И снова про мошенников

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 9 10 [11] 12   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
datsuk1978
19.03.2019 - 15:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.16
Сообщений: 1529
Цитата (ZAEBALINAHUJ @ 19.03.2019 - 21:40)
Цитата
человеку нужен просто работающий сканер я не уверен что он знает что такое виртуальная машина))))

Опять же, я человеку указал направление в котором нужно двигаться, а дальше его дело, будет он делать сам и бесплатно, получив при этом ценный опыт, или же заплатить какому-нибудь школоло, который ему еще и комп убъет - его личное дело и его выбор.

я предложил самый простой и действенный способ....у самого валяется Lide 20 спасает VueScan вирусов не замечено....в наше время самых жесткий вирус это галочки не убрать в результате чего установится яндекс или маил со всеми билять сопутствующими программами)))

Это сообщение отредактировал datsuk1978 - 19.03.2019 - 15:03
 
[^]
idk
19.03.2019 - 15:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.12
Сообщений: 10184
смело нахуй слать.
ничего они сделать не могут в ответ.
пару раз приходилось выезжать на помощь к знакомым женского полу, которым такие ценники рисовали. за замену сетевки в ПК, например 7500.
 
[^]
giperred
19.03.2019 - 15:34
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.10.17
Сообщений: 530
Вызвать мразь на съемную квартиру и ноги битой сломать.
 
[^]
riv1329
19.03.2019 - 15:38
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.16
Сообщений: 2378
Цитата (Автомедон @ 19.03.2019 - 09:42)
Одни обманывают с компами и лругой электротехникой, другие с ремонтом автомобиля, третьи с кредитными ставками и на вершине всего этого люди обманывающие своих соотечественников законами и их не знанием. То есть каждый имеет знание в той или иной сфере деятельности для того чтоб помочь, а не наеб@ть ближнего который специалист в другой сфере, но у нас к сожалению всё наоборот. Так было есть и будет, к моему великому сожалению. Таких вот большинство. Очень жаль. Ещё во времена СССР это высмеивалось в киножурнале "Фитиль"( сантехник и врач).

Это искаженный взгляд на реальность. Например. Лично я никого не обманываю, тем более в своей профессиональной области. Все мои друзья и знакомые поступают точно так-же. Иногда я встречаю людей, которые, скажем так, обладают некоторой нечистоплотностью, но никакого желания поддерживать с ними общения у меня нет. Абсолютно все люди моего круга общения, те, с кем я могу иметь общие дела исповедуют одни и те-же ценности. Все мы пользуемся услугами только таки-же людей или компаниями, которые, однозначно придерживаются тех-же ценностей.

Более того, для себя я обобщил это понимание, выделив из него главное.

Главное это баланс, некое интегральное равновесие. Если я не могу в полной мере решить проблему заказчика, то и денег с него я взять не должен вовсе или тоже не в полной мере. Если кто-то сделал для меня что-то хорошее, и даже если он отказывается от награды, тем или иным образом, нужно компенсировать возникший дисбаланс - может быть неким подарком, или даже чисто символически.

Если я что-то сделал "просто так" не ради денег, и меня настойчиво просят принять благодарность, то нужно позволить человеку это сделать, хоть и лично мне не удобно, я же не ради денег делал. Но я понимаю, что ему будет ещё не удобнее, он благодарит от чистого сердца и т.д.

Мне мерзко от мысли о целенаправленном обмане ради обогащения, тем более пенсионеров или каких-то других обделенных категорий людей.

Так вот, по моему, для России в целом такой набор плавил хорошего тона - это норма. А то что вы описываете - это поведение отбросов. Конечно такие люди есть на всех уровнях иерархии общества, но я думаю, их все-же меньшинство. Здоровая часть общества старается не смешиваться с ними.
 
[^]
biobot
19.03.2019 - 15:57
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.09.06
Сообщений: 93
Этих контор в каждом городе десятками и живут же как-то. У меня с партнером ООО, аренда офиса, платим налоги, реклама и т.д. г.Казань, Вот все что выше "чудо-мастер" выше сделал и то наверно руками из жопы, у нас стоит 1500р. и то народ говорит дорого. Кто остальные люди которые платят по 10-15т.р. просто за винду я хз. Какая диагностика проведена? Проверил на перегрев? На состояние HDD? Наврядли!
 
[^]
Serg2012
19.03.2019 - 16:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.11
Сообщений: 1408
Цитата (gootexp @ 19.03.2019 - 08:57)
Цитата (manticora @ 19.03.2019 - 07:42)
Странно что стоимости написания квитанции нет. А, это же бонус!
А так-то "мастер" мог бы и просто написать "за всякую ху%ню" - 5000 р, зачем лишние понты и чернила тратить.

Да в принципе он так и сделал!
У меня средний 1300 (все от ситуаций зависит). Но установка и настройка, да еще и обновление... отдельными пунктами... Походу я плохой работник у меня это все в одну графу и ценник ниже...

Просто к Вам в город ещё не зашли подобные конторы, видимо. Я тоже раньше ремонтом компов занимался. 1000-1500 р. за работу считаю вполне нормально (запчасти отдельно, естественно). Вроде пара заказов в день и ты в шоколаде, но эта "компьютерная помощь" просто заваливает всё своей рекламой. И визитки, и сайты, и объявления на Авито и прочее. Причём они сейчас ещё умнее делают. Пишут якобы от частного мастера (с фото голливудских звёзд иногда lol.gif ) . А в итоге та же контора. В итоге нормальные мастера не у дел и работают по сарафанному радио, а это очень мало. В итоге бросил это дело, только иногда знакомым. Так уж чисто хобби можно сказать. Простой мастер просто не в силах бороться с подобными говноконторами.

И снова про мошенников
 
[^]
Frenger
19.03.2019 - 16:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.08
Сообщений: 4654
На что-то не то ответил. Дел.

Это сообщение отредактировал Frenger - 19.03.2019 - 16:10
 
[^]
Реногорец
19.03.2019 - 16:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.14
Сообщений: 2361
Цитата (IСанчесI @ 19.03.2019 - 09:23)
kwachboba
Цитата
мастеров вынуждают врать или ищи другую работу. Я по ремонту компов с 1998 года, 4 года назад пришлось распроститься с этой работой.

в смысле вынуждают?? под дулом пистолета чтоль? совесть просто нужно иметь!

Кстати, да -- практически под дулом пистолета.
Подход прост.
Ты -- частник, который решил подрабатывать на себя ремонтом компьютеров. Развесил объявления, планируешь быть правильным и чинить старушкам их виндоуз за 1500 рублей, а не как те мошенники по 13000.
Тебя вызывают по объявлению, ты приезжаешь, а там -- пара-тройка крепких парней, и они тебе доступно объясняют: или ты работаешь с их конторой, и ездишь починять компьютеры по 13000, имея из них свои 1500, или ты не работаешь совсем, а следующий вызов пройдёт уже не в формате дружелюбной беседы.
 
[^]
ZanycH
19.03.2019 - 16:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.09
Сообщений: 15476
Эт чё. Мне с утра звонили с номера +7(495)9469715. В 9 часов утра. Но у меня ж хитрый определитель стоит - выдал, что "возможо мошенники". Ну, я долго не думал, взял трубку, мол постебусь хоть, а то настроение гавно с утра. И что вы думаете? Обломали! Тётя автоинформатор сообщила мне о том, что в целях безопасности (непонятно только моей или их) они заблокировали мою карту и мне срочно нужно связаться по этому же телефону (который определился) со службой безопасности банка ВТБ. Т.е. то, что я с банком ВТБ в общем никаких дел не имею, их не смутило. После чего положили трубку. Перезванивать я, конечно же, не стал. Не люблю платить за чужие разговоры, да и вообще за рулём неудобно. Вот на что рассчитывают?
 
[^]
Serg2012
19.03.2019 - 16:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.11
Сообщений: 1408
Цитата (Pogano @ 19.03.2019 - 11:53)
Могу сказать, что некоторых наших граждан и дурить не надо. Сами пойдут.
Несколько лет назад решил мой приятель сыну купить комп. А поскольку в сиём деле он был пень пнем, то попросил меня помочь. Ладно, думаю, помогу ребенку. Выбрал ему комплектующие, написал адреса магазинов. Говорю, поехали закупаться. Нее, нифига. Он пошел в какой то магаз. Радостно им сообщил, что деньги жгут ляжку. Те ему собрали "нечто" за охулиард денег. Нахуа?! Говорит, там же спецы, они мне так подробно все рассказали, что везде фуфло китайское, а у них фирма и всё такое.
Ладно, а винда где?
А что это?
Мда-с. Чувак я тебе винду поставлю и проги за разумные деньги. Нее, нифига. Ты ж не профи. Он нашел такого "мастера" который заебенил ему похожий прайс. Приятель с ним даже спорить не стал. Он же, сука, профи.
Лох это судьба.

Бывает и хуже. У меня как-то знакомые родни спросили насчёт компа. Купить говорят хотим новый. Чтобы лет 5 всё тянул и недорого. Я говорю ну езжайте в Ситилинк или ДНС, скажите ваш бюджет, я вам примерно накидаю что нужно купить, напишу список и вам там соберут (гарантия всё-таки), винду с прогами вам за косарь поставлю. А у них глаза на лоб. Да ты чё говорят нам паришь!? Мы в Эльдорадо недавно были, так там ГОТОВЫЕ ИГРОВЫЕ системники стоят. И Windows уже есть. faceoff.gif Ну удачи, говорю. Раз такие умные, то у консультантов Эльдорадо и спрашивайте, а не у меня. gigi.gif Так что да, некоторые прямо хотят чтобы их наебали.
 
[^]
DevArt
19.03.2019 - 16:30
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.02.19
Сообщений: 74
По поводу самого топика - это конечно банальный развод...

Но всех под одну гребенку не нужно... И мастера по ремонту на дому бывают необходимы, как пример - не работает интернет на домашнем ПК - системник можно конечно отвезти в сервис, но вот только проблема может быть не в ПК, а в роутере, кабеле и т.д. В конце концов для некоторых это удобно - не надо ничего отключать, тащить, везти, потом обратно все подсоединять и кто то предпочтет за этот комфорт заплатить.

По поводу высказываний, что сами лохи - сходите на курсы это все элементарно... Так человек не обязан знать и уметь делать абсолютно все. И тут каждый сам выбирает, или потратить свое время на изучение, "набить руку" или заплатить за то, что это сделает кто то другой.
И если кто то хорошо разбирается в компьютерах больше, чем включить\выключить запустить одноклассники, то не стоит считать лохом того, кто компьютер так хорошо не изучил, зато уделает тебя например в ремонте автомобилей, видах меха и т.д.

Цитата
Отчего же ? i5 хороший, но безнадежно устаревший, как морально, так и физически, процессор. Кому-то послужит еще для "танчиков" и "сериальчиков".


Это вообще пять баллов... Из разряда королла хороший автомобиль, но морально устарел, другое дело камри!

Или 2-х комнатная квартира хорошая, но безнадежно устаревшая, как морально, так и физически, другое дело трешка))))
 
[^]
Tarp
19.03.2019 - 16:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.18
Сообщений: 1802
Цитата (12MGL @ 19.03.2019 - 09:25)
хз. я когда-то тоже немного проработал именно в такой конторе. даже бланк такой же. только название, как будто, сменили. но ни разу вот такие деньги не брал с людей. бабулек жалко. писал в работы какую-нить хуйню дешёвую и всё. месяца не проработал - нахуй оно надо.
а с другой стороны посмотреть - наёбывают все. те, кто ругают мастеров, о которых в посте говорится, либо торгуют с наценкой в 500%, либо меняют масло в машине на отработку какую-нибудь, либо бенза не доливают на заправках. это ж наша страна. как говорится, не наебёшь - не проживёшь. и все ведь не сами цены устанавливают. у всех есть прейскурант с ценами и начальники выше. и все забирают с наёбанной цены максимум 10%.
все одинаковые.

Читаю, внутренне соглашаюсь, радуюсь. Неглупый человек пишет и с опытом. Но, блять, дохожу до фразы "это ж наша страна" - и плюнуть хочется. Вот, блять, серьезно, ты считаешь, что в других странах не наебывают? А почему, если не секрет? Там все честные или деньги не так любят? Или глупые или полиции боятся?

Увы, наебывают все всех везде и всегда. Просто, наши наебки мы видим каждый день, а про другие страны так просто не узнаешь. Или знакомых надо иметь, или читать. Я не думаю, что в России придумали ХОТЬ ОДНУ новую наебку, которая раньше не "отыграла" бы на Западе. Одни знакомые были в Германии (туристами, лет 10-15 назад) - их обсчитали в обменнике. Они прихуели от неожиданности. Другая знакомая живет в США. Врача, к которому она годами ходила, посадили за то, что он "подсаживал" людей на нужные ему лекарства. Третий знакомый переехал в Бостон, делился, впечатлениями. Одно из ярких - как там до хуя реклам колдунов, экстрасенсов, ясновидящих. Сам попадал на мелкие "разводы" в Тае, на Кубе, на Бали. А уж сколько в книжках читал и в фильмах видел про всякие махинации с пенсиями, вкладами, страховками, продажами, "пирамидами"...

Я к чему? Наебки и лохотроны, увы, прочно вошли в нашу жизнь. Но не надо страну лягать каждый раз, как тебя в трамвае обворовали. Глобус такой херовый

Это сообщение отредактировал Tarp - 19.03.2019 - 16:55
 
[^]
Mason
19.03.2019 - 17:00
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.02.10
Сообщений: 640
Цитата (ikhis @ 19.03.2019 - 07:51)
ИМХО, если в прайсе указана услуга "Установка драйверов" это первый признак жуликов.

Ну почему же?
Многие винду не могут(умеют) ставить,а дрова могут накатить и сами.
 
[^]
xSVATx
19.03.2019 - 17:11
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.03.19
Сообщений: 2
Сам, в свое время, работал в аналогичной компании... Их было у нас 3 штуки "на все кошельки".
Только я работал Гарантийным инженером. Выезжал исправлять косяки за теми мастерами, которые приезжали, шаманили, брал от 10 до 40 тысяч и сливались.
Наш отдел с этими "недоумками" был в адских контрах...
Мало того, что они нагревали людей по полной программе, ставив каким нибудь ДРП 15 драйверов по 490р за штуку, так плюс ко всему они с этого имели доход в 10-20% от чека(т.е. от 2 до 8-10 тысяч за выезд), а мы за свои кровные 22 тысячи рублей в месяц работали психологами, реаниматологами и прочими моралными терпилами. Мы были последним говном, тварями бессовестными, на нас готовы были кидаться с кулаками и выдать весь свой гнев в адрес нашей компании через наши лица...
И так вот, уворачиваясь от кулаков и умело парируя удары швабрами со спины, нам приходилось объяснять, что мы гарантийщики и сами ненавидим этих тварей, что мы пришли помочь бесплатно... Мы прекрасно понимали этих ошарашенных людей, которые отдавали по 2-3 стоимости компьютеров за их ремонт и после этого не могли ими пользоваться...
 
[^]
ZAEBALINAHUJ
19.03.2019 - 17:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.18
Сообщений: 2793
Цитата (Serg2012 @ 19.03.2019 - 16:25)
Цитата (Pogano @ 19.03.2019 - 11:53)
Могу сказать, что некоторых наших граждан и дурить не надо. Сами пойдут.
Несколько лет назад решил мой приятель сыну купить комп. А поскольку в сиём деле он был пень пнем, то попросил меня помочь. Ладно, думаю, помогу ребенку. Выбрал ему комплектующие, написал адреса магазинов. Говорю, поехали закупаться. Нее, нифига. Он пошел в какой то магаз. Радостно им сообщил, что деньги жгут ляжку. Те ему собрали "нечто" за охулиард денег. Нахуа?! Говорит, там же спецы, они мне так подробно все рассказали, что везде фуфло китайское, а у них фирма и всё такое.
Ладно, а винда где?
А что это?
Мда-с. Чувак я тебе винду поставлю и проги за разумные деньги. Нее, нифига. Ты ж не профи. Он нашел такого "мастера" который заебенил ему похожий прайс. Приятель с ним даже спорить не стал. Он же, сука, профи.
Лох это судьба.

Бывает и хуже. У меня как-то знакомые родни спросили насчёт компа. Купить говорят хотим новый. Чтобы лет 5 всё тянул и недорого. Я говорю ну езжайте в Ситилинк или ДНС, скажите ваш бюджет, я вам примерно накидаю что нужно купить, напишу список и вам там соберут (гарантия всё-таки), винду с прогами вам за косарь поставлю. А у них глаза на лоб. Да ты чё говорят нам паришь!? Мы в Эльдорадо недавно были, так там ГОТОВЫЕ ИГРОВЫЕ системники стоят. И Windows уже есть. faceoff.gif Ну удачи, говорю. Раз такие умные, то у консультантов Эльдорадо и спрашивайте, а не у меня. gigi.gif Так что да, некоторые прямо хотят чтобы их наебали.

Ну не понимают люди, что "готовые решения" это голимый неликвид, на говнозапцацках. shum_lol.gif
Адептов Мазоха, к сожалению, в наше время все больше и больше. pray.gif
 
[^]
ZAEBALINAHUJ
19.03.2019 - 17:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.18
Сообщений: 2793
Цитата
Это вообще пять баллов... Из разряда королла хороший автомобиль, но морально устарел, другое дело камри!


Ну как-бэ архитектура ядра уже мертвечинкой попахивает, не ? Не нужно из говна делать конфету, если есть решения резвее и холоднее.

Цитата
По поводу высказываний, что сами лохи - сходите на курсы это все элементарно... Так человек не обязан знать и уметь делать абсолютно все. И тут каждый сам выбирает, или потратить свое время на изучение, "набить руку" или заплатить за то, что это сделает кто то другой.
И если кто то хорошо разбирается в компьютерах больше, чем включить\выключить запустить одноклассники, то не стоит считать лохом того, кто компьютер так хорошо не изучил, зато уделает тебя например в ремонте автомобилей, видах меха и т.д.


То есть, купить машину и не знать где у нее руль, как в нее заливается топливо, или масло, или где у нее мотор, или как меняются колеса - каждый раз вызывать "дядю".

Купить телефон и не знать, как набрать номер абонента - все время звать "дядю". bravo.gif

Элементарные знания по обслуживанию своей же оргтехники должны присутствовать у владельца, никто не утверждает, что все должны быть мега-программерами.

Это сообщение отредактировал ZAEBALINAHUJ - 19.03.2019 - 17:33
 
[^]
riv1329
19.03.2019 - 17:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.16
Сообщений: 2378
Цитата (Реногорец @ 19.03.2019 - 16:13)
Цитата (IСанчесI @ 19.03.2019 - 09:23)
kwachboba
Цитата
мастеров вынуждают врать или ищи другую работу. Я по ремонту компов с 1998 года, 4 года назад пришлось распроститься с этой работой.

в смысле вынуждают?? под дулом пистолета чтоль? совесть просто нужно иметь!

Кстати, да -- практически под дулом пистолета.
Подход прост.
Ты -- частник, который решил подрабатывать на себя ремонтом компьютеров. Развесил объявления, планируешь быть правильным и чинить старушкам их виндоуз за 1500 рублей, а не как те мошенники по 13000.
Тебя вызывают по объявлению, ты приезжаешь, а там -- пара-тройка крепких парней, и они тебе доступно объясняют: или ты работаешь с их конторой, и ездишь починять компьютеры по 13000, имея из них свои 1500, или ты не работаешь совсем, а следующий вызов пройдёт уже не в формате дружелюбной беседы.

Где и когда такое было? Или это теоретически? Кроме частников есть конторы и покрупнее, у цены выше, связи с тем, что налоги, ЗП бухгалтерам, руководству + прибыль, наверное раза в два, но тем не менее это нормальный бизнесс. Т.е. там люди дело делают а не наебывают население. И цены там стараются оговаривать заранее, всегда, когда это возможно, т.к, они избегают вызывать недовольство клиентов.

И что к ним тоже приходят? Они ведь, по идее, тоже конкуренты этим говоноконторам. А ещё, это центр компетенции, например, они вполне могут дать настоящее заключение по проделанным такой говноконторой "работе", например в суде. Я ни разу о таком не слышал.

Так что не надо оправдывать подельников, которые на выездах "обувают" население. Это преступники, вне зависимости от того, исполнитель это или управленец.

Это сообщение отредактировал riv1329 - 19.03.2019 - 17:40
 
[^]
riv1329
19.03.2019 - 17:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.16
Сообщений: 2378
Цитата (xSVATx @ 19.03.2019 - 17:11)
Сам, в свое время, работал в аналогичной компании... Их было у нас 3 штуки "на все кошельки".
Только я работал Гарантийным инженером. Выезжал исправлять косяки за теми мастерами, которые приезжали, шаманили, брал от 10 до 40 тысяч и сливались.
Наш отдел с этими "недоумками" был в адских контрах...
Мало того, что они нагревали людей по полной программе, ставив каким нибудь ДРП 15 драйверов по 490р за штуку, так плюс ко всему они с этого имели доход в 10-20% от чека(т.е. от 2 до 8-10 тысяч за выезд), а мы за свои кровные 22 тысячи рублей в месяц работали психологами, реаниматологами и прочими моралными терпилами. Мы были последним говном, тварями бессовестными, на нас готовы были кидаться с кулаками и выдать весь свой гнев в адрес нашей компании через наши лица...
И так вот, уворачиваясь от кулаков и умело парируя удары швабрами со спины, нам приходилось объяснять, что мы гарантийщики и сами ненавидим этих тварей, что мы пришли помочь бесплатно... Мы прекрасно понимали этих ошарашенных людей, которые отдавали по 2-3 стоимости компьютеров за их ремонт и после этого не могли ими пользоваться...


А я считаю, вы такие-же подельники. Ни дня бы не работал в таком месте. Хоть бы от голода умирал. Можно в такси пойти, в пятерочку кассиром, в макдак, да хоть куда. Вы же создавали видимость, что контора настоящую работу делает.

Это сообщение отредактировал riv1329 - 19.03.2019 - 17:43
 
[^]
riv1329
19.03.2019 - 17:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.16
Сообщений: 2378
Цитата (ZAEBALINAHUJ @ 19.03.2019 - 17:22)
Цитата (Serg2012 @ 19.03.2019 - 16:25)
Цитата (Pogano @ 19.03.2019 - 11:53)
Могу сказать, что некоторых наших граждан и дурить не надо. Сами пойдут.
Несколько лет назад решил мой приятель сыну купить комп. А поскольку в сиём деле он был пень пнем, то попросил меня помочь. Ладно, думаю, помогу ребенку. Выбрал ему комплектующие, написал адреса магазинов. Говорю, поехали закупаться. Нее, нифига. Он пошел в какой то магаз. Радостно им сообщил, что деньги жгут ляжку. Те ему собрали "нечто" за охулиард денег. Нахуа?! Говорит, там же спецы, они мне так подробно все рассказали, что везде фуфло китайское, а у них фирма и всё такое.
Ладно, а винда где?
А что это?
Мда-с. Чувак я тебе винду поставлю и проги за разумные деньги. Нее, нифига. Ты ж не профи. Он нашел такого "мастера" который заебенил ему похожий прайс. Приятель с ним даже спорить не стал. Он же, сука, профи.
Лох это судьба.

Бывает и хуже. У меня как-то знакомые родни спросили насчёт компа. Купить говорят хотим новый. Чтобы лет 5 всё тянул и недорого. Я говорю ну езжайте в Ситилинк или ДНС, скажите ваш бюджет, я вам примерно накидаю что нужно купить, напишу список и вам там соберут (гарантия всё-таки), винду с прогами вам за косарь поставлю. А у них глаза на лоб. Да ты чё говорят нам паришь!? Мы в Эльдорадо недавно были, так там ГОТОВЫЕ ИГРОВЫЕ системники стоят. И Windows уже есть. faceoff.gif Ну удачи, говорю. Раз такие умные, то у консультантов Эльдорадо и спрашивайте, а не у меня. gigi.gif Так что да, некоторые прямо хотят чтобы их наебали.

Ну не понимают люди, что "готовые решения" это голимый неликвид, на говнозапцацках. shum_lol.gif
Адептов Мазоха, к сожалению, в наше время все больше и больше. pray.gif

Готовые решения от нормальной конторы - это нормальные решения.

Например, чем вам не нравятся рабочие станции DELL? Или HP, ну, кроме цены. Но и она не из космоса берется. Просто за условные 40К вы получаете действительно надежный и сбалансированный офисный ПК, а за 100 уже ПК для разработчика который работает с 3D. Да к стоимости комплектухи добавили 30-40%, но хто не просто так, через 5 лет ПК у вас будет работать как новый. А самосбор начнет трещать куллерами, перегреваться, в нем сдохнет диск, попутно похоронив ваши данные, да и размером он будет как гроб. Я уже не говрю про то, что конфигурация должна быть сбалансирована и кто-то должен подумать о надежности не только отдельных компонентов но и их связки.
 
[^]
ГражданинЧе
19.03.2019 - 17:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.14
Сообщений: 15271
Цитата (Слайдер @ 19.03.2019 - 12:34)
Сестре на работу в центр фитнеса и единоборств приезжал такой, взял 25 и так же все запаролил. Когда имстали звонить приехал главный сисадмин... Лысый, в кожанке и на каене и начал объяснять все кто они и что они... Правда когда его познакомили с вывеской заведения пыл поубавился. Деньги так и не вернули, сошлись на том, что пароли поснимали... МСК....

да конторы то чёт даже не жалко.
Могли бы давно работать с какой нибудь проверенной конторой, по абонентке, ну или с на себя работающим ипэшником. А не вот это вот всё.


А вообще ебанутся если какие то типы блядь приезжают и чето паролят. В нормальной стране его бы насадили сразу за такой открытый саботаж. А у нас - папа в ментовке работает ну и софт палёвый. Хер рыпнешься cool.gif
 
[^]
xSVATx
19.03.2019 - 17:55
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.03.19
Сообщений: 2
Цитата (riv1329 @ 19.03.2019 - 17:43)
Цитата (xSVATx @ 19.03.2019 - 17:11)
Сам, в свое время, работал в аналогичной компании... Их было у нас 3 штуки "на все кошельки".
Только я работал Гарантийным инженером. Выезжал исправлять косяки за теми мастерами, которые приезжали, шаманили, брал от 10 до 40 тысяч и сливались.
Наш отдел с этими "недоумками" был в адских контрах...
Мало того, что они нагревали людей по полной программе, ставив каким нибудь ДРП 15 драйверов по 490р за штуку, так плюс ко всему они с этого имели доход в 10-20% от чека(т.е. от 2 до 8-10 тысяч за выезд), а мы за свои кровные 22 тысячи рублей в месяц работали психологами, реаниматологами и прочими моралными терпилами. Мы были последним говном, тварями бессовестными, на нас готовы были кидаться с кулаками и выдать весь свой гнев в адрес нашей компании через наши лица...
И так вот, уворачиваясь от кулаков и умело парируя удары швабрами со спины, нам приходилось объяснять, что мы гарантийщики и сами ненавидим этих тварей, что мы пришли помочь бесплатно... Мы прекрасно понимали этих ошарашенных людей, которые отдавали по 2-3 стоимости компьютеров за их ремонт и после этого не могли ими пользоваться...


А я считаю, вы такие-же подельники. Ни дня бы не работал в таком месте. Хоть бы от голода умирал. Можно в такси пойти, в пятерочку кассиром, в макдак, да хоть куда. Вы же создавали видимость, что контора настоящую работу делает.

В то время(лет 12 назад) у меня особого выбора не было...
 
[^]
riv1329
19.03.2019 - 17:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.16
Сообщений: 2378
Цитата (Androll @ 19.03.2019 - 12:22)
Цитата (vovanza @ 19.03.2019 - 07:12)
Установка одного драйвера - 490 руб ?  lol.gif
Я по таким ценам уже должен золотой фольгой подтираться. 

заплачу 1000 тому кто поставит мне драйвер на сканер Umax 6700 на вынь 10 64бит.
не шучю. dont.gif

Проще и лучше новый скнер купить smile.gif
 
[^]
воха7
19.03.2019 - 18:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 13286
Цитата (SantaSan @ 19.03.2019 - 08:24)
Цитата (Domrych @ 19.03.2019 - 08:44)
У этих пидаров прям какая то мания побольше обобрать пенсионеров.

Не забывай что этих пидаров теперь открыто оскорблять запрещено законом.Можно завуалированно говорить,например "самовыбранные личности с властными полномочиями приняли очередной закон,направленный на поддержку(грабеж)граждан предпенсионного возраста".

В нормальных странах, намекают на судебноый иск . У нас, такие как вы, уверяют что это все из-за Пу и ничего делать не надо.
Утырок что ремонтировал компа, "честный бизнес" который вы в одних темах хвалите, типа они Россию содержат, в других хаите.
Как думаете, на вопрос "Чё так дорого", он будет уверять что "Приказ Пу", или также как и вы, будет уверять "Что из-за плохого Пу".
 
[^]
МистерПропил
19.03.2019 - 18:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.18
Сообщений: 6803
Цитата (Domrych @ 19.03.2019 - 07:44)
У этих пидаров прям какая то мания побольше обобрать пенсионеров.

Власть пример показала.
 
[^]
gurudj
19.03.2019 - 18:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.16
Сообщений: 4308
Цитата (zzzzz321 @ 19.03.2019 - 07:44)
Видимо предустановка ОС из за того, чтоб его за жопу не взяли за установку нелицинзионной ОС.
Т.е. боюсь предположить, что система может быть еще и не активирована должным образом.
Кто ему мешал кроме архиваторов еще 10-ок бесплатных программ установить, типа мозилы и опенофиса.
А в целом я заметил нехорошую тенденцию, пенсионеров везде сейчас пытаются жестко наебать, у меня родители тут со спутниковым ТВ тоже попали на бабки. Вроде бы они еще пытаются что то делать сами, а коснись компьютеров и телефонов или еще какого оборудования, везде какие то твари находятся, которые пытаются продать какие то заведомо непродаваемые вещи за баснословные деньги.

За винду никто за жопу не возьмёт, если конечно у "мастера" штук 10 копий с собой не было.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 44762
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 9 10 [11] 12  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх