Любимый способ присвоения ваших денег кассиром Пятерочки

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 9 10 [11] 12   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
atrantec
21.01.2019 - 21:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.10.12
Сообщений: 3046
Цитата (VampirBFW @ 21.01.2019 - 09:10)
Мдяя, обожаю такое читать. сканер может взять штрихкод и потмо ВНЕЗАПНО его считать еще раз. Сканер сука внезапно сидит такой и думает "еблять, какой клевый штрихкод, а прочту ка я его еще раз"

Ага и другим сканерам расскажу сказку про 2 белых бычков!!! lol.gif
 
[^]
Шаманыч
21.01.2019 - 21:36
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.08.18
Сообщений: 574
Цитата (Тривиум @ 21.01.2019 - 09:17)
Писал продавец "5-ки"?
По ценникам в магазине на букву М, в любом, появилась практика установки ценника не на своем месте. У более дорогого товара одной группы стоит ценник от более дешевого и наоборот. Покупатель берет дорогой товар, не вчитываясь в название на ценнике, думая, что цена низкая, а на кассе не проверят чек. В итоге магазин выполняет план.

ну тут сразу на горячую линию звонить после пары звонков и вменяемости руководства магазина у меня в одном из магазинов этой сети типа "дисконта" появилось, типа если ценник не правильный (цена ниже чем в реале) то продают по ценнику: то вода питьевая на 7 р дешевле обошлась, туалетная бумага на 40 р, газировка на 5 р и прочее и прочее, самая большая скидка получилась на баночку пива - 117 р (немецкое по цене баночки балтики 3)
 
[^]
busdriver
21.01.2019 - 21:58
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.12.16
Сообщений: 4073
Цитата
В магазине стоят камеры, электронные весы, разные программы мониторинга, но человеческий фактор - это то, что торговые сети контролировать не могут.

Вот, вот.... И это не только к кассирам относится. А покупатели все прям ангелы. В крупных магазинах типа Ашана, пиздят товар безбожно, а если не пиздят, то жрут и пьют прямо в зале. Но на кассе я что-то не замечал пустые бутылки и фантики для оплаты. Так что с обеих сторон есть "передовики производста".

Кстати, кто помнит старые времена, то на кассах в Ашанах никогда не было своих контрольных весов, а теперь есть в каждом магазине. А почему? До потому что ушлые покупатели взвешивают, приклеивают ценник-штрихкод к пакету, потом докладывают ещё товар и завязывают. Либо лепят ценник от дешёвых конфет на дорогие. И так далее... (это там, где товар на вес). Только вот недавно передо мной мужика на кассе спалили. Спиздил пол кило винограда. Седые яйца уже наверное, лет 50 на вид, а пиздИт как первоклашка, мол, весы в зале неправильно взвешивают, и он тут типа ни при чём. Я заржал вслух, не сдержался.

Что касается меня, я всегда беру чеки в магазинах и проверяю. И не потому что не могу себе позволить лишние траты, могу... ещё как, а потому что хуй меня наебёшь, я сам кого хош наебу gigi.gif

Это сообщение отредактировал busdriver - 21.01.2019 - 21:59
 
[^]
пизнец
21.01.2019 - 22:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.18
Сообщений: 1071
Цитата (RustyKZ @ 21.01.2019 - 09:22)

Я как то решил труселя прикупить в супермаркете. Ценника нет, на полке валяются поштучно и в упаковке (в упаковке 4 шт.). Взял упаковку, пробил этикетку упаковки на настенном сканере. Сканер показал цену - 750 тенге (около 135 руб.). Причем, за пару месяцев до этого я там же брал поштучно, причем за эту же цену. Думаю, заебись ведь. На кассе мне пробили упаковку и взяли за нее 750 тенге (4 штуки труселей за 135 руб.). Короче, уехал я на вахту, а размер великоват оказался. Думал, по приезду с вахты трюк повторить. Пришел через месяц туда же - фиаско. Упаковок на полках нет, только поштучно валяются. Не получилось на трусах разбогатеть.

Так вот кто все труселя скупил gigi.gif
Оптовик млин lol.gif
 
[^]
zorky
21.01.2019 - 23:28
0
Статус: Offline


Я не нарушитель!

Регистрация: 26.06.08
Сообщений: 3196
Никогда не было с пятеркой проблем, норм магаз
 
[^]
xmango
21.01.2019 - 23:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.07.13
Сообщений: 1326
danlosh
Цитата
Кассир мне показала, типа вы забыли, я говорю - не не я )) тогда она схватила пачку этого чего то и бегом на улицу мужичка догонять!

Так тоже известная схема: пока она там бегала , тут-то вы кассу и обчистили!
 
[^]
danlosh
22.01.2019 - 00:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.10
Сообщений: 3704
Цитата (ОперацияЫ @ 21.01.2019 - 20:10)
звиздешь и провокация

1) много раз видел когда кассирша предлагала добрать товар, чтобы акция 1+1 сработала

Да, да! Кстати! Вспомнил свою историю biggrin.gif
Пятёрочка у работы, жена ко мне на работу на метро решила приехать и попросила колы купить, так, чисто на пол часа чтобы было что попить в машине по дороге с моей работы до дома. Я беру литр колы с полки и на кассу, кассир мне говорит - у нас сейчас акция на колу, второй литр бесплатно, сходите возьмите ещё одну. Я говорю, - не надо мне второго литра. Мне один нужен. И денег ей протягиваю. Она всё равно не отстаёт, говорит так нельзя, надо вторую обязательно. lol.gif я уже без смеха отвечаю - вот денги дайте мне литр колы и я пойду! Нахера мне вторая? Я так диабед заработаю! Кассир сказала -одну минутку. И пропала в недрах магазина. Кароче она сбегала до полки с колой и притащила вторую бутылку. Ну мне пофигу, занёс лишнюю на работу и она там потом ещё месяца три валялась ))))
 
[^]
Vovanches
22.01.2019 - 00:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 1872
Насчет акции 1+1

Знакомая работает в магазине. Говорит, что если получается такое провернуть с покупателем, то пишет смс соседке по коммуналке.

Та после работы заходит в магазин и кладет в корзину хлеб, молоко и товар по акции 1+1. А знакомая просто этот товар не пробивает. И соседка уносит его домой. У магазина по чекам все в порядке. Так что проблем не возникает.

Это сообщение отредактировал Vovanches - 22.01.2019 - 00:16
 
[^]
Negue
22.01.2019 - 00:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 2065
А тут не Тимур, тут я интересуюсь - девушка, что на фото у ТС, по какому адресу работает? Очень она мне понравилась. Приду, фиг с ним, пусть обвешивает или обсчитывает. После смены я её погулять приглашу.
 
[^]
Bobekbrat
22.01.2019 - 00:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.10
Сообщений: 2933
Стараюсь не пользоватьься кэш. Только карта. На днях заплатил за 35-евровую покупку соткой - курица мне выдала 95. Понял только когда в автомобиль садился. Вернулся. Дал пиздюлей курице за наебку и оттдал разницу.
 
[^]
mad77obmp
22.01.2019 - 05:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.09
Сообщений: 2581
бичёрочка выручает! lol.gif
 
[^]
beliall
22.01.2019 - 05:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.18
Сообщений: 3017
Цитата (KamikaDZe38 @ 21.01.2019 - 09:09)
Цитата
Акция 1+1. Когда два товара продаются по цене одного. Покупательница не знает про акцию и приносит на кассу одну палку колбасы. Кассир молчит про 1+1, но в чек специально вносит 2 ед товара. Покупательница оплачивает полную стоимость, а продавец потом берет себе вторую (оплаченную) палку. Проблема в том, что сотрудница не сможет вынести ее из магазина, так как на эту колбасу у нее нет чека.

Съест прям на рабочем месте, делов то?

А потом вынесет в виде кала, поедет на дачу и насрет на грядку под помидоры cool.gif
У них там целая схема! dont.gif

Это сообщение отредактировал beliall - 22.01.2019 - 05:16
 
[^]
GreatEmperor
22.01.2019 - 05:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.13
Сообщений: 6313
Цитата (Оригинал @ 21.01.2019 - 16:19)
Цитата (ЗвИздаЖ @ 21.01.2019 - 11:13)
К счастью, пятёрочки у нас нет.. Какое то исчадие ада, а не магазин прям..

А где это Вы живете? Пятерки вообще как грибы растут, их все больше и больше.

Ну в Приморье я пяторочег и магнитов не видел.
У нас свои сети есть. Три кота были хорошими, но их под себя Реми подмял.
 
[^]
drag79
22.01.2019 - 07:35
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.06.13
Сообщений: 892
Цитата (Тривиум @ 21.01.2019 - 09:17)
Писал продавец "5-ки"?
По ценникам в магазине на букву М, в любом, появилась практика установки ценника не на своем месте. У более дорогого товара одной группы стоит ценник от более дешевого и наоборот. Покупатель берет дорогой товар, не вчитываясь в название на ценнике, думая, что цена низкая, а на кассе не проверят чек. В итоге магазин выполняет план.

Я если вижу такое и что нет дешевого товара - выкидываю нахер ценник. Делайте добро другим покупателям - выкидывайте ценники!
 
[^]
firs83
22.01.2019 - 08:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.11
Сообщений: 6109
Цитата (Senya55 @ 21.01.2019 - 16:04)
Цитата (Jus @ 21.01.2019 - 09:08)
Разница цены на кассе и на ценнике. У некоторых это прямо любимая теория, мол, ценники специально ставят так, чтоб обдурить покупателя. Для чего? Что от этого увеличится - товарооборот или количество претензий и жалоб? Серьезно, хотите повеселить работника магазина - расскажите ему, что ценники путают специально. Они их и так не успевают выставлять, а тут еще и путать надо. Выгоды продавцу - 0.

Да-да ...
Я тебе конечно верю ...
Жена каждый раз собачится. Обычно уступают потом.
А последний раз вообще прикол.
Собачий корм педигри. Акция. 14 рублей пакетик. На кассе пробивают по 19!?
В чём дело? вон ценник! Зовите старшего!
Короче, договорились по 16!
Базар, блдь ...
ЗЫ. Что, жульё магнитно-пятёрочное минусит? Ню-ню ...

Хватит врать уже, договорились они.
У них цены забиты в программу, как бьется столько они и берут. Может акция закончилась а ценник не успели сменить, может еще чего.
Хотя! Может и поверю что по 16 отдали (точнее скорее всего даже по 14) если жена твоя закатила истерику, кассир пробил по 19 а 5 рублей своих доложил (потому что нервная система дороже)
Еще раз повторюсь - тяжело наверное живется людям которые думают что все вокруг их хотя наебать на 5р за пакетик собачьей жратвы! gigi.gif lol.gif
 
[^]
Ogre55
22.01.2019 - 08:46
-3
Статус: Offline


Реликтовый Динозавр

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 21240
Исходя из сути поста, наебалово в "Пятёрочке" настолько исключительный случай, что практически не может быть. Кассир, как всегда честен, неподкупен и принципиально не берёт лишнего.
 
[^]
Alexeich23
22.01.2019 - 10:32
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.14
Сообщений: 1241
Цитата (Ogre55 @ 22.01.2019 - 08:46)
Исходя из сути поста, наебалово в "Пятёрочке" настолько исключительный случай, что практически не может быть. Кассир, как всегда честен, неподкупен и принципиально не берёт лишнего.

Ага, а покупатели божии овечки.
Нет, кассир в 5 задрочен по самое небалуйся, он даже поссать не может пойти без согласования с администратором магазина.
И нах послать долбоебов, которые думают, что кассир их деньги присваивает тоже не может. А их все больше и больше.
И каждому - кричалку про акции +пакетик нужно сказать, ибо штраф.
А вы - кассир плохой.
Человеком нужно быть как кассиру, так и покупателю.
Зае... ли со своими правами, вспомните про обязанности.
Что валите с одного на другое.
Обсирайте, добивайте, требуйте, поднимайте темы про зажравшийся центральный офис, а не рядового сотрудника, ибо все идёт с головы.
Что то ни одной темы с указанием должности или фио мудака из офиса не видел.

Это сообщение отредактировал Alexeich23 - 22.01.2019 - 10:32
 
[^]
Alexeich23
22.01.2019 - 10:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.14
Сообщений: 1241
Вдогонку тема
http://www.yaplakal.com/forum3/topic1899977.html

Это к вопросу об обязанностях.
Причём у моей супруги 2 случая аналогичных уже было.
 
[^]
DmitryDmitry
22.01.2019 - 11:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.15
Сообщений: 2241
Раз пробили вместо зеленой ашановской сумки какой-то бля "сундучек принцессы" за 1200р. Общая сумма покупок была большая и в чек я глянул уже на даче.

В другой раз - пытались убедить, что "раз не чека..." и тд и тп. Угу-угу. Списание денег с моей карты магазином прошло? Дальше не мои проблемы. В итоге длговорились, что ежели деньги придут обратно, то я как честный постоянный покупатель...

Ни разу не жлоб и если б был возврат - пришел и отдал. Специально смотрел - ни каких возвратов. Поддался на уговоры кассира - оплатил бы 3 бутылки чиваса два раза.

Это сообщение отредактировал DmitryDmitry - 22.01.2019 - 11:45
 
[^]
ElenkaZP
22.01.2019 - 12:16
1
Статус: Offline


Баба Лена

Регистрация: 23.09.09
Сообщений: 5735
Ой, тоже мне проблема: нельзя вынести палку колбасы без чека)) У кассира может и проблема, а если покупатель вынесет, то норм))

Просто звонишь маме/мужу и говоришь, чтоб взяли палку такой-то колбасы, а на кассе её не пробиваешь )
Ну или говоришь взвесить одну картофелину, наклейку прицепить на колбасу... и на кассе пробить картофелину, чтоб камера не спалила) Товар пикнул? Пикнул ) Ну и всё )

Короче: было бы желание, а способы найдутся всегда. Нет ничего невозможного )
 
[^]
Blyum
22.01.2019 - 12:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.13
Сообщений: 1001
Цитата (curst @ 21.01.2019 - 10:32)
Цитата
Нет конечно, просто подошла в конце смены палку колбасы с полки под камеру и пошла домой помахивая

Даже если помахивая. Акцент сделан на сложности выноса без чека, а не перемещении этой колбасы по торговому залу. Тем более что в кассе продано на единицу колбасы больше и ее как бы "нет" уже на полке. Большой Брат в камере 24/7 наблюдает за судьбой каждого товара на полке? Вряд ли. Значит есть какой то контроль для сотрудников на выходе.

Все правильно. При выходе со смены на все, что ты выносишь, должен быть предъявлен чек. Вот купила я в течение дня продуктов домой, я их складываю в отдельный пакетик, вкладываю чек (зачастую даже с подписью ЗД) и только тогда меня выпустят. Причем доходило даже до абсурда: все, меня проверили, с чеком сверили, пропустили на выход, а уже на улице из-за угла СБ-шник - ну-ка девочки назад! и по-новой проверка. Даже если я покупаю пачку сигарет и курю ее в течение нескольких дней, то чек так и прикреплен к пачке.
А с махинациями с сдачей вообще дохлый номер. После каждой смены снимают кассу, по зет-отчету смотрят сумму, которая должна быть в кассе и сравнивают. Кстати, чаще там недостача, которую кассир докладывает из своего кармана. Чаще всего она возникает из-за "ой, мне 2 руб. не хватает. Можно я вам потом занесу?" многие, конечно потом заносят, но на следующий день или через пару дней, но кассу-то я сдаю сегодня! Суммы, небольшие, но и зарплаты кассиров тоже... Если перерасход по кассе, то эти суммы идут в те кассы, где недостача. Вот и вся арифметика
 
[^]
Robotron
22.01.2019 - 12:35
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.09.09
Сообщений: 214
Что меня бесит в пятерочках и магнитах иногда ценники под товаром стоят левые, акционные, но не на этот товар, это видимо когда товар не продается, ставят левый ценник в надежде что покупатель будет брать не читая ценник, и это работает.
 
[^]
генелон
22.01.2019 - 13:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.05.18
Сообщений: 1645
Цитата (PavelG @ 21.01.2019 - 10:08)
По опыту работы в рознице скажу следующее. Все, кто думает, что продавцы и кассиры только спят и видят, как вас наебать... вы не понимаете одного простого факта - способов наебать, тем более в магазинах формата пятерочки/магнита, совсем немного. Тем более способов наебать с прямой выгодой для себя вообще почти нет. А наебывать вас, чтобы магазину было збс человеку смысла нет вообще. И все эти несоответствия ценников, не дали товар по акции, пробили лишний товар в чек - это банальное распиздяйство, лень, заебанность, низкая зарплата, тотальный контроль за всем и вся сос тороны руководов и СБ и как следствие просто наплевательское отношение к своим обязанностям. Вот такая вот разгадка всех этих "наебов". Смысл кассиру пробивать вам намеренно лишний товар, он деньги из кассы не дернет никак вообще. Смысл не отдавать вам вторую палку колбасы, если он ее даже сожрать не сможет, в магазине все под камерами. Чехарда с ценниками это опять же ввиду того, что цены спускают в базу сверху и хорошо если раз в день перед открытием, распечатал ценники на свой отдел, пробежал, тупо все поменял и забыл. А если цены меняются по велению левой пятки сверху, да еще при таком ассортименте.

а вот и хер там!
любят у нас все на распиздяйство сваливать, но у любого распиздяя есть имя, фамилия, а иногда и отчество. то есть, причина первая - безнаказанность исполнителя. а также у любого распиздяя (кроме путина) есть начальник. тое сть вторая причина - ненадлежащий контроль. ведомственный, так сказать. кроме того, существую различные виды надзора, осуществляемые государством, общественными организациями и гражданами (чуть выше была история про просрочку и вымогалово). я не видел ни обнй должностной инструкции, в которой было бы написано, что работник должен быть распиздяем. всегда есть сопутствующие условия.
что же до ценников, допустим, продавцы - ленивые пидорасы, директор - пьяный мудак, циаз и роспотребнадзор поголовно состоят из слепоглухонемых взяточников, а граждане - тупое синее быдло.
но ведь акции придумывает (и вообще формирует ценовую политику) отдел маркетинга самого ритейлера. и почему-то (особенно Х5 этим знаменит, у него все акции такие) акции НИКОГДа не проводятся на ВСЮ линейку одного товара. а стоит вся линейка рядом. и название на ценниках (и так не шибко огромных) имеет одинаковое. какой-нибудь альпенгольд будет идеальным примером. и вот ЭТО как раз делается намерено. и централизовано.
что же до неправильно расположенного ценника, то - в теории - если на (под/над полкой или в ином обычном для расположения ценника в данном магазине) бутылке водки стоит ценник "компот, 10 рублей", то данную бутылку должны продать как компот и за 10 рублей. другое дело, что никто этого делать не будет. но вы можете обратиться в суд...)
 
[^]
Баловень
22.01.2019 - 13:53
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.03.12
Сообщений: 934
Цитата (Jus @ 21.01.2019 - 12:08)


Помимо основной работы в сетевой рознице, я тоже являюсь покупателем и часто хожу в магазины за продуктами.

Ну, еще пример.
Стоит соус, корейский, на полочке по 5 рублей и рядом по 100 рублей. Если Вы не ценитель, то какой возьмете? А если ценник переставлен? И когда на кассе, выстояв очередюгу, Вы узнаете ,что взяли не тот соус, вернете на полку или пойдете домой, приговаривая - даихусим? Скорее всего Вы обнаружите это дома. Кто пойдет менять, сколько человек вернут соус на полку?
А магазин продал товар, который два года стоял невостребованным. И продавец получил зарплату. Полностью и в срок.
И все довольны и продавец и покупатель, который хоть так попробует вкусный, насыщенный и ДОРОГУЩИЙ корейский соус (допустим - соус). cool.gif
Ну и "работник сетевой розницы", вздохнет с облегчением. smile.gif

Но это, скорее всего, назовут милой, безобидной шуткой маркетинговым ходом или "маленькими секретами большого мастерства"©
Но почему - то все обижаются на сноски в договорах ,напечатанные очень мелким шрифтом.
Человеку который наёбывает обманывает, вдвойне обидно когда наёбывают его, умничку и "маркетолога".
Кто-то в обменниках, кто-то в магазинах, кто-то в автосалонах. Кто же там работает? Да мы и работаем.
Все обманывают всех. По крупному, по мелкому,но обманывают.
Так и живем. why.gif
 
[^]
monter
22.01.2019 - 14:06
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.12.11
Сообщений: 510
Цитата (curst @ 21.01.2019 - 09:29)
Цитата
сотрудница не сможет вынести ее из магазина, так как на эту колбасу у нее нет чека.

Цитата
она будет уходить с ним, ей придется показать чек, которого у нее не нет

Не понял. Их на выходе обыскивают на предмет спизженных колбас?

я каждый день захожу в пятерочку рядом с домом, всех продавцов и охранников в лицо и по имени знаю, и они меня тоже. изредко кассирам шоколадку покупаю они просят чек оставить иначе они не смогут с собой забрать, оставляю им свой чек. Мне не жалко, и им смысл меня наё-вать? А то что ценники бывает что не соответствуют, просто возвращаешься к прилавку, берешь ценник и с этим ценником на кассу, без всякой ругани без эмоций исправляют, пробивают по той цене что указана. На ценнике штрихкод для коррекции, как-то так, я в подробности не вдавался.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 61236
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 9 10 [11] 12  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх