В этот день в 1916 году...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
mrPitkin
31.12.2018 - 10:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (Сократ @ 31.12.2018 - 04:17)
Цитата
любопытно мнение Ивана Ильина о большевиках


Куда любопытней мнение Ивана Ильина о нацистах:

-1933 год. Живя и работая в Берлине, Ильин приветствует приход Гитлера к власти и пишет в парижском белоэмигрантском издании:
«Европа не понимает национал-социалистического движения. Не понимает и боится… Леворадикальные публицисты чуть ли не всех европейских наций пугают друг друга из-за угла национал-социализмом и создают настоящую перекличку ненависти и злобы... Нам, находящимся в самом котле событий, видящим все своими глазами, подверженным всем новым распоряжениям и законам, но сохраняющим духовное трезвение, становится нравственно невозможным молчать. Надо говорить; и говорить правду…

Германский национал-социализм решительно не исчерпывается ограничением немецких евреев в правах. И мы будем обсуждать это движение по существу – и с русской национальной, и с общечеловеческой (и духовной, и политической) точки зрения… Мы советуем не верить пропаганде, трубящей о здешних «зверствах»…

Что сделал Гитлер? Он остановил процесс большевизации в Германии и оказал этим величайшую услугу всей Европе… Пока Муссолини ведет Италию, а Гитлер ведет Германию – европейской культуре дается отсрочка».

В данном контексте можете и Геббельса процитировать, тоже недолюбливал большевиков!

Про антисоветские речи Гитлера писали в газетах за март 1933-го.

В этот день в 1916 году...
 
[^]
mrPitkin
31.12.2018 - 10:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (laotzy @ 31.12.2018 - 12:00)
Цитата (gard1960 @ 30.12.2018 - 17:09)
Если бы Николай II не был бы таким тюфяком и вместе с Распутиным придушил бы и Ленина со всей его бандой, то история России пошла бы совсем другим путем. И не было бы не только пидарасов, которые соорудили нежизнеспособную конструкцию под названием "СССР", но и их последователей, которые спиздили всю собственность, заработанную народом этой страны

А чего минусим, совкодрочеры??? Человек написал не просто правду а истиную правду...

Истины не существует, есть правда и ложь. Здесь вопли лакея какого то.
 
[^]
Mason
31.12.2018 - 10:34
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.02.10
Сообщений: 640
хуета какая то
 
[^]
al65
31.12.2018 - 14:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.16
Сообщений: 2686
Посмеялся! Хорошо написано, без лишнего мата. То есть, не пересолил!
Из анекдота (к процессу перегонки вопросы не ко мне):
Нашёл в супермаркете забытую кем-то бутылку уксуса. Принёс домой, залил в самогонный аппарат - получил полкило сахара!
Побежал, купил ещё 10 бутылок уксуса, снова в самогонный аппарат - нихрена нет сахара!
Вывод? Уксус сладкий только нахаляву!
 
[^]
SaraBarabu
31.12.2018 - 14:58
0
Статус: Offline


похуй, пляшем!

Регистрация: 6.11.13
Сообщений: 6979
Я милого Зотова узнаю по походке первой строчке!

Крутое изложение, как всегда! Правда, я про связанного утопленного Распутина ранее слышала, а тут просто в воду... Да и зимой не в воду, а в прорубь. Там посложнее всплывать...
 
[^]
мастрояни
31.12.2018 - 15:02
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.16
Сообщений: 730
Чего там? Пока архивы не рассекретят..а их никогда не рассекретят.
Распутин у них хреновый..ну-ну..ёбарь несусветный..всех фрейлин обесчестил.
 
[^]
SaraBarabu
31.12.2018 - 15:03
2
Статус: Offline


похуй, пляшем!

Регистрация: 6.11.13
Сообщений: 6979
Цитата (laotzy @ 31.12.2018 - 10:00)
Цитата (gard1960 @ 30.12.2018 - 17:09)
Если бы Николай II не был бы таким тюфяком и вместе с Распутиным придушил бы и Ленина со всей его бандой, то история России пошла бы совсем другим путем. И не было бы не только пидарасов, которые соорудили нежизнеспособную конструкцию под названием "СССР", но и их последователей, которые спиздили всю собственность, заработанную народом этой страны

А чего минусим, совкодрочеры??? Человек написал не просто правду а истиную правду...

Истины не существует, это раз.
история не имеет сослагательного наклонения, это два.
Если бы да кабы... Никто не знает, что вышло бы!

А факт есть только один: Николай второй кровавый оказался слюнтяем, трусом, слабаком и в итоге не смог удержать империю. Результат закономерен.

Цитата (мастрояни @ 31.12.2018 - 15:02)
Чего там? Пока архивы не рассекретят..а их никогда не рассекретят.
Распутин у них хреновый..ну-ну..ёбарь несусветный..всех фрейлин обесчестил.

И да, почему-то нет в рассказе, по каким причинам Распутин стал вхож в царскую семью)))

Это сообщение отредактировал SaraBarabu - 31.12.2018 - 15:05
 
[^]
gard1960
31.12.2018 - 15:26
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.10.13
Сообщений: 337
Цитата (8lol8 @ 31.12.2018 - 10:12)
Цитата (laotzy @ 31.12.2018 - 10:00)
Цитата (gard1960 @ 30.12.2018 - 17:09)
Если бы Николай II не был бы таким тюфяком и вместе с Распутиным придушил бы и Ленина со всей его бандой, то история России пошла бы совсем другим путем. И не было бы не только пидарасов, которые соорудили нежизнеспособную конструкцию под названием "СССР", но и их последователей, которые спиздили всю собственность, заработанную народом этой страны

А чего минусим, совкодрочеры??? Человек написал не просто правду а истиную правду...

Человек не знающий истории написал ахинею. А для тебя это не просто правда, а ИСТИННАЯ ПРАВДА. То есть вы оба в школе историю прогуливали и узнали про неё по рассказам пререстроечных и демократических лидеров 90-х.
Тебе уже написали что Лениным в России тогда и не пахло. Ленин сюда приехал благодаря последствиям буржуазной революции, которую устроили капиталисты.
Учи историю.

Я знаю историю. А еще я жил при СССР. Много лет жил. Прекрасно помню советские школы, поликлиники, обшарпанные стены городов российской глубинки. Помню магазины, где не было ничего, кроме маринованной свеклы (Якутия, 1986 год) или одного вида ботинок марки "Скороход" и драповых пальто типа "Гей, славяне" (повсеместно). Помню автомобили "Жигули" по 9000 руб., которые невозможно было купить по госцене при средней зарплате по стране 200 руб. в месяц. Помню, как жила партийная верхушка в своих спецдачах и квартирах, питаясь из спецмагазинов и раскатывая на персональных авто. Я дохуя чего помню и могу рассказывать об этом долго. Поэтому, совкодрочеры, можете дрочить на СССР сколько угодно, я назад в СССР не хочу. И вы туда не попадете. Во-первых, это перевернутая страница истории. Во-вторых, если вы нормально не живете сейчас, то при СССР вам бы было еще хуже. Там надо было на работу не опаздывать, а большинство из вас даже этого не умеют. А на ваши минусы мне глубоко насрать.
 
[^]
мастрояни
31.12.2018 - 15:28
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.16
Сообщений: 730
Истины не существует, это раз.
история не имеет сослагательного наклонения, это два.
Если бы да кабы... Никто не знает, что вышло бы!

Прости меня, я пьян, у нас НГ через полчаса..но ты не права..ты просто развела демагогию, никому не нужную. Хай!
А ты не менеджер?

Это сообщение отредактировал мастрояни - 31.12.2018 - 15:35
 
[^]
мастрояни
31.12.2018 - 15:40
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.16
Сообщений: 730
gard1960
Ты там не директором магаза работал? Хотя, о чём я..дрочер.
Аа, маман работала.
 
[^]
mrPitkin
31.12.2018 - 17:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (gard1960 @ 31.12.2018 - 17:26)
Цитата (8lol8 @ 31.12.2018 - 10:12)
Цитата (laotzy @ 31.12.2018 - 10:00)
Цитата (gard1960 @ 30.12.2018 - 17:09)
Если бы Николай II не был бы таким тюфяком и вместе с Распутиным придушил бы и Ленина со всей его бандой, то история России пошла бы совсем другим путем. И не было бы не только пидарасов, которые соорудили нежизнеспособную конструкцию под названием "СССР", но и их последователей, которые спиздили всю собственность, заработанную народом этой страны

А чего минусим, совкодрочеры??? Человек написал не просто правду а истиную правду...

Человек не знающий истории написал ахинею. А для тебя это не просто правда, а ИСТИННАЯ ПРАВДА. То есть вы оба в школе историю прогуливали и узнали про неё по рассказам пререстроечных и демократических лидеров 90-х.
Тебе уже написали что Лениным в России тогда и не пахло. Ленин сюда приехал благодаря последствиям буржуазной революции, которую устроили капиталисты.
Учи историю.

Я знаю историю. А еще я жил при СССР. Много лет жил. Прекрасно помню советские школы, поликлиники, обшарпанные стены городов российской глубинки. Помню магазины, где не было ничего, кроме маринованной свеклы (Якутия, 1986 год) или одного вида ботинок марки "Скороход" и драповых пальто типа "Гей, славяне" (повсеместно). Помню автомобили "Жигули" по 9000 руб., которые невозможно было купить по госцене при средней зарплате по стране 200 руб. в месяц. Помню, как жила партийная верхушка в своих спецдачах и квартирах, питаясь из спецмагазинов и раскатывая на персональных авто. Я дохуя чего помню и могу рассказывать об этом долго. Поэтому, совкодрочеры, можете дрочить на СССР сколько угодно, я назад в СССР не хочу. И вы туда не попадете. Во-первых, это перевернутая страница истории. Во-вторых, если вы нормально не живете сейчас, то при СССР вам бы было еще хуже. Там надо было на работу не опаздывать, а большинство из вас даже этого не умеют. А на ваши минусы мне глубоко насрать.

Сегодня сфоткал нищенскую ёлку в микрорайоне без каруселей и горок с унылыми ледяными фигурами. Вспомнил советскую ёлку с электрическими каруселями и иллюминацией, музыкой и шашлыками, чаем блинами.. и всплакнул. Мы действительно дошли до самого дна что на детишках экономим.

Это сообщение отредактировал mrPitkin - 31.12.2018 - 17:06
 
[^]
АлександЕрШ
31.12.2018 - 17:20
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.11.16
Сообщений: 420
Цитата (Faermen2011 @ 30.12.2018 - 20:33)
Просто неопытные были убийцы. Мажоры по нынешнему.. А вот когда его гроб нашли умные большевики, то сожгли нах его вместе с гробом, чтобы не растащили куски падали под видом церковных сувениров. Иначе бы имела РПЦ сейчас несколько кусков "святынь".

В настоящее время половой член Григория Распутина хранится стеклянной банке в качестве экспоната в музее эротики Князькина в Санкт-Петербург. Длина препарированного «достоинства Распутина» - 28,5 см. Правда, 100-процентной уверенности в том, что член принадлежит именно Распутину, нет.
Источник: https://kulturologia.ru/blogs/181213/19534/
В частности, И.Князькин получил нокаут от А.М.Кашпировского в прямом телеэфире.
Коллекцию Князькина видел, составлена "с бору по сосеночке", но предметов много.
 
[^]
mister007
1.01.2019 - 05:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.14
Сообщений: 11018
Цитата (mrPitkin @ 30.12.2018 - 17:27)
Юсуповы его грохнули, сахарные монополисты. Самые богатые люди в империи после царя.

эт типа , как щас Врот им ноги ?
 
[^]
Набериус
2.01.2019 - 05:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.16
Сообщений: 1604
Цитата (AlHighlander @ 30.12.2018 - 19:55)
Цитата (Контактор @ 30.12.2018 - 17:00)
Цитата
© Zотов

Дебил какой-то.Распутин мешал англичанам.Вот его и грохнули,руками либералов. dont.gif

Потом руками либералов свергли царя.

Потом Россию пол-года болталась, как х@й в рукомойнике, под руководством тех же либералов, пока Ленин не взял власть и не вы3.14здил всю эту контру из пределов России.

В планах либерального правительства была сдача в концессию Сибири и Дальнего Востока, сдача территорий под предлогом проигранной войны и массовая передача предприятий России странам Антанты.

Осуществиться этим планам суждено было только при Ельцине и Путине 80 лет спустя.

Я возмущен такой наглой ложью.Зачем вы так обманываете людей? Приписываете белым то чего они не делали.
Идея о концессиях это Ленинская идея,для этого достаточно открыть его собрание сочинений.Территории в Сибири,Дальнем востоке,севере европейской России он предлагал сдавать в концессии.
Его идеи осуществились, в 1920 году,был принят декрет СНК о концессиях.

Это сообщение отредактировал Набериус - 2.01.2019 - 05:31
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30262
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх