Как заставить тунеядца работать?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (18) « Первая ... 9 10 [11] 12 13 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
NDControl
19.12.2017 - 11:07
2
Статус: Offline


Радиоволна

Регистрация: 17.01.17
Сообщений: 2647
Цитата
А что такое ИТ?

Информационные технологии.

Цитата
Тексты могу печатать.

Вот и ищите работу копирайтером значит.
 
[^]
Kiriller
19.12.2017 - 11:08
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.12
Сообщений: 1615
Цитата (МистерГюнтер @ 18.12.2017 - 23:02)
Я детей кормлю, одеваю, старшую в школу, малышку в сад, все рядом, в двух шагах, но по плохой погоде все равно на машине, а по хорошей пешочком, ибо все рядом. {skipped} А теперь - устройся я хоть куда - кто блять будет все это делать? Старшую из школы забрать - это отпрашиваться каждый день либо мне либо ей.

рядом же. smile.gif пешком развалится что ли?
я со второго класса в школу и из школы пиздовал пешкарусом, потом с одной пересадкой на 2-х троллейбусах или автобусах.
Только не надо - тогда времена, мол, другие были. Времена были хуже, начало девяностых. Машин не очень много, весь народ на транспорте, всё битком. И ничего, не умер от изнеможения.
 
[^]
ttbn
19.12.2017 - 11:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.16
Сообщений: 2584
Цитата (paag5 @ 19.12.2017 - 09:18)
Цитата (МистерГюнтер @ 18.12.2017 - 23:02)
Не увидел проблемы, кроме того, что один дятел имея хорошую зарплату даже на свою хату не скопил, все на дырку потратил. В остальном нормальное поведение людей, видящих, что перспектив в жизни и экономике нет. Тупо нет. Не хочу судить людей по чужим, вряд ли объективным словам, но сам почти в такой же ситуации сейчас и думаю могу сказать пару слов: супруга пашет 6 дней, я дома фрилансю, в месяц двадцатку наскребаю точно, в среднем наверно чуть больше, супруга от 40 и там как повезет, ну может в среднем полтос имеет. Вакансии мониторю постоянно, и за ради интереса и надежду не теряю, итого: реальная работа от 25 до 30. Но: сейчас супруга утром уезжает, деток будит, заплетает косы, ибо я в этом не фонтан, садится в джип и уезжает. Я детей кормлю, одеваю, старшую в школу, малышку в сад, все рядом, в двух шагах, но по плохой погоде все равно на машине, а по хорошей пешочком, ибо все рядом. В 9 я дома за компом. В 12 старшую из школы забирать, домой, кормить, уроки делать, переодеваться и на танцы или бассейн, сам домой за комп. К 4 одеваюсь, еду за старшей, оттуда за младшей, забираю и домой к 5 и опять за комп но уже до 2-3 часов ночи. Супруга работает до 2, может берет вызов, может нет, но в 4 уже дома, бывает что младшую забирает она а не мы. А теперь - устройся я хоть куда - кто блять будет все это делать? Старшую из школы забрать - это отпрашиваться каждый день либо мне либо ей. У супруги при такой зарплате хер оценят такое поведение, скорее всего будешь либо на голом окладе (15тыр) сидеть, либо вобще нахуй пошлют, значит если я не найду работу с таким же или большим окладом (что так же вероятно как выиграть в ЧМ по футболу нашей сборной) то нахуй тогда затеваться? Ну забрал я ребенка - и куда ее потом? Моя мама рада всегда, но она сама 2 через 2 работает по 14 часов, ее родители с двумя другими внуками сидят. Чего делать? При том, что начни я даже работать - один хер выше зама какого не будешь, макс через 20 лет когда шеф впадет в старческий маразм сделает начальником сына, свата, брата с окладом на порядок выше а ты как тянул лямку за хуй собачий, так и будешь. Еще и нервы сожрут и во всех своих косяках тебя крайним делать будут, плавали, знаем. Вот и сидят мужики ибо реально нихуя просвета не видят. Хорошо если не бухают. А пока ты в колее, тебя оттуда по разным причинам не выперли - хорошо бухтеть про тунедяцев, вот вылетишь ты со своего места в сорокет - я погляжу как ты станешь рвать и метать с должности дворника или какого-то там младшего супервайзера. Да хуй там, точно так же ласты сложишь.
P.S. Так то я даже в город не выезжаю, а если приходится - так поря ярдов нервных клеток там обзательно оставляю, ибо дебилы и пробки это жопа какая-то.

Ну, так бы и сказал, что жена в доме добытчик, а ты домохозяйка, вы просто местами поменялись faceoff.gif

Учись иди и специальность получай, если работу по своей найти не можешь.

У меня, например, отец когда-то, имея образование агронома и сидя без работы в разворованных колхоза в свои 50 пошёл и отучился на инженера-электрика и стал работать в этой сфере. А мог бы так же бухтеть.

Я за свою жизнь тоже дохрена специальности сменил, подстраиваясь под рынок труда. От продавана и страховщика ДМС до специфичных ИТ-специальностей. Успел даже пожарным-спасателем потрудиться.

Ну, охуеть теперь! pray.gif
А на какие шиши папа учился-то, ведь второе высшее платное?
А по теме: смех разбирает от комментов.
Каждый третий тут фрилансер - долларовый миллионэр в одном флаконе, а каждый второй - переучился на 100500 специальностей (когда успели?), от летчика до пожарника, пздц! lol.gif
Я слышал про удаленных программистов, но это надо ниибаццо талантом обладать и язык наизусть знать, такие люди на ЯПе не сидят, не пиздЯт, им реально некогда.
И посылающих учиться (на какой хуй?) тут тоже до хуя. Плюньте, мол, на советский диплом инженера , идите в бизнес (в барыги).
 
[^]
Б52
19.12.2017 - 11:12
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.10.17
Сообщений: 190
в нашей стране труд и денЮжки несовместимые понятия
 
[^]
Граф
19.12.2017 - 11:13
2
Статус: Offline


Тысяча чертей!!

Регистрация: 30.01.09
Сообщений: 10256
Цитата
от, что сторож, вообще считает, что нечего рабовладельцев кормить, потому сознательно не устраивается на нормально оплачиваемую работу.

охуенно отмазался gigi.gif
к слову сказать тут на ЯПе тоже периодически такие мнения проскакивают, типа я в душе коммунист, поэтому я ебал горбатиться на дядю с ночи до зари, лучше точить вилы и ждать революцию
 
[^]
ttbn
19.12.2017 - 11:14
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.16
Сообщений: 2584
Цитата
Потому что мне грустно было бы думать, что в случае чего, когда меня не станет, мой сын ничего не умеет и не может, не имеет работы, денег и желания работать. А значит с высокой вероятностью, после моей смерти он медленно спустит все мои накопления и станет бомжом.

Долго ржал!
А тебе-то не похуй потом уже будет?
 
[^]
Barmalei74
19.12.2017 - 11:16
1
Статус: Offline


извращенец

Регистрация: 13.12.17
Сообщений: 661
Цитата
Киллер?
Обычное дело для бывших..

Неугадал. Нонче килером геморойно. Долго не поработаешь. Уже давно большой брат всех под колпаком держит.
 
[^]
Leopold80
19.12.2017 - 11:18
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.03.17
Сообщений: 546
Цитата (Немажор @ 19.12.2017 - 00:02)
Вот у меня сейчас - та же проблема. Работы в Беларуси НЕТ больше, чем за 100-150$ в месяц. Исключение - если у тебя мама в администрации города или папа- подполковник милиции.
И вот ЧТО мне делать? - всем по*уй на меня.
Реально , если взять зп 150$ , посчитать расходы на транспорт (даже дешевые автобус\троллейбус) каждый день, расходы на еду на работе, на быстрый износ одежды и обуви, на более лучший внешний вид - банально стрижка, бритьё , дезодорант и т.д. ... и верно писали, про траты на снятие стресса- а работа у нас в стране почти у каждого - не фонтан... то реально понимаешь, что работаешь почти за бесплатно, остаётся на голимую дешёвую еду.
А всё почему -безработица большая, и есть личности, которые головы работать за 100 уе в месяц, лишь бы напиться. Поэтому работодатель думает, зачем мне нанимать порядочного за 500$, когда я могу нанять бича за 100$/ И пофиг дальше, что будет.

P.S. Если бы ВСЕ отказались работать за копейки, система вынуждены была бы платить больше, но пока этого не произойдёт - будем жить , как и живём. И это печально.

P.S.2 = Я хочу работать, но я не хочу работать заБЕСПЛАТНО. Я не раб.
Я - человек.

Все правильно - пока будут люди готовые работать за еду, лишь бы не считаться (КЕМ???) тунеядцем, то и платить будут едой...
Другой вопрос, что когда платить стали б много, то и цены превратились бы в конские. Хотя вообще то и сейчас они...
 
[^]
ttbn
19.12.2017 - 11:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.16
Сообщений: 2584
Цитата
Кстати, потеснивший меня товарищ, оказался хорошим мужиком и сейчас у нас полное взаимопонимание. :)

Хорошо, хоть не любовь! lol.gif
 
[^]
Leopold80
19.12.2017 - 11:23
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.03.17
Сообщений: 546
Цитата (dekab12 @ 19.12.2017 - 00:22)
Цитата
не знаю, где вы живёте, но это очень устаревший стереотип... наверное еще живучий в маленьких региональных городах.

Тут скорее дело в том, что доход не постоянный, особенно первое время.

По сути, как назвать человека, который мало зарабатывает, сидит дома и не может найти работу?
В 2008 году тупо забил на профессию (по образованию технолог общепита, повар).
За 10 лет были разовые заработки и легкие деньги (к примеру в декабре 14 года за месяц заработал 2,5 млн).
Сейчас уже смысла нет даже работать, т.к пропуск в стаже 10 лет и з/п у поваров 15-17 тыс (г Ижевск).
При том что мой текущий месячный доход 200 - 300 тыс (хотя бывают и аналогичные убытки).
Труд очень обесценился, вот в чем основная проблема. Сейчас дешевле не работать, чем работать.

В покер что ль катаешь?..

А чё за минусы - у человека, то 200-300 тыс. плюс, то 200-300 в минус... Какие варианты?..

Это сообщение отредактировал Leopold80 - 19.12.2017 - 11:59
 
[^]
Tigras123
19.12.2017 - 11:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 6596
Цитата (Loki3D @ 18.12.2017 - 23:42)
Цитата (dims77 @ 18.12.2017 - 22:37)
Матерей жалко. Растили, недосыпали, наверняка вкладывали в своих деточек самое лучшее, и вот итог. Смотрю на собственного сына и надеюсь, что никогда не станет тунеядцем. 

Кто-то же этих инфантилов воспитал.

слушай, меня с братом воспитывали одни и те же родители...только я нормально - пережил взлеты и падения и сейчас опять(надеюсь) расту. А вот братец...((( Как уволился полтора года назад с приличной работы, так и все.. И все ему не так в новых вакансиях - то работа не интересная, то ехать далеко... Так же живет у мамы, ни на что не реагирует...
Так что тут вопрос не в воспитании... что-то у человека в голове сломалось. И сколько с ним не говори, он не говорит, что ему мешает, почему так делает... Ничего.
И вот тут мне маму жалко очень! Только сааавсем непонятно что с ним делать.
 
[^]
ttbn
19.12.2017 - 11:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.16
Сообщений: 2584
Цитата (NDControl @ 19.12.2017 - 11:07)
Цитата
А что такое ИТ?

Информационные технологии.

Цитата
Тексты могу печатать.

Вот и ищите работу копирайтером значит.

Блеать, ни слова не понял.
Но очень интересно.
 
[^]
Nagli
19.12.2017 - 11:32
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.13
Сообщений: 8167
Цитата (dekab12 @ 18.12.2017 - 22:48)
Смысл заставлять работать? Многих устраивают разовые заработки.
Вообще в России заработать что то, кроме горба, не реально, поэтому видимо и смысла не видят работать. По сути работа за з/п - это работа на еду, учитывая расходы связанные с работой.
Сам фрилансю, иной раз за неделю выходит больше, чем мог бы заработать работая на дядю в месяц. Другое дело что заработки не постоянные.

Кстати... как коллега по фрилансу.
Работаю сейчас удаленно. Встал с кровати, плюхнулся за комп - вот я и на работе. Мне уже все мозги некоторые личности высосали, чтобы не страдал дурью, а шел работать.
То, что "бездельничая" я могу поднимать больше денег, чем эти "труженики", а пахать при этом порой по паре суток без сна - не объяснишь. Ведь я же целыми днями дома торчу, пивко порой попиваю в рабочий полдень... явный бездельник и алкаш gigi.gif
Не вижу логики лезть в чужую жизнь. У каждого свои тараканы в голове и свои основания для того или иного выбора.
 
[^]
NDControl
19.12.2017 - 11:36
2
Статус: Offline


Радиоволна

Регистрация: 17.01.17
Сообщений: 2647
Цитата (ttbn @ 19.12.2017 - 11:31)
Цитата (NDControl @ 19.12.2017 - 11:07)
Цитата
А что такое ИТ?

Информационные технологии.

Цитата
Тексты могу печатать.

Вот и ищите работу копирайтером значит.

Блеать, ни слова не понял.
Но очень интересно.

Если нет понимания даже таких простых вещей, то не получится у вас на компьютере дома работать.
 
[^]
Grand0909
19.12.2017 - 11:38
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 29.07.17
Сообщений: 1897
Никак. Желающим работать работы нет, а вы про тунеядцев.
Полгода мониторю вакансии на hh. На арене все те же. Как висела вакансия летом, так висит и сейчас. Требований вагон, по з.п 35 -50 тыс. руб в черную. Средняя цена данных специалистов по рынку - 60-80 тыс руб (не больше, но и не меньше).
Кого ищут - непонятно.

Это сообщение отредактировал Grand0909 - 19.12.2017 - 11:39
 
[^]
paag5
19.12.2017 - 11:40
0
Статус: Offline


Зануда

Регистрация: 9.11.09
Сообщений: 10209
Цитата (ttbn @ 19.12.2017 - 11:10)
Цитата (paag5 @ 19.12.2017 - 09:18)
Цитата (МистерГюнтер @ 18.12.2017 - 23:02)
Не увидел проблемы, кроме того, что один дятел имея хорошую зарплату даже на свою хату не скопил, все на дырку потратил. В остальном нормальное поведение людей, видящих, что перспектив в жизни и экономике нет. Тупо нет. Не хочу судить людей по чужим, вряд ли объективным словам, но сам почти в такой же ситуации сейчас и думаю могу сказать пару слов: супруга пашет 6 дней, я дома фрилансю, в месяц двадцатку наскребаю точно, в среднем наверно чуть больше, супруга от 40 и там как повезет, ну может в среднем полтос имеет. Вакансии мониторю постоянно, и за ради интереса и надежду не теряю, итого: реальная работа от 25 до 30. Но: сейчас супруга утром уезжает, деток будит, заплетает косы, ибо я в этом не фонтан, садится в джип и уезжает. Я детей кормлю, одеваю, старшую в школу, малышку в сад, все рядом, в двух шагах, но по плохой погоде все равно на машине, а по хорошей пешочком, ибо все рядом. В 9 я дома за компом. В 12 старшую из школы забирать, домой, кормить, уроки делать, переодеваться и на танцы или бассейн, сам домой за комп. К 4 одеваюсь, еду за старшей, оттуда за младшей, забираю и домой к 5 и опять за комп но уже до 2-3 часов ночи. Супруга работает до 2, может берет вызов, может нет, но в 4 уже дома, бывает что младшую забирает она а не мы. А теперь - устройся я хоть куда - кто блять будет все это делать? Старшую из школы забрать - это отпрашиваться каждый день либо мне либо ей. У супруги при такой зарплате хер оценят такое поведение, скорее всего будешь либо на голом окладе (15тыр) сидеть, либо вобще нахуй пошлют, значит если я не найду работу с таким же или большим окладом (что так же вероятно как выиграть в ЧМ по футболу нашей сборной) то нахуй тогда затеваться? Ну забрал я ребенка - и куда ее потом? Моя мама рада всегда, но она сама 2 через 2 работает по 14 часов, ее родители с двумя другими внуками сидят. Чего делать? При том, что начни я даже работать - один хер выше зама какого не будешь, макс через 20 лет когда шеф впадет в старческий маразм сделает начальником сына, свата, брата с окладом на порядок выше а ты как тянул лямку за хуй собачий, так и будешь. Еще и нервы сожрут и во всех своих косяках тебя крайним делать будут, плавали, знаем. Вот и сидят мужики ибо реально нихуя просвета не видят. Хорошо если не бухают. А пока ты в колее, тебя оттуда по разным причинам не выперли - хорошо бухтеть про тунедяцев, вот вылетишь ты со своего места в сорокет - я погляжу как ты станешь рвать и метать с должности дворника или какого-то там младшего супервайзера. Да хуй там, точно так же ласты сложишь.
P.S. Так то я даже в город не выезжаю, а если приходится - так поря ярдов нервных клеток там обзательно оставляю, ибо дебилы и пробки это жопа какая-то.

Ну, так бы и сказал, что жена в доме добытчик, а ты домохозяйка, вы просто местами поменялись faceoff.gif

Учись иди и специальность получай, если работу по своей найти не можешь.

У меня, например, отец когда-то, имея образование агронома и сидя без работы в разворованных колхоза в свои 50 пошёл и отучился на инженера-электрика и стал работать в этой сфере. А мог бы так же бухтеть.

Я за свою жизнь тоже дохрена специальности сменил, подстраиваясь под рынок труда. От продавана и страховщика ДМС до специфичных ИТ-специальностей. Успел даже пожарным-спасателем потрудиться.

Ну, охуеть теперь! pray.gif
А на какие шиши папа учился-то, ведь второе высшее платное?
А по теме: смех разбирает от комментов.
Каждый третий тут фрилансер - долларовый миллионэр в одном флаконе, а каждый второй - переучился на 100500 специальностей (когда успели?), от летчика до пожарника, пздц! lol.gif
Я слышал про удаленных программистов, но это надо ниибаццо талантом обладать и язык наизусть знать, такие люди на ЯПе не сидят, не пиздЯт, им реально некогда.
И посылающих учиться (на какой хуй?) тут тоже до хуя. Плюньте, мол, на советский диплом инженера , идите в бизнес (в барыги).

А кто - то говорил про второе высшее? Полугодичные курсы и непьющего мужика даже с такой квалификацией с руками оторвут в сибирской деревне (естественно работа не в деревне).

А вообще ты прав, комментарии смешные. Причём подловить на лжи ничего не стоит.
А на счёт "переучился на 100500 специальностей" ты неправ.
То, что я перечислил не требует переучивания.
Работа продавцом, страховым агентом не требует квалификации, неделя обучения в компании и вперёд.
С квалификацией пожарного-спасателя проще- в военное именно такая специальность прописана и рекомендательное письмо от командира части, проблемы не возникло.
ИТ-сфера тоже без проблем. Пришёл в компанию на должность сетевика, со слабо точкой работать. Монтаж телефонии, сети, обслуживание сетевой части банкоматов. Через год перебрался в другой отдел, изучил администрирование БД, SQL, попутно пару систем. Далее по одной из этих систем занялся разработкой и ушёл в другой отдел, а затем прилетела возможность перебраться ещё выше. В итоге за последние несколько лет изучил и внедрил две крупных системы, по которым в компании больше нет компетенции. Но это IT сфера, тут немного проще.

Пока делал ремонт, довольно плотно занялся сантехникой и электрикой, так как делал все сам с нуля (а ремонт был капитальный, со с носом всех стен в квартире и демонтажа отделки до кирпича), руководствуясь интернетом и советом опытного знакомого сантехника. После этого паре знакомых делал разводку, общий выхлоп за полторы недели такой подработки - 30 тысяч. Если потеряю работу, то себя обеспечу хотя бы этим, это ещё и интересно.

Я не представляю, как можно сидеть на жопе ровно без работы, если у тебя в руках и голове порядок? Вот честно.
 
[^]
ttbn
19.12.2017 - 11:47
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.16
Сообщений: 2584
Цитата (NDControl @ 19.12.2017 - 11:36)
Цитата (ttbn @ 19.12.2017 - 11:31)
Цитата (NDControl @ 19.12.2017 - 11:07)
Цитата
А что такое ИТ?

Информационные технологии.

Цитата
Тексты могу печатать.

Вот и ищите работу копирайтером значит.

Блеать, ни слова не понял.
Но очень интересно.

Если нет понимания даже таких простых вещей, то не получится у вас на компьютере дома работать.

Так объясните , а не выёбывайтесь!
Понахватаются всяких слов, хайпы, хипстеры, вейперы - заебали уже!
Русский, блеать, язык скоро пропадет вообще!
Я теперь в своей стране ваши иносранные слова учить должен?
 
[^]
PasteTT
19.12.2017 - 11:48
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.12.12
Сообщений: 592
Тоже живой пример перед глазами, мужик 40 лет только живет у жены, ездит на ее машине, питание, одежда, путешествия все за ее счет. К слову не работает лет 8. Наверно все устраивает. Но одно понять не могу, как можно сидит дома и ничего не делать - это же в петлю можно залезть от скуки.
 
[^]
МистерГюнтер
19.12.2017 - 11:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.17
Сообщений: 1581
Цитата (paag5 @ 19.12.2017 - 11:02)

Мне кажется кто-то очень, очень сильно запиздился про 18 часов в день без выходных. Это не очень  вяжется с твоей работой по дому. Даже если представить, что ты нихрена не ешь и не тратишь на это время, не общаешься с детьми и вообще твои "забрать старшую, накормить, сделать уроки, переодеть,  отвезти на танцы и ещё поработать за компом" занимает всего 4 часа, из которых, хуй с ним, два часа работы, то все равно 11-12 выходит, а не 18.

А в субботу и воскресенье я тоже детей в школу и сад вожу, или эта мысль для тебя слишком сложна оказалась? При том, что последние 3 недели вобще норма когда я ложусь в 3 а встаю в 7. И? В среднем все равно конечно меньше, бывают дни когда вобще нихуя не делаю, вот как сегодня, но в пике который бывает 4-5 дней подряд именно так.

Цитата (paag5 @ 19.12.2017 - 11:02)

Да и работая по 18 часов в день без выходных и зарабатывая 20 тысяч в месяц - это 37 рублей в час... Самому не смешно, ИТР высокого, песпесды класса? Школьник в интернете больше  заработает перепечаткой и оцифровкой текстов.
Во всем  остальном, судя по всему, приукрашиваешь.

Смешно - это когда ты умничать пытаешься, но тупишь не по-деццки: я русским языком написал что работаю на запад, не зная языка и не имея никаких их дипломов. И даже при таком раскладе имея весьма специфичную область зарабатываю, хотя даже простое собеседование пройти не могу. И при том, что я из России, откуда сейчас ни штаты ни европа людей брать не хотят. С языком и дипломом проблемы временные, по инглишу уже хоть коряво но пишу и читаю сам, без гугла, так что до осени надеюсь подтянуть его как полагается и продолжить учебу, так как в моей академии только на первом курсе иностранцам переоводчиков дают. Потом сам, если за год язык не освоил - то типа и нехуй тут тебе делать. И кстати вполне себе нормально. Вопрос в перспективе. Да, можно тут на 30 работать и еще на 20 шабашить, но это временно и тупо. Я предпочитаю сейчас 20, а в перспективе те же 20 но уже в баксах. Хотя на деле вопрос не в деньгах конечно, а во всем том, что я описал ранее.
 
[^]
NDControl
19.12.2017 - 11:49
3
Статус: Offline


Радиоволна

Регистрация: 17.01.17
Сообщений: 2647
Цитата
Так объясните , а не выёбывайтесь!

Это вы не выебывайтесь. Если у вас советский диплом инженера, то вы пиздуйте себе работать инженером, зачем лезть в то, в чем вы ничего не понимаете?

Объяснять вам никто ничего не должен. Можете хотя бы научиться пользоваться поисковиком, а не задавать тупые вопросы.

Цитата
Я теперь в своей стране ваши иносранные слова учить должен?

Если хотите работать с компьютерами и интернетом - да.

Это сообщение отредактировал NDControl - 19.12.2017 - 11:50
 
[^]
Агрокорм
19.12.2017 - 11:50
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.01.15
Сообщений: 824
Люди работают в дерьме, чтобы купить дерьмо им не нужное...

Выбери дизайнерское белье в тщетной попытке вдохнуть новую жизнь в ваши почившие отношения. Выбери сумки, выбери модные туфли кашемир и шелк, чтобы почувствовать то, что выдают за счастье. Выбери айфон, сделанный китаянкой, которая вышла из окна, и сунь его в пиджак, сшитый в далекой южно-азиатской душегубке. Выбери фейсбук, твиттер, снепчат, Инстаграм и тысячи других способов поливать желчью тех, кого не знаешь. Выбери посты в соцсетях. Расскажи миру о том, что ты ел на завтрак в надежде, что кому-то не посрать... встречу со старой зазнобой и надейся, что ты-то уж выглядишь лучше, чем она. Выбери лайф-блогинг с первой дрочки до последнего вздоха. Общение сейчас – это просто набор нолей и единиц. Выбери десять вещей, которые не знал о звездах и их операциях. Выбери вопли про аборты, шутки про насилие, slut-shaming, порноместь и бесконечный поток женоненавистничества. Выбери то, что в «11 сентября» виноват сионистский заговор. Выбери почасовую оплату, два часа пересадок до работы и ту же участь для своих детей, только хуже, и жалей, что вообще их когда-то завел. А потом откинься и заглуши боль неизвестной дозой мутного дерьма, забодяженного на вонючей кухне. Выбери бесконечное сожаление, что не прожил жизнь иначе. Выбери не учиться на своих ошибках. Выбери ту же заезженную пластинку. Выбери медленно, с наслаждением проглатывать то, что у тебя есть, а не биться за то, чего хочешь. Довольствуйся малым, но с лицом победителя. Выбери разочарование и утрату любимых людей, вместе с которыми каждый раз умирает и часть тебя. Пока не увидишь однажды, что постепенно часть за частью ушло все, и от тебя самого уже ровным счетом ничего не осталось. Выбери будущее, Вероника, выбери жизнь.

Это сообщение отредактировал Агрокорм - 19.12.2017 - 11:51
 
[^]
Jbox
19.12.2017 - 11:51
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.15
Сообщений: 1446
Про заработки.
Потребности в течении жизни меняются.
Студенту - потусить, молодому семьянину - семью/детей поднимать. К зрелости все напряги по деньгам кончаются. ( часто ). Но и здоровья тоже не прибавляется.

Мужики уже начинают взвешено соображать надо оно им или нет пахать по 12 часов? Ради чего? Ипотека выпоачена, дети выросли. На хлеб с маслом и 20-ки в месяц хватает...

Если конечно ты обзавелся статусом важного человека. С крутым офисом, с дорогой машиной, не дешевый прикид... То и расходы у тебя на поддержание этого имиджа соответствующие.

А если работяга... Да он в одной фуфайке круглый год. Машина ему нужна только для шабашек ( инструмент/материалы ) возить.
А две-три нормальные шабашки в месяц сейчас легко дают эту самую двадцатку... ( Но это при условии, что ты уже пол жизни отпахал как папа Карло и хороший востребованный спец в своей профессии ).

Нет у работяг запросов на айфоны последней модели, на бэху бизнес-класса. На виллу на рублевке. Они знают как копеечка зарабатывается и на эту хуйню деньги никогда не потратят. Как сказал младший сын - все эти покупки для понтов. И он на 100% прав.

Так что все зависит от статусов, которые приобрел к середине жизни. Солидный, уважаемый человек - плати за понты. Обставляй себя дорогими безделушками. Иначе твой статус исчезнет.

Работяга? От сарафанного радио звонков отбоя не будет и без всяких понтов. Нахера тогда деньги на ветер швырять?

Вот и получается. К середине жизни, если не обзавелся "крутыми" статусами - начинает теряться интерес к жизни. Амбиции - не реализованы, потребностей - минимум было всегда. Навыков - достаточно, чтобы знать, что твой час работы стоит, например, 2 тысячи рублей. Вот и отпахал 10 часов в месяц ( вместо 40 часов в неделю на заводе ) получил те же деньги. Больше? БОльше нахер не нужно... Просто не будешь брать больше работы. Вот и все...






 
[^]
NXTNАHDP
19.12.2017 - 11:51
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.02.17
Сообщений: 948
Цитата (ttbn @ 19.12.2017 - 09:04)
Цитата (dekab12 @ 18.12.2017 - 22:48)
Смысл заставлять работать? Многих устраивают разовые заработки.
Вообще в России заработать что то, кроме горба, не реально, поэтому видимо и смысла не видят работать. По сути работа за з/п - это работа на еду, учитывая расходы связанные с работой.
Сам фрилансю, иной раз за неделю выходит больше, чем мог бы заработать работая на дядю в месяц. Другое дело что заработки не постоянные.

Блеать, расскажите тупому, что такое:
- фрилансю,
- удаленная работа
- прочая хуйня?
ЯП тоже удаленно поработал, комп с интернетом есть, время есть...

oDesk
 
[^]
ttbn
19.12.2017 - 11:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.16
Сообщений: 2584
Цитата (paag5 @ 19.12.2017 - 11:40)
Цитата (ttbn @ 19.12.2017 - 11:10)
Цитата (paag5 @ 19.12.2017 - 09:18)
Цитата (МистерГюнтер @ 18.12.2017 - 23:02)
Не увидел проблемы, кроме того, что один дятел имея хорошую зарплату даже на свою хату не скопил, все на дырку потратил. В остальном нормальное поведение людей, видящих, что перспектив в жизни и экономике нет. Тупо нет. Не хочу судить людей по чужим, вряд ли объективным словам, но сам почти в такой же ситуации сейчас и думаю могу сказать пару слов: супруга пашет 6 дней, я дома фрилансю, в месяц двадцатку наскребаю точно, в среднем наверно чуть больше, супруга от 40 и там как повезет, ну может в среднем полтос имеет. Вакансии мониторю постоянно, и за ради интереса и надежду не теряю, итого: реальная работа от 25 до 30. Но: сейчас супруга утром уезжает, деток будит, заплетает косы, ибо я в этом не фонтан, садится в джип и уезжает. Я детей кормлю, одеваю, старшую в школу, малышку в сад, все рядом, в двух шагах, но по плохой погоде все равно на машине, а по хорошей пешочком, ибо все рядом. В 9 я дома за компом. В 12 старшую из школы забирать, домой, кормить, уроки делать, переодеваться и на танцы или бассейн, сам домой за комп. К 4 одеваюсь, еду за старшей, оттуда за младшей, забираю и домой к 5 и опять за комп но уже до 2-3 часов ночи. Супруга работает до 2, может берет вызов, может нет, но в 4 уже дома, бывает что младшую забирает она а не мы. А теперь - устройся я хоть куда - кто блять будет все это делать? Старшую из школы забрать - это отпрашиваться каждый день либо мне либо ей. У супруги при такой зарплате хер оценят такое поведение, скорее всего будешь либо на голом окладе (15тыр) сидеть, либо вобще нахуй пошлют, значит если я не найду работу с таким же или большим окладом (что так же вероятно как выиграть в ЧМ по футболу нашей сборной) то нахуй тогда затеваться? Ну забрал я ребенка - и куда ее потом? Моя мама рада всегда, но она сама 2 через 2 работает по 14 часов, ее родители с двумя другими внуками сидят. Чего делать? При том, что начни я даже работать - один хер выше зама какого не будешь, макс через 20 лет когда шеф впадет в старческий маразм сделает начальником сына, свата, брата с окладом на порядок выше а ты как тянул лямку за хуй собачий, так и будешь. Еще и нервы сожрут и во всех своих косяках тебя крайним делать будут, плавали, знаем. Вот и сидят мужики ибо реально нихуя просвета не видят. Хорошо если не бухают. А пока ты в колее, тебя оттуда по разным причинам не выперли - хорошо бухтеть про тунедяцев, вот вылетишь ты со своего места в сорокет - я погляжу как ты станешь рвать и метать с должности дворника или какого-то там младшего супервайзера. Да хуй там, точно так же ласты сложишь.
P.S. Так то я даже в город не выезжаю, а если приходится - так поря ярдов нервных клеток там обзательно оставляю, ибо дебилы и пробки это жопа какая-то.

Ну, так бы и сказал, что жена в доме добытчик, а ты домохозяйка, вы просто местами поменялись faceoff.gif

Учись иди и специальность получай, если работу по своей найти не можешь.

У меня, например, отец когда-то, имея образование агронома и сидя без работы в разворованных колхоза в свои 50 пошёл и отучился на инженера-электрика и стал работать в этой сфере. А мог бы так же бухтеть.

Я за свою жизнь тоже дохрена специальности сменил, подстраиваясь под рынок труда. От продавана и страховщика ДМС до специфичных ИТ-специальностей. Успел даже пожарным-спасателем потрудиться.

Ну, охуеть теперь! pray.gif
А на какие шиши папа учился-то, ведь второе высшее платное?
А по теме: смех разбирает от комментов.
Каждый третий тут фрилансер - долларовый миллионэр в одном флаконе, а каждый второй - переучился на 100500 специальностей (когда успели?), от летчика до пожарника, пздц! lol.gif
Я слышал про удаленных программистов, но это надо ниибаццо талантом обладать и язык наизусть знать, такие люди на ЯПе не сидят, не пиздЯт, им реально некогда.
И посылающих учиться (на какой хуй?) тут тоже до хуя. Плюньте, мол, на советский диплом инженера , идите в бизнес (в барыги).

А кто - то говорил про второе высшее? Полугодичные курсы и непьющего мужика даже с такой квалификацией с руками оторвут в сибирской деревне (естественно работа не в деревне).

А вообще ты прав, комментарии смешные. Причём подловить на лжи ничего не стоит.
А на счёт "переучился на 100500 специальностей" ты неправ.
То, что я перечислил не требует переучивания.
Работа продавцом, страховым агентом не требует квалификации, неделя обучения в компании и вперёд.
С квалификацией пожарного-спасателя проще- в военное именно такая специальность прописана и рекомендательное письмо от командира части, проблемы не возникло.
ИТ-сфера тоже без проблем. Пришёл в компанию на должность сетевика, со слабо точкой работать. Монтаж телефонии, сети, обслуживание сетевой части банкоматов. Через год перебрался в другой отдел, изучил администрирование БД, SQL, попутно пару систем. Далее по одной из этих систем занялся разработкой и ушёл в другой отдел, а затем прилетела возможность перебраться ещё выше. В итоге за последние несколько лет изучил и внедрил две крупных системы, по которым в компании больше нет компетенции. Но это IT сфера, тут немного проще.

Пока делал ремонт, довольно плотно занялся сантехникой и электрикой, так как делал все сам с нуля (а ремонт был капитальный, со с носом всех стен в квартире и демонтажа отделки до кирпича), руководствуясь интернетом и советом опытного знакомого сантехника. После этого паре знакомых делал разводку, общий выхлоп за полторы недели такой подработки - 30 тысяч. Если потеряю работу, то себя обеспечу хотя бы этим, это ещё и интересно.

Я не представляю, как можно сидеть на жопе ровно без работы, если у тебя в руках и голове порядок? Вот честно.

Очень интересно!
Вот я на лжи тебя и подловил.
Никогда не видел, чтоб квалификация "инженер" без высшего технического отдельно существовала. Какие-то сраные курсы не дадут такой диплом.
А нарисовать хоть что можно за деньги, это да.
Вот я непьющий, с руками, с головой, с советским дипломом инженера, с кучей всяких других корочек, живу как раз в сибирской деревне (райцентр).
И что-то, как сократили в 2015 годе, так 2 года ходил пороги обивал, нигде нахуй не нужен, никто с руками не отрывал, везде "свои" сидят на теплых местах.
Кое-как надыбал место, через пень-колоду, за 14 тык чистыми.
Хожу, работаю, а хуле делать еще?
А у тебя сюжет прямо из сериала какого-то - с руками оторвут, ога, догонят и еще раз оторвут!
 
[^]
egorgor
19.12.2017 - 11:57
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.11
Сообщений: 2527
Сложно это всё. Я сам проработал в одной компании 15 лет. Крупнейшей в России строительной компании. С рядовой должности почти до самого верха дошёл. Типа карьеру делал. И вот контора благополучно закрылась и.... Кто тебя куда с улицы возьмет хоть для начала начальником отдела. Да никому ты нах не нужен без протекции, все твои подвиги остались в прошлой жизни. Устроился опять рядовым сотрудником, унизительно, работаю со студентами вчерашними. А что делать... Но многие не могут переступить через себя.

Параллельно ищу что-то. Первый вопрос вы были вот этим, а сейчас работаете этим? Болеете? Что случилось?

Это сообщение отредактировал egorgor - 19.12.2017 - 11:59
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 63080
0 Пользователей:
Страницы: (18) « Первая ... 9 10 [11] 12 13 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх