Цены в США | Можно ли прожить на минималку?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 9 10 [11] 12   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Chiff849
14.06.2017 - 23:39
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.11.16
Сообщений: 267
Цитата (olley @ 14.06.2017 - 22:10)
Цитата (VladFromOdessa @ 14.06.2017 - 21:52)
Стесняюсь спросить: где Вы видели в США фирму, где "среднеожидаемый отпуск" 5-6(!!!!) недель? Живу в США 20 с лишним лет. ОЧЕНЬ далёк от "минималки" )))  Слышал, что местами даже 3 недели бывает отпуск (как правило, просять брать не больше двух недель единовременно). Но ПОЛТОРА месяца??? Кроме работников образования никого никогда не встречал.

Вообще-то я писал о "средне ожидаемом МАКСИМУМЕ". Как написал выше MountainView, максимум достигается по выслуге лет. Со старта работник может иметь 2-3 недели в год. Через 5 лет - 4 недели. Через 10 лет - 5 недель. Через 15 - 6 недель.

У каждой конторы свои правила и заманухи.
Например:
https://www.quora.com/How-many-paid-vacatio...-year-engineers
Цитата
Amazon: 10 days (1st year), 15 days subsequent years.
Apple: 12 days
eBay: 16 days
Facebook: 21 days
Google: 15 days, 20 days starting 4th year, 25 days starting 6th year
IBM: Unlimited / Untracked
Microsoft: 15 days + 2 personal days, 20 days + 2 personal days after completing 6 years, 25 days after completing 12 years

Плюс к отпуску дают "персоналные дни". В некоторых фирмх этих персональных дней бывает от 2 до 4. Т.е. еще почти полная неделя.

Ну замахнулись. Тема началась с того как прожить на минимум, закончилась инженерной позицией в крупнейших it компаниях, на которой зарплата ускакала далеко за 100 тысяч в год. Правда в калифорнии 100 штук это почти прожиточный минимум))))
 
[^]
MountainView
14.06.2017 - 23:54
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.07.15
Сообщений: 5043
Цитата (VladFromOdessa @ 14.06.2017 - 10:52)
Цитата (MountainView @ 14.06.2017 - 09:12)
Цитата (olley @ 14.06.2017 - 09:03)
Цитата (scan633 @ 14.06.2017 - 15:48)
Везде есть свои минусы и плюсы. У нас например большие отпуска много праздничных не рабочих дней в америке же отпуск неделя максимум 2. Больничный у нас без проблем, там же с проблемами.

2 недели это не максимум, это так сказать среднее, что можно ожидать для начала». А «средне ожидаемый максимум» может быть и 5-6 недель, в зависимости от фирмы. Но это конечно не там где платят минималку. Если я правило понимаю, каких-то законов об отпусках нет. Т.е. могут быть места, где не будет отпуска ВООБЩЕ.

Оплачиваемые больничные тоже. От «нихуя» до полугода или около того. В некоторых штатах может платить штат.

Вообще социалка в США сильно зависит от штата и от работодателя

С отпуском клюква такая - все зависит от контракта. Прописан отпуск - значит он есть и его ровно столько, сколько обозначено в контракте. Школьные и университетские учителя например имеют длинный летний отпуск. Кроме этого все стараются отдохнуть во время Рождества, Нового Года, Дня Благодарения. 4 Июля скоро. Все ломанутся кто куда.
В больших конторах всегда есть отпуск. Это как минимум 2 недели и этот срок может быть больше. Зависит от позиции, контракта и выслуги. Дольше работаешь - больше отдыхаешь.
Контакторы-почасовики отпуск не имеют.

Стесняюсь спросить: где Вы видели в США фирму, где "среднеожидаемый отпуск" 5-6(!!!!) недель? Живу в США 20 с лишним лет. ОЧЕНЬ далёк от "минималки" ))) Слышал, что местами даже 3 недели бывает отпуск (как правило, просять брать не больше двух недель единовременно). Но ПОЛТОРА месяца??? Кроме работников образования никого никогда не встречал.

Я лично знаком как минимум с двумя людьми - оба с непростыми позициями и тоже далеки от минималки. Срок работы в Hewlett Packard >30 лет у каждого. 6 или 7 недель отпуска. Брать можно как угодно хоть по одному дню раздроби, хоть одним заходом отгуляй.
SAP, точнее его американское подразделение - >3-4 недель в зависимости от выслуги.
Про Google - надо у коллеги спросить, который туда перешел недавно.

Это сообщение отредактировал MountainView - 14.06.2017 - 23:57
 
[^]
VladFromOdessa
15.06.2017 - 00:55
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.11.05
Сообщений: 433
Цитата (olley @ 14.06.2017 - 11:10)
Цитата (VladFromOdessa @ 14.06.2017 - 21:52)
Стесняюсь спросить: где Вы видели в США фирму, где "среднеожидаемый отпуск" 5-6(!!!!) недель? Живу в США 20 с лишним лет. ОЧЕНЬ далёк от "минималки" )))  Слышал, что местами даже 3 недели бывает отпуск (как правило, просять брать не больше двух недель единовременно). Но ПОЛТОРА месяца??? Кроме работников образования никого никогда не встречал.

Вообще-то я писал о "средне ожидаемом МАКСИМУМЕ". Как написал выше MountainView, максимум достигается по выслуге лет. Со старта работник может иметь 2-3 недели в год. Через 5 лет - 4 недели. Через 10 лет - 5 недель. Через 15 - 6 недель.

У каждой конторы свои правила и заманухи.
Например:
https://www.quora.com/How-many-paid-vacatio...-year-engineers
Цитата
Amazon: 10 days (1st year), 15 days subsequent years.
Apple: 12 days
eBay: 16 days
Facebook: 21 days
Google: 15 days, 20 days starting 4th year, 25 days starting 6th year
IBM: Unlimited / Untracked
Microsoft: 15 days + 2 personal days, 20 days + 2 personal days after completing 6 years, 25 days after completing 12 years

Плюс к отпуску дают "персоналные дни". В некоторых фирмх этих персональных дней бывает от 2 до 4. Т.е. еще почти полная неделя.

Из вашей распечатки, 25 days starting 6th year
Где 5-6 недель? 25 дней-это 25 дней. Не рабочих, а в общем. Плюс, многие из этих компаний вам "настоятельно посоветуют" не брать все 3 недели одновременно. Sick (или well) дни-ничего общего не имеют к отпуску. Ни одна из этих компаний не даст вам добавить их к отпуску и уйти в отпуск на месяц. 2 недели-это длинный отпуск для американца. Кроме преподавателей.
 
[^]
VladFromOdessa
15.06.2017 - 00:59
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.11.05
Сообщений: 433
MountainView
Ну, а если разговор о тех, кто 30+ лет проработал... Это совсем другая тема. Сколько их, таких людей?
 
[^]
khvost
15.06.2017 - 00:59
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.06.16
Сообщений: 841
Цитата (BorLase @ 13.06.2017 - 21:48)
Цитата (S60R @ 13.06.2017 - 20:44)
Как-то незаконченно why.gif

А что еще надо? Выводы на три экрана, как там все хорошо/все плохо?

Как по мне, идеальная подача - голые факты, конкретные цифры, а дальше уже каждый может сделать свои выводы.

А то читаешь "ох, ужас-ужас-ужас" или, наоборот, "ух, как прекрасно" - и, кроме тонны эмоций, больше из статьи ничего не выудишь. Почему плохо, почему хорошо, из чего это проистекает - ХЗ. "Просто поверьте мне".

Да нет. Просто тема нераскрыта. Если тупо работать и покупать дешевые товары, то можно и у нас прожить на среднюю зп в 20 к примерно. Хочется больше фактов. Например как получить свое жилье. Как съездить на какой-нибудь пикник, кино, домино ну и т.д.
 
[^]
olley
15.06.2017 - 01:07
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.04.17
Сообщений: 1087
Цитата (VladFromOdessa @ 15.06.2017 - 00:55)
Из вашей распечатки, 25 days starting 6th year
Где 5-6 недель? 25 дней-это 25 дней. Не рабочих, а в общем.

25 дней это 5 недель. В качестве отпуска ВСЕГДА считаются только рабочие дни. Если вы живете 20+ лет в США, то странно, что вы этого не знаете.
Цитата

Плюс, многие из этих компаний вам "настоятельно посоветуют" не брать все 3 недели одновременно.

Зависит от фирмы. Да, во многих местах косо смотрят на практику брать больше двух недель за раз. Но не везде. Люди ходят на 3-4 недели сплошь и рядом.

Цитата
Sick  (или well) дни-ничего общего не имеют к отпуску. Ни одна из этих компаний не даст вам добавить их к отпуску и  уйти в отпуск на месяц.

А где я говорил о присоединении больничных к отпуску? Больничный это больничный, а отпуск это отпуск. Мухи одтельно, котлеты отдельно. Personal days это не больничные. Это те же самые отпускные дни, только с другим названием.

Но есть конторы, где ни больничных, ни персональных, ни отпускных дней не будет. Ибо это не регулируется законами. (С больничными могут быть варианты в зависимости от штата)
 
[^]
VladFromOdessa
15.06.2017 - 01:25
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.11.05
Сообщений: 433
Цитата (olley @ 14.06.2017 - 14:07)
Цитата (VladFromOdessa @ 15.06.2017 - 00:55)
Из вашей распечатки,  25 days starting 6th year
Где 5-6 недель? 25 дней-это 25 дней. Не рабочих, а в общем.

25 дней это 5 недель. В качестве отпуска ВСЕГДА считаются только рабочие дни. Если вы живете 20+ лет в США, то странно, что вы этого не знаете.
Цитата

Плюс, многие из этих компаний вам "настоятельно посоветуют" не брать все 3 недели одновременно.

Зависит от фирмы. Да, во многих местах косо смотрят на практику брать больше двух недель за раз. Но не везде. Люди ходят на 3-4 недели сплошь и рядом.

Цитата
Sick  (или well) дни-ничего общего не имеют к отпуску. Ни одна из этих компаний не даст вам добавить их к отпуску и  уйти в отпуск на месяц.

А где я говорил о присоединении больничных к отпуску? Больничный это больничный, а отпуск это отпуск. Мухи одтельно, котлеты отдельно. Personal days это не больничные. Это те же самые отпускные дни, только с другим названием.

Но есть конторы, где ни больничных, ни персональных, ни отпускных дней не будет. Ибо это не регулируется законами. (С больничными могут быть варианты в зависимости от штата)

Где это так? Мы с Вами в разных "америках" видимо живём (я в Лос Анжелесе, если что). Я даже не начинаю обсуждать тему того, кто попадает в подобные компании. Это уже совсем другой разговор. Но вы ты рассказывете какие-то вещи, которые я за 20+ лет "не заметил". Я понимаю, что я на себя работаю и отпуск "сам себе" оплачиваю. Но много лет общаясь с самыми разными людьми очень разных "walks of life", я первый раз нечто подобное слышу. Не, бывает. Один раз был человек. Работал на одну и ту же компанию, ремонтировал и устанавливал лифты 35 лет или что-то в таком роде. У него и отпуск был месяц, и страховка стоматологическая с 100% покрытием без лимита, и другие подобные прикольные льготы. Т.е., есть единицы. Но это единицы.
 
[^]
MountainView
15.06.2017 - 01:31
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.07.15
Сообщений: 5043
Цитата (VladFromOdessa @ 14.06.2017 - 13:59)
MountainView
Ну, а если разговор о тех, кто 30+ лет проработал... Это совсем другая тема. Сколько их, таких людей?

Ну, вы стеснялись спросить но таки спросили где это отпуск длинный. Я привел пример. Так бывает. Осознаю, что это мягко говоря не у всех но, тем не менее, так бывает.
К слову, оба дядьки приезжие. Один из Ирана смылся сразу после революции, а второй из Аргентины.
 
[^]
olley
15.06.2017 - 01:37
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.04.17
Сообщений: 1087
Цитата (VladFromOdessa @ 15.06.2017 - 00:59)
MountainView
Ну, а если разговор о тех, кто 30+ лет проработал... Это совсем другая тема. Сколько их, таких людей?

На фирме, где я работал раньше, было две градации отпусков:
  • 1-5 лет - 20 дней (ДА, это 4 НЕДЕЛИ сразу на старт)
  • 6+ лет - 25 дней

На фирме, где работал до этого, отпуск был 4 недели + 3 персональных дня.
Было это достаточно давно, градаций не помню. Кажись 4 недели давали то ли после 6, то ли после 10 лет.

На фирме, где я работаю сейчас, 3 градации
  • 1-4 лет - 15 дней (3 недели)
  • 5-14 лет - 20 дней
  • 15+ - 25 дней.

В добавок к этому можно взять 4 персональных дня. Т.е. количество доступных отпускных на самом деле оказывается 15+4, 20+4, 25+4 (т.е. ШЕСТЬ НЕДЕЛЬ в год без одного дня для тех, кто проработал 15 лет)

В добавок дают 2 недели больничных, когда просто звонишь и говоришь: "Я заболел", или: "Надо жену к доктору свозить". Для длительных заболеваний есть Short-Term and Long-Term Disability. Там сроки лечения могут исчисляться месяцами с сохранением зарплаты.

Фирмы не "Лидеры IT", не гос-конторы, не оборонка и не образование.

Это сообщение отредактировал olley - 15.06.2017 - 02:00
 
[^]
olley
15.06.2017 - 01:41
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.04.17
Сообщений: 1087
Цитата (VladFromOdessa @ 15.06.2017 - 01:25)
вы ты рассказывете какие-то вещи, которые я за 20+ лет "не заметил". Я понимаю, что я на себя работаю и отпуск "сам себе" оплачиваю.

Дык. Это многое объясняет. Если вы "на себя" работате, то кто ж вам отпуск даст? MountainView вон на предыдущей странице сразу сказал, что контракторы ничего не имеют. Вы ж self employed, сколько заработали - всё ваше.

А я говорю о людях, которые "на дядю" работают. И эти "дяди" бывают разные.
Цитата
Но много лет общаясь с самыми разными людьми очень разных "walks of life", я первый раз нечто подобное слышу. Не, бывает.

Бывает
why.gif

Это сообщение отредактировал olley - 15.06.2017 - 01:50
 
[^]
Feropont
15.06.2017 - 01:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.13
Сообщений: 2387
Цитата (олегеныч @ 13.06.2017 - 15:02)
Цитата (Зарату @ 13.06.2017 - 22:30)
Средняя пенсия по штатам в этом году равна 1200 - 1300 $
Размер средней пенсии в РФ  - 13620 р. То есть 240 $
Скрепы так и скрипят

Мужчины в США выходят на пенсию в 67 лет

Минимальный возраст выхода на пенсию 62 года.
Максимальная пенсия начисляется при выходе на пенсию в 67 лет.
Как то так.
 
[^]
Feropont
15.06.2017 - 02:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.13
Сообщений: 2387
Цитата (MountainView @ 13.06.2017 - 16:23)
Цитата (artivenom @ 13.06.2017 - 13:15)
Цитата (librat @ 14.06.2017 - 01:09)
Цитата (MountainView @ 14.06.2017 - 00:03)


Эти привозят индусов десятками тысяч. Причем таких обрыганов что просто пиздец. И вот они действительно живут как таджики на многоярусных кроватях.

а в чем секрет индусского образования?))

ни в чем. Индусы тащят своих же индусов. Уровень их компетенции выше техникума не поднимается. Я всё время слышу истории от тех, кто видел "крутых индусов", но пока это как Атлантида. У нас даже есть начальники направлений индусы с образованием американским уже. Уровень откровенно слабенький судя по коду и дискуссиям на совещаниях.

так и есть.

Я не видел "крутых индусов" но тоже слышал, что вот в Индии они есть и их надо вот прямо срочно привезти. За 60 тысяч готовы кодить божественный код.

На заре моей карьеры, со мной работал пакистанец.
Блестящий програмист.
Помогал мне разобраться что и как.
Мы и поляки (тестеры) научили его матюкаца и водку с салом жрать.
Ух как он бесился, когда его индусом называли moderator.gif
 
[^]
Feropont
15.06.2017 - 02:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.13
Сообщений: 2387
Цитата (Аквариус @ 14.06.2017 - 01:46)
Сельскохозяйственный билль Сената США S-510, принятый в июне 2010 года, под угрозой уголовной ответственности запрещает выращивать, делиться, обмениваться или продавать продукты, выращенные на садово-огородном участке. Однозначно - с такими порядками эта страна мне чуждая!

Ты этот закон читал?
Очередной "знаток" выебнулся.

Цитата
Однозначно - с такими порядками эта страна мне чуждая!

Одно небольшое обстоятельство.
Такие дебилы как ты, нахуй этой стране не всрались.
 
[^]
Feropont
15.06.2017 - 03:03
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.13
Сообщений: 2387
Цитата
Он устроился в официальный дилерский центр Mazda продавцом, на старте у него 14 баксов в час, но он пока стажер! Как только отработает 3 месяца и сдаст все необходимые экзамены, то станет полноценным "продаваном" со ставкой 18 баксов + премии за продажу авто. На круг у успешного продавца выходит порядка 4500 - 5000 баксов (грязными).

Чо то здесь не то.
Продавцы в дилершипах зарплатой получают хуйню.
Их бабки, это комиссия от продаж.
А сама работа в дилершипе продавцом самая собачья, какую можно представить.

Цитата
И да, ваше образование и ваш опыт там никому не уперся, если вы только не мега айтишник.


Глупости.
Образование признаётся.

Это сообщение отредактировал Feropont - 15.06.2017 - 03:06
 
[^]
Feropont
15.06.2017 - 03:31
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.13
Сообщений: 2387
Цитата (MountainView @ 14.06.2017 - 09:37)
Цитата (Feropont @ 14.06.2017 - 03:28)
Цитата
К ней еще Medicaid и Medicare для совсем пожилых. Но обслуживание на уровне советской поликлиники.

Чоооооо?
Какой, нахуй, советской поликлиники?
Обслуживание по Медикейту/Медикеру ничем не отличается от общего.
И по Медикейту и по Медикеру, в случае медицинской необходимости, за пациентом закрепляется человек по уходу дома.
В СССР такое было? А в России есть?
И, кстати, не совкодрочры ли здесь, на ЯПе верещат о "лучшей в Мире" советской медицине?
Пы.Сы.
Медикер получают все, без исключения, люди 65 лет и старше.
Даже если человек имел страховку от фирмы на выходе на пенсию, то по достижении 65 лет его переводят на Медикер.

У меня примеры перед глазами. Недалеко от нас живет пожилая пара, проблемы с сердцем и позвоночником. Вожу их постоянно в Palo Alto Medical Foundation. Вот от них и знаю об очередях, качестве обслуживания.
Ну и конечно я знаю, как обслуживали меня. Серьезных поводов похода к врачу не было. Плановый медосмотр и прививки.

Опять с чьих то слов.
Причём о каком то конкретном случае.
Ещё раз.
Обслуживание по Медикеру/Медикейту НИЧЕМ не отличается от общего мед. обслуживания.
Если твоим знакомым что то не нравится в этом Palo Alto Medical Foundation, они могут лечится в другом месте.
Это их выбор.
 
[^]
MountainView
15.06.2017 - 04:19
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.07.15
Сообщений: 5043
Цитата (Feropont @ 14.06.2017 - 16:31)
Цитата (MountainView @ 14.06.2017 - 09:37)
Цитата (Feropont @ 14.06.2017 - 03:28)
Цитата
К ней еще Medicaid и Medicare для совсем пожилых. Но обслуживание на уровне советской поликлиники.

Чоооооо?
Какой, нахуй, советской поликлиники?
Обслуживание по Медикейту/Медикеру ничем не отличается от общего.
И по Медикейту и по Медикеру, в случае медицинской необходимости, за пациентом закрепляется человек по уходу дома.
В СССР такое было? А в России есть?
И, кстати, не совкодрочры ли здесь, на ЯПе верещат о "лучшей в Мире" советской медицине?
Пы.Сы.
Медикер получают все, без исключения, люди 65 лет и старше.
Даже если человек имел страховку от фирмы на выходе на пенсию, то по достижении 65 лет его переводят на Медикер.

У меня примеры перед глазами. Недалеко от нас живет пожилая пара, проблемы с сердцем и позвоночником. Вожу их постоянно в Palo Alto Medical Foundation. Вот от них и знаю об очередях, качестве обслуживания.
Ну и конечно я знаю, как обслуживали меня. Серьезных поводов похода к врачу не было. Плановый медосмотр и прививки.

Опять с чьих то слов.
Причём о каком то конкретном случае.
Ещё раз.
Обслуживание по Медикеру/Медикейту НИЧЕМ не отличается от общего мед. обслуживания.
Если твоим знакомым что то не нравится в этом Palo Alto Medical Foundation, они могут лечится в другом месте.
Это их выбор.

Да в том и дело, что не могут они его сменить. Ну, в теории могут сменить но на практике эту страховку Medicaid/Medical мало какой доктор принимает. Просто док, который нормальный и хороший говорит - Aetna, Kaiser - лечим, Medicaid - не принимаем но если хочешь именно у нас лечиться - плати сам, мы скидку сделаем. Просто на Medicaid далеко не самые обеспеченные сидят вот и остается им идти туда, где эту страховку примут. Medicaid за многие процедуры очень неохотно платит.
 
[^]
Gloomhein
15.06.2017 - 04:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.14
Сообщений: 4036
Аналогично нашим 16к :) Если жить как в общаге (8ом в одном доме = общага), например, 5ом в трёшке, то в небольшом городе (ну мы же за 16к работаем) будет выходить 2.5к с носа. 6к на еду. 300 телефон, 800 проезд на общественном транспорте (у нас он развит). Медецина более-менее бесплатная. Выходит 9600. Ещё 7.400 остаётся.

Автор почему-то про налоги умолчал. Видимо, нелегал.

Вообще надо понимать, что прожиточный минимум и мин. з/п это разные вещи.

Это сообщение отредактировал Gloomhein - 15.06.2017 - 04:23
 
[^]
Feropont
15.06.2017 - 06:57
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.13
Сообщений: 2387
Цитата
Да в том и дело, что не могут они его сменить. Ну, в теории могут сменить но на практике эту страховку Medicaid/Medical мало какой доктор принимает. Просто док, который нормальный и хороший говорит - Aetna, Kaiser - лечим, Medicaid - не принимаем но если хочешь именно у нас лечиться - плати сам, мы скидку сделаем.Просто на Medicaid далеко не самые обеспеченные сидят вот и остается им идти туда, где эту страховку примут. Medicaid за многие процедуры очень неохотно платит.

Разговор не об этом.
Разговор о том, что уровень обслуживания Медикера/Медикейта ниже.
Это ты так сказал.
А принимать/не принимать это уже другой вопросс. Так же как и покрытие некоторых процедур.
Есть некоторые спецы, кто вообще ничего кроме кеши не принимают.
Так что ты рассматриваешь конкретный случай, а не общую практику.
Госпитали, все без иссключения, принимают и Медикер и Медикейт.
А насчёт исключительного дока, так это чушь.
Как говаривал дядя Джо "незаменимых у нас нет".
Если уж так необходимо попасть именно к этому доку, а он не принимает Медикер, насчёт Медикейта не знаю, то платят кешак, а затем посылают требование на возврат. Получают, оговоренный в контракте платёж.

Цитата
на практике эту страховку Medicaid/Medical мало какой доктор принимает

Мало какой доктор НЕ ПРИНИМАЕТ Медикер.
Медикейт случается что и не принимают, но тоже нечасто.
У меня родители были на Медикере.
И мой мелкий врачует в Горе Синай в Манхеттене.

Это сообщение отредактировал Feropont - 15.06.2017 - 07:04
 
[^]
EZEZ
15.06.2017 - 06:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 5632
Цитата (fmaster16 @ 13.06.2017 - 22:46)
А вот в СССР мороженое стоило 20 коп !

да и по 7 копеек было - фруктовое
а уж по 11, 13, 15 - навалом
 
[^]
Shurik123
15.06.2017 - 07:12
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.10.12
Сообщений: 346
Рашка - самая богатая нищая страна.

Это сообщение отредактировал Shurik123 - 15.06.2017 - 07:50
 
[^]
Chiff849
15.06.2017 - 10:02
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.11.16
Сообщений: 267
Цитата (Feropont @ 15.06.2017 - 03:03)
Цитата
Он устроился в официальный дилерский центр Mazda продавцом, на старте у него 14 баксов в час, но он пока стажер! Как только отработает 3 месяца и сдаст все необходимые экзамены, то станет полноценным "продаваном" со ставкой 18 баксов + премии за продажу авто. На круг у успешного продавца выходит порядка 4500 - 5000 баксов (грязными).

Чо то здесь не то.
Продавцы в дилершипах зарплатой получают хуйню.
Их бабки, это комиссия от продаж.
А сама работа в дилершипе продавцом самая собачья, какую можно представить.

Цитата
И да, ваше образование и ваш опыт там никому не уперся, если вы только не мега айтишник.


Глупости.
Образование признаётся.

Вы это юристам и медикам расскажите. Техническое, айтишники или инженеры механики/технологи можно эвалюировать.

Это сообщение отредактировал Chiff849 - 15.06.2017 - 10:09
 
[^]
Chiff849
15.06.2017 - 10:07
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.11.16
Сообщений: 267
Цитата (MountainView @ 15.06.2017 - 04:19)
Цитата (Feropont @ 14.06.2017 - 16:31)
Цитата (MountainView @ 14.06.2017 - 09:37)
Цитата (Feropont @ 14.06.2017 - 03:28)
Цитата
К ней еще Medicaid и Medicare для совсем пожилых. Но обслуживание на уровне советской поликлиники.

Чоооооо?
Какой, нахуй, советской поликлиники?
Обслуживание по Медикейту/Медикеру ничем не отличается от общего.
И по Медикейту и по Медикеру, в случае медицинской необходимости, за пациентом закрепляется человек по уходу дома.
В СССР такое было? А в России есть?
И, кстати, не совкодрочры ли здесь, на ЯПе верещат о "лучшей в Мире" советской медицине?
Пы.Сы.
Медикер получают все, без исключения, люди 65 лет и старше.
Даже если человек имел страховку от фирмы на выходе на пенсию, то по достижении 65 лет его переводят на Медикер.

У меня примеры перед глазами. Недалеко от нас живет пожилая пара, проблемы с сердцем и позвоночником. Вожу их постоянно в Palo Alto Medical Foundation. Вот от них и знаю об очередях, качестве обслуживания.
Ну и конечно я знаю, как обслуживали меня. Серьезных поводов похода к врачу не было. Плановый медосмотр и прививки.

Опять с чьих то слов.
Причём о каком то конкретном случае.
Ещё раз.
Обслуживание по Медикеру/Медикейту НИЧЕМ не отличается от общего мед. обслуживания.
Если твоим знакомым что то не нравится в этом Palo Alto Medical Foundation, они могут лечится в другом месте.
Это их выбор.

Да в том и дело, что не могут они его сменить. Ну, в теории могут сменить но на практике эту страховку Medicaid/Medical мало какой доктор принимает. Просто док, который нормальный и хороший говорит - Aetna, Kaiser - лечим, Medicaid - не принимаем но если хочешь именно у нас лечиться - плати сам, мы скидку сделаем. Просто на Medicaid далеко не самые обеспеченные сидят вот и остается им идти туда, где эту страховку примут. Medicaid за многие процедуры очень неохотно платит.

Глупость. Медикейд - Страховка , которая покрывает все. В смысле абсолютно. Доктора все Ее принимают. Медикер немного другая Страховка, покрывает не все а на то что покрывает имеет лимит. Но Ее врачи тоже все принимают. А вот страховку от работодателя принимают не все доктора. Зависит от компании и плана.
 
[^]
олегеныч
15.06.2017 - 10:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.17
Сообщений: 2423
Цитата (Feropont @ 15.06.2017 - 01:50)
Цитата (олегеныч @ 13.06.2017 - 15:02)
Цитата (Зарату @ 13.06.2017 - 22:30)
Средняя пенсия по штатам в этом году равна 1200 - 1300 $
Размер средней пенсии в РФ  - 13620 р. То есть 240 $
Скрепы так и скрипят

Мужчины в США выходят на пенсию в 67 лет

Минимальный возраст выхода на пенсию 62 года.
Максимальная пенсия начисляется при выходе на пенсию в 67 лет.
Как то так.

http://opensii.info/pensionnyy-vozrast/v-amerike/
В США установлен единый возраст для выхода на пенсию .
Люди, чья дата рождения записана до 1938 года начали получать пенсию по наступлению 65 лет. Лица, родившиеся позже, считаются пенсионерами после 67 года рождения.
Законодательство страны предусмотрело выход на пенсию в 62 года. В этом случае выплаты пенсии рассчитываются на 5,9% меньше за каждый месяц, который остался до обычного пенсионного возраста.
по статистике ранний выход на пенсию предпочитают около 50 процентов.
 
[^]
Feropont
15.06.2017 - 12:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.13
Сообщений: 2387
Цитата (Chiff849 @ 15.06.2017 - 02:02)
Цитата (Feropont @ 15.06.2017 - 03:03)
Цитата
Он устроился в официальный дилерский центр Mazda продавцом, на старте у него 14 баксов в час, но он пока стажер! Как только отработает 3 месяца и сдаст все необходимые экзамены, то станет полноценным "продаваном" со ставкой 18 баксов + премии за продажу авто. На круг у успешного продавца выходит порядка 4500 - 5000 баксов (грязными).

Чо то здесь не то.
Продавцы в дилершипах зарплатой получают хуйню.
Их бабки, это комиссия от продаж.
А сама работа в дилершипе продавцом самая собачья, какую можно представить.

Цитата
И да, ваше образование и ваш опыт там никому не уперся, если вы только не мега айтишник.


Глупости.
Образование признаётся.

Вы это юристам и медикам расскажите. Техническое, айтишники или инженеры механики/технологи можно эвалюировать.

Юрист это вообще не образование.
Ты ещё кандидата наук по Научному Коммунизму приведи в пример.
А что медики?
С каких пор медицинский диплом не признаётся в США?


Но вернёмся к источнику.
Цитата
И да, ваше образование и ваш опыт там никому не уперся, если вы только не мега айтишник.


Так таки кроме ITшников признаются дипломы или нет?

Чиф, я не смысле посраться, а всмысле дискусирую.
Если, как то задел, звыняй.

Это сообщение отредактировал Feropont - 15.06.2017 - 12:29
 
[^]
blo
15.06.2017 - 12:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.10.12
Сообщений: 2927
Цитата (Romanoid @ 14.06.2017 - 22:06)
Вчера считал, после зарплаты.
143 часа - 35 тыр. = 244 руб. час. = 4 доллара, примерно.
Это хорошо или плохо?
Это хорошо, но мало!

открыл свою налоговую декларацию: в среднем 91954руб/мес до налогов при среднем рабочем времени 168ч/мес
Итого: 547руб/ч или 9,5$/ч при более-менее свободном графике, квалифицированный инженер в Уральском Замкадье, частная фирма, не Газпром/нефть/алмаз.
Мне хватает, но всегда хочется побольше, а то ремонт свежекупленного дома затягивается
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 44594
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 9 10 [11] 12  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх