Вот и пришел мой конец

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 9 10 [11] 12   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Валеха
5.11.2016 - 20:08
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.13
Сообщений: 3815
Пиздец! faceoff.gif Я не знаю, откуда ТС родом, но так херово знать русский язык!? Как ты школу то закончил? Терзают смутные сомнения- а не очередной ли ты "дочь офицера"? Но с херовым знанием языка... Ни запятых в нужном месте, ни знания времён и родов...падежей... Бро-НЕ СДАЛ! disgust.gif
 
[^]
wertolet73
5.11.2016 - 20:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 16125
Цитата (tigrische @ 5.11.2016 - 21:04)

Там система своя: реально есть люди, которым даётся с пол-пинка, а остальным нет.

офтопить больше не буду.Просто если кто знает с чего начать поделитесь пожалуйста информацией в личку.
 
[^]
Алеандр
5.11.2016 - 20:20
2
Статус: Offline


У каждого свои погремушки

Регистрация: 10.03.10
Сообщений: 2811
Цитата (Сибирякнаюге @ 5.11.2016 - 16:48)
А семью то как то надо содержать. Тут недавно распечатал 500 визиток типа (Выезд на дом, Лечение вирусов, настройка системы, подключение МФУ и.т.д, положил в магазин к знакомым, все 500 штук за месяц разобрали и что вы думаете? Всего 1 звонок, с просьбой продать блок питания для Lenovo 0-o.

А все просто. IT сфера перенасытилась.

В одно время эта профессия во-первых была распиарена. Во-вторых, в отличие от чуть ранних времен - современные дети знают уже очень достаточно, а если не знают - спросят Гугла. Те же самые "специалисты" на своих сайтах все прекрасно расписали для будущего поколения о том, что как делать и зачем. Потому вызывать "переустановить винду, крякнуть крякалку и прочее" - это легче попасть на подставу отдела К, чем на реального клиента.

Программинг тоже давно ушел в нечто несложное, сейчас выбор языков, интерпретаторов, оболочек - столько, что и идиот разберется. А учитывая, что многие это понимают как непыльную работу за компом, совмещая с котиками - многие и повалили в эту сферу и мнят себя огого. В итоге многие просто уже не понимают где специалист, где так себе, считают что вот так вот - и так сойдет и норма, и в итоге большая часть работы отошла тонне непрофессионалов, но которые "могут". А остальных мест, где реально оценят спеца - осталось очень мало.

Со временем народ отхлынет, но это будет не скоро. Да и большую часть "простой работы" уже не надо будет делать "никогда". Компьютеризацию общества мы уже прошли.
 
[^]
findeler
5.11.2016 - 20:23
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.01.13
Сообщений: 620
Цитата (tigrische @ 5.11.2016 - 20:04)

4 ВУЗа бросил, а на работу зовут))))) Я за СЫНА рад неимоверно)))))
... а вот за ТС, не рад.
Есть МЫСЬ: а не подарить ли ТCу ШЛЯПУ!?

А ТС - ЧМО.

Есть хорошая пословица. От тюрьмы и от сумы не зарекайся.
Есть и другая. Не судите, да не судимы будете.

Пока как ЧМО ведёте себя именно вы.
 
[^]
savika
5.11.2016 - 20:24
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.11.15
Сообщений: 2
достало нытье мужиков если честно
 
[^]
Endorphinium
5.11.2016 - 20:26
1
Статус: Offline


Чудовищный Механик Человечьих Душ

Регистрация: 21.10.12
Сообщений: 927
Цитата (Сибирякнаюге @ 5.11.2016 - 16:48)
А везде сейчас пездец, IT-ники никому не нужны, разве что только кодеры.
Я вот тоже трудился на всякие там холдинги - хуёлдинги, а теперь без постоянной работы 1,5 года. Хотя блин и стажа и опыта хоть жопой ешь.
И цисками рулил в больших сетях по нескольким городам и серваки мастырил на гипервизорах, да что только не делал. Даже работал с подрядчиками по строительству ВОЛС по всей области, договоры, акты, шмакты.
По опыту могу контору открыть, предоставляющую услуги телематики и ПД с нуля . И даже с КТВ разбирался в свое время, тюнеры, тарелки, модуляторы, в целый район новостроек дал людям счастье )
Да и вообще ничего невозможного для меня не было в профессии, надо значит сделаем! Надо сайт сделать, да запросто, изучим вопрос и сделаем. В свое время изучил и ASP, Perl, Php, Java на достаточном уровне, чтобы что то подправить готовое или сделать ченить не особо заковыристое.
И оптику ходил варить фуджикурой, когда у нас монтажники перепились и были в глубоком постпраздничном алкогольном пике, а сделать надо было "вчера". Взял инструмент, пошел и варил кроссы один, надо значит надо!

А вот теперь, езжу даже лично привожу резюме в интересующие меня компании, вообще тухляк. Однажды даже белобрысая молодая мразь в очках с нулевыми диоптриями сказала "Вы несомненно опытный специалист, но к сожалению в вашем возрасте вы не вольетесь в наш коллектив ...", ну это 38 лет возраст такой старческий, в котором работать IT специалистом вообще нельзя.
А семью то как то надо содержать. Тут недавно распечатал 500 визиток типа (Выезд на дом, Лечение вирусов, настройка системы, подключение МФУ и.т.д, положил в магазин к знакомым, все 500 штук за месяц разобрали и что вы думаете? Всего 1 звонок, с просьбой продать блок питания для Lenovo 0-o.

Пытался предлагать в небольшие фирмушки свои услуги приходящей IT-няньки, "А у нас сын главбухши нам процессоры настраивает, он на программиста учится, не надо нам ..."
Ну думаю хорошо, займусь как я лэндингами или небольшими сайтиками, за все время, да и то через знакомых удалось продать всего два. Никому не нужно, тоже видимо сыны главбухов пишут. Хотя даже Adobe Ege animate даже освоил, чтобы не говно всякое делать.

Полный и неотвратимый пиздец сейчас, разве что в Москве или в Питере можно найти работу по специальности. А у нас тут все вокруг строительства крутится, или стройка, или материалы и инструменты, в этом я вообще не то что 0, даже -100500. Я стяжку от штукатурки не отличу. Да и руки не под то заточены.

Вот и думаю сейчас, временно это все, кризис в стране, ли или мне можно на себе как на специалисте ставить большую жирную точку ...
Если бы сейчас мог бы сказать одну фразу себе молодому, сказал бы "БЕГИ НАХУЙ ИЗ ЭТОГО АЙТИ пока не поздно ...". Лучше бы пошел в электрики, сейчас бы тут калымил неплохо. А учиться чему то новому? Ну по словам этих же HR_специолисточек, я старый никому не нужный пердун с песком из жопы. Да и поздно наверное уже учится. Тем более заниматься работой которая вообще не интересна и не приносит какого то удовлетворения. Ну не интересна мне строка, эти перфораторы и мастерки, вообще "не стоит" на это.

Если владеете английским, регистрируйтесь на фрилансовых западных ресурсах, *nix админов пару раз в месяц разыскивают стабильно... И если есть сертификация CISCO - 100% купят...
 
[^]
findeler
5.11.2016 - 20:38
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.01.13
Сообщений: 620
Цитата (Алеандр @ 5.11.2016 - 20:20)
Программинг тоже давно ушел в нечто несложное, сейчас выбор языков, интерпретаторов, оболочек - столько, что и идиот разберется. А учитывая, что многие это понимают как непыльную работу за компом, совмещая с котиками - многие и повалили в эту сферу и мнят себя огого.

Он разделился.

Те кто реально умеют у них всё нормально.
А кто по верхам, у тех да проблемы.
 
[^]
mister007
5.11.2016 - 20:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.14
Сообщений: 11018
Цитата (andysh888 @ 5.11.2016 - 00:02)
Цитата (good8man @ 4.11.2016 - 23:04)
Есть две очень интересные идей, для полного создания одной в сфере строительства ниша свободна, до того еще не кто, не додумался. Но нужно более 10 млн, скажите пфф, найти инвестора, пробовал искал, все хотят получить идею, в развернутом виде. Продай идею, честно не кому она не нужна.
Вторая очень простая, но уже есть и конкуренция. Но для ней нужно до 5 млн, дописываю бизнес план, сумма не большая. Опять где взять ей, и она болей реальная, 12 человек в штате, на полгода расписан фонд зарплаты, рекламы и т.п. что бы она плыла по курсу автономно. Сейчас скажут возьми кредит. Да, сейчас буду открывать ООО, но сам понимаю, что с 0 оборотом банк мне, не чего не даст, все говорят время такое. Мы живем в замечательное время, но я понимаю, что я если не чего сегодня не сделаю, то через месяц мне и моей семье будет, нечего кушать.
Почему, вообще написал, наверно крик помощи, ибо не кому обратиться. Может, кому пригожусь, кто то поможет, в долгу не останусь. Всю оставшуюся жизнь буду обязан.  Даже готов, что мой пост за минусят, но что же тому и быть. Спасибо всем кто меня поддержит.

ТС, что могу сказать. Инвесторов найти не так уж трудно как кажется. Определённое раскрытие идей таки делать придётся, но это не страшно.

Просто помни - 95% инвесторов, готовых РЕАЛЬНО давать бабки - это именно инвесторы (а с остальными 5% лучше не связываться, причём совсем не потому, что "идею сопрут"). Они не хотят лезть в технологию. Их интересуют ТОЛЬКО экономика, оборачиваемость, капитализация и т.д. Идея без её создателя и команды - это как разобранная машина. Все детали есть, но не едет.

В общем, если хочешь - пиши в личку. 5-10млн. рублей - это в общем и целом "почти не деньги" в рамках инвестирования. Хотя возникают некоторые вопросы "чо-как" (как раз из-за МАЛОЙ суммы). Или разговор про 5-10млн. евро/долларов?

А вот тут, еще добавлю, что любой бизнес, нужно "тащить", а для этого нужны способности и опыт.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Алеандр
5.11.2016 - 20:58
1
Статус: Offline


У каждого свои погремушки

Регистрация: 10.03.10
Сообщений: 2811
Цитата (findeler @ 5.11.2016 - 20:38)
Цитата (Алеандр @ 5.11.2016 - 20:20)
Программинг тоже давно ушел в нечто несложное, сейчас выбор языков, интерпретаторов, оболочек - столько, что и идиот разберется. А учитывая, что многие это понимают как непыльную работу за компом, совмещая с котиками - многие и повалили в эту сферу и мнят себя огого.

Он разделился.

Те кто реально умеют у них всё нормально.
А кто по верхам, у тех да проблемы.

Шаблоны, конструкторы, готовые библиотеки позволяют большую часть задач решать неспециалисту, а остальным думать, что они что-то знают. В итоге все погрязло в некоем хаосе, где теперь специалисту надо не просто сделать качественно работу, но еще и "умному, начитавшемуся статей" работодателю доказать, что это стоит денег и времени, а не просто и легко, как он прочел.

На выхлопе получаем кое-как на левых библиотеках сайты, "умных" работодателей и "сынков" на местах, считающих, что там делать нечего и все плево.

Так что пласт середняков и чуть выше специалистов - даже им стало посложнее. Не так уж много мегазадач, их еще найти надо и поконкурировать, а там где ты за 5 минут можешь сделать - тонна "спецов", которые пусть и сделают за двое суток и хреновей, зато по бросовой копеечной цене.

А мест где нужен грамотный спец на постоянную загрузку - таких не так уж и много, и само собой, там где крупный город - попроще. А где провинция? Там все сложнее стало.

Благо меня это мало касается, но картинка именно такая.
 
[^]
findeler
5.11.2016 - 21:02
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.01.13
Сообщений: 620
Цитата (Алеандр @ 5.11.2016 - 20:58)
Шаблоны, конструкторы, готовые библиотеки позволяют большую часть задач решать неспециалисту, а остальным думать, что они что-то знают. В итоге все погрязло в некоем хаосе, где теперь специалисту надо не просто сделать качественно работу, но еще и "умному, начитавшемуся статей" работодателю доказать, что это стоит денег и времени, а не просто и легко, как он прочел.

На выхлопе получаем кое-как на левых библиотеках сайты, "умных" работодателей и "сынков" на местах, считающих, что там делать нечего и все плево.

Так что пласт середняков и чуть выше специалистов - даже им стало посложнее. Не так уж много мегазадач, их еще найти надо и поконкурировать, а там где ты за 5 минут можешь сделать - тонна "спецов", которые пусть и сделают за двое суток и хреновей, зато по бросовой копеечной цене.

А мест где нужен грамотный спец на постоянную загрузку - таких не так уж и много, и само собой, там где крупный город - попроще. А где провинция? Там все сложнее стало.

Благо меня это мало касается, но картинка именно такая.

В целом согласен.
 
[^]
lastyc
5.11.2016 - 21:46
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.07.13
Сообщений: 29
ТС, учись грамотно писАть!

Это сообщение отредактировал lastyc - 5.11.2016 - 21:46
 
[^]
Tavizh
5.11.2016 - 22:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 3071
понаехало вас тут умников. все ваши стартапы в крыму разобьются о реальность. ахаха глупенькие крымчане не додумались до строительного стартапа. у нас со стройматериалами на полуострове знаешь какая ситуация? а ты поузнавай.
население ВСЕГО крыма-2.5 млн человек. любой бизнес, связанный с рынком невыгоден. мало потребителей. выгодно только совсем крупнякам типа ашана. потребителей много только в тур сезон.
так что максимум что тебе светит-открыть чебуречную.
 
[^]
ivanuWka
5.11.2016 - 22:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.02.13
Сообщений: 1246
Без обид! Азербайджан?
 
[^]
TVAR
5.11.2016 - 23:06
1
Статус: Offline


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15804
Цитата (Tubifex @ 4.11.2016 - 23:14)
Мне одному кажется, что у автора с русским что-то не так?

Как-то глаз режет.....
 
[^]
Greenmail
5.11.2016 - 23:12
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.09.13
Сообщений: 452
Ну маякни что за идея и за сколько бабло отобьёт , мож и нарою тебе 10 млн , если тема серьезная

Это сообщение отредактировал Greenmail - 5.11.2016 - 23:12
 
[^]
Greenmail
5.11.2016 - 23:14
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.09.13
Сообщений: 452
Цитата (Tavizh @ 5.11.2016 - 22:48)
понаехало вас тут умников. все ваши стартапы в крыму разобьются о реальность. ахаха глупенькие крымчане не додумались до строительного стартапа. у нас со стройматериалами на полуострове знаешь какая ситуация? а ты поузнавай.
население ВСЕГО крыма-2.5 млн человек. любой бизнес, связанный с рынком невыгоден. мало потребителей. выгодно только совсем крупнякам типа ашана. потребителей много только в тур сезон.
так что максимум что тебе светит-открыть чебуречную.

Выгоден если земля за копейки достанутся, ща все северяне туда хотят на пенсию уехать из личного опыта, а даже достойных по цене качеству посёлков нет
 
[^]
nailek
5.11.2016 - 23:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.11
Сообщений: 1022
Езжай мост в Крым строить, устраивайся бетонщиком и впечатаешь свое имя в историю страны..
 
[^]
gentlemaniak
5.11.2016 - 23:29
0
Статус: Offline


Жестокий гений

Регистрация: 26.06.15
Сообщений: 5640
Цитата (findeler @ 5.11.2016 - 19:35)
2. 10М рублей средний ?! Не смешите мои подковы... © Средний это минимум от 1-2М зелёных.

2.1 Хорошая иллюстрация идей не специалиста. Ваша идея с тротуарной плиткой абсолютная глупость, и не рабочая 1000%.

3. В этом и проблема идей. Они новые. Нельзя взять и проверить. Далеко ходить не надо возьмите фэсбук или гугл. Кто мог оценить ? Не могли даже тогда когда они стоили миллиарды. А ещё, сколько других умерло ?

5. Своровать хотят не идею, а приносящий доход бизнес. Я могу за час десяток идей предложить, причём не абсурдных. Вот только выстрелят ли.

6. Согласен. Для расширения нужен. Иногда просто жизненно необходим. Пока с идеи можно снять сливки. Но опять же речь о уже выстрелившей идеи.

2. 10М рублей вполне хватит на поднять средний бизнес.

2.1. Согласен, идея на 1000% нерабочая. Но человек, реально купивший такое оборудование в прошлом году, в этом уже расширяется. Вот он с нами не согласится. Видимо по той причине, что одна и та же идея для разных регионов может быть как мертвой, так и золотой. Не так ли? Пример - производство солнечной электроэнергии. В средней полосе РФ такой бизнес абсолютно убыточен, на севере Мексики он же золотой.
 
[^]
lypanarii
5.11.2016 - 23:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.13
Сообщений: 1214
Свежерег с датой регистрации от 26 октября этого года. Куда 5 млн тебе перевести?
 
[^]
DoSeNT
5.11.2016 - 23:54
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.03.16
Сообщений: 471
ТС ты тут решил намутить 5 лимонов что ли??ну если все скинутся - ты и в прибыль выйдешь....а так слезу выдавить без серьёзных объяснений никто не даст денег...
 
[^]
krivoy
6.11.2016 - 00:03
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.02.09
Сообщений: 468
я вот так думаю если человек с 0 смог свое дело поднять то ему это дано, а если не дано то кредиты эти все просруца на раз два. так что закатывай рукава, продавай свою мобилку и вперед поднимайся.

Это сообщение отредактировал krivoy - 6.11.2016 - 00:03
 
[^]
hop933
6.11.2016 - 00:08
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.01.16
Сообщений: 104
Еще один товарищ который нефига делать на умеет, кроме как винду переустанавливать и руководить жалуется, что ничего делать не умеет и ему надо денег , чтобы не работать а деньги ему несли.
В пред работать, фирм в резиновой много
 
[^]
makmus
6.11.2016 - 00:10
0
Статус: Offline


Шаман с бубном

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 1660
Слышь, дядя, а чего ты свой опус о помощи подал под видом соплей и замаскировал как некролог?
 
[^]
papabobr
6.11.2016 - 00:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.15
Сообщений: 3178
Цитата (Tubifex @ 4.11.2016 - 23:14)
Мне одному кажется, что у автора с русским что-то не так?

Удивляюсь, как его служебные записки читали. Или сейчас модно быть неграмотным?
 
[^]
hbc
6.11.2016 - 00:59
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.12.10
Сообщений: 549
Бляпипец, ТС. ;)
Моя выступать на международных конференциях, но моя русский и способ выражения мыслей не оставляет мне тож никаких перспектив.
Мне тож больше трех челов под руководство не дают.
Самоирония, если что, ржу не над тобой, над собой.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 43830
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 9 10 [11] 12  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх