Верьте в лучшее,боритесь! (нет слов), Вот такая копипаста

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Victorius
26.12.2014 - 09:39
1
Статус: Offline


Живу в лесу, молюсь колесу

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 1421
Цитата (Рыжуля @ 26.12.2014 - 09:20)
Цитата (samoletuda @ 26.12.2014 - 09:09)
Самоотверженность - похвально, но есть пределы разумности рожать заведомо инвалидов, - по мнению врачей. К сожалению, и объективно - ребенок обречен, до 20 лет никто не выживает.

Муки совести - вечны old.gif

Родители - молодцы! Сил и терпения не опустить руки, веры в лучшее, врачей от Бога и отзывчивых людей на жизненном пути малыша.

Любые жертвы ради спасения жизни! Примеров полно! Вспомните Стивена Хокинга, Суворова
 
[^]
mammut243
26.12.2014 - 09:55
11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.12.12
Сообщений: 63
Цитата (ISO9001 @ 26.12.2014 - 08:55)
Ну выходят его, ну станет он нахуй никому не нужным в обществе инвалидом. Я понимаю отцовская и материнская любовь, но не все люди рождаются на 100% здоровыми, кому то не суждено  прожить свою жизнь. От того, что его спасут никому лучше не станет, ребенку в первую очередь. Не помню где я это читал, по-моему тут же на Япе, там доктор говорил, что они должны спасать сильно недоразвитых детей и тратить на них кучу времени, медикаментов и занимать дорогое оборудование, которое нужно другим детям, а в итоге даже если они выживают, то так и остаются с тяжелыми недугами на всю жизнь.

Предлагаешь как в Спарте... с обрыва вниз головой сбрасывать?
А у самого то дети есть?
Предполагаю, что нет, иначе по другому бы говорил.
И то что делают эти родители - это их подвиг, их выбор. И не нам решать кого выхаживать , а кого нет.

Это сообщение отредактировал mammut243 - 26.12.2014 - 09:58
 
[^]
r2d2
26.12.2014 - 10:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.08
Сообщений: 1642
Очень трогательно и жизнеутверждающе. Спасибо за этот топик.
 
[^]
svolodch
26.12.2014 - 10:44
13
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.02.12
Сообщений: 38
Цитата (para9mm @ 26.12.2014 - 08:17)
не знаю, но это памятник родительскому себялюбию, и ничему больше. А вы готовы принять что из-за их решения ребенок будет страдать до конца жизни ? готовы ли родители принять на СЕБЯ ответственность за больных внуков ? не знаю, наверно я стал или циничным или жестоким, но хорошо бы иногда смотреть чуть дальше своих желаний.

Это не памятник себялюбию- это любовь к своему ребенку.
Моя мама выходила меня когда я родилась с перекосом обоих бедер, выходила, когда я чуть не умерла, казалось бы от обычного восполения лимфо-узла на руке, а потом могло начаться заражение крови, но ни одна детская больница не хотела принимать меня.
Мама боролось за меня в 14 лет, когда мне поставили диагноз сколиоз 4 степени и сказали, что через месяц я сяду в инвалидную коляску.
Сейчас мне 25 лет, я живу полноценной жизнью, несмотря на сопутствующие моему сколиозу болячки и да, я уже 5 лет замужем и муж в курсе моих проблем со здоровьем.
Маленькой ребенок- это не игрушка от которой можно отказаться.
Женщина носит его 9 месяцев под сердцем и для нее это маленькое чудо.
Эти родители молодцы, они сильные и любят своего ребенка несмотря на заболевание.
Я уверена в том, что они смогут поставить этого ребенка на ноги.
Счастья, здоровья и любви им и их детям.
 
[^]
svolodch
26.12.2014 - 10:47
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.02.12
Сообщений: 38
Цитата (ISO9001 @ 26.12.2014 - 08:55)
Ну выходят его, ну станет он нахуй никому не нужным в обществе инвалидом. Я понимаю отцовская и материнская любовь, но не все люди рождаются на 100% здоровыми, кому то не суждено прожить свою жизнь. От того, что его спасут никому лучше не станет, ребенку в первую очередь. Не помню где я это читал, по-моему тут же на Япе, там доктор говорил, что они должны спасать сильно недоразвитых детей и тратить на них кучу времени, медикаментов и занимать дорогое оборудование, которое нужно другим детям, а в итоге даже если они выживают, то так и остаются с тяжелыми недугами на всю жизнь.

Я тоже была инвалидом и по мед показаниям до сих пор им и являюсь, но я не могу сказать, что я никому не нужна
я живу нормальной и полноценной жизнью обычного человека.
Вы очень глупы, раз считаете, что инвалиды никому не нужны.
Как Вы относитесь и думаете к\о инвалидам- так и они воспринимают Вас
Вам невдомек, что эти люди борются каждый день и живут с улыбкой несмотря ни на что.
 
[^]
Sway11
26.12.2014 - 11:00
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 8
Своего ребенка любишь таким, какой он есть. Ведь он - это твое родное, часть тебя, он маленький и ему нужна помощь и любовь родителей. А лучше что ли когда бросают своих детишек в роддомах или на улицу выкидывают если они родились с проблемами? Папе и маме этого малыша терпения, сил, а ребетенка здоровья. Всех родителей с на ступающем НГ, любите своих детей!
 
[^]
ДимарикШарик
26.12.2014 - 11:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.13
Сообщений: 1038
Мда...

Добавлено в 11:10
И сказать-то больше нечего...
 
[^]
antid777
26.12.2014 - 11:11
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 27
Желаю скорейшего выздоровления малышу,терпения и счастья семье!
 
[^]
Нахарар
26.12.2014 - 11:17
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 200
Читаю блин, а у самого мурашки по коже и скупая мужская слеза вытекает.
Дай бог все детям мира здоровья крепкого, чтобы не болели, и слезы только появлялись от радости. Родителям терпения в новом году.

Да, ещё, Любите своих детей крепко родители, любите своих родителей до изнеможения дети. Вы самые близкие люди на этой планете
 
[^]
motya
26.12.2014 - 11:22
5
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47667
отдельных комментаторов тоже надо было в младенчестве со скалы скинуть, как морально убогих

по сабжу: думаю, у этого ребенка все будет хорошо с такими родителями
 
[^]
Victorius
26.12.2014 - 11:27
1
Статус: Offline


Живу в лесу, молюсь колесу

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 1421
Цитата (motya @ 26.12.2014 - 11:22)
отдельных комментаторов тоже надо было в младенчестве со скалы скинуть, как морально убогих

по сабжу: думаю, у этого ребенка все будет хорошо с такими родителями

Моть, как всегда права
 
[^]
Valeriy20069
26.12.2014 - 11:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.12
Сообщений: 1125
удачи им!
 
[^]
iuut
26.12.2014 - 11:43
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.07.10
Сообщений: 1481
Цитата (motya @ 26.12.2014 - 11:22)
отдельных комментаторов тоже надо было в младенчестве со скалы скинуть, как морально убогих

по сабжу: думаю, у этого ребенка все будет хорошо с такими родителями

Поддержу. Я бы начал первыми моральных инвалидов со скалы сбрасывать. Они обществу гораздо дороже обходятся.
Детишкам всем здоровья и любящих родителей.
 
[^]
palenchik
26.12.2014 - 11:48
2
Статус: Offline


генератор счастья

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 4189
Как автор увидела, что мама на втором месяце беременности? До трех месяцев живота-то ещё не видно.
А по сабжу: Терпения таким родителям и сил, а ребенку - здоровья,чтоб все испытания преодолеть. И пусть на их пути встречаются только добрые люди.

Это сообщение отредактировал palenchik - 26.12.2014 - 11:49
 
[^]
Jazv
26.12.2014 - 11:52
10
Статус: Offline


тут смешное надо писать, а я не...

Регистрация: 16.10.13
Сообщений: 3657
всем, кого уже заминусовали... вы можете называть себя как угодно и приводить мнение врачей и кого угодно... есть только одна ситуация - когда вы СО СВОИМ ребенком окажетесь (не дай бог) в такой вот... и я уверен, что все разговоры про то, что надо таких детей бросать у вас сразу в жоппу провалятся... ибо это будет ваш ребенок, а чужим родителям советовать - ума не надо...

я в полтора года выпил какой то фигни с подоконника... не углядела нянька... и больше суток два молодых советских тогда еще врача, что не успели еще очерстветь боролись за меня в реанимации... пять раз, говорит матушка, я туда слетал - наверх и они меня вытаскивали, не спали как и мать... теперь я уже вырос, ничем критичным не болел, переломов не было (тьфу три раза - видимо свое тогда взял)... родилась здоровая дочь... и все только потому, что не нашлось таких вот "советчиков" с фразой "да и х..й с ним"...
 
[^]
platonmsk
26.12.2014 - 12:30
4
Статус: Offline


Абонент временно недоступен

Регистрация: 10.10.14
Сообщений: 4583
Цитата (para9mm @ 26.12.2014 - 08:17)
не знаю, но это памятник родительскому себялюбию, и ничему больше. А вы готовы принять что из-за их решения ребенок будет страдать до конца жизни ? готовы ли родители принять на СЕБЯ ответственность за больных внуков ? не знаю, наверно я стал или циничным или жестоким, но хорошо бы иногда смотреть чуть дальше своих желаний.

Странно, что в Вашем возрасте, если верить профилю, Ваш мир стал каким-то одноцветным.
Не всё так просто с детьми, в данном случае, видимо, есть наследственное заболевание, которое не диагностировали на стадии беременности, и теперь Родители (а они именно с большой буквы Родители), несут ответственность перед этим человечком за то, что дали ему вот такую тяжёлую, неправильную жизнь. Дай бог ему выздороветь.

Почему упомянул про заболевание - недоношенность не диагноз и не приговор. 20 лет назад на свет появились два очень мелких человечка. Мои племянники. Весили они тогда 1,5 килограмма на двоих. Сестра год лежала с ними в больнице. Спасибо врачам, выросли два молодых человека. Один сейчас в армии служит, второй армии не подошёл, работает.

Так что это не приговор, всегда нужно бороться.

Добавлено в 12:32
Цитата (palenchik @ 26.12.2014 - 11:48)
Как автор увидела, что мама на втором месяце беременности? До трех месяцев живота-то ещё не видно.

cool.gif Открою страшную тайну - некоторые люди ещё не забыли мастерство разговора вживую!
 
[^]
ДжЫмкО
26.12.2014 - 12:33
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.01.14
Сообщений: 489
Тоже мог бы цинично предложить спартанский вариант (или, скажем, третий рейх, там тоже такими вещами увлекались), но вот кто решать будет, кому жить, а кого со скалы? При современном уровне коррупции?
 
[^]
maximus1966
26.12.2014 - 12:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 1422
С такими родителями ребёнок обязательно поднимется.
 
[^]
Хватун
26.12.2014 - 12:59
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.13
Сообщений: 1274
У ребёнка моего был ряд проблем со здоровьем когда родился. Проблемы были из-за пидоров врачей. Вот тогда я прям таки отчаивался... Потом понял что могло быть просто в МИЛЛИОН раз хуже и более менее себя успокоил. Через 3 дня ему будет 2 годика.))) Растём, живём, всё норм)
 
[^]
tumbaYMBA
26.12.2014 - 13:14
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.10.13
Сообщений: 37
Цитата (ISO9001 @ 26.12.2014 - 08:55)
Ну выходят его, ну станет он нахуй никому не нужным в обществе инвалидом. Я понимаю отцовская и материнская любовь, но не все люди рождаются на 100% здоровыми, кому то не суждено прожить свою жизнь. От того, что его спасут никому лучше не станет, ребенку в первую очередь. Не помню где я это читал, по-моему тут же на Япе, там доктор говорил, что они должны спасать сильно недоразвитых детей и тратить на них кучу времени, медикаментов и занимать дорогое оборудование, которое нужно другим детям, а в итоге даже если они выживают, то так и остаются с тяжелыми недугами на всю жизнь.

МУДАК ты с большой буквы!!!
 
[^]
marimasi
26.12.2014 - 13:52
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 28.05.12
Сообщений: 0
мой муж в свое время лежал с сыном (от прошлого брака) в Филатовке, у ребенка были оч серьезные проблемы с легкими.
Ребенку тогда было 3 года.
Это был 2000 год и тогда папам не разрешали лежать с детьми и муж добился разрешения и после него начали пускать пап наравне с мамами. Уж не знаю, правда это насчет пускать пап после того, как муж добился этого права, но факт остается фактом. Лежали месяц-носился как с писаной торбой.
 
[^]
4etkaya
26.12.2014 - 14:35
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 772
я плачу, господи, это святые люди
 
[^]
GPG
26.12.2014 - 14:44
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.10.13
Сообщений: 338
Всем кто писал, что нафиг надо, усыпить! Есть некий дядечка в корпорации Microsoft вроде. Не уверен, а искать лень. Так вот он всю жизнь в кресле. У него тоже все очень серьезно. Но тем не менее человек добился и неплохо зарабатывает. Да таких не много, но мы не знаем кем будет наш ребенок! Бетховен вообще в семье алкоголиков родился.

Это сообщение отредактировал GPG - 26.12.2014 - 14:56
 
[^]
Iliich13
26.12.2014 - 14:49
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.11.13
Сообщений: 1211
не, у меня нет слов на этот случай, только эмоции... пусть малой поправляется и покажет кукиш всем кто в него не верил
 
[^]
Пигги
26.12.2014 - 14:53
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.12.14
Сообщений: 664
Цитата (ISO9001 @ 26.12.2014 - 08:55)
Ну выходят его, ну станет он нахуй никому не нужным в обществе инвалидом. Я понимаю отцовская и материнская любовь, но не все люди рождаются на 100% здоровыми, кому то не суждено  прожить свою жизнь. От того, что его спасут никому лучше не станет, ребенку в первую очередь. Не помню где я это читал, по-моему тут же на Япе, там доктор говорил, что они должны спасать сильно недоразвитых детей и тратить на них кучу времени, медикаментов и занимать дорогое оборудование, которое нужно другим детям, а в итоге даже если они выживают, то так и остаются с тяжелыми недугами на всю жизнь.

Это Вы не нужный обществу инвалид на всю голову. Не Вам решать кому жить, а кому нет. Это Родители, с большой буквы этого слова и низкий поклон всем таким Родителям.

Это сообщение отредактировал Пигги - 26.12.2014 - 14:56
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24508
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх