Венки вдоль дорог, за и против

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
 
За или против
Всего голосов: 0
Гости не могут голосовать 
которыйраз
3.12.2014 - 07:54
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 546
Кому пох@й знаки, тому наср@ть и на венки.
Мало того, и здесь написавший своë правильное мнение о необходимости ПДД товарисч, вечером за рулем будет материться на ТП, муд@ ков, развешавших "тупые" сороковки, долб@ных пешеходов, еб@ную погоду - и влетит в ДТП.
Хотя, в сущности,надо больше помнить о том, что торопятся ТОЛЬКО НА ТОТ СВЕТ. А те, кому ехать далеко и долго - ездят неспеша.И нигде никогда не проскакивают (пример - мигающийзеленый)
Долгой жизни всем желающим, товарисчи!
 
[^]
Lelik72RUS
3.12.2014 - 07:54
1
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 23.11.12
Сообщений: 693
Цитата
Венки вдоль дорог, за и против

Умный задумается, дурак нет.
Лишнее напоминание о том, что дорога ошибок не прощает.
Проезжая мимо памятника на обочине всегда отдаю дань памяти погибшим в ДТП сигналом клаксона.
Цитата
Год или два назад депутат Валерий Селезнев предложил запретить их и ввести даже штраф. Мне особенно запомнилась формулировка: «Напоминание о смерти заставляет тяжело задумываться, погружаться в свои мысли, что недопустимо во время езды за рулем, так как вождение требует максимального внимания и концентрации».

На хуй пошёл.
Нужно больше времени уделять пропаганде безопасности дорожного движения, ужесточать наказания за грубые нарушения ПДД, ввести, наконец, в ПДД определение "Опасная езда" и наказание за неё.
Но профилактика стоит денег, а запретить-это бесплатно.
 
[^]
DedCanLiv
3.12.2014 - 07:55
7
Статус: Offline


Пока еще землянин

Регистрация: 8.05.13
Сообщений: 9762
Я против венков. На постах ДПС на въезде-выезде с города можно поставить раскуроченное железо, плакаты по городу, да ролики по ТВ - этого достаточно... Кстати, ролики по безопасности дорожного движения одно время выходили по ТВ, их вот почему-то запретили, а снято было очень хорошо, заставляет думать...
 
[^]
ПлюшкаZi
3.12.2014 - 08:03
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.10.14
Сообщений: 271
Цитата
процентов этак 90 тяжелых ДТП организуют люди, считающие смерть бесконечно далекой, невозможной

точнее не скажешь! dont.gif
 
[^]
kott01
3.12.2014 - 08:03
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.04.13
Сообщений: 937
Жизнь длиннее смерти, но смерть сильнее жизни (Ц).
Разные памятники вдоль дорог бывают, например у нас, в НСО, глыба гранитная стоит на месте, где два ГАИшника под грузовик с щебенкой, с отказавшими тормозами патрульку направили, чтобы колонну велосипедистов от неуправляемой машины спасти.
Подвиг? ДА! Память-ДА! (многие водители, проезжая, сигналят-поминают, однако).
Да и несколько дисциплинируют водителей, напоминая, что "быстро едешь-тихо понесут".
Так что пущай стоят, ИМХО.
 
[^]
АГНИ
3.12.2014 - 08:22
4
Статус: Offline


чаёк с олеандром

Регистрация: 11.11.11
Сообщений: 5537
kott01
Цитата
Разные памятники вдоль дорог бывают, например у нас, в НСО, глыба гранитная стоит на месте, где два ГАИшника под грузовик с щебенкой, с отказавшими тормозами патрульку направили, чтобы колонну велосипедистов от неуправляемой машины спасти.
Подвиг? ДА! Память-ДА! (многие водители, проезжая, сигналят-поминают, однако).

Вы сейчас говорите о монументе памяти, имеющем историческое и культурное значение, пусть и регионального масштаба. Как верно написано Вами: "Подвиг".
А ТС акцентирует внимание на
Цитата
изобилие траурных венков и могилок.
, разница более чем очевидна.
 
[^]
piston
3.12.2014 - 08:25
0
Статус: Offline


ЧЕЛОВЕЧИЩЕ

Регистрация: 5.04.08
Сообщений: 968
каждые пол года эту тему пережёвывают, причём не так давно пытались запретить законодательно
 
[^]
DionMaster
3.12.2014 - 08:27
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.06.12
Сообщений: 134
если мозгов нет... то венки их не добавят... мое мнение как-то фиолетового
 
[^]
LehaSakhalin
3.12.2014 - 08:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 3193
венки еще ладно, другое дело когда могилы обустраивают чуть ли не на обочине. Вот это уже совсем зря. Потом с дорогой все, что угодно может произойти, передвинут, расширят. кто будет заниматься дорогим покойником лет через 30...50? Мне бы не хотелось, чтобы меня после смерти выкапывали и снова закапывали.
 
[^]
Tetrarx
3.12.2014 - 09:05
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 612
Цитата (LehaSakhalin @ 3.12.2014 - 08:46)
венки еще ладно, другое дело когда могилы обустраивают чуть ли не на обочине. Вот это уже совсем зря. Потом с дорогой все, что угодно может произойти, передвинут, расширят. кто будет заниматься дорогим покойником лет через 30...50? Мне бы не хотелось, чтобы меня после смерти выкапывали и снова закапывали.

у дороги никого и никогда не хоронят. если стоит памятник/крест, это не значит, что человек похоронен именно там. вот что будет с памятником, это вопрос...
 
[^]
dmitryND
3.12.2014 - 09:08
1
Статус: Offline


Бывалый ватник

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 4638
Вообще,по традиции,венки/свечи надо держать на месте трагедии до сорокового дня.Потом можно поставить какой-то памятный знак,но чтобы он не мешал движению.Никто не протестует против памятника Цою в латвии,где он разбился...Собираются,поминают...
 
[^]
phelina
3.12.2014 - 09:16
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.12
Сообщений: 9040
Цитата (LehaSakhalin @ 3.12.2014 - 08:46)
венки еще ладно, другое дело когда могилы обустраивают чуть ли не на обочине. Вот это уже совсем зря. Потом с дорогой все, что угодно может произойти, передвинут, расширят. кто будет заниматься дорогим покойником лет через 30...50? Мне бы не хотелось, чтобы меня после смерти выкапывали и снова закапывали.

Эм... Вроде как нельзя просто похоронить в любом попавшемся месте, тем более у дороги. А вот кладбища у нас испокон веков были у дорог, традиция такая.
 
[^]
Какангел
3.12.2014 - 09:18
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.09.12
Сообщений: 793
А без памятника о безопасности никто не думает? То есть реально - пока венок не увижу, газ не брошу?
Меня отвлекает, я на знаки смотрю и на ситуацию на дороге, а эти мемориалы, не несущие никакой для меня полезной информации в условиях трассы, только бесят - вглядываешься, думаешь, препятствие, мож нужное чего, а нет.
На фига мне заморачиваться на пыльные цветы? Мне ехать надо, и доехать.
 
[^]
ALevin
3.12.2014 - 09:25
13
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.04.14
Сообщений: 181
За дорогой надо следить, а не венки считать... тогда и венков меньше будет... а так я против венков и могилок... они воспринимаются как окружающий пейзаж... не более... небольшой баннер с надписью внимание впереди опасный участок дороги выглядит приятнее и более стимулирует внимание и аккуратность...
 
[^]
Chamelleon
3.12.2014 - 09:27
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.11
Сообщений: 1290
Поколесил я в своё время по России от Москвы до Владивостока, от Мурманска до Астрахани и в Питере был, да где я только не был одному богу известно. Как водитель и дальнобойщик с большим стажем моё мнение такое: не нравится мне вот эти кладбища и обилие венков вдоль дорог, если честно раздражают очень сильно и отвлекают к тому же. Вы бы видели какие вдоль дорог стоят надгробия и памятники похлеще чем на самом погосте и такое ощущения что там их же и похоронили. Не спорю с тем, что есть монументы памяти, вот они должны стоят, а всё остальное я считаю должно быть на своём месте, на погосте. Я против.
 
[^]
Galaktika
3.12.2014 - 09:29
3
Статус: Offline


Комон Эврибади

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 1210
Цитата
Я против венков. На постах ДПС на въезде-выезде с города можно поставить раскуроченное железо, плакаты по городу, да ролики по ТВ - этого достаточно...


Соглашусь.
Это будет эффективней, чем сплошная погребальная атрибутика вдоль дорог.
Даже не хочу мысленно представлять обочины наших дорог лет через 10: будет сплошное кладбище.
Зачем?
 
[^]
zeleniy63
3.12.2014 - 09:32
10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.09.13
Сообщений: 211
Меня венки у обочин раздражают!
Другое дело солдат-водитель 1945г погиб от рук японского снайпера, есть на Сахалине на перевале такой памятник, причем он с останками водителя, а не просто венок на обочине. Мы с отцом всегда останавливались, пропалывали траву, поливали цветы, клали сигарету и продолжали путь через перевал. И многие водители так поступали. Лет 10 назад памятник был обновлен и перенесён с останками на несколько метров в сторону, чтобы подальше от дорожной пыли. Церемония перезахоронения выполнена со всеми воинскими почестями с пионерами, военными, залпом из калашей.
И как после этого мне относиться к венкам на дороге где разбились обыкновенные распиздяи и наркоманы (имею ввиду конкретно мне известных особей)
Всегда задумываюь, - А достоин ли человек венка на обочине?
И самое возмутительное! В последнее время появилась тенденция вешать венки и даже кресты!!! на местах, где под колёсами автомобилей погибли домашние питомцы!!!

Так что однозначно, тут ответить не совсем просто!
 
[^]
Buzzkill
3.12.2014 - 09:32
9
Статус: Offline


Токсичный Душнила

Регистрация: 29.12.13
Сообщений: 4496
Памятники и венки на дороге/улице (ога, сегодня пока шел до работы несколько штук таких видел) - имхо есть какой то пережиток прошлого.
Неэстетично. Неаккуратно.
Им (венкам, цветам) на кладбище место.
Задуматься они уже давно никого не заставляют. Годы в 80-е - заставляли - мало их было, увидишь один - задумаешься, сейчас - нет.
Вешают их родственники погибших, и когда вешают, то думают совсем не о том, что это будет напоминание кому то. А для всего остального есть уже озвученное кладбище.
Вот и висят они, ощипанные, грязные, рассыпающиеся.


П.С. Не голосовал, так как мой ответ не вписывается в озвученные варианты, по крайней мере с комментом: Нет (не раздражает, но считаю, что это совсем не к месту)

П.П.С

Цитата
Проезжая мимо памятника на обочине всегда отдаю дань памяти погибшим в ДТП сигналом клаксона.

Судя по дорогам, иногда у тебя клаксон просто не выключается.
Откуда ты знаешь, кому там памятник? А может там памятник уроду убившемуся, который несколько человек с собой прихватил? Ему тоже дань памяти отдаешь?

Это сообщение отредактировал 023 - 3.12.2014 - 09:32
 
[^]
bodler71
3.12.2014 - 09:37
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 33
Цитата (orbitoclast @ 3.12.2014 - 11:05)
У меня при виде венков на дорогах прям холодок по сердцу пробегает. Похлеще дорожного знака влияет мне кажется. Такое ментальное предупреждение. memento mori.

Раздражает. Потому как обычно, в 99% случаев,памятник долбоебизму людскому

Это сообщение отредактировал bodler71 - 3.12.2014 - 09:37
 
[^]
Chamelleon
3.12.2014 - 09:47
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.11
Сообщений: 1290
А как вам такое, видел и не раз кстати говоря, проезжая населённые пункты те же самые деревни, посёлки и как возле жилого дома, забора или калитки стоит памятник или крест с венками. Как вам такое соседство, мне вот оно было бы не душе, выходя из дома видеть эту могилку или же крест с венками, да и постянное напоминаем мне об этой аварии было психологическим стрессом.
 
[^]
phelina
3.12.2014 - 09:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.12
Сообщений: 9040
Цитата (Galaktika @ 3.12.2014 - 09:29)
Цитата
Я против венков. На постах ДПС на въезде-выезде с города можно поставить раскуроченное железо, плакаты по городу, да ролики по ТВ - этого достаточно...


Соглашусь.
Это будет эффективней, чем сплошная погребальная атрибутика вдоль дорог.
Даже не хочу мысленно представлять обочины наших дорог лет через 10: будет сплошное кладбище.
Зачем?

Ой, у нас стоят, и развороченные машины, и плакаты, и ролики крутят, только венков и крестов меньше не становится.
 
[^]
NOS1
3.12.2014 - 09:54
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.07.14
Сообщений: 321
Ну венок еще ладно, а вот есть же и надгробие (памятник) ставят. Вот это уже считаю лишнее. Это ведь дорога, а не кладбище.

Если всех хоронить где они погибли начнут, к чему придем???
 
[^]
MisClerical
3.12.2014 - 10:01
5
Статус: Offline


Почемучка-заебун

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 1391
Я поставил "против". Объясню: сел за руль - не надо зырить по сторонам. И да, рекламные растяжки и щиты вдоль дорог - туда же, куда и венки. Я рулю, собран и сосредоточен, а кто-то вертит башкой по сторонам "Ух ты, баня продается! Смари-смари, котят продают! О, а как он тут сумел убиться?" и хуяк - он уже на встречной. Те, кто говорит, что венки и памятники заставляют быть внимательнее и снизить скорость - а до этого вы рулили одной рукой, вполглаза и было 170 на спидометре?
С точки зрения почтения памяти погибшего - тоже не совсем нормально место. Венки приносят к могиле (по логике) - он что, тут и похоронен? По-моему, память о человеке живет в его друзьях и близких, тут как бы неважно, сколько ты венков оплатил и где их расставил.
Я не пытаюсь оскорбить усопших или их друзей/родственников, и я не сношу эти памятники, не убираю венки, но это как-то напоказ, я так думаю.
 
[^]
MisClerical
3.12.2014 - 10:05
0
Статус: Offline


Почемучка-заебун

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 1391
Цитата (phelina @ 3.12.2014 - 12:16)
Цитата (LehaSakhalin @ 3.12.2014 - 08:46)
венки еще ладно, другое дело когда могилы обустраивают чуть ли не на обочине. Вот это уже совсем зря. Потом с дорогой все, что угодно может произойти, передвинут, расширят. кто будет заниматься дорогим покойником лет через 30...50? Мне бы не хотелось, чтобы меня после смерти выкапывали и снова закапывали.

Эм... Вроде как нельзя просто похоронить в любом попавшемся месте, тем более у дороги. А вот кладбища у нас испокон веков были у дорог, традиция такая.

Сдается мне, это дорога у кладбищ, какая тут традиция?
Вспоминается мне тут анекдот в тему.
Один джентльмен приезжает в небольшой городок. Выходит на станции - кругом степь, только вдали огоньки города. На станции стоит экипаж, кучер курит. Джентльмен обращается к нему с вопросом:
- Скажите, почтенный, а не город ли <Название города> там за горизонтом?
- Он самый, сэр.
- Неужели не могли построить вокзал поближе к городу?
- Сначала хотели. Но потом решили построить вокзал поближе к рельсам.
 
[^]
kuzmEEch90
3.12.2014 - 10:06
2
Статус: Offline


БАРОН

Регистрация: 26.05.14
Сообщений: 4039
идиота венок не остановит.А для нормального человека ,достаточно знаков.А горем убитые люди которые ставят венки,их понять можно,ведь никто не хочет примерять на себя такую ситуацию когда не дай бог самому это придётся делать..Люди в горе творят такое что кажется мир перевернулся..Лично знаю одну женщину,так она после похорон дочери,не смогла долго пережить этого горя ,взяла лопату и пошла откопала её и забрала домой ,ну понятно что крыша поехала,и тоже самое с венками и памятниками..Никто решать этот вопрос с венками не хочет,и причин тому много..
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37196
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх