Бешенство., Просто напомнить.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Absolutxxx
10.11.2014 - 15:53
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.09
Сообщений: 1438
Цитата (gretta1976 @ 10.11.2014 - 15:30)
Цитата
ОТ сердобольных собакодрочеров.


Блядь! Этот пост не против собакодрочеров. Заражение происходит и от кошек, лисиц, енотов и тому подобных штук.

Но укусила то собачка?
Или енот все таки?
Как много Вы знаете случаев укусов детей енотами в детском саду?
 
[^]
ДедПахом
10.11.2014 - 15:53
10
Статус: Offline


Винтажный кент

Регистрация: 17.03.12
Сообщений: 938
JohnDow
Ты описал периоды активной фазы, то есть от появления КЛИНИЧЕСКИХ симптомов до момента смерти - 10-12 дней.
Период же с момента УКУСА и до начала активной фазы может длиться 6 и даже 12 месяцев!

Это сообщение отредактировал ДедПахом - 10.11.2014 - 15:54
 
[^]
Rold
10.11.2014 - 15:54
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 7116
Цитата (JohnDow @ 10.11.2014 - 15:36)
Цитата (gretta1976 @ 10.11.2014 - 17:57)

В октябре в приемный покой обратилась семья с ребёнком. У девочки отмечалась периодическая температура до 38 и боли в подколенной ямки. Ночью и во время температуры девочка бредила. Со слов матери, в детском саду летом за ногу царапнула собака.

Чету хуйня какаято

Укусила в летом, обратились в октябре.

Между прочим
Болезнь имеет три периода

Продромальный (период предвестников)

Длится 1—3 дня. Сопровождается повышением температуры до 37,2—37,3 °C, угнетённым состоянием, плохим сном, бессонницей, беспокойством больного. Боль в месте укуса ощущается, даже если рана давно зарубцевалась.

Стадия разгара (гидрофобия)

Длится 1—4 дня. Выражается в резко повышенной чувствительности к малейшим раздражениям органов чувств: яркий свет, различные звуки, шум вызывают судороги мышц конечностей. Водобоязнь, аэрофобия вызывают повышенное беспокойство головного мозга. Больные становятся агрессивными, буйными, появляются галлюцинации, бред, чувство страха.

Период параличей (стадия «зловещего успокоения»)

Наступает паралич глазных мышц, нижних конечностей. Тяжёлые паралитические расстройства дыхания вызывают смерть. Общая продолжительность болезни 5—8 дней, изредка 10—12 дней
.


Так что кто то пиздит

Читать нужно было все буквы в статье:
Цитата
Инкубационный период составляет от 10 дней до 3—4 (но чаще 1—3) месяцев (в некоторых случаях — до одного года)

 
[^]
JohnDow
10.11.2014 - 15:54
3
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22912
Цитата (ДедПахом @ 10.11.2014 - 18:53)
JohnDow
Ты описал периоды активной фазы, то есть от появления КЛИНИЧЕСКИХ симптомов до момента смерти - 10-12 дней.
Период же с момента УКУСА и до начала активной фазы может длиться 6 и даже 12 месяцев!

не знал, спасибо.
 
[^]
padre666
10.11.2014 - 15:57
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.02.14
Сообщений: 1
Цитата (phenoz @ 10.11.2014 - 15:50)
Цитата (gretta1976 @ 10.11.2014 - 15:30)
Цитата
ОТ сердобольных собакодрочеров.


Блядь! Этот пост не против собакодрочеров. Заражение происходит и от кошек, лисиц, енотов и тому подобных штук.

много ты в городе лисиц с енотами видел?

Я в лондоне видел лису, в помойке рылась и убежала, пока я камеру доставал!
 
[^]
Absolutxxx
10.11.2014 - 15:57
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.09
Сообщений: 1438
Цитата (JohnDow @ 10.11.2014 - 15:54)
Цитата (ДедПахом @ 10.11.2014 - 18:53)
JohnDow
Ты описал периоды активной фазы, то есть от появления КЛИНИЧЕСКИХ симптомов до момента смерти - 10-12 дней.
Период же с момента УКУСА и до начала активной фазы может длиться 6 и даже 12 месяцев!

не знал, спасибо.

То есть, сначала захотел сумничать и где то скопипиздил текст?
А после тут же попал в просак?
Ну-ну...
Нравятся мне такие "эксперты"
 
[^]
Rold
10.11.2014 - 15:58
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 7116
Цитата (phenoz @ 10.11.2014 - 15:50)
Цитата (gretta1976 @ 10.11.2014 - 15:30)
Цитата
ОТ сердобольных собакодрочеров.


Блядь! Этот пост не против собакодрочеров. Заражение происходит и от кошек, лисиц, енотов и тому подобных штук.

много ты в городе лисиц с енотами видел?

Не поверишь, но неделю назад, гуляя с собакой поздно вечером в городе, встретили лису. Причём неадекватную - она нас преследовала. Пришлось удирать, как раз из-за опасения бешенства.
 
[^]
Absolutxxx
10.11.2014 - 16:01
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.09
Сообщений: 1438
Цитата (Rold @ 10.11.2014 - 15:58)
Цитата (phenoz @ 10.11.2014 - 15:50)
Цитата (gretta1976 @ 10.11.2014 - 15:30)
Цитата
ОТ сердобольных собакодрочеров.


Блядь! Этот пост не против собакодрочеров. Заражение происходит и от кошек, лисиц, енотов и тому подобных штук.

много ты в городе лисиц с енотами видел?

Не поверишь, но неделю назад, гуляя с собакой поздно вечером в городе, встретили лису. Причём неадекватную - она нас преследовала. Пришлось удирать, как раз из-за опасения бешенства.

Ты не поверишь, но я каждый день вижу стаи неадекватных собак в городе. От некотрых приходится аккуратно ретироваться.
А вот лисицу в последний раз видел в прошлом году на даче
 
[^]
Besika
10.11.2014 - 16:04
16
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 195
Цитата
Их стерилизовать и прививать. А стрелять сердобольных бабулек, что кормежки им устраивают.

С каких пор отрезание яиц и других органов стало панацеей от бешенства?
Вы свои зоофильские бредни позволяющие отмывать деньги идите на ПиКе облизывайте. Тут это не прокатит. Дикие животные в городе должны быть утилизированы и точка.
 
[^]
nazaroff
10.11.2014 - 16:05
-3
Статус: Offline


partyzanen

Регистрация: 7.09.13
Сообщений: 5700
в первую очередь необходимо собаку поймать!!!! наблюдать за ней неделю минимум, если сдохнет прививки обязательно, если нет то все норм. Или каким то образом взять у нее слюну и на анализ. dont.gif
 
[^]
Zzvonkiy
10.11.2014 - 16:08
5
Статус: Offline


Свободу Анджеле Дэвис!

Регистрация: 8.07.09
Сообщений: 1709
страшная смерть, очень мучительная, бедный ребенок.
Кто-то уже давно писал, я с ним соглашусь, почему этих несчастных не вводят в лечебную кому, зачем смотреть на эти страдания и дикую боль???
 
[^]
лимпопух
10.11.2014 - 16:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.09.13
Сообщений: 1174
gretta1976
Вы врач? Можно совета спросить?
Вопрос возник года 2, а может 3 назад - о актуален до сих пор.
У ребенка аллергия на чужой белок - отек квинки.
2 или 3 года назад ребенка слегка тяпнула собака - сквозь джисы, кожу даже не поцарапала. Но синяк от клыка был.
Поехали в травму. Рассказали про отек квинке. Укол ставить нам не стали - сказали 10 дней смотреть за собакой... славатебегосподи собака жива до сих пор. о вопрос остался - прав-ли был врач? И что нам в подобной ситуации делать? Как вы считаете?
Все отягащено тем, что ребеок - спортсмен. И все лето бегает в спортивных лагерях. А там везде просто толпы бесхозных прикормленных собак.
 
[^]
Zzvonkiy
10.11.2014 - 16:36
3
Статус: Offline


Свободу Анджеле Дэвис!

Регистрация: 8.07.09
Сообщений: 1709
Цитата (лимпопух @ 10.11.2014 - 16:13)
gretta1976
Вы врач? Можно совета спросить?
Вопрос возник года 2, а может 3 назад - о актуален до сих пор.
У ребенка аллергия на чужой белок - отек квинки.
2 или 3 года назад ребенка слегка тяпнула собака - сквозь джисы, кожу даже не поцарапала. Но синяк от клыка был.
Поехали в травму. Рассказали про отек квинке. Укол ставить нам не стали - сказали 10 дней смотреть за собакой... славатебегосподи собака жива до сих пор. о вопрос остался - прав-ли был врач? И что нам в подобной ситуации делать? Как вы считаете?
Все отягащено тем, что ребеок - спортсмен. И все лето бегает в спортивных лагерях. А там везде просто толпы бесхозных прикормленных собак.

а как аллергия на белок и уколы против бешенства связаны между собой? почему врач не стал ничего делать. Друга просто собака поцарапала, тоже только синяк на ноге был, ему всё сделали как надо, мало ли что.
 
[^]
Maydanka
10.11.2014 - 16:47
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.05.12
Сообщений: 766
Цитата
а как аллергия на белок и уколы против бешенства связаны между собой? почему врач не стал ничего делать. Друга просто собака поцарапала, тоже только синяк на ноге был, ему всё сделали как надо, мало ли что.


Подобная аллергическая реакция на белки говорит о том, что от прививки у ребенка может развиться моментальный анафилактический шок и он умрет.
Т.е. есть большая вероятность смерти ребенка от прививки

 
[^]
ggg063
10.11.2014 - 16:49
17
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.07.11
Сообщений: 749
У бедных одиноких собачек (сучек) так. Пол года первая течка, полюбому залетит от местного барбоса и шарика, если во время беременности будет питаться средне, родит 3-5 щенков. Во вторую беременность при средней кормежке так же. Ну а если есть что покушать постоянно, со второй беременности может и по 8-10 щенков быть. У крыс то же самое. У людей наоборот, чем больше жратвы, тем меньше детей. А пищевых отходов мы выбрасываем ведрами. Скоро бедные собачки будут , нет уже наслаждаются жизнью, свобода, помойка сучки дискотека.

Я за отстрел, да я собачий фашист.

Это сообщение отредактировал ggg063 - 10.11.2014 - 16:50
 
[^]
Maydanka
10.11.2014 - 16:49
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.05.12
Сообщений: 766
Цитата (лимпопух @ 10.11.2014 - 16:13)
gretta1976
Вы врач? Можно совета спросить?
Вопрос возник года 2, а может 3 назад - о актуален до сих пор.
У ребенка аллергия на чужой белок - отек квинки.
2 или 3 года назад ребенка слегка тяпнула собака - сквозь джисы, кожу даже не поцарапала. Но синяк от клыка был.
Поехали в травму. Рассказали про отек квинке. Укол ставить нам не стали - сказали 10 дней смотреть за собакой... славатебегосподи собака жива до сих пор. о вопрос остался - прав-ли был врач? И что нам в подобной ситуации делать? Как вы считаете?
Все отягащено тем, что ребеок - спортсмен. И все лето бегает в спортивных лагерях. А там везде просто толпы бесхозных прикормленных собак.

Я отвечу. Я не врач, но у меня есть свои исследования в области иммунологии и аллергологии
Если речь идет о спасении жизни каким-то лекарством, Вы можете сделать пробу на коже (царапка, в нее вещество). Царапка должна быть до лимфы, но не до крови.
Если будет наблюдаться аллергическая реакция на коже - значить шанс сильной реакции при внутримышечном или внутревенном введении близок к 100%.
Если же на коже реакции нету, это значит что при введении лекарства, у ребенка все равно может быть аллергия, но не смертельная
 
[^]
Zzvonkiy
10.11.2014 - 16:54
1
Статус: Offline


Свободу Анджеле Дэвис!

Регистрация: 8.07.09
Сообщений: 1709
Цитата (Maydanka @ 10.11.2014 - 16:47)
Цитата
а как аллергия на белок и уколы против бешенства связаны между собой? почему врач не стал ничего делать. Друга просто собака поцарапала, тоже только синяк на ноге был, ему всё сделали как надо, мало ли что.


Подобная аллергическая реакция на белки говорит о том, что от прививки у ребенка может развиться моментальный анафилактический шок и он умрет.
Т.е. есть большая вероятность смерти ребенка от прививки

Спасибо за ответ, буду знать. Так а врач должен был сделать уколы против бешенства? После проверки на аллергическую реакцию?
 
[^]
nhekzkz
10.11.2014 - 17:10
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.03.14
Сообщений: 959
Цитата (Besika @ 10.11.2014 - 18:04)
Цитата
Их стерилизовать и прививать. А стрелять сердобольных бабулек, что кормежки им устраивают.

С каких пор отрезание яиц и других органов стало панацеей от бешенства?
Вы свои зоофильские бредни позволяющие отмывать деньги идите на ПиКе облизывайте. Тут это не прокатит. Дикие животные в городе должны быть утилизированы и точка.

то же пейсатель? написано же - прививать. если не в курсе, в дикой природе раскидывают приманки с вакциной для предотвращения распространения бешенства через диких животных. пероральная вакцина

ТС то же странный, запилил один текст, а ссылку дал на страницу Всемирной организации здравоохранения. я как нибудь тему запилю, про опыты инопланетян над человеком и ссылку дам на рен-тв gigi.gif

про отмывание денег - вакцинация от бешенства это госпрограмма и частные граждане к ней отношения не имеют. вакцинация бесплатная.

Это сообщение отредактировал nhekzkz - 10.11.2014 - 17:28
 
[^]
лимпопух
10.11.2014 - 17:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.09.13
Сообщений: 1174
Цитата (Maydanka @ 10.11.2014 - 16:49)
Я отвечу. Я не врач, но у меня есть свои исследования в области иммунологии и аллергологии
Если речь идет о спасении жизни каким-то лекарством, Вы можете сделать пробу на коже (царапка, в нее вещество). Царапка должна быть до лимфы, но не до крови.
Если будет наблюдаться аллергическая реакция на коже - значить шанс сильной реакции при внутримышечном или внутревенном введении близок к 100%.
Если же на коже реакции нету, это значит что при введении лекарства, у ребенка все равно может быть аллергия, но не смертельная

Спасибо.
Видимо не в травмпункт ехать нужно, а в нормальную больницу. Я об этом думала.
А правда, что после прививки нельзя год спортом заниматься? Почему?
 
[^]
Maydanka
10.11.2014 - 17:56
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.05.12
Сообщений: 766
Цитата (Zzvonkiy @ 10.11.2014 - 16:54)
Цитата (Maydanka @ 10.11.2014 - 16:47)
Цитата
а как аллергия на белок и уколы против бешенства связаны между собой? почему врач не стал ничего делать. Друга просто собака поцарапала, тоже только синяк на ноге был, ему всё сделали как надо, мало ли что.


Подобная аллергическая реакция на белки говорит о том, что от прививки у ребенка может развиться моментальный анафилактический шок и он умрет.
Т.е. есть большая вероятность смерти ребенка от прививки

Спасибо за ответ, буду знать. Так а врач должен был сделать уколы против бешенства? После проверки на аллергическую реакцию?

Врач не может сделать проверку на аллергическую реакцию.
Кожные пробы официально не являются достоверными. Т.е. кожные пробы не могут гарантировать полного отсутствия аллергической реакции.
Надежными считаются результаты анализа реакции крови на вещество (прививку). Но наши лаборатории до сих пор не научились делать быстрый анализ на любое вещество или лекарство. Делают только на те вещества, что у них же в лаборатории и хранятся.
Кожная проба - это ваш личный способ убедиться что вы не умрете. Он не гарантирует что у вас не будет аллергии при отсутствии реакции на коже
 
[^]
Maydanka
10.11.2014 - 18:00
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.05.12
Сообщений: 766
Цитата (лимпопух @ 10.11.2014 - 17:26)
Цитата (Maydanka @ 10.11.2014 - 16:49)
Я отвечу. Я не врач, но у меня есть свои исследования в области иммунологии и аллергологии
Если речь идет о спасении жизни каким-то лекарством, Вы можете сделать пробу на коже (царапка, в нее вещество). Царапка должна быть до лимфы, но не до крови.
Если будет наблюдаться аллергическая реакция на коже - значить шанс сильной реакции при внутримышечном или внутревенном введении близок к 100%.
Если же на коже реакции нету, это значит что при введении лекарства, у ребенка все равно может быть аллергия, но не смертельная

Спасибо.
Видимо не в травмпункт ехать нужно, а в нормальную больницу. Я об этом думала.
А правда, что после прививки нельзя год спортом заниматься? Почему?

Правда.
Потому что были случаи проблем с сердцем после прививок, судрог, эпилепсии и прочих "побочных действий".
Почему такое иногда происходит - неизвестно. Случает это у очень маленького процента уколотых. Однако риск проявления побочных действий есть, поэтому врач обязан запретить любому больному излишнюю активность. Некоторые врачи знают статистику и на сколько мала вероятность именно этих побочных действий и забивают на устные запреты.
 
[^]
лимпопух
10.11.2014 - 18:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.09.13
Сообщений: 1174
Спасибо
 
[^]
Maydanka
10.11.2014 - 18:09
13
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.05.12
Сообщений: 766
А вообще по теме...
Как-то на меня зимой бродячая собака бросилась. Я подставила руку, тварь вцепилась и стала пытаться рвать. А я её ногами в пузо била. Один раз удачно попала, тварь отцепилась и убежала.
Пришла домой, рассказала мужу.
Он разозлился. Взял топор, сказал - пошли, мы ее найдем, я ей отрублю голову и отвезу в лабораторию на исследование. Раз бросилась раз, значит бросится еще. А тебе нечего лишние уколы делать.
В итоге не пошли за собакой, т.к. она не смогла прокусить через куртку, свитер и кофту, слюни в рану не попали.
Но я считаю убийство бродячей собаки в этом случае - оптимальным.
 
[^]
лимпопух
10.11.2014 - 18:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.09.13
Сообщений: 1174
Наверное. Только слабо себе этот процесс представляю. И куда ее потом - в СЭС?
Я за те 10 дней реально чуть не свихнулась. Теперь фобия. Хочу иметь план действий в голове.
 
[^]
ZX72
10.11.2014 - 18:22
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.06.08
Сообщений: 2796
Да сейчас уже не 40 уколов, а проще вакцинируют. Пить только нельзя.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13920
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх