Мэттью Ли. Подвиг разведчика, Matthew Lee, русс. Михаил Ливанов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
DedCanLiv
21.10.2014 - 13:02
2
Статус: Offline


Пока еще землянин

Регистрация: 8.05.13
Сообщений: 9798
Для тонкости хватило бы первых двух абзацев... biggrin.gif
 
[^]
andryxanax
21.10.2014 - 13:07
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.08
Сообщений: 2469
смейтесь, смейтесь... shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал andryxanax - 21.10.2014 - 13:08

Мэттью Ли. Подвиг разведчика
 
[^]
Freq
21.10.2014 - 13:07
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.12.08
Сообщений: 146
Время охуительных историй на сёдня уже настало?
 
[^]
avator2423
21.10.2014 - 13:07
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.09.14
Сообщений: 427
за Мэта всегда зелёнка ))))

Это сообщение отредактировал avator2423 - 21.10.2014 - 13:08

Мэттью Ли. Подвиг разведчика
 
[^]
Майлз
21.10.2014 - 13:12
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.02.11
Сообщений: 2280
"... был чекист, майор разведки и прекрасный семьянин.." idea.gif

Это сообщение отредактировал Майлз - 21.10.2014 - 13:26

Мэттью Ли. Подвиг разведчика
 
[^]
Чармандер
21.10.2014 - 13:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.08
Сообщений: 1421
Цитата (Пострелушник @ 21.10.2014 - 12:26)
Пойдет )))))))))))))))))))))) !!!!!!!!! Поржал..

Я бля даже до конца читать боюсь, морда чуть не порвалась только от одной фотке в форме smile.gif
 
[^]
serpen48
21.10.2014 - 13:15
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.08.14
Сообщений: 239
Все пучком...

Мэттью Ли. Подвиг разведчика
 
[^]
Sabalak
21.10.2014 - 13:16
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 11771
Гармоническая портяна! (или портяновидный боян?)

Объяснительная записка.
"Я агент иностранной разведки Джон Кайф. Родился по заданию ЦРУ. В совершенстве владею четырнадцатью языками, телепатией, йогой, каратэ, самбо, борьбой нанайских мальчиков, дзю-до и дзю-после... Умею соблазнять женщин на расстоянии. Фотографирую левым глазом, в правом проявляю микропленки. Плевками сбиваю вертолеты и тушу пожары. Стреляю из любой пуговицы, причем из всех четырех дырок сразу. Усилием воли могу вызывать землетрясения, цунами и такси.
Меня 16 раз расстреливали, 32 раза топили в Атлантическом океане. Я выкрал II президентов, 47 пограничных собак загрыз насмерть. Тридцати трем шахам с их гаремами наставил рога.
Но вот год назад я получил свое главное и, к сожалению, последнее задание!
Незаметно проникнуть на территорию СССР, пересесть на трамвай и, устроившись под видом молодого специалиста, выведать, сколько человек работает и что они выпускают в научно-исследовательском институте ИИВТОРСЫРЧЕТМЕТБРЕДБРАК- МРАКСАБСТЫДСБЫТЗАГРА-ПОСТАВКА.
Благодаря отлично оформленным документам я действительно быстро устроился на работу. И первой моей потерей пока были только самострельные пуговицы, которые мне в первый же день оторвали в трамвае.
А вот дальше началось нечто непонятное. Первую неделю мне, как молодому специалисту, не поручали никакой работы. Тогда я сам потихоньку начал расспрашивать служащих о том, что они проек тируют. о они лишь пожимали плечами и переспрашивали: "Тебе- то зачем? Шпион, что ли?"
Это меня насторожило. И тогда, чтобы не вызвать лишних подозрений, я решил воспользоваться телепатией и перехватить мысли главного инженера. о он весь день разгадывал кроссворд и мучительно думал, что это за птица из пяти букв, которая живет в Южной Баварии, яиц не несет, но из них выводится. Причем думал он так напряженно, что сеанс закончился перенапряжением моего мозгового телепатического центра и я навсегда потерял способность к телепатии. Хотя точно знал, что эта птица - петух! От отчаяния я стал ходить по комнатам: хотел посчитать служащих, но это оказалось бесполезным, потому что все остальные служащие тоже ходили по комнатам и к вечеру я их насчитал до восьмидесяти тысяч.
Тут я был встречен начальником своего отдела, который вдруг сказал:
- Хватит без толку шляться по коридорам! Пора заниматься делом! Завтра поедешь на картошку!
Я спросил его, что это значит: "Поедешь на картошку? "
Он на меня очень удивленно посмотрел и переспросил:
- Ты придурок или из Америки приехал? Я так перепугался, что сразу сказал: - Я - придурок!
И срочно связался с шефом, который меня успокоил. Объяснил, что "поехать на картошку" в СССР означает условное обозначение сельскохозяйственных работ, во время которых колхозники помогают работникам умственного труда собирать урожай. Поскольку, учась в разведшколе, я ни разу "на картошку" не ездил, я очень боялся, что мое неумение обращаться с ней вызовет подозрение на фоне тех, кто обучался этому много лет в различных высших учебных заведениях. Поэтому я очень старался, работал без перекуров, за что в первый же день был избит коллегами по полю. Их было пятнадцать человек. Я хотел применить против них семь приемов "моа-.ши" и восемь "йока- гири", но не успел... Потому что как только я встал в боевую стойку, ко мне тут же был применен сзади неизвестный прием, который один из нападающих назвал "рессора от трактора "Бела русь". С тех пор я стал прихрамывать на обе ноги, перестал владеть приемами каратэ, стал трясти головой и навсегда позабыл морзянку.
По окончании сельскохозяйственных работ я снова не смог приступить к выполнению задания, потому что меня тут же послали на строительство институтской подшефной недостройки, где я проработал два с лишним месяца вторым исполняющим обязанности третьего ученика четвертого мастера по укладке кир пичей шестого сорта со Знаком качества.
Невероятным усилием воли я взял себя в руки и даже попытался, не тратя времени зря, выяснить секрет новой бетономешалки с программным управлением и сложнейшей коммутационной перфокартой. Я спросил мастера-наладчика о порядке ее работы, на что он мне ответил:
- Слухай сюда! Положь колдобину со стороны загогулины и два раза дергани за пимпочку. Опосля чего долбани плюхалкой по кувыкалке и, кады чвок-нет, отскочь дальшее, прикинься ветошью и не отсвечивай. Потому как она в это время шмяк, тудыть, сю- дыть, йоксель-моксель, ерш твою медь... Пш-ш-ш! И ждешь, пока остынет. Остыло, подымаесся, вздыхаешь... Осторожненько вздыхаешь, про себя, шобы эта быдла не рванула! И бегишь за угол за поллитрой. Потому как пронесло!
Записанный мною за мастером порядок работы бетономешалки был немедленно передан мною в центр. Восемь недель опытнейшие шифровальщики бились над ним, но так и не смогли разгадать, что означает научный термин "ерш твою медь"!
Я тоже не успел этого выяснить, потому что прямо со стройки меня послали на курсы английского языка, с которых я был отчислен за неуспеваемость, потому что преподаватель не понимала моего чистого английского произношения. Однажды она меня спросила, где я обучался английскому языку. Я ответил честно: в английской спецшколе. Она на это ответила, что она, оказывается, всегда не доверяла английским спецшколам и что совсем не так, как я, надо произносить звук "Ше" согласно последней инструкции.
За остальные три месяца пребывания на работе я пять раз посещал овощную базу, четыре раза - народную дружину, где сначала мы хулиганов ловили, а как мы их поймали, они нас бить начали. За это же время я стал в принудительном порядке членом добровольного общества бега босиком по снегу под названием "Стопами Суворова!", "Осеннего общества сбора желудей в помощь голодающим свиньям", а также принял участие в 18 самодеятельных концертах в качестве правого крайнего группы скандирования, где и сорвал себЗ голос на словах: "Спартак"- чемпион, "Канадиенс профи"- конюшня!"
От такого количества общественной работы у меня начались невыносимые головные боли, но больничный врач мне не выписал, так как, прослушав мою грудную клетку, живэт и голову, установил диагноз: "плоскостопие"! И вадел на меня ортопедические сапоги, в которых я не могу ходить даже с костылями.
Я пытался покончить зкизнь самоубийством. И лег на рельсы неподалеку от Ярославского вокзала. о поезд из Владивостока опаздывал на 18 часов, и я так замерз, что вынужде? был пойти в гастроном, чтобы согреться на семь рублей, оставшиеся у меня от последней зарплаты после уплаты всех членских взносов.
Там, выпив, я рассудил трезво. Поскольку я потерял все средства к существованию, не выполнил ни одного пункта заданий, позабыл все знания, полученные мною в разведшколе, у меня оставался только один выход - сдаться
Выпив для храбрости еще немного, я подошел на перекрестке к первому попавшемуся милиционеру и сказал ему, что я иностранный резидент. а что он мне ответил:
- Раз ты резидент, то мы тебя сейчас и отправим в резиденцию!
И отправил меня в вытрезвитель, где я теперь и нахожусь. И эту объяснительную записку, а главное, прошу настоятельно учесть, что я иностранный резидент, хочу добровольно сдаться, поэтому меня надо срочно переправить в соответствующее заведение..."
2. Резолюция директора вытрезвителя на объяснительной записке: "Гражданин, называющий себя иностранным резидентом, действительно попал к нам не по адресу. И был переправлен нами тут же в соответствующее заведение, где теперь и пребывает в полном соответствии в одном номере с аполеоном, Александром Македонским и астронавтом с Альфа-Центавра, который прилетел к нам на летающей тарелке, чтобы купить пленки с записями песен Бюль-Бюль-оглы".
3. Приказ: "Всем, умело сыгравшим роли научных сотрудников, колхозников, строителей, врача-ортопеда, учителя английского языка за создание невыносимых условий работы и жизни опаснейшему разведчику, объявить благодарность!!!
Наградить машиниста скорого поезда "Владивосток - Москва" именными песочными часами, а также повысить в звании старшего лейтенанта, так убедительно сыгравшего роль рессоры трактора "Беларусь".
Задание выполнено! Кайф пойман! Если и дальше будем так работать, мы их всех изведем, товарищи!"
 
[^]
Egorcha
21.10.2014 - 13:17
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.05.13
Сообщений: 243
Предлагаю наградить товарища Мэтью...

Мэттью Ли. Подвиг разведчика
 
[^]
serpen48
21.10.2014 - 13:18
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.08.14
Сообщений: 239
Цитата (gogapox @ 21.10.2014 - 13:26)
Напоминает сюжет голливудского кино "Солт".))
И да, не показывайте Псаки. Ни кино, ни заметку.)))

Точно а то они с перепугу Джоли закроют в Гуантанамо...
 
[^]
MstitelNV
21.10.2014 - 13:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 3775
Спасибо ТС, многое про Мишу узнал впервые.
 
[^]
изпрошлого
21.10.2014 - 13:21
1
Статус: Offline


А на фига он нужен этот статус?

Регистрация: 15.03.13
Сообщений: 3372
Ну вот, взяли и спалили контору faceoff.gif

И как скучно я живу, а ведь в детстве мечтал стать разведчиком(
 
[^]
Convincente
21.10.2014 - 13:24
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.04.14
Сообщений: 39
С биографии ВВП списал. А то я удивился, что они жили на одной улице и в одном доме)))
 
[^]
maart
21.10.2014 - 13:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.12
Сообщений: 2242
мне кажется, Псаки - тоже наша.
так компроментировать Госдеп -это же самоубийство!
 
[^]
ildarrr21
21.10.2014 - 13:28
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.07.14
Сообщений: 616
Коротко

Мэттью Ли. Подвиг разведчика
 
[^]
bashkir02rus
21.10.2014 - 13:29
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.10.14
Сообщений: 25
Чувак реально молодец, как он грузит Псаки это нечто! С удовольствием смотрю трансляции с их словесными перепалками.
 
[^]
antonal
21.10.2014 - 13:32
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 239
Ну все, слили Человека! В госдепартамете же полностью доверяют социальным сетям!
 
[^]
maxom
21.10.2014 - 13:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.13
Сообщений: 1741
Прикольно. Я блин сижу читаю, думаю, что за лицо до боли знакомое. Повелся - после остановки силой мысли водопада - развёлся gigi.gif bravo.gif
 
[^]
tirtirtir
21.10.2014 - 13:32
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.09.14
Сообщений: 111
Цитата (kontra888 @ 21.10.2014 - 13:32)
А флаг над Берлином тоже он вешал?! lol.gif

Неееее ,его дед
 
[^]
P0M4Hbl4
21.10.2014 - 13:32
0
Статус: Offline


какой-то статус

Регистрация: 20.10.13
Сообщений: 3069
Не пали контору!
 
[^]
BreedMax
21.10.2014 - 13:33
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.09
Сообщений: 1036
Вы давайте аккуратней с такими разоблачениями, не дай бог лишат аккредитации и кончится шоу... Обидно будет.
 
[^]
iuut
21.10.2014 - 13:33
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.07.10
Сообщений: 1481
Вот как бы не относился негативно я к американцам, но в правильной журналистике отказать им нельзя. Есть Ли у нас "отечественный" Ли? Чтоб так же подъёбывал наших чинуш? Одни подобострастные жополизы.
 
[^]
Dimanidze
21.10.2014 - 13:34
3
Статус: Offline


Старперец

Регистрация: 2.10.06
Сообщений: 3770
Всегда смотрю диалоги Мэта с какой-нибудь мразью.
Очень нравится дядька.
Правильно мыслит.
 
[^]
Bunker
21.10.2014 - 13:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 7154
текст местами такой, будто автор предварительно неплохо накидался - зеленил чисто за фотку. ganja.gif
 
[^]
Tum
21.10.2014 - 13:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.12
Сообщений: 3419
Мать его Ли, наш чувак! alkash.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 66145
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх