Святая простота, про попытку понаехать сюда

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
as1205
4.10.2014 - 19:44
3
Статус: Offline


live free ride free

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 3904
А чурки тем и сильны, что троюродной пизды по бабушке племянник - родной. Хотя, может они не нахалеют так.
 
[^]
ЛедиДи
4.10.2014 - 19:45
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.08.14
Сообщений: 945
Цитата (DerFreitag @ 4.10.2014 - 20:18)
Цитата (ЛедиДи @ 4.10.2014 - 19:10)


Санта Мария, Санта Лючия и Санта Клаус! Может и правда нужно было приютить и обогреть это маленькое ...быдло?

Как-то гаденько стало после последней строчки....

Порядочность и интеллигентность не исключают возможности заимствования сленга для типажа мадам описанного выше hacker.gif
 
[^]
vinsentvega
4.10.2014 - 19:46
5
Статус: Offline


facile lux

Регистрация: 6.05.14
Сообщений: 2168
Неееет! Ни хYя не пускать! Такие люди без мыла в жопу влезут!
Танцы..... Знаем мы эти танцы, потом она к вам пританцует с приданным в подоле, ещё и виноватой останитесь.
old.gif
 
[^]
Школотье
4.10.2014 - 19:48
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.02.11
Сообщений: 45
Просто сочувствую.
Но насчёт " маленького быдла"- как-то нехорошо
 
[^]
blondex
4.10.2014 - 19:49
3
Статус: Offline


Свестулёчек

Регистрация: 2.06.12
Сообщений: 20995
Простота, говорят, хуже воровства.
Вот согласна.
 
[^]
ЛедиДи
4.10.2014 - 19:54
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.08.14
Сообщений: 945
Цитата (Школотье @ 4.10.2014 - 20:48)
Просто сочувствую.
Но насчёт " маленького быдла"-  как-то нехорошо

Знаково то, что я попросила о возможности побеседовать с барышней. Та отказалась. Не хамство ли это?

Это сообщение отредактировал ЛедиДи - 4.10.2014 - 19:55
 
[^]
Лев123
4.10.2014 - 19:56
3
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 13.06.14
Сообщений: 266
сочувствую, к самому каждое лето куча родственников приезжала на море отдохнуть. потихоньку отучил, а то все лето как прислуга работал.
 
[^]
nikitinds
4.10.2014 - 19:59
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.11.13
Сообщений: 482
Цитата (ЛедиДи @ 4.10.2014 - 20:10)
Сижу, никого не трогаю,примус починяю. Субботнее благолепие.

Раздаётся звонок. Как оказалось, давняя знакомая, родом их глухого пгт Кукуево, кому-то меня "порекомендовала".

- Алё-алё!!! Здрасте, знаете, мне сказали, что вы хорошая, всё понимаете и можете войти в наше сложное положение...
- 0-0 ?
- Перезвоните.
Набираю с какого-то перепуга.
- О! Хорошо, что позвонили, а то нам на ваш ентот МТС дорАга.

По ходу монолога с явным тутЭйшым говорком выясняется, что сами мы не местные, пристраиваем дочу великовозрастную в универ на платное отделение. Расставаться с кровными за съёмные квадратные метры поддушивает жаба, а комнату снимать на окраине не царское дело и т.д.

Всё семейство , которое я в глаза ни разу не видала и слыхом не слыхала, постановило, что дитя будет жить у меня, в центре города. Ага, вот именно так.

Далее самое интересное:
- Ты ж сама-то когда-то молодая была (!!!!!!) бегала по танцам, вот и наша хочет, чтоб недалеко до дома было. Ой, да не надо мне рассказывать, что ты училась прям вся, арЫстакратка, знаем мы ваши энти учёбы, вам только дай . Ну а шо те жалко? Она у нас хорошая, веселее будет, нет, ну што, тяжело тебе что ли постирать помочь, белоручка прям. Кушать вместе будете, мы сало дадим (аргумент, однако). Мы ж с тобой свои люди, а не кто-то там, помоги, а? Год-другой (!!!) перетерпеть - вот и замуж выдадим...

Я тихо стекая по креслу задумалась: что это?
Ведь пристроят же и туда, куда им надо. Да, таким методом, наглостью, спекуляцией, подменой понятий умноженной на бестактность, хамством.
И знаете, что я заметила? Такие не обижаются, до них не возможно в принципе достучаться в мало-мальски культурной форме.

Санта Мария, Санта Лючия и Санта Клаус! Может и правда нужно было приютить и обогреть это маленькое ...быдло?

Если уж перезвонила,не облезет,поселит дитятю.

Раз прогнулась,можно и на шею сесть. gigi.gif
 
[^]
zimaAzima
4.10.2014 - 19:59
4
Статус: Offline


Волшебница (разочаровываю)

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 3585
Цитата (DrPutnik @ 4.10.2014 - 20:42)
Хуйня-война, у меня таких близких после переезда в Москвабад появился целый поезд. Благо иммунитет быстро развился.
Предложений на год-два не было, но недели по две пару персонажей жили, со стороны жены.
Но, гость как и рыба на третий день начинает попахивать.

А мы не в столице, а на Югах... Тож задолбали. Любители отдыха у моря.
Причём на от ворот - поворот мотивированный, что нет никаких условий для вселения однажды был ответ: "Дык нам не надо вселение. Мы джипик свой в огород к тебе вкатим и там обоснуемся на недельку, воду набрать ты ж не откажешь, верно?"
Для всей многочисленной родни мы теперь жлобы - живём у моря, но никого к себе не зовём и не пускаем.
 
[^]
ЛедиДи
4.10.2014 - 20:08
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.08.14
Сообщений: 945
Цитата (выстрел @ 4.10.2014 - 20:42)
Уважаемая ТС, а хотите-то Вы что? Совета? Поплакаться? Быть может сочувствия?

Во-первых: меня обескураживает до ярости навязанное панибратство
Во-вторых: я не знаю как выплыть в такой ситуации не ввязываясь в конфликт, учитывая, что та не знакомая мне сторона уже за меня и себя всё решила. Пытаются дожать спикулируя на взывании к справедливости и жалости.

Это сообщение отредактировал ЛедиДи - 4.10.2014 - 20:10
 
[^]
ДойчеКабано
4.10.2014 - 20:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.12
Сообщений: 1452
Цитата (djamix @ 4.10.2014 - 20:13)
Хмммм.
Не в обиду, но что-то попахивает баечкой\саечкой.
Так никто не будет разговаривать, тем более про два года, постирать, белоручка, про замуж потом выдадим...

НЕ ВЕРЮ!

А я верю. Не совсем так, но почти было.
 
[^]
NellKa
4.10.2014 - 20:15
6
Статус: Offline


Бабушка-Бэтмен

Регистрация: 19.01.11
Сообщений: 27648
Цитата (djamix @ 4.10.2014 - 20:13)
Хмммм.
Не в обиду, но что-то попахивает баечкой\саечкой.
Так никто не будет разговаривать, тем более про два года, постирать, белоручка, про замуж потом выдадим...

НЕ ВЕРЮ!

Вот без шуток.
Коллега на работу как-то приезжает с квадратными глазами, рассказывает.
Сидим с братом дома, родители в отъезде (а ей было лет 20 на тот момент, брат на несколько лет младше) - звонок в дверь. На пороге какой-то непонятный мужик полубомжатской наружности. Начинает объяснять - он какой-то дальний родственник их какой-то бабушки, сам из села какого-то далекого. И решилось ему, что в селе ему скучно, не его уровень. А тут мама говорит - да поезжай, сынка, в Москву, там у нас родственники дальние, будешь у них жить. Собрался, да поехал. Вот, приехал, встречайте, кормите, радуйтесь, я у вас жить буду. Коллега с братом его еле выпроводила. Потом бабушке звонила мама этого покорителя Москвы, и проклинала их за негостеприимность до седьмого колена. Так что всё бывает.
 
[^]
zimaAzima
4.10.2014 - 20:19
0
Статус: Offline


Волшебница (разочаровываю)

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 3585
Цитата (ЛедиДи @ 4.10.2014 - 21:08)
Цитата (выстрел @ 4.10.2014 - 20:42)
Уважаемая ТС, а хотите-то Вы что? Совета? Поплакаться? Быть может сочувствия?

Во-первых: меня обескураживает до ярости навязанное панибратство
Во-вторых: я не знаю как выплыть в такой ситуации не ввязываясь в конфликт, учитывая, что та не знакомая мне сторона уже за меня и себя всё решила. Пытаются дожать спикулируя на взывании к справедливости и жалости.

О какой справедливости речь?
Здесь обыкновенное хамство.

 
[^]
GrekovS
4.10.2014 - 20:28
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 328
что-то вспомнилась история про родственника и хурму. на лурке есть
 
[^]
Clam
4.10.2014 - 20:29
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.02.11
Сообщений: 166
Цитата (ЛедиДи @ 4.10.2014 - 20:08)
я не знаю как выплыть в такой ситуации не ввязываясь в конфликт

Скорее всего, никак. В смысле - без конфликта. С другой стороны, если люди вспомнили о существовании дальнего родственника/знакомого только когда им понадобилась его жилплощадь, то нужны ли такие люди? И на конфликт с ними можно нас... наплевать, в общем.
Хотя, в принципе, можно попробовать мирно отговориться небольшой жилплощадью, активной личной жизнью, начинающимся масштабным ремонтом etc.
 
[^]
dayton701
4.10.2014 - 20:35
2
Статус: Offline


Айбилив Акенфлаев

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 826
Цитата (ЛедиДи @ 4.10.2014 - 21:08)
Цитата (выстрел @ 4.10.2014 - 20:42)
Уважаемая ТС, а хотите-то Вы что? Совета? Поплакаться? Быть может сочувствия?

Во-первых: меня обескураживает до ярости навязанное панибратство
Во-вторых: я не знаю как выплыть в такой ситуации не ввязываясь в конфликт, учитывая, что та не знакомая мне сторона уже за меня и себя всё решила. Пытаются дожать спикулируя на взывании к справедливости и жалости.

Не нужно стесняться своих чувств - шлите накуй с особым цинизмом! Проще один раз послать, нежели регулярно выслушивать такие "хрю-му" от таких "наглость второе щасте".
И да - "давнюю знакомую" тоже определите в "прекрасное далёко" - ибо прецедент. С её стороны такое - крайне непорядочно. Посему и жалеть о таком знакомстве не стОит.
ИМХО.

Это сообщение отредактировал dayton701 - 4.10.2014 - 20:38
 
[^]
viksvik
4.10.2014 - 20:49
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.05.13
Сообщений: 585
такая же хрень была, когда в москву перебрались, вплоть до помощи "устроиться к тебе на работу", сначала было неудобно отказывать, а теперь со спокойной совестью, последняя фишка была, муж знакомой приехал сюда работать охранником и просил что бы я ему постельное белье дала, которое он мне потом вернет, такие люди всегда были, есть и будут
 
[^]
point027
4.10.2014 - 20:54
0
Статус: Offline


Ябрила

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 23440
Придётся как можно скорее мужа прынца на белом коне подыскывать для нее, этакого алигарха, а то вместо двух лет на 10 останется со словами: "Понравилось тут мне у вас!".

Это сообщение отредактировал point027 - 4.10.2014 - 20:55
 
[^]
XoID
4.10.2014 - 21:16
0
Статус: Offline


Овцевод

Регистрация: 10.04.14
Сообщений: 0
Поэтому везде где намазано будут те, кто пускает к себе "быдло". А возвышенные и утонченные будут вымирать.

Оно так со времен Римской Империи. И, наверное, раньше. Всегда приходили варвары и.. ну, сами знаете. Наверное, потому что кто-то слишком "непростым" становился по жизни и вертел клювом от знакомых, родных, друзей.

Ну, как версия. )))
 
[^]
СараБараБу
4.10.2014 - 21:28
1
Статус: Offline


Постоянный участник ЯП-тус в Израиле

Регистрация: 7.10.12
Сообщений: 5319
Цитата
Как оказалось, давняя знакомая, родом их глухого пгт Кукуево, кому-то меня "порекомендовала".


Т.е. абсолютно не знакомая женщина к вам собиралась подселить свою родственницу. И не на день-два переконтоваться, а надолго? А что, правда такие люди есть?

 
[^]
RoyBush
4.10.2014 - 21:41
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.12.12
Сообщений: 411
У моей подруги с периодичностью раз в 3 месяца приезжали люди, которых она ни разу в глаза не видела hat.gif .

Приезжали максимум на день-два, но все равно напрягало нехило, учитывая однокомнатность ее квартиры.

Это ей свекровь из своей деревни регулярно своих знакомых (знакомых знакомых и далее по рекурсии) присылала. Кому в больницу, кому за документами (областной центр). Свекровь уж очень добрая была (за чужой-то счет отчего бы и не помочь why.gif ).

А отказать подруга моя не могла - ведь квартиру-то они на свекрухины деньги покупали. Так и жили, пока не поднапряглись и не купили свою личную жилплощадь. А там свекровь и сама к ним переехала. pray.gif moral.gif

Это сообщение отредактировал RoyBush - 4.10.2014 - 21:44
 
[^]
Andygoo
4.10.2014 - 22:08
5
Статус: Offline


Вологжанин

Регистрация: 3.02.12
Сообщений: 8062
вово, проходили...у мя так приехала тоже родственница "хуй проссыш кто такая поступать в универ и пожить с пару недель". Выгнали меня из моей комнаты под предлогом -" онаж девочка". И чо вы дмаете...4 года, блять, мыж добрые чо нам...а ты в зале поспиш-поживешь! Гнать к хуям собачим всю эту деревенскую простоту...НЕЕНААВИИЖЖЖУУУ... alik.gif alik.gif alik.gif мне тогда 19 было...и комната своя ух как нужна была))))

Это сообщение отредактировал Andygoo - 4.10.2014 - 22:10
 
[^]
Deins
4.10.2014 - 22:30
1
Статус: Offline


Славный малый

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 4405
Цитата (СараБараБу @ 4.10.2014 - 22:28)
Цитата
Как оказалось, давняя знакомая, родом их глухого пгт Кукуево, кому-то меня "порекомендовала".


Т.е. абсолютно не знакомая женщина к вам собиралась подселить свою родственницу. И не на день-два переконтоваться, а надолго? А что, правда такие люди есть?

А что вас так удивило? Ещё и со свету сживут, чтобы не мешала существованию чада, и такое случается!
 
[^]
holyoleg
4.10.2014 - 22:50
2
Статус: Offline


404

Регистрация: 23.11.12
Сообщений: 1066
Цитата (djamix @ 4.10.2014 - 20:13)
Хмммм.
Не в обиду, но что-то попахивает баечкой\саечкой.
Так никто не будет разговаривать, тем более про два года, постирать, белоручка, про замуж потом выдадим...

НЕ ВЕРЮ!

сдаю квартиру, подтверждаю - таких хитро-густо-мылом-намазанных - уйма !

-Вы сдаёте? сколько, две? ну поторгуемся, за полторы сниму, бойлер купим, а вы из арендных отдадите, предоплаты не могу дать - денех нет, документы принесите посмотреть, а то вдруг вы мошенник, хи-хи, в квартиру я вас пускать не буду - деньги в коридоре отдавать буду, а счётчик у вас в коридоре, всё, завтра мы заезжаем, вы ключи нам сегодня отдайте, а деньги через пару дней у нас получка, мы отдадим - куда ж мы денемся...
Это всё одним предложением, с маленькой буквы...
Я успеваю только кивнуть или буркнуть, потом начинаю выслушивать :
- как же так, мы ж договорились(!?), вы ж согласились(?), ладно ключи завтра мы заберем, только вы ж не обманывайте, и если что вам не нравится то потом всё обсудим...


 
[^]
zimaAzima
5.10.2014 - 03:12
4
Статус: Offline


Волшебница (разочаровываю)

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 3585
Цитата (XoID @ 4.10.2014 - 22:16)
Поэтому везде где намазано будут те, кто пускает к себе "быдло". А возвышенные и утонченные будут вымирать.

Оно так со времен Римской Империи. И, наверное, раньше. Всегда приходили варвары и.. ну, сами знаете. Наверное, потому что кто-то слишком "непростым" становился по жизни и вертел клювом от знакомых, родных, друзей.

Ну, как версия. )))

А... ну да, давайте по-простецки, чего уж.

Свои ж люди приехали. Родня. Бывшая третья жена троюродного дядьки с собутыльником Насколько? Три дня? А что не предупредили, я б хлеб-соль да красную дорожку приготовила б. Я язвлю? Это нервное. Я просто думаю, где мне вас разместить. Это мамина комната, это моя, это сына. Ах, значит меня к маме? А... маму ко мне, из её комнаты вид из окна лучше? Я вас прямо сейчас на хек пошлю. Да, я такая, простая, как и вы. Ну, заходите, гости дорогие. А машину придётся на улице оставить. У нас только одно машино-место и оно уже занято. Простите, что вы предлагаете? Эту на улицу, а вашу вовнутрь? Хм...

Утром. Что-то за запах у нас странный. А это что, простынь? Да, вижу что та, которую вчера вам давала, только почему зассана? Хм... Не нашли туалет? О как. А вторую простынь мне зачем суете? Заменить? Почему? А тётя Галя на ней свои следы кровавые оставила?
Что значит, когда завтрак, я на работу иду.

Вечер. Тётя Галя, а дядя Серёжа не мог до унитаза своё содержимое донести? Зачем же в цветник рыгать надо было? Что значит, когда ужин? Мы поужинали, вы наверное тоже, раз пришли заполночь. Да и несёт от вас, как с большой пьянки. Ах, вы только пили, не закусывая... Хм...

Утро. Холодильник пустой. Мамай прошёлся? Ах, это вы, тётя Галя, прошлись? Вы купите продукты? Как это не на что, а как же вы отдыхать без денег ехали? Ах это вы ко мне приехали? Я должна, как хлебосольная хозяйка?...

Через неделю.
Да. Холодильник пуст. Ну, вот так нет ничего. Зарплата у меня не скоро. Так что куплю бичпакетов к вечеру. То есть как бичпакеты - для бомжей? А я уже чувствую себя бомжом, потому что в моей комнате вы живёте, так что бичпакеты в самый раз. Это я вас упрекаю? Постель не дала? Ну, не высохло ещё. Так кто ж виноват, что ваш дядя Серёжа в одну сохнущую простынь высморкался, о вторую грязные руки вытер. Не успевает бельё сохнуть...

Это реальные события восстановленные по памяти. И это не все события. за кадром остались пьяные песни дяди Вити, неизвестно откуда доставшего гармонь. И вой, вонь и вообще тёти Люсиной собаки, которая срала там, где ей вздумается, т.е. везде. И толпы орущих "кобелей" под забором, ожидающих, когда на променад соберётся Аллочка, приехавшая поступать в вуз, находящийся от нас в 160 км, но избравшая место жительства у "своих", т.е. у нас.

И т.д. и т.п. И такой родни и дружбанов родни... Откуда она вдруг взялась. В глухой станице жили - никого близких не было. А тут вдруг мальчик, с которым вместе в детский сад ходили вспомнил о большой первой любви.
А когда был нежно послан, сказал - Зазналась, сука.

На х.й. У меня не гостиница. Живу я здесь. Просто живу. И все эти "Ты ж сестра..." меня не прошибут, ибо... Да не х.й и всё тут.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7799
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх