Дай дорогу дураку

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ananerb
28.09.2014 - 21:22
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 1517
Цитата
мужика вам барин надо!



Тогда уж не барин, а барыня! А то гомосятина какая-то получается!
 
[^]
Segus
28.09.2014 - 21:29
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 522
Цитата (ЖаднаяСв @ 28.09.2014 - 22:19)
Что-то мне этот опус не нравится.
Вот едут два "дебила" со скоростью 70 км/ч. Если у ТС возникла необходимость обогнать попутную машину, значит скорость ТС была больше 70 км/ч, а значит обогнав их, ТС должна была постепенно уходить вперед обозначенных "дебилов" и по сути никто никому помешать не должен был. Но, возник конфликт. Если ТС перестроилась в ряд "дебилов" резко, не соблюдая дистанцию и не ускоряясь относительно их скорости, то не тех людей дебилами назвали. Еже ли ТС совершила обгон и перестроилась в ряд "дебилов" с соблюдением дистанции, не сбрасывая скорость до отметки 70 км/ч и ниже, то "дебилы" - дебилы, и в это я не верю. Уж больно гротескная ситуация.
У меня стаж 13 лет. Езжу почти каждый день. Есть опыт междугородних поездок. Даже как-то в Польшу ездила на машине.  Так вот, такого (в чистом виде, как изложила ТС) не встречала. Между тем конфликтов на дороге было много - и по моей вине и по вине владельцев попутных автомобилей.

Текст по диагонали читаем? ТС написала, что обогнала парней. И уже после этого они ускорились, обогнали ее сами. Подрезая перестроились перед ней и сбросили скорость.
Вот именно такое в чистом виде я лично встречал, когда первый раз поехал на дальняк. Ситуация один в один. Впереди машина, скорость километров на 10 ниже моей "комфортной". Обгоняю, еду дальше. В моем случае чуваку просто стало скучно, скорее всего. Он обгоняет меня, встает впереди и плавно снижает скорость до своей прежней. И такое повторилось раза три-четыре. Я был настолько взбешен, что уже готов был совершить какую-нибудь глупость. Но в тот момент подумал, что на улице шикарное летнее утро, рассвет, приятная музыка и ехать мне еще 10 часов. Поэтому мысленно послал этого мудака на три буквы и остановился покурить. Больше я его не встретил.

Это сообщение отредактировал Segus - 28.09.2014 - 21:30
 
[^]
Urgat
28.09.2014 - 21:30
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.11
Сообщений: 5283
если о каждом таком мудаке постить то соберется собрание мемуаров побольше чем у ленина
 
[^]
AliBaba007
28.09.2014 - 21:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.14
Сообщений: 2764
Недавно в Волгограде чувак на белом мерсе сначала хотел влезть слева в полосу на перекрестке а потом начал сигналить. ну ему в ответ так начали сигналить что он обиделся и обогнал и жопу подставил. успели оттормозиться- так он не рад был. (все писалось на регистратор.)
 
[^]
Hondik
28.09.2014 - 21:39
0
Статус: Offline


Всё ёщё жив, вот гад

Регистрация: 5.01.12
Сообщений: 1956
Бля, ещё пешеходов хватает с большой буквы Мудак . Тс не парься , нормальный водила всё переживёт .
 
[^]
tok166
28.09.2014 - 21:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.13
Сообщений: 1554
не место дуракам на дороге....
 
[^]
ЖаднаяСв
28.09.2014 - 21:43
-2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.06.13
Сообщений: 829
Цитата (Segus @ 28.09.2014 - 22:29)
Цитата (ЖаднаяСв @ 28.09.2014 - 22:19)
Что-то мне этот опус не нравится.
Вот едут два "дебила" со скоростью 70 км/ч. Если у ТС возникла необходимость обогнать попутную машину, значит скорость ТС была больше 70 км/ч, а значит обогнав их, ТС должна была постепенно уходить вперед обозначенных "дебилов" и по сути никто никому помешать не должен был. Но, возник конфликт. Если ТС перестроилась в ряд "дебилов" резко, не соблюдая дистанцию и не ускоряясь относительно их скорости, то не тех людей дебилами назвали. Еже ли ТС совершила обгон и перестроилась в ряд "дебилов" с соблюдением дистанции, не сбрасывая скорость до отметки 70 км/ч и ниже, то "дебилы" - дебилы, и в это я не верю. Уж больно гротескная ситуация.
У меня стаж 13 лет. Езжу почти каждый день. Есть опыт междугородних поездок. Даже как-то в Польшу ездила на машине.  Так вот, такого (в чистом виде, как изложила ТС) не встречала. Между тем конфликтов на дороге было много - и по моей вине и по вине владельцев попутных автомобилей.

Текст по диагонали читаем? ТС написала, что обогнала парней. И уже после этого они ускорились, обогнали ее сами. Подрезая перестроились перед ней и сбросили скорость.
Вот именно такое в чистом виде я лично встречал, когда первый раз поехал на дальняк. Ситуация один в один. Впереди машина, скорость километров на 10 ниже моей "комфортной". Обгоняю, еду дальше. В моем случае чуваку просто стало скучно, скорее всего. Он обгоняет меня, встает впереди и плавно снижает скорость до своей прежней. И такое повторилось раза три-четыре. Я был настолько взбешен, что уже готов был совершить какую-нибудь глупость. Но в тот момент подумал, что на улице шикарное летнее утро, рассвет, приятная музыка и ехать мне еще 10 часов. Поэтому мысленно послал этого мудака на три буквы и остановился покурить. Больше я его не встретил.

Вот ни разу в подобных ситуациях, как у ТС не была, чесслово.
Было такое, что прямо передо мной "выростали" автомобили с моей скоростью и мне приходилось скорость сбавлять, что бы образовалась дистанция ну если не комфортная, то хотя бы безопасная. А я такой маневр считаю хамством. Был порыв "поучить", но было просто страшно, ибо реакция других автомобилистов непредсказуемая. Аварии "паровозик" видели ведь, да? Вот я про это...

Это сообщение отредактировал ЖаднаяСв - 28.09.2014 - 21:44
 
[^]
ЖаднаяСв
28.09.2014 - 21:50
11
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.06.13
Сообщений: 829
Цитата (Hondik @ 28.09.2014 - 22:39)
Бля, ещё пешеходов хватает с большой буквы Мудак . Тс не парься , нормальный водила всё переживёт .

Вы правильно заметили - пешеходы.
Был случай. Еду, вижу нерегулируемый пешеходный переход, стоит бабка. Останавливаюсь, делаю жест рукой, мол переходи. Бабка стоит как вкопанная. Посигналила - реакции нет. Тронулась - бабка пошла. Я давлю педаль тормоза, бабка прыгает на тротуар. Снова жест рукой - проходи. Стоит. Я трогаюсь, она начинает идти. Я психанула, останавливаюсь, выхожу из автомобиля, что бы бабку перевести через дорогу. Мне уже сзади сигналят - пофиг. Выхожу я из машины и тут же получаю букет хуев от бабки, мол понакупали тут иномарок, людям ни пройти, ни проехать, пидарасы сраные. Я игнорирую словесные лучи поноса и предлагаю помощь. В ответ еще один букет. В итоге бабка так и осталась на тротуаре, а я поехала дальше... с попутными букетами gigi.gif

Это сообщение отредактировал ЖаднаяСв - 28.09.2014 - 21:51
 
[^]
историкан
28.09.2014 - 21:51
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.09.11
Сообщений: 36
Правильно твой отец тебе сказал. Дебилов много. Сама со временем начнешь понимать когда нужно пропустить со второстепенной а когда и саму пропустят. Если человек разумный, без разницы на чем он ездит. Меня самого на семерке, бентли пропустил на главную.
 
[^]
GiurzaLt
28.09.2014 - 21:51
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.09.10
Сообщений: 144
Стаж десять лет. При чем не просто права лежали в ящичке между помадами и тенями, а очень даже юзались. Так вот КАК только мужик с маленькой пиписькой низкой самооценкой пробовал устроить гонки, объяснить, что даме не фиг за руль садиться и прочее, то просто уходила в правую полосу, глушила мотор и 5 минут сидела в тишине. Нервы дороже, доказывать что-либо не буду.
Сейчас вожу уже коляску (мама со стажем 4 месяца cheer.gif ) так вот тут закономерность, чаще всего не пропускают через ПЕШЕХОДНЫЙ обозначенный dont.gif - переход - водительницы.
 
[^]
Calmaro
28.09.2014 - 21:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.10
Сообщений: 3334
Вот и молодец, что папу слушаешь, и головой думаешь! Достали слабоумные мудаки на дороге.

Это сообщение отредактировал Calmaro - 28.09.2014 - 21:57
 
[^]
Нехирург
28.09.2014 - 21:59
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.03.13
Сообщений: 144
Отдай шапку дураку - и иди дальше. Народная мудрость...
 
[^]
Goodnaut
28.09.2014 - 22:07
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.09.14
Сообщений: 45
Умница, правило Дай Дураку Дорогу- самое действенное, к сожалению, в наше время... К слову... Стаж у меня 15-16 лет, не помню точно))) Начинала рулить еще тогда, когда понятие " кредитный автомобиль" еще не было знакомо нашему сов деповскому народу))) Ессно, мой первый авто - был наш, советский ЗаПОР))) И понеслась душа в рай))) Каких машин только не было потом, после Запорожца... Москвич, Волга ( универсалка), УАЗ (любимый дуглас по проходимости и вообще))), Ниссан и т. д... НО... За все время и километры, проведенные за рулем, и не только в масштабах нашей страны, я могу сказать, на ЛИЧНОМ опыте, что:
1. Правило "трех Д"- это первое и может быть, самое наиважнейшее правило ( учитывая сегодняшнее положение, когда " Права-купил, Машина- купил, Ездить?? Ездить- не купил)))
2. Сколько наблюдаю за манерой езды некоторых особей- прихожу к выводу, простите мой французский, но если человек за рулем ведет себя как МУДАК, то 1005500, что в жизни он такое же, как говорится, к бабке не ходи)))
 
[^]
GladiSila
28.09.2014 - 22:09
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.07.14
Сообщений: 0
Имхо, надо действовать не по принципу "дай дорогу дураку", а "дай пиздюлин дураку". Пару-тройку раз получит пиздюлей и будет ездить спокойнее.
 
[^]
Goodnaut
28.09.2014 - 22:22
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.09.14
Сообщений: 45
Цитата (GladiSila @ 28.09.2014 - 23:09)
Имхо, надо действовать не по принципу "дай дорогу дураку", а "дай пиздюлин дураку". Пару-тройку раз получит пиздюлей и будет ездить спокойнее.


Эттто как же, интересно?? Т. е., я, барышня, допустим, хрупкого телосложения, выхожу к нарушителю ПДД с учебником оного в одной руке и с битой в другой, и херачу его битой, попутно цитируя правила ПДД???))))
 
[^]
ЖаднаяСв
28.09.2014 - 22:31
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.06.13
Сообщений: 829
Цитата (Goodnaut @ 28.09.2014 - 23:22)
Цитата (GladiSila @ 28.09.2014 - 23:09)
Имхо, надо действовать не по принципу "дай дорогу дураку", а "дай пиздюлин дураку". Пару-тройку раз получит пиздюлей и будет ездить спокойнее.


Эттто как же, интересно?? Т. е., я, барышня, допустим, хрупкого телосложения, выхожу к нарушителю ПДД с учебником оного в одной руке и с битой в другой, и херачу его битой, попутно цитируя правила ПДД???))))

Ага, оно самое. Бороться с дураками словом и делом вне зависимости от телосложения и готовности к самообороне, подавляя инстинкт самосохранения gigi.gif
Я фигею от некоторых комментариев.

Это сообщение отредактировал ЖаднаяСв - 28.09.2014 - 22:33
 
[^]
BlackFalcon
28.09.2014 - 22:35
10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.08.14
Сообщений: 383
такая фигня встречается.... увы.
и у меня в том числе.
при том что стажу у меня уже аж 28 лет.
Но один случай был знаковый.
у меня тогда была машинка под названием Рено 18.
Эксклюзив.
более таких я не встречал в нашем Питере.
турбированный с интеркулером дизель, 88 лошадей при объеме 2068.
расход 6 на сто.
турбина подхватывала на 2.5 тысячи оборотов, просто вжимая в сиденья.
разгонная скорость просто вялая.... но вот тяговитость - знатная.
Ее крейсерская комфортная скорость 80 км в ч.
но...
т.к. все таки она была 82 года, старость брала свое.
и хоть с виду (кузов оцинковка) очень даже.... то компрессия уже не та... и форсунки побрызгивали...
-----
вот и попались мне на ополчения такие вот ухари.
ехали 70
я обогнал, и стал удаляться от них на 80.
догнали, обогнали... встали в мой ряд. и опять 70
чертыхнулся.... обогнал....
и опять такая же фигня.
нет нет.... учить там, подрезать я не стал.
я все таки профессионал....
я просто опять обогнал, встал в их ряд.... и надавил тапку в пол до конца.
....
за 20 секунд вот такого максимума, из моей реношки, как из икаруса, выдавило такую черную тучу.... что реально ничего не стало видно.
через пару минут я увидел в зеркало зд, как из тучи, вихляя.... с включенными фарами вылез их жигуль.... с наглухо закрытыми окнами.
Перданув еще разок тучей по меньше я укатил
а они как то расхотели играть в обгоняшки.


Это сообщение отредактировал BlackFalcon - 28.09.2014 - 22:35

Дай дорогу дураку
 
[^]
ADVO
28.09.2014 - 22:50
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.10.12
Сообщений: 856
Цитата (Hasck @ 28.09.2014 - 20:18)
У них писюны наверно маленькие

И вовнутрь gigi.gif
 
[^]
Линтяй
28.09.2014 - 22:51
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.08.13
Сообщений: 871
Del.
 
[^]
Школьница
28.09.2014 - 22:53
0
Статус: Offline


البنت ساذج

Регистрация: 4.11.06
Сообщений: 8459
знакомый таксист с горечью иногда говорит про молодых придурков за рулем:
"не было бы меня, обо что бы они тогда тормозили..." у человека десятки лет стажа вождения. все аварии-это таран с различных сторон. самый прикол, что на таран шли молодые люди, которые едва пару дней с правами)))) случаев 5-6 за плечами у видавшего виды таксиста. и каждый раз одно и то же. папа купил права, папа подарил машину. дите село за руль и вот в первый/второй/третий день решило понтануться перед друганами и... тормозило в моего знакомого.
последний раз таксист уже ржал как сумасшедший!!!!
 
[^]
Goodnaut
28.09.2014 - 22:54
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.09.14
Сообщений: 45
Цитата (ЖаднаяСв @ 28.09.2014 - 23:31)
Цитата (Goodnaut @ 28.09.2014 - 23:22)
Цитата (GladiSila @ 28.09.2014 - 23:09)
Имхо, надо действовать не по принципу "дай дорогу дураку", а "дай пиздюлин дураку". Пару-тройку раз получит пиздюлей и будет ездить спокойнее.


Эттто как же, интересно?? Т. е., я, барышня, допустим, хрупкого телосложения, выхожу к нарушителю ПДД с учебником оного в одной руке и с битой в другой, и херачу его битой, попутно цитируя правила ПДД???))))

Ага, оно самое. Бороться с дураками словом и делом вне зависимости от телосложения и готовности к самообороне, подавляя инстинкт самосохранения gigi.gif
Я фигею от некоторых комментариев.

Ну да... Я так себе и представляла конструктивный диалог двух водЯтелов))) Ща, закажу себе пару - тройку экземпляров " Правила ПДД" и биту с надписью "Успокоительное")))
 
[^]
kodivs
28.09.2014 - 22:55
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 271
Очень все относительно, тут конечно спору нет мудильня налицо, хотя это мадмуазель изложила, а "дебилов" мы не слышали, может все по другому прорисуется. У меня же есть другой случай: выезд из моего двора перед светофором, вот я подъезжаю к дороге, а народ выстраиваится, угадайте как и кто ведет себя в этой ситуации. Правильно, ни в коем случае не бабофоб, но 8мь из 10ти баб перекрывают мне выезд, а 8мь из 10ти мужиков пропускают меня, кто здесь прав хз, но они(девочки) не такие как мы.
 
[^]
KAJIDYH
28.09.2014 - 23:05
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.08.09
Сообщений: 284
Чувствуется неуверенность в голосе, раз такие ситуации цепляют. Со временем пройдет
 
[^]
ЖаднаяСв
28.09.2014 - 23:05
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.06.13
Сообщений: 829
Цитата (Goodnaut @ 28.09.2014 - 23:54)
Цитата (ЖаднаяСв @ 28.09.2014 - 23:31)
Цитата (Goodnaut @ 28.09.2014 - 23:22)
Цитата (GladiSila @ 28.09.2014 - 23:09)
Имхо, надо действовать не по принципу "дай дорогу дураку", а "дай пиздюлин дураку". Пару-тройку раз получит пиздюлей и будет ездить спокойнее.


Эттто как же, интересно?? Т. е., я, барышня, допустим, хрупкого телосложения, выхожу к нарушителю ПДД с учебником оного в одной руке и с битой в другой, и херачу его битой, попутно цитируя правила ПДД???))))

Ага, оно самое. Бороться с дураками словом и делом вне зависимости от телосложения и готовности к самообороне, подавляя инстинкт самосохранения gigi.gif
Я фигею от некоторых комментариев.

Ну да... Я так себе и представляла конструктивный диалог двух водЯтелов))) Ща, закажу себе пару - тройку экземпляров " Правила ПДД" и биту с надписью "Успокоительное")))

Не "Успокоительное", а "Узбогоительное"! idea.gif Будьте в тренде gigi.gif
Покупая биту "Узбогоительное" требуйте комплект "БожеСпасиСохрани+", там в комплекте должны быть двое бритоголовых мужиков в комплекции Шварцнейгера выпуска 80-х годов с бойцовскими навыками не ниже уровня Брюса Ли и оснащением: шестиствольный пулемет и огнемет как минимум... на худой конец мухобойкой должны быть укомплектованы gigi.gif

Это сообщение отредактировал ЖаднаяСв - 28.09.2014 - 23:07
 
[^]
Lordik
28.09.2014 - 23:09
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.06.12
Сообщений: 148
Это хорошо, что вы не вспыльчивый человек. Некоторые есть по природе своей другие...ну просто не могут сдаться или "не наказать" обидчика...начнут пылить, хотя всё понимают и потом будет стыдно.

PS: сам могу быть спокойный как танк, чтобы не произошло...а иной раз как закипит(
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 57542
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх