Россия грозит отключением газа странам, дающим, реверс

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
jusi
26.09.2014 - 21:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 6909
Хотя бы поляков надо отключить на неделю. Ничего не произойдет, т.к. запасы позволят незаметно этому пройти. Но подзатыльник будет хорош.
 
[^]
WinterLite
26.09.2014 - 21:27
3
Статус: Offline


Затворник

Регистрация: 12.02.13
Сообщений: 2011
Пфф...где угрозы? Не вижу угроз. Одно деловое напоминание, что так дела не делаются. Что-то вроде - если у вас так дохера нашего газа, что вы его налево толкаете, обогащаетесь, то почему бы нам не поднять на него цену или сократить объемы поставок? Ничего личного, просто рыночные отношения. Зачем давать другим возможность обогащаться за твой счет, если можешь обогатиться сам? Они бы поступили так же.

Это сообщение отредактировал WinterLite - 26.09.2014 - 21:30
 
[^]
Масяня999
26.09.2014 - 21:30
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.10
Сообщений: 6744
Цитата (sergniko @ 26.09.2014 - 21:58)
Россия грозит отключением газа странам, дающим, реверс...

Бендер безумствует.© Наше руководство совсем уже спятило.
 
[^]
ЕПТУН
26.09.2014 - 21:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.14
Сообщений: 1102
Цитата (Witaly @ 26.09.2014 - 22:24)
Цитата (ЕПТУН @ 26.09.2014 - 22:04)
Или я чего то не понимаю... но не похую ли мне, куда я продам свой товар, по устраивающей меня цене? Если продам 100 кг. металла для Армении по цене 10руб. кг. (мненя это устраивает), а они продадут 50 кг. Грузинам, и мне похуй по-какой цене!!! Ары то мне заплатили сполна! Или... или реально газ для хохлов Россия продаёт дороже, чем в ЕС? Что даёт Болгарам прибыток- навар с продажи газа?
И майнус каждый мудак влепить может! В чём дело то? Или Этот реверс делают за красивые глазки Яйценюха и рваную жопу ляшко?

Нет, не так. Я, к примеру, продаю тот же метал по 10 руб. всем. А вот Ашоту продаю по 7. Ну просто с Ашотом нас связывают дружеские отношения, в армии, к примеру, вместе служили. В последнее время ашот стал активно покупать у меня этот металл по этой вот льготной цене. Что такое? И вдруг я узнаю что Ашотик начал барыжить этим самым дешовым металлом внаглую, чем вводит меня в убытки. Там где раньше у меня покупали металл по 10, Ашотик продаёт по 8. Я теряю деньги, клиентов, а эта хитрая морда делает свой бизнес не вкладывая в него ни копейки. И как вы думаете, долго такой бизнес у Ашотика будет продолжаться? Да при всей дружбе ашотик пойдёт нах. Это так, упрощённо.
А вы путаете рынок с базаром и пытаетесь спроецировать это на межгосударственные отношения...

Вот по-этому то я говорю, что цену на выходе надо установить ту, что установил Ашотик- как только ашотик начал барыжить, то и ему по 10! Как и всем! Одним словом- Ашотик начинает сосать хуй.

Это сообщение отредактировал ЕПТУН - 26.09.2014 - 21:38
 
[^]
Sanvlad
26.09.2014 - 21:38
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.05.14
Сообщений: 8
Нет, ребята, на войне как войне.
Вы с нами захотели воевать, вы нас атаковали , чего- же вы после нашей контратаки жалуетесь.
Путин ещё в феврале предупреждал, чем это кончится.
Захотелось пострелять, получайте.
Простой народ жалко.
 
[^]
ЕПТУН
26.09.2014 - 21:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.14
Сообщений: 1102
Цитата (Sanvlad @ 26.09.2014 - 22:38)
Нет, ребята, на войне как войне.
Вы с нами захотели воевать, вы нас атаковали , чего- же вы после нашей контратаки жалуетесь.
Путин ещё в феврале предупреждал, чем это кончится.
Захотелось пострелять, получайте.
Простой народ жалко.

Пусть этот народ вкурит! Как бы это не кощунственно звучало. Их ебало только одно- где бабло от Параши в качестве миллионов за мёртвого родственника, и где подштанники и гранаты с тушёнкой для бойцов АТО (так называемой).

Это сообщение отредактировал ЕПТУН - 26.09.2014 - 21:41
 
[^]
JoraTmb
26.09.2014 - 21:44
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.03.14
Сообщений: 0
Цитата (Witaly @ 26.09.2014 - 22:24)
Цитата (ЕПТУН @ 26.09.2014 - 22:04)
Или я чего то не понимаю... но не похую ли мне, куда я продам свой товар, по устраивающей меня цене? Если продам 100 кг. металла для Армении по цене 10руб. кг. (мненя это устраивает), а они продадут 50 кг. Грузинам, и мне похуй по-какой цене!!! Ары то мне заплатили сполна! Или... или реально газ для хохлов Россия продаёт дороже, чем в ЕС? Что даёт Болгарам прибыток- навар с продажи газа?
И майнус каждый мудак влепить может! В чём дело то? Или Этот реверс делают за красивые глазки Яйценюха и рваную жопу ляшко?

Нет, не так. Я, к примеру, продаю тот же метал по 10 руб. всем. А вот Ашоту продаю по 7. Ну просто с Ашотом нас связывают дружеские отношения, в армии, к примеру, вместе служили. В последнее время ашот стал активно покупать у меня этот металл по этой вот льготной цене. Что такое? И вдруг я узнаю что Ашотик начал барыжить этим самым дешовым металлом внаглую, чем вводит меня в убытки. Там где раньше у меня покупали металл по 10, Ашотик продаёт по 8. Я теряю деньги, клиентов, а эта хитрая морда делает свой бизнес не вкладывая в него ни копейки. И как вы думаете, долго такой бизнес у Ашотика будет продолжаться? Да при всей дружбе ашотик пойдёт нах. Это так, упрощённо.
А вы путаете рынок с базаром и пытаетесь спроецировать это на межгосударственные отношения...

Тут ситуация ну ни разу не похожа на твою. На самом деле, внезапно ты вместо 7 стал продавать Ашотику металл не по 7, и не по 10, а по 20. Ашотик справедливо решил, что ты парень просто охуел, и перестал у тебя покупать, и стал вместо тебя покупать у других по 11. Но тебе и это не нравится... И дело совершенно не в бизнесе.

Это сообщение отредактировал JoraTmb - 26.09.2014 - 21:49
 
[^]
РыжаяБорода
26.09.2014 - 21:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.11
Сообщений: 3745
а на самом деле.. ну закроем мы трубу и чо? весьма существенная часть бюджета просядет.. дальше продолжать?

Добавлено в 21:55
а фунтика и кролика пора авно наказать, но бибизянка чота пока всем кровь сворачивает. имхо, тупо ждём выборов в штатах
 
[^]
Witaly
26.09.2014 - 22:10
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 6466
Цитата (JoraTmb @ 26.09.2014 - 22:44)
Цитата (Witaly @ 26.09.2014 - 22:24)
Цитата (ЕПТУН @ 26.09.2014 - 22:04)
Или я чего то не понимаю... но не похую ли мне, куда я продам свой товар, по устраивающей меня цене? Если продам 100 кг. металла для Армении по цене 10руб. кг. (мненя это устраивает), а они продадут 50 кг. Грузинам, и мне похуй по-какой цене!!! Ары то мне заплатили сполна! Или... или реально газ для хохлов Россия продаёт дороже, чем в ЕС? Что даёт Болгарам прибыток- навар с продажи газа?
И майнус каждый мудак влепить может! В чём дело то? Или Этот реверс делают за красивые глазки Яйценюха и рваную жопу ляшко?

Нет, не так. Я, к примеру, продаю тот же метал по 10 руб. всем. А вот Ашоту продаю по 7. Ну просто с Ашотом нас связывают дружеские отношения, в армии, к примеру, вместе служили. В последнее время ашот стал активно покупать у меня этот металл по этой вот льготной цене. Что такое? И вдруг я узнаю что Ашотик начал барыжить этим самым дешовым металлом внаглую, чем вводит меня в убытки. Там где раньше у меня покупали металл по 10, Ашотик продаёт по 8. Я теряю деньги, клиентов, а эта хитрая морда делает свой бизнес не вкладывая в него ни копейки. И как вы думаете, долго такой бизнес у Ашотика будет продолжаться? Да при всей дружбе ашотик пойдёт нах. Это так, упрощённо.
А вы путаете рынок с базаром и пытаетесь спроецировать это на межгосударственные отношения...

Тут ситуация ну ни разу не похожа на твою. На самом деле, внезапно ты вместо 7 стал продавать Ашотику металл не по 7, и не по 10, а по 20. Ашотик справедливо решил, что ты парень просто охуел, и перестал у тебя покупать, и стал вместо тебя покупать у других по 11. Но тебе и это не нравится... И дело совершенно не в бизнесе.

Точно. Ашотик, которому вконце концов заломили рыночную цену, побежал к нашему общему знакомому Рафику, который тоже покупает у меня по хитрой цене т.к. нас связывают дальнородственные связи. Рафик было стал продавать металл Ашотику чуть дороже моей цены, но дешевле рынка, но после того как я поинтересовался "а не много ли я тебе металла продаю, что ты им насторону барыжишь" бросил это занятие. Рафик, в отличии от Ашотика, хоть и хитрый, но не дурак, Рафик понимает, да и пример Ашотика перед глазами... smile.gif
 
[^]
Cпец
26.09.2014 - 22:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.12
Сообщений: 3484
Цитата (ЕПТУН @ 26.09.2014 - 22:04)
Или я чего то не понимаю... но не похую ли мне, куда я продам свой товар, по устраивающей меня цене? Если продам 100 кг. металла для Армении по цене 10руб. кг. (мненя это устраивает), а они продадут 50 кг. Грузинам, и мне похуй по-какой цене!!! Ары то мне заплатили сполна! Или... или реально газ для хохлов Россия продаёт дороже, чем в ЕС? Что даёт Болгарам прибыток- навар с продажи газа?
И майнус каждый мудак влепить может! В чём дело то? Или Этот реверс делают за красивые глазки Яйценюха и рваную жопу ляшко?

Да, ты не понимаешь того, что цена по газу составлялась без расчета не перепродажу. Т.е. только для внутреннего пользования. Иначе газпром, как монополист мог бы сделать цену такой, что и перепродажа не могла быть возможной. Вроде как-то так.
 
[^]
Zvezdyk
26.09.2014 - 22:16
3
Статус: Offline


Звездюк и есть

Регистрация: 3.09.14
Сообщений: 130
И снова зима на защите Российских интересов.
 
[^]
IngBar
26.09.2014 - 22:16
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.12.12
Сообщений: 0
Цитата
Напомним, что ранее еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер фактически подверг “Газпром” шантажу, заявив о возможности введения санкций в энергетическом секторе, если Москва не даст Киеву газа, и тот начнёт красть у ЕС.

Мне одному показалось, что это какая-то неправильная логика?! lol.gif
 
[^]
Аргунова
26.09.2014 - 22:18
0
Статус: Offline


симулякр

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 23732
Месть - это блюдо, которое надо подавать холодным.
В прямом смысле.
Можно эту поговорку обложить в слои демократичности, рынка и остальную шелуху. Но посыл все равно остался.

Это сообщение отредактировал Аргунова - 26.09.2014 - 22:19
 
[^]
JoraTmb
26.09.2014 - 22:27
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.03.14
Сообщений: 0
Цитата (Witaly @ 26.09.2014 - 23:10)
Точно. Ашотик, которому вконце концов заломили рыночную цену, побежал к нашему общему знакомому Рафику, который тоже покупает у меня по хитрой цене т.к. нас связывают дальнородственные связи. Рафик было стал продавать металл Ашотику чуть дороже моей цены, но дешевле рынка, но после того как я поинтересовался "а не много ли я тебе металла продаю, что ты им насторону барыжишь" бросил это занятие. Рафик, в отличии от Ашотика, хоть и хитрый, но не дурак, Рафик понимает, да и пример Ашотика перед глазами... smile.gif

Понятно, всякой швали ты продаёшь со скидками, а лучшему другу Ашоту с наценкой, охуенная политика. При таком раскладе скоро не останется ни друзей, ни бизнеса.
 
[^]
Шкурик
26.09.2014 - 22:28
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.04.12
Сообщений: 180
так наши долбоебы опять пожалели и пошли на уступки, пересчитают долг по новым ценам и т.д.
 
[^]
IngBar
26.09.2014 - 22:33
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.12.12
Сообщений: 0
Цитата (JoraTmb @ 26.09.2014 - 23:27)
Понятно, всякой швали ты продаёшь со скидками, а лучшему другу Ашоту с наценкой, охуенная политика. При таком раскладе скоро не останется ни друзей, ни бизнеса.

Это ещё большой вопрос, кто в нынешних раскладах всякая шваль, а кто лучший друг.
 
[^]
WinterLite
26.09.2014 - 22:36
3
Статус: Offline


Затворник

Регистрация: 12.02.13
Сообщений: 2011
Цитата (JoraTmb @ 26.09.2014 - 22:44)

Тут ситуация ну ни разу не похожа на твою. На самом деле, внезапно ты вместо 7 стал продавать Ашотику металл не по 7, и не по 10, а по 20. Ашотик справедливо решил, что ты парень просто охуел, и перестал у тебя покупать, и стал вместо тебя покупать у других по 11. Но тебе и это не нравится... И дело совершенно не в бизнесе.

Ну тогда давайте добавим изначальное условие, что Ашотик берет металл, но уже давно за него не платит, причем все еще получает его в долг. По хорошему послать бы его нахуй, хитрожопого, ибо не в первый раз, но для начала требуем назад бабос за металл. За весь уже поставленный металл. И пока по 7(!). Хуй с ним, пусть хоть половину оплатит, дальше перетрем за будущее. Но Ашотик посылает нас нахуй, типа времена изменились. Окааай, выставляем ценник на рыночный, за 10. Нихуя не за 20, не надо соплей. И металл больше не отгружаем, пока хотя бы треть не оплатит. Но Ашотик долбоеб и подает на нас в суд ибо хочет по 5. Ни 7 ни 10 для него "нисправедлива". Продолжать?
 
[^]
JoraTmb
26.09.2014 - 22:42
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.03.14
Сообщений: 0
Цитата (WinterLite @ 26.09.2014 - 23:36)
Продолжать?

Позицию Украины я не оправдываю, но и позиция Газпрома продиктована отнюдь не экономическими соображениями. Так что соплей про баблос тоже не надо, на баблос всем похуй, принцип важнее.
 
[^]
Raam
26.09.2014 - 22:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.14
Сообщений: 6190
Цитата (AndreKot @ 26.09.2014 - 22:09)
И это-ж с какого перепугу "не должно быть"? Чем есть тем и пиз...ы вломим! Они ещё и указавать будут...

Это ты "вломишь" или я "вломлю"?
Я точно- нет, ибо газом не торгую.
Уверен, ты тоже не торгуешь газом.
Газ- народное достояние, а ты и я- не народ, но быдло. Даже не избиратели. Не электорат.
Поэтому, хочешь- возбухай, а мне посрать на цену газа для различных стран и на реверсивные поставки. Это не мое!
Когда деньги делят. А так... по телевизору говорят мое...
И не твое.
И, знаешь, вломи!
 
[^]
JoraTmb
26.09.2014 - 22:44
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.03.14
Сообщений: 0
Цитата (IngBar @ 26.09.2014 - 23:33)
Цитата (JoraTmb @ 26.09.2014 - 23:27)
Понятно, всякой швали ты продаёшь со скидками, а лучшему другу Ашоту с наценкой, охуенная политика. При таком раскладе скоро не останется ни друзей, ни бизнеса.

Это ещё большой вопрос, кто в нынешних раскладах всякая шваль, а кто лучший друг.

И по вашему кто нам лучший друг?
 
[^]
WinterLite
26.09.2014 - 22:47
2
Статус: Offline


Затворник

Регистрация: 12.02.13
Сообщений: 2011
Цитата (JoraTmb @ 26.09.2014 - 23:42)
Цитата (WinterLite @ 26.09.2014 - 23:36)
Продолжать?

Позицию Украины я не оправдываю, но и позиция Газпрома продиктована отнюдь не экономическими соображениями. Так что соплей про баблос тоже не надо, на баблос всем похуй, принцип важнее.

Епт, бабло всегда побеждало зло, но о каком ты принципе говоришь? Вернуть бабло за поставленный товар и не дать отыметь себя в жопу, ибо Продан, надеясь на евро поддержку требовал газ по 200 с хуем? По мне так вполне рыночный принцип. Будь на месте Украины Россия, а на месте Газпрома - западная транснациональнная компания - РФ давно бы ебали без вазелена, без всяких переговоров, прений и поиска консенсусов. Ибо: "ГДЕ НАШИ БАБКИ, СВОЛОЧЬ??"©

Это сообщение отредактировал WinterLite - 26.09.2014 - 22:48
 
[^]
JoraTmb
26.09.2014 - 22:58
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.03.14
Сообщений: 0
Цитата (WinterLite @ 26.09.2014 - 23:47)
Епт, бабло всегда побеждало зло, но о каком ты принципе говоришь? Вернуть бабло за поставленный товар и не дать отыметь себя в жопу, ибо Продан, надеясь на евро поддержку требовал газ по 200 с хуем? По мне так вполне рыночный принцип. Будь на месте Украины Россия, а на месте Газпрома - западная транснациональнная компания - РФ давно бы ебали без вазелена, без всяких переговоров, прений и поиска консенсусов. Ибо: "ГДЕ НАШИ БАБКИ, СВОЛОЧЬ??"©

А на кого надеялся Газпром, требуя по 500 баксов за газ после 280? Ни на кого, всем и так было ясно, что Украина столько платить не будет. Это и есть принцип. И принцип очень простой и прозрачный, мы вернём старую цену на газ, а вы забываете о Крыме. Но пока принцип работает херово.
5 лет мы давали Украине скидку в 200 баксов и никто не орал что нас этим ебут в жопу

Это сообщение отредактировал JoraTmb - 26.09.2014 - 22:59
 
[^]
makson1983
26.09.2014 - 23:11
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.09.14
Сообщений: 677
не знаю ребята.... кто та кого ебет, но нас это тоже касается. с одной стороны хорошо что у нас без таможни все товары.., но мне тоже не очень нравится, у нас и бензо раньше был дешевле, и у меня три машины на семью - 2 гелена 2011 года( один отцу , один мой, и еще и тундра пикап 2012года, но теперь подняли налоги на машины , я раньше платил по 140 тыщ тенге, на ваши деньги 28рублей за 5.5 гелен и тундра 5.7 была 163 тыщи -32.5 рубля, сейчас с союзом все дорожает очень а зарплаты молчат. теперь нам приходится бензин закупать в азейбарджане.
 
[^]
WinterLite
26.09.2014 - 23:12
1
Статус: Offline


Затворник

Регистрация: 12.02.13
Сообщений: 2011
Цитата (JoraTmb @ 26.09.2014 - 23:58)

А на кого надеялся Газпром, требуя по 500 баксов за газ после 280? Ни на кого, всем и так было ясно, что Украина столько платить не будет. Это и есть принцип. И принцип очень простой и прозрачный, мы вернём старую цену на газ, а вы забываете о Крыме. Но пока принцип работает херово.
5 лет мы давали Украине скидку в 200 баксов и никто не орал что нас этим ебут в жопу

Ситуация была иная, да и Украина худо-бедно да за газ платила. После майдана же появился неиллюзорный шанс, что новая власть решит что долги старого правительства не ее долги, и вообще она достойна лучшего. И что Европа в этом устремлении ее только поддержит, ибо итак типа держит санкциями Россию за яйца. И из этого принципа можно выторговать немало профита - работает как мы видим тоже херово.

Да и вообще Газпром, как инструмент политического воздействия сильно переоценивают. Спасибо западной и украинской прессе, рисующей Путину реноме одержимого психа без логики, а у нас в стране сплошной тотилитаризмъ.
Ау! Пу может давить на Газпром, но его возможности в этом сильно ограничены! Он не может по щелчку пальцев оборвать транзит или вписать лиардные убытки. Ему не позволят, да и он и сам не дурак, сам чай кормится. Это слишком мощная структура(самая мощная у нас в стране) чтобы ее дергать как собачку на веревке. Даже Путину. И главный их приоритет - зарабатывание денег, и еще больше денег, много денег - всегда останется неизменным.

Это сообщение отредактировал WinterLite - 26.09.2014 - 23:13
 
[^]
makson1983
26.09.2014 - 23:14
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.09.14
Сообщений: 677
у нас не строили заводы по переработки нефти, но как вы мне обьясните что у нас в алмате бензин 93 стоит 128 тенге-25,3 рубля на газпромнефть, а в тойже самаре я был 3 дня назад он стоит 30,5 рублей??? и бензо реально идет с россии или омск или самара
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7132
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх