Как я iPad владельцу возвращал, Пост о том что нужно ли это ...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Dead48
8.08.2014 - 00:48
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.04.14
Сообщений: 466
Цитата (CLaeR @ 8.08.2014 - 01:34)
А у меня есть подозрение, хотя это только подозрение, что автор купил его думая что все с ним ок, а когда проверил, понял что лоханулся и решил вернуть свои деньги, потому что залоченый айфон или айпад не стоит практически ничего(1500-3000 максимум). Как то так вот...

Уважаемый ! У меня только то что я еще не смотрел или ожидают возможного ' привета ' лежит ну пересчитывать сейчас не буду примерно 60 девайсов .

И да - закупка дисплей - ретина китовая 2600 сами поменяете ??!!! Задняя крышка - читай корпус 3000р . Вобщем да. Конечно . Это говно ничего не стоит ...)))

Это сообщение отредактировал Dead48 - 8.08.2014 - 00:55
 
[^]
ostrov
8.08.2014 - 00:48
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.02.12
Сообщений: 115
После прочтения сих постов,да и обучения на горьком опыте,начал понимать какой я становлюсь скотиной,как становится снова добрым и внимательным,спешащим на помощь,я не знаю.Помогите.
 
[^]
CLaeR
8.08.2014 - 00:56
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.03.12
Сообщений: 726
Цитата
Уважаемый ! У меня только то что я еще не смотрел или ожидают возможного ' привета ' лежит ну пересчитывать сейчас не буду примерно 60 девайсов .

Я же сказал это исключительно мое предположение, ну вот подумал я так, что теперь. Ну а по поводу 60 не проверенных аппаратов, либо у вас плохо работает приемка, либо вы богатый буратино, скупающий все подряд не проверяя.
 
[^]
Dead48
8.08.2014 - 00:59
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.04.14
Сообщений: 466
Цитата (ostrov @ 8.08.2014 - 01:48)
После прочтения сих постов,да и обучения на горьком опыте,начал понимать какой я становлюсь скотиной,как становится снова добрым и внимательным,спешащим на помощь,я не знаю.Помогите.

Ок. Чем Вы лучше меня ? Вы пытались ? . Я описал свой опыт жду от Вас иначе " пиздабол"

Добавлено в 01:03
Цитата (CLaeR @ 8.08.2014 - 01:56)
Цитата
Уважаемый ! У меня только то что я еще не смотрел или ожидают возможного ' привета ' лежит ну пересчитывать сейчас не буду примерно 60 девайсов .

Я же сказал это исключительно мое предположение, ну вот подумал я так, что теперь. Ну а по поводу 60 не проверенных аппаратов, либо у вас плохо работает приемка, либо вы богатый буратино, скупающий все подряд не проверяя.

Нет . Я не барыжу просто мне несут с многих точек по городу . Они же в основном скупают . Я после них и просто платы 'распаяные ' на половину покупаю .
Да ! Почти все девайсы присутствуют в виде материнских плат

Это сообщение отредактировал Dead48 - 8.08.2014 - 01:19
 
[^]
Pav913
8.08.2014 - 01:09
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.07.14
Сообщений: 312
Не знаю что сказать .возвращал неоднократно потеря ныне девайсы безвозмездно,то есть даром.усупермаркетов ничего не покупал .
 
[^]
Dead48
8.08.2014 - 01:12
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.04.14
Сообщений: 466
Оказывается !!! и не знал ))) возвращая найденную вещь можно на законных основаниях требовать 25% от стоимости товара . Одно но - процедура долгая и мучительная ))) Я утром проверю ! ( надо юриста спросить )

Это сообщение отредактировал Dead48 - 8.08.2014 - 01:22
 
[^]
Santim
8.08.2014 - 01:28
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 129
Хорошая все-таки блокировка у яблочных девайсов Вроде как у самсунга в след году будет не хуже и все меньше будет смысла воровать телефоны и это хорошо )
У нас в Латвии, по заявлению от владельца, можно заблокировать по имей его аппарат если он украден И ни у одного оператора в Балтии тело работать не будет
Так что с рук и без чека и доков я ничего не покупаю,дороже может выйти ,как бы предложения не были соблазнительны
 
[^]
stas1981
8.08.2014 - 01:28
6
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
а вот мне лично кажется что топикастер как раз таки и решил навариться,вернув планшетку,купленную не дороже 1000 рублей

скупка краденого от честной скупки отличается только одной небольшой формальностью - оформлению сделки и выдачи квитанции

если топикастер такой вот ,, гуру ремонта,, с 15 ти летним стажем,он не мог об этом не знать

мне принесли планшетку ( не важно рабочую или нет) у которой есть некие проблемы ( просто голый аппарат,залочена,в пятнах крови,с нацарапаной предсмертной запиской) и я готов её купить ,, на запчасти,,
законопослушный человек занимающийся ремонтом техники и практикующий скупку - всегда имеет некий документ - ,, квитанцию,, куда вписывает сумму покупки и паспортные данные продавца,предварительно посмотрев его паспорт,и просит продавца расписаться
если паспорта нет,от сделки следует отказаться ...

в любой конфликтной ситуации,данная ,, квитанция,, служит 100% доказательством отсутствие состава преступления предусмотренного статьёй ,, скупка краденого ,,
и более того,эта же квитанция делает покупашку собственником приобретённого
и если выясняется что вещь украдена,ответственность перекладывается на того,кто её принёс на продажу...типа ищите его,и с него требуйте

если же данная процедура не была проведена,следовательно наш топикастер сам не хотел ,, чистой сделки,, а хотел просто рубануть баблишка по лёгкому
и пусть скажет спасибо,что ,, хозяин,, не приехал с парочкой оперов,которые с радостью бы взяли ,, скупшика,, в ,, разработку,,
 
[^]
Dead48
8.08.2014 - 01:36
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.04.14
Сообщений: 466
Цитата (stas1981 @ 8.08.2014 - 02:28)
а вот мне лично кажется что топикастер как раз таки и решил навариться,вернув планшетку,купленную не дороже 1000 рублей

скупка краденого от честной скупки отличается только одной небольшой формальностью - оформлению сделки и выдачи квитанции

если топикастер такой вот ,, гуру ремонта,, с 15 ти летним стажем,он не мог об этом не знать

мне принесли планшетку ( не важно рабочую или нет) у которой есть некие проблемы ( просто голый аппарат,залочена,в пятнах крови,с нацарапаной предсмертной запиской) и я готов её купить ,, на запчасти,,
законопослушный человек занимающийся ремонтом техники и практикующий скупку - всегда имеет некий документ - ,, квитанцию,, куда вписывает сумму покупки и паспортные данные продавца,предварительно посмотрев его паспорт,и просит продавца расписаться
если паспорта нет,от сделки следует отказаться ...

в любой конфликтной ситуации,данная ,, квитанция,, служит 100% доказательством отсутствие состава преступления предусмотренного статьёй ,, скупка краденого ,,
и более того,эта же квитанция делает покупашку собственником приобретённого
и если выясняется что вещь украдена,ответственность перекладывается на того,кто её принёс на продажу...типа ищите его,и с него требуйте

если же данная процедура не была проведена,следовательно наш топикастер сам не хотел ,, чистой сделки,, а хотел просто рубануть баблишка по лёгкому
и пусть скажет спасибо,что ,, хозяин,, не приехал с парочкой оперов,которые с радостью бы взяли ,, скупшика,, в ,, разработку,,

Не . Комментировать бесполезно .хотел выложить в этой теме фото подсобки ))) но не буду ))! если Вы в теме ремонта то у вас так же все )
Для обычного человека это телефон или планшет , для меня и то и то кусок текстолита и пластика и ( иногда алюминя ))))

Я вам больше расскажу прежде чем ! Позвонить "хузяину" я сначала с сотрудниками и пообщялся. Большего сказать не вижу смысла

Это сообщение отредактировал Dead48 - 8.08.2014 - 01:40
 
[^]
stas1981
8.08.2014 - 01:41
1
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
если Вы в теме ремонта то у вас так же все )

я в теме :)))
и поверьте на слово,желание ,, оформлять бумаги,, наступает в первую же неделю работы,как только наша доблестная полиция наведается пару раз
для изъятия вот только что купленной блатной цацки за которую ты отдал живые деньги и которая ещё сожрала кучу твоего времени,затраченного на объяснения что ты не верблюд

думаю за 15 лет вашего стажа,к вам неоднократно ,, приходили гости ,,
и ,, бумажка,, оформляется на автомате...
что у вас ?
паспорт есть ?
досвидание :))))
 
[^]
Dead48
8.08.2014 - 01:42
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.04.14
Сообщений: 466
Ладно , всем добра и сна .
 
[^]
Tibidohohoh
8.08.2014 - 04:19
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.07.14
Сообщений: 266
Цитата (Dead48 @ 8.08.2014 - 02:12)
Оказывается !!! и не знал ))) возвращая найденную вещь можно на законных основаниях требовать 25% от стоимости товара . Одно но - процедура долгая и мучительная ))) Я утром проверю ! ( надо юриста спросить )

Цитата
Гражданский кодекс Российской Федерации
Статья 229. Возмещение расходов, связанных с находкой, и вознаграждение нашедшему вещь
1. Нашедший и возвративший вещь лицу, управомоченному на ее получение, вправе получить от этого лица, а в случаях перехода вещи в муниципальную собственность - от соответствующего органа местного самоуправления возмещение необходимых расходов, связанных с хранением, сдачей или реализацией вещи, а также затрат на обнаружение лица, управомоченного получить вещь.
2. Нашедший вещь вправе потребовать от лица, управомоченного на получение вещи, вознаграждение за находку в размере до двадцати процентов стоимости вещи. Если найденная вещь представляет ценность только для лица, управомоченного на ее получение, размер вознаграждения определяется по соглашению с этим лицом.
Право на вознаграждение не возникает, если нашедший вещь не заявил о находке или пытался ее утаить.
 
[^]
Santon1985
8.08.2014 - 04:28
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.05.14
Сообщений: 29
На l200 напиздел и ведит себя ка быдло. В России добро делать не надо люди не заслуживают это го.
 
[^]
lu7h0r
8.08.2014 - 04:31
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.05.12
Сообщений: 434
Отправил этим добрым людям смс с приветом от япа =)
 
[^]
Козлодуев
8.08.2014 - 04:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.11
Сообщений: 5836
чот мне показалось, что это тот самый случай, когда "кроилово ведет к попадалову"
 
[^]
YPvtanke
8.08.2014 - 04:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.14
Сообщений: 1348
У отца пропал телефон. Пошел в милицию. Написал заявление с прозьбой помочь в поиске дал имей. Меня послали и сказали что сейчас ничено не ищут!!! Ессентуки если что.
 
[^]
Nickkh
8.08.2014 - 04:49
11
Статус: Offline


ДВ Россия

Регистрация: 26.02.14
Сообщений: 4439
Другая история про возврат: Жена потеряла телефон. Звоним, берет трубку чел, объясняю что труба утеряна, нехило бы было вернуть! Не вопрос, ответил чел, приезжай туда я там стою заберешь. Приехали, забрали чето рублей 500 парню на пиво дали (он стоял с другом пил пиво). приезжаю домой и опачки с мобильного банка оплатили 1300 рублей на какой-то номер. Звоню на тот самый номер, берет трубку тот самый чел. Прошу вернуть бабло, в ответ услышал что-то типа не верну а че тебе жалко?. Дальше путь в полиция, заявление и т.д. Через день звонит мама этого чела и просит забрать заявление. Оказалось, пришли к сыночку домой следователи и вменяют хищение денежных средств. Мамаша в слезах, собрались брать ипотеку а тут дело завели, печаль-беда. Пожалели, забрали в присутствии следователя заявление и деньги вернули. Вот такая история была.
P.S. Мобильный банк-зло!!!
 
[^]
FarEast25
8.08.2014 - 04:54
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 106
недавно такой мажорчик(знакомый моего друга) приехал во Влад с батей на поезде с целью покупки 2 машин для себя и батьки(народного депутата одного захолустья), общей ценой 2,5 ляма, причем половину привезли налом. ну я по доброте душевной свозил их с вокзала на зеленку, часа 3 там пролазили вместе, нашли только 1 тачку. в процессе походов по зеленке всем хотелось пить, но не знаю от жадности или природного терпения никто из них даже бутылки воды не купил. а в оконцове сказали выводи нас из города короткими путями, домой хотим быстрей доехать, а там мы доедем до ближайшей кафехи и перекусим. я стою в ахуе, пить хочется как яповчанину на сиськи поглядеть, нала нет купить, просить стремно. так проводил их и поехал до ближайшего водопоя. через сутки они доехали домой, даже спасибо смс написали.
 
[^]
sonos
8.08.2014 - 07:53
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 7736
В середине 2000 выходил с автобуса- смотрю телефон. Поднял - работает.
Ну телефон так себе, но у меня был раза в 2 хуже. Думаю вот збись то. Посмотрел счет - 500р. Вот тут закралось такое ...чувство похожее на совесть. Вроде телефон не забулдыги или еще кого. Нашел в книжке надпись жена Лена- позвонил. Поздоровался - представился, попросил ее представиться....
А вот это я сделал уже зря...Такой словесной атаки я до этого не держал. И откуда вы взяли мой номер, и что тебе от меня надо и все в таком же ключе.
Минуты через 2 до нее наконец дошло что на экране светится имя знакомго человека (я надеюсь со словом муж), а разговаривает с ней судя по всему кто то другой. Пошла следующая связка вопросов - "Почему я говорю, куда дели Диму, и тому подобных. Через минуты 3 я смог ей объяснить что нашел телефон и имя владельца телефона -Дима, я услышал впервые от нее. Ну дальше все нормально - договорились что приедет заберет.
Так вот сама суть в чем. Она приехала я вынес телефон- так ее первый вопрос был .. там рядом еще одного телефона вы не брали? Этот вопрос меня убил вхлам- т.е. ей мало того что я ей вернул просто так телефон- так еще и ей хочется еще один чтоб я нашел! После этого находил телефоны..но уже никогда не возвращал, использовал как доноры или отдавал другим.
 
[^]
BlackBit
8.08.2014 - 08:13
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.04.11
Сообщений: 646
Цитата
Да и слухи что заблокированный ифон дороже 1000р не продаш тоже преувеличены . Если мне необходима оригинальная деталь я могу и за обычный 5й 8000р отдать за заблокированный . ( без привета от хозяина )

Из-за таких пид... уродов их до сих пор и пиздят. Шоп тя повязали за скупку краденного.
 
[^]
lilpav
8.08.2014 - 08:32
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.04.12
Сообщений: 47
Был случай, принесли телефон в ремонт, с проблемой внутреннего динамика. Разобрал почистил, решил проверить вставил симку, все ок! Позвонил клиенты, приехали забрали. Через месяц вызывает следак в отдел. И запел мне песню - Такого-то числа, с такого- то телефона мной был произведен звонок. Я ситуацию объяснил, сказал что в месяц через мои руки проходит около 50 телефонов и все запомнить я не мог. Приехал домой и позвонил клиенту с просьбой явится в отдел к такому-то человеку и объяснить ситуации. Благо парень попался нормальный. Пришел и отдал телефон.
А позже как оказалось ребенок потерял телефон, а чтоб от родителей не влетело им наплел что его украли (чуть ли не с избиением)
Так что можно сказать что я отделался испугом)
 
[^]
Fenya
8.08.2014 - 08:36 [ показать ]
-13
Xeno
8.08.2014 - 08:39
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.06.12
Сообщений: 321
Дней несколько назад нашел телефон (самсунг копеечный) около дома своего, сразу позвонил по последнему набранному номеру - оказалось дедушка-инвалид из соседнего дома потерял, сходил - вернул.
 
[^]
Fenya
8.08.2014 - 08:40
-3
Статус: Offline


Гаф!

Регистрация: 9.10.13
Сообщений: 10163
Цитата (Santon1985 @ 8.08.2014 - 05:28)
На l200 напиздел и ведит себя ка быдло. В России добро делать не надо люди не заслуживают это го.

Что тампиздить то? Он стоит от 900с копейками. Его бу за 400 можно взять. Это далеко не дорогая машина. Скорее нищеброд всю жизнь копил.

Это сообщение отредактировал Fenya - 8.08.2014 - 08:41
 
[^]
vell20197
8.08.2014 - 08:43
14
Статус: Offline


Ебись оно трехратным проебом

Регистрация: 11.01.09
Сообщений: 7625
нашел перед НГ новый самунг гелекси. Потеряла девочка студентка, позвонил маме ее, она была очень благодарна. Приехала ко мне на работу и привезла коробку хороших конфет и вина, еще оставила свою визитку. Оказалось, что у них с мужем свой бизнес (торгуют межкомнатными дверьми и фурнитурой). Через 3 месяца эта находнка меня выручила - купил у них двери во все комнаты по закупочной цене, а в этом году мой брат закупился у них по полной в новый дом и тоже по очень хорошим ценам. Добро имеет свойство возвращаться)
З.Ы. Фотки на телефоне тоже были неплохие, оставил на память tits.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 51526
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх