Берцы, камуфло...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
AМаркОвич
29.07.2014 - 15:22
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 410
1. сапог кирзач
есть как + так и -
+
ОЧЕНЬ легкий (в училище нам выдавали Яловые сапоги или Юфтевые, так вот кроссы мы на зачет бегали в кирзачах)
практичные
дешевые (могу ошибатся , помоему товарисч который придумал "кирзу" посути брезент пропитанный получил Сталинскую премию)
-
НЕУДОБНЫЕ в ношении
плохо обнимают лодыжку
не держат подъем
жесткие внутри
2. портянка
она прекрасна НО дружит только с сапогом
3. Шинель
это ужас летящий на крылях ночи, в ней даже сдаться нельзя (поднимаешь руки вверх вместе с погонами воротником и шапкой)
как в ней выполнять боевую задачу не знаю
ВОТ ВАТНИК ДРУГОЕ ДЕЛО -ватник прекрасен
4. Ушанка
ОЧЕНЬ не удобная, малопрактичная
откройте мне тайну нахрена меховая ФИГНЯ впереди в ушанке? ну та куда кокарда крепится? какой в ней прок?
сейчас что то меняется в армии нашей к лучшему
даже возникло желание "горку" крайнюю поюзать
сейчас таскаю бундесовскую мембрану и берцы бундесовские
мембрана 1996 года выпуска
ботинки 2007...
катаю на квадре в таком комплекте...
 
[^]
alekckas
29.07.2014 - 15:33
0
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 1.11.13
Сообщений: 598
AМаркОвич
то в училище выдавали :) То что выдают срочникам, это издевательство, особенно когда намокают, весят они пиздец как много...

И да, как то сравнивали ватник, и мембранку на камуфло с 2мя слоями термобелья (нательный и флисовый). Мы в мембранке просидели дольше в сугробе, даже жарковато было если честно:)
 
[^]
garis68
29.07.2014 - 15:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.13
Сообщений: 4249
портянки -да
Кирзачи--смотря где
Шинель-нет. Ни за что
 
[^]
netrolto
29.07.2014 - 15:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 2058
Уточнение. В постапе не будет не только берцев, там не будет и всего остального, включая кирзачи и портянки. И даже если они будут надевать их все равно будет не на что и некому. Как бы так.
 
[^]
Arhymag
29.07.2014 - 15:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.08
Сообщений: 7042
развитие науки идет и появляются новые технологии и материалы - да, согласен, раньше были и кирзовые сапоги и ватники и шинели и шапки-ушанки, НО (!) каждая эпоха и каждое поле боя диктует свои условия: Вы бы смогли сейчас воевать в лаптях, шароварах и душегрейке, как славяне X веков? вот то-то же!
 
[^]
RebеlliS
29.07.2014 - 15:54
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.06.14
Сообщений: 640
Цитата (AМаркОвич @ 29.07.2014 - 16:22)

2. портянка
она прекрасна НО дружит только с сапогом
3. Шинель
это ужас летящий на крылях ночи, в ней даже сдаться нельзя (поднимаешь руки вверх вместе с погонами воротником и шапкой)
4. Ушанка
ОЧЕНЬ не удобная, малопрактичная
откройте мне тайну нахрена меховая ФИГНЯ впереди в ушанке? ну та куда кокарда крепится? какой в ней прок?

2. Нормально портянки идут и с берцами...
С нормальными берцами, а не тряпочной облегченкой...
3. Так ты в шинели тактическую задачу выполнять собрался или сдаваться?
Если сдаваться, то да, неудобно... А вот для выполнения тактических задач вполне нормально... Да, намокает, но в промокших ватных штанах куртке тоже не больно то побегаешь)))
4. Вот в минус 45 поживешь недельку на улице, поймешь, что шапка-ушанка лучшее, что только можно найти...а та меховая фигня, о которой ты спрашиваешь - это дополнительная защита лобных пазух от воспаления... чтоб гайморитом не заболел...

Добавлено в 15:56
Цитата (Arhymag @ 29.07.2014 - 16:47)
развитие науки идет и появляются новые технологии и материалы - да, согласен, раньше были и кирзовые сапоги и ватники и шинели и шапки-ушанки, НО (!) каждая эпоха и каждое поле боя диктует свои условия: Вы бы смогли сейчас воевать в лаптях, шароварах и душегрейке, как славяне X веков? вот то-то же!

Вообще-то, в лаптях воевали разве что ополченцы... те что победнее... а дружинники в сапогах были...
 
[^]
skapitan
29.07.2014 - 15:59
1
Статус: Offline


если я бегу, бегите за мной

Регистрация: 7.11.08
Сообщений: 1709
я бы на ТС одел бы шинель, да сапоги заставил бы пробежаться. А потом залезть и вылезть из БМП или БТР. А еще забраться бы куда нибудь на забор или стену. А еще надеть каску на шапку ушанку
 
[^]
holyoleg
29.07.2014 - 15:59
0
Статус: Offline


404

Регистрация: 23.11.12
Сообщений: 1066
Цитата (alekckas @ 29.07.2014 - 15:19)
Скопипастить не думая, это сильно!
1. Сапог кирзовый: ТС когда нибудь стоял на морозе -25 часов пять? Если бы стоял, то ахуел бы. Не зря в караул выдавали валенки, чтоб их можно было одеть на сапоги. Дальше, а ТС когда нибудь бегал в сапогах или ходил в них на 10+ км? Тоже думаю ахуел бы
2. Портянка, не говоря о том, что она сбивется, ее нужно уметь правильно намотать. И о каких слоях может идти речь? Думаю ТС так же никогда их не мотал, ибо не писал бы подобный дред. По мне, так лучше 2 комплекта термоносков, и нормальных носков пар 3-4.
3. Шинель, те же вопросы как и к сапогам. Не говоря уже такой момент, что шинель ну очень неудобна и нелепа при ношении современных броников, и разгрузок. Даже добавить нечего :)

Как резюме: Если выбирать между сапогами, шинелью, портянкой и нормальной трековой обувью, термоносками, нормальной формой+термобельем, я выберу последнее. Ибо это намного удобнее и теплее.


Да, про ушанку, сейчас есть нормальные шапки типа пидорка, которые с легкостью составят конкуренцию ушанке.

1. Ты стоял каданить в берцах, в ледяной воде, голый, раненый, голодный, суток 100500 ???? Это я к тому, что ты сам себе ответил, что выдавали валенки.
2. ПРАВИЛЬНО намотанные портянки в сапогах, фору дадут вашим стопицот носкам. Я служил в 80-х, носки были типа шиком, но только в "самоволках", или по части. Имея носки мы их не надевали просто потому, что для выполнения задач - это просто дешёвый и голимый понт.
Кстати, правильно наматывать портянки - это как плавать, или на велике ездить. Упал - поплыл, сел - поехал, наматываются автоматически.
3. ТС очень подробно и грамотно описал достоинства шинели (да и всего другого) именно в условиях марша, когда ты не знаешь когда выйдешь, и куда придёшь.

Про ушанки - 100500 раз с тобой согласен: вязаная шапка "пидарка" удобней, теплей, практичней, и функциональней.
 
[^]
skapitan
29.07.2014 - 16:01
0
Статус: Offline


если я бегу, бегите за мной

Регистрация: 7.11.08
Сообщений: 1709
Цитата (alekckas @ 29.07.2014 - 16:33)
AМаркОвич
то в училище выдавали :) То что выдают срочникам, это издевательство, особенно когда намокают, весят они пиздец как много...

И да, как то сравнивали ватник, и мембранку на камуфло с 2мя слоями термобелья (нательный и флисовый). Мы в мембранке просидели дольше в сугробе, даже жарковато было если честно:)

мне в училище выдавали точно такие же кирзачи з застежкой на голенище как и солдатам ,и куй разрешали одевать другие. Яловые там и не говорю уже о стояках.
 
[^]
DDizel
29.07.2014 - 16:05
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.12.13
Сообщений: 57
До сих пор на работе юзаю кирзачи на микропоре с портянками. Даже в центре масквы.
 
[^]
Bona25
29.07.2014 - 16:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.09
Сообщений: 12117
Что давать на выдаче будут то брать и будете. Это если действительно полутотальный неядерный пиздец будет наступать.
 
[^]
alekckas
29.07.2014 - 16:18
0
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 1.11.13
Сообщений: 598
Цитата (holyoleg @ 29.07.2014 - 16:59)
1. Ты стоял каданить в берцах, в ледяной воде, голый, раненый, голодный, суток 100500 ????  Это я к тому, что ты сам себе ответил, что выдавали валенки.
2. ПРАВИЛЬНО намотанные портянки в сапогах,  фору дадут вашим стопицот носкам. Я служил в 80-х, носки были типа шиком, но только в "самоволках", или по части. Имея носки мы их не надевали просто потому, что для выполнения задач - это просто дешёвый и голимый понт.
Кстати, правильно наматывать портянки - это как плавать, или на велике ездить. Упал - поплыл, сел - поехал, наматываются автоматически.
3. ТС очень подробно и грамотно описал достоинства шинели (да и всего другого) именно в условиях марша, когда ты не знаешь когда выйдешь, и куда придёшь.

Про ушанки - 100500 раз с тобой согласен: вязаная шапка "пидарка" удобней, теплей, практичней, и функциональней.

1. Я оговоривался, не принимаем в расчет то говно, которое называют берцами и выдают нашим срочникам.
2. В правильной обуви, от ваших портянок толку как от козла молока.
3. На маршах шинель, говно вопрос, и что дальше, нормальную одежду тащить с собой и переодевать? ИМХО бред. Шинель, априори неудобна, особенно в современных реалиях с современным же снаряжением.

Отступлюсь: В свое время плотно занимался страйкболом. Все выезды ездил в нормальной трековой обуви с нормальным термоноском, в течении 2 и более суток (походы в том числе). И поверье, стоял и в воде и в болотах и в глине, и ноги чувствовали себя замечательно. То же скажу и про верхнюю одежду.

Это сообщение отредактировал alekckas - 29.07.2014 - 16:21
 
[^]
Mehanik27
29.07.2014 - 16:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 5875
Цитата (alekckas @ 29.07.2014 - 15:19)
Скопипастить не думая, это сильно!
1. Сапог кирзовый: ТС когда нибудь стоял на морозе -25 часов пять? Если бы стоял, то ахуел бы. Не зря в караул выдавали валенки, чтоб их можно было одеть на сапоги. Дальше, а ТС когда нибудь бегал в сапогах или ходил в них на 10+ км? Тоже думаю ахуел бы
2. Портянка, не говоря о том, что она сбивется, ее нужно уметь правильно намотать. И о каких слоях может идти речь? Думаю ТС так же никогда их не мотал, ибо не писал бы подобный дред. По мне, так лучше 2 комплекта термоносков, и нормальных носков пар 3-4.
3. Шинель, те же вопросы как и к сапогам. Не говоря уже такой момент, что шинель ну очень неудобна и нелепа при ношении современных броников, и разгрузок. Даже добавить нечего :)

Как резюме: Если выбирать между сапогами, шинелью, портянкой и нормальной трековой обувью, термоносками, нормальной формой+термобельем, я выберу последнее. Ибо это намного удобнее и теплее.


Да, про ушанку, сейчас есть нормальные шапки типа пидорка, которые с легкостью составят конкуренцию ушанке.

1.Стоять в сапогах конечно не айс в 25 градусный мороз. Впрочем в и берцах не сильно лучше стоять.Бегать 10 и более км бегал,проблем никаких.Хотя конечно все зависит от местности.Все сказанное актуально для лесистой и равнинной местности,в горах все таки в сапогах проблематично.
2.Что не так с портянкой?Если нормально намотал,то ничего не будет .Через 5 км перемотаешь и вперед..Про слои мне кажется имелось ввиду длина портянки.
3.Ну вместо шинели я все же ватник бы выбрал)))

Как резюме-вы просто фантазируете ни о чем.У ТС были размышления на тему экипировки в случае постапокалипсиса и примером было приведено как одевались во время войны партизаны.Ну согласитесь-какие на хер носки если ты в лесу живешь и обеспечения материального практически нету или вообще нету.
Конечно сейчас 21 век и есть куча материалов из которых можно сшить удобное обмундирование.Но если ты окажешься в течении полугода где то в тылу врага на полулегальном положении то твоих чудо-носков хватит тебе на неделю,комок тоже долго жить не сможет при условии постоянного движения,а новый взять будет негде,да и обувка тоже под угрозой,да и зачем она тебе без носков.Можно конечно и с портаками носить,но не очень удобно обуваться.Так что в том ключе,что изобразил ТС все верно.
 
[^]
alekckas
29.07.2014 - 16:23
0
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 1.11.13
Сообщений: 598
Цитата (Mehanik27 @ 29.07.2014 - 17:19)
1.Стоять в сапогах конечно не айс в 25 градусный мороз. Впрочем в и берцах не сильно лучше стоять.Бегать 10 и более км бегал,проблем никаких.Хотя конечно все зависит от местности.Все сказанное актуально для лесистой и равнинной местности,в горах все таки в сапогах проблематично.
2.Что не так с портянкой?Если  нормально намотал,то ничего не будет .Через 5 км перемотаешь и вперед..Про слои мне кажется имелось ввиду длина портянки.
3.Ну вместо шинели я все же ватник бы выбрал)))

Как резюме-вы просто фантазируете ни  о чем.У ТС были размышления на тему экипировки в случае постапокалипсиса и примером было приведено как одевались во время войны партизаны.Ну согласитесь-какие на хер носки если ты в лесу живешь и обеспечения материального практически нету или вообще нету.
Конечно сейчас 21 век и есть куча материалов из которых можно сшить удобное обмундирование.Но если ты окажешься в течении полугода где то в тылу врага на полулегальном положении то твоих чудо-носков хватит тебе на неделю,комок тоже долго жить не сможет при условии постоянного движения,а новый взять будет негде,да и обувка тоже под угрозой,да и зачем она тебе без носков.Можно конечно и с портаками носить,но не очень удобно обуваться.Так что в том ключе,что изобразил ТС все верно.

В условиях пост апокалипса, в тылу врага полгода и больше и т.д. От ваших сапогов, портянок, шинелей так же нихуя не останеца :) И как я понимаю, в тех условиях будет легко найти все выше указанное? gigi.gif

И да, те самые чудо носки будет проще найти, ибо они есть у всех, а портянки только у вас rulez.gif

Это сообщение отредактировал alekckas - 29.07.2014 - 16:27
 
[^]
sa1amander
29.07.2014 - 16:24
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.12.13
Сообщений: 248
Цитата (Ю888 @ 29.07.2014 - 15:09)
а если в носках в сапоги...
а если в портянке в берцы?
а если в портянке в носки?
а если берцы в сапоги..?

пизда ногам
ваще заебись
пизда ногам
если у тебя берцы 20 размера а кирзачи 46 то без проблем
 
[^]
Mehanik27
29.07.2014 - 16:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 5875
Цитата (alekckas @ 29.07.2014 - 17:23)
Цитата (Mehanik27 @ 29.07.2014 - 17:19)
1.Стоять в сапогах конечно не айс в 25 градусный мороз. Впрочем в и берцах не сильно лучше стоять.Бегать 10 и более км бегал,проблем никаких.Хотя конечно все зависит от местности.Все сказанное актуально для лесистой и равнинной местности,в горах все таки в сапогах проблематично.
2.Что не так с портянкой?Если  нормально намотал,то ничего не будет .Через 5 км перемотаешь и вперед..Про слои мне кажется имелось ввиду длина портянки.
3.Ну вместо шинели я все же ватник бы выбрал)))

Как резюме-вы просто фантазируете ни  о чем.У ТС были размышления на тему экипировки в случае постапокалипсиса и примером было приведено как одевались во время войны партизаны.Ну согласитесь-какие на хер носки если ты в лесу живешь и обеспечения материального практически нету или вообще нету.
Конечно сейчас 21 век и есть куча материалов из которых можно сшить удобное обмундирование.Но если ты окажешься в течении полугода где то в тылу врага на полулегальном положении то твоих чудо-носков хватит тебе на неделю,комок тоже долго жить не сможет при условии постоянного движения,а новый взять будет негде,да и обувка тоже под угрозой,да и зачем она тебе без носков.Можно конечно и с портаками носить,но не очень удобно обуваться.Так что в том ключе,что изобразил ТС все верно.

В условиях пост апокалипса, в тылу врага полгода и больше и т.д. От ваших сапогов, портянок, шинелей так же нихуя не останеца :) И как я понимаю, в тех условиях будет легко найти все выше указанное? gigi.gif

И да, те самые чудо носки будет проще найти, ибо они есть у всех, а портянки только у вас rulez.gif

Сапоги и портянки все же найти будет намного проще чем крутые берцы и носки...хотя я с удовольствием послушаю вашу версию,почему носки можно будет найти проще чем портянки

Это сообщение отредактировал Mehanik27 - 29.07.2014 - 16:35
 
[^]
skapitan
29.07.2014 - 16:39
1
Статус: Offline


если я бегу, бегите за мной

Регистрация: 7.11.08
Сообщений: 1709
Цитата (alekckas @ 29.07.2014 - 17:23)
Цитата (Mehanik27 @ 29.07.2014 - 17:19)
1.Стоять в сапогах конечно не айс в 25 градусный мороз. Впрочем в и берцах не сильно лучше стоять.Бегать 10 и более км бегал,проблем никаких.Хотя конечно все зависит от местности.Все сказанное актуально для лесистой и равнинной местности,в горах все таки в сапогах проблематично.
2.Что не так с портянкой?Если  нормально намотал,то ничего не будет .Через 5 км перемотаешь и вперед..Про слои мне кажется имелось ввиду длина портянки.
3.Ну вместо шинели я все же ватник бы выбрал)))

Как резюме-вы просто фантазируете ни  о чем.У ТС были размышления на тему экипировки в случае постапокалипсиса и примером было приведено как одевались во время войны партизаны.Ну согласитесь-какие на хер носки если ты в лесу живешь и обеспечения материального практически нету или вообще нету.
Конечно сейчас 21 век и есть куча материалов из которых можно сшить удобное обмундирование.Но если ты окажешься в течении полугода где то в тылу врага на полулегальном положении то твоих чудо-носков хватит тебе на неделю,комок тоже долго жить не сможет при условии постоянного движения,а новый взять будет негде,да и обувка тоже под угрозой,да и зачем она тебе без носков.Можно конечно и с портаками носить,но не очень удобно обуваться.Так что в том ключе,что изобразил ТС все верно.

В условиях пост апокалипса, в тылу врага полгода и больше и т.д. От ваших сапогов, портянок, шинелей так же нихуя не останеца :) И как я понимаю, в тех условиях будет легко найти все выше указанное? gigi.gif

И да, те самые чудо носки будет проще найти, ибо они есть у всех, а портянки только у вас rulez.gif

faceoff.gif вы батенька меньше фантастики читайте типа Круза и Цормудяна...
у нас на складах мобресурсов столько сапог и шинелей, что дети и внуки еще будут в них ходить
 
[^]
alekckas
29.07.2014 - 16:40
0
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 1.11.13
Сообщений: 598
Цитата (skapitan @ 29.07.2014 - 17:39)
faceoff.gif вы батенька меньше фантастики читайте типа Круза и Цормудяна...
у нас на складах мобресурсов столько сапог и шинелей, что дети и внуки еще будут в них ходить

faceoff.gif Вы батенька внимательно читайте текст, который цитируют gigi.gif
Там говориться в тылу и бла бла бла rulez.gif

Добавлено в 16:41
Цитата (Mehanik27 @ 29.07.2014 - 17:34)
хотя я с удовольствием послушаю вашу версию,почему носки можно будет найти проще чем портянки

Скажите, у скольких из ваших знакомых дома лежат портянки? gigi.gif
 
[^]
Mehanik27
29.07.2014 - 16:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 5875
Цитата (alekckas @ 29.07.2014 - 17:40)
Цитата (skapitan @ 29.07.2014 - 17:39)
faceoff.gif  вы батенька меньше фантастики читайте типа Круза и Цормудяна...
у нас на складах мобресурсов столько сапог и шинелей, что дети и внуки еще будут в них ходить

faceoff.gif Вы батенька внимательно читайте текст, который цитируют gigi.gif
Там говориться в тылу и бла бла бла rulez.gif

Добавлено в 16:41
Цитата (Mehanik27 @ 29.07.2014 - 17:34)
хотя я с удовольствием послушаю вашу версию,почему носки можно будет найти проще чем портянки

Скажите, у скольких из ваших знакомых дома лежат портянки? gigi.gif

Так что с носками то???Определились где их будет куча лежать для вас во время постапокалипсиса ???

Портяночку можно сделать из любого подходящего куска ткани...А у вас дома ткацкий станок стоит на котором носки вышиваете???

Это сообщение отредактировал Mehanik27 - 29.07.2014 - 16:44
 
[^]
alekckas
29.07.2014 - 16:48
0
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 1.11.13
Сообщений: 598
Цитата (Mehanik27 @ 29.07.2014 - 17:43)
Так что с носками то???Определились где их будет куча лежать для вас во время  постапокалипсиса ???

Портяночку можно сделать из любого подходящего куска ткани...А у вас дома ткацкий станок стоит на котором носки вышиваете???

Из какой любой тряпочки вы собрались портянку делать? lol.gif А если шелк только попадаться будет? Или от шинели оторвать можно будет кусочек? shum_lol.gif
Носки, носки, где же взять носки? Они наверно на деревьях растут? sm_biggrin.gif
Или все же они есть в каждом доме и у каждого человека? shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал alekckas - 29.07.2014 - 16:48
 
[^]
Mehanik27
29.07.2014 - 16:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 5875
Цитата (alekckas @ 29.07.2014 - 17:48)
Цитата (Mehanik27 @ 29.07.2014 - 17:43)
Так что с носками то???Определились где их будет куча лежать для вас во время  постапокалипсиса ???

Портяночку можно сделать из любого подходящего куска ткани...А у вас дома ткацкий станок стоит на котором носки вышиваете???

Из какой любой тряпочки вы собрались портянку делать? lol.gif
Носки, носки, где же взять носки? Они наверно на деревьях растут? sm_biggrin.gif
Или все же они есть в каждом доме и у каждого человека? shum_lol.gif

Судя по всему вы в отрыве от цивилизации редко бывали или вообьще не бывали,но очень любите Круза gigi.gif ...в качестве портянки даже приходилось использовать оторванные куски от обычной солдатской простыни.На день вполне хватает пока что получше не найдешь.
 
[^]
alekckas
29.07.2014 - 16:58
0
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 1.11.13
Сообщений: 598
Цитата (Mehanik27 @ 29.07.2014 - 17:51)
...в качестве портянки даже приходилось использовать оторванные куски от обычной солдатской простыни.На день вполне хватает пока что получше не найдешь.

Ога, в отрыве от цивилизации солдатских простыней просто завались :) А так же всякой ненужной ткани shum_lol.gif
Еще раз намекну, носки есть у всех....

Вообще, если отвлечься на глобальный пиздец, то основным источником хабара, будет морадерство в разрушенных домах, магазинах и так далее. И думаю носки найти будет не так уж и сложно. Как впрочем и ткани для портянок :) Только носки занимают меньше места dont.gif

Как выше сказали, если будет пиздец, то что дадут или найдем, то и будем носить. И никаких предпочтений не будет в выборе обуви и одежды. А портянки в тех же кроссовках, это моветон, не правда ли? Да и не практично :)

Это сообщение отредактировал alekckas - 29.07.2014 - 17:03
 
[^]
Bris2
29.07.2014 - 17:03
2
Статус: Offline


Ярила - динозавр

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 5482
AМаркОвич
RebеlliS
Цитата
это дополнительная защита лобных пазух от воспаления... чтоб гайморитом не заболел...

А также - амортизатор при получении неудовольствия от "дедушки"! biggrin.gif
 
[^]
Brdm
29.07.2014 - 17:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 0
Спор по-моему пустой...кому что сподручней и для каких задач и местности...любая палка о двух концах...
 
[^]
kados
29.07.2014 - 17:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.11
Сообщений: 4802
Просто носок должен быть правильным.
А такой носок, к сожалению, совсем не дешев и обычно два десятка пар таких носков стоят как берцы.
А нормальные берцы, которые не пережимают и тд - обычно стоят как 6-7 пар того казенного шлака что выдаются в войсках.
Так что, может говно от Юдашкина и хуже кирзача, но никак не лучше НОРМАЛЬНОЙ армейской обуви.
Более того (а для некоторых это будет откровением) к берцам еще положены ГАМАШИ - они решают проблему росы и дождя - т.к. даже в нормальных пустынных ботинках места которые не закрыты гамашами "непромокаеные" а те места где кордура или перфорация (где "дышат" и естественно где промокают) - закрывают гамаши.
И лучше ходить в полярных ботинках чем в валенках - удобнее и не холодно.
И лучше носить куртку на технологичных утеплителях или пуху и с мембраной чем ватник.

ЗЫ и таки нормальная военная обувь - живучее чем кирзачи.
Иногда кажется что ее отливают из чугуна (не о весе разговор).
В любом случае я менял обувь ввиду потери внешнего вида а не потери функционала.

Это сообщение отредактировал kados - 29.07.2014 - 17:32
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8603
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх