Добром не кичатся, а просто делают

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
НахНах
25.04.2014 - 04:40
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.05.08
Сообщений: 0
зря вы так..

знаю этот случай.

автор запамятовал, что парню аппендицит вырезали в обезьяннике - он поэтому и держался за бок

 
[^]
AsDs
25.04.2014 - 05:26
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.12.06
Сообщений: 80
Цитата (Psychopatic @ 25.04.2014 - 03:42)
для начала, на вокзале ППС - ловдшники, и к обычному УгРО никакого не то чтобы отношения не имеет, это даже не одна организация. Так что вполне возможно, что опера реально взяли заяву, и положили в стол для выторговывания себе маржи.
и опера УгРО разные бывают, и нормальные тоже среди них есть, сам работал со всякими.

Как это не одна организация? Организация у них везде одна: МВД РФ называется (то бишь Министерство внутренних дел Российской Федерации по народному), а то, что они между собой крайне недружественно живут, это да. Да и работают, что в ППС, что в линейных отделах ОМВД по всей территории РФ, мягко говоря, отморозки, это тоже факт. У них вообще, крайне свое представление о соблюдении законности и правопорядка существует, у некоторых нет даже законченного среднего образования, бычье послеармейское, которым деваться было некуда после армии, не, ну а что, образования нет, делать ничего, а самое главное, не имеют желания, не умеют, вот и мыкаются бедолаги по подразделениям полиции, где мозги вообще не нужны. У них как в том бородатом анекдоте: где сотрудник долго в полиции не ходил получать зарплату, мотивируя это тем, что раз пистолет выдали, то и крутись как хочешь. Как-то так... rulez.gif cool.gif
 
[^]
wrivolsk
25.04.2014 - 05:26
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.13
Сообщений: 6984
Да они там наверное в "хороших" - "плохих" играют прям отделами!
 
[^]
shtepa
25.04.2014 - 06:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.08
Сообщений: 2588
Цитата (ямолодой @ 24.04.2014 - 23:12)
Мне 42 года, я в сказки не верю...

думаешь ппс-ники не могли парня обуть ?
 
[^]
Natalia68
25.04.2014 - 06:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.11
Сообщений: 3794
Цитата (artlonely @ 25.04.2014 - 02:34)
Вечерами (после восьми и до десяти примерно играю на гитаре в переходе. рядом с выходом - отдел милиции. 4 смены. Три смены - ребята хорошие, даже несколько раз подходили и просили спеть Бременских музыкантов. Кто по сотне скидывает, кто мелочь выгребает.
Окромя единственной четвертой смены. Те не только не дают поиграть - еще и деньги "за место" требуют. Жмотюсь.. Ишь, ты, блять.. Ты сначала научись петь и играть ПОСЛЕ РАБОТЫ, сыграй и спой - я тебе сам деньжат подкину.
Несколько раз забирали в отдел за тн "нарушенией общественного порядка". Протоколы там и все дела... А вот хуй вам, а не деньги!
Просто я в календарике отмечаю, когда эта смена заступает на денежно-боевой наряд.
Остальным сменам - жму руку!

напиши заявление в их службу безопасности. помогут взяточников убрать. как ни странно, но эта подразделение у них хорошо работает.
 
[^]
рекрут
25.04.2014 - 06:25
1
Статус: Offline


Директор Турции

Регистрация: 8.09.11
Сообщений: 1446
такая она - ментовская доброта: у парня ппс-ники деньги на операцию отобрали, а опер улыбнулся так по-доброму и сказал: "Пиздуй домой". Парень так и умер в поезде счастливым, вспоминая доброго опера.
 
[^]
DAS1970
25.04.2014 - 06:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 14710
Сказки не сказки, а все от руководства зависит. Если руководство отдела нормальное, то и кадры там нормальные. Собственно это на любом предприятии так. Не раз писал, как кольчугинские гаишники чаем меня угощали на посту, и до эстакады смотровой с мигалкой предлагали проводить. Так это еще в 90-е дикие.
Хотя в той же Москве когда грабанули меня в институте в те же 90-е, в отделе всячески на меня давили, что бы заявление я не писал.
 
[^]
foxwizard
25.04.2014 - 06:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.12
Сообщений: 1406
Цитата (НахНах @ 25.04.2014 - 05:40)
зря вы так..

знаю этот случай.

автор запамятовал, что парню аппендицит вырезали в обезьяннике - он поэтому и держался за бок

Может почку на продажу?
 
[^]
TVAR
25.04.2014 - 06:39
2
Статус: Offline


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15801
Цитата (ямолодой @ 24.04.2014 - 23:12)
Мне 42 года, я в сказки не верю...

А мне 45 и я эти сказки превращаю в реальность иногда... Сам.
 
[^]
foliage
25.04.2014 - 06:52
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.11.13
Сообщений: 297
ППС-ники мудаки, нихера не делают только ходят и троллят обычных граждан - ППС-ников надо пиздить постоянно и очень сильно, чтобы знали свои обязанности.
 
[^]
вижайКА
25.04.2014 - 06:54
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 1482
менты как и все остальные люди - разные.
 
[^]
Omog
25.04.2014 - 07:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.11.12
Сообщений: 2217
крали у меня сумку из авто, хер бы кто почесался. добрые они все, пока надо заявление принять, а как работать - так все в кусты. а за серьезные дела им премии дают и звания. так что будет у нас раскрываемость мелких серийных по нулям, зато когда ты случайно попадёшь за мелкий косяк на тебя всех висяков скинут. и бутылкой можно получить, видали мы в ютубах про таких добряков.
 
[^]
Sabalak
25.04.2014 - 07:07
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 11771
Цитата
Рядом стояли какие-то задержанные нерусской национальности, но они взяли и скинулись этому парню на билет до Краснодара


Сейчас забывают, ну может в колхозах подальше сохранилось - но у казахов есть понятие құдай қонақ - гость от бога, богом посланный гость. вдалеке от дома можно обратиться в любой дом и тебя должны накормить, дать переночевать. У моего прадеда специальная юрта гостевая была. У нас дома часто совершенно чужие люди ночевали, отдыхали. Жена, когда в первый раз ко мне поехала - окуевала, чо за мужик у нас левый хавает и ночует.
Старший брат как то на кукане немца притащил, Герцен - ехал с Германии, машину гнал, в 20 км от города голову повело, встал. Ни денег, не жратвы, а ехать еще 400 км до ТалдыКургана. Кто то до города притащил и на заправке бросил, сняв в уплату майфун. Братан притащил, мать накормила и спать уложила - 2 суток спал. Отец "ради спортивного интереса" (1-я иномарка - май 93 года) - отремонтировал машину.
Прошлой зимой другой брат привлок фуру с челябинскими татарами - с Китая шли и за тыщи км сломались. так пару недель жили - пока запчасть подогнали, пока починились.
до хера историй.... ибо у нас говорят - Үйден қырық қадам аттаған - мүсәпір - Отошедший от дома на сорок шагов - путник.
и по традиции таким нужно по возможности помогать, и он имеет право попросить помощи.
кстати, хотел с Ливии на моцике приехать - бабки были, маршрут пробивал - думал в мечетях буду ночевать - по канонам это разрешено, так из Ливии технику вывозить запрещено.

как то таг
 
[^]
Andreonius
25.04.2014 - 07:12
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 887
я то живу в ЭТОМ мире и такие вот ОХУИТЕЛЬНЫЕ истории очень похожие на работу по повышению уровня доверия населения к органам МВД мое мнение о мусорах не изменят. за 30 лет я не один раз имел возможность наблюдать что это за люди. Конечно не без исключений. наверное не без исключений((((
 
[^]
feo555
25.04.2014 - 07:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.11
Сообщений: 2812
Цитата (Кабсдох @ 25.04.2014 - 02:12)
Ох уж эти сказки,ох уж эти сказочники! gigi.gif

почему сказочники? я-отставной гастарбайтер, lol.gif московскую милицию со всех сторон видел. история вполне могла быть! верю!
 
[^]
Школьница
25.04.2014 - 07:42
5
Статус: Offline


البنت ساذج

Регистрация: 4.11.06
Сообщений: 8418
а главного и не заметил:
РАБОТАЮТ ЛЮДИ.
день солнечный, простые обыватели занимаются своими делами, а полиция тоже работает!!! поэтому мы можем покойно жить своими заботами!!!!

а про доброту?! так они же тоже люди... и человеческое живо, только спит на работе.
 
[^]
ARISLAN
25.04.2014 - 07:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.07.13
Сообщений: 1135
Цитата (rus2205 @ 25.04.2014 - 01:14)
Цитата (NapilNick @ 25.04.2014 - 01:00)
Цитата (Jus @ 24.04.2014 - 17:46)
Из разговоров оперов я понял, что этого обычного парня ппс-ники остановили на вокзале и забрали все деньги, а сам он приехал в Мск на операцию и собирался возвращаться после неё в Краснодар. Так вот опера из уголовного розыска начали его успокаивать, мол, не переживай, доедешь домой. .

...Вот такая ситуация, есть оборотни, а есть такие люди в полиции, для которых помогать и делать добро - это каждодневная работа. Они даже не замечают, как это выглядит со стороны, а я будто окунулся в другой мир.
[

"ППС-ники" и "опера" я так понял служат на разных планетах moderator.gif
одни в полиции Марса, а другие в полиции Юпитера, но никак не в одном городе...

КАК БЛЯДЬ ЕСЛИ СОТРУДНИКИ ПОЛИЦИИ (ППС) ЗАБРАЛИ ДЕНЬГИ,
ТО ДРУГИЕ СОТРУДНИКИ (ОПЕРА) НЕ ОБОРОТНИ,ОНИ ЖЕ ЕГО УСПОКОИЛИ:НЕ ПЕРЕЖИВАЙ ДОМОЙ ДОЕДЕШЬ !!!!!

НО БЛЯДЬ.. ГДЕ ДЕНЬГИ ЛЮСЬ!!

У него не "неизвестные люди" деньги забрали, а ППС-ники!!!
зато раскрываемость не падает... нет человека (уехал) нет проблем сук5и moderator.gif

Исходя из описаной ситуации, опера профинансировали дорогу парня домой, чтобы прикрыть техППСников и ход его заяве не давать. Но, скорее всего, заявление с него они взяли и придержат как козырь против этих ППСников (для того, чтобы инвестированные в поездку домой ограбленного парня средства вернуть, либо более по крупному пошантажировать, либо на крючок их просто посадить, для того, чтобы в будущем их как-то использовать).
Так что вот это и есть реальный мир, а не розовые сопли

Исходя из твоего текста, видно пока только твою глупость и полное незнание работы МВД, но юкки то срубить охота да?))
Уголовный Розыск работает при отделе, ППС работает от батальона. Это 2 разные структуры, с разными задачами, и разным руководством. Опера зачастую не знают даже ППСников работающих по их району, т.к. они выделяются батальоном по всему городу, по маршруту. А опера работают на определенной закрепленной за ними земле.
Остальное из твоего текста просто обычный высер.
 
[^]
Рома386
25.04.2014 - 07:50
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.08.13
Сообщений: 84
А я вот недавно около аэропорта забыл машину закрыть с открытым на распашку окном. 8 часов простояла, никто ничего не взял, только слоем пыли салон покрылся.
 
[^]
apmdirektor
25.04.2014 - 07:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.14
Сообщений: 2659
ТС же написал - как в "Реальных пацанах".
В ментовку чурки приходят, чтобы телефон подарить и деньгами поделиться, ага.
Если парень написал заявление о грабеже - какой, нах, сразу поехали на вокзал билет домой покупать, а? Фантазер.
 
[^]
Serp99
25.04.2014 - 08:01
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.02.13
Сообщений: 0
Цитата (Jus @ 24.04.2014 - 17:46)
Недели 3 назад разбили стекло в моей машине и своровали сумку, я обратился в отделение полиции, написал заявление. Делом занялся опер уголовного розыска. Он не стал смеяться или шутить над моей проблемой, мол, сам простофиля, раз в машине сумку забыл, и этого уже было достаточно.
Так вот пошёл я очередной раз в отделение к нему, чтобы получить справку об утере документов и начать их восстанавливать. Просидел в отделении часа 4, но чего я там только не насмотрелся: и приводили подозреваемых в поножовщине, и нелегалов, и целую преступную группу, которая занималась подделкой документов Омон привёз. В общем, за 4 часа увидел практически все виды преступников. Смотрел и никак не мог привыкнуть и поверить в то, что я это всё вижу своими глазами. На улице прекрасная солнечная весенняя погода, а в отделении атмосфера преступности и всё, что связано с дном жизни в широком смысле. Я сижу жду своего опера, он как раз на выезде по покушению на убийство. Рядом сидел парень как будто из сериала "Реальные пацаны" в клетчатой кепке, с огромной дорожной сумкой и держался за бок. Единственное, что меня в нём удивило, так это то, что в глазах было столько растерянности и печали, сколько я не видел у всех людей за свою жизнь. Из разговоров оперов я понял, что этого обычного парня ппс-ники остановили на вокзале и забрали все деньги, а сам он приехал в Мск на операцию и собирался возвращаться после неё в Краснодар. Так вот опера из уголовного розыска начали его успокаивать, мол, не переживай, доедешь домой. Рядом стояли какие-то задержанные нерусской национальности, но они взяли и скинулись этому парню на билет до Краснодара, один даже подарил ему свой телефон, чтобы он мог связаться с родными. А я сидел смотрел на эту ситуацию, удивлялся, радовался за него, а сам почему-то не решился. Такие странные чувства. Потом опера взяли его сумку и поехали отвезти его на вокзал и помочь купить билет.
Вот такая ситуация, есть оборотни, а есть такие люди в полиции, для которых помогать и делать добро - это каждодневная работа. Они даже не замечают, как это выглядит со стороны, а я будто окунулся в другой мир.
© GreenTriangle

Такая ващпе беспалевная заказуха, типа менты и ослоёбы тоже люди..и всё правда gigi.gif
 
[^]
DAS1970
25.04.2014 - 08:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 14710
Кто-то шпал накидал за правду. Мне пофиг конечно, но то что я написал, реально было со мной.
 
[^]
firs83
25.04.2014 - 08:12
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.11
Сообщений: 6114
Цитата
Рядом стояли какие-то задержанные нерусской национальности, но они взяли и скинулись этому парню на билет до Краснодара, один даже подарил ему свой телефон, чтобы он мог связаться с родными.

Дайка догадаюсь, один из них был чеченец, другой дагестанец, третий азербайджанец.
Так мило.....но только в параллельной вселенной!
 
[^]
rosewell
25.04.2014 - 09:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.11
Сообщений: 2580
Ну вот тоже история от меня.
В краснодаре по пробкам поездил пару дней, а генератор видимо н амалых оборотах недозаряжал аккумулятор.
Короче встал, прям посреди четырехполоски.

Короткая подкапотная диагностика выявила севший аккум.
В мыслях отчаяние, думаю:щас эвакуатор, потом автосервис. Сутки потеряю и пару тысяч.

Вообщем смотрю таксисты стоят, кавказкой национальности.
Ребят, говорю прикурить машину можете.

Парень молодой отзывается.
Прикурить не могу, могу аккумулятор снять что бы завести.
Пока заводили разговорились.
Оказалось чеченец. Много раз помогает людям, а с кем ему приходится сталкиваться по жизни (русские) не помогают почти никогда.
И как то двоякие мысли в голове были.Вроде и стереотипы поведения данных лиц в интернете перевешивают, но вроде и парень бескорыстно помог.
Вообщем суди не по одежке а суди по делам.

Потом еще раз в одном месте встал в этот же день. Парень в белой рубашке на Camry остановился, развернулся против потока закатал рукава и прикурил.
Спасибо тебе Андрей, если читаешь это.
 
[^]
KazakMamai
25.04.2014 - 09:13
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.04.14
Сообщений: 52
Читая такие посты хочется вреить что мир не совсем обезумил и есть в нем доброта.
 
[^]
и7ветер
25.04.2014 - 09:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 7628
Цитата (ASK1980 @ 25.04.2014 - 01:30)
Отмечали диплом. Защитили. я на пятаки. мой диплом(новые(мои)мат. методы отделения объекта от фона(часть теории распознавания образов(часть теории управления)) получает 5-5. отмечаем... я на вокзале.сижу на лавочке. меня тошнит.... бомж подходит и говорит: парень, тебе чего надо, езжай домой? я ему" 100 рублей, до дома доехать", он без разговоров даёт 150. и уходит. я доехал до дома. отравился палёной водкой короче говоря.

"Специалист подобен флюсу, полнота его односторонняя". На собственные математические методы ума хватает, на организацию стола без паленой водки - отнюдь. "Только по настоящиему умные люди могут быть такими идиотами",
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37297
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх