Не будьте чёрствыми, пожалуйста., Антибезразличия псто.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
369
19.04.2014 - 01:03
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.09.08
Сообщений: 683
43 говоришь , многие и в 35ть от сердечных приступов падают. У мну в 48мь давление лупануло , пока везли на скорой думал о белом коридоре. Жизнь бешеная - нервы , деньги. В тайгу ехать надо.
 
[^]
HEPB
19.04.2014 - 04:56
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.01.10
Сообщений: 553
1 спасение в 15 минут, это 1440 в сутки или 525600 в год ...
Я мог спасти 16 миллионов! ...
 
[^]
PitBulDog
19.04.2014 - 05:25
6
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 24.03.14
Сообщений: 0
Был у меня случай......правда не совсем похожий, но всё же:
Шёл с подругой по городу (Сланцы-маленький городок) смотрим старикан лежит на земле и хрепит, нормально одет, на вид лет 70 примерно, подруга начинает названивать в неотложку, а я в это время у деда пытаюсь выяснить что с ним? как помочь (многие старики всякие таблетки с собой таскают)? понял только одно-толком не может дышать.
В течении 5-7 мин приехала скорая(больница рядом),что с ним спрашивают?-Задыхается отвечаю!
-помогите погрузить на каталку и в машину
-не вопрос говорю
-не могли бы проехать с нами?
-не вопрос(подумал надо помочь выгрузить)
Приезжаем в больницу, помогаю врачу занести в приёмный покой деда. Врач говорит медсестре:-закройте двери blink.gif и вызовите милицию why.gif
Спрашиваю чё за хня?- врач говорит: а мало ли вы его избили faceoff.gif
Вот так и помогай людям((( посодют ни за что...в итоге меня менты отпустили так как следов побоев не обнаружили. А дед Ваня жив до сих пор, в феврале 74 стукнуло, частенько к нему с батей в баньку бегаем
tongue.gif
P.S дед Ваня очень любит конфеты леденцы, вот и подавился.

Это сообщение отредактировал PitBulDog - 19.04.2014 - 05:26
 
[^]
XaXoL
19.04.2014 - 05:31
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.02.11
Сообщений: 1632
Цитата (doppingkeks @ 18.04.2014 - 22:44)
делай добро и бросай его в воду bow.gif

Любимый мульт :)
 
[^]
druzek
19.04.2014 - 07:39
3
Статус: Offline


Захватил рынок — поднимай цены

Регистрация: 4.04.13
Сообщений: 854
А у меня кота сегодня убили и под забор подкинули, суки... любимого друга убили... kot.gif теперь он в кошачьем раю и ему хорошо sad.gif
 
[^]
sakura666
19.04.2014 - 07:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.06
Сообщений: 1953
А мне всегда добрые поступки боком выходят.все равно на те же грабли наступаю. На улице могу не вызвать скорую потому что не смогу дать точные координаты у меня топографический кретинизм.Или постесняюсь вот знаю что звучит дебильно или как отмазка,но ничего со своими комплексами поделаить не могу.
 
[^]
Perfide
19.04.2014 - 08:00
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 51
У меня жена этой зимой, на работе в окно увидела человека, который вставал - падал, делал шаг - падал. Не знаю, что ей подсказало, что он не пьяный, выбежала, еле еле довела человека до станции скорой помощи, да, повезло, было рядом, разве что толку почти никакого ...

Мужик говорить не мог, судороги. Показывал на карман - там таблетки оказались его. В пакете документы. Кое как уговорила отвезти его в больницу. Из всех лекарств - кардиограмма. Домой пришла, плакала всю ночь, от того что всем все похрен, и наша жизнь кроме нас никому не нужна.

Через пару недель мужик пришел к ней на работу с конфетами. Сказал что шел оформлять на комиссию инвалидность и по пути прихватило сердце. Выглядел прилично. Пришла домой и опять плакала.

Берегите себя и родных.

Это сообщение отредактировал Perfide - 19.04.2014 - 08:01
 
[^]
JaneS
19.04.2014 - 08:06
5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.08.13
Сообщений: 7282
Хорошо, что у нас в Омске не так все запущено. Когда вижу, что кто-то лежит на земле, обычно возле него уже стоит человека 3-4. Я обычно спрашиваю нужна ли помощь. Если нет, то стараюсь проходить, не "скапливаться". И, кстати, если бы у нас на улицах не было столько пьяниц, таких ситуаций, как у ТС было бы заметно меньше, потому что на моей практике ~80% были именно пьяные.
 
[^]
SIMFER
19.04.2014 - 08:40
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.12
Сообщений: 2040
Цитата (Vovochka19 @ 18.04.2014 - 22:52)
Цитата (DaleDellian @ 19.04.2014 - 00:50)
И меньше бухайте.. тоже нехорошо...

Иногда можно, а иногда и нужно smile.gif

Кому нужно?Ну что за бред?От бухла одни только проблемы.И СОВЕРШЕННО НИКАКОЙ ПОЛЬЗЫ.И не надо рассказывать о культуре питья.Просто посмотрите статистику по рождаемости,когда был сухой закон в царской России и в СССР.И какая сейчас рождаемость?Где половина деревень?А я могу ответить-спились нахер.Бросайте бухать,увидите как изменится ваша драгоценная жизнь.
 
[^]
fredom
19.04.2014 - 08:51
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 27
видя сколько здесь находится в теме ,становится печально
 
[^]
Udagan
19.04.2014 - 09:03
-4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.06.12
Сообщений: 704
Ничего доброго в этом деянии нет
 
[^]
Абрамчик
19.04.2014 - 09:06
-4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.01.14
Сообщений: 23
Цитата (ovk @ 18.04.2014 - 23:49)
Я даже мимо алконавтов не прохожу, особенно когда хлодно!
Все равно это люди!

Так не проходи. Возьми домой, отмой, накорми, на работу устрой... Будь последователен в своей гражданской позиции...
Ибо набрать 03 способен каждый имбицил, аэнцефал-диспетчер примет вызов, а приехавшая бригада рвет себе мозг куда пристроить эту алкашню.




Чот шпалометчики не активны.... Смелее.....

Это сообщение отредактировал Абрамчик - 19.04.2014 - 09:35
 
[^]
Leenar
19.04.2014 - 09:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.05.07
Сообщений: 1036
Бывало помогал, бывало и мне помогали. Мир не без добрых людей..
 
[^]
voviks
19.04.2014 - 09:12
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.12
Сообщений: 3085
Не прохожу, но почему за попытку помочь частенько узнаю о себе много нового.
 
[^]
ТРИША
19.04.2014 - 09:25
7
Статус: Offline


Я дышу, и значит, я люблю...

Регистрация: 30.07.11
Сообщений: 700
Не знаю - не знаю. Последние два года перед смертью, моему папе раз десять становилось плохо на улице (инсульты и микроинсульты). При этом, ещё после самого первого инсульта произошли изменения личности и характера, и папа стал очень неопрятным. Каждое утро ему оставляли чистую выглаженную одежду, а он вытаскивал какие то древние мятые/грязные пиджаки и куртки и надевал только их. Кстати, и выпивал, понемногу, но каждый день. Это я к чему - упавший на улице, он, наверняка, выглядел бомжом-алкашом, а не больным человеком. И, тем не менее, каждый раз ему помогали, вызывали скорую, бегали в аптеку и за водой, сидели до приезда врачей. И это всё в Москве, которая, как известно, слезам не верит. Умер папа два года назад, так что вся история вполне про "наше время".
 
[^]
yJLTbBKyPy
19.04.2014 - 09:28
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.03.14
Сообщений: 1
Тоже пару дней назад впервые в жизни наверно вызвал скорую лежащему человеку. После тренировки иду на остановку и вижу лежит человек, ну алкаш или бич какой-то, хотя на остановке кучу людей, все стоят спиной и не оборачиваются. Подхожу к нему, спрашиваю, нужна ли помощь, а он в полном неадеквате даже ответить не смог.. Вызвал скорую, посадил на скамейку и уехал, надеюсь приехали медики.

Это сообщение отредактировал yJLTbBKyPy - 19.04.2014 - 09:31
 
[^]
MadCowboy
19.04.2014 - 09:30
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.11.09
Сообщений: 5012
я так одному дедушке, валявшемуся под деревом, помог.
у него из кармана пиджака выпал мобильник. я стал трясти дедушку. он очнулся говорю вот мобила ваша лежала тут - - так он на меня с тростью как кинется: "А, это ты хотел у меня телефон украсть!"
я еле успел на велик вскочить и уехать. ибо вся толпа ходит мимо лежащего на газоне старика, но если кто что у кого украл - тут же сразу интерес!
но добро делать буду. и надо это делать!
 
[^]
garex
19.04.2014 - 09:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.08
Сообщений: 4126
Синдром свидетеля. Это классика.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D1%84%...B3%D0%B8%D1%8F)
 
[^]
Desperado25
19.04.2014 - 09:54
2
Статус: Offline


Инопланетный Гость

Регистрация: 1.11.13
Сообщений: 1531
Какая разница - торчок или синяк? Мне срать на это, если человек лежит - подойду всегда, по-крайней мере пощупать пульс и вызвать скорую - тот минимум, который нужно сделать.

Дождись скорую, проследи чтобы забрали, а не (щяс мы его глюкозкой бахнем или - синяк же, нахуй он нам в машине) и всё. У тебя совесть чиста, и человека, возможно спас.

Как-то мимо мужика все проходили (а он валяется, пена изо рта и пальцы крючками), я не медик, но читал по молодости лет, подошёл, посмотрел - на шее бирка - эпилептик. Ларёк был рядом, попросил ложку и вызвать скорую (тогда мобильных ещё не было. Спасибо, врачи приехали вовремя.

Никогда не знаешь - когда мимо тебя станут проходить (не дайте боги, конечно).
 
[^]
Lilooo
19.04.2014 - 09:58
1
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 14.03.13
Сообщений: 618
Привет,земляк!))

Все отлично сделал,я поступаю также всегда.
 
[^]
un1que
19.04.2014 - 10:03
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.09.09
Сообщений: 210
Вот, кстати, месяц назад где-то ехал в автобусе и прям рядом со мной женщине плохо стало. (автобус битком, душновато было) И нашлась молодая женщина с дочкой, которая сразу к ней подскочила и всем подряд в автобусе начала раздавать поручения :) Я открыл люк, кто-то место уступил, еще кто-то валидольчик нашел и т.д. В общем доехали до ее остановки, а она совсем никакая, выносил ее на руках из автобуса. На остановке посадили эту женщину и попытались в чувство приводить, а было жуть как страшно - она каждую минуту падала в обморок и чуть-ли не умоляла, чтобы скорую не вызывали. В общем по итогу вызвали скорую и позвонили ее сыну. Сын приехал через минут 10 и уже сам стал за матерью следить, а мы с этой женщиной с дочкой были таковы. Это я к чему, вот честно не уверен, сделал бы я все эти действия, если бы эта женщина не говорила всем, что нужно делать, вероятно потерялся бы. Поэтому всегда в таких ситуациях рядом нужна сильная, инициирующая личность, тогда от синдрома свидетеля не останется и следа :)
 
[^]
Z25Team
19.04.2014 - 10:30
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.03.14
Сообщений: 308
зеленка однозначно! всегда сам подхожу. Никогда не пройду мимо. Чего и всем желаю.. Некоторые просто думают "ну там уже двое собралось, зачем я толпу создавать буду".
 
[^]
BenderBiR
19.04.2014 - 10:41
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.04.14
Сообщений: 139
Вопрос воспитания. Больше сказать нечего. Неважно, алкоголик наркоман или бомж, если человеку нужна помощь. Набрать скорою помощь или милицию рука не отсохнет, а большего обычно и не требуется.
 
[^]
Абрамчик
19.04.2014 - 10:41
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.01.14
Сообщений: 23
Цитата (Desperado25 @ 19.04.2014 - 10:54)
Какая разница - торчок или синяк? Мне срать на это, если человек лежит - подойду всегда, по-крайней мере пощупать пульс и вызвать скорую  - тот минимум, который нужно сделать.

Дождись скорую, проследи чтобы забрали, а не (щяс мы его глюкозкой бахнем или - синяк же, нахуй он нам в машине) и всё. У тебя совесть чиста, и человека, возможно спас.

Как-то мимо мужика все проходили (а он валяется, пена изо рта и пальцы крючками), я не медик, но читал по молодости лет, подошёл, посмотрел - на шее бирка - эпилептик. Ларёк был рядом, попросил ложку и вызвать скорую (тогда мобильных ещё не было. Спасибо, врачи приехали вовремя.

Никогда не знаешь - когда мимо тебя станут проходить (не дайте боги, конечно).

Ты не жизнь человеку спас, а снял с себя "типо" ответственность и сделал головняк для скорой, приемного отделения. А "синяк или торчок" сдохнет не у тебя на глазах, а возле больницы, откуда его через 20 минут, после привоза, выпнут.

А лезть в рот эпилептику с ложками или ветками - прямой путь выломать ему зубы или порвать рот (приступ то кончится, а зубов то и нет dont.gif )


А вообще то каждый кузнец своего счастья. Купил у барыги "билет в рай" - отправляйся, нажрался до того что в сугробе замерз - туда тебе дорога (встретитесь с торчком - обсудите какие черствые люди по улицам ходят rulez.gif )


У меня за 16 лет работы на скорой не наберется и 10 вызовов где действительно нужна бригада СМП.

Это сообщение отредактировал Абрамчик - 19.04.2014 - 10:54
 
[^]
NoviyРусский
19.04.2014 - 11:00
1
Статус: Offline


пупс-ренегат

Регистрация: 26.03.14
Сообщений: 0
Бро-ты Христианин и Человек с больших букв. Но как чел, сам страдающий ЖКБ, циррозом печени на вирусной основе, разочарую-лучше бы ты его въебал с ноги в правое подреберье..... Освободил бы душу от мучений. Мне во время приступов именно такого доброго человека не хватает, который бы помог. А вообще-ты ЧЕЛОВЕК, похер выговоры и прочее: выговоры нам потом, СТАРШИЙ на НЕБЕ сделает, а это все шавки.....
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14969
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх