Вернулся из Финляндии, испытал мерзкое чувство

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
azzysevast
2.06.2013 - 21:14
13
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.02.12
Сообщений: 44
Да, печалька. Именно при неторопливых поездках на велосипеде заметно вот такие уродливые стороны родины.

Может если больше людей будут ездить на великах, а не жипах - что-то будет меняться ? Давайте делать велики национальной идеей :)
 
[^]
DELETED5927
2.06.2013 - 21:15
50
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.10.10
Сообщений: 106
Цитата (Arhangel @ 2.06.2013 - 22:12)
Переезжайте туда с детьми жить, и узнаете эту доброжелательность с другой стороны...

В этом вся фишка. Переезжают и живут. И счастливы. Хватит разоблачающим передачам НТВ верить и всяким вбросам. Это удивительная страна, одна из наиболее пригодных для жизни. Впрочем, ехать туда не надо. От русских там только хуже.

Цитата (azzysevast @ 2.06.2013 - 22:14)
Может если больше людей будут ездить на великах, а не жипах - что-то будет меняться ? Давайте делать велики национальной идеей :)

Давайте :)

Это сообщение отредактировал DeniDoman - 2.06.2013 - 21:16
 
[^]
Yakeros
2.06.2013 - 21:19
16
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 9.04.12
Сообщений: 4897
Цитата (DeniDoman @ 2.06.2013 - 22:11)
Тоже недавно вернулся из небольшого велопохода по Финляндии. Помимо обладенных велодорожек, которые идут в нескольких метрах от больших дорог, очень запомнился отель.

Заходим, на ресепшоне никого. А у нас бронь. Ну, думаем, подождем. Пока ждали, я начал читать бумажки. И тут вижу, что нам никто и не нужен, нужно САМИМ взять ключ от номера со стенки и заселиться. На некоторых из ключей висели бумажки с фамилиями, мы нашли нашу и вселились. Соответственно, если не бронировали, то берете любой ключ без брони.

Завтраки тоже шикарны. Приходишь на кухню, там хлеб, тостер, хлопья, фрукты, в холодильнике колбаса, сыр, йогурты. Делай сам что хочешь )

И, наконец, когда настало время выселяться, на месте тоже никого не было. Зато висела бумажка: "Просьба взять конверт, положить в него деньги и просунуть под дверь". Взяли деньги, положили в конверт, просунули под закрытую дверь. Всё.

Так и не увидели персонал за 3 дня. Магия. Но белье новое, всё чисто, с этим ок.

Может быть напишу поподробнее, как мы там покатались, если кому-то интересно.

Калораши даже полотенца воруют из отелей. Некоторые из них даже гордятся этим.
 
[^]
СараБараБу
2.06.2013 - 21:21
14
Статус: Offline


Постоянный участник ЯП-тус в Израиле

Регистрация: 7.10.12
Сообщений: 5287
Думается, что доля правды в словах автора есть канешна. Много в РФ обозленных людей. НО! Как то уж однобоко, не? В Финляндии фсе - хорошие, в РФ фсе - плохие. Не бывает так. Люди разные встречаются.
 
[^]
referenDООМ
2.06.2013 - 21:21
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.13
Сообщений: 2055
Цитата (ajaxru @ 2.06.2013 - 21:54)
Цитата
Вот и вопрос: как с этим жить?


надо выпить водки, отпустит.

И сыграть на балалайке bayan.gif
 
[^]
suphusai
2.06.2013 - 21:25
18
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.03.13
Сообщений: 0
Цитата (DeniDoman @ 2.06.2013 - 22:15)
Цитата (Arhangel @ 2.06.2013 - 22:12)
Переезжайте туда с детьми жить, и узнаете эту доброжелательность с другой стороны...

В этом вся фишка. Переезжают и живут. И счастливы. Хватит разоблачающим передачам НТВ верить и всяким вбросам. Это удивительная страна, одна из наиболее пригодных для жизни. Впрочем, ехать туда не надо. От русских там только хуже.

Цитата (azzysevast @ 2.06.2013 - 22:14)
Может если больше людей будут ездить на великах, а не жипах - что-то будет меняться ? Давайте делать велики национальной идеей :)

ну почему же хуже-) У нас там знакомая живет, вышла за муж за фина - оба пашут как проклятые, но всем довольны. 2 ребенка, свой ресторанчик и место на "рынке", все дела.
Кстати, в эти праздники ездили в Финляндию-Швецию, умудрились на наших прекрасных дорогах пробить 2(!!) колеса, пока стояли ждали друга с запаской - на этом месте колеса пробили еще 5(!!) машин. Ждали долго(часа 2-3), потому как ни в одном шиномонтаже по дороге не было, еле-еле нашли что-то старое. -) А вот в финку въехали - заехали на сервис, половина сотрудников русские и ни чего, все чинно-благородно, переобули всю машинку за 30 минут. Просто туда едут люди умеющие и хотящие работать, другие там не приживутся -)

Это сообщение отредактировал suphusai - 2.06.2013 - 21:31
 
[^]
HamelioN
2.06.2013 - 21:25
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.09.11
Сообщений: 0
Цитата (Неждалигады @ 2.06.2013 - 20:58)
Эта их доброжелательность, их же когда нибудь и погубит..(:

когда их погубит то нас уже не вспомнят!
все правильно автор написал, был я не один раз в скандинавских странах, так мы и там себя показали, стою на девятке возле супермаркета, подезжают молодые люди заметили меня и чтото вних заиграло, начали советоватся кто в магазин пойдет а кто машыну сторожыть будет! от такой мы народ с потеряной верой в себя и окружающих людей!
 
[^]
stil20
2.06.2013 - 21:25
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.11.05
Сообщений: 0
Цитата (Pixlerz @ 2.06.2013 - 19:13)
Цитата (stil20 @ 2.06.2013 - 21:54)
Зато в Финляндии гейпарад и нет духовности.

Зря я тебя минусанул, поспешил, отличный сарказм, нажал на шпалу и в ту же секунду до меня дошла вся прелесть поста.


зы.Пойду позеленю другие твои посты, а то совесть замучает.

Да ладно) я тебе тоже Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень.

Хотелось бы спросить у Архангела нащет детей. Чего там с детьми?
 
[^]
Алексий
2.06.2013 - 21:25
26
Статус: Offline


Ядерная зима vs. Парниковый эффект

Регистрация: 24.08.10
Сообщений: 2148
А мне везде помогали, когда требовалась помощь, и под Чебоксарами, и под Нижним, и на Кубе, и в Спб, и в аэропорту Домодедово, так что везде есть люди открытые и добрые, а не только в Финке.
 
[^]
TankWagen
2.06.2013 - 21:27
60
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.08.08
Сообщений: 337
Читал. Тронут до глубины души! Поздравьте меня, я сельский фин! Время где-то пол двенадцотого ночи, вышел погулять с собакой (живу в своем доме). Подходят два парня:"Дядь, дай лопату". "Где засели, горемыки?" " Да вон там, за лесом, озеро искали..." "Покурите 5 минут, я сейчас УАЗик заведу..."
 
[^]
suphusai
2.06.2013 - 21:28
20
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.03.13
Сообщений: 0
Цитата (Yakeros @ 2.06.2013 - 22:19)
Цитата (DeniDoman @ 2.06.2013 - 22:11)
Тоже недавно вернулся из небольшого велопохода по Финляндии. Помимо обладенных велодорожек, которые идут в нескольких метрах от больших дорог, очень запомнился отель.

Заходим, на ресепшоне никого. А у нас бронь. Ну, думаем, подождем. Пока ждали, я начал читать бумажки. И тут вижу, что нам никто и не нужен, нужно САМИМ взять ключ от номера со стенки и заселиться. На некоторых из ключей висели бумажки с фамилиями, мы нашли нашу и вселились. Соответственно, если не бронировали, то берете любой ключ без брони.

Завтраки тоже шикарны. Приходишь на кухню, там хлеб, тостер, хлопья, фрукты, в холодильнике колбаса, сыр, йогурты. Делай сам что хочешь )

И, наконец, когда настало время выселяться, на месте тоже никого не было. Зато висела бумажка: "Просьба взять конверт, положить в него деньги и просунуть под дверь". Взяли деньги, положили в конверт, просунули под закрытую дверь. Всё.

Так и не увидели персонал за 3 дня. Магия. Но белье новое, всё чисто, с этим ок.

Может быть напишу поподробнее, как мы там покатались, если кому-то интересно.

Калораши даже полотенца воруют из отелей. Некоторые из них даже гордятся этим.

Пусть воруют -) У нас один такой приехал, довольный весь - спер халатик из номера, а потом ему штрафик пришел, евро так на 200, что ли. Не оплатишь - в страну больше не въедешь, да и оплатишь - еще подумают, выдавать ли визу. Вот такие пироги.
 
[^]
Pastuh73
2.06.2013 - 21:29
28
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.12
Сообщений: 1273
Многое показалось знакомым,но думаю ,что с населением в 5,5 миллионов человек и на маленькой территори жить для себя комфортно гораздо проще сделать нежели на 6 части суши со 150 миллионами. И не приплетайте мне тут Америку.
И еще.Тут много подобных постов о том, как у них хорошо и как у нас тут плохо. А кто из вас что-нибудь сделал для того,чтобы было иначе. Мы семьей к примеру ходим и убираемся в нашем парке.И не мы одни, а почти вся улица.Сбрасываемся деньгами и строим в том же парке за свои деньги беседки.В прошлом году асфальтовую дорогу проложили от домов в сторону Москвы-реке. Сейчас детскую площадку делаем как нам хочется, а не как чинуши по проекту решили бы (уже соглосование прошли).С прошлого года правда и город впрягся в эту тему. Так что надо начинать с себя самого ,прежде ,чем хаить и будет нам счастье.
А так в принципе все правильно написано.
 
[^]
ВесельчакU
2.06.2013 - 21:29
62
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.11.11
Сообщений: 91
Вспомнил как в середине девяностых знакомый ездил в Германию. Редкая скотина, надо сказать. Ездил туда только затем, чтобы утянуть, что лежит без присмотра.

Возбужденно делился впечатлениями:"Прикинь, они там даже двери в хатах не запирают! Ну ничего, мы их приучим к порядку!"
Противно...
 
[^]
Barmalley
2.06.2013 - 21:30
10
Статус: Offline


Бармалеезавр

Регистрация: 21.04.09
Сообщений: 1295
iodko, зело хороши буквы, но, блеать, жгуче-болючие, шоппц cry.gif Но правда она такая :(

В Финляндии не был, знаю по рассказам друзей, побывавших там. Но сам был в глубинке в Испании...

До сих пор "как вчера" перед глазами их доброжелательность и открытость, а в ушах... их советы, куда не стОит ехать, потому что там russoturisto faceoff.gif

Цитата (Yakeros @ 2.06.2013 - 21:19)
Калораши даже полотенца воруют из отелей. Некоторые из них даже гордятся этим.

В 1997 году испанцы снимали на машинах дворники, ибо! руссотуристо faceoff.gif

Причем для них все славяне СНГ русские hz.gif
 
[^]
Ladika
2.06.2013 - 21:31
62
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.04.12
Сообщений: 0
Вчера еду на машине, вижу стоит мужик возле своей машинки и голосует. Все едут мимо, а я как дурак торможу. Чё случилось. Бензин кончился (датчик топлива заврался). Трос есть. Нет. ОК. У меня есть. Цепляйся. Дотащил до заправки. Говорит "сколько с меня". Отвечаю "ничего не надо". Спасибо. Пожалуйста.

Я -финн?.. Или просто не охамевший русский? А?
 
[^]
Kasmanafftar
2.06.2013 - 21:31
16
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.04.08
Сообщений: 34
Цитата (Arhangel @ 2.06.2013 - 22:12)
Переезжайте туда с детьми жить, и узнаете эту доброжелательность с другой стороны...

телевизора пересмотрел?
 
[^]
Thief
2.06.2013 - 21:32
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.05
Сообщений: 10655
страна у нас охуенная. и народ хороший. государство-мудацкое, простите.
какое правительство-такое и государство.
а ведь раньше не было так. в 30-60е года мы жили дружно и весело.
эх...
 
[^]
CarabineR
2.06.2013 - 21:32
63
Статус: Offline


стрелок -садист, фанат координат

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 9761
... Пожил я в Финке с 1996по1998 гг . Вот тоже удивлялся. А мне один финик рассказывал что у них такая же байда как у нас - мусор,грязь,отсутствие дорог - была где то до начала 70-х. А потом во власть пришли Люди и стали писАть законы для людей, и сделели всё что бы эти законы выполнялись. И многое изменилось постепенно - люди стали стараться жить по - людски.
А что пишут , что узнаешь финнов с другой стороны: скажу - те же водители , которые при выброшенном окурке из окна впереди идущего авто в Финке звонят по горячкй линии и тому причитается штраф,при пересечении границы благополучно мусорят на нашей территории. Потому что безнаказанность - прямая дорога к вседозволенности. И очень к сожалению,короткая...
 
[^]
maart
2.06.2013 - 21:33
21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.12
Сообщений: 2242
эээ... ну я вчера у себя ворота правил - шли девушки и краснея, попросились ....в туалет - одну просто по ходу разрывало на куски. сказал - что на первом и втором есть по туалету - не скопом пусть идут. одна и ушла, остальным предложил посидеть во дворе на лавочке. сам дальше занимался воротами с калиткой. потом, когда ушли, подумал, что сумка внутри дома висела на двери кухни внутри... с деньгами. боялся идти проверять - девушек след простыл. жена с детьми вернулись, спросили деньги - сказал сыну принести сумку. деньги были на месте.
сам не финн, живу в злой Москве.
з.ы. кстати, девушки были очень красивыми, но слишком юными :)
 
[^]
Oracle
2.06.2013 - 21:34
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.09
Сообщений: 1842
злые мы, озлобленные какие-то.

Оно конечно, везде в семье не без урода. Но почему-то везде на таможне говорят "добро пожаловать" и только наши рявкают "Проходите".
 
[^]
Охтыж
2.06.2013 - 21:35
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.08.11
Сообщений: 346
Цитата (Pastuh73 @ 2.06.2013 - 21:29)
Мы семьей к примеру ходим и убираемся в нашем парке.И не мы одни, а почти вся улица.

Ходите и убираетесь,а там всё срут и срут..
 
[^]
CyRus72
2.06.2013 - 21:36
3
Статус: Offline


Лорд Русской Бани

Регистрация: 12.12.11
Сообщений: 759
Цитата (Охтыж @ 2.06.2013 - 22:12)
Цитата (suphusai @ 2.06.2013 - 20:58)
Цитата (2Rock @ 2.06.2013 - 21:57)
Имхо чем больше страна тем больше геммороя .. Всех не устроишь..

а при чем тут отношение людей друг к другу, м?

Колхоз видимо оставил след в головах людей,не своё=не жалко.
За забором дачных участков,у леса,сделал скамейку,столик.Вкопал мангал.Пользуйтесь.Попользовались-уберите за собой.Контейнер для мусора в 10 метрах.Раз убрал бутылки и мусор,второй раз убрал.А потом кто-то насрал на стол.Ну ёбаный рот,ну как так??

Надо было горшок рядом ставить! gigi.gif
ЗЫ Сам часто убираю в лесах,каждый раз как приезжаю в "дикое" место на шашлыки или просто отдохнуть-беру с собой пару мусорных мешков и со своим добром собираю чужие пакеты-банки-бутылки,но на следующий раз почему-то меньше не становится... cry.gif
 
[^]
Crazybrick
2.06.2013 - 21:38
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.12
Сообщений: 3890
Цитата (stil20 @ 2.06.2013 - 21:54)
Зато в Финляндии гейпарад и нет духовности.

У нас правители - геи при параде, и на рпц духовность кончается...
 
[^]
StoFL
2.06.2013 - 21:38
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.09
Сообщений: 1066
быдла тут много, очень много быдла.
всё должно вертеться вокруг их маленького члена - отсюда много проблем.
завышенное ЭГО, жизнь одним днём, наплевательское отношение к другим.

 
[^]
Krog
2.06.2013 - 21:40
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.12.08
Сообщений: 3567
в человеческо-социальном плане мы отстали лет на 50-70.
Ну ничего, главное чтобы дети выросли в сытой жизни и были терпимее.

Это сообщение отредактировал Krog - 2.06.2013 - 21:40
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 88283
0 Пользователей:
Страницы: (16) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх