История в Ашане, via почта

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
hijodeputa
17.04.2013 - 09:03
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.11
Сообщений: 2241
Странно, сколько раз брали там водку и ничего не спрашивали. Хотя дедом себя не назову -) Постоянно вижу и молодежь в очередях, покупающую ягуары и тоже паспорта через раз требуют.
Видать, новенькая продавщица))
 
[^]
a6m5
17.04.2013 - 09:05
11
Статус: Offline


и ещё я старая больная обезьяна

Регистрация: 19.08.09
Сообщений: 1063
Цитата (Друид @ 17.04.2013 - 09:41)
Она бы ещё у деда записку от папы спросила... faceoff.gif

Хех, тут сразу старый советский анекдот вспоминается...
В винном магазине объявление: "Участникам Отечественной войны 1812 года и участникам Великой Отечественной войн спиртные напитки отпускаются без очереди".
Охреневший мужик из очереди:
-Девушка, что за херня у вас написана? Какая, нах, война 1812 года? С тех пор больше полутора сотен лет прошло, в живых точно никого не осталось!
-Ну, не скажите... На той неделе один еврей приходил, показывал справку от Кутузова.
 
[^]
nareez
17.04.2013 - 09:05
2
Статус: Offline


Хороший отец

Регистрация: 8.07.12
Сообщений: -3
Цитата
Странно, сколько раз брали там водку и ничего не спрашивали. Хотя дедом себя не назову -) Постоянно вижу и молодежь в очередях, покупающую ягуары и тоже паспорта через раз требуют.
Видать, новенькая продавщица))

Кстати, именно новенькие и молоденькие - самые западливые кассирши. Это ж возможность почувствовать какую-никакую власть. Синдром вахтера, иными словами. Постарше уже становятся поумнее.

Это сообщение отредактировал nareez - 17.04.2013 - 09:07
 
[^]
Shottkynoise
17.04.2013 - 09:11
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.03.13
Сообщений: 0
Цитата (ДонГан @ 17.04.2013 - 09:42)
Если дело было реально так, то дедуле абсолютнейший респектос за такой троллинг!!! И, кстати, если он разбил бутылку до того, как ее пробили, то платить за нее не должен. Это где-то в правилах торговли прописано. Такой бой списывается магазином.

Закон о защите прав потребителей. Это правда. Хотя, я лично один раз разбил бутылку с соусом и заплатил. Потому, что зарплаты у них маленькие, а все недостачи на персонал вешают.
 
[^]
alexdrakea
17.04.2013 - 09:11
3
Статус: Offline


сервисник

Регистрация: 19.05.11
Сообщений: 1993
nareez
ошибаешься. Там о власти вообще нет ничего... Они за свою з/п боятся. Система штрафов в гиперах очень интересно устроена.
 
[^]
nareez
17.04.2013 - 09:13
1
Статус: Offline


Хороший отец

Регистрация: 8.07.12
Сообщений: -3
Цитата (alexdrakea @ 17.04.2013 - 10:11)
nareez
ошибаешься. Там о власти вообще нет ничего... Они за свою з/п боятся. Система штрафов в гиперах очень интересно устроена.

Нет там штрафов за то, что не попросила паспорт, это чушь. Штраф будет, если продаст несовершеннолетнему. Но старик-то никак не может быть несовершеннолетним.

Паспорт положено требовать у тех, кто на вид не выглядит совершеннолетним, для перестраховки. А не у каждого.

Это сообщение отредактировал nareez - 17.04.2013 - 09:15
 
[^]
admiN43G
17.04.2013 - 09:15
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.06.12
Сообщений: 42
Цитата (nareez @ 17.04.2013 - 10:02)
Цитата
А что в этом удивительного паспорт предъявить?

Это ебанутый бред, если стоит старичок, которому никак не 18 лет.

У них нет инструкции у каждого спрашивать паспорт, тем более у стариков, это вы чушь городите. У них даже на мониторе написано, когда бутылку пробивает "убедитесь, что покупателю более 18 лет", а не "потребуйте документы".

Я понимаю, что это бред и согласен с этим. Что можно отличить мужчину в возрасте от подростка. Но опять увы у продавцов есть регламент по которому они работают. На днях мне по водительскому удостоверению хотели отказать в продаже алкоголя. Мотивирую, что в сети магазинов "ноунейм", продажа алкоголя только по паспорту, пришлось объяснить, что ВУ тоже является документом удостоверяющим личность. Я так понимаю, что вы не знакомы с таким понятием как "анонимный покупатель" и чем он занимается.
 
[^]
belkaU
17.04.2013 - 09:18
3
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 6.02.12
Сообщений: 0
Всегда в Ашане ем, пью, в процессе покупок, на кассе часто пробиваю уже пустые бутылочки, фантики от шоколадок.
Ни разу не слышал ерунды про вскрытую упаковку.

Про пасспорт - это шутка конечно, пасспорт (любое удостоверение личности) просят только у молодых.
 
[^]
nareez
17.04.2013 - 09:19
-1
Статус: Offline


Хороший отец

Регистрация: 8.07.12
Сообщений: -3
Цитата
Но опять увы у продавцов есть регламент по которому они работают.

Нет у них такого в регламенте, хорош выдумывать. По крайней мере не в магазинах типа "Ашана". Может у вас там в одном магазине хуйней страдают, это не значит, что везде так.

Цитата
пришлось объяснить, что ВУ тоже является документом удостоверяющим личность

Не является. Только дополнительным документом. Впрочем, возраст по нему можно оценить.

Цитата
Я так понимаю, что вы не знакомы с таким понятием как "анонимный покупатель" и чем он занимается.

Прекрасно знаком. И не "анонимный покупатель", а "тайный покупатель". Он не смотрит, где спрашивают паспорта, а где нет, он смотрит, как продавец общается, как выглядит, не хамит ли. Тайных покупателей нанимают сами хозяева магазина.

P.S. И я не спорю, что они имеют право спросить паспорт, я вам говорю, что они не обязаны этого делать, если человек выглядит более, чем на 18 лет.

Это сообщение отредактировал nareez - 17.04.2013 - 09:22
 
[^]
fromUSSR
17.04.2013 - 09:23
17
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.04.12
Сообщений: 106
Думаю таких историй, в инете можно кучу нарыть
вот на ЯПе постили:

Магазин Ашан.
Стою, копаюсь в кухонных клеенках. За моей спиной - железная такая сетчатая корзина. В корзине - шляпы, кепки, панамки.
У корзины - мама с мальчиком лет 10-11. С другой стороны в панамках роется дедуля. Очень приличный, но крайне ветхий.
Мальчик хватает из корзины огромную алую шляпу с широкими полями и маком сбоку. Напяливает в восторге и вопит:
- Мама, мама, смотри какая у меня шляпа!
- Что ты делаешь?! - орет мама, - Что ты женскую шляпу схватил? Ты идиот?! Ты что, баба?! Ты бы еще трусы женские напялил! Что ты как педераст бабье барахло хватаешь?! Вон еще лифчик напяль! Поди, поди, вон лифчик примерь!

Я утыкаюсь в клеенки: "Не твое дело, молчи, дура, внуков дождись, и воспитывай!"

Внезапно ветхий дедуля...
С непередаваемо-анекдотическим "одесским" выговором, грассируя и помогая себе жестами:

- Таки мадам, ви уже напрасно инструктируете мальчика! Имея с детства рядом такой образец женщины, ваш мальчик легко станет педерастом без дополнительных инструкций!

Немая сцена.
Я, отлипая от клеенок:
- Дедушка, можно я вас в щечку поцелую?
- Это - в любой момэнт, - говорит дедушка.

Целую дедушку в пергаментную щеку, пахнущую старинным одеколоном, и покидаю поле боя.

Как говорится, без комментариев...

Кто то баснописец знатный.

Это сообщение отредактировал fromUSSR - 17.04.2013 - 09:25
 
[^]
scrudge
17.04.2013 - 09:23
2
Статус: Offline


На моём балконе поселилась белка

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 6932
Дед в войну родился. Он на кассе и не такое мог сделать ради победы!
 
[^]
зудука
17.04.2013 - 09:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 12227
Цитата
Это ебанутый бред, если стоит старичок, которому никак не 18 лет

В Липецке проезд в "садовых" автобусных маршрутах для пенсионеров бесплатный. Но пенсионное требуют. Маме 80. На 45 не похоже. Все равно предъявляет.
 
[^]
serg2534
17.04.2013 - 09:27
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.05.11
Сообщений: 444
Цитата (nareez @ 17.04.2013 - 10:19)
Цитата
Но опять увы у продавцов есть регламент по которому они работают.

Нет у них такого в регламенте, хорош выдумывать. По крайней мере не в магазинах типа "Ашана". Может у вас там в одном магазине хуйней страдают, это не значит, что везде так.

Цитата
пришлось объяснить, что ВУ тоже является документом удостоверяющим личность

Не является. Только дополнительным документом. Впрочем, возраст по нему можно оценить.

Цитата
Я так понимаю, что вы не знакомы с таким понятием как "анонимный покупатель" и чем он занимается.

Прекрасно знаком. И не "анонимный покупатель", а "тайный покупатель". Он не смотрит, где спрашивают паспорта, а где нет, он смотрит, как продавец общается, как выглядит, не хамит ли. Тайных покупателей нанимают сами хозяева магазина.

P.S. И я не спорю, что они имеют право спросить паспорт, я вам говорю, что они не обязаны этого делать, если человек выглядит более, чем на 18 лет.

ВУ, как и военный билет наравне с паспортом является документом, удостоверяющем личность.
 
[^]
Passovod
17.04.2013 - 09:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 1475
Водитель троллейбуса действовала по инструкции, высадила пассажиров-её уволили вы все ей сочувствуете, кассир требует паспорт по инструкции (НЕ ОНА ЭТО ПРИДУМАЛА, ей до лампочки ваш паспорт) её контролируют по видеокамере, и штрафуют, когда её уволят вы все будете радоваться. Поэтому в России так и живём потому что троллейбус вас не затрагивает, а водка это моё.
 
[^]
Nazivin
17.04.2013 - 09:30
1
Статус: Offline


Уклюжий

Регистрация: 11.05.10
Сообщений: 2100
Такая мера скорее всего введена из-за чересчур выебистых тинейджеров, которые две минуты как стали совершеннолетними, а уже стоят на кассе с бутылкой водки и вопят: "По мне что блеать не видно, что мне восемнадцать?" Поэтому, чтобы особо не заморачиваться, паспорт требуют у всех.
 
[^]
admiN43G
17.04.2013 - 09:30
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.06.12
Сообщений: 42
Цитата (nareez @ 17.04.2013 - 10:19)
Цитата
Но опять увы у продавцов есть регламент по которому они работают.

Нет у них такого в регламенте, хорош выдумывать. По крайней мере не в магазинах типа "Ашана". Может у вас там в одном магазине хуйней страдают, это не значит, что везде так.

Цитата
пришлось объяснить, что ВУ тоже является документом удостоверяющим личность

Не является. Только дополнительным документом. Впрочем, возраст по нему можно оценить.

Цитата
Я так понимаю, что вы не знакомы с таким понятием как "анонимный покупатель" и чем он занимается.

Прекрасно знаком. И не "анонимный покупатель", а "тайный покупатель". Он не смотрит, где спрашивают паспорта, а где нет, он смотрит, как продавец общается, как выглядит, не хамит ли. Тайных покупателей нанимают сами хозяева магазина.

P.S. И я не спорю, что они имеют право спросить паспорт, я вам говорю, что они не обязаны этого делать, если человек выглядит более, чем на 18 лет.

Я тоже не спорю, но сколько раз приходилось покупать, либо быть свидетелем. Что просят предъявить. Наверное у нас слишком правильные продавцы, либо бюрократы.
 
[^]
nareez
17.04.2013 - 09:32
4
Статус: Offline


Хороший отец

Регистрация: 8.07.12
Сообщений: -3
Цитата
ВУ, как и военный билет наравне с паспортом является документом, удостоверяющем личность.


Федеральный Закон об основных документах РФ, удостоверяющих личность гражданина РФ, статья 2, ч.1 (в другой редакции статья 1, ч.3)

Перечень документов, удостоверяющих личность Резидентов на территории РФ:

Цитата
1. Паспорт гражданина РФ, удостоверяющий личность гражданина РФ на территории РФ, действует на территории РФ с 01 октября 1997 года.
2. Паспорт гражданина СССР образца 1974 года действует на территории РФ до 01 января 2006 года и является документом, удостоверяющим личность для некоторых категорий иностранных граждан, под которыми понимаются Резиденты, соответствующие одновременно следующим признакам:
имевшие гражданство СССР (об этом имеется отметка на 1-й странице паспорта),
прибывшие в РФ из государств, входивших в состав СССР,
зарегистрированные по месту жительства в РФ по состоянию на 1 июля 2002 г.
Паспорт гражданина СССР принимается в качестве документа, удостоверяющего личность только при предъявлении вида на жительство.
3. Паспорт моряка является документом, удостоверяющим личность его владельца как за границей, так и в пределах РФ.
4. Свидетельство о рождении является документом удостоверяющим личность лиц (граждан РФ), не достигших 14-летнего возраста.
5. Удостоверение личности военнослужащего РФ является документом, удостоверяющим личность и правовое положение военнослужащего РФ.
6. Военный билет является документом, удостоверяющим личность солдат, матросов, сержантов и старшин, проходящих военную службу по призыву или контракту, а также курсантов военных образовательных учреждений профессионального образования на время их обучения.
7. Временное удостоверение личности гражданина РФ по форме № 2-П - документ, удостоверяющий личность ограниченного срока действия.
8. Паспорт иностранного гражданина (национальный паспорт или национальный заграничный паспорт) или иной документ, установленный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором РФ в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина – для иностранных граждан, если они постоянно проживают на территории РФ.
Статус иностранного гражданина - Резидента подтверждается видом на жительство, выданным территориальным органом федерального органа исполнительной власти РФ, ведающего вопросами внутренних дел.
9. Вид на жительство в РФ является документом, удостоверяющим личность лица без гражданства, подтверждающим его право на постоянное проживание в РФ.


Где вы тут права видите?

Добавлено в 09:33
Цитата
Что просят предъявить. Наверное у нас слишком правильные продавцы, либо бюрократы.

Идиоты они, а не правильные. Можно без выебонов продать пиво человеку, который явно старше 18-ти.

Это сообщение отредактировал nareez - 17.04.2013 - 09:34
 
[^]
АлексЛексеич
17.04.2013 - 09:35
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 278
Да, дедок знатный тролль! Ибо нехуй мозг выносить пожилому человеку!
 
[^]
Бульбазавр
17.04.2013 - 09:56
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.01.13
Сообщений: 84
вот блядь такие истории всегда так красочно описывают. Такой стиль письма, будто свидетелями таких ситуаций оказываются исключительно интеллигентные пейсатели.


НЕ ВЕРЮ!
 
[^]
TopRabbit
17.04.2013 - 10:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.09
Сообщений: 8517
Дабы персонал не мучился в субъективных сомнениях, ввели очередное правило из разряда "нехуйдумать" - у всех поголовно требуют документы. С какой-то точки зрения правильно, чё. Гегемон будет много думать - работать будет некогда.
 
[^]
Vasilik
17.04.2013 - 10:22
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.09
Сообщений: 1610
ну и хули?, в америке у всех спрашивают ID при покупке бухла, хоть пива. И это норма. Закон бля есть закон и нехуй выёбываться когда пол страны уже спилось, начиная с детского сада.
 
[^]
marimasi
17.04.2013 - 10:24
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 28.05.12
Сообщений: 0
В каком это городе бухло по паспорту продают????
И чтобы у АШАНА не было лицензии?да не смешите.
 
[^]
Панаев
17.04.2013 - 10:25
15
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.04.07
Сообщений: 249
И еще напомнило:
- Молодой человек, а вам 18 есть?
- Причем тут это? Я же пепси-колу покупаю?
- А я может для себя интересуюсь. Я девушка свободная.
 
[^]
Gluk6
17.04.2013 - 10:29
2
Статус: Offline


хохмач

Регистрация: 3.12.12
Сообщений: 361
Цитата (Панаев @ 17.04.2013 - 09:44)
Таллинн. Магазин. Русский стоит у прилавка и пытается что-то втолковать продавцу на ужаснейшем эстонском.
Продавец:
- Гофффоритте, пошшшшшаллуйста, по-русски. Я есть неммношшшко поннимать руссский яссык.
- Вот уж хрен тебе! Мы 60 лет слушали ваш русский, теперь ты слушай мой эстонский.

Поймал эстонец золотую рыбку и лупит ее головой об дерево: Не ннаддо со мной ггоффоррить по ррусски!"

Это сообщение отредактировал Gluk6 - 17.04.2013 - 10:30
 
[^]
Paraz1t
17.04.2013 - 10:30
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.06.12
Сообщений: 110
Читаю каменты и хуею. У вас там в России, что особое положение или комендантский час введены? Пиздец, без паспорта даже посрать не выйдешь.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 93188
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх