О профессиональном цинизме, ...морги, черный юмор...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ПрстБебельс
14.12.2012 - 01:03
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.10.12
Сообщений: 12
Какая интересная жизнь у людей... Да ну его нафиг с ними пить!
 
[^]
Lipu4ka
14.12.2012 - 09:05
2
Статус: Offline


Этот двигатель не остановить

Регистрация: 28.10.11
Сообщений: 1636
АААА! Это пять!
отлично написано.

с профессиональным цинизмом тоже сталкивалась - сама такой была.
и считаю нормальным посмеяться над такими вещами.
да и над вещами, что похлеще. Больше юмора! rulez.gif
 
[^]
IСанчесI
14.12.2012 - 09:24
14
Статус: Offline


переподпереподвыподверт

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 13147
Вспомнил старый рассказик, основанный на реальных событиях. Не помню, было здесь или нет.
Завалили как-то одного криминального братка. ну, как водится, в морг его. Лежит на каталке, накрытый простыней. Тем временем взяли матёрого убийцу, "слили" его операм конкретно. Но доказухи - никакой совершенно. А сам он в глухой отказ пошел, не я мол и всё. Так чтож, повезли его на опознание в тот самый морг, типа знает он покойного или нет. Понятые, следак и все дела. За пару минут до входа всей процессии в морг один из оперов зашел в морг, подошел к каталке, и залез под нее. Труп простыней-то накрыт, а она свисает так, что мента-то и не видно. Те заходят значит. Тут следак, обращаясь к подозреваемому, спрашивает - узнаёшь, мол, его - и кивает на каталку. И тут покойник поднимает руку, показывает ей на типа в наручниках и загробным голосом говорит "ооон убииил!". Пиздец. уголовник округлил глаза О_О открыл рот =0 затрясся, и упал в обморок. Оттащили в коридор, кое-как сдерживая смех. Только откачали, как тот - бля буду, я его завалил, всё подпишу, покажу куда волыну выкинул, закройте меня в камеру нахуй, только пойдем отсюда быстрей!
Оформили его конечно по-быстрому. Но зато какой ржач стоял после этого! gigi.gif
 
[^]
ленивец222
14.12.2012 - 09:57
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.05.12
Сообщений: 744
Цитата
Вот у наших ментов менталитет. Если сходил в морг, то обязательно нажрался в гавно и заснул в гробу.

А ты думаешь, с трупами "общаться"- весело и здорово? Конечно, надо стресс снять( хотя я бы не стал это делать прямо там)!
 
[^]
Abyrwalg
14.12.2012 - 10:00
17
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.02.12
Сообщений: 55
Давно это было, середина 90-х. Первое дежурство опером на земле. Ночь, вызов на жмурика, тепленький еще (алкаш какой то старый, дряни обожрался, ну и понятно ласты склеил), раньше без прокурорских и всяких разных ездили, если без криминала, сами оформляли в труповозку.
Пэпсы понятых приволокли, двух бабок соседок.
Яж нах, после школы милиции - весь вумный такой. Пакеты на руки (перчатки в то время хрен достанешь) и давай, блять, проверять как учили - нет ли скрытых переломов ребер и т.д. и т.п. (Говорюж вумный в морге практиковались (раньше нормально учили). Это вот. Ну, а далее понятно - нажал на грудную клетку, оставшийся воздух из легких вышел с характерным звуком - сам чуть не обосрался, с бабками хуже. Одну скорая увезла, вторую на месте в себя привели.
До хрена лет прошло, но такого мата вперемешку с вспоминаем всех святых, я так ни разу больше и не слышал.
 
[^]
Kapitonych
14.12.2012 - 10:15
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.12.12
Сообщений: 39
Цитата (Беспалевая @ 14.12.2012 - 01:34)
ТС, сдается мне, что были Вы техником-криминалистом. Да и трупный доктор, если каждому приехавшему будет спиртик предлагать, то сам на бобах останется. Да и со вскрытием нескладуха.

И техником бы тоже. Но на момент описываемых событий стал уже экспертом. Поскольку допуск на проведение дактилоскопических экспертиз еще не был оформлен, то шатался в дежурной группе.
А спиртик далеко не каждому... lol.gif

А в чем нескладуха со вскрытием?

Добавлено в 10:17
Цитата (Mihunya @ 14.12.2012 - 01:25)
Опера -это отдельная каста, и поверь ум у них есть. Там с мозгами проблематично.


С чем, с чем, а вот с этим не спорю. Я так...по-дружески.
 
[^]
Liger74
14.12.2012 - 10:26
3
Статус: Offline


ГОСТ 826-54

Регистрация: 10.07.11
Сообщений: 2273
Цитата
оставшийся воздух из легких вышел с характерным звуком

Это еще бывает, когда висельников снимаешь. Когда опыт есть, его, родимого, аккуратненько отрезав петлю, ни в коем случае не сдавливая и не нажимая на грудную клетку, складываешь на пол(или на землю, в зависимости от МП). Иначе- последний выдох гарантирован и блевантин кого-нибудь непривычного к таким делам.
 
[^]
Kapitonych
14.12.2012 - 10:28
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.12.12
Сообщений: 39
Цитата (Abyrwalg @ 14.12.2012 - 11:00)
оставшийся воздух из легких вышел с характерным звуком.

Это что. Как-то при мне судмед трупу в задницу ректальный термометр вставлял, а оттуда фонтан. Блевали все.
 
[^]
iringen
14.12.2012 - 10:34
12
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.06.12
Сообщений: 90
Цитата (Kapitonych @ 14.12.2012 - 00:01)

Скажу больше, у судмедэкспертов какая-то патологическая любовь ко всей этой трупной экзотике. Их веселит самый отвратный труп. Бравируют, в некотором роде...

Защитная реакция,что бы крыша не уехала cool.gif . А так мне понравилось особенно про бабку,только позеленить не смогу,не дают.
 
[^]
koltks33
14.12.2012 - 10:40
-8
Статус: Offline


приколист

Регистрация: 22.08.12
Сообщений: 84
полный бред, не верю ни слову, фантазии автора............... cranky.gif
 
[^]
Liger74
14.12.2012 - 10:48
4
Статус: Offline


ГОСТ 826-54

Регистрация: 10.07.11
Сообщений: 2273
Цитата
Это что. Как-то при мне судмед трупу в задницу ректальный термометр вставлял, а оттуда фонтан. Блевали все.

Слава богу, такого мне не попадалось. А вот бывший напарник раз попал. Помер в лесу мужичок. Лес дремучй, чтобы туда попасть, еще километров пять через болото пиздюхать надо. Идем, говорит, метров двести до мужика, уже чувствуется, что точно, умер. Подходим, он лежит, то-ли в остатках блиндажа, то-ли в ворОнке большой, обваловка высокая. Блеать, мужик-то вроде как живой! Грудная клетка шевелится, рубашка вздымается...Спускаемся вниз...Да, блеать, живой(((Трехсантиметровые жуки трупоеды шмыгают туда-сюда, из уха в глаз, из глаза в нос, а под рубашкой- кишмя кишат, вот и показалось, что мужик дышит. Рядом с ногами тапки белые стоят. Напарник еще подумал- во мужик предусмотрительный, знал, что помрет, тапочки прихватил. При рассмотрении оказалось, что ороговевшая кожа со ступней отвалилась и аккуратно встала рядом. Описывали его дистанционно, совершая кратковременные вылазки с бруствера этой ямины, рядом стоять невозможно было. Участковый описал, криминал отщелкал, пора труповозов звать. Связь есть только с дороги. Обратно через болото, вызвал, дождался, проводил. Когда пришли на место, выяснилось, что эти суки носилки забыли...
Отматерились, на месте соорудили нечто похожее. Пока эти упыри несли мужика через лес, да болото, они его раз пять уронили...
Kapitonych
Сто пятьдесят км от тебя. на юг области.
 
[^]
Abyrwalg
14.12.2012 - 11:04
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.02.12
Сообщений: 55
Ну раз пошла такая пьянка... Товарищ из сыскной группы (потеряшки там всякие, неустановленные жмурики (для непосвященных), бомжа с теплотрассы вытаскивал. С низу подавал, сверху веревкой тянули, а он, сука перепрел в духовке и как баклажан гнилой лопнул нах. Больше, мой друг не русский, к жмурикам за сто верст не подходил, до самой пенсии.
Шмель если прочтешь - привет тебе.
 
[^]
Беспалевая
14.12.2012 - 11:47
-3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.11.11
Сообщений: 281
Kapitonych, байка из склепа у Вас удалась. Лишь, как художественная байка, не имеющая ничего общего с правдой. В следующий раз старайтесь сочинять правдоподобнее. Куда судебный медик то делся, когда там все нажрались?
 
[^]
Andariel
14.12.2012 - 11:59
1
Статус: Offline


Летаю на метле

Регистрация: 6.10.10
Сообщений: 1896
Бабка-экзорцист - это вообще вещь)) Швабра рулит)))
 
[^]
Kapitonych
14.12.2012 - 12:13
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.12.12
Сообщений: 39
Цитата (Беспалевая @ 14.12.2012 - 12:47)
Kapitonych, байка из склепа у Вас удалась. Лишь, как художественная байка, не имеющая ничего общего с правдой. В следующий раз старайтесь сочинять правдоподобнее. Куда судебный медик то делся, когда там все нажрались?

Вы у него спросите. ну или у участников. Все, слава Богу, живы, а некоторые, как выяснилось, даже ЯП почитывают lol.gif
 
[^]
Птицадятел
14.12.2012 - 12:30
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.05.10
Сообщений: 973
Подруга рассказывала, как отец с ней поделился впечатлениями о своей работе: нашли труп прямо на границе двух районов. Тупо перетащили на территорию другого района и уехали. Может, и боян, я эту байку потом много раз слышала в разных вариантах, но, вроде, в тему.
 
[^]
Kapitonych
14.12.2012 - 12:34
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.12.12
Сообщений: 39
Цитата (Птицадятел @ 14.12.2012 - 13:30)
Подруга рассказывала, как отец с ней поделился впечатлениями о своей работе: нашли труп прямо на границе двух районов. Тупо перетащили на территорию другого района и уехали. Может, и боян, я эту байку потом много раз слышала в разных вариантах, но, вроде, в тему.

Это не боян. Это классика.
При мне начальники отделов УР ругались по поводу найденного трупа в канализационном люке у пакгаузов Московского вокзала. Территориально труп должен был "достаться" транспортной милиции, но их начальник убеждал, что "раз труп в канализации, а канализация относится к ведению города, то транспортники не при чем". И это не анекдот, и не байка.
 
[^]
Abyrwalg
14.12.2012 - 12:35
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.02.12
Сообщений: 55
Какой на фиг боян - а, если районы еще и ж/д разделяет, тут уже три стороны, еще и линейники. Ну или по реке когда плывет, так и ждали к какому берегу висяк пригонит.
 
[^]
deffto
14.12.2012 - 12:36
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 23.03.11
Сообщений: 1924
Цитата
Подруга рассказывала, как отец с ней поделился впечатлениями о своей работе: нашли труп прямо на границе двух районов. Тупо перетащили на территорию другого района и уехали.


Эта байка была в сериале "Улицы разбитых фонарей".
 
[^]
raffden
14.12.2012 - 13:06
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 7125
Цитата (deffto @ 14.12.2012 - 13:36)


Эта байка была в сериале "Улицы разбитых фонарей".

\вообще то автор этого сериала мент, который и описывал свою жизнь. и рассказы своих сослуживцев. ЖРеальность такие сюжеты заворачивает донцова нервно грызёт ногти.
 
[^]
Maryanka
14.12.2012 - 13:33
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.11.12
Сообщений: 14
Понравилось! Выкладывай еще, интересно. cool.gif
 
[^]
deffto
14.12.2012 - 14:31
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 23.03.11
Сообщений: 1924
Цитата
вообще то автор этого сериала мент, который и описывал свою жизнь. и рассказы своих сослуживцев. ЖРеальность такие сюжеты заворачивает донцова нервно грызёт ногти.


ну сорри за слово "байка", у меня это профессиональное - все новости и истории байками называю smile.gif Свой сленг, так сказать.
 
[^]
elektroded
14.12.2012 - 16:46
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.08.11
Сообщений: 491
Я не опер, не мент, не медик. Я электромонтажник.
Случилось так, что не было работы, то бишь заказов на выполнение привычной работы. Ну там дома , подстанции, цеха, да ,что угодно где нужно электричество.
Вызывает шеф и сообщает, что есть работа (оплачивет муниципалитет)

МОРГ СУДМЕДЭКСПЕРТИЗЫ!

Впечатлений было много.

Я тогда был прорабом. Заслал на работу штрафников. В один из дней застал работников, сидящими на пороге, служебного входа.

-Убей Игоревич, не пойдём внутрь!

Привезли обгоревшего бомжа, да ещё и вскрыть успели.
Ладно - говорю- выходной!
Попытался договорится с персоналом, как бы узнать, когда вскрытия и как поделить поле деятельности (морг этот долбаный)
С удивлением узнал, что паталогоанатомы на сдельщине!
Больше вскрытий-больше зарплата! (Не знаю, до сих пор, шутка или нет)

Остался я на работе с самым крепким, второй работник свалил.

Не могу забыть, как на просьбу подать молоток, напарник подал сломаную берцовую кость (из комнаты вещдоков), цвет рукоятки молотка был похож.
А разговоры санитаров!?

-Кто под бабушку обрядное сунул? Она же потекла! Как я одевать её стану!?
- Бояться надо живых, а не мёртвых... (Обмывая покойника)

Журнал сдачи трупов, вообще убивал. Привозили в основном участковые и ППС.
3 класса образования, не больше.

Смешного не было.

Мы все умрём.

Хотелось бы уважения к моему телу,после смерти. Хотя телу и наплевать
 
[^]
seregast
14.12.2012 - 17:44
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.01.12
Сообщений: 27
Ломачинский "Курьезы военной медицины"

занимательное чтиво, рекомендую

Это сообщение отредактировал seregast - 14.12.2012 - 17:45
 
[^]
Kapitonych
14.12.2012 - 17:53
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.12.12
Сообщений: 39
Цитата (seregast @ 14.12.2012 - 18:44)


занимательное чтиво, рекомендую

Спасибо, изучу.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33479
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх