Ну облажался. Бывает., Иногда, не зная язык или местные обычаи

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Пацифист
20.10.2012 - 12:07
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.10
Сообщений: 1239
алла, я в бар!
 
[^]
AntonAnton
20.10.2012 - 13:13
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.04.07
Сообщений: 0
ТУ ТИ ТУ-ТУ-ТУ

это новый русский заказывает два чая в 222 номер
 
[^]
webanut
20.10.2012 - 13:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.12
Сообщений: 7703
Цитата (SvSan @ 20.10.2012 - 12:33)
рассказывала подружка с которой учились вместе в Германии, она за год то того была на курсах в Бремене, заходят наши студенты в немецкий супермаркет, берут тележку и вперед за покупками. Один наш парень неожиданно цепляет тележкой рядом стоящего мужика и оба выдают следующий диалог ДОСЛОВНО: "Ой бл*, entschuldigung (извините)", мужик отвечает "ху*ня, mach nichts (ничего страшного)". Оказался наш русский немец, говорят ржали долго ))

Вот в реале такое испытать - уверен, будет ржака, а по рассказам - не то всё-таки. Нужно сначала ощутить это многодневное отсутствие русского языка вокруг себя...

У меня был чем-то похожий случай. Было длительное азиатское путешествие: Шри-Ланка - Таиланд - Лаос - Камбоджа... Был со мной товарищ-попутчик, и мы с ним за время поездки привыкли общаться матом, не парясь, что кого-то это может покоробить. Русскоговорящие нам не попадались, и поэтому мы так расслабились... ну да, понимаю, что дурная привычка выработалась, но так уж вышло. Нас это в каком-то смысле даже забавляло. smile.gif Могли даже кого-то беззлобно обозвать как-нибудь - всё равно не поймёт. smile.gif
Путешествие приближалось к завершению, и последние деньки того отпуска я проводил на пляжах камбоджийского Сиануквилля. Там наша мужская компания стала уже состоять из троих человек.
И вот идём как-то с пляжа, а тротуар не очень широкий. Вижу, нас хочет обогнать какой-то турист. И почему-то меня пробило вопреки своему обыкновению сказать не "Ребят, пропустите, там мудак какой-то идёт сзади", а "Народ, мужчину пропустите". Я был в шоке, когда мужик ответил по-русски "Спасибо". До Москвы оттуда было примерно семь с половиной тысяч километров...
 
[^]
finsbury3
20.10.2012 - 14:34
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.04.10
Сообщений: 962
Цитата (AntonAnton @ 20.10.2012 - 13:13)
ТУ ТИ ТУ-ТУ-ТУ

это новый русский заказывает два чая в 222 номер

скорее в номер 22 а не в 222
 
[^]
Azimut
20.10.2012 - 15:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 8079
Цитата (irokezzz @ 20.10.2012 - 10:32)
Цитата (vvotin @ 19.10.2012 - 07:40)
- одна женщина - украинка приехала на работу в Италию. традиционно - ухаживать за одиноким старичком. Проработала всего неделю, видит - у старичка приступ какой-то, загибается в общем. женщина языка не знает, но ей оставили номер больницы. она звонит и кричит в трубку "Гитлер капут". неотложка приехала.

Неотложка куда, в Рейхстаг приехала? Как она адрес обьяснила, не зная языка?

В оригинале вроде была не неотложка, а звонок сыну старой женщины - он адрес и так знал.
 
[^]
557718
20.10.2012 - 15:51
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.02.07
Сообщений: 249
Цитата (oopz @ 19.10.2012 - 10:58)
Говорила мне мама - учи английский © из фильма какого-то

Одиночное плавание- в детстве был мой любимый фильм
 
[^]
Chiefman
20.10.2012 - 16:06
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 30.11.05
Сообщений: 2207
Цитата
-Эй, синьеры, go на х..й!


просто супер...надо запомнить будет...и при случае воспользоваться:)
 
[^]
ImpulseStorm
20.10.2012 - 16:28
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.10.10
Сообщений: 0
"В Норвегии, если хотят сказать человеку, что он "дурак", то называют его "огурцом".
В армянском огурец - хиар, также могут назвать и мужской орган, попробуй назвать армянина огурчиком на армянском, обидится.

Супермаркет Тель-Авива, громогласный мужской вопль АЛЛА!!! наученные опытом евреи все на пол и прощаются с жизнью, но оказывается это армянский турист жену потерял в толпе и решил позвать.
 
[^]
poison2000
20.10.2012 - 17:13
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.02.11
Сообщений: 976
Цитата (Shyshyndra @ 20.10.2012 - 11:56)
А я до этого момента думал,что бульонные кубики названы в честь Галины по фамилии Бланка!
Кста,в связи с этим название "Галина Бланка (говяжий/свинной)" приобретает совсем другой смысл!

Gallina Blanca = белая курица... smile.gif
 
[^]
bolbol
20.10.2012 - 17:31
2
Статус: Offline


все будет

Регистрация: 13.05.12
Сообщений: 171
Цитата
а я на свадьбе у местных аборигенов , в баре попросил налить мне полный стакан водки (грамм 100 ) , что бы не бегать несколько раз . Так, когда я подошёл за порцией в третий раз , то барменша позвала второго и стала ему показывать на меня и рассказывать , мол вот ,этот русский , что выпил уже 200 грамм и на своих ногах пришёл ещё брать ! Сбежалось несколько официантов поглазеть . Мы ржали


вернулись недавно из египта..в ресторане отеля на просьбу принести водки сразу двухсотграммовый стакан притащили..похоже уже были прецеденты..
 
[^]
Belcantante
20.10.2012 - 17:41
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.09.12
Сообщений: 7
Цитата (Kasupogatr @ 19.10.2012 - 13:58)
Женщины обмерли, налицо политический акт: кусок говна в газете "Правда" на бельгийской крыше!
Повеселило!

Я слышал про похожий случай, когда в советское время в одном общежитии в Прибалтике кто-то наложил кучу на электрическую плиту, а потом включил ее на полную мощность. Тоже было очень весело cheer.gif
 
[^]
цЫник
20.10.2012 - 17:55
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.02.08
Сообщений: 66
Помню историю еще со школы, одноклассница моя поехала по обмену во Францию, жила там в семье, и как раз тогда у них умерла бабушка. Как сказать об этом они ни не знали, поскольку не говорили по-русски, ну а подруга эта соответственно французского не понимала. Короче они выдали как смогли: "Бабущька капут". Бедная девочка стояла с выпученными глазами изо всех сил стараясь не заржать, нельзя ж, горе у людей...
 
[^]
Алакар
20.10.2012 - 18:17
0
Статус: Offline


Беспардонный Критикун

Регистрация: 30.12.11
Сообщений: 392
Цитата
- В Черногории двое русских мужчин абсолютно уверенные в том, что никто там не говорит по-русски, обсуждали на пляже грудь молоденькой девушки, сидящей в 5 метрах. Их жены в это время купались в море. А когда жены вернулись к своим ненаглядным, девушка встала, подошла к этим мужикам и сказала:"Да. У меня красивая грудь. И "трахнуть" меня хорошо бы было, вы абсолютно правы. И если вы думаете, что здесь никто не понимает русского языка, кроме вас, то очень ошибаетесь". И ушла. Видели бы вы лица их жен и их самих.

Суперэпикфэйл:))))
 
[^]
Pipelayer
20.10.2012 - 18:27
1
Статус: Offline


Камментатор

Регистрация: 1.11.09
Сообщений: 3095
Цитата
Так же от того, как произнесете слово будет понятен и контекст следующего предложения: Я лежал на пляже (beach) или на стерве (bitch).

В Тае посрался вечером с женой и ушел один в пляжный бар (ну это лежаки, топчаны, бухло и конкурсы всякие).
Зазнакомился с одной англичанкой (эххх, Кэрол, где ты сейчас).
Все было замечательно (обнимашки и даже поцелуи) и я начал подумывать, что поругался я не зря...
Все закончилось, когда я ее пригласил прогуляться по ночному пляжу....
Я правильно то сказать "пойдем погуляем" не могу, а тут еще и "пляж".
Был пьян и сказал чо-то типа "Каммон фром бич" shum_lol.gif

Надо основательно учить английский, подумал я? после ее ухода lol.gif

Это сообщение отредактировал Pipelayer - 20.10.2012 - 18:31
 
[^]
DEHb
20.10.2012 - 19:56
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.03.12
Сообщений: 56
Знакомы поляк в Мексике очень веселился в дороге:
- "Curva peligrosa"- опасная курва...
- "Zona de niebla" - приходится терпеть...

На испанском любить можно поразному - AMOR или QUERER... второе слово так же означает хотеть....
Так вот знакомая в ресторане твердила официанту TE QUIERO! TE QUIERO! (Я тебя люблю)...
Ты че тупой? ... TE QUIERO, NEGRO!!!! (Я тебя люблю, черный!!!!) ... Официант был в замешательстве, русские женщины очень красивые, он был рад что красивая женщина ему признается в любви, но понимал что это неспроста. К тому же Мексиканцы темнокожые, но никак не негры...
А женщина всего лишь хотела чаю (TE на испанском)... просто перепутала слова местами

QIUERO TE - хочу чаю
 
[^]
koltks33
20.10.2012 - 20:21
19
Статус: Offline


приколист

Регистрация: 22.08.12
Сообщений: 84
Израиль. Стою на улице пью пиво. Иврит на нуле. Подходит ко мне какой-то пожилой чел и что-то бормочит. Говорю ему на русском, подожди секунду , щас допью пиво и заберешь бутылку. Он стоит и смотрит на меня. Допиваю пиво и тяну ему бутылку. Он вежливо отталкивает меня и садится в свой мерс. .........Позор дикий faceoff.gif
 
[^]
Sfairat0122
20.10.2012 - 20:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.10
Сообщений: 2915
Спасибо ребят, пресс покачал biggrin.gif
 
[^]
CyberBrain
20.10.2012 - 21:05
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.09.12
Сообщений: 45
Цитата (Zmej @ 19.10.2012 - 09:56)
Мир - Дверь - Мяч )))

мирный герцог gigi.gif
 
[^]
ГенГеныч
20.10.2012 - 21:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.09
Сообщений: 8021
Цитата (vvotin @ 19.10.2012 - 09:40)
...и так с выражением им говорит:
-Эй, синьеры, go на х..й!
Вы думаете они не поняли?..

Зашли с братом в бар, там сидят две знакомые девчонки и парень - явно не наш. Девчонки: это Эндрю, он из Англии. Братан с ходу (хохмач он у нас и баловень, младшенький): да ну... англичанин, а как по-английски "пошел на hui?" Эндрю помрачнел, помолчал, а потом нехотя так говорит: "fuck off"... Пришлось объяснять, что это был этнический юмор. Впрочем, Эндрю оказался свойским, понятливым парнем. А сакральную фразу, думаю, в Европе точно все знают...
 
[^]
kilpikonna
20.10.2012 - 21:59
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.01.11
Сообщений: 22
Рассказал знакомый, который ездит в Финляндию отдохнуть дикарём. Естественно языка не знает, общается с местным населением с помощью разговорника ну если сам чего выучил.
Понадобилось ему как то раз вода. Заехал он раз в деревню, остановился у домика, взял бутылку пустую и к домику направился.
Постучал и открыла ему дверь пожилая финнка пенсионерка. Он ей говорит: Ana minulle VITTU(витту) (дай мне воды)
А она на него так смотрит испуганно. Он опять: Ana minulle VITTU.
Она уже за дверь пятится. Тут он начал догадываться и показал ей пустую бутылку и жестами что пить хочет. Бабка рассмеялась, дала воды и поправила его. Ткнула пальцем себе ниже пояса и сказала то что он просил VITTU-значит пизда. А вода будет по другому VETTA(ветта). Ну знакомый конечно извинялся очень долго...

Это сообщение отредактировал kilpikonna - 20.10.2012 - 22:01
 
[^]
ИзСибири
20.10.2012 - 22:23
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.03.12
Сообщений: 178
Забавно ))
Вроде, простейшие недоразумения - а умиляют.
Это ещё никто не рискнул рассказать, что не всегда так просто всё заканчивается.
 
[^]
Lewi2005
20.10.2012 - 22:34
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.07.08
Сообщений: 90
Цитата (oopz @ 19.10.2012 - 09:58)
Говорила мне мама - учи английский © из фильма какого-то

фильм называется "Ответный удар"
 
[^]
Rubber
20.10.2012 - 22:38
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.01.11
Сообщений: 273
Цитата (wwer1000 @ 19.10.2012 - 11:10)
Цитата
Мы узнали откуда американские дети появляются, если не надеть ribber (резинку)

Тогда уже не "ribber", а "rubber"

От спасибо - так спасибо!..))
 
[^]
MadMax77
20.10.2012 - 22:48
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.07.10
Сообщений: 886
дело было в Италии, в Пизе, если быть точным

мы прилетели с Мальты в Италию в короткое путешествие на 7 дней, забронировали номер в 2хзвёздочном отеле

приехали уже вечером, на улице холодно, шёл дождь

заползаем в отель, на ресепшене сидит старая карга

а вот тут начался цирк: она нам начинает выдавать то, что положено - мыло, паста и т.д. Просим её дать тапки (я и жена - преподаватели английского языка, я ещё французский преподаю), эта старая сука даёт мне РАСЧЁСКУ (я стрижен под "ноль"). Пытаюсь на французском объяснить, что нам ТАПКИ нужны, она мне набор для бритья даёт! В итоге я ей по-русски говорю "Дай тапки, тупая пизда!" и тут до неё доходит, что нам надо! gigi.gif

Культурная Европа, блеать! ржали с женой до слёз уже в номере
 
[^]
TimeParadox
20.10.2012 - 23:13
13
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.08.12
Сообщений: 23
Навеяло о трудностях перевода...
Сидят двое русских в пабе в Лондоне, пьют тёмное пиво. В пабе никого, будний день и ещё рано. Бармен натирает стаканы. Затем отрывается от своего занятия и далее происходит такой диалог.
- Мудак?- спрашивает, обращаясь явно к русским.
- Чо?!
- Мудак?
- Сам мудак!
После чего приносит ещё по две кружки пива и уходит обратно за стойку. С его точки зрения не произошло ничего особенного. С его точки зрения диалог был таким:
- More dark? (Ещё темного?)
- Some more dark! (Ещё немного тёмного, ещё парочку)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29180
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх