Хорошего вам дня.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
muty
19.10.2012 - 08:34
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.10
Сообщений: 1445
Цитата (Kasupogatr @ 18.10.2012 - 18:39)
В провинции между прочим это примут как развлечение - в ответ острить начнут.
А В Москве - не зна... мож и забрать могут...

Провинции бывают разные. У нас городок на 20 000 населения. Все всех , конечно, не знают. Но знакомых очень много. Так вот, самое обычное дело, когда, заходя в автобус, человек желает доброго дня ВСЕМ ПАССАЖИРАМ И ВОДИТЕЛЮ! И никто не сочтет это приколом или чем-то из ряда вон выходящим. И если идешь по частному сектору, которого в городе большинство, все дети с тобой здороваются, хотя не знакомы. Я переехал сюда из большого города лет 15 назад и тоже поначалу пугался. А потом понял, как это все-таки здорово! Хотя себя приучить так и не смог, а жаль...
А вы в своей Москве продолжайте ненавидеть друг друга...

Это сообщение отредактировал muty - 19.10.2012 - 08:37
 
[^]
Латышев
19.10.2012 - 08:37
1
Статус: Offline


NPC

Регистрация: 5.10.08
Сообщений: 5697
Цитата (vett07 @ 18.10.2012 - 17:19)
Что ж, такой суровый мы народ. Как ни примитивно звучит, опять же виновата власть, которая довела нас до того, что, когда мы слышим как к нам обращаются с каким-либо приветливым возгласом, желают здоровья, божьего благословения, спасения, поздравляют с праздником и т.д.- значит, что обратившемуся человеку (как правило- бродягам, цыганам, пьянчужкам, побирушкам) от нас надо денег. и глубоко наплевать им на наше настроение.

Кто о чем а лысый о расческе..........

Никогда в нашей стране, вернее в ее крупных городах не было принято улыбаться. Ни при царе, ни в гражданскую, ни при Сталине и Брежневе и уж тем более не после 91 года. А с чем это связано, да наверно с тем, что не очень то мы русские друг друга заочно любим и уважаем.

Кстати говоря, вылезет из Х6 какой нибудь чувак с отличным настроением и пожелает тебе доброго дня, да ты ж сам пол дня будешь в голове гонять что какой то пидарас на купленной родителями тачке жизни не знает и все у него доброе, а повкалывал бы он на работе и так далее и тому подобное. Много у тебя же самого мыслей будет, только в ответ доброе утро ты ему не ответишь.
 
[^]
muty
19.10.2012 - 08:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.10
Сообщений: 1445
Цитата (Латышев @ 19.10.2012 - 08:37)
Цитата (vett07 @ 18.10.2012 - 17:19)
Что ж, такой суровый мы народ. Как ни примитивно звучит, опять же виновата власть, которая довела нас до того, что, когда мы слышим как к нам обращаются с каким-либо приветливым возгласом, желают здоровья, божьего благословения, спасения, поздравляют с праздником и т.д.- значит, что обратившемуся человеку (как правило- бродягам, цыганам, пьянчужкам, побирушкам) от нас надо денег. и глубоко наплевать им на наше настроение.

Кто о чем а лысый о расческе..........

Никогда в нашей стране, вернее в ее крупных городах не было принято улыбаться. Ни при царе, ни в гражданскую, ни при Сталине и Брежневе и уж тем более не после 91 года. А с чем это связано, да наверно с тем, что не очень то мы русские друг друга заочно любим и уважаем.

Кстати говоря, вылезет из Х6 какой нибудь чувак с отличным настроением и пожелает тебе доброго дня, да ты ж сам пол дня будешь в голове гонять что какой то пидарас на купленной родителями тачке жизни не знает и все у него доброе, а повкалывал бы он на работе и так далее и тому подобное. Много у тебя же самого мыслей будет, только в ответ доброе утро ты ему не ответишь.

А ты не злись,а улыбнись ему в ответ и пожелай тоже доброго дня! Ведь тебя не по щеке ударили, так что даже вторую подставлять не надо. Ты ему улыбкой ответишь, а он на свою фирму зайдет в хорошем настроении и не наорет на твою соседку, которая у него в бухгалтерии сидит... Люди! Что же вы...

Это сообщение отредактировал muty - 19.10.2012 - 08:50
 
[^]
Латышев
19.10.2012 - 08:50
1
Статус: Offline


NPC

Регистрация: 5.10.08
Сообщений: 5697
muty

Так я то не злюсь. Я могу и цветы незнакомой девушке подарить, которая почему то грустная и бабку через дорогу перевести и прохожему подсказать что у него плащ/штаны/рукав испачкался и много другое. Просто для кого то это нормально, а для кого то......короче для них власть во всем виновата, даже в том что они не могут из себя что то хорошее выдавить.

ЗЫ иду тут недавно смотрю мужик с мелким стоят, маршрутку наверно высматривают. На ногах синие бахилы, видать из больницы. Ну я проходя мимо ему говорю: "наверно после больницы снять забыли" и показываю на ноги ему. Там такая буря в лице была, вначале негодование, что ему кто то что то говорит, потом злость что я вообще на это внимание обратил, потом......ну хз я уже от него отошел и видеть не мог, но через 20 метров обернулся, смотрю стоят у мусорки снимают бахилы и мужик уже рукой машет, типа "спасибо".
Вот о чем речь, всего то хотел подсказать ему, а вышло что он меня поначалу чуть нахуй не послал наверно)))
 
[^]
muty
19.10.2012 - 08:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.10
Сообщений: 1445
Цитата (Латышев @ 19.10.2012 - 08:50)
muty

Так я то не злюсь. Я могу и цветы незнакомой девушке подарить, которая почему то грустная и бабку через дорогу перевести и прохожему подсказать что у него плащ/штаны/рукав испачкался и много другое. Просто для кого то это нормально, а для кого то......короче для них власть во всем виновата, даже в том что они не могут из себя что то хорошее выдавить.

ЗЫ иду тут недавно смотрю мужик с мелким стоят, маршрутку наверно высматривают. На ногах синие бахилы, видать из больницы. Ну я проходя мимо ему говорю: "наверно после больницы снять забыли" и показываю на ноги ему. Там такая буря в лице была, вначале негодование, что ему кто то что то говорит, потом злость что я вообще на это внимание обратил, потом......ну хз я уже от него отошел и видеть не мог, но через 20 метров обернулся, смотрю стоят у мусорки снимают бахилы и мужик уже рукой машет, типа "спасибо".
Вот о чем речь, всего то хотел подсказать ему, а вышло что он меня поначалу чуть нахуй не послал наверно)))

Ну, вот видишь! А у нас просто рассмеялись бы и поблагодарили! Таки большой город вытравливает душу человека
 
[^]
Латышев
19.10.2012 - 08:58
0
Статус: Offline


NPC

Регистрация: 5.10.08
Сообщений: 5697
muty
agree.gif
 
[^]
dinara82
19.10.2012 - 09:06
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.05.11
Сообщений: 161
Цитата (vett07 @ 19.10.2012 - 00:19)
Что ж, такой суровый мы народ. Как ни примитивно звучит, опять же виновата власть, которая довела нас до того, что, когда мы слышим как к нам обращаются с каким-либо приветливым возгласом, желают здоровья, божьего благословения, спасения, поздравляют с праздником и т.д.- значит, что обратившемуся человеку (как правило- бродягам, цыганам, пьянчужкам, побирушкам) от нас надо денег. и глубоко наплевать им на наше настроение.

Я вот здороваюсь с продавцами при входе в магазин. И в нашем городе не я одна это делаю. Приехала в Маааскву, при входе в магазин на автомате ляпнула "Доброе утро!", на меня посмотрели, как на врага народа. Об этой милой привычке пришлось забыть....

З.Ы. как хорошо, что приехала туда всего на две недели... Тяжко у вас там как-то, неуютно...

Это сообщение отредактировал dinara82 - 19.10.2012 - 09:08
 
[^]
muty
19.10.2012 - 09:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.10
Сообщений: 1445
Латышев agree.gif
dinara82, и я о том же! Ведь просто пожелала доброго утра!
 
[^]
partizanos
19.10.2012 - 09:11
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.09.10
Сообщений: 437
Да вот прям сегодня с утра ехал в метро от Тушинской до Кузнецкого моста, а чтобы скоротать время всегда читаю книги...
настроение с утра было не ахти, с трудом встал, не выспался и прочие "прелести", но вот начал читать юмористический рассказ и смеялся примерно каждые 5 минут, а вот реакция была обыденной - те, кто не видел у меня в руках электронной книги пытались от меня отодвинуться(хотя хз как у них это получалось, мы там все были как селедка в бочке), те же кто видел книгу в руках смотрели с неодобрением.
вот вам и мегаполис. будьте добрее и радостнее, с хорошим настроением легче жить)

Всем доброго утра! Хорошего настроения! Быстротечного рабочего дня и приятных выходных!
 
[^]
dgelios
19.10.2012 - 09:24
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.01.12
Сообщений: 2
Ебаное тупое стадо!
 
[^]
Подарок
19.10.2012 - 09:37
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.07.12
Сообщений: 92
Цитата (Латышев @ 19.10.2012 - 09:50)
muty

Так я то не злюсь. Я могу и цветы незнакомой девушке подарить, которая почему то грустная и бабку через дорогу перевести и прохожему подсказать что у него плащ/штаны/рукав испачкался и много другое. Просто для кого то это нормально, а для кого то......короче для них власть во всем виновата, даже в том что они не могут из себя что то хорошее выдавить.

ЗЫ иду тут недавно смотрю мужик с мелким стоят, маршрутку наверно высматривают. На ногах синие бахилы, видать из больницы. Ну я проходя мимо ему говорю: "наверно после больницы снять забыли" и показываю на ноги ему. Там такая буря в лице была, вначале негодование, что ему кто то что то говорит, потом злость что я вообще на это внимание обратил, потом......ну хз я уже от него отошел и видеть не мог, но через 20 метров обернулся, смотрю стоят у мусорки снимают бахилы и мужик уже рукой машет, типа "спасибо".
Вот о чем речь, всего то хотел подсказать ему, а вышло что он меня поначалу чуть нахуй не послал наверно)))

Девушке и я просто так цветы подарить могу, тоже мне подвиг. А слабо тетке лет 40 и не такой уж симпотичной, а усталой и с двумя авоськами в руках, и авоськи до дома дотащить ))) Или ты таких на улице не видешь, не девушки ведь ))))

Да ладно и девушкам тоже хорошо, это я так, философствую...

А вообще у нас в провинции лет 5 назад водитель троллейбуса был ммм.... Он на конечной (моя остановка) всегда говорил: "Доброе утро", и такое у него оно получалось и доброе и бодрое, в любой мороз и темень согревало и освещало мир. Тем же дружелюбным голосом и так же бодро он рапортовал, что борт №306 двигается по маршруту №2, с остановками (называл наиболее значимые), объявлял температуру за бортом и мы двигались в путь.

И кондуктор подстать водителю, вежливая, улыбчивая. Все остановки объявлялись, провинциалы знают, как порой бывает не просто догадаться в темноте да на морозе, где сейчас проезжаешь.

В общем утром я неслась за своей порцией позитива именно в этот троллейбус, если позволяло время, ждала на остановке свой самолет и вечером. И немного грустно было, когда у него были выходные, жаль, конечно, но пусть и он отдохнет.

Добавлено в 09:39
Цитата (partizanos @ 19.10.2012 - 10:11)
Да вот прям сегодня с утра ехал в метро от Тушинской до Кузнецкого моста, а чтобы скоротать время всегда читаю книги...
настроение с утра было не ахти, с трудом встал, не выспался и прочие "прелести", но вот начал читать юмористический рассказ и смеялся примерно каждые 5 минут, а вот реакция была обыденной - те, кто не видел у меня в руках электронной книги пытались от меня отодвинуться(хотя хз как у них это получалось, мы там все были как селедка в бочке), те же кто видел книгу в руках  смотрели с неодобрением.
вот вам и мегаполис. будьте добрее и радостнее, с хорошим настроением легче жить)

Всем доброго утра! Хорошего настроения! Быстротечного рабочего дня и приятных выходных!

Колись, что читал, и я хочу!

Это сообщение отредактировал Подарок - 19.10.2012 - 09:44
 
[^]
SPANIAN
19.10.2012 - 10:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.12
Сообщений: 1367
- Дядь, дай закурить.
- А волшебное слово?
- А в глаз?
 
[^]
Латышев
19.10.2012 - 10:34
1
Статус: Offline


NPC

Регистрация: 5.10.08
Сообщений: 5697
Подарок

Авоськи? Нет не слабо, но принципиально не буду. Извините, но это взрослый человек, который имеет семью и наверно детей. Так значит ей должны помочь эти дети и семья. Почему то моя мама не ходит с авоськами и не запаривается по поводу что то починить по дому или что то купить, она просто сообщает мне об этом и я это выполняю. Значит правильно воспитала, если не приходится ей по этому поводу беспокоится. А если та тетка стоит с авоськами и ей никто не помогает, значит она где то ошибку сделала и теперь за нее расплачивается, правда жизни не более того. И у меня нет никакого желания помогать ей исправлять эту ошибку, все сама, все сама.

А про троллейбус и кондуктора, что то вспомнилось, как много раз мне помогала просто улыбка. Не быковать, а зайти с улыбкой и спросить как дела и сразу паспортистка или врач или какой нибудь сотрудник УК или.., которая до тебя всех посылала, находит свободную минутку и помогает тебе все сделать без очереди.
 
[^]
sakura666
19.10.2012 - 14:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.06
Сообщений: 1960
Есть даже специальные тренинги в которых такие задания присутствуют
 
[^]
BrazenBrova
19.10.2012 - 17:22
0
Статус: Offline


Проблемный мальчик®

Регистрация: 28.01.08
Сообщений: 125
В Америке на лицах людей фальшивая вежливость. В России - искренняя
ненависть.


Из ленты анекдотов sad.gif
 
[^]
unclesem
19.10.2012 - 19:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.10
Сообщений: 5520
"поездка в америку" вспомнилась. там эдди мерфи вышел на балкончик, кажется, и тоже крикнул - доброе утро, люди! на что ему ответили - да пошел ты в жопу! так что где-то баян gentel.gif
 
[^]
Halray
19.10.2012 - 21:28
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.10.09
Сообщений: 487
Зощенко напомнило... а ещё -


Это сообщение отредактировал Halray - 19.10.2012 - 21:36
 
[^]
Мiша
19.10.2012 - 21:44
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.07.12
Сообщений: 0
Баян. Тема раскрыта Жванецким гораздо лучше и очень давно:
Цитата
Дедушка, дедушка, как ваше здоровье? Нет, нет мы не знакомы, дедушка, но меня интересует. Вижу, вы вздыхаете. Честное слово, я просто так. Как ваше здоровье, дедушка, дорогой? Нет, я не из поликлиники. Я же вам говорю, просто так. Да нет, ну что вы, дедушка. Я не от Зины. Я не знаю Зину, я прохожий. Вижу, вы переходите улицу, я шел за вами. Я случайно шел за вами. И думаю, спрошу, как здоровье. Погода великолепная сегодня. Ну, не хотите отвечать, пожалуйста. До свидания.

Я вам говорю, я просто поинтересовался. Честное слово, я вас не знаю. Клянусь, я вас вижу в первый раз. Я просто так спросил. Как ваше здоровье? И все. Ну хорошо. Не хотите отвечать, не надо. Все. Я пошел. До свидания.

Отец, идите своей дорогой. Я говорю, у меня сегодня хорошее настроение, и я спросил, как ваше здоровье. Ну что здесь такого? Я ничего не думал. Незнакомы, незнакомы. И не работали вместе и не учились. Как мы могли учиться вместе? Ну как?

Я не знаю вашу дочь. И в Саратове никогда не был. Я просто спросил, как ваше здоровье. Вы не захотели ответить. Все. Вам куда? А мне - налево. И чудесно. И будьте здоровы.

Папаша, бросьте это дело. Не приставайте на улице. Папаша, я объяснил. Ну вы посмотрите на себя. Вы еле дышите, вы весь держитесь на этих подтяжках. Я вам говорю, я нервный. У меня просто настроение хорошее, но я звездану, и все. Зачем вам эти волнения к концу жизни?

Я вам говорю, я за тобой шел. У меня было хорошее настроение, и я спросил, как твое здоровье, чтоб ты не дошел. Понимаешь? Я тебя в жизни не видел и горя не знал. Слушай, старый. Переползай на другую сторону: У меня терпение кончается.

Какой я тебе родственник? Ты посмотри на мой овал лица. Какой Саратов? Я из Копенгагена, у тебя там есть родственники? И катись к чертовой матери. Пока я тебе все шнурки не оборвал, и быстро набирай обороты, догоню - устрою здоровье на все два дня, что тебе остались.

Нет. Нет. Если бы ты был моим родственником, я бы на себя руки наложил. Слушай, у меня было хорошее настроение - я не виноват, но я разворочу мостовую, я найду тот кирпич... Дед, отойди, дед, дай умереть спокойно. Дед, я тебя не знаю, у меня сердце не выдерживает. Дед, уйди.

Граждане, братья, отодвиньте его, не доводите до греха. У меня сегодня радостный день, у меня сегодня день рождения. Мне сегодня было 30 лет. Я защитился - вот диплом. Жена-красавица, дети-умницы. Я ему говорю: "Отойди, дед, я здоровый человек, меня любят на работе. У меня все впереди". Он ходит за мной с утра, любимый, старый. Разве я могу взять его за бороду и об себя два раза, я же интеллигентный человек?

Мальчик, мальчик, где здесь аптека?

"Списывать нехорошо" moderator.gif

Это сообщение отредактировал Мiша - 19.10.2012 - 21:46
 
[^]
elfff2007
20.10.2012 - 08:49
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 161
С Добрым утром , Родные !
С Добрым утром , Любимые !
Даже пусть незнакомые ,
Но любовью хранимые !
Если ты улыбнёшься ,
Улыбнутся в ответ ,
Значит просто для грусти
Больше повода нет ! smile.gifgentel.gifsmile.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9353
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх