Пора валить!, http://pora-valit.livejournal.com/662920

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
plast
4.08.2012 - 08:30
12
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.03.10
Сообщений: 22
А что хорошего в том,что мы сидим на работе в одноклассниках,или воду в душе льём по пол-часа,или уходим поцарапав чужую машину,и ,наконец,делаем своими друзьями эмигрантов,которые садятся нам на голову?ИМХО,это не наш плюс,всё это наши недостатки и к хорошему не приведут.
 
[^]
Litdli
4.08.2012 - 08:31
18
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.05.10
Сообщений: 593
ТС, ты сам себя убеждаешь?) Безусловно эмигрантам тяжело в чужой стране, но у нас не лучше. Детские сады еще хуже европейских интеграционных, дипломы наших вузов ничего не стоят, медицина... Жить в России хорошо тем, что можно быть безответственным во всем, от работы до элементарного отношения к мусору, который все бросают себе под ноги.
П.С. Я не из числа тех кто хочет переехать, я из тех кто надеется, что и у нас люди догадаются наконец, что необходимы порядок и взаимоуважение для нормальной жизни.
 
[^]
massadig
4.08.2012 - 08:31
3
Статус: Offline


Сумрак

Регистрация: 16.02.12
Сообщений: 1561
Цитата (Anton75 @ 4.08.2012 - 09:23)
"........Живет у меня в Чехии родной дядя, в 90-ые жил в Казахстане, в итоге там всех повыгоняли, он уехал туда...." Бред какой то.... До сих пор живу в РК,и не одного не "выгнали".Кто хотел уехал,кто не захотел живет и по сей день,грех жаловаться....

У меня сторожа на даче, их сына казахи били, и самим им угрожали. Они уехали оставив трехкомнатную квартиру и купили здесь квартиру в Валдае... На Севере Казахстана может и было терпимо. Только не на юге.

Добавлено в 08:32
Цитата (CS98rus @ 4.08.2012 - 09:11)
Цитата (massadig @ 4.08.2012 - 09:03)
Ссылка битая.

У меня открывается

Да. Там просто html вручную надо дописать и открывается она медленно.
 
[^]
CS98rus
4.08.2012 - 08:34
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.08.10
Сообщений: 123
Цитата (Anton75 @ 4.08.2012 - 09:23)
"........Живет у меня в Чехии родной дядя, в 90-ые жил в Казахстане, в итоге там всех повыгоняли, он уехал туда...." Бред какой то.... До сих пор живу в РК,и не одного не "выгнали".Кто хотел уехал,кто не захотел живет и по сей день,грех жаловаться....

Почему уезжают русские

Первоначально причиной массового отъезда русских называли преимущественно экономику. В Казахстане была сконцентрирована большая часть советской индустрии, которая после развала Союза осталась без поддержки центра. "Заводы и фабрики встали, кругом была полная разруха, работы не было. Многие решили уехать в Россию", - говорит Лариса Мазурова, зам директора "Русского союза".

Большинство переселенцев были жителями городов, где была расположена большая часть заводов и фабрик. По данным переписи, с 1989 по 1999 годы русское население городов уменьшилось на 1,2 млн. человек, в то время как сельское население за тот же период уменьшилось на 300 тысяч человек.

Однако, со второй половины 1990-х годов, этническая дискриминация все чаще выступает основной причиной переселения русских в Россию.

"Из-за неправильной языковой политики, резко вырос отток русского населения, - утверждает Татьяна Калинина, руководитель Русского культурного центра в Алма-Ате. - В прошлом, ко мне мало обращались с вопросами о переезде. А сейчас меня просто завалили запросами".

СТАТУС

Постсоветское государственное строительство в Казахстане мало чем отличалось от других бывших республик СССР. Подчеркивалось особое положение "титульной" этнической группы. В Декларации о суверенитете, принятой в 1990 году, казахи были признаны "государствообразующей нацией".

Такая политика "казахизации" проявлялась в усилении роли казахского языка; минимальном представительстве этнических меньшинств в государственных органах и общественных организациях; сокращении сферы образования на русском языке; переписывании истории так, чтобы в центре внимания были представлены казахи и т.д.

Это привело к тому, что многие русские в Казахстане чувствовали себя чужими на своей родине. "Считается, что казахи превосходят все другие группы, потому что истинным гражданином может быть только казах, а все остальные - они как гости на их земле", - говорит Мазурова.


Закон о языке, принятый в 1989 году, утвердил казахский язык в качестве государственного, а русский - в роли языка межнационального общения. Таким образом, русское население Казахстана впервые столкнулось с необходимостью изучения казахского языка. Тем не менее, большинство русских предпочли или переселиться или просто не идти в госсектор, где требовалось знание казахского. В итоге, к 2000 году только 1% русского населения мог изъясняться на государственном языке.
 
[^]
FedFed
4.08.2012 - 08:35
48
Статус: Offline


Домосед

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 14863
годный вброс. и главное, на вопрос почему же они не возвращаются, всегда можно ответить, а там же написано - гордость не позволяет. они для России уже европейцами стали. а Америка, как я понял, вообще страшная страна, там прям у трапа самолета стоят пожилые европейцы с грязными жопами х_Х
 
[^]
massadig
4.08.2012 - 08:37
10
Статус: Offline


Сумрак

Регистрация: 16.02.12
Сообщений: 1561
Кстати, о пенсии... Нашему поколению ( начиная годика эдак с 1965) вообще непонятно, что придется делать в пожилом возрасте.... Что с пенсиями будет и будут ли они вообще не понятно, т.к. путинские эксперты какую-то хрень все время предлагают... А вот в Германии, Испании, даже Панаме пенсия и социалка Вам обеспечены.... В Швеции социалка Вам обеспечена сразу.
 
[^]
kanda51
4.08.2012 - 08:37
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.04.12
Сообщений: 121
О чем тут речь? Скажу: сработал я нечисто,
Что оказался в этом западном раю,
Там человеком был, а здесь я стал таксистом,
Свое здоровье на асфальте продаю.

Это не я сказал...Вилли Токарев

Для интересующихся - загуглите его репертуар "Песни о Нью-Йорке"...
 
[^]
bobik
4.08.2012 - 08:38
14
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.09.07
Сообщений: 321
кто не нашел места в родной стране - тот и там не найдет, а кто нормально устроился тут, за границей сможет достичь намного большего.

просто кто то из эмигрантов после работы идет пить пиво, а кто то читать книги, изучать язык и развиваться по специальности.

и кстати что за статистика? откуда цифры? кто проводил исследования? не хватает:"британские ученые провели исследования". я сам могу цифры какие угодно придумать.

Это сообщение отредактировал bobik - 4.08.2012 - 08:51
 
[^]
Водомерка
4.08.2012 - 08:43
10
Статус: Offline


СолянычЪ

Регистрация: 2.04.11
Сообщений: 10498
Странно, почему "это" появилось на ЯПе? Мне всегда казалось, что здесь много людей, не понаслышке знающих, "что и как", и "здесь и там".
То о чем пишет ТС, оно и есть и его нет. Видеть только это, это так же как и видеть в России только плохое.
Это однобокое видение. И знаете, уже заебали как те, так и другие. Я живу в России, но уже давно гощу в Европе... в разных странах. Все выравнивается, и здесь и там... кроме, пожалуй, пыли. Её количество в России не уменьшается. Реально зайобывает. Нам бы перестать быть быдлом и гопниками, перестать срать "под себя"... нас бы все и везде любили.

Это сообщение отредактировал Водомерка - 4.08.2012 - 08:44
 
[^]
ZaReX
4.08.2012 - 08:46
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.11
Сообщений: 1446
Цитата (Пончik @ 4.08.2012 - 08:30)
Не ну реально в России жить отстой! Медицина, образование,зарплата, спорт, жилье, законы полное Г!!!! Правительство сами знаете какое! лучше уж свалить за рубеж, чем чувствовать себя второсортным)

так поэтому и плохо, что срабатывает наш национальный похуизм- лучше свалить, чем сделать там, где живешь лучше... "минимальное" сопротивление- здесь плохо-пох уеду, нет мусорки-пох, брошу на землю...мало платят-пох, зато интернет не отключают, нет парковки-пох, где хочу авто брошу...нажрал лишние 30 кг- пох, я и так охуенен.. gigi.gif ..и так во всем....и засрать можно любую страну и конфетку сделать, только это нужно "делать", а не трындеть...
 
[^]
mats
4.08.2012 - 08:49
39
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.04.11
Сообщений: 32
Очередной бред! Откуда столько злости то??? Живу в Европе, почти 10 лет, никогда не работал по 10-12 часов, точнее работал, но по собственной инициативе, работодателю это не выгодно, так переработка оплачивается дороже, чем основная работа. И делал это я, когда нужны были деньги, просто шеф-очень хороший мужик, шёл мне на встречу. Доля правды в посте конечно есть, но палку явно ТС перегнул. А на счёт того, что все тут только и работают-бред полнейший!!! Как раз наоборот rolleyes.gif Ну, по крайней мере у нас так. Многие наоборот сидят на пособии, это 504 евро на человека плюс полностью оплаченное жильё, плюс оплата всех медицинских счетов, плюс бесплатные языковые курсы с едой (завтрак, обед, ПОЛДНИК!!! и ужин), и за учёбу ещё и доплачивают около 180 евро в месяц!
Теперь на счёт друзей...вот тут ТС отчасти прав. Но это касается тех, кто уехал уже в зрелом возрасте, как я. Хотя друзей и тут уже хватает конечно, но они же не друзья с детства, или со школы...поэтому и кажутся не теми. От тебя самого всё зависит. У меня тут есть друг, швед, отличный мужик, старше меня на 15 лет. Мы с ним как то с самого моего приезда подружились. Так я от него никогда не уходил трезвый и голодный! smile.gif Всегда сыто-пьяно! alik.gif Он мне и язык помогал учить, и во всем всегда помогает по первому звонку.
ТС! Будь добрее, меньше негатива и злости, и жить станет веселей! А если ты на Родине у себя никто, и ничего не достиг, то и везде ты будешь никем и ничего не добьёшься!
 
[^]
ak99
4.08.2012 - 08:52
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.01.12
Сообщений: 231
Цитата (thetosh @ 4.08.2012 - 09:13)
Цитата (massadig @ 4.08.2012 - 08:39)
Интересно, где в Европе работают по 10-12 часов в сутки? В Штатах, да. Медперсонал.  У меня знакомые живут в Нидерландах, Норвегии и Германии.

А ещё я слышал, что "там" за сверхурочные доплачивают. В отличии от "тут". Так ведь?

Ну у нас тоже оплачивают в нормальных местах. В 1.5-торном размере.
Валить то надо не потому что здесь с работой хреново, с этим у нас-таки нормально. А валить надо, потому что не хочется, чтобы ребёнок проходил всё то, через что мы прошли. Чиновничий беспредел он так достал уже.

Это сообщение отредактировал ak99 - 4.08.2012 - 08:53
 
[^]
ZaReX
4.08.2012 - 08:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.11
Сообщений: 1446
Цитата (mats @ 4.08.2012 - 08:49)
Многие наоборот сидят на пособии, это 504 евро на человека плюс полностью оплаченное жильё, плюс оплата всех медицинских счетов, плюс бесплатные языковые курсы с едой (завтрак, обед, ПОЛДНИК!!! и ужин), и за учёбу ещё и доплачивают около 180 евро в месяц!

типичная !потребительская! жизнь- мечта всего СССР- чтобы кормили, лечили, учили и чтобы ни хрена за это не делать.... А кто мешает самому заработать на все это и больше....?
 
[^]
kuker
4.08.2012 - 08:54
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.07.12
Сообщений: 323
Изначально, те кто хочет "валить из ЭТОЙ страны"... Не связывают себя со СВОЕЙ страной. Почему не говорят "пора валить из СВОЕЙ страны"?

 
[^]
TomasR
4.08.2012 - 08:56
29
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.08.10
Сообщений: 369
Во бред. Главное страшных цифр понакидать 500 евро 5000 евро. Для живущих в России это очень страшные цифры.
Там вот про воду. Могу счёт прицепить, если надо. За воду плачу около 30 долларов. Во дворе бассейн и небольшое озерцо, которые переодически надо наполнять - доливать. Душ вчетвером принимаем каждый день. И за всё врмя что здесь живу (12 лет), на памяти может было раз 5, что воду отключили, и то заранее предупредив об этом.

относительно, на что здесь могут выучиться наши дети. Сын старший, уже два курса закончил в универе, учиться на инженера автостроителя. Младший как и старший, в 14 лет сдал высший уровень английского.

много чего ещё могу опровергнуть, только вам оно всё равно будет неправдой.
 
[^]
ZaReX
4.08.2012 - 08:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.11
Сообщений: 1446
Цитата (ak99 @ 4.08.2012 - 08:52)
Чиновничий беспредел он так достал уже.

Это да- сильный демотиватор...но вот поразительная штука, у меня знакомый постоянно на эту тему ныл, пока сам не пробился в чиновники.... теперь "счастлив"..... тут вопрос- по какую сторону баррикад ты находишься..... воруют практически все чиновники, также как и все обычные граждане.... кто рабочее время, а кто карандаш, но стырит gigi.gif
 
[^]
domovoy78
4.08.2012 - 08:57
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.12
Сообщений: 10794
Прочитав статью, задумался о несчастных Российских гостарбайтера, которые едут в страну из которой "пора валить" smile.gif

Лично для меня лозунг "пора валить" смотриться как "хочешь похудеть, спроси меня как". У меня есть знакомая, скажем так не очень бедная барышня, котораятоже кричит постоянно, что пора валить из этой страны, когда спрашиваешь ее, чего не уедешь, говорит что возможности нет, хотя часто катается по Европам. Я ей в таких случаях говорю, что сейчас услуги за границей оказывают тебе, а когда ты переедешь, то услуги оказывать будешь ты и эту возможность чувствовать себя человеком в Европейских странах, обеспечивает тебе страна, которую ненавидишь (естественно фразы бывают разные, но смысл примерно такой). Пока она ни разу не нашла, что на это ответить. Конечно, в Европе уровень жизни выше и жить там хорошо, тут главное не попасть в число обеспечивающих этот уровень жизни... Как говориться, хороша баня с девочками если ты не выполняешь роль девочек.



Это сообщение отредактировал domovoy78 - 4.08.2012 - 09:08
 
[^]
TomasR
4.08.2012 - 08:58
21
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.08.10
Сообщений: 369
ах да, забыл добавить, что основная страшилка заключаеться в том, что здесь надо работать, а в Росссии на работе можно целый день в одноклассники втыкать
 
[^]
ak99
4.08.2012 - 09:02
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.01.12
Сообщений: 231
Цитата (ZaReX @ 4.08.2012 - 09:56)
Цитата (ak99 @ 4.08.2012 - 08:52)
Чиновничий беспредел он так достал уже.

Это да- сильный демотиватор...но вот поразительная штука, у меня знакомый постоянно на эту тему ныл, пока сам не пробился в чиновники.... теперь "счастлив"..... тут вопрос- по какую сторону баррикад ты находишься..... воруют практически все чиновники, также как и все обычные граждане.... кто рабочее время, а кто карандаш, но стырит gigi.gif

Да, блядь, сильный. А беспредел он и на том уровне, на который вообще никто не стремится. Зайди вон в паспортный стол, где сидят 8 обиженных на жизнь тёток с з/п в 20к рублей. Я не хочу, чтобы мой ребёнок жил в стране, где главная задача у государства - выжать у тебя денег и выебать мозг попутно.

Это сообщение отредактировал ak99 - 4.08.2012 - 09:03
 
[^]
mats
4.08.2012 - 09:06
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.04.11
Сообщений: 32
Цитата
Многие наоборот сидят на пособии, это 504 евро на человека плюс полностью оплаченное жильё, плюс оплата всех медицинских счетов, плюс бесплатные языковые курсы с едой (завтрак, обед, ПОЛДНИК!!! и ужин), и за учёбу ещё и доплачивают около 180 евро в месяц!

типичная !потребительская! жизнь- мечта всего СССР- чтобы кормили, лечили, учили и чтобы ни хрена за это не делать.... А кто мешает самому заработать на все это и больше....?

Так я и зарабатываю bow.gif bow.gif Приехал именно по работе и остался, теперь и семья, и дети здесь. И таки да-на работе тут нужно РАБОТАТЬ, а не гавно пинать! biggrin.gif
 
[^]
4Lolz
4.08.2012 - 09:06
8
Статус: Offline


Не потенциальный классовый враг

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 7594
Валить? Не знаю про что вы. Здесь недавно была тема "Куда вы валить собрались" где автор вполне резонно объясняет про то как на западе нужно работать и я его вполне поддерживаю. Я начал работать в США в 17 лет. Не считая годы колледжа, средняя продолжительность рабочей недели у меня выше 55 часов,у жены бывало и намного выше. И мы два дипломированных профессионала работающие по специальности. Да, за это нам прекрасно платят, но даже если я захочу получать меньше и работать меньше, у меня это во первых просто не получится, а во вторых я честно говоря и не знаю как работать в пол силы. Так что советую задуматься для желающих свалить...
 
[^]
ANFO
4.08.2012 - 09:12
12
Статус: Offline


Оператор-наводчик шпаломета

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 932
Эх... В далеком 2004 году звали меня в Германию. Не просто звали, а на работу. Инженером. А ехать как-то совсем не хотелось, но деньгу вроде неплохую обещали. Решил спросить совета у отца. Он мне только одно сказал:
- Ну вот представь себе: сходишь ты трапу во Франкфурте, а там тебя встречает конный оркестр бундесвера с плакатами "Добро пожаловать", все тебе говорят: "спасибо, что приехал, а то мы тут без тебя не знали что делать", на руках тебя прямо носят!
Стало смешно и одновременно понятно, что с той стороны кордона я нахер никому вообще не нужен без денег. А с деньгами жить можно и на Чукотке, доказано Абрамовичем.

P.S. Кстати, фирма, которая звала на работу, оказалась всего лишь филиалом американской. Когда амеры с немцами разосрались на почве разноса демократии, то филиал закрыли. Видимо мудро сделал, что не поехал.

P.P.S. и да, для себя решил, что за границу поеду только на танке, когда родина прикажет.

Это сообщение отредактировал ANFO - 4.08.2012 - 09:17
 
[^]
domovoy78
4.08.2012 - 09:13
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.12
Сообщений: 10794
Цитата
Я не хочу, чтобы мой ребёнок жил в стране, где главная задача у государства - выжать у тебя денег и выебать мозг попутно.
А чего хочет сам ребенок? Да и так ли много денег выжимает государство, основное пополнение бюджета которого обеспечивает нефтяная труба?
 
[^]
володя699
4.08.2012 - 09:14
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.08
Сообщений: 2023
мне не свалить...у меня постоянно судимости за браконьерство....Волга родная не отпустит...
 
[^]
ZaReX
4.08.2012 - 09:18
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.11
Сообщений: 1446
Цитата (володя699 @ 4.08.2012 - 09:14)
мне не свалить...у меня постоянно судимости за браконьерство....Волга родная не отпустит...

gigi.gif gigi.gif развеселил.....может и не смешно, но че то ржу
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33811
0 Пользователей:
Страницы: (12) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх