"13-ый, с разворотом!"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ВесельчакU
6.06.2012 - 12:18
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.11.11
Сообщений: 91
Цитата (mariman @ 6.06.2012 - 10:47)
Не знаю, не знаю. На Бел.ж.д. все переговоры записываются и хранятся. По этому за такие вольности и несоблюдение регламента переговоров можно ой как по шапке получить.

Не хохочите меня, мне больно смеяться. Пишутся далеко не все и не всегда. Сами знаете, почему. Сталкивался неоднократно. А про дисциплину переговоров вообще можно повести писать
 
[^]
Sergeich70
6.06.2012 - 13:09
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.05.12
Сообщений: 25
Цитата
Тепловозы ЧС4т и ЧС2т называют Теремок. ЧС2 чебурашкой, ЧС4 аквариумом.

Если мне не изменяет память, то ЧС-ы - это вообще не тепловозы, ибо тяга у них электрическая.
 
[^]
Dogs
6.06.2012 - 13:11
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.07.08
Сообщений: 61
хотел зеленки подкинуть а не могу:(
 
[^]
DukeDuke
6.06.2012 - 13:33
2
Статус: Offline


Мизантроп-альтруист

Регистрация: 22.07.10
Сообщений: 1811
"маневрированный" - АААА!!! Блджад! faceoff.gif suicide.gif
 
[^]
koshelev
6.06.2012 - 14:42
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.09
Сообщений: 4683
Вот он! этот машинист в гневе! ( 10сек ~600 кб)


Это сообщение отредактировал koshelev - 6.06.2012 - 14:44
 
[^]
ZGS
6.06.2012 - 14:47
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.10.11
Сообщений: 752
Там где кончается порядок начинается железная дорога.

В догонку вспомнилось. Как то в году 2001 на Финляндском вокзале меняли стрелки и модернизировали систему управления ими. И когда все доделали настал у них видимо день проверки отладки. На железной дороги стрелки переводятся не просто так, по отдельности, а группами. Ну вот бригада из нескольких человек проверяла их работу. Выглядело это так, что ржали все кто на платформе ждал электропоезд. По громкой связи объявлялась группа переведенных стрелок, после чего бригада через кучу путей неслась проверять их положение, потом еще объявление с номерами стрелок и бригада через пол сатанции снова бегом проверяет положени. Электропоезда мы ждали минут 20 и они бедняги всё бегали.

И еще в догонку


Это сообщение отредактировал ZGS - 6.06.2012 - 14:55
 
[^]
pestel
6.06.2012 - 15:22
3
Статус: Offline


перификатор скарифарда

Регистрация: 20.11.09
Сообщений: 652
а в это время проводница 2го 9го вагона подходит к начальнику поезда и говорит : "Мой вагон пустой!"
 
[^]
Redison
6.06.2012 - 15:43
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.03.11
Сообщений: 86
Цитата (MadGuest @ 6.06.2012 - 10:19)
Цитата
у меня и у пассажиров истерика... к сожаленью это было последнее что я слышал
Поезд набирал скорость....

А навстречу ему по тому же пути несся пресловутый 13-й

P.S. Простите, не удержался.

Ваще агонь))))))))))))))))))))) lol.gif
 
[^]
chevrjak
6.06.2012 - 15:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.11
Сообщений: 2733
Так и есть...Работал, знаю..... Автору зелень.....
 
[^]
pohohun
6.06.2012 - 17:35
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.05.10
Сообщений: 326
Рассказали случай . Диспетчер забодал всех, а связь была по громкой связи, один шутник орёт : " Диспетчер , ты мудак". "Д" в ответ: " Кто это говорит ?" Ответ: "Да все это про тебя говорят!". Народ лежал....
 
[^]
ВинтореЗ
6.06.2012 - 19:23
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.04.12
Сообщений: 815
Тоже у друга возле гаража диспетчер по матюгальнику такие перлы выдавал уже и не вспомнить всего, но мы плакали shum_lol.gif
 
[^]
MUTEN
6.06.2012 - 20:01
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.02.12
Сообщений: 80
В 2006 году работал по оформлению ВЦ, понравилась надпись на маневровом, Алматинская область, ст. Отрар - " тепловоз обслуживается в одно лицо". Сфотал, да сотку спиздили(((
 
[^]
ficusas
6.06.2012 - 20:51
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.01.11
Сообщений: 21
Тааакс. Где мои Railworks 3. cheesy.gif
 
[^]
michas2
6.06.2012 - 21:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 1041
Да нормально, только тепловоз МАНЕВРОВЫЙ называется правильно, и стрелку не сломал а "разрезал". И какого она ему там орала если связь по рации с ней, а матюкальники для тех, кто эти вагоны расцепляет на горке. Называет конец номера вагона, и на какой путь он пойдёт...

Добавлено в 21:29
Цитата (MUTEN @ 6.06.2012 - 21:01)
В 2006 году работал по оформлению ВЦ, понравилась надпись на маневровом, Алматинская область, ст. Отрар - " тепловоз обслуживается в одно лицо"

Или одним машинистом еще бывает
 
[^]
INCASSATOR90
6.06.2012 - 22:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 7693
Угарно!
 
[^]
Bunker
6.06.2012 - 22:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 7154
я однажды как-то так в кино сходил в минский кинотеатр Салют году в 2005-м наверно.

перед сеансом в динамиках прокашлялись, а потом нетрезвый мужской голос поздравил всех с днем киномеханика, обратил внимание, какой прекрасный тут кинозал, что скоро будет ремонт и он будет вообще загляденье.
после минут трех монолога голос предложил посмотреть кино.
когда аппараты начали переключаться на вторую треть фильма вместо второй части пошла третья.

я сходил к тетке на входе и говорю - фигня какая-то с фильмом - не та часть.
он закатила глаза, сказала что-то типа "так я и знала" и пошла куда то наверх.

я вернулся в зал, через пару минут кино остановилось, зажегся свет и нетрезвый голос с потолка извинился за технические проблемы и пообещал все быстро наладить.
параллельно был повторен монолог про то, какой сегодня прекрасный день киномеханика.

фильм продолжился со второй части и шел до самого конца без проблем.

с выходящими из зала по окончании фильма попрощался все тот же голос.

не вру, все так и было.)

Это сообщение отредактировал Bunker - 6.06.2012 - 22:50
 
[^]
Indian
7.06.2012 - 00:00
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.02.08
Сообщений: 601
А нас всегда пёрло, когда диспетчер или кто там у них есть отвечает
-Понятно!!!
Так чётко и смешно почему-то.
 
[^]
LazzyCat
7.06.2012 - 04:51
-3
Статус: Offline


Хрен с бугра

Регистрация: 2.06.12
Сообщений: 0
Цитата (Оксана222 @ 7.06.2012 - 02:30)
Я просто шокирована! Только что ввела свои данные (имья, фамилию и дату рождения) здесь http://2qu.ru/poiskrf  и мне выбило мой род занятий, увлечения, место жительства, контакты. Думала просто совпадение, но потом проверила на друзьях, та же фигня!!! Как это возможно?

Убейте уже спамбота , пилять moderator.gif

Это сообщение отредактировал LazzyCat - 7.06.2012 - 04:51
 
[^]
FREEMAN
7.06.2012 - 07:07
1
Статус: Offline


L2/L3 puppeteer

Регистрация: 22.04.08
Сообщений: 1031
Цитата (srez @ 6.06.2012 - 12:06)
Цитата
проеезжает маневрированный тепловоз

наверное: маневровый тепловоз, все-таки проезжает, в простонародье называется «Чебурашка» а не мотовилы 

Тепловозы ЧС4т и ЧС2т называют Теремок. ЧС2 чебурашкой, ЧС4 аквариумом.

Мотовоз — небольшой автономный локомотив с бензиновым или дизельным двигателем мощностью примерно до 300 л.с. и отсутствием тележек, как правило двухосный.

Видать писатель, услышал, слова про «соитие» да ещё и матом, и в нем тут же проснулся талант к творчеству.
Я правильно понял: если услышал, что из рупора донеслись скверные слова, то нужно сразу об этом написать? Да я бы тогда первые десять лет своей жизни, до сих пор описывал.

ИМХО: Несмешной отстой
Минусить не буду, ибо не мне судить.

Все хорошо. Только ЧС4 и ЧС2 на электротяге ) Минусить не буду, не мне судить gigi.gif
 
[^]
ТРИША
7.06.2012 - 07:35
1
Статус: Offline


Я дышу, и значит, я люблю...

Регистрация: 30.07.11
Сообщений: 700
А вот скажите товарищи, на ЖД работающие, у Вас там курсов повышения квалификации по матюкам не проводят? Вот на днях оказлась на пероне рядом с тремя контролёршами. Молоденькие девочки совсем, красивые милые. Но я так и не смогла понять о чём они говорили, так как даже для связки нематерных слов они не использовали, разве что предлоги. Я к мату вообщем то абсолютно спокойно отношусь. Подружка моя реаниматологом работает - так у неё тож профессиональный матерный язык. Но эти контролёрши меня как то сильно огорчили... sad.gif
 
[^]
Ыргамонгул
7.06.2012 - 18:26
1
Статус: Offline


Хуила

Регистрация: 31.10.08
Сообщений: 1553
Цитата (Brazniy @ 6.06.2012 - 17:18)
На "железке" матерятся все, начиная от путейца и заканчивая самыми высокими начальниками.

Я скажу больше, везде где есть физический труд и простые работяги, все матерятся. И в строительстве, и в металлургии и т.д. Без этого никуда.
 
[^]
Panfik
7.06.2012 - 18:52
1
Статус: Offline


Чем дальше - тем чудесатее и чудесатее!

Регистрация: 2.02.12
Сообщений: 127
мой друг-железнодорожник проходил практику на путях, многого рассказывал интересного.

одна история запомнилась.

бригада путейщиков как всегда в полях, кое-где подкручивает, кое-где подравнивает. из громкоговорителя изредка доносится информация для этих самых путейщиков.

одна из таких информаций принудила бригаду копать... не помню, что именно. работники расчехлили инструменты, принялись за дело.

через минуту другой голос приказал им перестать копать. бригада села на перекур.

ещё через некоторое время первый голос опять сказал "копать". работники снова взялись за лопаты.

только успели кинуть пару лопат, как второй голос опять дал отбой.

сесть на перекур бригада не успелоа, так как сразу же первый голос опять скомандовал "копать". и тут же прозвучал второй. между голосами завязался словесный батл, начали спорить уже на совершенно другие темы.

напомню, это всё происходит по громкоговорителям, и невольными слушателями этого вокзального радио стали пасажири, которые как раз ждали прибытия поезда.

на каждом, или почти на каждом столбе под рупором есть железная коробочка с замком, в которой находится кнопка и микрофон. для более удобного интерактива.

когда через минут 10 бригадиу Николаю Степановичу, под два метра ростом и полтора метра вширь, надоело слушать эту Санту-Барбару, он спокойно открыл коробочку, нажал на кнопочку и громогласно выпалил: "ИДИТЕ НАХУЙ!".

тотчас-же всё стихло, лишь кое-где по вокзалу эхом доносилось "ахуй-ахуй-ахуй...".

перон взорвался гоготом.

занавес.
 
[^]
Faydee
8.06.2012 - 18:03
2
Статус: Offline


Копипастер

Регистрация: 6.02.11
Сообщений: 2536
Цитата (michas2 @ 6.06.2012 - 21:26)
Да нормально, только тепловоз МАНЕВРОВЫЙ называется правильно, и стрелку не сломал а "разрезал". И какого она ему там орала если связь по рации с ней, а матюкальники для тех, кто эти вагоны расцепляет на горке. Называет конец номера вагона, и на какой путь он пойдёт...

Добавлено в 21:29
Цитата (MUTEN @ 6.06.2012 - 21:01)
В 2006 году работал по оформлению ВЦ,  понравилась надпись на маневровом, Алматинская область, ст. Отрар - " тепловоз обслуживается в одно лицо"

Или одним машинистом еще бывает

Не "разрезал" а "Взрезал" вообще-то
 
[^]
dmitryND
9.06.2012 - 19:02
0
Статус: Offline


Бывалый ватник

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 4638
Работал помошником машиниста в Риге...И путейцем довелось поработать....Так и есть,матом не ругаются,на нем разговаривают,даже несмотря на латышский "закон о языке".Зелень.
 
[^]
Bunker
11.06.2012 - 01:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 7154
Цитата (Panfik @ 7.06.2012 - 18:52)
мой друг-железнодорожник проходил практику на путях, многого рассказывал интересного.

одна история запомнилась.

бригада путейщиков как всегда в полях, кое-где подкручивает, кое-где подравнивает. из громкоговорителя изредка доносится информация для этих самых путейщиков.

одна из таких информаций принудила бригаду копать... не помню, что именно. работники расчехлили инструменты, принялись за дело.

через минуту другой голос приказал им перестать копать. бригада села на перекур.

ещё через некоторое время первый голос опять сказал "копать". работники снова взялись за лопаты.

только успели кинуть пару лопат, как второй голос опять дал отбой.

сесть на перекур бригада не успелоа, так как сразу же первый голос опять скомандовал "копать". и тут же прозвучал второй. между голосами завязался словесный батл, начали спорить уже на совершенно другие темы.

напомню, это всё происходит по громкоговорителям, и невольными слушателями этого вокзального радио стали пасажири, которые как раз ждали прибытия поезда.

на каждом, или почти на каждом столбе под рупором есть железная коробочка с замком, в которой находится кнопка и микрофон. для более удобного интерактива.

когда через минут 10 бригадиу Николаю Степановичу, под два метра ростом и полтора метра вширь, надоело слушать эту Санту-Барбару, он спокойно открыл коробочку, нажал на кнопочку и громогласно выпалил: "ИДИТЕ НАХУЙ!".

тотчас-же всё стихло, лишь кое-где по вокзалу эхом доносилось "ахуй-ахуй-ахуй...".

перон взорвался гоготом.

занавес.

на днях какие-то спамеры фигово наладили рассылки и послали случайно пустое сообщение на всех с персональной подписью (какая-то Марья Иванна).
кто-то спросил в ответ - что, мол это все значит?
а ответ пошел на всех в рассылке.
то есть включился режим конференции.
уж кто-там только не поучаствовал по приколу - и академики, и директора, и обычный офисный планктон.
кто-то писал - "не пишите мне больше, а то прокляну", кто-то "кто все эти люди?", но аплодисменты сорвал некий Володя, который не смущаясь написал "идите все на хуй!".
безобразие продолжалось минут 30, читать было весьма ржачно.)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33565
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх