10 профессий из "черного списка" банкиров

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
РичардМайерс
14.01.2011 - 20:14
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 356
Цитата (Logrus @ 14.01.2011 - 19:53)
Хрен поймешь этих банкиров!
Мне вот тут под новый год звонит менеджерша из Райффайзена(где у меня несколько лет счета, золотые карты, итп) и восторженным голосом начинает вещать, какой я о.уительный у них клиент, и что в честь Нового Года банк решил выдать мне золотую кредитную карту с предварительно одобренным(!) лимитом 100 000 руб. Ну, я кредиты брать вообще не сторонник - берешь чужие и на время, а отдаешь свои и навсегда.. но - решил взять, раз дают! (ибо мадам трещала, что мне надо только подъехать и заполнить анкету)
Приехал в банк, заполнил. Работа, зарплата - все ок, зачем-то еще скопировали документы моей машины(мерс ML500) - все говорит, к Новому году кредитку получите!
Ну вот, в 20-х числах декабря - звонок - другая барышня: "Банк принял решение ОТКАЗАТЬ вам в выдаче кредитной карты!" Я - Ну и нахрена тогда предлагали, песни пели какой я суперклиент, время отнимали?!!! - "Затрудняюсь ответить, банк комментариев не дает..." Ну и пошли вы НАХ со своей кредиткой - отвечаю и вешаю трубку.
Вот и какого хрена они все это мутят, а?..

А я бы в отместку все свои счета в другой банк перевёл, и объяснил бы ихнему менеджеру, причину этих действий...
Чтобы знали как ценных клиентов наё+ывать .....
 
[^]
stalkeroff
14.01.2011 - 20:17
2
Статус: Offline


Aut Vinicle! Aut More!

Регистрация: 22.04.10
Сообщений: 843
банки зло
но против банков если грамотно подойти можно найти болт с винтом!
на собственном опыте: в 2005 году женился, взял кредит в А****-Банке.Вроде бы внушал доверие да и счёт там имелся, до некоторого времени. Кредит выплатил досрочно за три месяца. Услуги банка по кредиту предоставлялись на три года. Мне бы дураку сдать в банк карту и забыть так нет же. Через пол года приходит извещение о задолжности+ пени +штраф. Вопрос в банк за что???? За обслуживание карты!!! В договоре пунк данный не нашёл ипотому с чистым сердцем послал куда подальшею Дело передали в колекторскую фирму (к концу года задолжность насчитали смех в 800 рублей). Что только я не наслушался по телефону и мои родственники откровенное хамство и угрозы. Дело дошло до суда. Суд решился в течении 15 минут: В взыскании с ответчика задолжности перед банком - ОТКАЗАТЬ. Истцу (банку) возместить судебные издержки в сумме 17 800 рублей. (к слову весь мой кредит был на 20 000 руб) rulez.gif

больше с кредитами не связываюсь moderator.gif
 
[^]
GatusMatus
14.01.2011 - 20:22
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.10.09
Сообщений: 49
список из головы...100500 шпал...работаю в автосалоне, 70% машин сейчас в кредит, никто из этого коричневого списка не испытал ни малейших трудностей с одобрением кредита...
Могу сказать только за адвокатов без "имени" там глухо даже сковородку взять на 5 лет.
Пиздёш вообщем....
 
[^]
Logrus
14.01.2011 - 20:24
0
Статус: Offline


Хитромудрист

Регистрация: 2.06.10
Сообщений: 1961
Цитата (следитель @ 14.01.2011 - 20:06)
Пробили твою тачку, а она в угоне, ну и подумали нах такому кредит! gigi.gif

Таки наоборот - тачка белее белого(хоть и черная). Когда доки копировали - объяснили что наличие у клиента в собственности приличного авто - лишний + для банка...
Вот просто интересно - если б сам пришел - другое дело, а вот так настойчиво предлагать а потом отказывать - НАХ.Я?
А я теперь думаю - че могло не понравиться, интересно?.. з\п приличная, налоги плачены, по счетам приличный остаток. Западло в том что причину не сообщают - "банк комментариев не дает!" И не нужен мне был бы тот кредит 100 лет, а теперь вот парюсь - страна у нас такая - может какой косяк не знаю?
ХЗ в общем..
 
[^]
Pipelayer
14.01.2011 - 20:36
0
Статус: Offline


Камментатор

Регистрация: 1.11.09
Сообщений: 3095
ZNik
Цитата
а тем кто зарабатывает более 40 000, уже становятся неинтересны банки

отнюдь, чем больше зарабатываешь, тем более ты в себе уверен, но и запросы твои растут..., а тут кредит, и так просто его получить..
А по военным - в противовес проблем с пропиской - одна из самых стабильных категорий.
 
[^]
DVasj
14.01.2011 - 20:55
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.12.10
Сообщений: 673
Цитата (Ingenieur @ 12.01.2011 - 18:18)
Лучше сделать, заработать, накопить, украсть, достать эти деньги, но с банками не связываться. Потому, что берёшь чужие, а отдаёшь свои.

Да и процентные ставки высокие.Много процентов маскируется в договоре.Баки в рекламе говорят одно.На самом же деле,процентная ставка оказывается как минимум,в полтора раза выше.По сути,тем самым,нас обманывают.Не порядочно всё это. sad.gif
 
[^]
ЙобаныйСтыд
14.01.2011 - 22:05
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.10.10
Сообщений: 102
Цитата (gorelov1976 @ 14.01.2011 - 19:59)
К концу 2000-х годов в России

в 2999?
 
[^]
Aliеn
14.01.2011 - 22:09
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.09.09
Сообщений: 3243
Банк-это такая организация, которая выдаёт деньги, если ты докажешь, что тебе они не нужны
 
[^]
plooto777
14.01.2011 - 22:47
0
Статус: Offline


Моя родина - Крым!

Регистрация: 4.12.10
Сообщений: 1931
5 (пять) раз брал потребительские кредиты в одном банке. Кредитная история безупречна.
Теперь достают пестнями, какой я охуенный клиент и предлагают свою карточку и кредит под супернизкий процент.
Просто достали!!! Вежливо посылаю нах. Вдруг понадобится еще раз взять кредит))))
ПыС: куплю в Крыму, в кредит двухярусную детскую кровать. Недорого lalala.gif
ПыСПыС: Кредиты затягивают. Знакомая тетка заставила квартиру всякой хуйней, купленной в кредит.
Спрашивается, нахрена 70-тилетней бабке 2!!!! ноутбука, 2 сканера и 2 фотопринтера??? Она же на них с топором бросается! А меня усыновить не хочет cry.gif
 
[^]
паццак
14.01.2011 - 23:38
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.10.10
Сообщений: 0
Цитата (Logrus @ 14.01.2011 - 20:24)
Цитата (следитель @ 14.01.2011 - 20:06)
Пробили твою тачку, а она в угоне, ну и подумали нах такому кредит! gigi.gif

Таки наоборот - тачка белее белого(хоть и черная). Когда доки копировали - объяснили что наличие у клиента в собственности приличного авто - лишний + для банка...
Вот просто интересно - если б сам пришел - другое дело, а вот так настойчиво предлагать а потом отказывать - НАХ.Я?
А я теперь думаю - че могло не понравиться, интересно?.. з\п приличная, налоги плачены, по счетам приличный остаток. Западло в том что причину не сообщают - "банк комментариев не дает!" И не нужен мне был бы тот кредит 100 лет, а теперь вот парюсь - страна у нас такая - может какой косяк не знаю?
ХЗ в общем..

Да они тупые гомосеки.
См историю как снимали вывеску 0,5 на метр за 300 000 рублей.
У моегоь знакомого с безупречной кредитной историей и собственной хатой в сталинке когда ему понадобилось смешная сумма в 150 тыс рубелей ему отказали.
Я его выручил, но что бля интересно.
Через три месяца стали названиватть эти поцы с предложением кредита.
Операторы вносят в табличку и ставят галочку.
галочка поменялась.
банки ьупые пидарасы.
живут только до того времени пока у нас нормальные зарубежные не появятся.
после этого немедленно сдохнут
 
[^]
fUntiще
14.01.2011 - 23:58
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.10.09
Сообщений: 523
Народ, это какой-то копи паст с utro.ru


Добавлено в 00:05
http://www.rokf.ru/mortgage/2010/12/20/110727.html
дата текста 20.12
короче топик баяном подыгрывает

ФОРМАЛИН

Мелочи действуют на мелких людей.
 Подозрение на: флуд
 Статья #2 дезинформационного кодекса
 Выполненное действие: пользователь предупрежден
 Погрешность принятого решения: 22%


Это сообщение отредактировал system - 15.01.2011 - 16:47
 
[^]
vlx
15.01.2011 - 00:17
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.09.10
Сообщений: 151
Цитата (gorelov1976 @ 14.01.2011 - 19:59)
Владимир Путин называл зарплаты «в конвертах» подрывом прав трудящихся, выступая на съезде Федерации независимых профсоюзов России в 2006 году он отметил:

"Фактически под права трудящихся закладывается мина замедленного действия. Зарплаты «в конвертах» незаконно занижают размеры будущих пенсий работников и сокращают объемы социальных гарантий".

Ога, ога. А "реформа" здравоохранения например, и повышение пенсионного возраста конечно же приведут всё население к счастливой пенсии. Каков процент нынешнего трудящего населения доживёт до пенсии? 10%? 20%? Подозреваю, что к моему выходу на пенсию возраст будет составлять лет этак 130.
Почему они действительно борятся с серой зарплатой - это потому что с белой зарплаты половина денег им уходит, соотв. можно пилить и дачки на ЧПК строить. А с чёрной сливок не соберёшь, да. С чёрной они хуй сосут.
Лично я - за чёрную зарплату. Минусуйте меня за это сколько угодно.
 
[^]
Кудябель
15.01.2011 - 02:30
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.01.11
Сообщений: 124
Цитата (Jus @ 12.01.2011 - 12:44)
Кстати, сотрудники ГИБДД не всеми кредиторами рассматриваются как нежелательные клиенты.

Ну да. Остановил машину, представился типа, "Сержант Петренко, ще не завтракал!" (С) gigi.gif

Цитата
10. Собственники бизнеса/лица, занимающиеся индивидуальным предпринимательством/малый бизнес


На счет этого согласен полностью. При попытке получения кредита из меня стали ТАКОЕ выворачивать, что просьба показать какого цвета у меня трусы, например, выглядела бы более безобидной. pray.gif А когда вывернули, потом стали процентную ставку поднимать и требовать увеличения первого взноса cranky.gif По итогу послал я их куда подальше с таким кредитом, поднакопил денег и все дела. Обиделись на меня. Ну и срать на них! fecal.gif

vlx,
поддерживаю. agree.gif При таком уровне коррупции просто невозможно вывести капитал из тени. Чтоб все было "набело", нужно сменить страну.
 
[^]
Leyler
15.01.2011 - 05:00
0
Статус: Offline


n00b

Регистрация: 18.12.10
Сообщений: 105
Эх как дворников обидели, они все за кредитами так и выстроились за ипотечными, а тут такой облом! Я не знаю в какой стране дворник может получить ипотечный кредит, но явно не в России, там вроде совокупный доход не меньше 30ки должен быть вроде(одно из условий), чет я таких дворников не встречал.
 
[^]
chicaroux
15.01.2011 - 05:32
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.01.08
Сообщений: 746
Да самих банкиров стоило бы во все возможные черные списки занести, а уж после последнего кризиса и тем более....
А российским банкирам надо вообще молчать и не открывать рот. Их счастье, что правительство рф такое доброе, т.е. продажное, и не пускает на рынок иностранные банки под предлогом становления российской банковской системы. Иначе бы большинство российских банков уже отправилось на тот свет, но по-моему с такими ставками им туда и дорога.
 
[^]
Inquisitor
15.01.2011 - 05:32
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.10.08
Сообщений: 584
Ростовщики зажрались))
 
[^]
kefir4ik
15.01.2011 - 11:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.09
Сообщений: 1771
юууухууу, меня нет в этом списке, побежал за кредитом XD
 
[^]
Rustman
15.01.2011 - 11:23
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.12.07
Сообщений: 279
Цитата (Shum @ 14.01.2011 - 18:51)
В кредитах нет ничего страшного. Весь западный мир живет в долг, и ничего.

1. Есть - это то, что люди не умеют рассчитывать свои возможности, когда себе брал крупный кредит, читал очень много форумов, там такие отмороженные люди сидят... Они плачут что им не дают кредит с аннуитетом в 40к при доходах в 50-60 и эти кредиты не на 1 год, а на 10-15 лет. я вот не представляю как жить на 20-30% своего дохода + я у меня всегда есть "стаб фонд" на случай задержки зп, непредвиденных ситуаций и срочных покупок. И как люди вообще планируют жить с такими выплатами в течение такого срока я не представляю, но их не переубедить.
2. в европе кредиты дают под 3-6%
а у нас ипотека от 10% с офигенным фильтром, 14% для среднестатистической семьи, выше для не особо надежных. Потребительские от 20 до 50% годовых.
Так что нам до европы как до китая раком.
 
[^]
pkovalenko
15.01.2011 - 12:40
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.07.09
Сообщений: 32
Хорошие юристы у заемщика банкирам не нравятся не потому, что их не наебешь, а потому что они любое дело могут затянуть на год-два-пять. Знаем, проходили...
 
[^]
japon
15.01.2011 - 13:27
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.05.10
Сообщений: 900
Цитата (Shum @ 14.01.2011 - 18:51)
В кредитах нет ничего страшного. Главное трезво рассчитать свои силы и представить, что прямо сейчас из месячного дохода будет вычитаться 15-20-30-50% - допустимо это для вас без проблем? Тогда вперед. В наш век соблазнов и быстроты всего происходящего копить нереально, а проценты упали ниже докризисного уровня. Взял немного - отдал, историю заработал. В будущем будут доверять и проценты уже меньше. Весь западный мир живет в долг, и ничего. Правда, иногда это приводит к перезагрузкам (кризисам) smile.gif

т.е ты говоришь что подвергаться нужно соблазнам а не трезвой логике! И что ничего страшного нет в глобалных кризисах которые приводят к нищите. И что весь западный мир - пример для подражания. На рождаемость и демографические данные советую посмотреть и внешний долг стран. Одно простое правило если ты в долгу-ты РАБ!

Из жизни знаю кучу примеров когда работодатель ставить свои жесткие условия зная что человек сидит на кредите и деваться ему некуда.

КРЕДИТ - ЗЛО!
 
[^]
gorelov1976
15.01.2011 - 13:37
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.03.08
Сообщений: 22
Цитата (ЙобаныйСтыд @ 14.01.2011 - 22:05)
Цитата (gorelov1976 @ 14.01.2011 - 19:59)
К концу 2000-х годов в России

в 2999?

2000-е годы (нулевые) — I десятилетие XXI века н. э., включает года с 2001 по 2010.

Добавлено в 13:47
Цитата (vlx @ 15.01.2011 - 00:17)
Лично я - за чёрную зарплату. Минусуйте меня за это сколько угодно.

Ежели совсем отказаться от государства, так Вас выкинут в окно расторопные люди, а за счет Вашей квартиры расширят себе чуланчик.
 
[^]
Уфимский
15.01.2011 - 13:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.11
Сообщений: 1082
Цитата (Ingenieur @ 12.01.2011 - 18:18)
... берёшь чужие, а отдаёшь свои.

Вот пока эта поговорка жива - ничего в России нормально работать не будет. Что значит "отдаёшь свои"? "Чужие" и отдаёшь - только через время. "Должен - верни. И не считай это своим!" - вот это нормальная позиция будет. ИМХО.
 
[^]
Кудябель
15.01.2011 - 13:54
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.01.11
Сообщений: 124
Цитата (Rustman @ 15.01.2011 - 10:23)
Цитата (Shum @ 14.01.2011 - 18:51)
В кредитах нет ничего страшного.  Весь западный мир живет в долг, и ничего.

1. Есть - это то, что люди не умеют рассчитывать свои возможности...

Позволю себе уточнить: в безпроцентных кредитах нет ничего страшного. Именно так, а не иначе! Всем понятно, что любой процент - это доход (деньги) из воздуха, полученный банком. Какой материальный эквивалент произвел банк, получив процент? Правильно, никакой. Всегда есть соблазн напечатать недостающие денежные знаки. В результате имеем рост инфляции, из-за несоответствия кол-ва денег и товара. Поэтому, кредиты в том виде, в каком они существуют сейчас в большинстве стран - настоящее зло. В Китае, вроде, сейчас есть некоторые виды без% кредитов. Думаю, понятно. Кстати, в СССР тоже предоставлялись долгосрочные кредиты (ссуды) без процентов. На постройку дома, например. Иногда практикуются кредиты с отрицательной процентной ставкой.
 
[^]
sl204
15.01.2011 - 22:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.09
Сообщений: 1286
Цитата (Shum @ 14.01.2011 - 18:51)
В кредитах нет ничего страшного. Главное трезво рассчитать свои силы и представить, что прямо сейчас из месячного дохода будет вычитаться 15-20-30-50% - допустимо это для вас без проблем? Тогда вперед. В наш век соблазнов и быстроты всего происходящего копить нереально, а проценты упали ниже докризисного уровня. Взял немного - отдал, историю заработал. В будущем будут доверять и проценты уже меньше. Весь западный мир живет в долг, и ничего. Правда, иногда это приводит к перезагрузкам (кризисам) smile.gif

Спасибо, интересно выслушать мнение кредитного специалиста. Вооще ипотека идиотская вещь, при покупке однокомнтной квартиры, с первоначальным взносом в 1млн, в расрочку на 15 лет, знакомая выплатит не 3 млн рублей(реальная стоимость однокомнатной квартиры на тот момент), а 12 млн.... Вот и вопрос, сам сбой возникает .а оно надо?!
 
[^]
Neone
15.01.2011 - 23:49
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.07.09
Сообщений: 59
ко мне веселые грузчики приходили брать кредит))
на вопрос домашний тел: дикая паника в глазах (просто его нету)
непосредственный начальник: "тетя Галя"
направление деятельности фирмы: "нам за это не платят, мы не знаем"
и примерно все в таком духе))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29009
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх