Десятка самых странных причин вызовов скорой

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
scarsky
24.11.2010 - 00:05
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.05.09
Сообщений: 194
Тяжела работа, тут в лом на другой этаж офиса подниматься, когда какая то ТП не занет почему у нее в ворде много листов создалось, а здесь по всему городу мотаться приходится, чтобы узнать что у нее спина болит или пауки в жопе завелись от старости.
Да - честь и хвала людям, которые этим занмаются, еще и за нынешнюю зарплату.
 
[^]
Logrus
24.11.2010 - 00:07
0
Статус: Offline


Хитромудрист

Регистрация: 2.06.10
Сообщений: 1961
Новый Год. Гости разошлись.
~ в 4 утра. Отцу стало плохо - гипертоник он. Вызвали Скорую - приехали довольно быстро. Померяли давление, "кольнули" папу чем-то там... Ему полегчало, пошел спать. А я заметил как бригада косится на накрытый стол.. Пригласил, кароче. Отказывались, но все-таки согласились "5 минут по чуть-чуть за Ноый Год" smile.gif
Оказалось - голодные, дежурят всю ночь. Едва успели полбокала "Советского" в 00-00 часов на станции с коллегами выпить - вызов - по бутерброду с собой...Наш вызов - последний.
Посидели часик... Отличные ребята! Молодые совсем. Врач из Балашихи, переть еще туда.. Санитар - студент, в общаге точно уже все сожрали и выпили. А у нас "поляна" даже наполовину неасилена!
Накормил их от пуза вобщем, напоил. Послушал байки. ПисАть можно былоб 3 страницы...
Короче, за Новый год только эта бригада - 2 трупа, одно тяжкое - ракетой фейерверка в морду придурок сам-себе, глаза нет. Это не считая простых вызовов..
Ребята ушли, я всунул поллитра и хавчик для водителя...

В общем, респектище огромное всем бригадам Скорой - святая профессия!
 
[^]
Pietapy
24.11.2010 - 00:15
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.11.09
Сообщений: 0
Питер. 03.00. Скорая уже приехала.
- Доктор, вы знаете, Мишенькины родители сейчас в Африке, они работают в российской миссии... А сегодня в обед Мишенька очень невкусно пукнул! Вы правильно меня понимаете?
- Гм... А когда Вы пукаете, думаете всем вкусно?
- Доктор! Я говорю совершенно серьёзно! Я буду жаловаться Вашему начальству!
 
[^]
Чужая
24.11.2010 - 00:36
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 12.10.07
Сообщений: 0
Цитата
Стоп!
Разве диспетчер не должен запрашивать причину вызова?

вотвот
как то странно что бригады выезжали на такие вызова

У меня на вызов к ребёнку - 40,2 температура не сбивалась лекарствами (ему года 2 было) скорая не приехала - сказала неотложку детскую вызывайте - неотложка тоже не приехала - сказала по полтаблетки ношпы, анальгина, аспирина и чтото противоаллергическое - а то мы, мол, приедем то же самое сделаем - а хули ехать тогда
 
[^]
bonapard
24.11.2010 - 00:41
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.11.10
Сообщений: 12
Как клятву Гиппократа не дают? Так у них уже ничего святого не осталось?
 
[^]
Manyman
24.11.2010 - 01:05
0
Статус: Offline


Until the end of time

Регистрация: 11.11.10
Сообщений: 1504
Цитата
9. Доктор, я вызвала вас, чтобы вы рассказали вот этому молодому человеку о вреде наркотиков!Время вызова – час ночи. Маме – где-то 40, сынуле – лет 14.

Убило нах! stol.gif
 
[^]
Бигимод
24.11.2010 - 02:18
0
Статус: Offline


Брутокот

Регистрация: 10.09.07
Сообщений: 1474
Цитата
Как клятву Гиппократа не дают? Так у них уже ничего святого не осталось?

Клятва врача — федеральный закон, принятый 17 ноября 1999 года Государственной думой
 
[^]
yulidjonni
24.11.2010 - 02:30
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.12.09
Сообщений: 631
Цитата (bonapard @ 24.11.2010 - 00:41)
Как клятву Гиппократа не дают? Так у них уже ничего святого не осталось?

Хм, а Вы ее вообще-то читали, хоть для интереса? Что про святое такие славные вопросы задаете? cool.gif
 
[^]
Leenar
24.11.2010 - 02:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.05.07
Сообщений: 1036
vorrona
Вот-прям-так и ненавидите? Может и убивать готовы? И, пистолеты-поди, имеются?

А, если просто, для- профилактики Вам стоит пообщаться с ЛЮДЬМИ?

 
[^]
samba
24.11.2010 - 04:32
0
Статус: Offline


зачотно испоганит жизнь

Регистрация: 2.04.05
Сообщений: 1670
А у меня ребенок по постели катался,зажимая ужи от боли(говорят, что ушная боль крайне неприятная вещь...похуже зубной)...я телефонов 20 набрала и уговаривала хоть кого нибудь приехать...
сейчас уже не помню, до какой суперпомощи дохвонилась.
А все потому, что у нее..у дочки прописки московской нет.В Хельсинки она у меня зарегистрирована...
Вот так.
потом конечно кто то доехал...и даже рецепт на детское питание нам выписали...и долго еще этот телефонный номер был у меня в спальне на стене написан...
Некоторые знают))))))))))))))
 
[^]
Arzt
24.11.2010 - 12:13
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.08.08
Сообщений: 314
да, придурков хватает... Был пенсионер один (льготник - диабетик), так потребовал инсулин. Я ему отвечаю, мол нет у нас его в укладке. А он распсиховался и спрятал ключ от двери. Типа:"Пока не будет инсулина - не выпущу". Я отзвонился диспетчерам и сел у него чай пить. Так через 20 мин приехала Служба спасения, ментов - туча. Мужику орут: "Дверь открывайте, уважаемый". Он перепугался, мечется в поисках ключа (забыл со страху). А менты уже всерьез дверь ломать собрались. Жалко мужика стало. Вместе с ним прошу, что б дверь ему поберегли. Пришлось по лестнице спускаться... А потом, что б его в участок не забрали - свез в больничку...
Эх... как вспомню... Бабки - ведьмы, аминазин, магнезия, абузусы, авто в -20,.. Ностальгия!!!
П.С. Уважайте труд СМП, граждане. Он тяжелый и неблагодарный.
 
[^]
Pluto
24.11.2010 - 13:31
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.01.07
Сообщений: 211
Не доверяю я врачам в скорой.. Был случай, моя девушка вызвала скорую, где-то в 8 вечера. Постоянная икота и ухудшение зрения, приехал мужик, лет 50, посмотрел, посветил фонариком в глаз, сказал ничего страшного, фигня какая-то, если хотите - можем забрать, но сейчас в больнице только дежурный врач, так что толку, оставайтесь дома, если до завтра не пройдет - приезжайте в поликлинику. На следующий день поехали в больницу, к терапевту, от него к окулисту, от него к невропатологу, а потом в инфекционку - ботулизм (опасная, кстати, штука).
 
[^]
zybr
24.11.2010 - 13:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.10
Сообщений: 1273
Если отбросить юмор, то на лицо несколько тенденций.
1. Докторам верят, но не самые разумные индивидуумы.
2. Социальная составляющая вызовов говорит о вакууме в этой сфере. Значит социальным службам нужно начинать работать, а не только пилить бабло.
3. Довольно забавно выглядит побочное явление общего социального заболевания: врачи рассматриваются или субъективно представляются людям иных профессий отдельно, выделенно, обособленно. Возвышение врача над человеком в умах людей привело к повышенному вниманию и локальным неприязням.

признаюсьsmoka.gif грешен.
 
[^]
Pluto
24.11.2010 - 14:53
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.01.07
Сообщений: 211
Цитата (zybr @ 24.11.2010 - 13:48)
3. Довольно забавно выглядит побочное явление общего социального заболевания: врачи рассматриваются или субъективно представляются людям иных профессий отдельно, выделенно, обособленно. Возвышение врача над человеком в умах людей привело к повышенному вниманию и локальным неприязням.

Точно так же, как программисты и сисадмины. idea.gif
 
[^]
alexeymc
24.11.2010 - 21:14
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 937
Пока к таким скорая ездит, люди с инфарктом ждут в это время... Надо к административке таких привлекать...
 
[^]
aldan52
24.11.2010 - 21:41
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.03.09
Сообщений: 283
Мой брат, когда работал на скорой, изредка брал меня с собой "санитаром" - посмотреть, как это выглядит. Я таскал его сундук, еще какие-то санитарские функции выполнял - и наблюдал. Одна история (вызов никак не назовешь ложным):

Вызвала скорую женщина (из пригорода): "Мужчина весь в крови!"

Приезжаем. А мужчина не только в крови, но и в дерьме.
По пьянке решил выбросить кинескоп в уличный сортир. Кинескоп взорвался. Итог: осколки вперемежку с дерьмом изрезали идиоту морду. Вопрос: что делать вначале - морду мыть или осколки вынимать? Решение оказалось простым. Пришлось выволочь его на улицу (Сибирь, ноябрь) и поливать морду из шланга - прежде, чем можно было повытаскивать стекла.
 
[^]
vorrona
24.11.2010 - 23:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.10.08
Сообщений: 1361
Цитата (Leenar @ 24.11.2010 - 02:59)
vorrona
Вот-прям-так и ненавидите? Может и убивать готовы? И, пистолеты-поди, имеются?

А, если просто, для- профилактики Вам стоит пообщаться с ЛЮДЬМИ?

уж не переживайте, я достаточно с ними наобщалась, и про такие вот вызовы неплохо наслышана. Когда вашим родным реально будет ОЧЕНЬ плохо, а бригада Скорой будет "плечики мять" или объяснять про вред наркомании каким-то придуркам, я посмотрю на вас! За пистолеты не извольте беспокоиться, найду чем огреть.
 
[^]
Voenmed
25.11.2010 - 00:22
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.06.10
Сообщений: 10
Как всё знакомо! )) На вызовах и лампочку просили вкрутить, и собачку усыпить, и термометр посмотреть (у бабушки зрение плохое), и адрес поликлиники сообщить... Разное бывает.
 
[^]
zolomon
25.11.2010 - 00:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.09
Сообщений: 1762
Не понимаю, лучше клизму бабуле, чем закол блевотного наркота.
 
[^]
Unknown3
25.11.2010 - 00:32
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.10.10
Сообщений: 143
Цитата
П.С. Уважайте труд СМП, граждане. Он тяжелый и неблагодарный.

Хм... Что-то как-то про этот труд все больше в инете почитать удается. В реале же все несколько по-другому как правило. У нас в ближнем замкадье было дело скорая 4 часа на вызов ехала, при том, что до подстанции 100 метров было. К пожилым они у нас тупо не ездят (лично это проверить не удалось, к счастью, но в городе говорят).

Да, не спорю, там и условия, и зарплата оставляют желать лучшего. Но тогда что же получается? Кто там работает? Как я понимаю, остались те, кому больше идти некуда. То есть, или они нигде больше не нужны, или реально призвание такое. Так вот, в инете все больше пишут про вторых, а в жизни первые гораздо многочисленнее, по всей видимости. Как-то так...
 
[^]
BystriyKakLan
25.11.2010 - 00:55
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.11.10
Сообщений: 100
те, кому больше идти некуда, идут в логики и аналитики, как и вы, уважаемый анкновн3. и логика и аналитика у вас основывается на том, что в городе говорили. скорая ехала с маршрута, а не с подстанции. если вы думаете, что скорые на станции респаунятся, как в контрстрайке, вы ошибаетесь. а вызовы вот такие и были, как у топикстартера. а поступают они в порядке очереди. а на подстанции стоят регистраторы вызовов (это такие серверы маленькие), и необработанный вызов - косяк. А в штате обычной СМП нет врача профильного - ни педиатра, ни проктолога, ни психиатра,, кстати. они зачастую вообще фершалские - то есть с фершалом во главе. их задача - оценить степень пиздеца и вызвать профильную бригаду. а тех - совсем мало, потому что такие как вы, деньги за свою дешовую аналитику получаете, а они - нет. они работают. и это даже не призвание, а совесть.
 
[^]
Unknown3
25.11.2010 - 01:12
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.10.10
Сообщений: 143
Цитата
(это такие серверы маленькие)

Угу, серверы... Тот случай был минимум 15 лет назад
Цитата
скорая ехала с маршрута, а не с подстанции.

Этот город за час пешком проходится. О пробках на дорогах в те времена в наших краях не слышали.
Цитата
логики и аналитики, как и вы, уважаемый анкновн3

Не угадал.
Цитата
необработанный вызов - косяк.

Допустим, и что дальше? Себя-то они прикроют и друг друга отмажут, будь спокоен.
Цитата
основывается на том, что в городе говорили.

Если бы только так. Довелось мне полечиться в российских больницах, были конечно и хорошие врачи (иначе бы меня в живых не было), но были и такие, что предпочитаю лечиться самостоятельно, а в поликлинику только за больничными ходить, если совсем уж припрет.
 
[^]
esaulZ
25.11.2010 - 10:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.08
Сообщений: 2778
Цитата (EpicMazur @ 23.11.2010 - 23:38)
Насчет такси - для многих иностранцев выше среднего достатка, это вполне нормальное являение. Такой практикой уже давно пользуются сотни людей, только звонят обычно в частные клиники. И не поверите - но они реально таксуют)))

Может я трудно догоняю сегодня, но я не понял о чем здесь вообще сказано??? Причем тут такси, частные клиники и достаток brake.gif
 
[^]
Unknown3
25.11.2010 - 12:30
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.10.10
Сообщений: 143
Цитата
Может я трудно догоняю сегодня, но я не понял о чем здесь вообще сказано??? Причем тут такси, частные клиники и достаток
Об этом даже по зомбоящику вещали. Суть в том, чтобы продраться через пробки не на личном авто, а на скорой и с мигалкой. Сэкономишь кучу времени, но дорого блин.
 
[^]
БелыйМедведь
18.12.2010 - 20:10
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.01.09
Сообщений: 547
Печальные вещи. Мне искренне жаль наших врачей.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21812
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх