Времяпрепровождению этих школьников можно только позавидовать

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Torger777
2.05.2024 - 15:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.18
Сообщений: 5587
Цитата (EVPATORIETS @ 2.05.2024 - 13:47)
Цитата (Torger777 @ 02.05.2024 - 13:47)
Интересно наверное, но не больше полчаса.
Дальше то что там делать?

"Будешь убирать снег!"
- "Весь?"
- "Весь!" ©

lol.gif Выходит, что

Времяпрепровождению этих школьников можно только позавидовать
 
[^]
Akonit
2.05.2024 - 15:16
4
Статус: Offline


ядрёно солнце

Регистрация: 15.04.09
Сообщений: 2284
Цитата (Citizen72 @ 2.05.2024 - 14:26)
Папа и сыночек толкают идею своей конторы - клуб "Приключение"
В 1989 году Дмитрий Шпаро организовал клуб «Приключение», который имеет статус благотворительного оздоровительного фонда. Д. Шпаро — председатель правления и директор клуба «Приключение», работал преподавателем в Московском институте стали и сплавов, Научную и преподавательскую деятельность прекратил после создания клуба «Приключение» в 1989 году.
В 2006 году Дмитрий Шпаро возглавил ледовый штаб экспедиции к Северному полюсу правящего князя Монако Альбера II. Находясь на ледовой базе «Барнео», Д. Шпаро отвечал за интерпретацию метеорологических прогнозов и дистанционное руководство маршрутной группой по мере её продвижения.
В 2012 году являлся членом «Народного штаба» (по Москве) кандидата в президенты Владимира Путина.

Видимо, надо двигать как-то денежки к себе, придумали тему освоения Арктики

Адепт секты "не делают для народа - плохо, делают для народа - еще хуже"?
 
[^]
shura22
2.05.2024 - 15:34
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.12
Сообщений: 4379
Боюсь даже представить сколько бесцельно было потрачено денег на этот многолетний перформанс...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
doubletrue
2.05.2024 - 15:35
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.07.18
Сообщений: 272
Цитата (Побратым @ 2.05.2024 - 14:34)
Цитата (doubletrue @ 2.05.2024 - 12:46)
А по-моему ахуенно!
Есть у меня знакомый в МСК, промышленный альпинист, водит ребят из мгу (альпинистический кружок у них там) в горы каждые зимние каникулы.
Желающих не протолкнуться.
Бороду для похода отращивать начинает с сентября чтоб не замерзнуть. biggrin.gif Все бесплатно делает, даже помогает иногда некоторым со снарягой и билетами.
Говорит: в 35 лет был выбор или продолжить бухать (понятно, что пил по праздникам, так шутит), или начать заниматься спортом, я выбрал спорт, и он оказался гораздо дороже, лучше бы пил. И хохочет. Мировой мужик!!

я к чему: кто занимается такими вещами просто не могут себе позволить бухать и прочее.

А чего какие-то крайности - бухать или активная ЖэПэ? Можно ж не ходить на лыжах на полюс, и при этом не бухать.

К сведению - борода нихуя не помогает от морозов. Наоборот - сильно мешает.

Так кто ж говорит, что надо в крайности, приведенный мною пример - это гипербола, живая, которая вдохновила многих ребят и девченок на шаг в сторону испытания таких моментов жизненных, которые будут в памяти, как возможно главное приключение молодости, а может и "заболеют" этим на всю жизнь.

Просто какой-то всеобъемлющий "в нас пропал дух авантюризма". Все сухари и практики. А молодость, имхо, для другого, для романтики, познания мира, ну вы ведь понимаете о чем я, о том тянущем и пробирающем до мурашек чувстве изведать и познать неизведанное, проверить себя и испытать.
Если смотрели фильм интерстеллар, там есть чудесная фраза: "Мы начинаем забывать, кто мы такие. Исследователи, первооткрыватели, а не землеройки".


пс. на тему бороды, уж извините, я больше верю своему знакомому :)) но не суть, речь то не об этом.

добавлю: я ведь не пишу, что надо обязательно ехать на северный полюс, можно и за город уехать и испытывать подобные вещи кому что заходит. Вспомните себя мальчишкой, как хотелось познавать мир, пусть и в рамках своего района.

Это сообщение отредактировал doubletrue - 2.05.2024 - 15:40
 
[^]
bsp
2.05.2024 - 15:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.13
Сообщений: 4664
Цитата (Torger777 @ 2.05.2024 - 14:47)
Интересно наверное, но не больше полчаса.
Дальше то что там делать?

Со снеговиком и снежинками общаться dont.gif

Времяпрепровождению этих школьников можно только позавидовать
 
[^]
AcmpoHoM
2.05.2024 - 16:38
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.02.23
Сообщений: 843
Цитата (Linden55 @ 2.05.2024 - 12:41)
Ничего не понял. Откуда на четвёртой фотографии такие высокие деревья ? Это же арктическое побережье, там только карликовая берёзка растёт, да и то не везде.

Откуда такая категоричность? Арктика большая и там много чего растёт. Там даже вечная мерзлота и то не везде )))
 
[^]
Linden55
2.05.2024 - 16:48
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.06.19
Сообщений: 483
Цитата (AcmpoHoM @ 2.05.2024 - 15:38)
Цитата (Linden55 @ 2.05.2024 - 12:41)
Ничего не понял. Откуда на четвёртой фотографии такие высокие деревья ? Это же арктическое побережье, там только карликовая берёзка растёт, да и то не везде.

Откуда такая категоричность? Арктика большая и там много чего растёт. Там даже вечная мерзлота и то не везде )))

Откуда такие энциклопедические познания про Арктику, когда в тексте ясно сказано: - " Ребята прошли на лыжах свыше 100 км вдоль побережья полуострова Таймыр " ©. Нет на побережье Таймыра таких деревьев. Ну нет и быть не может!
Уж поверь человеку, который 40 лет прожил на этом самом Таймыре...
 
[^]
AcmpoHoM
2.05.2024 - 17:00
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.02.23
Сообщений: 843
Цитата (Linden55 @ 2.05.2024 - 16:48)
Цитата (AcmpoHoM @ 2.05.2024 - 15:38)
Цитата (Linden55 @ 2.05.2024 - 12:41)
Ничего не понял. Откуда на четвёртой фотографии такие высокие деревья ? Это же арктическое побережье, там только карликовая берёзка растёт, да и то не везде.

Откуда такая категоричность? Арктика большая и там много чего растёт. Там даже вечная мерзлота и то не везде )))

Откуда такие энциклопедические познания про Арктику, когда в тексте ясно сказано: - " Ребята прошли на лыжах свыше 100 км вдоль побережья полуострова Таймыр " ©. Нет на побережье Таймыра таких деревьев. Ну нет и быть не может!
Уж поверь человеку, который 40 лет прожил на этом самом Таймыре...

Не вижу причин не доверять человеку, который 40 лет прожил на Таймыре. Тем не менее, Кэп утверждает, что в тех краях помимо берёзок произрастают ели и лиственницы. Ну и опять же фотография у нас перед глазами )
 
[^]
Побратым
2.05.2024 - 17:11
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.22
Сообщений: 1705
Цитата (doubletrue @ 2.05.2024 - 15:35)
Цитата (Побратым @ 2.05.2024 - 14:34)
Цитата (doubletrue @ 2.05.2024 - 12:46)
А по-моему ахуенно!
Есть у меня знакомый в МСК, промышленный альпинист, водит ребят из мгу (альпинистический кружок у них там) в горы каждые зимние каникулы.
Желающих не протолкнуться.
Бороду для похода отращивать начинает с сентября чтоб не замерзнуть. biggrin.gif Все бесплатно делает, даже помогает иногда некоторым со снарягой и билетами.
Говорит: в 35 лет был выбор или продолжить бухать (понятно, что пил по праздникам, так шутит), или начать заниматься спортом, я выбрал спорт, и он оказался гораздо дороже, лучше бы пил. И хохочет. Мировой мужик!!

я к чему: кто занимается такими вещами просто не могут себе позволить бухать и прочее.

А чего какие-то крайности - бухать или активная ЖэПэ? Можно ж не ходить на лыжах на полюс, и при этом не бухать.

К сведению - борода нихуя не помогает от морозов. Наоборот - сильно мешает.

Так кто ж говорит, что надо в крайности, приведенный мною пример - это гипербола, живая, которая вдохновила многих ребят и девченок на шаг в сторону испытания таких моментов жизненных, которые будут в памяти, как возможно главное приключение молодости, а может и "заболеют" этим на всю жизнь.

Просто какой-то всеобъемлющий "в нас пропал дух авантюризма". Все сухари и практики. А молодость, имхо, для другого, для романтики, познания мира, ну вы ведь понимаете о чем я, о том тянущем и пробирающем до мурашек чувстве изведать и познать неизведанное, проверить себя и испытать.
Если смотрели фильм интерстеллар, там есть чудесная фраза: "Мы начинаем забывать, кто мы такие. Исследователи, первооткрыватели, а не землеройки".


пс. на тему бороды, уж извините, я больше верю своему знакомому :)) но не суть, речь то не об этом.

добавлю: я ведь не пишу, что надо обязательно ехать на северный полюс, можно и за город уехать и испытывать подобные вещи кому что заходит. Вспомните себя мальчишкой, как хотелось познавать мир, пусть и в рамках своего района.

Я 5 лет прожил на Чукотке, работал преимущественно на улице. Бороду отрастил в первую зиму, и мужественно зимовал бородатым слесарем-монтажником морского порта.
Обмерзает моментом, превращается в ледышку на морде. К концу дня воняешь псиной. Ощем, сбрил и больше не отращивал.
Но кому верить - дело ваше.

Навыки ходить на лыжах по целине, разжигать костры, ночевать зимой в палатке - зашибись. Но мы ведь говорим о Шпаро, которые с конца 80-х активно доят Госкомспорт или кто их там финансирует.
Только не рассказывайте о метеорологических открытиях, потому что в гидрометслужбе я тоже поработал. И знаю что экспедиции Шпаро не имели никакого практического значения. Да и теоретического тоже.
 
[^]
Побратым
2.05.2024 - 17:13
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.22
Сообщений: 1705
Цитата (AcmpoHoM @ 2.05.2024 - 17:00)
Цитата (Linden55 @ 2.05.2024 - 16:48)
Цитата (AcmpoHoM @ 2.05.2024 - 15:38)
Цитата (Linden55 @ 2.05.2024 - 12:41)
Ничего не понял. Откуда на четвёртой фотографии такие высокие деревья ? Это же арктическое побережье, там только карликовая берёзка растёт, да и то не везде.

Откуда такая категоричность? Арктика большая и там много чего растёт. Там даже вечная мерзлота и то не везде )))

Откуда такие энциклопедические познания про Арктику, когда в тексте ясно сказано: - " Ребята прошли на лыжах свыше 100 км вдоль побережья полуострова Таймыр " ©. Нет на побережье Таймыра таких деревьев. Ну нет и быть не может!
Уж поверь человеку, который 40 лет прожил на этом самом Таймыре...

Не вижу причин не доверять человеку, который 40 лет прожил на Таймыре. Тем не менее, Кэп утверждает, что в тех краях помимо берёзок произрастают ели и лиственницы. Ну и опять же фотография у нас перед глазами )

У нас в пределах 1500 км прибрежной полосы росла одна каликовая береза. Она была обозначена на карте.
 
[^]
stonemason
2.05.2024 - 17:45
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.04.23
Сообщений: 93
Цитата (smashSR @ 02.05.2024 - 12:42)
нормалек. интересно по каким критериям отбор? сотку на лыжах, тут нужна реальная физуха. хорошее мероприятие как по мне.

В общем и целом по социальному положению их мам и пап

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ferdip
2.05.2024 - 20:09
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.09.23
Сообщений: 410
Цитата (DariaPav @ 2.05.2024 - 14:44)
Цитата (Ertostik @ 2.05.2024 - 04:40)
Каким образом собрались приумножать эту территорию?

Гренландию наверно демилитизировать собрались - с Канадой и США бодаться дело пустое, хотя Грендандия тоже в нате. Так что припизднули для красного словца.

Гренландия это Дания.
 
[^]
doubletrue
2.05.2024 - 20:35
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.07.18
Сообщений: 272
Цитата (Побратым @ 2.05.2024 - 17:11)
Цитата (doubletrue @ 2.05.2024 - 15:35)
Цитата (Побратым @ 2.05.2024 - 14:34)
Цитата (doubletrue @ 2.05.2024 - 12:46)
А по-моему ахуенно!
Есть у меня знакомый в МСК, промышленный альпинист, водит ребят из мгу (альпинистический кружок у них там) в горы каждые зимние каникулы.
Желающих не протолкнуться.
Бороду для похода отращивать начинает с сентября чтоб не замерзнуть. biggrin.gif Все бесплатно делает, даже помогает иногда некоторым со снарягой и билетами.
Говорит: в 35 лет был выбор или продолжить бухать (понятно, что пил по праздникам, так шутит), или начать заниматься спортом, я выбрал спорт, и он оказался гораздо дороже, лучше бы пил. И хохочет. Мировой мужик!!

я к чему: кто занимается такими вещами просто не могут себе позволить бухать и прочее.

А чего какие-то крайности - бухать или активная ЖэПэ? Можно ж не ходить на лыжах на полюс, и при этом не бухать.

К сведению - борода нихуя не помогает от морозов. Наоборот - сильно мешает.

Так кто ж говорит, что надо в крайности, приведенный мною пример - это гипербола, живая, которая вдохновила многих ребят и девченок на шаг в сторону испытания таких моментов жизненных, которые будут в памяти, как возможно главное приключение молодости, а может и "заболеют" этим на всю жизнь.

Просто какой-то всеобъемлющий "в нас пропал дух авантюризма". Все сухари и практики. А молодость, имхо, для другого, для романтики, познания мира, ну вы ведь понимаете о чем я, о том тянущем и пробирающем до мурашек чувстве изведать и познать неизведанное, проверить себя и испытать.
Если смотрели фильм интерстеллар, там есть чудесная фраза: "Мы начинаем забывать, кто мы такие. Исследователи, первооткрыватели, а не землеройки".


пс. на тему бороды, уж извините, я больше верю своему знакомому :)) но не суть, речь то не об этом.

добавлю: я ведь не пишу, что надо обязательно ехать на северный полюс, можно и за город уехать и испытывать подобные вещи кому что заходит. Вспомните себя мальчишкой, как хотелось познавать мир, пусть и в рамках своего района.

Я 5 лет прожил на Чукотке, работал преимущественно на улице. Бороду отрастил в первую зиму, и мужественно зимовал бородатым слесарем-монтажником морского порта.
Обмерзает моментом, превращается в ледышку на морде. К концу дня воняешь псиной. Ощем, сбрил и больше не отращивал.
Но кому верить - дело ваше.

Навыки ходить на лыжах по целине, разжигать костры, ночевать зимой в палатке - зашибись. Но мы ведь говорим о Шпаро, которые с конца 80-х активно доят Госкомспорт или кто их там финансирует.
Только не рассказывайте о метеорологических открытиях, потому что в гидрометслужбе я тоже поработал. И знаю что экспедиции Шпаро не имели никакого практического значения. Да и теоретического тоже.

Признаться честно, я не знаю о Щпаро или как там ничего. Если пилят бюджет, то суки. Даже дискутировать не планирую, ибо не знаю.

Я тут больше, наверное, глобально о таком времяпровождении. Походы, подьемы, спуски и тд и тп.
 
[^]
orander
2.05.2024 - 21:32
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 401
А у школьников уже каникулы начались?
 
[^]
Stapleton
2.05.2024 - 21:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.09
Сообщений: 3565
Цитата (shura22 @ 2.05.2024 - 15:34)
Боюсь даже представить сколько бесцельно было потрачено денег на этот многолетний перформанс...

Лучше бы тебе отдали
 
[^]
йохохо
2.05.2024 - 21:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.10
Сообщений: 5559
Что то совсем не завидно! Но если им нравится пусть путешествуют по морозу.
 
[^]
asdf007
2.05.2024 - 22:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.15
Сообщений: 2092
Каким-то сильным враньем в деталях попахивает. Московские школьники, явно без опыта многодневных зимних лыжных походов, по Арктике зимой 100 километровый маршрут осилили. Да не бывает такого. На одном из фото у них лыжи и палки это полный ппц. Не ходят с такими в 100 километровый маршрут.
 
[^]
JollyRodger
2.05.2024 - 23:17
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.03.12
Сообщений: 479
Цитата (sergolk @ 02.05.2024 - 12:38)
Морозить свою жопу??? , кроме снега и ветра там больше нет нихера!!! , а лето и так короткое, спасибо, но нет, мне не завидно, честно, уж лучше в Турцию или Доминикану.

На Севере нужно один раз побывать. Либо не понравится и можно будет дальше ездить в Доминикану, либо понравится и Доминикана станет не нужна.
Только одна поездка на Север стоит как две-три на Карибы(((

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Laeksej
2.05.2024 - 23:28
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.07.19
Сообщений: 24
Видимо за ними вертолёт летал, дети ведь ))
 
[^]
makeev13684
2.05.2024 - 23:38
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.17
Сообщений: 2246
Цитата (Linden55 @ 2.05.2024 - 12:41)
Ничего не понял. Откуда на четвёртой фотографии такие высокие деревья ? Это же арктическое побережье, там только карликовая берёзка растёт, да и то не везде.
Какая-то фальшь чувствуется, впрочем как и у всех этих псевдопутешественников, делающих пиар на пустом месте.

Можно предположить, что они сфоткались там, откуда их забросили на Таймыр. А вы вот сразу - "Враньё".

А на самом деле молодёжные эти походы, даже если и не на полюс, потом на всю жизнь память оставляют, по себе знаю.
 
[^]
makeev13684
2.05.2024 - 23:42
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.17
Сообщений: 2246
Цитата (Laryx @ 2.05.2024 - 12:43)
Не знаю, чему тут завидовать.

Уехать хрен знает куда, где только льды и мороз, и говорить, что это "хорошее времяпровождение"???

Это работа! Весьма тяжелая и напряжённая. Вот уж точно завидовать нечему.

dont.gif

Любые походы - это работа. Палатку на всех общую тащить, дрова рубить. И сам же за это платишь.

Хотя кому-то нравится Турция или Египет, в отеле возле моря, где всё включено.

Это сообщение отредактировал makeev13684 - 2.05.2024 - 23:43
 
[^]
КрасАва
3.05.2024 - 00:14
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.08.10
Сообщений: 184
а я вот позавидовала, будь я школьницей- хотела бы поучаствовать в таком походе, особенно учитывая, что я люблю зиму, снег, легко переношу минус 30 и с трудом переношу температуру выше +25. И самый прекрасный пейзаж- бескрайняя заснеженная равнина..в общем " мороз и солнце- день чудесный" )))

Это сообщение отредактировал КрасАва - 3.05.2024 - 00:17
 
[^]
Olegbsss
3.05.2024 - 00:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.16
Сообщений: 5523
Цитата (Ertostik @ 2.05.2024 - 12:40)
Каким образом собрались приумножать эту территорию?

Здесь возможны два варианта:
1. Забрать оставшуюся часть территории.
2. Закопать Северный ледовитый океан.
 
[^]
Olegbsss
3.05.2024 - 00:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.16
Сообщений: 5523
Цитата (sergolk @ 2.05.2024 - 12:38)
Морозить свою жопу??? , кроме снега и ветра там больше нет нихера!!!

А как же олени, тюлени и белые медведи?
 
[^]
Козлодуев
3.05.2024 - 03:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.11
Сообщений: 5838
Смешно видеть в золоте такой пост на сайте диванных обывателей.. gigi.gif gigi.gif

PS. Чего только комменты по поводу 100 км на лыжах стоят. 100 км - это 8 часов на беголыжах. Для слабаков - 10 часов. Вот и все, вот и все.. lol.gif

Это сообщение отредактировал Козлодуев - 3.05.2024 - 03:58
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11443
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх