История из сети

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SBrute
29.04.2024 - 16:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.14
Сообщений: 2756
Цитата (dist69 @ 29.04.2024 - 17:22)
Цитата (Сомалиец @ 29.04.2024 - 15:19)
и пошли они счастливые в закат взявшись за руки с забулдыгой дворником

а за ними уныло плелся кот с лампой...

Скорее кота везли на каталке правнуки - такой пылью пахнет эта история из сети.
 
[^]
Pino123
29.04.2024 - 16:20
9
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.06.12
Сообщений: 926
Цитата
Слишком нереалестичный сюжет в той его части когда окончив ВУЗ смог найти только св-во он неполном среднем образовании.
А где аттестат о среднем или диплом о средне- специальном , если в вуз после училища пошёл, ну и главное, диплом о "вышке " где успел проебать?

В архиве ВУЗа.
Я лично добывал аттестат жены в архивах универа. Он ей понадобился, когда она поступала в аспирантуру. Как будто вузовского диплома не достаточно. 😀 Если бы не поступление в аспирантуру, то аттестат был бы проёбан.
Её свидетельство о восьмилетнем образовании лежало дома.
Так что - верю.
Могу добавить.
Когда я поступал на вторую вышку, потребовался аттестат о среднем образовании. Как будто диплома о первой вышке не достаточно.
Хорошо, что "Я не нудный, я тщательный." Мой аттестат до сих пор лежит дома. Дочке показывал, как папа учился.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Виконт
29.04.2024 - 16:21
2
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22369
Цитата (muangtang @ 29.04.2024 - 16:09)
Цитата (zorex @ 29.04.2024 - 15:15)
......он расписал её двойными и тройными интегралами.....

Так-то всё здОрово и правдиво....
Только вот загвоздочка - двойные интегралы определяют ОБЪЁМ, а тройные - вообще "объём объема" (типа сферического коня в вакууме).
Вывести формулу площади круга методом интегрального счисления, в принципе, достаточно простая задача.... Никакой ВУЗ, а тем более аспирантура для это не нужны. Достаточно знать понятия производной и первообразной (а это проходят в 10 и 11 классе)

бонч, заочка, первая лекция по математике, на доске четыре задачи, решайте

кто решил, сдали зачетки и получили сразу зачет за полгода, как объяснил препод, первые полгода несколько углубленное повторение школы, кто хорошо учился, тому делать нечего
 
[^]
UralStalker
29.04.2024 - 16:25
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.02.15
Сообщений: 1012
Цитата (wedmack @ 29.04.2024 - 16:09)
Неправдоподобно. Если он такой раздолбай, что пролюбил аттестат о среднем образовании и диплом о высшем, при этом не удосужившись пойти и взять дубликат диплома, тем более в заведении где аспирантуру проходил, то и на всё остальное ума у него не хватило бы.

Тогда бы байки не было

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Kstpr
29.04.2024 - 16:27
17
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.04.22
Сообщений: 715
Первоисточник
В классе было шумно. Все яростно спорили о какой-то нерешенной задаче.
– Наверно, Рыков решил, – сказал кто-то. Грянул хохот.
– Рыков, сколько будет дважды два? Я сел рядом с шофером Сенькиным.
– Содрать нет? – спросил тот, дыша на меня хлебом и луком. Спросил он так, для очистки совести.
– А что на сегодня задавали?
– Какие-то трехугольники. Попухли мы.
На парте лежала газета. Я стал читать ее, не понимая ни слова. В голове словно подвесили колокол. Бум… бум… бум…
– Дорогой товарищ! Зачем вы читаете газету на уроке математики? – проскрипел над ухом голос. Оказывается, уже начался урок. – Встаньте, когда с вами разговаривает учитель. Идите-ка к доске!
Я встал и, глядя в пол, чтобы не выдать ненависти, кипевшей во мне, пошел к доске.
– Дорогой товарищ, э-э-э, Рыков, – сказал Сергей Сергеевич с некоторой долей ехидства. – Что вы видите перед собой?
– Вас
– Я попрошу, дорогой товарищ, не острить на уроках математики. Остроты снижают восприимчивость коры больших полушарий. Повернитесь на девяносто два градуса. Ну, а теперь?
– Геометрическую фигуру.
– Что это за фигура?
Я уставился в пол и молчал.
– Треу… ник, треу… оль… ник, – прошелестело по классу. И только шофер Сенькин бухнул:
– Румб!
– Это равнобёдренный треугольник, – сказал я.
– Уберите точки над «е».
– Убрал.
– Что же теперь получается?
– Равнобедренный.
– Вы явно делаете успехи, Рыков. Так вот, дорогой товарищ, надо вычислить площадь этого треугольника.
Класс оживился, предчувствуя развлечение.
– За сколько времени?
– В вашем распоряжении вечность, Рыков, то бишь весь урок.
В классе засмеялись. Маша, толстая добродушная девушка, желая выручить меня, навалилась большими грудями на парту и зашептала:
– Сначала пятнадцать на тридцать пять, потом…
Я повернулся к доске, взял мел и за минуту высчитал площадь при помощи интегрального уравнения.
Лицо у Сергея Сергеевича сделалось длинным и глупым. В комнате воцарилась мертвая тишина. Маша сидела с открытым ртом. Только шофер Сенькин равнодушно жевал пирожок.
– Во второй строке снизу ошибка, – сказал он.
 
[^]
Pino123
29.04.2024 - 16:29
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.06.12
Сообщений: 926
Цитата (Виконт @ 29.04.2024 - 16:21)
бонч, заочка, первая лекция по математике, на доске четыре задачи, решайте

кто решил, сдали зачетки и получили сразу зачет за полгода, как объяснил препод, первые полгода несколько углубленное повторение школы, кто хорошо учился, тому делать нечего

+1
По другому плюсануть не могу. На сегодня боезапас закончился.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
sss555
29.04.2024 - 16:32
5
Статус: Offline


   

Регистрация: 1.12.15
Сообщений: 2000
Высшая математика мне в жизни пригодилась только один раз: когда я
ключи в унитаз уронил, то интеграл из проволоки сделал
 
[^]
Pino123
29.04.2024 - 16:35
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.06.12
Сообщений: 926
Цитата (Kstpr @ 29.04.2024 - 16:27)
Первоисточник
В классе было шумно. Все яростно спорили о какой-то нерешенной задаче.
– Наверно, Рыков решил, – сказал кто-то. Грянул хохот.
– Рыков, сколько будет дважды два? Я сел рядом с шофером Сенькиным.
– Содрать нет? – спросил тот, дыша на меня хлебом и луком. Спросил он так, для очистки совести.
– А что на сегодня задавали?
– Какие-то трехугольники. Попухли мы.
На парте лежала газета. Я стал читать ее, не понимая ни слова. В голове словно подвесили колокол. Бум… бум… бум…
– Дорогой товарищ! Зачем вы читаете газету на уроке математики? – проскрипел над ухом голос. Оказывается, уже начался урок. – Встаньте, когда с вами разговаривает учитель. Идите-ка к доске!
Я встал и, глядя в пол, чтобы не выдать ненависти, кипевшей во мне, пошел к доске.
– Дорогой товарищ, э-э-э, Рыков, – сказал Сергей Сергеевич с некоторой долей ехидства. – Что вы видите перед собой?
– Вас
– Я попрошу, дорогой товарищ, не острить на уроках математики. Остроты снижают восприимчивость коры больших полушарий. Повернитесь на девяносто два градуса. Ну, а теперь?
– Геометрическую фигуру.
– Что это за фигура?
Я уставился в пол и молчал.
– Треу… ник, треу… оль… ник, – прошелестело по классу. И только шофер Сенькин бухнул:
– Румб!
– Это равнобёдренный треугольник, – сказал я.
– Уберите точки над «е».
– Убрал.
– Что же теперь получается?
– Равнобедренный.
– Вы явно делаете успехи, Рыков. Так вот, дорогой товарищ, надо вычислить площадь этого треугольника.
Класс оживился, предчувствуя развлечение.
– За сколько времени?
– В вашем распоряжении вечность, Рыков, то бишь весь урок.
В классе засмеялись. Маша, толстая добродушная девушка, желая выручить меня, навалилась большими грудями на парту и зашептала:
– Сначала пятнадцать на тридцать пять, потом…
Я повернулся к доске, взял мел и за минуту высчитал площадь при помощи интегрального уравнения.
Лицо у Сергея Сергеевича сделалось длинным и глупым. В комнате воцарилась мертвая тишина. Маша сидела с открытым ртом. Только шофер Сенькин равнодушно жевал пирожок.
– Во второй строке снизу ошибка, – сказал он.

Я 83-85 годах прошлого века работал бетонщиком на стройке. У нас таких "шоферов Сенькиных" и "Рыковых" было несколько. Кого-то уволили по синьке, кого-то по другим причинам.
Похоже на правду.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Урыс
29.04.2024 - 16:48
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.07.11
Сообщений: 257
Гы

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Кукумбр
29.04.2024 - 16:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.22
Сообщений: 2801
Цитата (SESHOK @ 29.04.2024 - 15:44)
К примеру я ХЗ куда дел дипломы техникума и ВУЗа. Переезды наверно, потерялись. Когда на работе потребовали диплом о вышке, пришлось ехать в Йошкар-Оло в Политех выписывать копию диплома...


Размещено через приложение ЯПлакалъ

История из сети
 
[^]
thePetrosian
29.04.2024 - 17:54
8
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 24.10.13
Сообщений: 264
Ну на самом деле основа данной истории волне реальная ситуация конца 80-х советского союза:
Нужно было по честном учиться 5 лет и стать анжинером.
В 90- процентов случаев распределяли в какое нить НИИ за ЗП в грубо 120 рублей.
Причем сидеть так можно было очень долго без каких либо карьерных или зарплатых подвижем. Ну с премиальными в месяц и выходило рубликов 160.
В тоже время можно было пойти в путягу, если там вола не трахать на выходе можно было выпуститься с 4-м разрядом токаря, фрезеровщика, шлифовщика.
И на производстве со стара тожно было сразу рубликов 200 с переработками получать. + после 5 разряд, опять же прибавка. Шестой давали редко, т.к. их кол-ва на предприятие было нормировано, т.е. давали только когда какой то шестиразрыдник уходил на пензию.
+ халтурки и че нить с работки прихватить можно.
У нормального не бухающего и не криворукого станочника 300 в месяц вполне выходил.
Т.е., кто после путяги заканчивали институт и отработав распределение быстро смекали эту тему. И возращались обратно в пролетарии, при этом тщательно срывая "вышку".

Это сообщение отредактировал thePetrosian - 29.04.2024 - 18:05
 
[^]
Пашурка
29.04.2024 - 18:34
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.08.16
Сообщений: 372
Не матмех, а мехмат

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
sllava
29.04.2024 - 20:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.11
Сообщений: 2340
Цитата (XemuLtron @ 29.04.2024 - 15:24)
Он диплом проебал штоли.

Он всё проебал,а восьмилетку в переходе купил)))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
realyu
29.04.2024 - 20:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.19
Сообщений: 1965
Цитата (buk8 @ 29.04.2024 - 15:25)
Цитата (dist69 @ 29.04.2024 - 14:22)
Цитата (Сомалиец @ 29.04.2024 - 15:19)
и пошли они счастливые в закат взявшись за руки с забулдыгой дворником

а за ними уныло плелся кот с лампой...

и наступили они в говно, а потом обтёрли его об зелень...

лучше ногой в говно, чем ноги в говне © /сборник цитат Джейсона Стэтхэма/
 
[^]
ВКС
29.04.2024 - 20:19
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.20
Сообщений: 1070
Пятый курс политеха. Кафедра биомедицинской кибернетики. Заочно. Меняю работу. Машиносчетная станция. Программист. Отправляют на шестимесячные курсы. ЯМБ. Язык машин бухгалтерских. Первая беседа с преподавателем. Только один раз в жизни у меня был шестимесячный отпуск. Свидетельство об окончании храню как память. Вместе с дипломом института.
P.S. Название языка трактовали двояко: либо язык машин бухгалтерских, либо Ярошевская Майя Борисовна - автор языка.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
zemeo
29.04.2024 - 20:31
1
Статус: Offline


Мастер спорта,подполковник Чингачгук

Регистрация: 25.07.12
Сообщений: 4040
Из личной жизни
Одноклассник, Сережа Сипливец, расписал доску математичке, Лидии Павловне Марковой, так, что та просто онемела и тупо, минут 10 созерцая, пыталась "въехать". Потребовалось голосовое вмешательство Серёги.
Давно в штатах живет, инагент - не иначе, таких тут не любят.
А мы, средняки, дразнили его "Вася" pray.gif sm_biggrin.gif
 
[^]
GalaGala
29.04.2024 - 21:27
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 3077
Пи - константа. Линейная. Как она может быть равна площади?
Интеграл - это про площадь.
Двойной интеграл - это уже про объём, если что…
 
[^]
muangtang
29.04.2024 - 22:43
6
Статус: Online


Десантура

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 2805
Цитата (GalaGala @ 29.04.2024 - 21:27)
Пи - константа. Линейная. Как она может быть равна площади?
Интеграл - это про площадь.
Двойной интеграл - это уже про объём, если что…

"История" рассчитана исключительно на тех, для кого "пи" и "интеграл" - это нечто минимум из докторской диссертации, за которую Нобелевскую премию дают...
P.S. При том, что Нобелевскую премию за "математику" не вручают в принципе.
P.P.S. Ходит легенда о том, что жена Нобеля изменяла ему с каким-то математиком))))

Это сообщение отредактировал muangtang - 29.04.2024 - 22:43
 
[^]
Airae
30.04.2024 - 09:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.23
Сообщений: 2451
Кажется, не зря он диплом проебал, тут с 4 класса надо заново учиться

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
всм
30.04.2024 - 09:52
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.06.23
Сообщений: 748
Сам сочинил молодец

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ilvion
30.04.2024 - 09:55
0
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 12.03.10
Сообщений: 284
Цитата (MaGoMaX @ 29.04.2024 - 15:23)
...


И шо ему это дало?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Jamuja
30.04.2024 - 09:57
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.07.19
Сообщений: 401
Народ!!! Вы правда это ВПЕРВЫЕ читаете? Это жеж байка ещё "газетного" типа. Оригинал даже вам выше приложили. Про ведро компрессии тоже никто не читал?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
carbazol
30.04.2024 - 10:08
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 1060
При R=1 площадь круга равна π.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
666
30.04.2024 - 10:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.04
Сообщений: 8966
Эта байка старше Интернета.
 
[^]
Aleg67
30.04.2024 - 10:10
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.06.23
Сообщений: 13
Цитата (Shapaim @ 29.04.2024 - 15:26)
Классная история. Жаль, что пиздежЪ

Таких историй вагон в разных интерпретаций. В расказе главная мысль, что чел с высшим образованием был вынужден пойти на завод от безденежья. Стиль рассказа говорит, о позднем СССР но таких случаев много и в наше время. Работал я на камнерезке один из колег был молодой мужчина под 30 лет с высшим образованием, вот не пошел он после высшего учебного заведения ни в науку не на завод на 25 штук, а пошел камень резать за 50 штук, а парень то не без талантов. Когда я увольнялся он мне с горечью рассказывал, что его сокурсники уже должностя стали получать и звания и с ЗП у них стало гораздо лучше. До него стало доходить, что до самой пенсии он будет 50 получать и это потолок. Таких примеров масса, каждый второй бариста в Питере с вышкой.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 47443
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх