Алкаш ли я? По мотивам одного топика

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Boris29
28.12.2023 - 11:38
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.11.16
Сообщений: 719
ТС,буду краток.
Ты,по нормам нашей лучшей в мире медицины-алкоголик без вариантов.
Ну, если тебе интересно.
 
[^]
vant112
28.12.2023 - 11:38
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.16
Сообщений: 1622
Цитата
Я выпиваю довольно часто. Раз в неделю «в дрова», остальные дни — винишко, раза 2-3 в неделю

Цитата
за последние 12 дней выпил один раз полбутылки вина


перестань себе пиздеть в первую очередь biggrin.gif
 
[^]
Curtis
28.12.2023 - 11:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.08
Сообщений: 2690
Цитата (SESHOK @ 28.12.2023 - 11:34)
Вчера решил немного принять. Ну грамм сто-стопятьдесят... Выпил, закусил. Потом ещё пару подходов. Утром думаю - дайка для сугреву и разгона мысшев добью. Сунулся - пустая.... Блять, где сто там и вся бутылка.

Сча сходил, взял две стограмовки. Ну ее, ато опять в синию яму опять упаду...

Друган, две стограммовки — это почти полбутылки водки…

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
lglukOFFl
28.12.2023 - 11:40
1
Статус: Offline


Алкоголик

Регистрация: 8.08.17
Сообщений: 1327
Так, я не понял, про что там твоя жена с дочкой пишет?
ЗЫ: ТС, я такой же как ты, давно смирился с тем, что я алкоголик

Это сообщение отредактировал lglukOFFl - 28.12.2023 - 11:42
 
[^]
Shershuster
28.12.2023 - 11:40
0
Статус: Offline


Болтун

Регистрация: 28.05.12
Сообщений: 1542
Цитата
Так вот у меня со сном тоже все норм — могу и с алкашкой, и без алкашки заснуть. Единственное, из-за чего могу не спать по 3 ночи — стрессы, связанные с семьей. Супруга, родители, дети. Мнительный я, мои родители такие же.

Стрессы есть у всех. А какое у нас первое антистрессовое? Вот тото и оно.
 
[^]
Либкнехт
28.12.2023 - 11:41
5
Статус: Online


Карл Вильгельмович

Регистрация: 2.12.13
Сообщений: 3948
Я - алкаш. Ещё и конкретный наркоман в молодости.

Нашёл свой вечерний дозняк (100 водки и 0.5 пива). За добавкой не тянет, не куралесю, утром можно за руль.

Как-то так.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
alanco
28.12.2023 - 11:42
2
Статус: Offline




Регистрация: 6.09.14
Сообщений: 1249
Цитата
Раз в неделю «в дрова», остальные дни — винишко

поджелудочная быстро отвалится, с винишка-то smoker.gif
уж лучше что-нибудь чистое
 
[^]
rumermazda
28.12.2023 - 11:44
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.10.21
Сообщений: 514
Братья мои )

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Buzuikin
28.12.2023 - 11:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.08.20
Сообщений: 1003
Цитата (Либкнехт @ 28.12.2023 - 11:41)
Я - алкаш. Ещё и конкретный наркоман в молодости.

Нашёл свой вечерний дозняк (100 водки и 0.5 пива). За добавкой не тянет, не куралесю, утром можно за руль.

Как-то так.

Полное расщепление алкоголя в организме происходит в течении не менее 24 часов. Если у те пыхлопа нет, ничего не значит, а реакция тупая. Убьешь кого то, жалеть будешь. Я сутки не пью после пива, принцип. Лучше на такси.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
YurKin2
28.12.2023 - 11:45
18
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.05.18
Сообщений: 229
Каждый погожий день, я хватал жену и ребенка и мы катались на великах, гуляли в парках. Вечером тренировка, и времени остается ну максимум сериальчик перед сном глянуть. Годиков уже сильно за 40 и спиртное только копиться в серванте, т.к. кантора ничего придумать в виде подарков на НГ не может, кроме как выдавать сертификаты на алкашку. Максимум раз в неделю беру себе безалкогольное пиво.
Раньше, алкоголь был частью жизни. Не напивался, но винишко, или чего покрепче принимал за ужином. Но с приходом в мою жизнь спорта - я вообще отказался от ужинов. Возможно, надо научиться получать удовольствие от чего-то более сложного, чем алкоголь. Но кто я такой, чтобы учить жизни...
 
[^]
Либкнехт
28.12.2023 - 11:46
2
Статус: Online


Карл Вильгельмович

Регистрация: 2.12.13
Сообщений: 3948
Цитата (Buzuikin @ 28.12.2023 - 11:45)
Полное расщепление алкоголя в организме происходит в течении не менее 24 часов. Если у те пыхлопа нет, ничего не значит, а реакция тупая. Убьешь кого то, жалеть будешь. Я сутки не пью после пива, принцип. Лучше на такси.

После сотки водки и ноль-пять пива?

Не смеши.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Curtis
28.12.2023 - 11:47
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.08
Сообщений: 2690
Цитата (Либкнехт @ 28.12.2023 - 11:41)
Я - алкаш. Ещё и конкретный наркоман в молодости.

Нашёл свой вечерний дозняк (100 водки и 0.5 пива). За добавкой не тянет, не куралесю, утром можно за руль.

Как-то так.

Вы знаете, про дозняк вот… На хрена пить, если у тебя есть дозняк? Это ж как собака на привязи — гуляет столько, сколько ей позволяет поводок. Я вообще перед работой пить не буду:
1. Удовольствия не получу, потому что не попил вчера, сколько хотел.
2. Если попил, сколько хотел, и с утра хреново, то о чем же ты думал вчера, наебениваясь перед работой?
Такая вот у меня логика.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Bashorc
28.12.2023 - 11:48
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.05.15
Сообщений: 9338
Цитата (YurKin2 @ 28.12.2023 - 11:45)
Раньше, алкоголь был частью жизни. Не напивался, но винишко, или чего покрепче принимал за ужином. Но с приходом в мою жизнь спорта - я вообще отказался от ужинов. Возможно, надо научиться получать удовольствие от чего-то более сложного, чем алкоголь. Но кто я такой, чтобы учить жизни...

Когда я пью - я порчу свое здоровье
Когда я занимаюсь спортом - я его восстанавливаю.
Поэтому мой девиз "Хочешь бухать - качайся!"© Стас Старовойтов gigi.gif
 
[^]
Curtis
28.12.2023 - 11:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.08
Сообщений: 2690
Цитата
поджелудочная быстро отвалится, с винишка-то
уж лучше что-нибудь чистое

КСТАТИ!!!!! Недавно выпил 2 бутылки вина — потом три дня разогнуться не мог. Возможно, это она.
Недавно — 29.09.2023.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Buzuikin
28.12.2023 - 11:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.08.20
Сообщений: 1003
Цитата (Либкнехт @ 28.12.2023 - 11:46)
После сотки водки и ноль-пять пива?

Не смеши.

Эспертиза покажет и будет ли тебе смешно не дай бог, потом напишешь с поселения.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Curtis
28.12.2023 - 11:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.08
Сообщений: 2690
Цитата (lglukOFFl @ 28.12.2023 - 11:40)
Так, я не понял, про что там твоя жена с дочкой пишет?
ЗЫ: ТС, я такой же как ты, давно смирился с тем, что я алкоголик

Так я почему на ЯП написал-то? Потому что люди здесь адекватные, в основном. То есть, я не могу прийти к врачу/психиатру с таким вопросом, ибо «раз пришел, значит рыльце в пушку». Для врачей мы все алкаши.
Я к собратьям-односайтникам для совета обратился :)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
PiterPetrov
28.12.2023 - 11:51
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.23
Сообщений: 1266
Цитата (Curtis @ 28.12.2023 - 11:24)
Прочитал я этот ( https://www.yaplakal.com/forum7/topic2716232.html ) пост и комменты под ним. Решил написать комментарий, но пропадет он там, да и много ответов я не увижу — уже много комментариев сверху.
Так вот. Мой отец всю жизнь является запойным алкоголиком. Мое первое воспоминание о его запое — мне было 5 лет. Отцу, соответственно, 31. Я выпиваю довольно часто. Раз в неделю «в дрова», остальные дни — винишко, раза 2-3 в неделю. Мои дети это видят. Ничего не говорят — маленькие (дочь 7, сын 11). Уроками с детьми занимаюсь, в основном, я. Жена только с дочкой прописи пишет.
Работаю по графику, масса свободного времени (3 работаю, 3 отдыхаю). Работе моей это не мешает, ибо перед работой не пью, и НИКОГДА НЕ ПОХМЕЛЯЮСЬ — во-первых, «кто с утра пьет?!», во-вторых, отвратительно пить «после вчерашнего», в-третьих, — я семейный человек, и не принадлежу себе полностью (вдруг ехать куда с детьми, вдруг соревнования на секциях, вдруг собрание школьное).
И вот возник у меня вопрос. Скорее, к самому себе. «А не много ли я пью?». На первый взгляд — много. Но вот за последние 12 дней выпил один раз полбутылки вина. Просто не хотелось. Успокаивает мысль, что помню отцовские запои с 6-летнего возраста, и сам (пока) ни разу в запое не был, в детстве насмотрелся.
Так вот, друзья, я не кокетничаю, действительно интересно, много ли здесь таких, как я, «самокопателей».

Я когда-то пил каждый вечер за ужином пиво. (1,5 литра точно за едой уходило). Крепкий алкоголь пил "как все" - по праздникам. Пьяным не ездил за рулем, драки не устраивал, максимум мог на пол наблевать раз в год ...
Так я вам скажу, что да, я был конкретным алкашом. И глаза на это мне открыл сын. Когда ему было 4 годика , я поужинав после работы и мимоходом засосав 1,5 "Зеленогорского Жигулёвского" позвал его , пообщаться, поиграть, чмокнуть, уколов небритой щекой, в общем соскучиться за день я успевал по сынишке...
А он не пошел.
Сказал : " Не пойду, от папы опять пивом пахнет".
И тут я понял, что ребенок папу без перегара никогда не видел и не видит . И кто из него вырастет, если он видит такого "папашу" каждый день, да через день.
В тот вечер я подошел к нему и дал слово, что сын меня больше никогда в жизни выпившим не увидит.

Больше я не пью алкоголь совсем, уже 4 года как. И не буду пить до конца жизни, не могу же я свое слово данное сыну нарушить. Да и перенес я абсолютно спокойно свой отказ от бухла. Скучаю только по вкусу пива, ибо безалкогольное (всё безалкогольное пиво, всех марок даже не спорьте, но это так) пиво - на вкус говно.


Вот и вся моя простенькая история .
(48 лет мне)
 
[^]
rubilnik890
28.12.2023 - 11:52
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.09.23
Сообщений: 85
Цитата (Curtis @ 28.12.2023 - 11:50)
Так я почему на ЯП написал-то? Потому что люди здесь адекватные, в основном. То есть, я не могу прийти к врачу/психиатру с таким вопросом, ибо «раз пришел, значит рыльце в пушку». Для врачей мы все алкаши.
Я к собратьям-односайтникам для совета обратился :)

С чего бы вдруг "адекватные в основном"?
Алкаш.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Заратуштра
28.12.2023 - 11:52
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.11.23
Сообщений: 195
Цитата (Buzuikin @ 28.12.2023 - 11:45)
Полное расщепление алкоголя в организме происходит в течении не менее 24 часов. Если у те пыхлопа нет, ничего не значит, а реакция тупая. Убьешь кого то, жалеть будешь. Я сутки не пью после пива, принцип. Лучше на такси.

Ну по твоей логике смысл ехать на такси, таксист может тоже без выхлопа, но реакция притуплена. Я знаю овер дохуа людей которые не пьют например вообще, но за рулем так тупят, и такие маневры иногда совершают, что лучше ехать с бухим в жопу таксистом чем как недавно такой трезвенник чуть не укатал меня в встречный камаз ...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ShotenDer
28.12.2023 - 11:54
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.05.13
Сообщений: 108
Синяк

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Curtis
28.12.2023 - 11:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.08
Сообщений: 2690
Цитата (PiterPetrov @ 28.12.2023 - 11:51)
Я когда-то пил каждый вечер за ужином пиво. (1,5 литра точно за едой уходило). Крепкий алкоголь пил "как все" - по праздникам. Пьяным не ездил за рулем, драки не устраивал, максимум мог на пол наблевать раз в год ...
Так я вам скажу, что да, я был конкретным алкашом. И глаза на это мне открыл сын. Когда ему было 4 годика , я поужинав после работы и мимоходом засосав 1,5 "Зеленогорского Жигулёвского" позвал его , пообщаться, поиграть, чмокнуть, уколов небритой щекой, в общем соскучиться за день я успевал по сынишке...
А он не пошел.
Сказал : " Не пойду, от папы опять пивом пахнет".
И тут я понял, что ребенок папу без перегара никогда не видел и не видит . И кто из него вырастет, если он видит такого "папашу" каждый день, да через день.
В тот вечер я подошел к нему и дал слово, что сын меня больше никогда в жизни выпившим не увидит.

Больше я не пью алкоголь совсем, уже 4 года как. И не буду пить до конца жизни, не могу же я свое слово данное сыну нарушить. Да и перенес я абсолютно спокойно свой отказ от бухла. Скучаю только по вкусу пива, ибо безалкогольное (всё безалкогольное пиво, всех марок даже не спорьте, но это так) пиво - на вкус говно.


Вот и вся моя простенькая история .
(48 лет мне)

Вот это меня и гложет. Возможно, дети мои не говорят ничего, потому что другого не знают.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
1bolt1
28.12.2023 - 11:55
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.18
Сообщений: 1557
Я бросил и не жалею, мне лично трезвым быть лучше. Жалею ли я, что бросил, да жалею, надо было раньше завязывать.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
venck76
28.12.2023 - 11:57
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.07.21
Сообщений: 66
Я такой)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Curtis
28.12.2023 - 11:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.08
Сообщений: 2690
Цитата (lglukOFFl @ 28.12.2023 - 11:40)
Так, я не понял, про что там твоя жена с дочкой пишет?
ЗЫ: ТС, я такой же как ты, давно смирился с тем, что я алкоголик

Сначала не понял вопрос, а потом как понял!!! 😂😂😂😂🤝

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Buzuikin
28.12.2023 - 11:58
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.08.20
Сообщений: 1003
Цитата (Заратуштра @ 28.12.2023 - 11:52)
Ну по твоей логике смысл ехать на такси, таксист может тоже без выхлопа, но реакция притуплена. Я знаю овер дохуа людей которые не пьют например вообще, но за рулем так тупят, и такие маневры иногда совершают, что лучше ехать с бухим в жопу таксистом чем как недавно такой трезвенник чуть не укатал меня в встречный камаз ...

Смысл в том, что я никого не убью, если еду в такси. Убьет таксист, если под газом но без выхлопа. Даже если таксист трезв и убьет, его проблема. А вот если я убью, то мне по ночам будет сниться, а убил бы я, если бы не пил вечером бутыку пива. И каялся бы, зачем пил и почему не поехал на такси. И в приговоре будет "в состоянии алкогольного опьянения", хотя это всего бутылка пива вечером.
Совесть лучший контролер. Для тех, у кого она есть.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25653
0 Пользователей:
Страницы: (11) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх