Время подвигов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
одинизмногих
1.12.2023 - 09:57
2
Статус: Online


Понаостававшийся

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 8890
Цитата (ryslan38 @ 30.11.2023 - 17:44)
А «бабочка» что за лисапед такой? Это у которого колеса дополнительные были?

О, это был велосипед на все времена. Сначала, в версии с доп.колёсами он позволял научится ездить хоть как-то. Потом эти колёса отстёгивались и ты ездил как большой. Потом пересаживались с него на школьники-орлёнки, а затем, спустя годы, внезапно о нём вспоминали, доставали с чердака/балкона/сарая и тюнинговали его двигателем Д-6. Получался масасыкл. Но что было в нём неизменно, так это заднее колесо с муфтой свободного хода, несуразные пухлые колёса с красной резиной и отсутствующие в принципе тормоза.
 
[^]
GhjcnjNfr
1.12.2023 - 10:06
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.18
Сообщений: 4427
Первое, что мы получали после прихода домой - пиздюлей.
Потом обработка ран и ещё раз пиздюлей.
Нормальная такая терапия.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
valerobus
1.12.2023 - 10:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.14
Сообщений: 3972
У меня самые острые ощущения были когда спускались на санках с Вороньей горы. Можайская под Питером.Скорость набирали там хорошую. Если в дерево то мало не покажется.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
HAYASHI
1.12.2023 - 10:38
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.11.23
Сообщений: 755
А я горцевал на раскладушке без рук. Все было хорошо ровно до тех пор, пока переднее колесо не попало в сток. Как шею себе не свернул, хрен его знает. Еще было, играли в догонялки на велосипедах по городу и я на всей скорости влетел в яму передним колесом. Да так, что по самый руль. Тоже повезло, что ничего не поломал. Самое "веселое" было, когда ехал к своей бабушке, а тормоза того, этого, отказали в общем. И я на полной скорости въебался в железную калитку, а после въебался паховой областью в выступ на руле (на раскладушке он был очень такой выступающий). Больно не было, но дыхание перехватило так, что я лежал на боку и хватал ртом воздух аки карасик на берегу. Весь пах вкупе с мошонкой был потом лилового цвета.
 
[^]
Агния
1.12.2023 - 10:56
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.03.08
Сообщений: 747
Шесть лет мне. У друзей во дворе. Велик подо мной все олды знают - с дутыми колесиками и два ещё маленьких колесика на заднее колесо враспорку прикреплены для устойчивости. Отличительное свойство этой конструкции - для разворота нужен большой радиус и время.
Итак. Заезд на скорость с пацанами моего возраста, но они на нормальных двухколесных, хотя тоже ещё маломерках. Дорога асфальт - улица, в середине улицы строится новый магазин, одна сторона - бетонный забор, вторая канава с водой.
Мы стартуем. Я выложилась по полной, обогнала мальчишек и мчусь навстречу триумфу. А тем временем с другого конца улицы вывернул Камаз на стройку.
Я по малости тех лет уже не скажу точно, а была ли реальная опасность, что водитель меня не видит, была ли скорость его и моя опасной.. Но крики в спину мне про остановись точно были, это я помню.
Ну и как я остановлюсь? Эта конструкция по тормозному пути сама вроде Камаза и разогнана на максимум.
Мы с ним приближаемся друг к другу. Сзади кричат. С одной стороны свернуть некуда - забор, с другой канава.
Я приняла решение, отчётливо помню, что выбор сделала сознательно - съехала в канаву, полную воды.
Сухая на мне была только шапочка.
Всё остальное с меня взрослые сняли, вымыли в порядочной ванной (сами-то мы топили дровами и ходили в общественную баню), всё выстирали и высушили утюгом, даже пальтишко, в общем домой я пришла живая, сухая и с массой впечатлений о ванне и газовой горелке.
Родители владельца того самого велосипеда наверное долго еще и смеялись и вздыхали с облегчением, что всё в целом обошлось с этой бедовой девчонкой.
 
[^]
iLobster
1.12.2023 - 11:02
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.10.12
Сообщений: 871
У меня была горочка поменьше но "дутик" тоже закончил свой век там, потому как тормоз, оказывается, открутился и где-то выпал. Не знаю, как я этого раньше не заметил... Помню, как нужно тормозить, я его жму, а тормоза нет. Дальше не помню )) Как-то отделался лёгким испугом.

Это сообщение отредактировал iLobster - 1.12.2023 - 11:05
 
[^]
sdv2020
1.12.2023 - 11:17
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.08.20
Сообщений: 75
«Дутик» - это такой небольшой велосипед, у которого ведущая и ведомая звезды тупо соединены цепью, а педали всегда вращаются?😂 Помню, помню. Я как-то на таком поехал с высоченной горы по грунтовке. Ноги задрал, держу на весу, педали крутятся с лютой скоростью. Что в голове было в том возрасте не знаю. Плана «как тормозить будем» не было точно. В какой-то момент … ожидаемо … слетела цепь. Короче … подорожника понадобилось много 😃 Но как и все … больше всего боялся мамкиных пиздюлей. При этом опыт был приобретен бесценный! Словами такому не научишь!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
kateriushka
1.12.2023 - 11:31
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.14
Сообщений: 1631
Ого, у меня всего лишь коленки остались на асфальте))
Тоже гоняла, а навстречу машина - откуда она вообще взялась? В те годы машин считай и не было.
А, ну и деревья все мои были, как не падала с них - хз, везло, наверное.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
samuil055
1.12.2023 - 12:00
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.06.22
Сообщений: 270
Цитата (glebklinov @ 30.11.2023 - 16:11)
И много ещё раз я слышал этот зов весёлой бездны.

Это пять баллов!!!!))))
 
[^]
samaravsp
1.12.2023 - 12:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.15
Сообщений: 1280
Когда ребенок падает с велика или что то такое происходит кажется что пиздец вообще живого места не останется а после осмотра и промывания оказывается что одно рассечение или пара царапин. Или я просто такой везучий))) правда ногу на санках чуть не оторвал - наложили 12 швов и эту же ногу об скамейку рассек - 4 шва когда с брызгалками в войнушку играл. Но это видимо исключения)))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Nacked
1.12.2023 - 12:13
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.01.15
Сообщений: 561
Как мы выжили хз)))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Людовед
1.12.2023 - 12:31
0
Статус: Offline


Лепый, уклюжий, ряшный ГОДЯЙ

Регистрация: 9.02.14
Сообщений: 2242
Эх, велик.... Пять швов на ноге.
Нога то, хуй с ней, зажила - главное велик практически не пострадал!
 
[^]
SergFM
1.12.2023 - 12:40
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.05.16
Сообщений: 477
Цитата (WooDoo78RUS @ 30.11.2023 - 15:13)
Детство, детство, ты куда ушло?

Нормальных отцовских пиздюлей многим не хватает. Или заняты зарабатываем денег или с мешками денег портят детей.
Сейчас ещё хуже.
Надо найти зону комфорта для ребёночка, давить на психику нельзя, ругать или ремешком - ни ни. А то мало ли чего.
 
[^]
PionerAzov
1.12.2023 - 12:44
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.07.20
Сообщений: 602
Да, были дела... Как-то ехал на велике. На другой стороне улицы девочки идут. Бля, засмотрелся, поворачиваю голову, а впереди труба поперек дороги. Все знают, как преодолеть невысокое препятствие. Правильно, резкий рывок руля вверх. Но в моей ситуации руль расшатался и стал рулем, отдельным от рамы. Хорошо, эти девочки не увидели знатный полет навигатора! Лайба врезалась в трубу и в одну сторону, я, блядь, с рулем в другую. Как не убился, ХЗ!
 
[^]
Belmen
1.12.2023 - 13:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.20
Сообщений: 2916
Бро, как я тебя понимаю, весь левый бок, от уха до пятки, правда велик цел остался, " Орленок" был, крепкий, советский!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
glebklinov
1.12.2023 - 13:06
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.08.22
Сообщений: 564
Цитата (SergFM @ 1.12.2023 - 12:40)
Цитата (WooDoo78RUS @ 30.11.2023 - 15:13)
Детство, детство, ты куда ушло?

Нормальных отцовских пиздюлей многим не хватает. Или заняты зарабатываем денег или с мешками денег портят детей.
Сейчас ещё хуже.
Надо найти зону комфорта для ребёночка, давить на психику нельзя, ругать или ремешком - ни ни. А то мало ли чего.

Считаю, что бить детей нельзя. Ремень, подзатыльники — это тоже значит бить.
 
[^]
volganin63
1.12.2023 - 14:16
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.07.22
Сообщений: 64
Цитата (glebklinov @ 30.11.2023 - 16:11)
Когда тебе девять лет, под тобой велосипед, а впереди спуск — жизнь начинает говорить с тобой на единственно понятном языке. Языке непреодолимых желаний. Остается только ответить ей действием и выжить.

Мне было как раз девять, и мы с мамой поехали в гости к какой-то её тётушке в Белую Калитву — маленький городок на юге, чуть-чуть не доезжая Ростова-на-Дону. Ни городок, ни тётушка были ничем, в общем, непримечательны, разве что у тётушки хранился велосипед «Бабочка», известный всем как «Дутик».

Так что мы наполовину пошли, а наполовину поехали на пляж, мама осталась загорать, а я помчался исследовать окрестности. Велосипед был мне уже немного маловат, но разве ж это препятствие для исследователя.

И я нашёл гору. Рядом с речкой Калитвой был парк, а на центральной его аллее был длинный спуск с широкой лестницей. Вдоль лестницы сбоку шла бетонная дорожка для колясок, ровная, как взлетная полоса. Метров сто чистого восторга.

Что делают мальчики при таких раскладах? Мальчики едут.

Ну, мальчик и поехал.

Через полпути вниз «Дутик» достиг максимальной для пухлоколёсого велосипедика скорости и начал крениться вправо. Я пытался перевесить его влево, но транспорт был неумолим. Велосипед лёг набок, а я закрыл глаза.

И не открывал, пока всё вокруг не стихло. Когда я наконец открыл глаза, прямо перед лицом, очень близко, висела педаль с маленьким разбитым катафотом, а сам я был замысловато обмотан вокруг велосипеда.

Пришлось медленно разматываться и вставать. Больно не было, но выглядел я точно как в анекдоте про котика — «до батареи одни уши доехали». Всё было стёрто: ладони, локти, плечи, колени, косточки на лодыжках и даже висок.

Через двадцать минут я предстал перед мамой вверх тормашками — в смысле, она лежала на полотенчике, блаженно подставив лицо солнцу, я а подошел со стороны головы и предстал.

Мальчик кровавый в глазах.

На плече мальчика висел, как коромысло, согнутый точно посередине велосипед. Мама охнула и села — она как-то не была готова к тому, что всю жизнь воспитывала цельного ребенка, а потом он вдруг появляется, стёртый на треть. Остаток дня я пролежал на диване, весь посыпанный стрептоцидным порошком, мне было велено не шевелиться и покрываться корочками. И я покрывался.

И много ещё раз я слышал этот зов весёлой бездны.

Когда нужно было перебежать дорогу прямо перед Камазом — шея до сих пор помнит лёгкий ветерок от промелькнувшей совсем близко подножки грузовика.

Когда захотелось непременно залезть на одну из двух стоящих рядом высоченных, за двадцать метров, берез. И где-то там на самом верху, отчаянно раскачиваясь на ветру, перебраться по веткам с одной березы на другую.

Когда, в конце концов, всё было готово к лётным испытаниям дельтаплана из реек и мешковины. Дельтаплан весил столько, что я едва мог его поднять, но верил, что это только пока я не прыгнул с крыши сарая. А ради полёта, известно, стоит и потерпеть.

Знакомая ситуация. было в точности все так же. Мне было лет 7, когда купили такой же велик. А тормоза у него были только передние. И вот ровная горка со свежим асфальтом, я на новеньком велике, значки на майке... Оказалось что эффективность передних тормозов при такой скорости, что то около нуля.
Когда все стихло, от значков остались одни застежки, не говоря уже про локти и коленки))))Прошло 45 лет, а все равно помню. И когда еду по этой дороге на машине, все время вспоминаю))
 
[^]
RM17
1.12.2023 - 14:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.17
Сообщений: 36798
Цитата (samaravsp @ 1.12.2023 - 12:13)
Когда ребенок падает с велика или что то такое происходит кажется что пиздец вообще живого места не останется а после осмотра и промывания оказывается что одно рассечение или пара царапин.

Это потому что у ребёнков масса и физическая сила небольшая, поэтому набрать достаточную для тяжелых травм кинетическую энергию им непросто. Да и кости у детей довольно гибкие. Взрослый может сильно травмироваться даже упав с высоты собственного роста, так сказать. Поскользнулся, не сгруппировался - вот и вывих, а то и перелом.
 
[^]
adnnin
1.12.2023 - 14:47
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.07.19
Сообщений: 421
Еще вспомнил.
В соседнем лесу у ЖД было место называемое "Лисьими норами" -туда пацаны съезжались добивать свои велосипеды на самодельной трассе проходящей между деревьями, по тропикам с виражами, небольшими трамплинами и крутыми спусками. Всего то три километра за городом -главное заметить съезд с тропинки вдоль ЖД. Вокруг валялись оторванные блотники и резина колес)
Мы поехали туда на прокатных великах- их не жалко.
Никакой защиты -лишь везение и крепкие ноги и руки. Орленок с трудом держал нагрузки при приземлении ..
По спутниковым картам посмотрел то место -заросло.

Это сообщение отредактировал adnnin - 1.12.2023 - 14:49
 
[^]
SmD
1.12.2023 - 14:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.11
Сообщений: 5315
Цитата (WooDoo78RUS @ 30.11.2023 - 16:13)
Детство, детство, ты куда ушло?

Разок на мотике ебанулся))) лет в 13!! ПОлный рот сука земли))) вся правая сторона как из бЕтмена у злыдня!! И единственной мыслью было что б бабушка не заметила))))) lol.gif

Это сообщение отредактировал SmD - 1.12.2023 - 14:51

Время подвигов
 
[^]
mikhalych
1.12.2023 - 15:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.15
Сообщений: 2969
Хорошая тема! Пока читал вспомнил свою историю, начал листать в низ - сука не я один вспомнил свою историю! Зачёт! У меня сама длинная горка на велике была от Вьюжного (сейчас Снежногорск) до Нерпы.
 
[^]
vulcano
1.12.2023 - 15:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.12
Сообщений: 1894
Мне писят семь и я пару месяцев назад наебнулся с простого самоката. deg.gif
Коленки в кровь, ладошки тоже, но несильно. Молодо-зелено, хуле. rulez.gif
 
[^]
Tanviks
1.12.2023 - 15:41
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.01.20
Сообщений: 786
Цитата (ryslan38 @ 30.11.2023 - 17:44)
А «бабочка» что за лисапед такой? Это у которого колеса дополнительные были?

Да. И колеса накачивались.
 
[^]
gpb2000
1.12.2023 - 16:33
0
Статус: Offline


RealOne

Регистрация: 27.12.10
Сообщений: 1353
Это фигня. Сколько раз я падал с велика, даже не упомнить. Был интересный случай, как я учился плавать. На Асафовых островах, на Волге возле г. Юрьевец. Там были маленькие озерца и к ним песчаная гора с мостками. Все парни разбегались, прыгали и плавали. Мне было лет 9-10 и тоже захотел повторить эти сальто-морталле. Разбегаюсь, прыгаю, а то что плавать не умею - забыл. Бабуля моя прибежала и вытащила из воды. В общем три раза так повторилось. а на четвертый я поплыл. Вот где шило в жопе то было.
 
[^]
DAS1970
1.12.2023 - 18:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 14746
Цитата (ЧетыреждыЧет @ 30.11.2023 - 16:33)
Было такое, тока меня домой на калитке товарищи прикантовали до дому, а когда кантовали, думал я шо получу я ща невообразимую пиздюлину за новую порваную рубаху

Да уж. Фиг с ними с коленками, локтями, на это не смотрели особо. А вот за рубаху или штаны можно было получить подзатыльник или повнушительнее чего. Зависело от степени разорванности.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11946
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх