Свиной Грипп: Маски-шоу, как уберечься от свиного гриппа

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Mobi
2.11.2009 - 13:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.09
Сообщений: 1289
Цитата
Вообще то маска придумана не для того чтобы защищаться от заразы, а наоборот, чтобы - не заразить.

всё относительно idea.gif можно сказать что маски для защиты окружающих от заразного если она как раз одета на заразном...
и раз уж их зацепили...
Цитата
Японцы вообще весьма своеобразные и отличающиеся от нас люди.

отличающиеся и в том плане что - заболел так чтоб не заразить окружающих оденут маску...

а ещё большинство болезней, предрасположенность к ним и т.д. идут на уровне подсознания... но это уже другая история smile.gif
 
[^]
YuDo
2.11.2009 - 13:51
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.08.09
Сообщений: 79
может баян , но интересно

Сегодня в больницу скорой помощи в Киев был доставлен гражданин Д.
Диагноз, закрытая черепно-мозговая травма, гематома в области правого глаза, множественные ушибы и ссадины на теле и лицевой части. Перелом левой кисти.
Комментарии главного врача больницы.
- Больной Д. был доставлен к нам пассажирами автобуса который следовал по маршруту ст.м.Лесная - р-ок Троещина. С диагнозом грипп. На данный момент состояние больного стабильно-тяжелое. Из не обычных для данного заболевания симптомов надо отметить множественные телесные повреждения и проступающую у больного надпись красного цвета- "маску одевать надо козёл если чихаешь!" в районе позвоночника, в области лопаток.
Не смотря на отсутствие у больного явных симптомов гриппа, по требованию пассажиров маршрутки доставивших его, болной помещён в инфекционное отделение больницы. Основным доводом в принятии такого решения послужили высказывания пассажира Г. " а пусть с...ка почувствует то что мы чувствовали!"
Из слов самого больного Д.

Это сообщение отредактировал YuDo - 2.11.2009 - 13:51
 
[^]
alex4ua
2.11.2009 - 13:53
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.02.08
Сообщений: 762
Не будьте дебилами, не слушайте идиота.
Носите маски на улице и в метро!

Маска снизит риск заразиться. Просто дышите носом все время в маске.

ИСПОЛЬЗУЙТЕ ВСЕ ВОЗМОЖНЫЕ СПОСОБЫ ПРЕДОТВРАТИТЬ ЗАРАЖЕНИЕ.
(это относится к жителям Украины)

1. Мойте чаще руки –защитите себя и своих близких от вирусов! Руки надо мыть не менее 20 секунд. Именно на руках скапливается больше всего вирусов, откуда они попадают потом в ваш организм и на окружающих.

2. При чихании или кашле обязательно прикрывайте нос и рот рукавом или одноразовым носовым платком – так вы убережете окружающих от вирусного заражения. После употребления одноразового платка выбросьте его сразу в мусор. Не прикрывай рот или нос ладонью: попав на руки, вирусы легко переместятся на предметы и людей вокруг вас.

3. Держитесь от больных на безопасном расстоянии – не менее одного метра. Так вы убережете себя от вирусов. А если вы заболели сами, постарайтесь не приближаться к окружающим. Избегайте здороваться за руку, обнимать и целовать людей с признаками заболевания.

4. Старайтесь не прикасаться руками к своим глазам, носу и рту – так вы предотвратите перенос вирусов с различных предметов или поверхностей на себя.

5. Чаще проветривайте рабочие и жилые помещения – это надежная профилактическая мера.

И таких доморощеных умников как стартпостер не слушайте.

Всем здоровья!
 
[^]
Cabron
2.11.2009 - 13:59
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.09.08
Сообщений: 59
в такой маске ничего не страшно
user posted image
 
[^]
Радужняк
2.11.2009 - 14:07
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.01.06
Сообщений: 137
Насчет улицы Я канешн не врач, но по курсу биологии из школы, помоему, микроб при минус-двух на улице должен копытиться. Микрокапли, которые вылетаю наружу при чихании даже в легкий морозец охлаждаться до температуры, при которой белковые формы дают дуба, должны очень быстро.
 
[^]
Arhangel
2.11.2009 - 14:11
0
Статус: Offline


Въебу в наркоз!

Регистрация: 26.11.08
Сообщений: 9765
Вообще-то маски нужно носить при большом скоплении народа в помещении. К примеру метро. А так они почти бесполезны и смысла в них нет.
 
[^]
Fantaziya
2.11.2009 - 14:30
0
Статус: Offline


Снегурочка ЯПа

Регистрация: 16.09.09
Сообщений: 2323
llelikovich
классная альтернатива марлевой повязке. До этого же еще и додуматься надо было! gigi.gif
Люди не заморачивайтесь. Попав в зону заражения или при контакте с больным, заболеете Вы или нет, зависит от того, насколько сильный у вас иммунитет. Повязка скорее играет роль психологической защиты. Ведь она не прилегает плотно по краям. Чтобы микроб не смог проскочить, гарантированно подойдет только широкий скотч. smile.gif
 
[^]
KKatze
2.11.2009 - 14:32
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.03.08
Сообщений: 223
Как я понял, смысловая нагрузка этого сообщения в том, что вы при надетой маске не должны подвергаться сильным физическим нагрузкам, чтобы не форсировать слишком уж сильное дыхание, при котором вы дышете ртом, а воздух проникает в щели маски.

Тем не менее, возражу, что только на выдохе воздух идёт через щели, а на вдохе щели сами собой закроются (если специально не стараться дышать через щели).

Вообще, аргументов против не так уж и много получается...
 
[^]
Харек
2.11.2009 - 14:44
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.10.09
Сообщений: 64
Если была бы детальная статистика о обычном вирусе гриппа, уверен, что количество заболевших больше, чем у свиного и уж точно есть смертельные случам. Это все ерунда. Человек может носить маску, есть таблетки и делать уколы и он все равно встретится с тем чего боится. Так всегда. Не нужно об этом думать много и переживать, все болезни люди делают себе сами "из головы". Это мое скромное мнение, я его никому не навязываю. Так что не надо писать, что-то вроде: "Что забред!?", "Как это?!"
 
[^]
Романыч
2.11.2009 - 14:44
0
Статус: Offline


ЯПончик

Регистрация: 27.02.08
Сообщений: 1368
оксолиновая мазь в нос, чеснок, лук с едой есессно - и нормуль. нах маски! moderator.gif
 
[^]
Зутлф
2.11.2009 - 14:47
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.10.09
Сообщений: 115
кому надо пусть носят.Мне пофиг
 
[^]
shoggot
2.11.2009 - 14:50
0
Статус: Offline


холодно..

Регистрация: 22.08.09
Сообщений: 1043
мда. мир сошёл с ума в мире массовое помутнение сознания.. интересно что будет дальше? сколько можно народ давить.. так скоро и совсем все ёбнутся... что значит бабло победило всё.. в том числе и неокрепшие умы рядовых граждан
 
[^]
cotyara
2.11.2009 - 14:56
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.06.08
Сообщений: 825
не знаю как на счет микробов и бактерий...может они и задерживаются в масках...но точно знаю, что еже ли кто бзднет в метро, то ни двух, ни трехслойные барьеры не преграда для такого рода атак... глаза режет по-любому!

от гриппа и простуды - лук, чеснок, беленькая (лучше с медом и с перцем).
ребятишкам малым - на шейку веревочку с чесночинкой, а лучше яйцо от киндера проткнуть иголочкой как дуршлаг и туда чесночинку положить, чтоб ручками не мацкали! вот так вот!
 
[^]
nats
2.11.2009 - 15:02
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.11.09
Сообщений: 6
Маску нужно носить в общественном транспорте, в магазине.
На улице (если народу вокруг не очень много) лучше не одевать из-за конденсата - можно тупо простудиться из-за холода+высокая влажность.

Я маску одеваю не из-за истерики на тему гриппа. Ненавижу, когда в общественном транспорте какая-нибудь козлина (без маски, платка и пр.) кашляет с надрывом, сморкается на всех вокруг. Люди, нужно уважать друг друга! Моя маска - это уважение к окружающим (в том числе), это значит, что если я носитель какой-то дряни, то я не заражу других людей (козлину сцуку в т. ч.) и я буду безгранично благодарна, если народ будет носить маски в общественном транспорте.

 
[^]
Fantaziya
2.11.2009 - 15:12
0
Статус: Offline


Снегурочка ЯПа

Регистрация: 16.09.09
Сообщений: 2323
nats
Ты действительно веришь, что вирус гриппа размером с комара и что маска для него офигенная преграда? Спасти от гриппа может только прививка. То есть нужно, чтобы сам организм справился с вирусом и не дал ему шансов размножится. Лук, чеснок, маски, фигня все это. Но это мое мнение.

Это сообщение отредактировал Fantaziya - 2.11.2009 - 15:31
 
[^]
nats
2.11.2009 - 15:33
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.11.09
Сообщений: 6
Fantaziya

Я верю, что если человек без маски чихнет, то его, извините уж, сопли осядут на близстоящих-сидящих.
Еще я думаю, что всякие врачи маски не просто так носят.
Что касается прививки... Я еще не определилась. С одной стороны - конечно, да-да-да. Но с другой, я не знаю, как можно быть здоровым на все 100% осенью-зимой, чтоб сделать прививку (ее ведь можно только здоровым людям делать).
А лук-часнок-витамины - это полезно для организма, а заодно может поможет...
 
[^]
Elina
2.11.2009 - 15:36
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.03.09
Сообщений: 104
Цитата (alex4ua @ 2.11.2009 - 13:53)
Не будьте дебилами, не слушайте идиота.
Носите маски на улице и в метро!

Маска снизит риск заразиться. Просто дышите носом все время в маске.

ИСПОЛЬЗУЙТЕ ВСЕ ВОЗМОЖНЫЕ СПОСОБЫ ПРЕДОТВРАТИТЬ ЗАРАЖЕНИЕ.
(это относится к жителям Украины)

1. Мойте чаще руки –защитите себя и своих близких от вирусов! Руки надо мыть не менее 20 секунд. Именно на руках скапливается больше всего вирусов, откуда они попадают потом в ваш организм и на окружающих.

2. При чихании или кашле обязательно прикрывайте нос и рот рукавом или одноразовым носовым платком – так вы убережете окружающих от вирусного заражения. После употребления одноразового платка выбросьте его сразу в мусор. Не прикрывай рот или нос ладонью: попав на руки, вирусы легко переместятся на предметы и людей вокруг вас.

3. Держитесь от больных на безопасном расстоянии – не менее одного метра. Так вы убережете себя от вирусов. А если вы заболели сами, постарайтесь не приближаться к окружающим. Избегайте здороваться за руку, обнимать и целовать людей с признаками заболевания.

4. Старайтесь не прикасаться руками к своим глазам, носу и рту – так вы предотвратите перенос вирусов с различных предметов или поверхностей на себя.

5. Чаще проветривайте рабочие и жилые помещения – это надежная профилактическая мера.

И таких доморощеных умников как стартпостер не слушайте.

Всем здоровья!

Полностью согласна! bravo.gif
 
[^]
Fantaziya
2.11.2009 - 15:40
0
Статус: Offline


Снегурочка ЯПа

Регистрация: 16.09.09
Сообщений: 2323
nats
По поводу прививки - рекомендую. Я тоже сомневалась. В прошлом году сделала первый раз. За целый год ни разу не чихнула. Другое дело, что вирус мутирует постоянно и вакцина может оказаться бесполезной. От свинного гриппа есть уже вакцина? я что-то не в курсе.
 
[^]
Зутлф
2.11.2009 - 15:47
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.10.09
Сообщений: 115
да. некоторый народ уже вакцинируют.
 
[^]
Cougar
2.11.2009 - 15:53
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.02.09
Сообщений: 493
Цитата (Shum @ 2.11.2009 - 10:01)
- при надетой маске у вас возникает гипоксия и форсированное (усиленное) дыхание - воздух, деформируя маску, проскакивает по ее краям.

Это правда. Проверено на практике. Думаю, что целесообразнее на улице ходить (особенно при быстрой ходьбе) без маски - заразится на открытом воздухе без какого либо контакта шансов не много. При входе в помещение (магазин, метро и т п) или в транспорт целесообразно надеть маску - какая никакая защита. Но! Как говорят врачи - марлевые маски или хирургические - одноразовые и эффективны только в течении 1 часа, после чего должны быть сменены на новую. Более долговечен респиратор, но этих днем с огнем не достанешь.
По поводу паники и истерии в Украине, то думаю, что в основном люди боятся не гриппа, а вирусную пневмонию, от которой собственно уже умерло 63 человека, которую не могут лечить и диагностировать и от которой умирают в течении 3-х дней. Сомневаюсь, чтобы в стране вводили карантин из-за 14 инфицированных гриппом при низкой статистике смертнсти. К сожалению власти говорят только о гриппе, профилактике и поставка лекарств от гриппа, когда угроза исходит совсем от другой болезни и о которой они молчат. Хотя уже были интервью врачей по ТВ по вирусной пневмонии.
 
[^]
nats
2.11.2009 - 15:59
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.11.09
Сообщений: 6
Fantaziya

насколько я понимаю, прививка защитит только от определенного штамма вируса. Это с одной стороны. А с другой, даже если заразиться другим, то эта прививка поможет типа легче перенести болезнь.
А про вакцину от свинного гриппа ... если столько народу уже переболело благополучно, наверное, уже что-то придумали. Но опять таки - как поймать эти несколько дней осенью, когда ничего не болит? Вот еще чуть помучаюсь вопросом делать прививку или нет, а потом поздно будет ... в смысле прививаться уже будет поздно smile.gif и вопрос решиться сам собой.
 
[^]
Твердыйзнак
2.11.2009 - 15:59
0
Статус: Offline


really?

Регистрация: 2.06.06
Сообщений: 137
сеня зашел в метро, как в операционную. ну йоба, братцы, если ты так боишься НЁХ (Неведомой Ёбаной Хуйни), то сиди дома, хватить клоуничатьrulez.gif

Это сообщение отредактировал Твердыйзнак - 2.11.2009 - 16:01
 
[^]
SabbaOff
2.11.2009 - 16:00
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.01.07
Сообщений: 75
Жирнющий ПЛЮС!!!
Могу подписаться под каждым словом автора!..
 
[^]
Питошенька
2.11.2009 - 16:01
0
Статус: Offline


Целован Засосонович Проглодитов

Регистрация: 3.01.08
Сообщений: 2433
Лук репчатый (полголовки в обед), 3 зубчика чеснока (на ночь)...
И никаких масок и + иммунитет.
Кому не нравится запах чеснока и лука - пусть дохнут...
В особенности "огламуренные" понаехавшие.
Свежий воздух, работа, побольше ходить пешком.
Вот и все рекомендации.

Это сообщение отредактировал Питошенька - 2.11.2009 - 16:01
 
[^]
Писдобол
2.11.2009 - 16:01
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 16.06.05
Сообщений: -1
маски для сисадминов. Буду такие носить.

Свиной Грипп: Маски-шоу
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 43915
0 Пользователей:
Страницы: (9) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх