Обратная сторона "нашего великого" Синарского трубного завода. Житель Каменска-Уральского жестко раскритиковал систему завода.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Treker80
15.07.2022 - 12:31
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.17
Сообщений: 16498
На наших заводах везде одно и тоже говнище! Аж тошнит от этого....
А потом всякие ура-долобоебы визжат "а ну и пох, пусть уебывают иностранцы". Так вот ура-долбоящеры обоссаные, чтоб вас ссука так же ебали, как на это трубном, в Каменске, на иностранных предприятиях такой хуеты нет, все четко, все по по правилам, условия работы нормальные, летом кондер. зимой тепло, оговоренные бабки строго в срок.

Это сообщение отредактировал Treker80 - 15.07.2022 - 12:31
 
[^]
vidmidjonok
15.07.2022 - 12:32
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.20
Сообщений: 1085
Гы.. Надо ещё тренинги добавить из которых 90% по теме "преданности компании и ценности брендов" . И проводить их желательно во время удобное "тренерам" , с 9-18, и чтобы смены ночные приезжали на них иначе не пройдёшь очередную
аттестацию.
И выставить это "обучение" как охуенную составляющую процесса. Чтобы "тренера" эти оправдывали своё нахуй никому не нужное существование. Как и 60% офисных деятелей, у которых рабочий день 9-18 и им ходить на всю эту поебень за радость т.к. рабочее время тикает .)
До кучи въебать KPI всем , даже распоследней уборщице и грузчику и увеличивать этот KPI каждое полугодие, чтобы изъёбывать мозги перед з/п.

Не будет профсоюзов нормальных все эти "итальянские" можно в трубочку свернуть, т.к. существует определённый "костяк" закредитованных или "стремящихся показать себя" или совсем уже отчаявшихся либо предпенсионных работников , которые останутся при любом раскладе и будут вджобывать за 5х когда люди разбегаться начнут, хорошо если за сверхурочные , а могут и бесплатно.

Трудовые , прокуратуры , суды, всё это байки : договорятся собственники ,т.к. у предприятия таких размеров юристы вполне себе, + связи собственников. Но нервы потрепать можно, если яйцы есть и смогут найти свидетелей , которые не зассут.

От безисходности люди идут в такие места. Нихуя не оригинальное предприятие к сожалению.

Это сообщение отредактировал vidmidjonok - 15.07.2022 - 12:43
 
[^]
Treker80
15.07.2022 - 12:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.17
Сообщений: 16498
Цитата (Prigs @ 15.07.2022 - 14:21)
Заявление в трудовую инспекцию, не пробовали? Раз уж терять нечего?

Раз, два, три и ситуация изменится.
Течет крыша - заявление. Не соответствует количество мест для переодевания - заявление и т.п.

По поводу "уйти пораньше на 2 минуты" - вроде как время, затраченное на переодевание и вообще поход в раздевалку после смены - входит в рабочее время.
В интернете есть решение суда по этому поводу - заставят писать обьяснительную - в ней ссылаетесь на это решение. Лишили премии несмотря на это - заявление в трудовую инспекцию. Чего терять то?

На таком заводе никогда не получиться добиться выполнения всех норм и правил, но сидеть и молчать - худший вариант.

В трудовую инспекцию города Каменск-Уральского???? gigi.gif который этот завод и кормит и заносит в администрацию и налог отщипывает на прибыль? faceoff.gif
 
[^]
popovrobot
15.07.2022 - 12:34
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 320
Рабство какоето

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Prigs
15.07.2022 - 12:35
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.05.11
Сообщений: 122
Цитата (Treker80 @ 15.07.2022 - 12:33)
Цитата (Prigs @ 15.07.2022 - 14:21)
Заявление в трудовую инспекцию, не пробовали? Раз уж терять нечего?

Раз, два, три и ситуация изменится.
Течет крыша - заявление. Не соответствует количество мест для переодевания - заявление и т.п.

По поводу "уйти пораньше на 2 минуты" - вроде как время, затраченное на переодевание и вообще поход в раздевалку после смены - входит в рабочее время.
В интернете есть решение суда по этому поводу - заставят писать обьяснительную - в ней ссылаетесь на это решение. Лишили премии несмотря на это - заявление в трудовую инспекцию. Чего терять то?

На таком заводе никогда не получиться добиться выполнения всех норм и правил, но сидеть и молчать - худший вариант.

В трудовую инспекцию города Каменск-Уральского???? gigi.gif который этот завод и кормит и заносит в администрацию и налог отщипывает на прибыль? faceoff.gif

Да.
А получив официальный ответ - можно идти выше. Именно этого и не хотят все прикормленные, поэтому будут шевелиться.

Я понимаю - у тебя другое мнение, но в таких условиях я бы поступил так, как написал.

Это сообщение отредактировал Prigs - 15.07.2022 - 12:37
 
[^]
DAS1970
15.07.2022 - 12:38
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 14762
Цитата
хотя смена у нас 12 часов с 8:00 до 8:00

12 часов на производстве!!! Нда... Кто там Владимира Ильича, который возглавил борьбу за восьмичасовой рабочий день, грязью поливает?

И опять про СССР. Работал на заводе. Смена 8 часов, 16 на отдых. Т.е. у меня было ещё 8 часов (ладно 6) на саморазвитие, занятия с детьми, просто во дворе в домино постучать или фигуры подвигать под пиво. И 8 часов на полноценный сон.
Авралы и переработки оплачивались в двойном размере или отгулами.

12 часов выматывают даже в магазине за прилавком, не говоря о производстве. Добраться до дома, Остается четыре, а по сути два часа на себя, 8 поспать и завтра на работу. Где время на саморазвитие, занятия с детьми?

Что говорите? График 2/2 при этом? В первый выходной отсыпаешься и в себя приходишь. Во второй домашние дела, и опять на работу.

Хорошо живем? А капиталисту выгодно, что б я не развивался, а только и думал, как на пожрать заработать, на одежку. И дети что б такими же тупыми были у меня.
 
[^]
TomZenger
15.07.2022 - 12:44
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 13.10.13
Сообщений: 2001
Инженер по охране труда в помощь. Причем в письменном виде и так же ответ требуешь.
Станки - то же самое. Начальнику участка в письменном виде. Требуют объяснительную из за брака? Так вот письмо - станку п..да.
Переодеться и принять душ? Если это необходимо по охране труда (спецодежда) то извольте включить время переодевания и принятия душа в рабочее время. Нет? Трудовая инспекция в помощь.
Что до спецодежды, то тут уж извините, должна быть застегнута на все пуговицы. Не разрешение не застегивать спецодежду нужно, а разбираться с температурным режимом. Вон в цеху горячего проката температуры адские, но и горячий стаж идёт за это однако.
В интернете конечно проще писать, чем самостоятельно решать проблему. Никто за вас сам не придет и не сделает так что бы все збс было. А в итальянскую забастовку не многие могут. Выражение то такое знают, а вот зачастую ПОТр-ы по свое работе в глаза не видели и за инструкции расписывались не читая их

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
hatabko
15.07.2022 - 12:47
1
Статус: Offline


рептилоид

Регистрация: 2.06.09
Сообщений: 1678
тю. в израиле на 97.5% заводов так.
 
[^]
Treker80
15.07.2022 - 12:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.17
Сообщений: 16498
Цитата (Prigs @ 15.07.2022 - 14:35)
Цитата (Treker80 @ 15.07.2022 - 12:33)
Цитата (Prigs @ 15.07.2022 - 14:21)
Заявление в трудовую инспекцию, не пробовали? Раз уж терять нечего?

Раз, два, три и ситуация изменится.
Течет крыша - заявление. Не соответствует количество мест для переодевания - заявление и т.п.

По поводу "уйти пораньше на 2 минуты" - вроде как время, затраченное на переодевание и вообще поход в раздевалку после смены - входит в рабочее время.
В интернете есть решение суда по этому поводу - заставят писать обьяснительную - в ней ссылаетесь на это решение. Лишили премии несмотря на это - заявление в трудовую инспекцию. Чего терять то?

На таком заводе никогда не получиться добиться выполнения всех норм и правил, но сидеть и молчать - худший вариант.

В трудовую инспекцию города Каменск-Уральского???? gigi.gif который этот завод и кормит и заносит в администрацию и налог отщипывает на прибыль? faceoff.gif

Да.
А получив официальный ответ - можно идти выше. Именно этого и не хотят все прикормленные, поэтому будут шевелиться.

Я понимаю - у тебя другое мнение, но в таких условиях я бы поступил так, как написал.

Ну мое мнение складывается из положения обычного человека в таких пром. городах, как Каменск-Уральский
 
[^]
Stava
15.07.2022 - 13:04
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.05.22
Сообщений: 316
Цитата (olhariver @ 15.07.2022 - 11:58)
Трубы сейчас не в приоритете, делайте процессоры и полупроводники.

щас вот как откажется ЕС от нашего газа, придется его по стране распределять, а труб-то и нету. ТМК под санкциями. Или я не так в перспективу смотрю?
 
[^]
ПОлАрБуЗА
15.07.2022 - 13:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.09
Сообщений: 1362
Цитата (Treker80 @ 15.07.2022 - 12:48)
Цитата (Prigs @ 15.07.2022 - 14:35)
Цитата (Treker80 @ 15.07.2022 - 12:33)
Цитата (Prigs @ 15.07.2022 - 14:21)
Заявление в трудовую инспекцию, не пробовали? Раз уж терять нечего?

Раз, два, три и ситуация изменится.
Течет крыша - заявление. Не соответствует количество мест для переодевания - заявление и т.п.

По поводу "уйти пораньше на 2 минуты" - вроде как время, затраченное на переодевание и вообще поход в раздевалку после смены - входит в рабочее время.
В интернете есть решение суда по этому поводу - заставят писать обьяснительную - в ней ссылаетесь на это решение. Лишили премии несмотря на это - заявление в трудовую инспекцию. Чего терять то?

На таком заводе никогда не получиться добиться выполнения всех норм и правил, но сидеть и молчать - худший вариант.

В трудовую инспекцию города Каменск-Уральского???? gigi.gif который этот завод и кормит и заносит в администрацию и налог отщипывает на прибыль? faceoff.gif

Да.
А получив официальный ответ - можно идти выше. Именно этого и не хотят все прикормленные, поэтому будут шевелиться.

Я понимаю - у тебя другое мнение, но в таких условиях я бы поступил так, как написал.

Ну мое мнение складывается из положения обычного человека в таких пром. городах, как Каменск-Уральский

Да вышибли бы моментально. Думаю на счет два уже бы нашли почему ты тут не работаешь больше. На моей памяти трое или четверо было борцов. Не один не удержался и никого не наказал. Ну слегка если только. Все написали по собственному. Увы.
 
[^]
XanderBass
15.07.2022 - 13:10
3
Статус: Offline


Свободяй

Регистрация: 1.02.11
Сообщений: 10812
Цитата (spw @ 15.07.2022 - 13:11)
Почитал, посмеялся.
Требуют придти раньше? Так не приходите, объяснительную на этот повод? Да пожалйсто! Рабочая смена во сколько начинается? Кто мне сверхурочное время будет оплачивать? О! По этому поводу премии лишили? Пишем бумагу в трудовую комиссию и в трудовую инспекцию.
Нахватает душевых? Пишем туда же.
Жарко? Курим САНПИН и пишем пишем пишем....
Поверьте через 2-3 недели они от вас шарахатся будут.

А уж что такое итальянская забастовка я объяснять не буду.

Почитал и тоже посмеялся. Каменск-уральский - это не Москва. И что-то мне подсказывает, что местечковые трудовые инспекции и прочие проверяющие инстанции давно в кармане у владельцев завода.
 
[^]
trsw
15.07.2022 - 13:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.02.12
Сообщений: 9589
Цитата (spw @ 15.07.2022 - 12:11)
Почитал, посмеялся.
Требуют придти раньше? Так не приходите, объяснительную на этот повод? Да пожалйсто! Рабочая смена во сколько начинается? Кто мне сверхурочное время будет оплачивать? О! По этому поводу премии лишили? Пишем бумагу в трудовую комиссию и в трудовую инспекцию.
Нахватает душевых? Пишем туда же.
Жарко? Курим САНПИН и пишем пишем пишем....
Поверьте через 2-3 недели они от вас шарахатся будут.

А уж что такое итальянская забастовка я объяснять не буду.

Сказки писать не пробовали? Уволят нахер кляузника, чтоб другим неповадно было. Предвосхищая вопрос - найдут за что

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ubnt
15.07.2022 - 13:16
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.03.11
Сообщений: 596
<<<Инженер по охране труда в помощь>>>>>

до лампочки всё это . в своё время работал на хлебозаводе .
пришли дефективные менеджеры и понеслась .... оптимизация , ну сокращение .
таааак , а зачем тут столяр (или плотник , а не знаю как правильнее) .
и действительно , нахуя на хлебозаводе столяр ? сократить нах .
а то , что на заводе используют деревянные поддоны под хлеб как то никто уточнил . а они имеют свойство ломаться . далее , а нафик два дневных сантехника ? одного нах . а то , что на заводе километры коммуникаций под воду , каналью и т.д. , причём изрядно изношенных тоже без понятия и т.д и т.п.
работяги составили петицию , подали оную начальству и .......
через пару недель нескольких наиболее активных уволили ....
 
[^]
DJKashei
15.07.2022 - 13:16
1
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 16.09.20
Сообщений: 879
В трудинспекции работают волшебники. Только их предупреждение о выездной проверке попадает работодателю, так сразу начинают светиться все лампочки в цеху, вентиляторы возвращаются из чермета и начинают гнать кубометры свежего воздуха, температура в литейке падает с плюписят до +20, а спецодежда, висящая в шкафчике под замком, чудесным образом становится новой. А уж чистота какая возникает. И все менее чем за сутки. Магия, епт.
 
[^]
Garryyk
15.07.2022 - 13:29
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.14
Сообщений: 2994
"Эффективный менеджмент" в России - это не повышение производительности, это не совершенствование технологических цепочек или внедрения нового оборудования - это не про нас. У нас - это экономия на оплате труда производственных рабочих. Не вовремя выключил освещение - штраф. За каждую мелочь - штраф. Более того - вводятся квоты на сколько надо оштрафовать работяг, подключаются ОТК (они сами говорят, что дана команда "доебаться"). Можно ли иначе? Конечно можно, но для этого не детишки чиновников должны "сидеть в креслах", а люди, которые обладают знаниями и умениями. Но знания и умения в производстве меркнут перед знаниями и умениями спиздить часть зарплат у работяг и "отправить котлетку" куда-нибудь "повыше"
 
[^]
Болгов
15.07.2022 - 13:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.22
Сообщений: 1728
Цитата (СэрДжио @ 15.07.2022 - 12:03)
На всех оставшихся заводах страны...

Не правда у нас на заводе 140 чел, женская и мужская раздевалка по 4 кабинки в каждой, работа заканчивается за 30 мин до окончания РД, 15 мин на уборку рабочего места. 15 минут на душ и переодевание. А то что за пуговку дрючат то верно, в Правилах охраны труда это считается нарушением.
Обогреватели и у нас под запретом, вентиляторы не нужны т.к. везде кондиционеры. В цехах воздух зимой и летом 21-22 градуса так требует технология производства.
 
[^]
Carpaccio
15.07.2022 - 13:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 1176
Цитата (spw @ 15.07.2022 - 16:11)
Почитал, посмеялся.
Требуют придти раньше? Так не приходите, объяснительную на этот повод? Да пожалйсто! Рабочая смена во сколько начинается? Кто мне сверхурочное время будет оплачивать? О! По этому поводу премии лишили? Пишем бумагу в трудовую комиссию и в трудовую инспекцию.
Нахватает душевых? Пишем туда же.
Жарко? Курим САНПИН и пишем пишем пишем....
Поверьте через 2-3 недели они от вас шарахатся будут.

А уж что такое итальянская забастовка я объяснять не буду.

Этож казахстан детка. Там такое не канает. Все трудовые инспекции и комиссии собственность завода. Понты, кумовство и взяточничество это и есть казахстан
 
[^]
Art25
15.07.2022 - 13:53
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.03.13
Сообщений: 984
Цитата (Болгов @ 15.07.2022 - 13:31)
Цитата (СэрДжио @ 15.07.2022 - 12:03)
На всех оставшихся заводах страны...

Не правда у нас на заводе 140 чел, женская и мужская раздевалка по 4 кабинки в каждой, работа заканчивается за 30 мин до окончания РД, 15 мин на уборку рабочего места. 15 минут на душ и переодевание. А то что за пуговку дрючат то верно, в Правилах охраны труда это считается нарушением.
Обогреватели и у нас под запретом, вентиляторы не нужны т.к. везде кондиционеры. В цехах воздух зимой и летом 21-22 градуса так требует технология производства.

140 человек, чем занимается завод? Масштаб и сложность производства тоже имеет значение. Сравнивать сталеплавильный комбинат с производством пластиковых окон - некорректно.

Это сообщение отредактировал Art25 - 15.07.2022 - 13:54
 
[^]
fpihlinski
15.07.2022 - 14:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.14
Сообщений: 2180
Цитата
140 человек, чем занимается завод? Масштаб и сложность производства тоже имеет значение. Сравнивать сталеплавильный комбинат с производством пластиковых окон - некорректно.

скорее гермозона... чота от микроэлектроники

пы сы: бывал в производственных помещениях где пластиковые окна делают- пыльно и ванюче там.. а где эструдеры , там ваще жесть

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Константинус
15.07.2022 - 14:08
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.01.20
Сообщений: 2
Цитата (Carpaccio @ 15.07.2022 - 13:42)
Этож казахстан детка. Там такое не канает. Все трудовые инспекции и комиссии собственность завода. Понты, кумовство и взяточничество это и есть казахстан

Какой Казахстан?
Ты чё там употребляешь?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
CheGeVar
15.07.2022 - 14:17
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.01.21
Сообщений: 120
В приложение ТМК написал бы.
 
[^]
vidmidjonok
15.07.2022 - 14:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.20
Сообщений: 1085
Цитата (Garryyk @ 15.07.2022 - 13:29)
"Эффективный менеджмент" в России - это не повышение производительности, это не совершенствование технологических цепочек или внедрения нового оборудования - это не про нас. У нас - это экономия на оплате труда производственных рабочих. Не вовремя выключил освещение - штраф. За каждую мелочь - штраф. Более того - вводятся квоты на сколько надо оштрафовать работяг, подключаются ОТК (они сами говорят, что дана команда "доебаться"). Можно ли иначе? Конечно можно, но для этого не детишки чиновников должны "сидеть в креслах", а люди, которые обладают знаниями и умениями. Но знания и умения в производстве меркнут перед знаниями и умениями спиздить часть зарплат у работяг и "отправить котлетку" куда-нибудь "повыше"

Посыл верный, но вы не разбираетесь в этих "колбасных огрызках".
Квоты противоположное плану. Квотирование значит "не больше".
Планы по штрафам не вводят. Вводят премиальные на % от суммы штрафов или экономии ФОТ.
А вот у наёмного директора , руководителя , гл. инженера или инженера по ТБ и ПБ вполне может стоять KPI по экономии ФОТ.
Про собственникам и так понятно, что экономия по ФОТ их прямые деньги, а сами они следить не будут,т.к. у них "очень много важных дел".
И тут уже зависит от исполнителей. Кто то блюдёт строго по ТБ( пуговичка на спецодежде нарушение ТБ) , а кто то просто изъёбствует.
Но самая мулька это аттестации и "повышения класса", которые совершенно никак не пригодятся кроме именно этого предприятия.
Условно оператор 1го разряда , это не сотрудник 2го класса и наоборот. Т.е. разрядность никак не учитывается , а классы учитываются заводскими надбавками.
Приходишь на 0 класс и "начинаешь дерзать и зарекомендовывать себя " )
Обязательное "обучение" для повышения класса обязательны. Не проходишь "обучение", не подтверждаешь класс, не проходишь "аттестацию" теряешь в з/п либо увольняют. И это для абсолютно всех сотрудников.
Причём 90% информации для "аттестации" ненужная хрень абсолютно не имеющая отношения к конкретному участку производства сотрудника и повторяется каждый год. Всякие нужные и обязательные инструктажи это 10 %.
Был такой этап в жизни , много видел. Причём со стороны собственников, поэтому и ушёл с такого "чуда производства" . )

 
[^]
TinKalatin
15.07.2022 - 15:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 3684
Цитата (kuker @ 15.07.2022 - 11:56)
Капитализм - это формация товарного производства. Другими словами, это строй, при котором самым важным является получение прибыли.
Причем, при капитализме прав тот, у кого больше денег.

Идиотизм - вот формация нашего общества. Общества рабов и тех, чья хата с краю. Вместо старого, чтобы сплотиться и организовать забастовку, эти рабы только жалуются друг другу. А их наклоняют всё ниже и ниже. Скоро дойдет до прямого нарушения техники безопасности и человеческих жертв, но они все равно будут думать - меня пронесло, и ладно. Если бы они сплотились, то было бы как в Ленинградской области, когда Путин вызывал Дерипаску и прилюдно требовал выполнения всех требований рабочих, ему сейчас бунты ох как не нужны. Но это рабы, поэтому мне их не жалко.
 
[^]
123v
15.07.2022 - 15:45
0
Статус: Offline


ловлю пиздоболов

Регистрация: 11.06.20
Сообщений: 1161
тут какие то чудачки мудачки в некоторых темах пишут что надо идти на завод работать.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6239
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх