Противостояние с работодателем

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ФестерАдамс
16.02.2020 - 20:59
3
Статус: Offline


Идёт настройка

Регистрация: 30.01.20
Сообщений: 112
Цитата
А расплачиваться за это будут работодатели и будут вынуждены давить на правительство, а там, кстати, они же и сидят

Опять за всё расплатится правительство. Как всегда. Мы уже столько от него расплат получили...
 
[^]
ПростоКонь
16.02.2020 - 21:03
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.12
Сообщений: 17964
Цитата
А пока начните с себя

Я начал, вернее, продолжил быть человеком и не стал подставлять подчиненного, когда мою контору по его вине хакнули. А он не стал мучиться совестью и сдал меня, в результате чего я вылетел с "волчьим билетом".
Один тока вопрос: Нахуя мне эта совесть сдалась??
 
[^]
foxх
16.02.2020 - 21:05
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.08
Сообщений: 2922
Или противостоишь работодателю или ищешь другого. В коллективе такой бузотер нахрен не нужен. Сам работник аховый и других от работы отвлекает.
Цитата (KolovratRZN @ 16.02.2020 - 20:51)
1. Все это дело стоит затевать только при достаточной поддержке коллектива, это главный посыл
2. За забастовку не платят, это в тексте написано.
3. За время забастовки всего коллектива работодатель теряет больше денег нежели работники. И это заставляет его договариваться.

Призыв к забастовкам? Для этого тебе поддержка коллектива нужна?
Знаешь что? Иди в жопу. Работодатель глазом не моргнет и уволит всех. И правильно сделает, незаменимых нет, а коллектив будет потом на бирже бастовать и свои требования вместо ипотечных платежей банкам показывать.

Не устраивает работа - ищи другую, с работодателем договаривайся.

 
[^]
AlvinaKara
16.02.2020 - 21:05
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.17
Сообщений: 1756
Цитата (KolovratRZN @ 16.02.2020 - 20:51)
Цитата (AlvinaKara @ 16.02.2020 - 20:45)
Цитата (KolovratRZN @ 16.02.2020 - 20:36)
Цитата (AlvinaKara @ 16.02.2020 - 20:23)
Сейчас повсеместно плюют на должностные обязанности. Я нигде не работала, чтобы в должностных было прописано то, что приходится делать по факту. Отсюда и пляшем: работодатель тебя озадачивает до ушей - ты не справляешься - до свиданья. Или тупо перестает платить премию, оставляя на голом окладе. Сколько продержишься?
Я вот не представляю как на практике можно уйти от окладно-премиальной системы ОТ. При приеме на работу тебя тупо не возьмут на других условиях. В случае когда ты уже работаешь, работодатель задаст резонный вопрос: "схуяль?". Жду предложений.

плохо усваиваете прочитанный текст, попробуйте снова

Я прочитала вообще-то. И? Забастовка как метод решения - так себе вариант. Еще раз:
Во-первых, мало кто подпишется на это дело, так как есть что терять.
Во-вторых, бастовать можно хоть до усрачки. Тебе работодатель все это время будет платить голый оклад. Я спрашивала: долго ли ты продержишься, особенно, если оформлен на четверть ставки? Ты не ответил. Так что твои предложения не реализуемы на практике.
Вот и все, собственно.

1. Все это дело стоит затевать только при достаточной поддержке коллектива, это главный посыл
2. За забастовку не платят, это в тексте написано.
3. За время забастовки всего коллектива работодатель теряет больше денег нежели работники. И это заставляет его договариваться.
4. То что ты оформлена на четверть ставки виновата только ты, никто за тебя не будет ничего делать, если ты даже не хочешь пальцем пошевелить, что бы быть оформленным хотя бы на половину ставки.
5. Погугли хотя бы про забастовку в Питере водителей Азона.

Ты понимаешь, что не всегда и везде оформляют на полную ставку. Есть сферы, где на всех предприятиях такая схема оформления. Сильно получится выбрать? Это к вопросу о том, что я сама виновата в оформлении на четверть ставки.
У людей (почти у каждого) ипотеки. Чтобы бастовать нужно иметь ресурс покрывать эту ипотеку. Если человек живет от зарплаты до зарплаты (в основном большинство), то никто не пойдет бастовать.
Работодатель несет убытки, не спорю. Но запас прочности у него скорее всего больше, чем у работника.
Ну и ключевое: никто не будет объединяться. Я на собственной шкуре в этом убедилась. Каждому своя рубашка ближе к телу. Чтобы объединяться надо или иметь коллективное сознание (чего население старательно лишают, культивируя индивидуалистические ценности) или быть доведенным до отчаяния (с этим тоже успешно борятся, бросая народу подачки в виде маткапитала, пособий, надбавок к пенсиям и пр госпрограмм).
Так что пока это все только слова.

Это сообщение отредактировал AlvinaKara - 16.02.2020 - 21:07
 
[^]
pepperssh
16.02.2020 - 21:06
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.02.18
Сообщений: 83
Капитализм. Что вы от него хотите? Чтобы он был социальным?
 
[^]
KolovratRZN
16.02.2020 - 21:09
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.12.15
Сообщений: 188
Цитата (AlvinaKara @ 16.02.2020 - 21:05)
Цитата (KolovratRZN @ 16.02.2020 - 20:51)
Цитата (AlvinaKara @ 16.02.2020 - 20:45)
Цитата (KolovratRZN @ 16.02.2020 - 20:36)
Цитата (AlvinaKara @ 16.02.2020 - 20:23)
Сейчас повсеместно плюют на должностные обязанности. Я нигде не работала, чтобы в должностных было прописано то, что приходится делать по факту. Отсюда и пляшем: работодатель тебя озадачивает до ушей - ты не справляешься - до свиданья. Или тупо перестает платить премию, оставляя на голом окладе. Сколько продержишься?
Я вот не представляю как на практике можно уйти от окладно-премиальной системы ОТ. При приеме на работу тебя тупо не возьмут на других условиях. В случае когда ты уже работаешь, работодатель задаст резонный вопрос: "схуяль?". Жду предложений.

плохо усваиваете прочитанный текст, попробуйте снова

Я прочитала вообще-то. И? Забастовка как метод решения - так себе вариант. Еще раз:
Во-первых, мало кто подпишется на это дело, так как есть что терять.
Во-вторых, бастовать можно хоть до усрачки. Тебе работодатель все это время будет платить голый оклад. Я спрашивала: долго ли ты продержишься, особенно, если оформлен на четверть ставки? Ты не ответил. Так что твои предложения не реализуемы на практике.
Вот и все, собственно.

1. Все это дело стоит затевать только при достаточной поддержке коллектива, это главный посыл
2. За забастовку не платят, это в тексте написано.
3. За время забастовки всего коллектива работодатель теряет больше денег нежели работники. И это заставляет его договариваться.
4. То что ты оформлена на четверть ставки виновата только ты, никто за тебя не будет ничего делать, если ты даже не хочешь пальцем пошевелить, что бы быть оформленным хотя бы на половину ставки.
5. Погугли хотя бы про забастовку в Питере водителей Азона.

Ты понимаешь, что не всегда и везде оформляют на полную ставку. Есть сферы, где на всех предприятиях такая схема оформления. Сильно получится выбрать? Это к вопросу о том, что я сама виновата в оформлении на четверть ставки.
У людей (почти у каждого) ипотеки. Чтобы бастовать нужно иметь ресурс покрывать эту ипотеку. Если человек живет от зарплаты до зарплаты (в основном большинство), то никто не пойдет бастовать.
Работодатель несет убытки, не спорю. Но запас прочности у него скорее всего больше, чем у работника.
Ну и ключевое: никто не будет объединяться. Я на собственной шкуре в этом убедилась. Каждому своя рубашка ближе к телу. Чтобы объединяться надо или иметь коллективное сознание (чего население старательно лишают, культивируя индивидуалистические ценности) или быть доведенным до отчаяния (с этим тоже успешно борятся, бросая народу подачки в виде маткапитала, пособий, надбавок к пенсиям и пр госпрограмм).
Так что пока это все только слова.

У меня проснулось, я не один такой. Если еще у двоих проснется после прочтения, я буду доволен.

Это сообщение отредактировал KolovratRZN - 16.02.2020 - 21:11
 
[^]
John775963
16.02.2020 - 21:10
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 20.07.12
Сообщений: 2507
Цитата (KolovratRZN @ 16.02.2020 - 20:44)
Цитата (John775963 @ 16.02.2020 - 20:11)
У меня такой вопрос:

А если у работодателя нет возможности удовлетворить все ваши желания?

Вы реально считаете, что работодателям с неба манна небесная сыпется, а они от жадности вам только толику малую выделяют от всей этой благодати?

Насколько я знаю, сейчас весь бизнес, не связанный с газом и нефтью, в глубоком анусе. И, хоть 10 забастовок устрой, ни хрена этим не добьёшься, только ухудшишь состояние организации.

Цитата:
«Отменить окладно-премиальную систему оплаты труда»

А какую систему мотивации вы предлагаете?
Или хотите сказать, что, если установят «оклад=зарплата», то вы пообещаете, что будете работать как за премию? Да хрен там! Менталитет у всех одинаков -зачем работать, если на зарплате, все-равно, не скажется: работал или ничего не делал.

И так же по всем остальным пунктам- обычное горлопанство со смыслом: «Я ХОЧУ!!! Мне ДОЛЖНЫ!!! Мне ОБЯЗАНЫ!! Я имею право!!!»

Но ни разу не сказано о том, что САМ должен, какие у него САМОГО обязанности.

Короче- очередной провокатор, который работать не хочет, но хочет чтобы полностью обеспечивали его самого, его семью только за то, что он будет горлопанить до поноса.

Будет подстрекать людей на забастовки/стачки, мотивируя тем, что за это не уволят. Но их уволят за Нарушения Трудового Договора, в котором сказано, что он должен добросовестно исполнять свои должностные обязанности.
И, после увольнения, им будет архисложно официально устроиться на работу.

А этот провокатор/подстрекатель будет дальше вопить: «-Надо отстаивать свои права!», при этом полностью забыв об обязанностях.

Наверно мне стоило написать про нет возможности, да. Но надо как-то не совсем буквально понимать написанное. Что нельзя до бесконечности удовлетворять желания. Но когда я вижу что директор раз в год меняет машину, то меня трудно убедить, что у него нет возможности.
Мои обязанности прописаны в трудовом договоре, и их можно включить в коллективный. А если человек снизит производительность своего труда, в следствии перехода на полную окладную зарплату, увольте его как не соответствующего должности.
За забастовку не увольняют.

За забастовку не увольняют???
Я открою секрет: УВОЛЬНЯЮТ!!!
Просто Трудовая инспекция или суд за это штраф выносит, по ст.5.34 КоАП, от 2000 до 5000 руб.
И всё!

Но для работника, участвующего в забастовке есть такое:
Согласно главе 38 ТК РФ работник должен нести материальную ответственность за любой ущерб, причиненный работодателю во всех случаях, кода виновен именно работник, или инцидент произошел в результате его противоправных действий.
Но наше законодательство подразумевает и исключения, к ним относятся:
Обстоятельства непреодолимой силы;
нормальный хозяйственных риск;
Крайняя необходимость или необходимая оборона;
Неисполнение работодателем обязанностей по обеспечению надлежащих условий для хранения имущества, вверенного работнику.

Как видно, забастовки в исключениях нет.

Так что, за забастовку работник зарплату не получит, но ущерб, причинённый забастовкой оплатить будет должен.


А если гложет зависть, что кто-то меняет машины раз в год, ездит на море раз в месяц, то, может быть, надо перестать завидовать, и, хотя бы, попытаться заработать денег на свои хотелки? А не просто ставить ультиматумы: «-или даёте больше денег, или устроим забастовку».

Это сообщение отредактировал John775963 - 16.02.2020 - 21:19
 
[^]
foxх
16.02.2020 - 21:10
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.08
Сообщений: 2922
pepperssh
Работать он не хочет, а хочет горлопанить и чтобы ему за это зарплату платили.
 
[^]
Sadeid
16.02.2020 - 21:13
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 18950
Я жил в дюжине регионов страны и вот, что меня больше всего удивило на моем первом рабочем месте в Москве.
В первый же рабочий день, мой непосредственный руководитель уточнил снял ли я уже жильё, есть ли у меня деньги на первое время или он готов выдать, нашёл ли я уже себе в Москве бабу. А когда услышал, что пока было не до баб, дал мне адрес приличного заведения, где барышни проходят медосмотр, всё чисто, чинно, благородно, хоть и от 12000 рублей час, зато на любой вкус. На мой немой вопрос "А схуяли такие почести?" он честно сказал: "Моя основная задача, как твоего руководителя - это чтобы ты въёбывал и единственный твой головняк был - работа." И он так и сделал. Все мои проблемы - это забота Компании, а я въебывал. Въебывал так, как никогда раньше. И меня такой расклад устраивал на все 100%.
 
[^]
KolovratRZN
16.02.2020 - 21:13
-3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.12.15
Сообщений: 188
Цитата (John775963 @ 16.02.2020 - 21:10)
Цитата (KolovratRZN @ 16.02.2020 - 20:44)
Цитата (John775963 @ 16.02.2020 - 20:11)
У меня такой вопрос:

А если у работодателя нет возможности удовлетворить все ваши желания?

Вы реально считаете, что работодателям с неба манна небесная сыпется, а они от жадности вам только толику малую выделяют от всей этой благодати?

Насколько я знаю, сейчас весь бизнес, не связанный с газом и нефтью, в глубоком анусе. И, хоть 10 забастовок устрой, ни хрена этим не добьёшься, только ухудшишь состояние организации.

Цитата:
«Отменить окладно-премиальную систему оплаты труда»

А какую систему мотивации вы предлагаете?
Или хотите сказать, что, если установят «оклад=зарплата», то вы пообещаете, что будете работать как за премию? Да хрен там! Менталитет у всех одинаков -зачем работать, если на зарплате, все-равно, не скажется: работал или ничего не делал.

И так же по всем остальным пунктам- обычное горлопанство со смыслом: «Я ХОЧУ!!! Мне ДОЛЖНЫ!!! Мне ОБЯЗАНЫ!! Я имею право!!!»

Но ни разу не сказано о том, что САМ должен, какие у него САМОГО обязанности.

Короче- очередной провокатор, который работать не хочет, но хочет чтобы полностью обеспечивали его самого, его семью только за то, что он будет горлопанить до поноса.

Будет подстрекать людей на забастовки/стачки, мотивируя тем, что за это не уволят. Но их уволят за Нарушения Трудового Договора, в котором сказано, что он должен добросовестно исполнять свои должностные обязанности.
И, после увольнения, им будет архисложно официально устроиться на работу.

А этот провокатор/подстрекатель будет дальше вопить: «-Надо отстаивать свои права!», при этом полностью забыв об обязанностях.

Наверно мне стоило написать про нет возможности, да. Но надо как-то не совсем буквально понимать написанное. Что нельзя до бесконечности удовлетворять желания. Но когда я вижу что директор раз в год меняет машину, то меня трудно убедить, что у него нет возможности.
Мои обязанности прописаны в трудовом договоре, и их можно включить в коллективный. А если человек снизит производительность своего труда, в следствии перехода на полную окладную зарплату, увольте его как не соответствующего должности.
За забастовку не увольняют.

За забастовку не увольняют???
Я открою секрет: УВОЛЬНЯЮТ!!!
Просто Трудовая инспекция за это штраф выносит от 2000 до 5000 руб.
И всё!

Но для работника, участвующего в забастовке есть такое:
Согласно главе 38 ТК РФ работник должен нести материальную ответственность за любой ущерб, причиненный работодателю во всех случаях, кода виновен именно работник, или инцидент произошел в результате его противоправных действий.
Но наше законодательство подразумевает и исключения, к ним относятся:
Обстоятельства непреодолимой силы;
нормальный хозяйственных риск;
Крайняя необходимость или необходимая оборона;
Неисполнение работодателем обязанностей по обеспечению надлежащих условий для хранения имущества, вверенного работнику.

Как видно, забастовки в исключениях нет.

Так что, за забастовку работник зарплату не получит, но ущерб, причинённый забастовкой оплатить будет должен.

Кого уволили? дайте контакты, я переговорю с ним
 
[^]
KolovratRZN
16.02.2020 - 21:15
-4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.12.15
Сообщений: 188
Цитата (Sadeid @ 16.02.2020 - 21:13)
Я жил в дюжине регионов страны и вот, что меня больше всего удивило на моем первом рабочем месте в Москве.
В первый же рабочий день, мой непосредственный руководитель уточнил снял ли я уже жильё, есть ли у меня деньги на первое время или он готов выдать, нашёл ли я уже себе в Москве бабу. А когда услышал, что пока было не до баб, дал мне адрес приличного заведения, где барышни проходят медосмотр, всё чисто, чинно, благородно, хоть и от 12000 рублей час, зато на любой вкус. На мой немой вопрос "А схуяли такие почести?" он честно сказал: "Моя основная задача, как твоего руководителя - это чтобы ты въёбывал и единственный твой головняк был - работа." И он так и сделал. Все мои проблемы - это забота Компании, а я въебывал. Въебывал так, как никогда раньше. И меня такой расклад устраивал на все 100%.

Я рад за тебя
 
[^]
foxх
16.02.2020 - 21:16
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.08
Сообщений: 2922
KolovratRZN
Цитата
Кого уволили? дайте контакты, я переговорю с ним

Вот жеж балабол shum_lol.gif
В профсоюзе работаешь?

Это сообщение отредактировал foxх - 16.02.2020 - 21:17
 
[^]
KolovratRZN
16.02.2020 - 21:22
-5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.12.15
Сообщений: 188
Цитата (foxх @ 16.02.2020 - 21:16)
KolovratRZN
Цитата
Кого уволили? дайте контакты, я переговорю с ним

Вот жеж балабол shum_lol.gif
В профсоюзе работаешь?

балабол это ты
 
[^]
foxх
16.02.2020 - 21:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.08
Сообщений: 2922
KolovratRZN
не угадал gigi.gif
 
[^]
GoBlinTsht
16.02.2020 - 21:27
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.17
Сообщений: 1196
Цитата (KolovratRZN @ 17.02.2020 - 00:53)
Если у тебя есть коллектив, то в этом случае, он впрягается за тебя и бастует до тех пор пока от тебя не отстанут, так понятно?

А накой мне этот клоун впился - за него впрягаться? gigi.gif
Вот сколько видел таких "противостоящих" - в 99,9% это тупые бездари с руками из жопы, но с ЧСВ, простирающимся за пределы Солнечной системы.
Оформляется (потому как все устраивало) - а потом начинаются претензии: денег мало, объект далеко, холодно-жарко-сыро, перфоратор не той системы, он не для этого 6 лет заочно-заушно на юриста учился...

ЗЫ: За 7,5 (или 8,5 - забыл) лет на последней работе - только одного человека жаль было, что ушел. Но - именно что сам ушел, без нажима и просьб, - просто нашел место лучше.

Это сообщение отредактировал GoBlinTsht - 16.02.2020 - 21:32
 
[^]
Contras23rus
16.02.2020 - 21:28
-4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.12.19
Сообщений: 277
Цитата
У меня такой вопрос:

А если у работодателя нет возможности удовлетворить все ваши желания?

Вы реально считаете, что работодателям с неба манна небесная сыпется, а они от жадности вам только толику малую выделяют от всей этой благодати?

Насколько я знаю, сейчас весь бизнес, не связанный с газом и нефтью, в глубоком анусе. И, хоть 10 забастовок устрой, ни хрена этим не добьёшься, только ухудшишь состояние организации.

Цитата:
«Отменить окладно-премиальную систему оплаты труда»

А какую систему мотивации вы предлагаете?
Или хотите сказать, что, если установят «оклад=зарплата», то вы пообещаете, что будете работать как за премию? Да хрен там! Менталитет у всех одинаков -зачем работать, если на зарплате, все-равно, не скажется: работал или ничего не делал.

И так же по всем остальным пунктам- обычное горлопанство со смыслом: «-Я ХОЧУ!!! Мне ДОЛЖНЫ!!! Мне ОБЯЗАНЫ!! Я имею право!!! Бей буржуев!!! Забирай у буржуев рябчиков и ананасы!!!»; и «-Чем больше мы насрём работодателю и чем больше геморроя ему сделаем, чем больше убытков из-за забастовок и стачек у работодателя будет, тем больше он станет нас уважать, тем лучше нам он будет делать, тем больше он нам будет платить!!!»

Но ни разу не сказано о том, что САМ должен, какие у него САМОГО обязанности.

Короче- очередной провокатор, который работать не хочет, но хочет чтобы полностью обеспечивали его самого, его семью только за то, что он будет горлопанить до поноса.

Будет подстрекать людей на забастовки/стачки, мотивируя тем, что за это не уволят. Но их уволят за Нарушения Трудового Договора, в котором сказано, что он должен добросовестно исполнять свои должностные обязанности.
И, после увольнения, им будет архисложно официально устроиться на работу.

А этот провокатор/подстрекатель будет дальше вопить: «-Надо отстаивать свои права!», при этом полностью забыв об обязанностях.

мудацкая тз.
автор данной тз пишет грамотно, с соблюдением правил русского языка, толково обьясняет элементарные вещи.
именно такая мразь и служит мировому капиталу за мелкую монету, отстаивая интересы работодателей.

у наемного сотрудника есть права, которые должны соблюдаться, при этом, квалифицированное выполнение работником своих обязанностей- априори выполняется.
только при выполнении своих обязанностей, работник имеет право на защиту.
ленивое бездарное чмо никому не нужно, пусть он скворцом говорливым заливает об обратном.

что предлагает автор сего комментария?
забыть про больничный, забыть про премиальную систему, забыть о безопасности рабочего места и заботится о том, чтобы очередной дирехтор получил как можно больше прибыли, при этом влегкую задерживая зп рабочим, увольняя каждого по своему велению.
при этом никаких обязательных по закону выплат! предприятию же тяжело.
а если сотрудник настоит через суд на своих выплатах, такой дирехтор не даст зп остальным, мотивируя это тем, что всю зп забрал через уволившийся.

хуй пидарам! повышайте свою юр грамотность, дружите с юристами- практиками, не давайте на себе ездить!
ваш работодатель такое же жалкое человеческое чмо как и вы, со своими слабостями, анальной трещиной и детьми- дебилами, единственная разница- у него дороже квартира (дом) и машина.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Mistelroy
16.02.2020 - 21:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.16
Сообщений: 6901
Цитата (Стентор @ 16.02.2020 - 20:09)
Цитата (KolovratRZN @ 16.02.2020 - 19:04)
Ехал как-то с работы и подумал, а есть ли у нас в конторе трудовой коллектив.
... А вот  трудового коллектива нет. ...
А пока начните с себя, с трудового коллектива, вот где сила рабочего – в единстве.

Дык, если его нет, трудового коллектива, с чего начинать то?! С себя нетрудового?! gigi.gif

P.S. Единство рабочего класса закончилось в 1991 году.

Да его и тогда практически не было.
 
[^]
GoBlinTsht
16.02.2020 - 21:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.17
Сообщений: 1196
Цитата (foxх @ 17.02.2020 - 01:16)
Вот жеж балабол shum_lol.gif
В профсоюзе работаешь?

Некогда ему работать - он бастует shum_lol.gif
С коэффициентом Грета х 5 shum_lol.gif
 
[^]
AlvinaKara
16.02.2020 - 21:30
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.17
Сообщений: 1756
ТС, держи нас в курсе своих успехов в борьбе за отстаивание своих прав (абсолютно без сарказма)

Это сообщение отредактировал AlvinaKara - 16.02.2020 - 21:33
 
[^]
GoniBesov
16.02.2020 - 21:32
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 660
Цитата (KolovratRZN @ 16.02.2020 - 22:53)
Цитата (AlvinaKara @ 16.02.2020 - 20:48)
Цитата (KolovratRZN @ 16.02.2020 - 20:46)
Цитата (GoBlinTsht @ 16.02.2020 - 20:17)
Цитата (KolovratRZN @ 17.02.2020 - 00:04)
В течение этого времени у меня должны быть комфортные условия труда.

Как работодатель - я оцениваю условия твоего труда как супер-пиздец-как-охуенные. Если у тебя другое мнение - твои проблемы gigi.gif
Цитата (KolovratRZN @ 17.02.2020 - 00:04)
От себя  добавлю, что и работать надо соответственно, а не хер пинать.

Как работодатель - я оцениваю итоги твоей работы как супер-пиздец-как-хуевые. Если у тебя другое мнение - твои проблемы gigi.gif
Цитата (KolovratRZN @ 17.02.2020 - 00:04)
Часто говорят: “Не нравится, ищи другое место”.

Не нравится, ищи другое место rulez.gif lol.gif

Цитата (KolovratRZN @ 17.02.2020 - 00:04)
Если вы заключили трудовой договор с работодателем, то уволить вас просто так по хотению руководства невозможно.

Статья 81 пункт 3 ТК РФ - покури на досуге

ЗЫ: Если что - я не руководитель, я - работник

ты думаешь легко уволить по данной статье? сталкивался с таким? Расскажи

Уволить по закону в нашей стране действительно довольно сложная задача для работодателя. Поэтому работодатель создает работнику условия, при которых тот уволится сам. Так понятно?

Если у тебя есть коллектив, то в этом случае, он впрягается за тебя и бастует до тех пор пока от тебя не отстанут, так понятно?

В подавляющем большинстве случаев у тебя нет никакого трудового коллектива, а есть стадо ипотечников, женатых на бюджетницах, отцов студентов и других лехко зависимых и нагибаемых особей.

Россия - страна хат на самом краю.
 
[^]
GoBlinTsht
16.02.2020 - 21:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.17
Сообщений: 1196
Цитата (Contras23rus @ 17.02.2020 - 01:28)
у наемного сотрудника есть права, которые должны соблюдаться, при этом, квалифицированное выполнение работником своих обязанностей- априори выполняется.

shum_lol.gif shum_lol.gif shum_lol.gif
Квалифицированное выполнение работником своих обязанностей - это сферический конь в вакууме. В теории - оно есть, на практике - ни разу не встречал gigi.gif
Косячат все - и даже я pray.gif
 
[^]
KolovratRZN
16.02.2020 - 21:37
-4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.12.15
Сообщений: 188
Цитата (AlvinaKara @ 16.02.2020 - 21:30)
ТС, держи нас в курсе своих успехов в борьбе за отстаивание своих прав (абсолютно без сарказма)

продолжайте работать за четверть, а через год за восьмую часть ставки будете работать, может тогда что-то шевельнется
 
[^]
Dubliner
16.02.2020 - 21:38
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.10.16
Сообщений: 607
Цитата (KolovratRZN @ 16.02.2020 - 20:44)

Наверно мне стоило написать про нет возможности, да. Но надо как-то не совсем буквально понимать написанное. Что нельзя до бесконечности удовлетворять желания. Но когда я вижу что директор раз в год меняет машину, то меня трудно убедить, что у него нет возможности.

Т.е. ты хочешь за собственника предприятия решать, как часто он должен менять машину? И если меняет чаще, чем ты считаешь необходимым, значит у него "лишние" деньги и он эти деньги должен отдать тебе? Ради этого всё это словоблудие? Это конечная цель, верно?
Так ты, любезнейший, обычный вымогатель. Как бы ты не прикрывался всей этой демагогией про "права рабочих".

Это сообщение отредактировал Dubliner - 16.02.2020 - 21:41
 
[^]
AlvinaKara
16.02.2020 - 21:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.17
Сообщений: 1756
Цитата (KolovratRZN @ 16.02.2020 - 21:37)
Цитата (AlvinaKara @ 16.02.2020 - 21:30)
ТС, держи нас в курсе своих успехов в борьбе за отстаивание своих прав (абсолютно без сарказма)

продолжайте работать за четверть, а через год за восьмую часть ставки будете работать, может тогда что-то шевельнется

А чего обижаешься-то? Мне вот интересно как ты на практике реализуешь то, к чему нас всех тут призываешь. Самая лучшая мотивация - показать на собственном примере.
Любая теория без практики мертва. (С) кажется кто-то из классиков диалектики

Это сообщение отредактировал AlvinaKara - 16.02.2020 - 21:46
 
[^]
KolovratRZN
16.02.2020 - 21:49
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.12.15
Сообщений: 188
Цитата (AlvinaKara @ 16.02.2020 - 21:42)
Цитата (KolovratRZN @ 16.02.2020 - 21:37)
Цитата (AlvinaKara @ 16.02.2020 - 21:30)
ТС, держи нас в курсе своих успехов в борьбе за отстаивание своих прав (абсолютно без сарказма)

продолжайте работать за четверть, а через год за восьмую часть ставки будете работать, может тогда что-то шевельнется

А чего обижаешься-то? Мне вот интересно как ты на практике реализуешь то, к чему нас всех тут призываешь. Самая лучшая мотивация - показать на собственном примере.

я не обижаюсь, я написал как будет у вас скорее всего.
на практике нужен коллектив, если его нет, надо над этим работать, а потом двигаться к пункту о коллективном договоре, забастовка это крайний метод. Я работаю, о продвижении дела написал.
Люди настолько забиты, что сами придумывают, почему им откажут.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28107
0 Пользователей:
Страницы: (10) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх