Медицине: исцелись сама

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
GLUC
17.12.2019 - 01:42
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.11
Сообщений: 6612
к здоровью, надо подходить спокойно и взвешено, информацию можно и нужно найти, собрать под свои нужды систематизировать. а вот с врачами стараюсь не сталкиваться.. их почти извели, как класс, потому- спасение утопающего,- дело рук самого утопающего..
и да, не кидаться ни в зож или что-то подобное,сбалансировать питание. исключить хлеб, до минимума свести сахар, обязательно 1-2 рыбных дня в неделю, морские водоросли, можно хоть через день. при проблемах с суставами очень неплохо упражнения на скручивание. постараться плавать и закаливать(без фанатизма) организм. изучить и подружиться с травами
 
[^]
AntonioKiev
17.12.2019 - 01:51
-1
Статус: Offline


Киевлянин

Регистрация: 22.12.17
Сообщений: 14542
Цитата
У нас, бережное отношение ко всему.
Например не нужно, спаивать детей природы - Чукчей.
Для них 900 гр. уже смерть.
Или вот, для жителей Северо-Запада - капуста, рыбий жир - совершенно не лишние продукты в рационе.

А, у Вас?

А у нас нет импортозамещения, потому и не предлагают прорывные методики Амосова вместо вражеских лекарств

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
кортес17
17.12.2019 - 04:47
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.17
Сообщений: 1952
Пробежался по тексту со скукой. Заинтересовался. Прочел более внимательно.
Да. Именно "костыль" суть современных методов лечения. Не поиск причин и их устранение, а борьба с последствиями. И на острие этого гарпуна - диагностика. Она просто в забытии. В моем городе несколько человек умерли от пневмонии. Не распознали. Наверное можно было бы спасти мой бедренный сустав, хожу с титаном в заднице.
 
[^]
Biochemist
17.12.2019 - 04:52
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.11
Сообщений: 3658
Зачем вы тащите сюда всякую чушь?
Причём чушь с самого начала. У белков нет в организме никакого периода полураспада. Синтез и распад регулируются организмом, выполняются ферментами, а не самопроизвольно как радиоактивные элементы.
Поэтому дальнейшие рассуждения опираются на отсутствующий фундамент.
Выкрасить и выбросить.
 
[^]
Varhar
17.12.2019 - 05:17
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 2852
"Лучшее из всех лекарств - умеренность и воздержание".

Гиппократ.

С тех пор ничего не изменилось.

Всё так же правильное питание (разнообразное, но мало), умеренные физические нагрузки, полноценный сон и отсуствие стрессов творят чудеса.

А "костыли" врачи прописывают зная, что пациент ни в жисть своих привычек не изменит (а как их изменить, если ему 45, работой дорожит, а там сплошные стрессы, значит, в пятницу расслабиться и продолжать в субботу).

При гипотиреозе можно сказать пациенту: "Пойдите купите морской капусты и ешьте столько-то каждый день, а соль покупайте только иодированную", но он-то ждет от тебя ЛЕКАРСТВА, которое раз - и решит его проблемы. А капуста - это долго.

Человек сам ответственен за свое здоровье.
Мне одинаково жалко и шахтера с силикозом и ракового курильщика, но у второго хотя бы был выбор.
 
[^]
denlop
17.12.2019 - 05:17
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.12.17
Сообщений: 531
Вот вам и обосновали оптимизацию медицины.
 
[^]
Nikalawna
17.12.2019 - 05:25
13
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.11.14
Сообщений: 614
Человечище! Интеллект!
Вот зачем нужно заменять анатомию, биологию и ОБЖ на закон божий! Чтоб растить умеренно больных потребителей фармкомпаниям. Таких что до работы ноги дотягивали и кое как назад добирались, чтоб могли произвести одного двух полуживых детей и ни на что больше ни сил ни желания не оставалось, чтоб одна забота - оплатить медицинскую страховку и стать на очередь на обследование.
Вы ж посмотрите до чего кукурузная мафия додумалась в последние десятилетия - сладкие кукурузные или овсяные хлопья или сиропный йогурт - здоровая пища, а красное мясо и сливочное масло с яйцами - смертельный вред! Это американское кукурузное лобби пробашляло исследования гарантирующее мученическую смерть невеганам, и вечное блаженство тем кто отказался от животного жира.
А у нас эта волна совпала с тотальным дефицитом в 90-х и пришлась на руку ворам, не сумевшим обеспечить уровень производства - прикрылись заботой о здоровье трудящихся.
Вся эта эпидемия диабета именно от отказа от животных жиров.

Это сообщение отредактировал Nikalawna - 17.12.2019 - 05:26
 
[^]
Hujase38
17.12.2019 - 06:01
5
Статус: Offline


#dontlookup!

Регистрация: 29.09.12
Сообщений: 1985
Прочел и согласен.
Абонемент на год в фитнес-зал дешевле лекарств.
Начали болеть колени - делаю присяд и по часу на элипсоиде. Стали болеть мышцы, а колени прошли.
Давление: 150/90 до 120/77 лечится снижением веса всего-навсего со 103 до 98 кг.

Это сообщение отредактировал Hujase38 - 17.12.2019 - 06:02
 
[^]
Marus26
17.12.2019 - 07:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 2693
Цитата (pplexa @ 16.12.2019 - 23:18)
Вот вопрос с задних рядов - печень.
Нам тут, дико интересно - если канждый день выпивать по 450-673 гр. водки, по аналогии с мышцами, печень должна ведь "расти", крепнуть, клетки печени, уже как бы должны перестроится, для более тщательного усвоения алкоголя?

Или, все таки нужно увеличивать дозу и время употребления?
За последние 50-60 тыщ лет ничего не меняется.
Может раствор не тот?

Как нам говорили- каждая рюмочка- дырочка в вашей печени.)
Имеется ввиду в перерасчете на спирт.
Много дырочек- трындец.))

Я двоих знаю из близких, от этого дела уже не с нами- уходили тяжело.

Все в меру.

И да, она увеличивается, да, но это как раз тот случай, которого надо избегать

Это сообщение отредактировал Marus26 - 17.12.2019 - 07:45
 
[^]
nickbolt1
17.12.2019 - 08:27
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.17
Сообщений: 3855
Очередной срыв покровов.И да,печень болит.Когда отекая,растягивает капсулу.Есть еще желчные протоки.ПРосто так взял коллега и отменил термин "печеночная колика" )))
 
[^]
Nrider
17.12.2019 - 08:34
11
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.02.19
Сообщений: 702
Хорошая статья. На собственной практике могу согласится с пунктами о желудке и коленных суставах. Кто из взрослых людей не слышал вердикт «ленивый желудок», гастрит, дуоденит и прочие? 99% 50-летних знают эти термины не по-наслышке . Лечится диетой, воздержанием и ...... срывами ) Колени у горнолыжников - больное место. Нагрузка в спорт зале до отказа ( динамичная и без значительных утяжелений) - лучшая панацея. Сосуды всегда найдут возможность донести кровь туда, где нужна подпитка после занятий, образуется новая кровяная сетка в обход узким каналам . Одним словом - не стойте на месте, занимайтесь над теми участками, где болит. Но не теряйте голову, она не отрастет обратно)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
test357
17.12.2019 - 08:51
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.05.15
Сообщений: 842
Цитата (Краказямба @ 16.12.2019 - 22:06)
Фсё
Автор не я. Я даже не медик. Однако с медициной сталкивался. По-разному. И то, что забота о собственном здоровье в первую очередь забота самого человека, а медик хорош или хороший знакомый и просто хороший человек, или платный для богатого со стволом у башки - уверен.
Первые огромная редкость. А стволы не у всех.

Ну раз не автор - и указал бы откуда взял
https://m.aftershock.news/?q=node/815403
 
[^]
AlvinaKara
17.12.2019 - 08:57
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.17
Сообщений: 1756
Ну про лечение коленей укреплением мыщц ног уже вполне себе официальная медицина говорит. Сама лично слышала этот совет от Мясникова пациенту с жалобами на колени. Что касается остального.... Баланс нужен во всем. Нельзя слепо ударяться в зож и также глупо думать, что просто волшебная таблетка избавит от всего. Раз заболело значит пора менять образ жизни. А поскольку смена образа за день не происходит, на это время можно и таблетки попринимать.
 
[^]
Daykiri
17.12.2019 - 09:02
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 3295
Чё это игнорируется? А не тебе вешают официально о профилактике, физкультуре и правильном питании? Нет, это ты игнорируешь, зато нашел статью и запилил сенсацию не видя смысла.
Хоть ссы в глаза, все божья роса!
 
[^]
Orbiter
17.12.2019 - 09:04
4
Статус: Offline


Orbiter

Регистрация: 6.09.17
Сообщений: 3863
Любопытно, какое число высказавшихся в топике имеют медицинское образование?
У меня его нет, поэтому, вот: gigi.gif

Это сообщение отредактировал Orbiter - 17.12.2019 - 09:05

Медицине: исцелись сама
 
[^]
Аритэ
17.12.2019 - 09:08
2
Статус: Offline


Флудер с жепой как у храброго викинга

Регистрация: 16.08.16
Сообщений: 29680
Ортезы это не костыли, жесткие используются только при травмах и острых воспалениях, а мягкие ,весьма хорошее подспорье для стабилизации не совсем здоровых связок и сустава во время физ нагрузок, тем самым уменьшая вероятность травм и растежений
 
[^]
zlegik
17.12.2019 - 09:10
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.12.11
Сообщений: 950
Я все силы направляю на тренировку печени. Остальные болячки мне незнакомы)))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
artemidy
17.12.2019 - 09:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 1726
Цитата
Между тем, оно многократно подтверждается практикой. Между тем, оно многократно подтверждается практикой.


Ага - Турчинский одобряет..
10 лет назад умер Владимир Турчинский

Это сообщение отредактировал artemidy - 17.12.2019 - 09:17
 
[^]
NoMatterCPU
17.12.2019 - 09:19
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.02.17
Сообщений: 686
Я, хоть и не медик, но всегда подозревал, что медицина лукавая во многом штука. Мало того, что врачам плевать на здоровье пациента, так у них и правила игры постоянно меняются. То что-то вредно, то оно же полезно. И никаких полутонов. По-моему чем меньше мешаешь организму функционировать, тем он функционирует лучше. Поэтому я и стараюсь по-возможности свой организм не травить таблетками всякими. Химии нам и в продуктах нынче хватает. И ко врачам стараюсь не обращаться. Не вижу смысла. Лучше пару часов в день не спеша пешочком погулять, с утречка зарядку сделать. Шашлычком угоститься и другими вкусностями. Переедать не люблю. Я уже научился контролировать сытость. Для этого надо просто есть не спеша, чтобы организм успел понять, что уже хватит до того, как полезет обратно. Вот такие нехитрые хитрости позволяют мне неплохо себя чувствовать. Но, бывает, что позволяю себе лениться. Стыдно, но это так.
 
[^]
Medarin
17.12.2019 - 09:20
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.03.13
Сообщений: 707
Гонартроз, лечить повышенной нагрузкой мышц? faceoff.gif
З. Ы. Пркф битый.
 
[^]
Seemoron
17.12.2019 - 09:20
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.17
Сообщений: 1277
Ага. Кушай правильно, двигайся и будешь жить вечно.))) Никто не отменял возрастные изменения, к сожалению эволюция требует что бы мы умирали. С возрастом выработка гормонов и прочих необходимых элементов снижается. Конкретная причина пока не известна но это факт, который не устранить диетой и физкультурой. Всё написанное справедливо лет до 45-50. Потом хочешь не хочешь, точнее если хочешь и дальше жить качественно приходится компенсировать эту убыль. У меня у самого узел в щитовидке, и для начала врачи прописали йодомарин. Через пол года после трёх анализов выяснили что гормон щитовидки не поднялся. Всё. Это не дефицит йода, это возрастное снижение работы щитовидки. Был бы умнее в юности, этот процесс начался бы позже, но всё равно начался.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Lazyinventor
17.12.2019 - 09:21
6
Статус: Offline


Рукожопый головотяп

Регистрация: 27.01.15
Сообщений: 1682
Цитата (Краказямба @ 16.12.2019 - 22:03)
По Н.Амосову их нужно тренировать повышенной нагрузкой. При не слишком тяжелых травмах или вывихах – тем более. Так я и делаю. В случае артроза, частичного разрушения хряща только сильная физическая нагрузка (в комплексе с полноценным питанием) может этот хрящ восстановить. Лучшее средство для коленного сустава – велотренажер, именно такие методы практикуются в центрах Бубновского.

Как? Мои колени напоминают подшипники с песком. Как их нагружать тренажером если без дозы обезболивающих сесть-встать тяжко?
Не...я верю Амосову и свояку-медику. Свояк тоже был против медицины современной. Но после двух контузий, ранения и инфаркта в 39 лет все таки полез под капельницы.
Где-то должна быть золотая середина.
 
[^]
LexSochi
17.12.2019 - 09:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.02.19
Сообщений: 1892
Сладкое - это то, что сладко,
белое - это то, что белое и т.д.
Статья безумно инфармационна.
 
[^]
Chimgan
17.12.2019 - 09:27
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.13
Сообщений: 2683
А что то в этом есть...

Медицине: исцелись сама
 
[^]
PAZAKAZAP
17.12.2019 - 09:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.11.15
Сообщений: 1428
Цитата
Разве не должна она стукнуть кулаком по столу и по головам лоббистов?

На хрен мы верхушке не нужны. Быстрее передОхнем, им лучше. Оставят тех, кто нефтьгаздревесину для них добывать будут и усё.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36438
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх