Даже находясь в системе, не факт что это тебя спасет....

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
oxlis
21.11.2019 - 08:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.13
Сообщений: 1161
Медицина без морали это зло. Мораль давно заменили пальмовым маслом... так что не болейте товарищи.
 
[^]
Jasmintee
21.11.2019 - 08:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.14
Сообщений: 1422
Нашла информацию на этого врача. Он значится именно как хирург, а не эндоскопист. Есть отзывы, что хорошо аппендицит оперирует)
 
[^]
Sabalak
21.11.2019 - 09:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 11775
Цитата
В то время, для поступления в мед, не нужно было много денег, нужен был стаж. Мой друг проработал два года санитаром в приёмном покое. Какие пяток лет? В первый год не поступил, далее как минимумдва года работал на стаж.В статье не сказано, что все 36лет он работал кардиологом.


звыняй, дядька, я чот не слышал, чтобы в меде заочно учились
мабуть и пропустил чо
 
[^]
Маслянистый
21.11.2019 - 09:18
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.01.17
Сообщений: 18
в 109 статье УК ничего нет про штраф, там срокА
 
[^]
Arhagemnon
21.11.2019 - 09:26
1
Статус: Offline


Долбоеб (и не надо иронизировать)

Регистрация: 9.02.11
Сообщений: 3764
Цитата (JohnDow @ 21.11.2019 - 09:55)
Цитата (zaratustr @ 21.11.2019 - 09:53)
Что-то хуета какая-то. Ладно, пусть даже анафилактический шок или отёк Квинке из-за аллергический реакции- и в больнице не откачали?
Операция, скорее всего, была эндоскопическая, поэтому проводил эндохирург, а не эндоскопист, как в статейке. В общем, журналюги такие журналюги. Хотелось бы узнать диагноз, по поводу которого проводилась операция, и результаты вскрытия.

Дык написанно же в статье

Цитата
Ту операцию год назад ему назначили из-за сахарного диабета. При этом заболевании часто страдают сосуды, и из-за этого на пальце ноги началось воспаление, нагноение. Чистки не помогали. Тогда решились на удаление. Операция была несложная, не больше пятнадцати минут.


Чем читали ?


А про спасение при анафилактическом шоке..ну давайте спасйте если он по все моу организмую...капельница же... действие не локальное, а по всей кровеносной системе

Глазами читал статью. НЕТ там того, что ты напечатал от слова СОВСЕМ!
Далее так же из неоткуда оформи данные по скорости распространения различных препаратов при разных способах введения.
Так же объясни, как делают операции, например, на сердце...
Ну и на запуску скажи, нахрена нужны всякие аппараты типа искусственной почки, сердца, ИВЛ и почему они не могли быть использованы?
 
[^]
mrzorg
21.11.2019 - 09:26
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 43189
Цитата (vasyaevyr @ 21.11.2019 - 06:51)
А на посторонних им вообще похуй. Убедился уже трижды на личном опыте.
Есть конечно врачи по призванию в душе, но я таких не встречал.

Зато я таких встречал, и не раз. Не повезло, просто...

Цитата
В медицинской карте на первой же странице красной пастой были выделены два препарата, которые ни в коем случае нельзя давать Карасеву. Но ему все-таки дали его с капельницей, когда он был еще под наркозом, сразу после операции.
.....

После смерти кардиолога было возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности из-за ненадлежащего исполнения служебных обязанностей». Оказалось, что лечащий врач, который должен был оперировать Андрея Владимировича и был в курсе его анамнеза, передал операцию своему коллеге — эндоскописту. Вообще-то, эндоскопист — это медик, который с помощью специальных приборов исследует внутренние органы. В общем, не хирург.

— Якобы в больнице у хирургов сильная загруженность, и завотделением — хирург — не стал сам оперировать, — говорит сын кардиолога Александр. — Перенаправил эндоскописту. Тот тоже прошел обучение как хирург, имел право проводить такие операции. Видимо, посчитали, что операция пустяковая, и передали ему.

Я чот не догнал - хрен с ним, кто оперировал - а капельницу ему - кто ставил? Тот же эндосопист, штоль? А чего не медсестра?

Это сообщение отредактировал mrzorg - 21.11.2019 - 09:28
 
[^]
Dzhaks
21.11.2019 - 09:34
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.06.15
Сообщений: 342
Цитата (JohnDow @ 21.11.2019 - 07:37)
Вообще-то, эндоскопист — это медик, который с помощью специальных приборов исследует внутренние органы. В общем, не хирург.

Перенаправил эндоскописту. Тот тоже прошел обучение как хирург, имел право проводить такие операции.

Вы уж определитесь, какие у человека сертификаты и навыки... У меня, например, сертификат онколога и общего хирурга. Про меня тоже можно написать: оперировал онколог, а не хирург...

Ёбаные журналисты блять...

Это сообщение отредактировал Dzhaks - 21.11.2019 - 09:35
 
[^]
JohnDow
21.11.2019 - 09:37
-2
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22997
Цитата (Arhagemnon @ 21.11.2019 - 11:26)
Цитата (JohnDow @ 21.11.2019 - 09:55)
Цитата (zaratustr @ 21.11.2019 - 09:53)
Что-то хуета какая-то. Ладно, пусть даже анафилактический шок или отёк Квинке из-за аллергический реакции- и в больнице не откачали?
Операция, скорее всего, была эндоскопическая, поэтому проводил эндохирург, а не эндоскопист, как в статейке. В общем, журналюги такие журналюги. Хотелось бы узнать диагноз, по поводу которого проводилась операция, и результаты вскрытия.

Дык написанно же в статье

Цитата
Ту операцию год назад ему назначили из-за сахарного диабета. При этом заболевании часто страдают сосуды, и из-за этого на пальце ноги началось воспаление, нагноение. Чистки не помогали. Тогда решились на удаление. Операция была несложная, не больше пятнадцати минут.


Чем читали ?


А про спасение при анафилактическом шоке..ну давайте спасйте если он по все моу организмую...капельница же... действие не локальное, а по всей кровеносной системе

Глазами читал статью. НЕТ там того, что ты напечатал от слова СОВСЕМ!
Далее так же из неоткуда оформи данные по скорости распространения различных препаратов при разных способах введения.
Так же объясни, как делают операции, например, на сердце...
Ну и на запуску скажи, нахрена нужны всякие аппараты типа искусственной почки, сердца, ИВЛ и почему они не могли быть использованы?

Кхм...

Даже находясь в системе, не факт что это тебя спасет....
 
[^]
Dzhaks
21.11.2019 - 09:37
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.06.15
Сообщений: 342
Цитата (v348 @ 21.11.2019 - 08:02)
Цитата (JohnDow @ 21.11.2019 - 07:55)
А про спасение при анафилактическом шоке..ну давайте спасйте если он по все моу организмую...капельница же... действие не локальное, а по всей кровеносной системе

В смысле - "не локальное"?
А как ты себе "локальный" анафилактический шок представляешь?

Зачесалось когда, наверное... lol.gif
 
[^]
stackover
21.11.2019 - 09:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.17
Сообщений: 3118
Цитата (OxoTHuK @ 21.11.2019 - 08:16)
Ога опять врачи-убийцы. Учителя-вымогатели. Кого там ещё принято расчеловечевать в последнее время и в преступники всех под одну гребёнку?

А эти статьи Следственный комитет оплачивает. Они же целый отдел создали под "дела врачей", надо окупать
 
[^]
glendavin
21.11.2019 - 10:00
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.09.18
Сообщений: 117
Проблема не в людях, а в системе!

Поступи и отучись в мед. институте. Учитывая прибыльность мед. направлений, туда пытаются пристроить чадо "богатые родители". Так что уже на этапе, учебы энтузиазм "человечного врача" поубавится поборами и "бесплатностью образования".

"Человечный врач" отучился и пришел в работу. Тут с одной стороны государство давит контролем и "бесплатной медициной" с другой, больница это коммерческая организация. И пришедший лечить людей, получит грязную и плохо оплачиваемую работу. Все сливки по ЗП снимаются успешными "менеджерами-врачами"!

И эта система перемелит "человечного врача", в то что мы видим.
 
[^]
Jasmintee
21.11.2019 - 10:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.14
Сообщений: 1422
Цитата (teccer @ 21.11.2019 - 13:05)

а тот врач, может даже и не врач, а ординатор третьего года к примеру, и зевнул пометки в карте, и скорее всего он был хирургом, который проводил операцию при помощи эндоскопа. но это уже конечно только домыслы.

Он на самом деле хирург с опытом 11 лет.
 
[^]
Arhagemnon
21.11.2019 - 10:38
3
Статус: Offline


Долбоеб (и не надо иронизировать)

Регистрация: 9.02.11
Сообщений: 3764
JohnDow
Ваш скрин совсем не с ЯПа. Так что ТСу хуев тачку за подачу материала. Большая часть обсуждений опирается на то, что выложено здесь. Равно как и Вы должны были указать на этот момент.
И что по остальным вопросам?
 
[^]
abhtvfyc
21.11.2019 - 13:20
51
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.11.19
Сообщений: 39
«Оля, а что мне капают?»: уральский кардиолог умер из-за врачебной ошибки
Его коллега забыл посмотреть в карточку и вколол смертельное лекарство.

— Я даже не знаю, с чего начать рассказ, честное слово… Может, с того, что Андрей проработал в этой больнице, где его погубили, 36 лет? Что он чувствовал себя там как дома…

Ольга Николаевна — жена нижнетагильского кардиолога Андрея Карасева, погибшего из-за врачебной ошибки в своей же родной больнице — ЦГБ № 1.

Ту операцию, в январе 2019 года, ему назначили из-за сахарного диабета. При этом заболевании часто страдают сосуды, и из-за этого на пальце ноги началось воспаление, нагноение. Чистки не помогали. Тогда решились на удаление. Операция была несложная, не больше пятнадцати минут.

— В тот день я позвонила ему, он не ответил. Поняла: значит, Андрей уже на операции, — вспоминает Ольга Николаевна. — Тут же поехала в больницу, чтобы его покормить. С утра перед операцией есть нельзя. Доехала минут за десять.

Когда Ольга зашла в палату, муж только-только проснулся после наркоза. Лежал под капельницей. Она стала доставать из сумочки контейнеры с домашней едой, горячим бульоном.

— Я в первые минуты не обратила внимания на капельницу, Андрей меня предупреждал: не пугайся, буду под капельницей, должны поставить физраствор, так положено, — снова вспоминает Ольга Николаевна. — Спросил меня, который час, а потом сразу: «Оля, а что мне капают? Что-то мне нехорошо». После этих слов всё и началось. За секунды он стал меняться в лице. Я поняла, что всё дело в этой капельнице. Выскочила в коридор, закричала: «Помогите!» Подбежала медсестра. Я кричу: «Что вы ему капаете?» Она назвала препарат. Я закричала: «Вытаскивайте капельницу!»

Препаратом, который дали врачу после операции, был антибиотик «Цефуроксим». Антибиотики этой группы были противопоказаны Андрею Александровичу из-за аллергической реакции. Об этом знали все: и Андрей, и все его родные, и лечащий врач. В медицинской карте на первой же странице красной пастой были выделены два препарата, которые ни в коем случае нельзя давать Карасеву. Но ему все-таки дали его с капельницей, когда он был еще под наркозом, сразу после операции.

Медсестра вытащила иглу из вены.

— Но Андрей уже начал уходить, лицо посинело, — продолжает вспоминать женщина. — Медсестра в панике начала бегать, пришел лечащий врач. Прикрикнул на меня, выгнал из палаты. Я ждала в коридоре. Видела этот кошмар. Я, конечно, не медик, многого не понимаю. Но меня поразило то, что я видела: надо было проводить реанимацию, но кислород (аппарат), который подводился в палаты, всё это время был в нерабочем состоянии. Они начали пытаться подвести кислород с поста сестры. Нашли шланг, длины не хватало, стали наращивать трубки, совмещая с другим шлангом, заматывали скотчем. Девочка-медсестра худенькая, ее сил не хватало, держать давление она не могла, трубку срывало.

Приехал сын Александр.

— Я увидела, как бежит по коридору заведующая инфарктным отделением, коллега Андрея, они еще вместе учились в мединституте, знакомы очень давно. Она, когда услышала «Карасеву плохо», тут же сорвалась. Бежали с дефибриллятором. Через несколько минут она вышла и сказала нам с сыном: «Простите меня, мы ничего не смогли сделать».

Позже выяснилось, что никакая реанимация уже не помогла бы, даже если бы ввели антидот, последствия были необратимые. Врач-кардиолог умер в родной больнице от анафилактического шока, аллергической реакции на лекарство из-за того, что оперирующий врач просто забыл посмотреть в медицинскую карту.

На похороны к кардиологу пришли пациенты, коллеги: и со старого места работы — ЦГБ № 1, и с последнего — заводской поликлиники УВЗ. Самый большой в городе траурный зал не вместил сразу всех, кто пришел проститься. Стояли на улице, заходили по очереди.

Андрея Александровича любили и коллеги, и пациенты. Ему было 57 лет. Отработал 36 лет в Центральной городской больнице № 1. Потом ушел работать кардиологом в заводскую поликлинику при УВЗ. Это новый, современный медицинский центр для рабочих. Лечил сердце у заводчан. Не гонялся за должностями, намеренно избегал административных постов, хотя не раз предлагали стать заведующим. Он объяснял, что это не его, так и оставался простым кардиологом.
https://www.e1.ru/news/spool/news_id-66357265.html

Даже находясь в системе, не факт что это тебя спасет....
 
[^]
lrcom
21.11.2019 - 13:24 [ показать ]
-18
DaoDao
21.11.2019 - 13:25
39
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.12
Сообщений: 5028
Вместо врача, в кровати должен был находится великий оптимизатор. Дооптимизировались- ни оборудования, ни врачей, ничего

Но вся кремлевская мразь лечится или в своих неоптимизированных клиниках или за границей.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
МистерОгурец
21.11.2019 - 13:27
16
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.02.14
Сообщений: 136
Цитата (lrcom @ 21.11.2019 - 13:24)
как всегда - истеричная подача материала только с одной стороны, типа "все врачи казлы"

не верю, что лечащий врач этой же больницы, леча своего коллегу, не видел выделенные красным запретные лекарства.

кто-то что-то недоговаривает

ой да ладно вам. Если пациенту вводят препарат, который ему запрещен- это халатность.
И не важно какая подача- истеричная или нет. У человека в больнице оказался в организме запрещенный для него препарат. не сам же он под наркозом его себе вколол. dont.gif
 
[^]
TOJICTOTA
21.11.2019 - 13:27
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.17
Сообщений: 1012
сказать что это пиздец все равно что подумать тихо, чтобы никто не услышал.
 
[^]
ehsimatsur
21.11.2019 - 13:30
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.08.13
Сообщений: 798
Врачебные ошибки ведут к тяжелым последствиям.
 
[^]
orbitoclast
21.11.2019 - 13:30
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 10600
Чисто по человечески жалко мужика.
Убили человека по глупости.
Даже если виновных найдут и накажут, а хуле толку?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
deboshyap
21.11.2019 - 13:35
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.04.18
Сообщений: 39
Это мне напоминает того мента, в клетке, который синенький орал на "своих", что дескать мы же СВОИ!!! Вот вам и суть принадлежности к системе.
 
[^]
deboshyap
21.11.2019 - 13:37
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.04.18
Сообщений: 39
Цитата (lrcom @ 21.11.2019 - 13:24)
как всегда - истеричная подача материала только с одной стороны, типа "все врачи казлы"

не верю, что лечащий врач этой же больницы, леча своего коллегу, не видел выделенные красным запретные лекарства.

кто-то что-то недоговаривает

Ты по ходу долбоеб, раз не веришь в факт случившегося и решение суда для тебя ничто?)))
Я не с целью оскорбить, а только лишь чтобы расставить акценты...



Это сообщение отредактировал deboshyap - 21.11.2019 - 13:49
 
[^]
Sa1N7
21.11.2019 - 13:38
-9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 1706
Стоп, врач кардиолог? Что-то не сходится. Или на кардиолога учиться не надо? Сразу после школы можно?
Просто в 57 отработать в первой больнице - это уже в 21 начал работать, так он еще и во второй успел отработать, ну пусть даже 1 год. Это он в 20 отучился получается, а в 17 поступил. Прямо таки не медицинская академия, а ПТУ для кардиологов.

Во, погуглил. 6 лет учеба и 3 года практика. Значит даже с учетом прохождения практики в этом учреждении, поступив в 17, он мог бы начать "работать" только в 22-23 года.

Это сообщение отредактировал Sa1N7 - 21.11.2019 - 13:43
 
[^]
comtelpro
21.11.2019 - 13:39
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.16
Сообщений: 1638
Цитата (abhtvfyc @ 21.11.2019 - 13:20)

...Позже выяснилось, что никакая реанимация уже не помогла бы, даже если бы ввели антидот, последствия были необратимые. Врач-кардиолог умер в родной больнице от анафилактического шока, аллергической реакции на лекарство из-за того, что оперирующий врач просто забыл посмотреть в медицинскую карту....

Из-за простого распиздяйства врача не стало человека, а всего лишь надо было немножко быть повнимательней!
 
[^]
likплюс
21.11.2019 - 13:44
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.04.13
Сообщений: 954
Страшно сейчас лечиться............Если даже врача угробили,то что будет с простым смертным...........
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8553
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх