"Аттестат зверости" С.Я. Маршак

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ЯРГЕН90RUS
29.09.2019 - 19:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.12
Сообщений: 2899
Цитата (roscomnah @ 29.09.2019 - 18:31)
Если заменить фашист на едрос, то вполне годно
Насолько-бы ГАДАМИ фашики не были, но им до путлерюгента, как до луны раком

lol.gif взял и фашистов обидел они чужих щемили, а "наши" наших ,чуешь разницу ???

Это сообщение отредактировал ЯРГЕН90RUS - 29.09.2019 - 19:31
 
[^]
Gonzalez77
29.09.2019 - 19:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.10.15
Сообщений: 3479
Юный Ваня, любимец мамин,
В класс явился на экзамен.
Задают ему вопрос:
- Для чего нацгаду нос?

Заорал на всю он школу:
- Чтоб вынюхивать крамолу
И строчить на всех донос.
Вот зачем нацгаду нос!

Говорят ему: - Послушай,
А на что нацгадам уши?

- Ухо держим мы востро,
Носим зá ухом перо.

Все, что ухом мы услышим,
Мы потом в отделе пишем -
В наш секретный "ташен-бух"1
Вот зачем нацгаду слух!

Вопрошает жрец науки:
- Для чего нацгаду руки?
- Чтоб держать дубинку крепко,
беззащитных бить ей метко.

- Для чего нацгаду ноги?
- Чтобы топать по дороге -
Левой, правой, раз и два!
- Для чего же голова?

- Чтоб носить стальную каску
Или газовую маску,
Чтоб не думать ничего.
(вова мыслит за него!)

Похвалил учитель Ваню:
- Этот парень не лукавит.
Из такого молодца
Можно сделать подлеца!

Рада мама, счастлив папа:
Ваню приняли в Росгады.

Это сообщение отредактировал Gonzalez77 - 29.09.2019 - 19:40
 
[^]
4Lolz
29.09.2019 - 20:00
1
Статус: Offline


Не потенциальный классовый враг

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 7594
Цитата (warmly12 @ 29.09.2019 - 11:30)
Цитата (4Lolz @ 29.09.2019 - 19:23)
Цитата (warmly12 @ 29.09.2019 - 11:15)

Вот как, мой мир не будет теперь прежним.

Твой мир всегда будет одинаковый. Он не менялся уже около 100 лет, так же как и мир двоих дедов и мир твоих внуков. Вы ошибка природы дорвавшиеся до власти на несколько десятков лет и действенно напомнившие миру о том что может произойти когда к власти проходят маргиналы без чести, совести и мозгов.

Да, возможно я маргинал, быть может, дорвался до власти, может быть и без мозгов. Но простьите, я не позволяю себе дрочить на могилы и не предлагаю другим, сударь.

Правильно, ты себе этого не позволяешь, потому что для этого нужно набраться смелости и что-то сделать в реальном мире. Вместо это ты анонимно плюешь на могилы невинно пострадавших людей и защищаешь их убийц. Здесь в теме кто-то вспомнил Таракана Олейникова. Вот как закончилась его жизнь. Он не сумел "выкрутиться" (используя выражение очередного мерзавца в это теме):
Арестован в Ленинграде 3 июля 1937 года. Обвинён в контрреволюционной деятельности и участии в троцкистской организации. Постановлением «двойки» (комиссии НКВД и Прокуратуры СССР) от 19 ноября 1937 г. заочно приговорён к расстрелу. Казнён 24 ноября 1937 г. Труп захоронен на Левашовской пустоши. Жене Олейникова — Ларисе Олейниковой было объявлено, что её муж осуждён на 10 лет заключения в лагерях как «враг народа», после чего она была принудительно выселена из Ленинграда.

Это сообщение отредактировал 4Lolz - 29.09.2019 - 20:01
 
[^]
Дахрентам
29.09.2019 - 20:09
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.19
Сообщений: 1180
Цитата (warmly12 @ 29.09.2019 - 18:45)
Цитата (contractor @ 29.09.2019 - 18:40)
Цитата (warmly12 @ 29.09.2019 - 18:37)
Цитата (roscomnah @ 29.09.2019 - 18:31)
Если заменить фашист на едрос, то вполне годно
Насолько-бы ГАДАМИ фашики не были, но им до путлерюгента, как до луны раком

Эмоционально, конечно, но вы, господин соврамши. Фашистов не переплюнуть.

Наградной кастет для сотрудников ОГПУ.
До этого даже гестапо не додумалось.

Старичок, а при чем вот тут путлер? В далеком 27 году??? Почему ты не вспомнишь, тогда, красивые абожуры из человеческой кожи, дико модные в Германии?

Вот поподробней об этой "моде" хотелось бы. Естесно не из советско-еврейских источников. Заодно о фарфоровых унитазах и синагогах для евреев в Освенциме для "обречённых" "схолокоститься" в газовых камерах. cool.gif
 
[^]
Halaban
29.09.2019 - 20:21
2
Статус: Offline


старый солдат

Регистрация: 13.03.17
Сообщений: 21570
Цитата
Самуил одумался и стал любить родину и тов. Сталина. Так что еврей как всегда выкрутился и стал образцом советского писателя и поэта.

Поэтому всегда любил больше Рождественского...

Под Курском соловьи поют,
В Москве зады, как прежде, лижут...
Я Родину люблю свою,
Но государство - ненавижу!

Везде ворьё, куда не плюнь,
И всяк из них летит "на царство"...
Я Родину свою люблю,
Но ненавижу государство!

Народу денег не дают,
Ракеты посылают к Марсу...
Я Родину свою люблю,
И ненавижу государство!

"Рублёвым" платят по рублю,
Зураб Россией не обижен...
Я Родину свою люблю,
А государство - ненавижу!

От "левой" водки все блюют,
В больницу - с собственным лекарством...
Я Родину свою люблю,
Но ненавижу государство!

Это сообщение отредактировал Halaban - 29.09.2019 - 20:21
 
[^]
ШефВиггам
29.09.2019 - 21:07
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.15
Сообщений: 2469
Цитата (4Lolz @ 29.09.2019 - 19:01)
Цитата (ШефВиггам @ 29.09.2019 - 10:40)
Цитата (warmly12 @ 29.09.2019 - 18:34)
Самуил Яковлевич наразжигал неновести  к социальной группе "фашисты".
Сегодня посадили бы поэта.

Его тогда ещё чуть не посадили за антисоветские мысли вслух в союзе писателей. Серьёзно поговорили с ним те, кто надо и Самуил одумался и стал любить родину и тов. Сталина. Так что еврей как всегда выкрутился и стал образцом советского писателя и поэта.

То есть ты обвиняешь Маршака в том что "он выкрутился" (занимаясь не тот момент только детской литературой), но не обвиняешь тех кто разгромил его детское издательство и заставил гениального писателя "выкручиваться"? Дедок анонимки строчил? Можешь не отвечать, сам знаю чем занимались в твоей семье.

Ему указали на то, что не гоже сидеть на шее у воюющей страны. Получать паёк и денежное содержание, иметь освобождение от призыва и гарантию, что твою ахинею сомнительного качества всё равно напечатают. Советская власть давала им всё авансом. Так что действительно "обвиняю". Сколько талантов непризнанных сгинуло в горниле той войны, а эти остались и даже не сильно напрягались. Можно ещё вспомнить и не любимую многими семейку Мигалковых. Но автор дяди Стёпы действительно был на фронте. Воевал. Контузия и прочее.
Ещё можно вспомнить как имели освобождение от призыва всякие там студенты консерваторий и прочие бездельники. Из многих сотен подобных можно выделить лишь единицы, которые действительно стоили того.

Это сообщение отредактировал ШефВиггам - 29.09.2019 - 21:12
 
[^]
DDD63
29.09.2019 - 23:43
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.14
Сообщений: 1132
Цитата (АзмъестьЯ @ 29.09.2019 - 18:39)
Цитата (roscomnah @ 29.09.2019 - 23:31)
Если заменить фашист на едрос, то вполне годно
Насолько-бы ГАДАМИ фашики не были, но им до путлерюгента, как до луны раком

Интересная у тебя логика. Это значит фашики белые и пушистые были? Ну конечно это же Путин концлагеря и крематории строил. И продолжает строить? Вы в своём оголтелом борцунстве совсем уже берега попутали. Такие как ты "коли с уренгоя" потом говорят что немцы добренькие были, а мы сами себя под руководством Сталина перебили в войну. Совсем уже охуели..

Меня конечно сейчас опять шибко патриотичные помидорами закидают, но вот только не строили фашисты ни концлагерей, ни крематориев для сжигания пленных. Подобное плохое мнение о фашистах происходит чаще всего от элементарной безграмотности и посткоммунистической запропагандированности. Дело в том, что идеология итальянского фашизма, а другого и небыло, ( одним из переводов слова "фашизм" можно взять слово "единство") никак не соотносится с понятием рассовой чистоты и рассовой сегрегации. По сути дела Муссолини ( сам будучи социалистом) слепил данную идеологию на базе идей социализма в момент экономического и политического кризиса в Италии, немного только подкорректировав вопросы собственности, заменив общественную частной и вуаля... фашизм готов... Поскольку фашизм не подразумевал идей нацизма, а ратовал за идеи Итальянского государства и его населения, то в Италии одними из активных сторонников фашизма были многие национальные меньшинства, в частности итальянские евреи, которые даже входили в высшее руководство фашистской партии.
Концлагеря и крематории строили германские нацисты, нацизм был основной идеологией Германии в то время... Учите матчасть...
 
[^]
Булочка
30.09.2019 - 01:04
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.05
Сообщений: 7087
Цитата (roscomnah @ 29.09.2019 - 18:31)
Если заменить фашист на едрос, то вполне годно
Насолько-бы ГАДАМИ фашики не были, но им до путлерюгента, как до луны раком

Ога! Это ж не фашисты, а Путин в Бабьем Яру еврейских баб да ребятишек расстреливал, да? И Хатынь он же спалил, за компанию с единороссами? И поляков целыми сёлами вырезал не смотря ни на пол, ни на возраст? Ой, да ведь это, кажется, и не фашисты были.....
 
[^]
Булочка
30.09.2019 - 01:09
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.05
Сообщений: 7087
Цитата (DDD63 @ 29.09.2019 - 23:43)
Цитата (АзмъестьЯ @ 29.09.2019 - 18:39)
Цитата (roscomnah @ 29.09.2019 - 23:31)
Если заменить фашист на едрос, то вполне годно
Насолько-бы ГАДАМИ фашики не были, но им до путлерюгента, как до луны раком

Интересная у тебя логика. Это значит фашики белые и пушистые были? Ну конечно это же Путин концлагеря и крематории строил. И продолжает строить? Вы в своём оголтелом борцунстве совсем уже берега попутали. Такие как ты "коли с уренгоя" потом говорят что немцы добренькие были, а мы сами себя под руководством Сталина перебили в войну. Совсем уже охуели..

Меня конечно сейчас опять шибко патриотичные помидорами закидают, но вот только не строили фашисты ни концлагерей, ни крематориев для сжигания пленных. Подобное плохое мнение о фашистах происходит чаще всего от элементарной безграмотности и посткоммунистической запропагандированности. Дело в том, что идеология итальянского фашизма, а другого и небыло, ( одним из переводов слова "фашизм" можно взять слово "единство") никак не соотносится с понятием рассовой чистоты и рассовой сегрегации. По сути дела Муссолини ( сам будучи социалистом) слепил данную идеологию на базе идей социализма в момент экономического и политического кризиса в Италии, немного только подкорректировав вопросы собственности, заменив общественную частной и вуаля... фашизм готов... Поскольку фашизм не подразумевал идей нацизма, а ратовал за идеи Итальянского государства и его населения, то в Италии одними из активных сторонников фашизма были многие национальные меньшинства, в частности итальянские евреи, которые даже входили в высшее руководство фашистской партии.
Концлагеря и крематории строили германские нацисты, нацизм был основной идеологией Германии в то время... Учите матчасть...

Ну да, ну да....Это всё боши - националисты натворили, а Муссолини был добрейшей души человечком, просто ангелом во плоти! Ты б порасспросил жителей Воронежа, которым довелось пережить войну и оккупацию, что там творили потомки римских легионеров....Кое-кто ещё помнит......
 
[^]
Топограф
30.09.2019 - 01:17
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.10.16
Сообщений: 361
Цитата (4Lolz @ 29.09.2019 - 18:51)

Написать эти строки и опубликовать это в стране где Павлик Морозов стал национальным героем и где анонимки стали инструментом продвижения по службе, увеличения жилплощади да у многого чего другого.

Ну может ты хоть чуть-чуть почитаешь историю своей страны, а? Вся вина Павлика Морозова заключалась лишь в том, что он на СУДЕ подтвердил слова матери. А по поводу анонимок, их, что Сталин писал долгими ночами?
 
[^]
Топограф
30.09.2019 - 01:24
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.10.16
Сообщений: 361
Цитата (ЯРГЕН90RUS @ 29.09.2019 - 19:30)

lol.gif взял и фашистов обидел они чужих щемили, а "наши" наших ,чуешь разницу ???

Да что ж вы такие темные-то?! Нацисты (как и фашисты) Прежде чем добраться до "чужих", перемололи своих так, что пикнуть никто уже и не мог. Поинтересуйтесь на досуге годом основания Бухенвальда, может что нибудь станет понятней.
 
[^]
nik611
30.09.2019 - 01:28
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.03.11
Сообщений: 178
Цитата (4Lolz @ 29.09.2019 - 20:00)
Цитата (warmly12 @ 29.09.2019 - 11:30)
Цитата (4Lolz @ 29.09.2019 - 19:23)
Цитата (warmly12 @ 29.09.2019 - 11:15)

Вот как, мой мир не будет теперь прежним.

Твой мир всегда будет одинаковый. Он не менялся уже около 100 лет, так же как и мир двоих дедов и мир твоих внуков. Вы ошибка природы дорвавшиеся до власти на несколько десятков лет и действенно напомнившие миру о том что может произойти когда к власти проходят маргиналы без чести, совести и мозгов.

Да, возможно я маргинал, быть может, дорвался до власти, может быть и без мозгов. Но простьите, я не позволяю себе дрочить на могилы и не предлагаю другим, сударь.

Правильно, ты себе этого не позволяешь, потому что для этого нужно набраться смелости и что-то сделать в реальном мире. Вместо это ты анонимно плюешь на могилы невинно пострадавших людей и защищаешь их убийц. Здесь в теме кто-то вспомнил Таракана Олейникова. Вот как закончилась его жизнь. Он не сумел "выкрутиться" (используя выражение очередного мерзавца в это теме):
Арестован в Ленинграде 3 июля 1937 года. Обвинён в контрреволюционной деятельности и участии в троцкистской организации. Постановлением «двойки» (комиссии НКВД и Прокуратуры СССР) от 19 ноября 1937 г. заочно приговорён к расстрелу. Казнён 24 ноября 1937 г. Труп захоронен на Левашовской пустоши. Жене Олейникова — Ларисе Олейниковой было объявлено, что её муж осуждён на 10 лет заключения в лагерях как «враг народа», после чего она была принудительно выселена из Ленинграда.

Вау, вау. Потише. Откуда столько злости и ненависти!?
Вы с детства обижены, бо сегодня не стой ноги встали?
Тогда причём здесь классик?
 
[^]
gold19
30.09.2019 - 01:47
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.14
Сообщений: 2978
Но если почитать материалы за 1939 год то нацисты тогда как бе почти друзья...

"Аттестат зверости" С.Я. Маршак
 
[^]
gold19
30.09.2019 - 02:01
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.14
Сообщений: 2978
И спешиал для педрил которые сейчас взовьются на защиту,мне нацистов любить не за что мой дед по материнской линии стал инвалидом благодаря им.Но благодаря простому немцу моя бабушка тогда 12 летняя девочка не сдохла от голода .Таскали в тачках уголь и учетчик всегда срезал количество,а почему спросите?А он до войны был работником совета и написал донос на моего прадеда отца моей бабушки и того арестовали как врага народа .В 1944 арестовали уже самого учетчика как пособника врага.Охуеть как смешно но из лагерей он вышел в одном году с прадедом в 1953 .Я не удивлюсь если уже где нибудь в 1999 он рассказывал школьникам как он боролся с фашистами и сталинистами .А немец ему дал в рыло и убрал из учетчиков.
 
[^]
BirManat
30.09.2019 - 02:06
0
Статус: Offline


Сикамбрический

Регистрация: 24.06.10
Сообщений: 4641
Цитата (roscomnah @ 29.09.2019 - 18:31)

Насолько-бы ГАДАМИ фашики не были, но им до путлерюгента, как до луны раком

 
[^]
Rockraser
30.09.2019 - 10:59
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.06.12
Сообщений: 158
Цитата (DDD63 @ 30.09.2019 - 01:43)
Цитата (АзмъестьЯ @ 29.09.2019 - 18:39)
Цитата (roscomnah @ 29.09.2019 - 23:31)
Если заменить фашист на едрос, то вполне годно
Насолько-бы ГАДАМИ фашики не были, но им до путлерюгента, как до луны раком

Интересная у тебя логика. Это значит фашики белые и пушистые были? Ну конечно это же Путин концлагеря и крематории строил. И продолжает строить? Вы в своём оголтелом борцунстве совсем уже берега попутали. Такие как ты "коли с уренгоя" потом говорят что немцы добренькие были, а мы сами себя под руководством Сталина перебили в войну. Совсем уже охуели..

Меня конечно сейчас опять шибко патриотичные помидорами закидают, но вот только не строили фашисты ни концлагерей, ни крематориев для сжигания пленных. Подобное плохое мнение о фашистах происходит чаще всего от элементарной безграмотности и посткоммунистической запропагандированности. Дело в том, что идеология итальянского фашизма, а другого и небыло, ( одним из переводов слова "фашизм" можно взять слово "единство") никак не соотносится с понятием рассовой чистоты и рассовой сегрегации. По сути дела Муссолини ( сам будучи социалистом) слепил данную идеологию на базе идей социализма в момент экономического и политического кризиса в Италии, немного только подкорректировав вопросы собственности, заменив общественную частной и вуаля... фашизм готов... Поскольку фашизм не подразумевал идей нацизма, а ратовал за идеи Итальянского государства и его населения, то в Италии одними из активных сторонников фашизма были многие национальные меньшинства, в частности итальянские евреи, которые даже входили в высшее руководство фашистской партии.
Концлагеря и крематории строили германские нацисты, нацизм был основной идеологией Германии в то время... Учите матчасть...

Фашисты (немецкие) лагеря не строили? Да ну нах (на Италию - пофиг, Муссолини повесили в итоге)
Ну видимо, опираясь на то, что большинству такие идеи никуда не уперлись - Муссолини повесили, а Гитлер сам застрелился.
А если опираться на историю (я надеюсь, что хоть что-то пойдет именно так), то Петровская Россия строилась на костях народа, Сталинская - так же, пусть будет Путинский рейх, я в принципе не против (я против частностей), зато всякие шавки гавкать усрутся. История, она кругами развивается, ну опиздюлится же Европа опять, догавкает, и пойдут в одном строю и русские, и чуваши, и татары, и еще дохрена кого. По пути из прибалтов и западных укров дурь выбьют.
На волне последних новостей, мол РФ должна извиниться за итоги второй мировой, у меня что-то кулаки чешутся сильно...

Это сообщение отредактировал Rockraser - 30.09.2019 - 11:02
 
[^]
arc
30.09.2019 - 11:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 2588
Цитата (Булочка @ 30.09.2019 - 10:04)
Цитата (roscomnah @ 29.09.2019 - 18:31)
Если заменить фашист на едрос, то вполне годно
Насолько-бы ГАДАМИ фашики не были, но им до путлерюгента, как до луны раком

Ога! Это ж не фашисты, а Путин в Бабьем Яру еврейских баб да ребятишек расстреливал, да? И Хатынь он же спалил, за компанию с единороссами? И поляков целыми сёлами вырезал не смотря ни на пол, ни на возраст? Ой, да ведь это, кажется, и не фашисты были.....

На заметку...
В Бабьем Яру расстреливали всех. Евреев, русских, украинцев и многих, многих других.
Мужчин, женщин, детей...
Военнопленных, раненых, больных, из госпиталей и больниц.
А вспоминают только одну этническую группу.
Что, само по себе, является чудовищным лицемерием.
Преступлением перед памятью всех убиенных.

Это сообщение отредактировал arc - 30.09.2019 - 11:21
 
[^]
Булочка
30.09.2019 - 11:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.05
Сообщений: 7087
Цитата (arc @ 30.09.2019 - 11:20)
Цитата (Булочка @ 30.09.2019 - 10:04)
Цитата (roscomnah @ 29.09.2019 - 18:31)
Если заменить фашист на едрос, то вполне годно
Насолько-бы ГАДАМИ фашики не были, но им до путлерюгента, как до луны раком

Ога! Это ж не фашисты, а Путин в Бабьем Яру еврейских баб да ребятишек расстреливал, да? И Хатынь он же спалил, за компанию с единороссами? И поляков целыми сёлами вырезал не смотря ни на пол, ни на возраст? Ой, да ведь это, кажется, и не фашисты были.....

На заметку...
В Бабьем Яру расстреливали всех. Евреев, русских, украинцев и многих, многих других.
Мужчин, женщин, детей...
Военнопленных, раненых, больных, из госпиталей и больниц.
А вспоминают только одну этническую группу.
Что, само по себе, является чудовищным лицемерием.
Преступлением перед памятью всех убиенных.

Если Вы не обратили внимание, то вопрос стоял не о том, кого расстреливали, а о том КТО это делал.
 
[^]
Wagner
30.09.2019 - 11:49
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.03.11
Сообщений: 371
Цитата (contractor @ 29.09.2019 - 18:40)
Цитата (warmly12 @ 29.09.2019 - 18:37)
Цитата (roscomnah @ 29.09.2019 - 18:31)
Если заменить фашист на едрос, то вполне годно
Насолько-бы ГАДАМИ фашики не были, но им до путлерюгента, как до луны раком

Эмоционально, конечно, но вы, господин соврамши. Фашистов не переплюнуть.

Наградной кастет для сотрудников ОГПУ.
До этого даже гестапо не додумалось.

А еще раньше в царской полиции кастетами награждали.
Ты нас тут что, за идиотов держишь ?! Запостил какую то хуйню из интернета и думал что все поведутся на это ?

"Аттестат зверости" С.Я. Маршак
 
[^]
warmly12
30.09.2019 - 21:17
-1
Статус: Offline


ярила

Регистрация: 7.08.11
Сообщений: 124
Цитата (Топограф @ 30.09.2019 - 01:17)
Цитата (4Lolz @ 29.09.2019 - 18:51)

Написать эти строки и опубликовать это в стране где Павлик Морозов стал национальным героем и где анонимки стали инструментом продвижения по службе, увеличения жилплощади да у многого чего другого.

Ну может ты хоть чуть-чуть почитаешь историю своей страны, а? Вся вина Павлика Морозова заключалась лишь в том, что он на СУДЕ подтвердил слова матери. А по поводу анонимок, их, что Сталин писал долгими ночами?

Все верно. Павлик принял смерть страшную, от взрослых отморозков.
 
[^]
Ender
4.12.2023 - 10:03
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.01.09
Сообщений: 271
Маршак гений, конечно )
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7391
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх