«Зарплата — не главное». Врачи из Нижнего Тагила объяснили причины увольнения

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
зимбо
27.08.2019 - 23:26
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.05.13
Сообщений: 100
Цитата (stas1981 @ 27.08.2019 - 23:18)
Цитата
А вот откуда у них опыт, если они сразу после универа в коммерческую медклинику?

а опыт в коммерческой медицине не нужен
нужен гломур и понты
а если что то сложное,вызванивают врача с ,, земли,, тот за пару копеек проконсультирует да поможет

Зря ты так, по моим ощущениям, врачи при приеме в платных медклиниках реально лучше, чем они же при приеме в поликлинике. Может у них просто времени больше, чтобы выслушать пациента. Да и вообще они какие-то менее заебанные.
Но это про врачей с опытом работы в гос.мед.учреждениях. А вот по выпускникам медуниверситетов без опыта - у меня по прежнему большие сомнения
 
[^]
Konkurent
27.08.2019 - 23:30
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 426
Да зае....ли в дурь их уже. В райбольницах по 90% пенсионеров работают. Херачат за себя и трёх парней а лысый с экранов с елейным хлебалом лапортует, как много бабла они отгребают. В бастрыкинской шарашке целый отдел создали по медпреступлениям - свора идиотов бинт от тампакса не отличающих, но ведь видимость деятельности они должны изображать! Вот и "пашут" не покладая рук - за пару пилюль восьмерик как нехер делать. А теперь непричёмыш распорядился в медицине порядок за пару месяцев навести, это значит только одно - ей окончательно приходит пиздец. Рассея, блять!
 
[^]
iCaesar
27.08.2019 - 23:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 4444
советская модель медицины стоила огромных средств.. и то в некоторых вопросах проседала перед западом...
социалистическая модель медицины на примере скандинавии работает, когда есть очень жесткая модель частно-государственного партнерства + очень высокие налоги, которые адресно идут в отрасль. И то, про очереди в Канаде уже писали. И мой друг там не может попасть к неврологу по 3-4 месяца.

А частная модель медицины стремительно оборачивается огромными ценами (как это было в России до появления земских гос. больниц)

ПО уму - это должна быть отрасль, где нужно вообще исключить коррупционную составляющую и иметь штат аудиторов, чтобы следить за всей экономической частью. Чтобы врачи только лечили и ничего более.
 
[^]
stas1981
27.08.2019 - 23:39
1
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
если ты думаешь, что наличие ДМС, оплаченного работодателем, застрахует тебя от врачебных ошибок, то ты ошибаешься

а причём тут это ? от мед ошибок не застрахован НИКТО
у каждого врача своё личное кладбище
и чем профессиональнее врач,тем,как не странно,это кладбище больше

но все хотят лечится в комфортных условиях,с обращением на вы
именно ради этого и заключаются страховые контракты с коммерческой медициной

 
[^]
stas1981
27.08.2019 - 23:41
1
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
А вот по выпускникам медуниверситетов без опыта - у меня по прежнему большие сомнения

а ваши сомнения никого не волнуют
в ,, государственной,, медецине с вами работают именно эти кадры
бюджетники меда в пятилетнем рабстве

 
[^]
Лякса
27.08.2019 - 23:41
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 21.01.17
Сообщений: 12071
Цитата (зимбо @ 27.08.2019 - 22:57)
И как (как всегда) мудро заметил Путин, прежде всего это касается первичного звена медицинской помощи - участковых терапевтов, фельдшеров и прочих, кто их заменяет ввиду нехватки.

Жириновский тоже говорил: каждой женщине по мужику, а каждому мужику - по бутылке водки! И где они, его обещания?
Я про то, что желание нагнать туда врачей всех ученых степеней, это пол-дела. Главное - найти этих врачей! потому что даже выученный в ВУЗе теоретически подготовленный врач должен еще и практического опыта набраться.
 
[^]
Kakvse
27.08.2019 - 23:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 27709
из кремлёвской больницы наверно вряд ли кто увольняется сам. вот где медицина победила, ещё при союзе.
 
[^]
Куплюпчелу
28.08.2019 - 00:00
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.01.18
Сообщений: 422
Правильно врачи сделали-активно подняли эту тему, т.к. чтобы залатать дыры в бюджете при гениальном руководстве нашего руководства на всех уровнях( простите за тафтологию) с недавних пор просто стали недоплачивать всем бюджетникам под видом изменений системы оплаты труда, в основном это образование и медицина. Мне тут " посчастливилось" на почте поработать(тоже госпредприятие до недавнего времени) , так там та же петрушка - укрупняют и увеличивают все,кроме зарплаты. И вякать бесполезно,т.к. и профсоюзов настоящих нет, и на нормы труда плюют - это норма. Плюс пенсионная реформа. И еще удивляются, что смертность превышает рождаемость! А нехватка кадров это, видимо, про сокращение ставок и врачей, а не то, что специалисты не идут работать в ольницы.
 
[^]
Куплюпчелу
28.08.2019 - 00:07
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.01.18
Сообщений: 422
Цитата (stas1981 @ 27.08.2019 - 23:41)
Цитата
А вот по выпускникам медуниверситетов без опыта - у меня по прежнему большие сомнения

а ваши сомнения никого не волнуют
в ,, государственной,, медецине с вами работают именно эти кадры
бюджетники меда в пятилетнем рабстве

Позволю не согласиться с вами. Как показал мой опыт последних 2-х десятилетий именно молодые врачи внимательнее,ответственнее и , не побоюсь этого слова.- грамотнее своих коллег 40-50-летнего возраста. И в детской и во взрослой поликлиниках.
 
[^]
зимбо
28.08.2019 - 00:07
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.05.13
Сообщений: 100
Цитата (stas1981 @ 27.08.2019 - 23:41)
Цитата
А вот по выпускникам медуниверситетов без опыта - у меня по прежнему большие сомнения

а ваши сомнения никого не волнуют
в ,, государственной,, медецине с вами работают именно эти кадры
бюджетники меда в пятилетнем рабстве

Мои сомнения волнуют меня и моих родственников и близких. Которые, как это ни странно это было бы для вас, являются пациентами этих самих коммерческих медклиник.
И вот в этих самых клиниках с евроремонтом зачастую сидят такие вот молодые "специалисты", которые не глядя прогоняют по полному кругу дорогостоящих исследований , чтобы потом выдать заключение, которое мог бы сделать любой "бюджетник меда в пятилетнем рабстве".
А потом, после поиска действительно знающих врачей, контакты которых передаются из уст в уста, вдруг оказывается, что можно было не мучиться несколько лет, а сделать операцию у определенного врача в определенной клинике, за определенную сумму.
Я готов платить, вы мне только скажите кому и сколько, чтобы помогло!
 
[^]
stas1981
28.08.2019 - 00:29
0
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
молодые врачи внимательнее,ответственнее и , не побоюсь этого слова.- грамотнее своих коллег 40-50-летнего возраста.

это поколение которое привыкло не лечить а работать по формулярам
мне похуй что у вас,но по бумажкам всё должно быть чики пуки

Цитата
которые не глядя прогоняют по полному кругу дорогостоящих исследований

именно это и позволяет отслеживать реальное состояние вашего здоровья
копия остаётся в заведении,и сравнивается в новыми показателями
в результате - имеем реальную статистику по вашей тушке


Цитата
чтобы потом выдать заключение, которое мог бы сделать любой "бюджетник меда в пятилетнем рабстве

вам нужно ,, заключение,, или реальная ситуация с вашим здоровьем ?
в ,, бесплатной,, медицине не снимают все показатели,а только жизненно важные
это половина необходимой работы


 
[^]
stas1981
28.08.2019 - 00:43
0
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
И в детской и во взрослой поликлиниках.

врач в первую очередь должен иметь полную свободу в назначении анализов и исследований ( включая самые сложные и дорогие)
в ,, бесплатной,, медицине у него такой возможности нет,там квоты и приходится делать вывод - реализовать её на тебя,чтобы устранить маленькое подозрение,или реализовать тогда когда появиться более проблемный больной

в коммерческой ( а особенно страховой) такие возможности есть
более того,приветствуется назначение максимального количества оправданных анализов
и даже если сейчас вам нужна только справка,в будущем это реально поможет назначить лечение именно под вас
а не ту методику,которую прислали сверху

простой пример - друг сломал ногу,у него была хорошая семейная мед страховка от работодателя + они сами расширили за свой счёт
друг был недоволен - каждую неделю пока носил гипс,нужно было ездить в больницу,и там проходить анализы заново

но когда,через два года,он просто заболел,и взял больничный,перед выпиской его опять отправили на анализы (исследования) по ноге
типа давайте посмотрим,что да как
и по результату прописали дополнительные препараты,так как всё конечно срослось хорошо,но вы уже не мальчик,поэтому давайте чтобы в будущем не было проблем,пропейте этот курс ...
повторюсь - никакого отношения к причине обращения этот этап ,, лечения,, не имел
 
[^]
зимбо
28.08.2019 - 01:18
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.05.13
Сообщений: 100
Цитата (stas1981 @ 28.08.2019 - 00:29)
в ,, бесплатной,, медицине не снимают все показатели,а только жизненно важные
это половина необходимой работы

я с вами согласен в многом
"это поколение которое привыкло не лечить а работать по формулярам
мне похуй что у вас,но по бумажкам всё должно быть чики пуки"
это все так, почти

"именно это и позволяет отслеживать реальное состояние вашего здоровья
копия остаётся в заведении,и сравнивается в новыми показателями
в результате - имеем реальную статистику по вашей тушке "

не всегда, зачастую, приходя из одного филиала той же самой медклиники, врач диагностики исключает направления, данные при амбулаторном приеме, как избыточные, либо говорит, что их можно пройти бесплатно в госклинике. И такое бывало.

"врач в первую очередь должен иметь полную свободу в назначении анализов и исследований ( включая самые сложные и дорогие)
в ,, бесплатной,, медицине у него такой возможности нет,там квоты и приходится делать вывод - реализовать её на тебя,чтобы устранить маленькое подозрение,или реализовать тогда когда появиться более проблемный больной"

В бесплатной медицине есть возможность пройти любые сложные и высокотехнологичные анализы, но зачастую об этом умалчивают врачи в госклиниках, и подтверждают врачи в коммерческих медклиниках, отправляя пациента на дорогостоящен исследование, пользуясь его неведением.





 
[^]
stas1981
28.08.2019 - 01:37
0
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
но зачастую об этом умалчивают врачи в госклиниках

потому что квота
превысил - получил нагоняй а то и премии лишился
оно врачу нужно ?


Цитата
и подтверждают врачи в коммерческих медклиниках, отправляя пациента на дорогостоящен исследование, пользуясь его неведением.

но Вас как потенциального пациента это не должно волновать
а вот покупка соотвествующей страховки,согласование её с вашим работодателем
( или расширение страховки которую даёт работодатель по умолчанию)
вот основная ваша задача если хотите лечиться в коммерческих заведениях и знать что хотя бы на первом уровне получите максимум услуг
 
[^]
BohdaNdeBill
28.08.2019 - 08:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 4810
Цитата (werrba @ 27.08.2019 - 22:39)
Тут выход один, строгое распределение зарплат, начальники и чиновники должны получать строго фиксированную зарплату (среднюю по больнице) и полное отсутствие премий, и других вознаграждений, а если хочет больше получать, то к "станку", то есть работа с пациентами! То есть быть в "шкуре" врача не по наслышке, а по настоящему.

Ну вы хотите! Тогда действующие руководители разбегутся, а в новые никто не пойдет. И в главные врачи тоже.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3310
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх