Военным пенсионерам можно и платить 30 тыс., но брать на руководящие должности на гражданке - нет

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
alex15
6.06.2019 - 23:26
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 215
Я дочь отставного офицера. Не всё так однозначно...
 
[^]
Phantomouse
6.06.2019 - 23:28
11
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.05.17
Сообщений: 897
Цитата (ХеррШа @ 6.06.2019 - 23:07)
Цитата (Айронхарт @ 6.06.2019 - 23:04)
Какой то понос слов и запор мыслей. Все немножко совсем не так. Ебланы конечно есть, но нормальных отставников большинство. И дисциплинированных, и технически грамотных, и без понтов.

Ни одного не видел. Бюрократы, блюдолизы и самодуры - 99,99999%.

Тож не встречал нормальных. Один был "начальничек СБ" отставной. Придумал, что к нему теперь нужно ходить на доклад, да представляться по уставу. Такой-то такой-то, прибыл с тем-то и тем-то. Услышав от одного "старичка", что мы на гражданке и ерундой этой заниматься не намерены, закатил скандал с формулировками "или я - или он". Старичок оказался нужным специалистом, поэтому конфликт замяли.

Другой встреченный мной СБшник (экс МВД) ну очень любил любой сомнительный диалог обрывать чеканя сквозь зубы "Честь ИМЕЮ!". С жёстким ударением на "имею" так, знаете... Сперва очень даже располагал к себе этой манерой. Ну, знаете, офицер, честь, служба... Хрустальный замок распался в тот момент, когда этот хер забыл дверь закрыть поплотнее, и по телефону попросил кого-то из бывших коллег отмазать его сельского кореша, который попался с сетями и уловом (осетровые, видимо). Долго потом шутили о том, как именно он эту свою честь имеет. :D

Конечно, по двум товарищам судить нельзя, но в моём случае дерьмецом отдавали
два человека из двух...
 
[^]
MM10
6.06.2019 - 23:28
20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.15
Сообщений: 2762
тем, кто оставил здоровье и годы, защищая сон граждан платить нужно обязательно. Хоть в сорок, хоть во сколько.

только нужно обязательно отделять военных от людей в форме. От всех уебанов в КЭЧ, военкоматах, складах и прочих дармоедов.
Как это сделать? Легко. По занимаемой должности и послужному. По реальной боевой выслуге.

тогда не будет знака равенства между 1. сороколетним прапором-десантником, который из горячих не вылезал и 2. пузатым майором, который всю жизнь с лейтенанта до майора на службу из дому ходил.
первому нужно платить пенсию не менее пятидясяти тысяч. И даже в тридцать пять, если это нужно по здоровью. И если человек десятку по "горячим" оттащил - отъебитесь от него, и платите. И также, относится к танкистам, подводникам, летунам. если человек реально рисковал, тянул и выжил - нехуй из него веревки вить.
Второму хуй в сраку. до пятидесяти пяти как минимум пусть сидит на жопе. И потом пенсия должна быть сопоставима с гражданской, а не с военной. Почему? да по справедливости.
Нет десяти лет по горячим? Не воевал, ночами высыпался хорошо, (наряды не в счет, электрики на заводах тоже сутками дежурят, и ничего), обут, одет, на приличной зарплате, чего ж тебе еще, собака надо?
 
[^]
lakonst
6.06.2019 - 23:28
-2
Статус: Offline


Коэффициент безразличия

Регистрация: 27.09.15
Сообщений: 4659
Цитата (Анискин @ 6.06.2019 - 23:22)
Цитата (Уршак @ 6.06.2019 - 22:53)
Теперь о слесаре дяде Васе и инженере Пете, кующих мечи для защитников страны. В отличие от военных, чьи звания и должности автоматом растут каждые 3-5 лет, и с мл. лейтенанта к 30 вырастают до капитана, а к 45 до подполковника, Вася и Петя так и останутся рядовыми до пенсии. И ебать их будут на работе в 60 лет с не меньшей силой, как и в 25.

Автор забыл упомянуть еще один существенный нюанс.
И Вася и Петя в легкую имеют возможность послать на хуй и бригадира, и начальника участка, а приведется - и начальника цеха.
И ничего им за это не будет. Ибо в наше время квалифицированного слесаря, токаря или фрезеровщика - еще поискать.
А вот капитан Сидоров или майор Иванов послать командование по озвученному адресу возможности не имеют. Т.к. отправятся в это путешествие сами. Босиком.

Уровень производственных навыков - послать начальника)
 
[^]
Саныч505
6.06.2019 - 23:29
1
Статус: Offline


Эстетствующий циник

Регистрация: 6.10.15
Сообщений: 2703
стомиллионовпятьсотдвадцатый высер. манишку с мошонкой не путай, ТС. и армию не приплетай оголтело. приём на работу производят не военные, а гражданские. и первого бывшего отставника тоже кто-то гражданский на работу принял. ну, а потом понеслось....
не повезло тебе, в плохую компанию угодил.
 
[^]
Hrenly
6.06.2019 - 23:30
3
Статус: Offline


ЯПердоле! Курва!

Регистрация: 24.02.15
Сообщений: 2634
Кого ты защищал - тот пусть и платит! Вове привет!
 
[^]
MUAT
6.06.2019 - 23:33
10
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.07.15
Сообщений: 889
Вообще мне не понятно с какого бока военные не участвовавшие в боевых действиях должны выходить раньше на пенсию и получать ее повышенную.
Если угрозы жизни не было, то он ничем не отличается от всех остальных. А некоторым угрозы жизни даже в перспективе не может быть.
Всю жизнь сидел на довольствии и не думал как выжить и остаться без работы.

Это сообщение отредактировал MUAT - 6.06.2019 - 23:33
 
[^]
T8OO
6.06.2019 - 23:34
0
Статус: Offline


Социопат

Регистрация: 29.05.15
Сообщений: 2950
Цитата (Hrenly @ 6.06.2019 - 23:30)
Кого ты защищал - тот пусть и платит! Вове привет!

Правильно.А гражданскому:на кого ты работал-пусть тот и платит.И привет тому же Вове...
 
[^]
Garik499
6.06.2019 - 23:35
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44522
У меня сейчас руководитель смежного департамента бывший начштаба. Бля, это пиздос, т.к. по многим вещам приходится мне с ним взаимодействовать, общаться, ругаться и т.д faceoff.gif Хотя в МЧС хуже было, там среди руководства было засилие сапогов, причем таких, которых за их тупость и профнепригодность армия отторгала, как нежизненоспособный плод. И таких со времен оленевода набирали в МЧС разваливать пожарку. Самые деревянные из них на мой взгляд были бывшие танкисты
 
[^]
lakonst
6.06.2019 - 23:35
0
Статус: Offline


Коэффициент безразличия

Регистрация: 27.09.15
Сообщений: 4659
Цитата (MUAT @ 6.06.2019 - 23:33)
Вообще мне не понятно с какого бока военные не участвовавшие в боевых действиях должны выходить раньше на пенсию и получать ее повышенную.
Если угрозы жизни не было, то он ничем не отличается от всех остальных. А некоторым угрозы жизни даже в перспективе не может быть.
Всю жизнь сидел на довольствии и не думал как выжить и остаться без работы.

жиденький наброс.
надо тщательней.
 
[^]
oruzheynik
6.06.2019 - 23:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.12
Сообщений: 4135
Цитата (XEPOMAHT @ 6.06.2019 - 23:00)
ТСа по карьерной лестнице бывший военный обошел? )

Ну так пиджак же... Какая ему карьера?
 
[^]
MUAT
6.06.2019 - 23:38
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.07.15
Сообщений: 889
Цитата (lakonst @ 7.06.2019 - 00:35)
Цитата (MUAT @ 6.06.2019 - 23:33)
Вообще мне не понятно с какого бока военные не участвовавшие в боевых действиях должны выходить раньше на пенсию и получать ее повышенную.
Если угрозы жизни не было, то он ничем не отличается от всех остальных. А некоторым угрозы жизни даже в перспективе не может быть.
Всю жизнь сидел на довольствии и не думал как выжить и остаться без работы.

жиденький наброс.
надо тщательней.

А есть что поконкретнее сказать?
 
[^]
oruzheynik
6.06.2019 - 23:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.12
Сообщений: 4135
Цитата (Garik499 @ 6.06.2019 - 23:35)
У меня сейчас руководитель смежного департамента бывший начштаба. Бля, это пиздос, т.к. по многим вещам приходится мне с ним взаимодействовать, общаться, ругаться и т.д faceoff.gif Хотя в МЧС хуже было, там среди руководства было засилие сапогов, причем таких, которых за их тупость и профнепригодность армия отторгала, как нежизненоспособный плод. И таких со времен оленевода набирали в МЧС разваливать пожарку. Самые деревянные из них на мой взгляд были бывшие танкисты

Это с космонавтами Вас судьба не столкнула видать... Вот уж где реальный пиздец!Особенно те которые не из линейных, а чистые вспомогатели!
 
[^]
Hedgehog24
6.06.2019 - 23:40
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.12
Сообщений: 13707
Все руководящие давно менты обсели.
 
[^]
lakonst
6.06.2019 - 23:40
2
Статус: Offline


Коэффициент безразличия

Регистрация: 27.09.15
Сообщений: 4659
По теме.
Представил себе завод, описанный ТС.
Приходят такие невъебенно охуенные работники из числа гражданских лиц на завод. приходят когда и кто захочет, устава то нет)
Затем подтягиваются невъебенные начальники из гражданских. Кто к 10:00, кто попозже.
И начинается работа на заводе.
Т.к. устава нет, все делают только то, кто чего хочет. Это же не армия) Тут нельзя никого наказывать, устава нет, нарушать нечего.
и т.д.

ТС жги ещё.
 
[^]
eric5347
6.06.2019 - 23:40
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.07.13
Сообщений: 2266
А еще меня убивает, российская повернутость на секретности, уровни блядь допуска, где нужно и где не нужно
 
[^]
shuttle
6.06.2019 - 23:40
-7
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.04.13
Сообщений: 979
ТС,если лично у тебя в Вооруженных Силах не сложилось что то,а судя по твоей экстраординарной оценке,тебя ипли там за все,так как ты разьёба.Ну уж не знаю где ты служил,но за запах перегара, на утреннем построении мог легко перерости в "служебное несоотвествие" от командира.22 года на полигоне Капустин ЯР,испытывали и учили сбивать С-300,тесно работали с "промыслами"-это те кто с П/Я,типа работяги и инженеры спроектировавшие и построившие комплекс..Ага, в наебень через день.
Прошло время,я дембель 2001 года.Пенсия гуано(не заработал в экстримальном климате( от -40 зимой до +52 летом)Пошел работать в ООО .... и начал всех строить.И сразу, да ты охуел,так с людьми?А что бухать в обед на работе -это норм.Ну не норм,но ты как то помягче.
ТАК что,извини ТС,но иди нах,терпила.И сиди вообще без пенсии,мудак.
 
[^]
sm9
6.06.2019 - 23:40
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 13431
Задолбали всякую хрень постить. Сто раз уже перетерли эту тему. А если вам так военные зарплаты и пенсии спать мешают - так заведите себе уже другую армию.
 
[^]
lakonst
6.06.2019 - 23:42
0
Статус: Offline


Коэффициент безразличия

Регистрация: 27.09.15
Сообщений: 4659
Цитата (MUAT @ 6.06.2019 - 23:38)
Цитата (lakonst @ 7.06.2019 - 00:35)
Цитата (MUAT @ 6.06.2019 - 23:33)
Вообще мне не понятно с какого бока военные не участвовавшие в боевых действиях должны выходить раньше на пенсию и получать ее повышенную.
Если угрозы жизни не было, то он ничем не отличается от всех остальных. А некоторым угрозы жизни даже в перспективе не может быть.
Всю жизнь сидел на довольствии и не думал как выжить и остаться без работы.

жиденький наброс.
надо тщательней.

А есть что поконкретнее сказать?

А зачем? Разрушить ваше миропонимание.
У вас уже сложилась стройная теория на основе вашего личного опыта. Вот и живите с этим.
 
[^]
eric5347
6.06.2019 - 23:45
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.07.13
Сообщений: 2266
Цитата (lakonst @ 6.06.2019 - 23:40)
По теме.
Представил себе завод, описанный ТС.
Приходят такие невъебенно охуенные работники из числа гражданских лиц на завод. приходят когда и кто захочет, устава то нет)
Затем подтягиваются невъебенные начальники из гражданских. Кто к 10:00, кто попозже.
И начинается работа на заводе.
Т.к. устава нет, все делают только то, кто чего хочет. Это же не армия) Тут нельзя никого наказывать, устава нет, нарушать нечего.
и т.д.

ТС жги ещё.

На конвейере да, нужна дисциплина, магазин во-время открыть - тоже, автобус или поезд какой выпустить на линию по расписанию. Только сколько этих самых конвейерных производств у нас осталось? У меня например инженерная область, там сегодня в 6 утра начал работу, а завтра в 10, главное результат
 
[^]
oruzheynik
6.06.2019 - 23:46
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.12
Сообщений: 4135
Цитата (MUAT @ 6.06.2019 - 23:38)
Цитата (lakonst @ 7.06.2019 - 00:35)
Цитата (MUAT @ 6.06.2019 - 23:33)
Вообще мне не понятно с какого бока военные не участвовавшие в боевых действиях должны выходить раньше на пенсию и получать ее повышенную.
Если угрозы жизни не было, то он ничем не отличается от всех остальных. А некоторым угрозы жизни даже в перспективе не может быть.
Всю жизнь сидел на довольствии и не думал как выжить и остаться без работы.

жиденький наброс.
надо тщательней.

А есть что поконкретнее сказать?

Ну как пример - у меня дед поменял 6 ППД с 45 по 69 пока не вышел в запас. Постоянные переезды вместе с семьёй. У меня тетка родилась в Германии, а мать в Азербайджане! У брата оказалось Казахское гражданство на момент развала СССР а у меня первый паспорт был на трёх языках - русский, чеченский и ингушский. Это не стоит нормальной пенсии и содержания? Всю жизнь жить по временным квартирам, общагам, быть единственным работающим в семье? Да и батя помотался по стране - Грозный, Калач, Минск, Чернигов, Ангола, Охотка, ЮАР, Нигерия, Афган, Грозный... Вы то готовы за небольшую зарплату ебохать каждые пол года-год в новое место службы? или просто пиздобол?
 
[^]
oruzheynik
6.06.2019 - 23:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.12
Сообщений: 4135
Цитата (eric5347 @ 6.06.2019 - 23:45)
Цитата (lakonst @ 6.06.2019 - 23:40)
По теме.
Представил себе завод, описанный ТС.
Приходят такие невъебенно охуенные работники из числа гражданских лиц на завод. приходят когда и кто захочет, устава то нет)
Затем подтягиваются невъебенные начальники из гражданских. Кто к 10:00, кто попозже.
И начинается работа на заводе.
Т.к. устава нет, все делают только то, кто чего хочет. Это же не армия) Тут нельзя никого наказывать, устава нет, нарушать нечего.
и т.д.

ТС жги ещё.

На конвейере да, нужна дисциплина, магазин во-время открыть - тоже, автобус или поезд какой выпустить на линию по расписанию. Только сколько этих самых конвейерных производств у нас осталось? У меня например инженерная область, там сегодня в 6 утра начал работу, а завтра в 10, главное результат

Ну или через месяцок. Правда срок сдачи объекта придется перенести, Заказчик въебёт штрафы на пол цены Контракта, но вам то творческим личностям не до пизды ли?!
 
[^]
maximus57
6.06.2019 - 23:51
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.14
Сообщений: 1322
Цитата (igrinn @ 6.06.2019 - 23:19)
Бывали и такие, что по принципу - " Не хочешь стоять у станка - иди в военное училище."

Ты пробовал поступать в военное училище?
Сдается и армию ты видел только по телевизору.
 
[^]
lakonst
6.06.2019 - 23:51
1
Статус: Offline


Коэффициент безразличия

Регистрация: 27.09.15
Сообщений: 4659
Цитата (Garik499 @ 6.06.2019 - 23:35)
...Самые деревянные из них на мой взгляд были бывшие танкисты

Самое начало 90-х. Сдаю диплом. Тема: устройство для проверки БИС ОЗУ.
В ГЭК (гос. экзам. комиссия) присутствует полкан из танкистов. Думаю уж он то нихера не понимает про что тут)

Именно он задал всего один вопрос: А где вы планируете применять данное устройство? (в смысле уровень ремонтных мастерских: армия, корпус, бригада, батальон)

В итоге - 4. Честно сказать к этому я был не готов. Я же разрабатывал ГПСЧ и совсем забыл про всё остальное)
Правильный ответ на тот момент - мастерские армии.

Умный попался танкист.
 
[^]
MUAT
6.06.2019 - 23:52
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.07.15
Сообщений: 889
Цитата (lakonst @ 7.06.2019 - 00:42)
Цитата (MUAT @ 6.06.2019 - 23:38)
Цитата (lakonst @ 7.06.2019 - 00:35)
Цитата (MUAT @ 6.06.2019 - 23:33)
Вообще мне не понятно с какого бока военные не участвовавшие в боевых действиях должны выходить раньше на пенсию и получать ее повышенную.
Если угрозы жизни не было, то он ничем не отличается от всех остальных. А некоторым угрозы жизни даже в перспективе не может быть.
Всю жизнь сидел на довольствии и не думал как выжить и остаться без работы.

жиденький наброс.
надо тщательней.

А есть что поконкретнее сказать?

А зачем? Разрушить ваше миропонимание.
У вас уже сложилась стройная теория на основе вашего личного опыта. Вот и живите с этим.

Ну значит сказать Вам нечего. Вот и вся моя теория.
Моя теория еще с военной кафедры. Где нас учили, что все ништяки военным даются исходя из того, что военный должен защищать родину рискую жизнью.
Но в настоящий момент жизнью рискуют единицы, а тех кто воевал в Чечне вообще засунули подальше, а того же Буданова сами же военные и опустили и по большей части никто его не поддержал.
Поэтому 99% военных сейчас выходящих на пенсию, не воевали и не собирались воевать. Тогда чем они лучше, шахтеров, вахтовиков, монтажников, промышленных альпинистов и т.д.?
Ничем.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8928
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх