Почему НЕ стоит покупать котят у заводчиков

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
drdolgoff
29.03.2019 - 16:25
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.13
Сообщений: 1401
Цитата (топтун @ 29.03.2019 - 16:03)
Полная херня, настоящий заводчик, старается улучшать породу, а это не просто и накладно, отбор идет в каждом помете и в случае не очень удачных экземпляров, заводчик продаст Вам котенка или щенка, по стоимости вложенных в него денег, дорого продаются перспективные экземпляры, лучшие остаются для продолжения породы, а то что вы говорите, просто кухонный базар.

Вы все верно сказали
есть только одно "НО": настоящих заводчиков в общей массе не более 1% - и это еще достаточно оптимистичная оценка
 
[^]
Transaero
29.03.2019 - 16:25
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.14
Сообщений: 2194
заводчики часто занимаются близким скрещиванием, что приводит к врожденным болячкам и порокам, и в итоге котик умирает к 8 годам сильно болеючи, узнал на своем...
 
[^]
chabh21
29.03.2019 - 16:25
8
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 31.10.17
Сообщений: 1
Писал человек не совсем знакомый с темой. Суть суперпупер чемпионства в наборе нужного количества оценок экспертов. Накропил нужное количество и получил титул. Сколько выставок на это понадобится уже дело десятое. То есть не зависит от количества кошаков на выставке
 
[^]
Bush6791
29.03.2019 - 16:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.09
Сообщений: 2679
Цитата (telefon @ 29.03.2019 - 16:16)
Это наш. Подарила знакомая.
После года начал метить.
Было жалко, но сделали секиряйцы.

Ты это - дверь от него закрывай, когда спать ложишься.

Взгляд у котейки после данной процедуры явно добротой не блещет! dont.gif lol.gif
 
[^]
LanaL
29.03.2019 - 16:26
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 24798
Цитата (Bush6791 @ 29.03.2019 - 16:14)


И без помощи профессионалов, если хочется действительно чистокровного породистого котенка - трудно обойтись.

че за бред?
не надо быть профессионалом чтоб кошки одной породы спарились
к примеры, живут дома 2 мейн-куна - британца они точно не родят shum_lol.gif
 
[^]
Arty1970
29.03.2019 - 16:28
18
Статус: Offline


КОТ, Просто КОТ

Регистрация: 10.03.11
Сообщений: 5601
Купил своего лысика за 3000 руб, с больными глазками, вылечили,
теперь у нас редкий сфинкс с прищюром, обычно они глазастики,
очень любим его - ему 9 лет ласковый дизель тарахтюн, горячий пожиратель мяса,
и умный гладильщик принимальщик ласк и шлепков)))

вот он мелкий,,.

Почему НЕ стоит покупать котят у заводчиков
 
[^]
Arty1970
29.03.2019 - 16:28
20
Статус: Offline


КОТ, Просто КОТ

Регистрация: 10.03.11
Сообщений: 5601
вот 7 лет

Почему НЕ стоит покупать котят у заводчиков
 
[^]
PavelG
29.03.2019 - 16:29
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 7816
Цитата (Cargo123 @ 29.03.2019 - 15:53)
Большинство выставок это вообще какой то цирк - 10 клеток с кошками, и каждой присуждается титул Супер Дупер Интерконтитенталь Чемпиона Всея Мира. Судья тоже клоун ещё тот, чаще всего из ближнего зарубежья с непонятно какой лицензией.

Ну тут надо понимать систему оценок. В любительских спортивных танцах у дочери допустим судьи оценивают танец по массе критериев и выставляется оценка от 0 до 3 с десятыми и сотыми. Набрал больше 2,5 - первое место и да, вполне может статься, что выступают 20 танцоров и все занимают 1 место с соответствующим дипломом. В выставках так же, оценивают кошку по нескольким критериям и потом смотрят итог. Набрали баллов на категорию Супер Пупер - вот медаль.
 
[^]
stSulpicius
29.03.2019 - 16:29
7
Статус: Offline


Ergo bibamus!

Регистрация: 11.10.11
Сообщений: 293
Цитата (BobraVsem @ 29.03.2019 - 16:23)
Цитата (stSulpicius @ 29.03.2019 - 16:19)
Ну хз. Я своего пушистого купил на огромной и пафосной выставке в Крокусе. Это в Москве такой неебического размера выставочный центр. За 12 тыщ, вислоухая шотландская сволочь. У заводчицы из Липецка.

Ветпаспорт был. Прививки и глистогоняние было (согласно паспорту).

По факту:

1. Ушной клещ. 2. Огуречный цепень (дипилидиоз). 3. Лишай.

Вылечили, конечно.

Ну так, че ты хотел?
1. Ни один вменяемый заводчик не потащит котят на выставку для продажи.
2. Ну и судя по цене - «заводчица» - обычный фермер.

Мы когда своего британца брали, вначале познакомились с котом на одной квартире, прониклись.
Потом поехали на другую квартиру: бахилы, мытьё рук перед общением с котятами - обязательно, у нормальных заводчиков.

Че я хотел... Кота я хотел. Но я его хотел абстрактно, знаешь, - "хорошо бы кота завести как-нибудь", на выставку ехали без задней мысли. Покупать никто не собирался.

Но не устояли. Ему было-то уже 6 мес. Когда жена его погладила, он ей руку лизнул - и все. И пиздец.

Выгреб все из карманов и домой поехали уже с котом.
 
[^]
BobraVsem
29.03.2019 - 16:29
-7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.18
Сообщений: 2777
Цитата (Transaero @ 29.03.2019 - 16:25)
заводчики часто занимаются близким скрещиванием, что приводит к врожденным болячкам и порокам, и в итоге котик умирает к 8 годам сильно болеючи, узнал на своем...

Инбридинг на здоровье не влияет.
Херню ваши ветеринары несут.
 
[^]
telefon
29.03.2019 - 16:30
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 8456
Цитата (BobraVsem @ 29.03.2019 - 16:25)
Цитата (moodween @ 29.03.2019 - 16:21)
нормальные рабочие коты на свободном выгуле - это вещь!

Живут правда мало - а так да))) вещь!)))

Сибирская кошка у тёщи приходила домой только поесть и поспать. Прожила 18 лет.
 
[^]
Androll
29.03.2019 - 16:30
45
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.07.11
Сообщений: 602
просто дурак писал!!!!!

занимались разведением почти 8 лет.
я вам скажу это тяжкий труд.
ТОПИТЬ!??!?!?!?
гибель котенка - это трагедия!! у нас за 8 лет умерло 3е котят. да, так бывает... один умер в новой семье. внезапно. сердце остановилось. вернули все деньги, хотя был привит, никаких признаков не подавал, игрался... просто внезапно бах и все.

"выбраковка" была в пометах, конечно. отдавали бесплатно (за копейку - суеверные) в хорошие руки в семьи с детьми. До сих пор люди звонят советуются, общаемся. причем отдавали с метриками и уже кастрированными.

Выставки - это отдельные разговор. человек который это настрочил - НИХЕРА не понимает в этом. для того чтобы закрыть титул чемпиона, нужно хорошо постараться. Перед выставкой котов готовят, купают, груминг...
А бывает что пролетаешь мимо оценок из-за большой конкуренции. 2 дня стоишь на выставке, а толку нет.

а сколько воплей на форумах кошачих - купили котеночка на рынке/в переходе/у разведенца... а оно подыхает!! спаситепомогите ребенок в истерике!!

или вырастает невменяемая тварь, которая кусается/царапается. третирует всю семью итд. и сделать с этим ничего нельзя. а причина проста - взяли в 3 недели личинку. оторвали от матери. а кошка их до 3х месяцев "воспитывает", да и общее окружение немаловажно. Если оно с детства знает что с рукой играться нельзя, что вот этот большой человек это хорошо, ибо мамка так показывает - то и вырастает хороший, ласковый кот!

Существует отдельная каста "заводчиков" перекупов. которые скупают котят где попало а потом перепродают как "породистых" ну так покупатели сами себе буратины - нужно отзывы читать про питомники. общаться с заводчиком. ни один заводчик просто так бегом не продаст кота первому встречному - они тоже смотрят на новых владельцев! Первый признак барыги - отдает котенка РАНЬШЕ чем в 3 месяца и без прививки. Бежать сразу! Мы продавали котят "раньше" - деньги брали и в 1 и в 2 месяца, но котенка отдавали новым хозяевам только через неделю после второй прививки. Люди успевали и дом к приезду подготовить и закупить все нужное. как к встрече с ребенком готовились!

А насчет прибыли - вы представляете сколько денег требует 1 котенок пока дорастает до 3х месяцев!? они жрут как кони! и если корм хороший (типа ProPlan) то пачка в неделю улетает! То же и с наполнителем! 2-3 дня и замена.

короче - этот пасквиль писал идиот!!
 
[^]
Frekk
29.03.2019 - 16:30
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.01.12
Сообщений: 254
К покупке породистого котёнка нужно подходить очень вдумчиво dont.gif Хороший заводчик отбраковывает животных которые имеют дефекты. Я например очень хотел взять кошечку под разведение но у неё был дефект, мааленький крючок на хвостике. так то он был и незаметен. Но заводчик честно об этом предупредил. Кошка продавалась чисто в домашие любимцы. Питомники не рекламирую. все работают по разному. Я держу кошек для души.
 
[^]
Ogre55
29.03.2019 - 16:31
22
Статус: Offline


Реликтовый Динозавр

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 21280
Я котиков люблю за их котовость, а не за породу. У меня породистых никогда не было.
 
[^]
Larzzz13
29.03.2019 - 16:31
27
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 18.10.15
Сообщений: 559
Цитата (CATAH @ 29.03.2019 - 20:00)
У меня кошка бесплатная. Большая, качественная, мягкая.
По функционалу, кошаки разных пород отличаются не существенно, и если хотите завести кошку- то берите бесплатного котёнка у проверенных людей. Ну или, как ТС советует, за недорого на авито.

Как-то захотелось супруге чего-то, сама не знала чего.
Решил стать котовладельцем ну (или наоборот). Не искал бесплатных, не знаю почему.
Зашел на авито - объявлений море. Выбрал котенка, типа, сибирская, позвонил. Детский голос ответил - 500 рублей.
Поехали с женой на метро. 2 девчонки лет двенадцати в корзинке принесли на станцию пушистую мелочь. Отдал тысячу, забрал вместе с корзиной.
Не знаю, сибирская она или нет. Нам это уже не важно. Как член семьи стала. Фроська, ептить.

Это сообщение отредактировал Larzzz13 - 29.03.2019 - 16:31

Почему НЕ стоит покупать котят у заводчиков
 
[^]
kartazon
29.03.2019 - 16:31
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.08.13
Сообщений: 789
Все выставки для того созданы, чтоб потомство от выставочных производителей подороже продавать, причем все эти юниоры и чемпионы, за здравую душу, племенной брак производят. Все заводчики, очень крутые, только на словах. Никто никогда не признается в своих косяках, будут тщательно их скрывать. Но, я ни за что, не пойду на птичий рынок за животными, это гораздо хуже заводчиков. имхо

Это сообщение отредактировал kartazon - 29.03.2019 - 16:36
 
[^]
telefon
29.03.2019 - 16:34
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 8456
Цитата (BobraVsem @ 29.03.2019 - 16:29)
Цитата (Transaero @ 29.03.2019 - 16:25)
заводчики часто занимаются близким скрещиванием, что приводит к врожденным болячкам и порокам, и в итоге котик умирает к 8 годам сильно болеючи, узнал на своем...

Инбридинг на здоровье не влияет.
Херню ваши ветеринары несут.

Да-да-да...
В еврейских ультраортодоксальных кругах, в которых свадьбы между двоюродными нормальное явление, я вижу очень много косых, даунов, скрюченных.
А уж очки сантиметровой толщины с раннего детства - это нормальное явление.
 
[^]
BobraVsem
29.03.2019 - 16:35
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.18
Сообщений: 2777
Цитата (stSulpicius @ 29.03.2019 - 16:29)
Цитата (BobraVsem @ 29.03.2019 - 16:23)
Цитата (stSulpicius @ 29.03.2019 - 16:19)
Ну хз. Я своего пушистого купил на огромной и пафосной выставке в Крокусе. Это в Москве такой неебического размера выставочный центр. За 12 тыщ, вислоухая шотландская сволочь. У заводчицы из Липецка.

Ветпаспорт был. Прививки и глистогоняние было (согласно паспорту).

По факту:

1. Ушной клещ. 2. Огуречный цепень (дипилидиоз). 3. Лишай.

Вылечили, конечно.

Ну так, че ты хотел?
1. Ни один вменяемый заводчик не потащит котят на выставку для продажи.
2. Ну и судя по цене - «заводчица» - обычный фермер.

Мы когда своего британца брали, вначале познакомились с котом на одной квартире, прониклись.
Потом поехали на другую квартиру: бахилы, мытьё рук перед общением с котятами - обязательно, у нормальных заводчиков.

Че я хотел... Кота я хотел. Но я его хотел абстрактно, знаешь, - "хорошо бы кота завести как-нибудь", на выставку ехали без задней мысли. Покупать никто не собирался.

Но не устояли. Ему было-то уже 6 мес. Когда жена его погладила, он ей руку лизнул - и все. И пиздец.

Выгреб все из карманов и домой поехали уже с котом.

Я первого кота знаешь как заводил?
Выбрал породу - британец и шоб обязательно рыжий.
Потом 2 месяца искал кота, от которого бы хотел котёнка.
Нашли, потом ещё 3 месяца ждали пока родиться, подрастёт.
Ну и да, первый выбор котёнка - как правило дешёвым не бывает.
Зато теперь фотки уже моего кота украшают кошачий корм и их регулярно подворовывают представители зообизнеса.
 
[^]
DartFox
29.03.2019 - 16:35
32
Статус: Offline


Гипнотизирую фунфырики

Регистрация: 19.06.09
Сообщений: 1458
Каждому своё. Я своих двух ушлепанов котятами с помойки забрал, с разницей в три года. Ни о чём не жалею, самые лучшие корефаны. Как то пришёл домой уставший, и лёг спать в коридоре. Так меня коты всю ночь грели всю ночь и жену не пускали, щипели на неё.
 
[^]
bolbol
29.03.2019 - 16:35
13
Статус: Offline


все будет

Регистрация: 13.05.12
Сообщений: 171
Цитата (Зашедшая @ 29.03.2019 - 14:22)
Цитата (alexcdpro @ 29.03.2019 - 16:12)
блин купили британку несколько лет назад, постоянно болеет и ее тошнит, в общем чемодан без ручки. Привет заводчикам, чтоб им цинк с гвоздями.

Что касается британских/шотландских кошек-они конечно же,очень няшные на вид.Но...Я право не знаю,по какой анатомической системе они генетически здоровы.Ну очень болезненные породы. Да ещё и характер несмотря на внешнюю плюшевость сплошь и рядом совсем не мёд.

мы брали британца в питомнике именно из-за характера, получили в точности то, что описывается в стандартах породы: да, не особо ласковый, зато не шкодит вообще, никаких подранных обоев или скинутых вазочек со шкафа. со здоровьем тоже порядок, коту 13 лет уже
 
[^]
prosvet
29.03.2019 - 16:35
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.04.14
Сообщений: 5291
Цитата (топтун @ 29.03.2019 - 16:03)
Полная херня, настоящий заводчик, старается улучшать породу, а это не просто и накладно, отбор идет в каждом помете и в случае не очень удачных экземпляров, заводчик продаст Вам котенка или щенка, по стоимости вложенных в него денег, дорого продаются перспективные экземпляры, лучшие остаются для продолжения породы, а то что вы говорите, просто кухонный базар.

сфинкс...
жена брата покупала как сфинкса... за много евро...
через месяц пришёл к брательнику и стал насмехаться что их видимо лоханули
"заводчица" на претензию сказала: могу вернуть деньги...
но дети уже привыкли этому пушистому чуду... ну и характер у кошки был мягкий.

"заводчицы" обычно на это и рассчитывают... ничего личного... просто бизнес.

Почему НЕ стоит покупать котят у заводчиков
 
[^]
BobraVsem
29.03.2019 - 16:36
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.18
Сообщений: 2777
Цитата (telefon @ 29.03.2019 - 16:34)
Цитата (BobraVsem @ 29.03.2019 - 16:29)
Цитата (Transaero @ 29.03.2019 - 16:25)
заводчики часто занимаются близким скрещиванием, что приводит к врожденным болячкам и порокам, и в итоге котик умирает к 8 годам сильно болеючи, узнал на своем...

Инбридинг на здоровье не влияет.
Херню ваши ветеринары несут.

Да-да-да...
В еврейских ультраортодоксальных кругах, в которых свадьбы между двоюродными нормальное явление, я вижу очень много косых, даунов, скрюченных.
А уж очки сантиметровой толщины с раннего детства - это нормальное явление.

Посмотри на европейские аристократические семьи.
Ту же королеву британии.
Нормальное здоровье))
 
[^]
Неждалигады
29.03.2019 - 16:37
5
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 26.11.09
Сообщений: 423
Цитата (Bowmans @ 29.03.2019 - 16:04)
У меня в разное время было два кота и одна кошка. Все были беспородные, но меня это как то ни разу не напрягало. Зато не болели особо и жрали всё подряд.

Была кошка простая, из деревни, прожила 16 лет без прививок и проч., у ветеринара была один раз в жизни (кастрация), потом был котёнок "с помойки", скончался от какой то инфекции через две недели. Сейчас две кошки (тоже с улицы) - отъелись, по 6 кг весят, лопатой не убьёшь.
Простые и породистые кошки запросто болеют всякой разнообразной хернёй, но могут заболеть, а могут и нет.
 
[^]
kazanec
29.03.2019 - 16:37
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.12
Сообщений: 2351
Может и глупость скажу, но мне так кажется: дворняга от природы и мышей ловит и проживет в любых условиях. Породистая - (я про тех что выведены) вмешательство человека в природу - у одних вечно с печенью проблемы у других еще что... нахер оно нужно?!

Всю жизнь дворняжки у меня были (все кошки), количество даже сосчитать не смогу начиная с детства. Все поголовно ловили мышей, никто ничем не болел никогда.
 
[^]
chabh21
29.03.2019 - 16:37
7
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 31.10.17
Сообщений: 1
Цитата (Frekk @ 29.03.2019 - 16:30)
К покупке породистого котёнка нужно подходить очень вдумчиво dont.gif Хороший заводчик отбраковывает животных которые имеют дефекты. Я например очень хотел взять кошечку под разведение но у неё был дефект, мааленький крючок на хвостике. так то он был и незаметен. Но заводчик честно об этом предупредил. Кошка продавалась чисто в домашие любимцы. Питомники не рекламирую. все работают по разному. Я держу кошек для души.

Чемпион как титул- это три оценки эксперта. Означает всего-лишь допуск к племенной работе. То есть кошак соответствует критериям породы. Логично, чтобы получить породистого котенка нужно иметь папку-мамку чемпиона. Это простейший титул и не требует особых затрат, просто попасть на трехдневную выставку и получить каждый день по оценке. Потом клуб присвоит титул. Этих чемпионов как говна за баней
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 48493
0 Пользователей:
Страницы: (15) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх