Мусорная реформа в режиме "Прокатило"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Свояк
25.03.2019 - 10:56
25
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 12403
Цитата (netrolto @ 25.03.2019 - 10:46)
200 м2, я уже предлагал в одной из тем - эффективный метод борьбы с этими "операторами", надо не спорить с ними по суммам, а тупо находить способы генерировать положенный и, прошу отметить, оплаченный объем мусора.

200 кубометров в месяц? Отлично, заключаем договор с какой-нибудь строительной шарашкой на утилизацию, указываем куда сваливать, а с "оператора" требуем вывоз. Профит же. По этим тарифам небольшая деревенька может с соседями ПИКовскую стройку обслуживать вполне )

П.С. кто не понял - если кубометры в строймусор переводить будет где-то в полтора-два раза больше в тоннах. Т.е. одно домохозяйство может утилизировать 400+тонн строительного мусора в месяц за 500р. rulez.gif

200 - это не кубы, а квадраты.
Плата за вывоз мусора у них рассчитывается исходя из площади дома почему-то.
А если сведений о площади нет, то они автоматом (пиздец пиздецкий) выставляют плату как будто у вас двухсотметровый коттедж. Хотя вы только купили участок и у вас еще даже проекта на дом нет.
 
[^]
UncleShiyck
25.03.2019 - 10:56
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.14
Сообщений: 1841
Но побежал то ты жаловаться на ЯП, а не в прокуратуру почему-то?
 
[^]
bishop66
25.03.2019 - 10:56
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.15
Сообщений: 4079
а у тебя там точно жилое строение не зарегано??
у нас в Свердловске подушно берут , не от м2
если никто не прописан, то как за 1 человека считают

Это сообщение отредактировал bishop66 - 25.03.2019 - 10:58
 
[^]
Narkozzz
25.03.2019 - 10:57
8
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
Led
Услуга не предоставляется, основание для предоставления услуги отсутствует - владение земельным участком не является таким основанием.
 
[^]
КотВсехЯбун
25.03.2019 - 10:58
5
Статус: Offline


Кот

Регистрация: 24.07.15
Сообщений: 7167
Цитата
Новое слово в юриспруденции - автоматическое заключение договора о предоставлении неких возмездных услуг без уведомления заказчика этих услуг. Услуга, кстати, тоже не предоставляется - в радиусе 500м нет ни одного контейнера для мусора.

Открою страшную тайну -- претензию о ненадлежащем исполнении договора со стороны оператора (отсутствие мест для временного хранения мусора и его вывоза, нарушение графика вывоза мусора и т.д.), а потом расторгнуть в судебном порядке договор на этом основании.
 
[^]
Тильзитец
25.03.2019 - 10:58
29
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.10.16
Сообщений: 398
Тоже такая же телка начала лепетать. Вам надо заключить договор. Хер ты угадала, блядина, отвечаю. Это тебе надо. Ты, сучка денег с меня хочешь, поэтому, подходи, будем обсуждать. Бросила трубку.
Главное ни чего не оплачивать. Раз оплативши, ты подтверждаешь что теперь должен.
Со всеми, кто считает, что он решает, что мне надо, вежливым я не буду. Разводилы идут нахуй.
 
[^]
Narkozzz
25.03.2019 - 10:58
29
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
UncleShiyck
До прокурора ещё не добежал, пока только самому поставщику позвонил. Но дальше, будьте уверены, ход делу будет дан. У меня есть неплохой опыт отстаивания своих прав законными методами, уверен этот случай не станет исключением.
 
[^]
ситроен
25.03.2019 - 10:58
9
Статус: Offline


ярила

Регистрация: 3.11.13
Сообщений: 3972
Цитата
200 кубометров в месяц? Отлично, заключаем договор с какой-нибудь строительной шарашкой на утилизацию, указываем куда сваливать, а с "оператора" требуем вывоз

Через пару месяцев утонешь в говне,ибо всё придумывалось не чтоб вывозить,а чтоб собрать деньги.
 
[^]
Rozenkranc
25.03.2019 - 10:58
5
Статус: Offline


Злодей-Шалунишка

Регистрация: 18.03.15
Сообщений: 162
А контору эту нельзя натянуть за неисполнение услуг по договору? Еще вроде бы в гражданском кодексе есть статьи по поводу договоров, заключенных с нарушениями.
 
[^]
abramovda
25.03.2019 - 10:59
37
Статус: Offline


Чукча-читатель

Регистрация: 2.06.13
Сообщений: 61
Эта новая тема с мусором идет минимум во всем Подмосковье. С января. В тихую провели реформу. По сути, рассылают платежки на неоказанные услуги. Оплата подразумевает заключение договора с новой конторой ( для Ступинского района - главный офис в Домодедово, есть филиал в Ступино).
Я только вникаю в эту тему, но честно говоря, нахожусь в некотором ступоре. Мошенничество чистой воды.
Более развернуто и менее сумбурно постараюсь в отдельном посте оформить после четверга. Как раз в четверг еду в Ступинский филиал по этому вопросу.
 
[^]
Ogre55
25.03.2019 - 11:00
18
Статус: Offline


Реликтовый Динозавр

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 21217
Девочка в колл-центре намекнула на договор оферты, который ТС явно не получал, но если оплатит первый платёж, значит акцептует оферту. Я бы послылал накуй с такими офертами, ибо доказать факт наличия оферты тяжело, а факт оплаты - сиречь акцепта, легко. Там ещё много юридических тонкостей, но это отдельный разговор не для ЯПа.
 
[^]
Narkozzz
25.03.2019 - 11:00
3
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
КотВсехЯбун
Цитата
Открою страшную тайну -- претензию о ненадлежащем исполнении договора со стороны оператора (отсутствие мест для временного хранения мусора и его вывоза, нарушение графика вывоза мусора и т.д.), а потом расторгнуть в судебном порядке договор на этом основании.

Дельный совет, но где можно ознакомиться с нормативами и обязанностями поставщика услуги? Как бы не оказалось, что единственная на село точка сбора мусора - достаточное основание для истребования денег со всех, владеющих недвижимостью в административной единице.
 
[^]
bishop66
25.03.2019 - 11:00
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.15
Сообщений: 4079
Цитата (КотВсехЯбун @ 25.03.2019 - 10:58)
Цитата
Новое слово в юриспруденции - автоматическое заключение договора о предоставлении неких возмездных услуг без уведомления заказчика этих услуг. Услуга, кстати, тоже не предоставляется - в радиусе 500м нет ни одного контейнера для мусора.

Открою страшную тайну -- претензию о ненадлежащем исполнении договора со стороны оператора (отсутствие мест для временного хранения мусора и его вывоза, нарушение графика вывоза мусора и т.д.), а потом расторгнуть в судебном порядке договор на этом основании.

а тебе расскажут про бесконтейнерный вывоз мусора и машину, которая по твоей улице проезжает 2 раза в неделю с 12-05 до 12-10
 
[^]
Mahno2018
25.03.2019 - 11:01
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.18
Сообщений: 4434
Разница пиздец:

Ростовская область, в том годе было что-то в районе 900 рублей за год, а в энтом 533 в МЕСЯЦ!!!

Та-да-ммммм....

Ждем новых, мусорных олегархов в рядах Форбс....
 
[^]
Ogre55
25.03.2019 - 11:02
9
Статус: Offline


Реликтовый Динозавр

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 21217
Цитата (Тильзитец @ 25.03.2019 - 10:58)
Тоже такая же телка начала лепетать. Вам надо заключить договор. Хер ты угадала, блядина, отвечаю. Это тебе надо. Ты, сучка денег с меня хочешь, поэтому, подходи, будем обсуждать. Бросила трубку.
Главное ни чего не оплачивать. Раз оплативши, ты подтверждаешь что теперь должен.
Со всеми, кто считает, что он решает, что мне надо, вежливым я не буду. Разводилы идут нахуй.

"Вам надо заключить договор" - это в чистом виде ст. 179 УК РФ совершённая группой лиц.

Это сообщение отредактировал Ogre55 - 25.03.2019 - 11:02
 
[^]
mrPitkin
25.03.2019 - 11:03
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Частники стали платить как живущие в квартирах, принудительно. Хотя у многих свои контейнеры есть. Что они сделали? они закрыли поселковую свалку, а вывоз мусора сделали в другой район, ту свалку тоже закроют после 2023-го года. крутись как хочешь, тем более строительный мусор, остатки растительности, мебель.. нельзя выкидывать в контейнеры.
Эти мусорки жильцы футболят от своего дома к дому соседа. Никто не хочет под окнами помойку с мухами.
 
[^]
sPzAbt
25.03.2019 - 11:04
13
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 476
Цитата (Narkozzz @ 25.03.2019 - 11:39)
Владею земельным участком в Ступинском районе Подмосковья, оплачиваю ежемесячно электроэнергию и ежегодно налог. Никаких других деловых сношений со сбытовыми или обслуживающими организациями не имею, так как на участке отсутствуют жилые строения и возможность проживания. На днях получаю платёжку за электроэнергию, в которой вдруг обнаруживаю новые строки, которые гласят, что я отныне должен платить 450р в месяц за вывоз мусора некоему "Каширскому региональному оператору".

Причём там интересная арифметика: тариф около 6.5р за м2, объем услуги - 200м2. Что такое 200м2 - не поясняется.

Звонок по телефону в платёжке, попадаю в колл-центр "Каширского регионального оператора", где девочка объясняет мне, что когда-то якобы мне было предложено заключить договор на вывоз мусора, после чего через 16 дней он вдруг автоматически заключился!

Новое слово в юриспруденции - автоматическое заключение договора о предоставлении неких возмездных услуг без уведомления заказчика этих услуг. Услуга, кстати, тоже не предоставляется - в радиусе 500м нет ни одного контейнера для мусора. Это я уже не говорю о таких банальностях, как выросший в 2.5 раза тариф на вывоз мусора у моей бабушки в МО просто по факту выноса услуги в отдельную строку.

Такая же херня. Можайский район.
Уже дважды приходило. Пока бодаюсь с ними.
Напираю на то, что да, согласно "Правил обращения с ТКО" пункт 8.17 есть такое, про 16 дней. Но там -
Цитата
В случае если потребитель не направил региональному оператору заявку потребителя и документы в соответствии с пунктами 8_5-8_7 настоящих Правил в указанный срок, договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами считается заключенным на условиях типового договора и вступившим в силу на 16-й рабочий день после размещения региональным оператором предложения о заключении указанного договора на своем официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет"


А вот согласно ФЗ 89
Цитата
твердые коммунальные отходы - отходы, образующиеся в жилых помещениях в процессе потребления физическими лицами

Таким образом, если нет жилого помещения, то ты не являешься потребителем, и договор с тобой заключен незаконно.
Также непонятно как они обошли закон о персональных данных - согласие на обработку не давалось же.
Если юристы как-то прояснят, будет здорово.
 
[^]
oldSkeptic
25.03.2019 - 11:04
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.17
Сообщений: 1143
Цитата (Hegge1 @ 25.03.2019 - 12:47)
Во Франции уже бы народ на улице всё жёг и ломал.

во Франции: Плата составляет 180 € в год за два маленьких контейнера. Большие стоят почти в два раза дороже.Если есть необходимость в ежедневном вывозе мусора, то нужно доплачивать ежемесячно 136 € без НДС. Тогда в дополнительные дни будет приезжать миниатюрный мусоровоз.

Это сообщение отредактировал oldSkeptic - 25.03.2019 - 11:09
 
[^]
Gamblerok
25.03.2019 - 11:05
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.15
Сообщений: 3049
Цитата
Ждем новых, мусорных олегархов в рядах Форбс....


Да они там уже давно если что - поднялись на соли, дорогах и прочем.

 
[^]
Обломофф
25.03.2019 - 11:05
20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.16
Сообщений: 1075
Цитата (UncleShiyck @ 25.03.2019 - 10:56)
Но побежал то ты жаловаться на ЯП, а не в прокуратуру почему-то?

Где ты видел чтоб прокуратура защищала граждан?
 
[^]
КотВсехЯбун
25.03.2019 - 11:06
3
Статус: Offline


Кот

Регистрация: 24.07.15
Сообщений: 7167
Narkozzz
Цитата
Дельный совет, но где можно ознакомиться с нормативами и обязанностями поставщика услуги? Как бы не оказалось, что единственная на село точка сбора мусора - достаточное основание для истребования денег со всех, владеющих недвижимостью в административной единице.

ФЗ "Об отходах потребления и производства"
Постановление Правительства МО об установлении нормативов накопления ТКО (номер и дату не помню)
ЖК РФ

но я сперва бы ознакомился с офертой от регионального оператора -- там может быть масса нюансов

Дополню: зайдите на сайт этого каширского оператора и почитайте предлагаемый договор. Получите тонну "веселья" -- в целом содержание договора противоречит нормативным актам, обязывающим его заключить.)

Плюсом еще почитайте раздел ГК -- оказание возмездных услуг. И там найдёте формальные ответы на то, как расторгнуть такой договор.

Но не думаю, что будет всё так легко)

Это сообщение отредактировал КотВсехЯбун - 25.03.2019 - 11:13
 
[^]
Ivanova
25.03.2019 - 11:09
-1
Статус: Offline


Мизантроп

Регистрация: 14.03.09
Сообщений: 4203
Цитата
200 кубометров в месяц? Отлично, заключаем договор с какой-нибудь строительной шарашкой на утилизацию, указываем куда сваливать, а с "оператора" требуем вывоз. Профит же.  )

П.С. кто не понял - если кубометры в строймусор переводить будет где-то в полтора-два раза больше в тоннах. Т.е. одно домохозяйство может утилизировать 400+тонн строительного мусора в месяц за 500

Ты не депутат, не?
Они такие же тупые схемы составляют. Главное, чтоб все завертелось! И все были задействованы, люди, машины , дороги. Плевать, что лишняя нагрузка, не жалко!
 
[^]
Led
25.03.2019 - 11:09
2
Статус: Offline


−•− −−− −••• •− ••••

Регистрация: 4.09.06
Сообщений: 3995
Цитата (Narkozzz @ 25.03.2019 - 16:57)
Led
Услуга не предоставляется, основание для предоставления услуги отсутствует - владение земельным участком не является таким основанием.

Навскидку не вспомню, надо читать мусорный закон. Но если ты вообще не производишь никиких отходов, то это похрен всем. Есть норматив, по нему и будешь платить.
Это как я в квартире не живу, никто не прописан, а по щакону вае равно оплачиваю.

Я с месяц назад пинал этот вопрос по договору, нормативам и т.д. Там штрафы совсем недетские
 
[^]
Narkozzz
25.03.2019 - 11:09
0
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
КотВсехЯбун
Но ведь если я ознакомлюсь с офертой, то это легализует принудительное заключение договора со мной?
 
[^]
NikeDestroyer
25.03.2019 - 11:10
15
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.03.14
Сообщений: 517
А что тут должно удивлять? Не зря ж писали что на смену заканчивающейся нефти подыскали новый источник дохода - налогоплатильщиков. Ну дык пора б уже знать - терпилы и соглисистки всегда и всем должны априори.
А вообще - искренне желаю удачи в том чтоб нагнуть эту контору раком. Мож хоть через суд дойдет до них.

Это сообщение отредактировал NikeDestroyer - 25.03.2019 - 11:12
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 49751
0 Пользователей:
Страницы: (13) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх