Хронология инициатив государства в сфере IT.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
WarmanLV
13.02.2019 - 09:23
7
Статус: Offline


Кошерный свин

Регистрация: 11.03.16
Сообщений: 2440
Эта тема мне напомнила старую шутку:
"Если у вас не клеится разговор с таксистом, посмотрите в окно и скажите: "Довели, блядь, страну!" Увлекательная беседа гарантирована."

Можно переделать в методичку для юкодрочеров:
1. Создай тему "всепросрали"
2. ...
3. PROFIT
 
[^]
ichthyandr
13.02.2019 - 09:34
2
Статус: Offline


водоплавающий

Регистрация: 20.02.15
Сообщений: 1857
ТС, не тисипи мою айпи! beer.gif
 
[^]
4ugunkin
13.02.2019 - 09:34
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 4532
а чего вы ожидали от профнепригодных непрофессионалов?
у низ совсем другие задачи, улучшение жизни народа в этом списке нет и не будет.
 
[^]
ichthyandr
13.02.2019 - 09:42
6
Статус: Offline


водоплавающий

Регистрация: 20.02.15
Сообщений: 1857
Цитата (WarmanLV @ 13.02.2019 - 08:24)
Ну как сказать... Банят адреса, на которых торренты сидят. На тот же рутрекер свободно можно зайти через ДНС.

вот то что тут написано - ересь и мракобесие, разлогинься сотрудник РКН
 
[^]
ParboiL
13.02.2019 - 09:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.11
Сообщений: 10967
Это все очень грустно, граждане... sad.gif
 
[^]
WarmanLV
13.02.2019 - 09:53
0
Статус: Offline


Кошерный свин

Регистрация: 11.03.16
Сообщений: 2440
Цитата (ichthyandr @ 13.02.2019 - 09:42)
Цитата (WarmanLV @ 13.02.2019 - 08:24)
Ну как сказать... Банят адреса, на которых торренты сидят. На тот же рутрекер свободно можно зайти через ДНС.

вот то что тут написано - ересь и мракобесие, разлогинься сотрудник РКН

Ну да, ересь, конечно...
РКН создает список блокировки, указывая там адреса, а провайдеры потом не дают к ним доступ.
Вот скрин забаненного рутрекера, доступного по ДНС.
Какую я ересь сказал? Нука, поясни.

Хронология инициатив государства в сфере IT.
 
[^]
farmazonne
13.02.2019 - 09:53
2
Статус: Offline


Чорт какойта

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 1496
Цитата (MECHLAB @ 13.02.2019 - 08:59)
Цитата (farmazonne @ 13.02.2019 - 08:47)
Цитата (WarmanLV @ 13.02.2019 - 08:24)
Цитата (шщгуйшгцучзщ @ 13.02.2019 - 08:22)
1. выполнено?

Ну как сказать... Банят адреса, на которых торренты сидят. На тот же рутрекер свободно можно зайти через ДНС.
Все же за бугром лучше с этим борются, у них пиратбей в такие ебеня уполз, что меры нет.
Только за бугром за эти торренты могут придти и по жопе дать, а у нас... Эхехе.

----
Нук, за шпалу пояснили. А то из кустов то шпалой легко кинуть, а вот за базар ответить не каждый может. Вот скажи, что из написанного мной было неправдой.

Дай угадаю - ты "программист" 1С? )))

И систем других не знаешь, и речь урки какого-то... Все указывает rulez.gif

А ты прям молодой амбициозный и полный стремлений и надежд (правда местами укушенный ЕГЭ)?

1С - пожалуй одна из немногих парадигм, которую можно назвать софтом
и которая может дать пожрать более-менее стабильно

так что не стоит завидовать эсникам

что еще... др веб, каспер, винрар, гарант, консультант... ну собственно чет у меня фантази..

а! суко-телеграм жеж "наш"?

Сам шпал не вешал, но разделяю мнение метателей.

"Вот скажи, что из написанного мной было неправдой." - все правда в указанной части. Но эта не вся правда. Отсюда условный рефлекс.

1. 33 годика, до выходных, по крайней мере. Так что да - ещё молодой.
2. Про ЕГЭ вообще не в курсе - не живу в РФ.
3. Шутки про 1с - просто популярная тематика, расслабься.
Жена недавно столкнулась по работе с этим адом.
Было всё настроено в рамках Lotus, но вот наняли одного 1С-ника, который обещался запилить супер-пупер систему. Прошло 2 года, теперь их 6 человек, система не доделана. То, что уже написано - тормозит безбожно, а провести тестирование системы эти 1Сники не способны, просят жену. В догонку, вместо оптимизации кода - покупают на сервак новый ксеон за "примерно 5К баксов" - ну как не стебаться с такого?

ЗЫ что б не было непоняток - сам вообще не в разработке. Хоть и пишу, трохи java, трохи JS богомерзкий, пайтон и нагрузочное в рамках вижлы - вдогонку.
Хотя и qt не испугаюсь, был опыт.

ЗЗЫ изначально поржал с "за базар" - у нас в 90е последний раз такое слышал, ну и вот...
 
[^]
allrulez
13.02.2019 - 09:53 [ показать ]
-12
bombardun
13.02.2019 - 09:55
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.04.14
Сообщений: 237
Простите, а зачем покупать ms sql? Postgres MySQL MariaDB уже платными стали?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Victorius
13.02.2019 - 09:57
0
Статус: Offline


Живу в лесу, молюсь колесу

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 1421
Цитата (SHPanda @ 13.02.2019 - 08:23)
2018 год. Ну и зачем нужен этот Телеграм, есть же Вайбер, Ватцап.
2019 год. Ну и зачем нужен Гугл, есть же Яндекс, Рамблер.
2020 год. Ну и зачем нужен Фейсбук, есть же Вконтакте, Одноклассники.
2021 год. Ну и зачем нужен Интернет, есть же локалочка.
2022 год. Ну и зачем локалочка, есть же книги и журналы.
2023 год. Ну и зачем книги, есть же "из уст в уста".
2024 год. Это мой камень, мразь, отдай.

Хотите сказать уже камни делить начнем? cry.gif
 
[^]
WarmanLV
13.02.2019 - 09:58
0
Статус: Offline


Кошерный свин

Регистрация: 11.03.16
Сообщений: 2440
Цитата (bombardun @ 13.02.2019 - 09:55)
Простите, а зачем покупать ms sql? Postgres MySQL MariaDB уже платными стали?

Ну как сказать.
БД - 80 гигов.
Софт, который пользует эту БД, такой кривой, что радуешься тому, что он на софте "по умолчанию" работает... ну почти нормально...
 
[^]
MECHLAB
13.02.2019 - 09:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 4701
Цитата (WarmanLV @ 13.02.2019 - 09:53)
Цитата (ichthyandr @ 13.02.2019 - 09:42)
Цитата (WarmanLV @ 13.02.2019 - 08:24)
Ну как сказать... Банят адреса, на которых торренты сидят. На тот же рутрекер свободно можно зайти через ДНС.

вот то что тут написано - ересь и мракобесие, разлогинься сотрудник РКН

Ну да, ересь, конечно...
РКН создает список блокировки, указывая там адреса, а провайдеры потом не дают к ним доступ.
Вот скрин забаненного рутрекера, доступного по ДНС.
Какую я ересь сказал? Нука, поясни.

блядь, ну ты давай еще научи

нахрен контору палить?

али юка тебе дороже порнухи?
 
[^]
Derax
13.02.2019 - 09:59
0
Статус: Offline


мечтатель

Регистрация: 4.08.10
Сообщений: 3435
если эти пидорасы отключат мне доступ к Steam moderator.gif
 
[^]
ichthyandr
13.02.2019 - 09:59
8
Статус: Offline


водоплавающий

Регистрация: 20.02.15
Сообщений: 1857
Цитата (WarmanLV @ 13.02.2019 - 09:53)
Цитата (ichthyandr @ 13.02.2019 - 09:42)
Цитата (WarmanLV @ 13.02.2019 - 08:24)
Ну как сказать... Банят адреса, на которых торренты сидят. На тот же рутрекер свободно можно зайти через ДНС.

вот то что тут написано - ересь и мракобесие, разлогинься сотрудник РКН

Ну да, ересь, конечно...
РКН создает список блокировки, указывая там адреса, а провайдеры потом не дают к ним доступ.
Вот скрин забаненного рутрекера, доступного по ДНС.
Какую я ересь сказал? Нука, поясни.

дядя не ломай себе логику и людей не дури. ДНС - система имен, каждому имени соответствует адрес, а одному адресу может соотвествовать несколько имен. Поэтому ты несешь ЧУШЬ, о том что адреса блокируют а ДНС нет. А если посмотреть на блокираторы, которые сейчас используют провайдеры, то в большинстве случаев используется DPI

тыц
 
[^]
toy2ru
13.02.2019 - 10:00
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 1049
Цитата (tcp1 @ 13.02.2019 - 08:16)
1. Создание Роскомнадзора и запрет ресурсов и торрентов.
Попил бабла, эпический обсер, все переходят на шифрованный, трафик чем причиняют анальный гимморой до того момента, успешно функционирующей СОРМ

2. Национальная ОС, попил бабла, результат - кривой дистрибутив линукс.

3. Импортозамещение, самый эпичный эпизод запуск пилотного проекта по замене SAP R\3 на 1С в РЖД. Попил бабла, отчет об успешно завершенном проекте. Больше в РЖД о переходе 1С даже не заикаются.

4. Борьба с телеграмом, попил бабла, нарушение функциональности российского сегмента интернет, все не работает, телеграм суко работает, Роскомнадзор использует телеграм для коммуникации в условиях не стабильной работы российского интернета вызванного попытками РКН заблокировать телеграм. Это самое эпичное ИМХО.

5. Пакет яровой. Попил бабла, наклонение всех операторов раком, отчет об успехе.
Хулиганы завалили всю Россию сообщениями по почте и телефону о минировании зданий, ни кто не пойман. Яровая ситуацию не комментирует.

6. Вот теперь принят закон о чебурнете. В условиях "стабильности" можно уже предсказать результат. И слава богу, что на пути неуемных желаний нашей власти, стоит их не проходимая тупость cheer.gif

Насчет дистрибутива Linux. Пункт 2 сообщения ТС.
.
Linux - это хлам, любой Linux .
.
Вопросы к форумчанам.
Кто нибудь реально запихивал ядро Linux (бесплатного) в 16 мегаБайт флэш память ?
Кто нибудь полностью компилил Linux ?
Кто нибудь настраивал несколько (НЕ один) протоколов из стека TCP/IP ?
Кто нибудь включал параллельную работу нескольких Ethernet портов ?
Кто нибудь смотрел функцию с хуками обработки протоколов стека TCP/IP ? (более ста страниц по 24 строки на странице с кучей условных трансляций)
Кто нибудь знает что такое коротко живущее ядро Linux и долгоживущее ?
Кто нибудь использовал make , cmake , automake и другие make-и ?
.
Вот кто нибудь хоть раз это проделал ОТ и ДО тот поймет о чем я говорю, почему Linux это полный хлам.
Беда Linux в том, что по частям в репозитарии все вроде как оттестировано, а вместе вся сборка Linux НИКОГДА НЕ тестировалось и полностью НЕ работает !!!
И как следствие ничего НЕ работает в Linux , когда Вы хотите использовать, например, более чем один протокол из стека протоколов TCP/IP ... Сам лично проходил, знаю о чем говорю !
.
Ведь основная задача Linux-ойдов это ЛЮБОЙ ценой собрать Linux, мэйками, си-мэйками, автомэйками и прочими мэйками, а вот качество самого кода просто безобразное, да и понятно почему, просто у разработчиков НЕ остается времени на качественный код, идет борьба со всякими мэйками... Простой пример. Параллелим 2-а Ethernet порта, чтобы увеличить скорость, скорость падает. Начинаем смотреть код, а там ПРОСТАЯ ЛИНЕЙНАЯ сортировка пакетов написана просто безобразно !!! Программисты Linux просто НЕ читали книг про линейную алгебру, и НЕ учились в ШКОЛАХ и ИНСТИТУТАХ. И так для каждого протокола стека протоколов TCP/IP .
.
Любители Linux можно минусить, разрешаю... Но рано или поздно Вы поймете о чем здесь написано... Я часами могу рассказывать про этот Linux в Российских разработках сетевого оборудования для Госструктур, знаю о чем говорю...
Полное г@вно этот Ваш Linux !!!
.
Но если Вы сажаете команду, которая полностью исправит весь дистрибутив Linux, например, как Android, то Вы получаете уже НЕ Linux, а коммерческую ОС, продаваемую за деньги. Вот и вся разница.
.
 
[^]
MECHLAB
13.02.2019 - 10:00
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 4701
Цитата (Derax @ 13.02.2019 - 09:59)
если эти пидорасы отключат мне доступ к Steam moderator.gif

то чё?

возьмешь донатные причиндалы и пойдешь крушить упырей?
 
[^]
bombardun
13.02.2019 - 10:01
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.04.14
Сообщений: 237
Цитата (WarmanLV @ 13.02.2019 - 09:58)
Ну как сказать.
БД - 80 гигов.
Софт, который пользует эту БД, такой кривой, что радуешься тому, что он на софте "по умолчанию" работает... ну почти нормально...

Разве это большие объемы? У меня в проектах базы в PG 4Tb, в MongoDB 28 Tb. И нормально все

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
XemuLtron
13.02.2019 - 10:01
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.17
Сообщений: 3838
А у меня не вся порнуха открывается. Пишут "Ресурс заблокирован". Это вот из за этого что ли, который яровой?
 
[^]
BacR
13.02.2019 - 10:02
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.01.13
Сообщений: 375
Дааа, ты их раскусил, они тупые претупые. Только они бабло пилят, а ты в интернетиках срёшь об этом. И кто в итоге тупой?
 
[^]
MrDrHouse
13.02.2019 - 10:02
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.04.16
Сообщений: 592
Тут сама проблема в том, что люди, которые предлагают эти инициативы, во-первых не понимают масштабов своих инициатив, во-вторых не понимают как они будут ее реализовывать, в-третьих лучше бороться с псевдопроблемами чем с реальными.
 
[^]
WarmanLV
13.02.2019 - 10:02
2
Статус: Offline


Кошерный свин

Регистрация: 11.03.16
Сообщений: 2440
Цитата (ichthyandr @ 13.02.2019 - 09:59)
Цитата (WarmanLV @ 13.02.2019 - 09:53)
Цитата (ichthyandr @ 13.02.2019 - 09:42)
Цитата (WarmanLV @ 13.02.2019 - 08:24)
Ну как сказать... Банят адреса, на которых торренты сидят. На тот же рутрекер свободно можно зайти через ДНС.

вот то что тут написано - ересь и мракобесие, разлогинься сотрудник РКН

Ну да, ересь, конечно...
РКН создает список блокировки, указывая там адреса, а провайдеры потом не дают к ним доступ.
Вот скрин забаненного рутрекера, доступного по ДНС.
Какую я ересь сказал? Нука, поясни.

дядя не ломай себе логику и людей не дури. ДНС - система имен, каждому имени соответствует адрес, а одному адресу может соотвествовать несколько имен. Поэтому ты несешь ЧУШЬ, о том что адреса блокируют а ДНС нет. А если посмотреть на блокираторы, которые сейчас используют провайдеры, то в большинстве случаев используется DPI

тыц

Ой пля, чет я поплыл. Рили.
не ДНС, а ВПН.
Скорую мне, скорую, срочно! gigi.gif
-----
P.S. нужно завязывать с недосыпом, нехорошо это, на столько "уплывать".

Это сообщение отредактировал WarmanLV - 13.02.2019 - 10:11
 
[^]
RavenSean
13.02.2019 - 10:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.15
Сообщений: 2205
Попробуй выйти в интернет без включенного в фоне какого-нибудь Frigate. Ты охуеешь, как много всего заблокированного.
 
[^]
ichthyandr
13.02.2019 - 10:04
3
Статус: Offline


водоплавающий

Регистрация: 20.02.15
Сообщений: 1857
Цитата (toy2ru @ 13.02.2019 - 10:00)
Цитата (tcp1 @ 13.02.2019 - 08:16)
1. Создание Роскомнадзора и запрет ресурсов и торрентов.
Попил бабла, эпический обсер, все переходят на шифрованный, трафик чем причиняют анальный гимморой до того момента, успешно функционирующей СОРМ

2. Национальная ОС, попил бабла, результат - кривой дистрибутив линукс.

3. Импортозамещение, самый эпичный эпизод запуск пилотного проекта по замене SAP R\3 на 1С в РЖД. Попил бабла, отчет об успешно завершенном проекте. Больше в РЖД о переходе 1С даже не заикаются.

4. Борьба с телеграмом, попил бабла, нарушение функциональности российского сегмента интернет, все не работает, телеграм суко работает, Роскомнадзор использует телеграм для коммуникации в условиях не стабильной работы российского интернета вызванного попытками РКН заблокировать телеграм. Это самое эпичное ИМХО.

5. Пакет яровой. Попил бабла, наклонение всех операторов раком, отчет об успехе.
Хулиганы завалили всю Россию сообщениями по почте и телефону о минировании зданий, ни кто не пойман. Яровая ситуацию не комментирует.

6. Вот теперь принят закон о чебурнете. В условиях "стабильности" можно уже предсказать результат. И слава богу, что на пути неуемных желаний нашей власти, стоит их не проходимая тупость  cheer.gif

Насчет дистрибутива Linux. Пункт 2 сообщения ТС.
.
Linux - это хлам, любой Linux .
.
Вопросы к форумчанам.
Кто нибудь реально запихивал ядро Linux (бесплатного) в 16 мегаБайт флэш память ?
Кто нибудь полностью компилил Linux ?
Кто нибудь настраивал несколько (НЕ один) протоколов из стека TCP/IP ?
Кто нибудь включал параллельную работу нескольких Ethernet портов ?
Кто нибудь смотрел функцию с хуками обработки протоколов стека TCP/IP ? (более ста страниц по 24 строки на странице с кучей условных трансляций)
Кто нибудь знает что такое коротко живущее ядро Linux и долгоживущее ?
Кто нибудь использовал make , cmake , automake и другие make-и ?
.
Вот кто нибудь хоть раз это проделал ОТ и ДО тот поймет о чем я говорю, почему Linux это полный хлам.
Беда Linux в том, что по частям в репозитарии все вроде как оттестировано, а вместе вся сборка Linux НИКОГДА НЕ тестировалось и полностью НЕ работает !!!
И как следствие ничего НЕ работает в Linux , когда Вы хотите использовать, например, более чем один протокол из стека протоколов TCP/IP ... Сам лично проходил, знаю о чем говорю !
.
Ведь основная задача Linux-ойдов это ЛЮБОЙ ценой собрать Linux, мэйками, си-мэйками, автомэйками и прочими мэйками, а вот качество самого кода просто безобразное, да и понятно почему, просто у разработчиков НЕ остается времени на качественный код, идет борьба со всякими мэйками... Простой пример. Параллелим 2-а Ethernet порта, чтобы увеличить скорость, скорость падает. Начинаем смотреть код, а там ПРОСТАЯ ЛИНЕЙНАЯ сортировка пакетов написана просто безобразно !!! Программисты Linux просто НЕ читали книг про линейную алгебру, и НЕ учились в ШКОЛАХ и ИНСТИТУТАХ. И так для каждого протокола стека протоколов TCP/IP .
.
Любители Linux можно минусить, разрешаю... Но рано или поздно Вы поймете о чем здесь написано... Я часами могу рассказывать про этот Linux в Российских разработках сетевого оборудования для Госструктур, знаю о чем говорю...
Полное г@вно этот Ваш Linux !!!
.
Но если Вы сажаете команду, которая полностью исправит весь дистрибутив Linux, например, как Android, то Вы получаете уже НЕ Linux, а коммерческую ОС, продаваемую за деньги. Вот и вся разница.
.

одно слово - LFS, и без истерик lol.gif
 
[^]
MECHLAB
13.02.2019 - 10:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 4701
Цитата (WarmanLV @ 13.02.2019 - 10:02)
Цитата (ichthyandr @ 13.02.2019 - 09:59)
Цитата (WarmanLV @ 13.02.2019 - 09:53)
Цитата (ichthyandr @ 13.02.2019 - 09:42)
Цитата (WarmanLV @ 13.02.2019 - 08:24)
Ну как сказать... Банят адреса, на которых торренты сидят. На тот же рутрекер свободно можно зайти через ДНС.

вот то что тут написано - ересь и мракобесие, разлогинься сотрудник РКН

Ну да, ересь, конечно...
РКН создает список блокировки, указывая там адреса, а провайдеры потом не дают к ним доступ.
Вот скрин забаненного рутрекера, доступного по ДНС.
Какую я ересь сказал? Нука, поясни.

дядя не ломай себе логику и людей не дури. ДНС - система имен, каждому имени соответствует адрес, а одному адресу может соотвествовать несколько имен. Поэтому ты несешь ЧУШЬ, о том что адреса блокируют а ДНС нет. А если посмотреть на блокираторы, которые сейчас используют провайдеры, то в большинстве случаев используется DPI

тыц

Ой пля, чет я поплыл. Рили.
не ДНС, а ВПН.
Скорую мне, скорую, срочно! gigi.gif

а я думал ты от ркн шифруешься...

оо, батенька...
 
[^]
WarmanLV
13.02.2019 - 10:07
0
Статус: Offline


Кошерный свин

Регистрация: 11.03.16
Сообщений: 2440
Цитата (bombardun @ 13.02.2019 - 10:01)
Цитата (WarmanLV @ 13.02.2019 - 09:58)
Ну как сказать.
БД - 80 гигов.
Софт, который пользует эту БД, такой кривой, что радуешься тому, что он на софте "по умолчанию" работает... ну почти нормально...

Разве это большие объемы? У меня в проектах базы в PG 4Tb, в MongoDB 28 Tb. И нормально все

Для нормального софта может и маленькая. Вот у нас же поделка "софтраста". Эта хуйня (по другому не назвать), уже лет 8+ делается... До сих пор эти долбоящеры не могут запомнить, что накатывать сырую обнову, на серваки, вечером пятницы, очень херовая идея...
Выпустят патчик "ясделяль" и перед начальством отчитываются, что все готово. Потом ты еще месяц их задалбываешь, чтоб они поправили очевидные баги.

Вот, к примеру, есть забавный баг. Софтина может прихлопнуть печать так, что задание на печать перестает идти, от слова совсем. Не помогает перезапуск софта, служб... Только полная перезагрузка компа.
Про обращение к базе по хрен знает сколько времени я молчу.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31000
0 Пользователей:
Страницы: (9) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх