Реквием по Дальнему Востоку

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
mrPitkin
24.12.2018 - 06:07
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (AlexC555 @ 24.12.2018 - 07:54)
Хотелось бы узнать у жителей Владивостока насколько загружен мост на остров Русский, который обошелся в млрд$ ? Ведь в пересчете на население этого острова в каждого из них "инвестировали" не менее 10 млн. рублей. Неужели это действительно было необходимо или в регионе есть более приоритетные задачи например на эти деньги можно было построить 1,5 тыс км дороги "1 категории" (4 - 3,74метровых полосы)

А как же декорации, где показуху снимать?
 
[^]
Человечина
24.12.2018 - 06:07
2
Статус: Offline


Просто консервы

Регистрация: 2.05.17
Сообщений: 10509
Цитата (prorab38ru @ 24.12.2018 - 05:38)
Какой то малопонятный кипиш на пустом месте, каким образом перенос столицы из Хабаровска во Владик отразиться на уровне жизни местных граждан? Непонятно.

Я тоже всегда говорил что в Москве денег больше потому что москвичи любят и умеют работать, а не потому что Москва - столица, и там правительство, бюджет и вообще всё. rulez.gif
 
[^]
Alexis58
24.12.2018 - 06:07
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.14
Сообщений: 26560
Всё дело в "трутнях", пусть теперь арбуз поносят приморцы, а мы отдохнём, хотя мы особо и не устали. Толку от полпредства для нас ноль,кроме гектара с кочкой болотной
 
[^]
Naily
24.12.2018 - 06:09
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.05.18
Сообщений: 427
Господи, да как хотят, так и вертят. Типа "я царь, я все могу, еще у тараканов не спрашивал, куда мне столицу воткнуть". Ну и неугодного царю управленца задвинуть. ДВО-это шкатулка с сокровищами. Деньги хотят качать, да чтоб помалкивали пешки

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Айболит30
24.12.2018 - 06:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.15
Сообщений: 6533
Цитата (prorab38ru @ 24.12.2018 - 05:38)
Какой то малопонятный кипиш на пустом месте, каким образом перенос столицы из Хабаровска во Владик отразиться на уровне жизни местных граждан? Непонятно.

Чего непонятного то?Или для тебя будет открытием,что в областном центре всегда больше бабла-это инфраструктура,дороги и т.д.
 
[^]
vodnymir
24.12.2018 - 06:16
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.18
Сообщений: 7414
Оно ,канешна,приятно почитать приятное о родном пепелище,но как житель Владивостока с 56 летним стажем чуток капну чернухи.
Вот если взобраться на видовую площадку,что на фуникулёре,то прекрасно просматриваются с высоты два порта-морской торговый и рыбный.И если на рыбном берегу еще видно какое то шевеление,то на торговой стороне тишь да гладь,из 17 причалов штук 13 девственно чисты.Грузооборот ничтожный.
Для чего задумывался царем Владивосток,П-Камчатский,Хабаровск?Опорные базы флота и армии,не более того.Тот же Владивосток-база флотилии,плюс мастерские по латанию дыр да сучанский уголек для корабельных кочегарок.Госпиталь для болезных и всё.Это уже большевики сделали эти города теми,что они есть сейчас.Но большевики ушли,а население и инфраструктура остались.И теперь рыночники не знают,что с этим делать.И начинаются судорожные метания.Пример.
Затеяли близ Владивостока верфь строить на базе местного военного судоремзаводика.Хотя имеющиеся с Советов полноценные судоремонтные предприятия разорили до кишок и сровняли с землёй.Ввалили уже кучи бабла,стройки конца не видно,а зачем?Рядом ,в китайщине строят то же самое дешевле и быстрее,и лучше.Ведь сюда за тыщи км придётся везти все от кабелей до покеров,ещё двигатели,везти спецов с запада и из за границы для монтажа и наладки.На х...козе баян?
А проблема имеет только одно решение.Переселить согласное население на запад,с выплатой денех за утраченное жилье,а здесь оставить так ,как царь задумал-опорные морские,пограничные и военные посты базирования с небольшим числом гражданских.И на этом закончить.Гораздо дешевле обойдётся.И никаких " программ по развитию", сбережется оххулиарды денег от пизделова вселенского.
 
[^]
mrPitkin
24.12.2018 - 06:18
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (Человечина @ 24.12.2018 - 08:07)
Цитата (prorab38ru @ 24.12.2018 - 05:38)
Какой то малопонятный кипиш на пустом месте,  каким образом перенос столицы из Хабаровска во Владик отразиться на уровне жизни местных граждан? Непонятно.

Я тоже всегда говорил что в Москве денег больше потому что москвичи любят и умеют работать, а не потому что Москва - столица, и там правительство, бюджет и вообще всё. rulez.gif

Торфом банчат наверное и ёлками подмосковными, белым камнем и рыбой с Москва-реки.
 
[^]
ibi
24.12.2018 - 06:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.16
Сообщений: 4569
Конечно, политика и экономика тесно связаны, но всё-таки государство – не коммерческое предприятие. Его целью не может быть извлечение прибыли.

Бугога. Это кто тебе такое сообщил?
 
[^]
Pomeranec
24.12.2018 - 06:26
2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 24.08.15
Сообщений: 0
"И даже не против экономической политики, которую региональные чиновники полностью провалили. Проблема в том, что, провалив экономическую политику, чиновники этого как будто и не заметили. А продолжили, словно токующий глухарь петь о том, как хорошо идут наши дела."
Это относится ко всей стране в целом. 18 лет сплошных побед. Куча денег от дорогой нефти, а экономика пробивает очередное дно. Пенсионная реформа, теперь песни о том, что народ много получает и мало по времени работает. И поэтому к нам не идут добрые иностранные дяди строить, нам экономику.
Правильно ли я понимаю, что для Хабаровска перевод столицы во Владивосток большой экономический удар. Работать и так негде, а тут сразу пропадает куча рабочих мест тех кто работает в аппарате этой структуры.
 
[^]
kvskabachok
24.12.2018 - 06:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.17
Сообщений: 10597
Цитата (дикийпрапор @ 24.12.2018 - 05:37)
Как то всё за уши притяянуто.

У нас многое так притянуто! dont.gif gigi.gif
 
[^]
litalva
24.12.2018 - 06:30
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.14
Сообщений: 7422
Не пытайтесь найти логику в действиях нашей власти. Это временщики и предатели. Им до всего нас.ать.
 
[^]
Вуфер
24.12.2018 - 06:36
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.05.14
Сообщений: 503
Цитата (AlexC555 @ 24.12.2018 - 12:54)
Хотелось бы узнать у жителей Владивостока насколько загружен мост на остров Русский, который обошелся в млрд$ ? Ведь в пересчете на население этого острова в каждого из них "инвестировали" не менее 10 млн. рублей. Неужели это действительно было необходимо или в регионе есть более приоритетные задачи например на эти деньги можно было построить 1,5 тыс км дороги "1 категории" (4 - 3,74метровых полосы)

Летом в пробках там заебешся стоять. Когда строили объекты саммита в кабинете ген директора крокуса висел проект дальнейшей застройки Русского. Там еще один Владивосток должен быть был построен. Но олимпиада с последующим крымнаш похоронил эти перспективы. Хотя там щас чтото начинают потихоньку застраивать.
 
[^]
idk
24.12.2018 - 06:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.12
Сообщений: 10193
Цитата
Я всегда считал себя сторонником Президента. Но сегодня у меня впервые нет слов в поддержку его решения.

только этого? все остальное устраивает?

Цитата
Глядя на экономику Хабаровска, я вижу обороняющийся город, который ещё не сдался.

это про большую половину городов можно сказать.
 
[^]
BlackIvan
24.12.2018 - 06:48
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.16
Сообщений: 2252
Цитата (Pomeranec @ 24.12.2018 - 13:26)

Правильно ли я понимаю, что для Хабаровска перевод столицы во Владивосток большой экономический удар. Работать и так негде, а тут сразу пропадает куча рабочих мест тех кто работает в аппарате этой структуры.

куча мест?
весь аппарат полпредства размещается в одном небольшом здании


Реквием по Дальнему Востоку
 
[^]
BeReal
24.12.2018 - 06:48
9
Статус: Offline


гуманоид

Регистрация: 16.12.16
Сообщений: 1011
Цитата (КоломеецА @ 24.12.2018 - 11:35)
Я всегда считал себя сторонником Президента. Но сегодня у меня впервые нет слов в поддержку его решения.

Пока жопа была в теплом месте, то, хотя и видел беспредел весь, но сидел и не жужжал? Типо, своя компания в Хабаровске и с властями дружить надо? Делал, что скажут, голосовал, как скажут?

Ну, так вот сиди тогда, не ной, какая мол несправедливость!
Из-за вашего лизоблюдства и попустительства в частности, такая хуерга в стране и происходит!
Слов у него нет в поддержку такого, блядь, решения, сученок... shoot.gif
 
[^]
papachina
24.12.2018 - 06:50
19
Статус: Offline


охотник

Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 766
Цитата (vodnymir @ 24.12.2018 - 14:16)
Оно ,канешна,приятно почитать приятное о родном пепелище,но как житель Владивостока с 56 летним стажем чуток капну чернухи.
Вот если взобраться на видовую площадку,что на фуникулёре,то прекрасно просматриваются с высоты два порта-морской торговый и рыбный.И если на рыбном берегу еще видно какое то шевеление,то на торговой стороне тишь да гладь,из 17 причалов штук 13 девственно чисты.Грузооборот ничтожный.
Для чего задумывался царем Владивосток,П-Камчатский,Хабаровск?Опорные базы флота и армии,не более того.Тот же Владивосток-база флотилии,плюс мастерские по латанию дыр да сучанский уголек для корабельных кочегарок.Госпиталь для болезных и всё.Это уже большевики сделали эти города теми,что они есть сейчас.Но большевики ушли,а население и  инфраструктура остались.И теперь рыночники не знают,что с этим делать.И начинаются судорожные метания.Пример.
Затеяли близ Владивостока верфь строить на базе местного военного судоремзаводика.Хотя имеющиеся с Советов полноценные судоремонтные предприятия разорили до кишок и сровняли с землёй.Ввалили уже кучи бабла,стройки конца не видно,а зачем?Рядом ,в китайщине строят то же самое дешевле и быстрее,и лучше.Ведь сюда за тыщи км придётся везти все от кабелей до покеров,ещё двигатели,везти спецов с запада и из за границы для монтажа и наладки.На х...козе баян?
А проблема имеет только одно решение.Переселить согласное население на запад,с выплатой денех за утраченное жилье,а здесь оставить так ,как царь задумал-опорные морские,пограничные и военные посты базирования с небольшим числом гражданских.И на этом закончить.Гораздо дешевле обойдётся.И никаких " программ по развитию", сбережется оххулиарды денег от пизделова вселенского.

Ну ты и сказанул cranky.gif
Как понимать твое высказывание? Вообще ничего и нигде развивать не надо? Тогда уж и нас (Сахалин) переселить на запад, а из острова каторгу сделать, так же царем задумывалось. В башке твоей, 56-тилетней какой-то шлак собрался.

Это сообщение отредактировал papachina - 24.12.2018 - 06:51
 
[^]
Екчек
24.12.2018 - 06:52
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.05.14
Сообщений: 325
А как там у западных коллег обстоят дела с столицами?
 
[^]
prorab38ru
24.12.2018 - 06:54
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 201
Цитата (Айболит30 @ 24.12.2018 - 06:15)
Цитата (prorab38ru @ 24.12.2018 - 05:38)
Какой то малопонятный кипиш на пустом месте,  каким образом перенос столицы из Хабаровска во Владик отразиться на уровне жизни местных граждан? Непонятно.

Чего непонятного то?Или для тебя будет открытием,что в областном центре всегда больше бабла-это инфраструктура,дороги и т.д.

Для меня будет открытием если ты мне расскажешь чем столица Хабаровского края станет хуже столицы Приморского края. Учи географию. И тот и другой город краевые столицы.
 
[^]
BlackIvan
24.12.2018 - 06:59
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.16
Сообщений: 2252
Цитата (Асгард @ 24.12.2018 - 12:56)
Цитата (КоломеецА @ 24.12.2018 - 08:35)

Я всегда считал себя сторонником Президента. Но сегодня у меня впервые нет слов в поддержку его решения.


Возможно впервые, ТС, тебя это так близко коснулось, и ты впервые собственной шкуркой почувствовал всю любовь нашей власти. А до этого, был обычным ган... электоральной единичкой. Как-то так, если корректно.

п.с. Такое чувство, что статья бендеровским новорегом наклёпана. Их на ЯПе не так уж и мало, так как сам ЯП украинский по сути своей, один их флаг чего стоит. ;)

А. Коломеец - это местный хабаровский бизнесмен-строитель
новые бараки строит, которые горели как спички
может сейчас что-то и поменял в своем подходе к застройке
но скандалы по Хабаровску с его именем прокатывались несколько раз
первое что нашёл
 
[^]
freelancer1
24.12.2018 - 07:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 3181
Лично мне, как жителю самого лучшего города всё равно столица он или нет. Для было с просто не понять, почему изначально Владивосток не сделали столицей ДВФО. Думал я об этом думал и через 5 минут перестал думать.
 
[^]
smashSR
24.12.2018 - 07:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.09
Сообщений: 15659
думается мне, чтоидет подготовка сдачи ДВ в аренду китайцам..а для этого Власть делает все что бы народ уехал. освободились площаи и инфраструктура которую китайилегко восмтановит и наладит..и вуаля..договора подписаны, деньги в офшорах...народ держится там

слава путину
 
[^]
GreatEmperor
24.12.2018 - 07:16
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.13
Сообщений: 6313
Цитата (AlexC555 @ 24.12.2018 - 12:54)
Хотелось бы узнать у жителей Владивостока насколько загружен мост на остров Русский, который обошелся в млрд$ ? Ведь в пересчете на население этого острова в каждого из них "инвестировали" не менее 10 млн. рублей. Неужели это действительно было необходимо или в регионе есть более приоритетные задачи например на эти деньги можно было построить 1,5 тыс км дороги "1 категории" (4 - 3,74метровых полосы)

ну движение по мосту довольно интенсивное. Учитывая, что на остове открыл кампус ДВФУ и океанариум, а на самом острове неплохие и чистые (пока что) пляжи, мост весьма благотворно повлиял на экономику острова.
До этого инфраструктуры там не было по сути из-за паромного сообщения.
 
[^]
Nickkh
24.12.2018 - 08:00
13
Статус: Online


ДВ Россия

Регистрация: 26.02.14
Сообщений: 4390
Уважаемый ТС, ваши мысли понятны, но разве у вас рыльце не в пуху? Что вы сделали для развития и улучшения жизни в Хабаровске? Загнали людей в недодома, холодные без отопления. Я про все ваши строительные проекты, дома без центрального отопления, многоэтажки с шампбо, с неправильно-рассчитаным подводом электричества, с пожарами в этих домах. Вы рассуждаете о жизни на Дальнем Востоке, а сами получаете люлей от избранного народом Фургала за обман дольщиков. Алекей Борисыч (хоть я и учился на год младше в 12 школе, но назову вас так) с такими как вы мы не догоним Владивосток. Моё мнение.
 
[^]
Куклус
24.12.2018 - 08:04
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.17
Сообщений: 1604
Цитата
Хабаровск это деревня деревней

хз, приличный, красивый город
 
[^]
vinnivinni
24.12.2018 - 08:08
2
Статус: Offline


ГРЫЗЛИВАЯ СОВЕСТЬ

Регистрация: 24.12.12
Сообщений: 1943
Версия про выборы - лажа.
Когда где-нибудь избирают не представителя провластной партии, это не победа такой партии, это её поражение. Ибо проходит пару лет, в лучшем случае ничего не меняется, и все понимают - что оппозиция такое же собрание жулья.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 60680
0 Пользователей:
Страницы: (12) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх