«Мы покакали! Ура!» и Nokia 7200.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
himmelhoh
18.12.2018 - 10:18
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 984
Феерично! lol.gif lol.gif lol.gif


«Мы покакали! Ура!» и Nokia 7200.
 
[^]
Noxway
18.12.2018 - 10:20
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 69
Такая же ерунда и в моей Нокии (не раскладушка) была - только я сам зачастую в кармане, если на блок не поставишь, нажимал по 100 раз эту кнопку.
Короче, лайфхак у меня был для этого: создаешь контакт с именем "Ааа" и пустым значением телефонного номера - он всегда первый в запкнижке будет. Профит!

Это сообщение отредактировал Noxway - 18.12.2018 - 10:23
 
[^]
acheron
18.12.2018 - 10:22
1
Статус: Offline


лентяй, алкоголик и линуксоид

Регистрация: 28.06.06
Сообщений: 1541
Цитата (ACKEP @ 17.12.2018 - 14:09)
У меня был ASUS P535 - понтовейший смарт на базе Windows Mobile. И была там возможность делать рассылки. На новый год накатал большое поздравление, выбрал из записной книжки дохрена контактов и запустил рассылку. Процесс рассылки идёт фоном, на экране это никак не отображается. Через какое-то время взял телефон позвонить - денег нет. Зарядил 500 рублей, позвонил. Ещё через какое-то время решил позвонить - опять нет денег! Начал разбираться. Оказывается с этой рассылкой был глюк. Если какое-то сообщение не удавалось отправить - рассылка начиналась сначала! Мне потом это новогоднее поздравление все очень долго припоминали - я просто завалил всех поздравлениями!

Он до сих пор живой, лежит у меня в шкафу и ждет когда я разорюсь на новый аккумулятор. Вообще я этот смарт с ностальгией вспоминаю! Там была какая-то другая идеология приложений. Сейчас приложения пишутся для всех, так как смартфоны есть у каждого. А раньше такие аппараты носили в основном те, кто был с техникой "на ты". И специфика приложений тоже была соответствующая. К примеру, у меня была программка, которая используя фичу в механизме доставки СМС сообщений могла со 100% точность сказать в сети абонент или нет, а он про это даже и не знал! Прикол в том, что сообщение отправляется на сервер, затем сервер отправляет запрос абоненту и смотрит - в сети он или нет. Приходит ответ от абонента и в результате сообщение либо отправляется, либо ставится в очередь. Так вот, каким-то образом программа удаляла сообщение с сервера в тот момент, когда сервер смотрел в сети абонент или нет. Я на смартфоне видел результат, а само сообщение абоненту не приходило так как его уже не было на сервер. Круто же!

а у меня живой!!!!
правда, пользоваться сейчас им уже невозможно
 
[^]
StarWind
18.12.2018 - 10:24
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.06.15
Сообщений: 133
Был такой баянный анекдот, относящийся к теме топика...
Цитата
У меня сыну полгода, и у него случился запор.Посылаю жене на дачу SMSку:
«Доброе утро! Я тебя очень люблю! Покакал?»
через пару минут получаю ответ от одного из моих дружбанов:
«Привет! Люблю тебя еще больше! Отлично посрал! Спасибо!» Номер не тот из записной книжки выбрал..
 
[^]
Телепень
18.12.2018 - 10:31
1
Статус: Offline


Сверлоконечный клоп

Регистрация: 27.08.16
Сообщений: 5420
Цитата (Noxway @ 18.12.2018 - 10:20)
Такая же ерунда и в моей Нокии (не раскладушка) была - только я сам зачастую в кармане, если на блок не поставишь, нажимал по 100 раз эту кнопку.
Короче, лайфхак у меня был для этого: создаешь контакт с именем "Ааа" и пустым значением телефонного номера - он всегда первый в запкнижке будет. Профит!

Так точно. Только я на этот АААА-контакт *100# забил (вместо телефонного номера), баланс счета никогда узнать не лишнее. А попросил меня об этом Алексей-прораб, которого я заебал звонками и многозначительным молчанием в трубку.

Это сообщение отредактировал Телепень - 18.12.2018 - 10:34
 
[^]
tokkuri
18.12.2018 - 10:33
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.17
Сообщений: 3625
Овуляция головного мозга. Поголовно. Когда у бабы - хрен с ней, всё равно при родах мозг высерает, но "мужик".... Больные, просто больные.
 
[^]
zimaAzima
18.12.2018 - 10:40
1
Статус: Offline


Волшебница (разочаровываю)

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 3585
Угу.
Нокиа 8.
Я больше никакие рассылки на ней не планирую никогда, ибо как и в случае с ACKEPом - при отсутствии абонента - рассыль начинается снова и тем же адресатам (тоже был случай с НГ поздравлением cheer.gif )).

Однажды очень сильно ругались с сыном в СМС. И, да. матом. В сердцах зашвырнула телефон на кровать, а кошак у меня в то время был, ну ооочень умный и как тот психотерапевт - пытающийся успокоить. В общем, когда телефон прилетел на кровать - кот подошёл и лёг на него сверху, чтобы я ещё чего-нибудь грубого не наговорила.
В итоге утром получаю звонок от одного из важных клиентов: "Ян, что это было?" А у меня с ним всегда разговоры исключительно в деловом тоне, без малейших каких-либо, скажем так, смайликов и шуток.
Извинилась, объяснилась. Хмыкнул в ответ. Много позже признался, что хотел оборвать деловые отношения, ибо считает, что если человек не в состоянии контролировать такую "мелочь" как телефон, то он не имеет права распоряжаться чужими деньгами (я была у него маркетологом).
Урок на всю жизнь.
С тех пор не пишу матом в СМС-ках и обязательно слежу, чтобы телефон ушёл в сон, прежде чем я его куда-нибудь положу.

Это сообщение отредактировал zimaAzima - 18.12.2018 - 10:42
 
[^]
vitiv
18.12.2018 - 11:33
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.05.14
Сообщений: 361
Была история такая же один в один. Только текст смс был: "Ты дурак что ли?". Это я писал вечером утром другу Толяну, когда он сказал, что Юля его не отпускает с нами пиво пить. А отправлено оно было Алексею - IT-шнику из конторы-партнера. И NOKIA был тоже 7200. И тоже дочка нажатием в центр всё это отправила.
 
[^]
Molodyxa
18.12.2018 - 12:34
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.03.18
Сообщений: 791
Друг не с ЯП, наверное, иначе он должен был прислать вам 64 зелени за гавно gigi.gif
 
[^]
igorilla86
18.12.2018 - 14:43
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.07.11
Сообщений: 33
Цитата (ACKEP @ 17.12.2018 - 14:09)
У меня был ASUS P535 - понтовейший смарт на базе Windows Mobile. И была там возможность делать рассылки. На новый год накатал большое поздравление, выбрал из записной книжки дохрена контактов и запустил рассылку. Процесс рассылки идёт фоном, на экране это никак не отображается. Через какое-то время взял телефон позвонить - денег нет. Зарядил 500 рублей, позвонил. Ещё через какое-то время решил позвонить - опять нет денег! Начал разбираться. Оказывается с этой рассылкой был глюк. Если какое-то сообщение не удавалось отправить - рассылка начиналась сначала! Мне потом это новогоднее поздравление все очень долго припоминали - я просто завалил всех поздравлениями!

Он до сих пор живой, лежит у меня в шкафу и ждет когда я разорюсь на новый аккумулятор. Вообще я этот смарт с ностальгией вспоминаю! Там была какая-то другая идеология приложений. Сейчас приложения пишутся для всех, так как смартфоны есть у каждого. А раньше такие аппараты носили в основном те, кто был с техникой "на ты". И специфика приложений тоже была соответствующая. К примеру, у меня была программка, которая используя фичу в механизме доставки СМС сообщений могла со 100% точность сказать в сети абонент или нет, а он про это даже и не знал! Прикол в том, что сообщение отправляется на сервер, затем сервер отправляет запрос абоненту и смотрит - в сети он или нет. Приходит ответ от абонента и в результате сообщение либо отправляется, либо ставится в очередь. Так вот, каким-то образом программа удаляла сообщение с сервера в тот момент, когда сервер смотрел в сети абонент или нет. Я на смартфоне видел результат, а само сообщение абоненту не приходило так как его уже не было на сервер. Круто же!

У меня такой же был, программка вроде называлась HushSMS, у неё была классная функция подменять отправителя, можно было отправлять сообщения от "beeline", "mts", и т.д.
Она просто заменяла, то что получал пользователь,а если передать туда номер телефона, то аппарат получателя по номеру дергал имя из контактов.
Чудные розыгрыши получались) Правда стоила одна такая смс порядка 25-35 рублей кажется.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25276
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх