Заметки учителя

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ОсатаневшийЛ
19.11.2018 - 17:34
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.17
Сообщений: 11763
Цитата (Bleenchik @ 19.11.2018 - 13:54)
Цитата
Если не знаешь об этом, то нарушения не сможешь определить.


а если знаешь всё это, то как будешь исправлять нарушения? раздвинешь стены класса или будешь подпиливать каждую парту? каждый учитель должен решать вопрос освещения в классе?

Ну, учитель увидя что нормы нарушены, что освещения, что расстановки, либо должен исправить на месте (просто переставив парты) либо довести до руководства (те уже могут изменить количество учащихся, выделить более просторный класс), но вот закавыка, это для утопической, цивилизованной страны.... ну или для страны, где хотя бы соблюдается законодательство..... у нас то нет, у нас на вершине пирамиды "ПЛАН", если норма конфликтует с планом - сжечь норму и закопать....
 
[^]
escprint
19.11.2018 - 17:45
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.16
Сообщений: 2827
Цитата (Berossus @ 19.11.2018 - 17:27)
Цитата (PeterB @ 19.11.2018 - 13:44)
Пишу, как руководитель подразделения сотрудников, сидящих на заднице по 6 часов в рабочий день. (Инженера связи).
Каждые три года сдаю экзамены по профтехбезопасности.
Там 99% вопросов не относится к нашей работе.
Но сдавать приходится, ибо надо.
Бредово прозвучало, но надо это, на-до.

Так и здесь.
Надо знать, сколько см между партами должно быть. И про освещённость помещения надо знать.
Если не знаешь об этом, то нарушения не сможешь определить.

ага, так, что дальше, находишь нарушения, идешь к директору и говоришь - Вы, Марь Пална, преступница в отношении детского здоровья! Я вам как учитель математики говорю, немедленно все переделайте с освещением!
Или второй вариант - пишешь телегу куда надо, приезжает комиссия, находит нарушения, накладывает на школу штраф, Марь Пална благодарна вам по весь ваш пенсионный возраст! lol.gif

а, ну вот, типичный "червь" по моей классификации
 
[^]
escprint
19.11.2018 - 17:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.16
Сообщений: 2827
Цитата (ОсатаневшийЛ @ 19.11.2018 - 17:34)
Цитата (Bleenchik @ 19.11.2018 - 13:54)
Цитата
Если не знаешь об этом, то нарушения не сможешь определить.


а если знаешь всё это, то как будешь исправлять нарушения? раздвинешь стены класса или будешь подпиливать каждую парту? каждый учитель должен решать вопрос освещения в классе?

Ну, учитель увидя что нормы нарушены, что освещения, что расстановки, либо должен исправить на месте (просто переставив парты) либо довести до руководства (те уже могут изменить количество учащихся, выделить более просторный класс), но вот закавыка, это для утопической, цивилизованной страны.... ну или для страны, где хотя бы соблюдается законодательство..... у нас то нет, у нас на вершине пирамиды "ПЛАН", если норма конфликтует с планом - сжечь норму и закопать....

Твое дело знать норму, чтобы заметить нарушение и написать докладную. Дальше могут начаться сложности, а могут и не начаться. Если ничего не делать, стонать "да и хуй с ним, все равно ничего не изменится", то точно - ничего не изменится.
Собственно, в любой работе чуть сложнее дворника (хотя и там тоже), есть требования, не вполне себе очевидные в ежедневной работе, но знать (и выполнять) которые сотрудник обязан. Почему для учителей должно быть исключение, я не понимаю.
UPD: А еще я не понимаю, как оценивается эффективность и качество труда учителя. Я вижу, как у моего сына в школе проходят все эти олимпиады, конкурсы и прочее. Проходят очень просто: "на отъебись". Когда утром говорят: "о, сегодня две олимпиады, иди участвуй", я понимаю, что нахер они никому не нужны, олимпиады и школьники, что проводят их только для "галочки": мероприятие провели, отметочку оставили, когда учитель истории не знает кто отрыл Америку, когда имя Магеллан пишет с ошибкой, когда не знает, кто написал "Повесть временных лет" и гуглит это на уроке... Я фигею, дорогие граждане.
Так вот мне, если я буду так работать, хер чего заплатят, а потом выпнут с работы. А учителю ничего не будет, потому что у него огромная куча отчетов, которой он прикрыл себе задницу, а фактическое положение дел простое: "вам нужно к репетитору, а то вы ОГЭ/ЕГЭ не сдадите". А репетиторы точно такие же, из соседней школы учителя

Это сообщение отредактировал escprint - 19.11.2018 - 18:39
 
[^]
Буквица
19.11.2018 - 18:35
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.08.18
Сообщений: 396
Цитата (agafonoff @ 19.11.2018 - 13:57)
А поясните,уважаемый автор,как так получается,что 99% детей не усваивают предмет на уроках и нуждаются в дополнительных занятиях с репетитором?
И это у преподавателей с 16-тью высшими категориями!
Надо вас тестировать,надо!И публиковать результаты тестирования!

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Вы о себе?
 
[^]
123asd321
19.11.2018 - 18:41
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.16
Сообщений: 1072
Цитата (escprint @ 19.11.2018 - 17:48)
Так вот мне, если я буду так работать, хер чего заплатят, а потом выпнут с работы. А учителю ничего не будет, потому что у него огромная куча отчетов, которой он прикрыл себе задницу, а фактическое положение дел простое: "вам нужно к репетитору, а то вы ОГЭ/ЕГЭ не сдадите". А репетиторы точно такие же, из соседней школы учителя.

Верно, такие же учителя, у которого в классе точно такие же неучи, которые наймут в качестве репетитора вашего учителя. И самое интересное, что ученики будут рассказывать какой у них хороший репетитор и плохая учительница.

В классе учитель будет бегать за учениками, уговаривать учиться, но толку будет мало. После уроков тот же самый учитель, не меняя манеру изложения, использует же самые карточки-презтации-сборники, но ученик готов учиться и ему сразу становится всё понятно, а в классе на уроке можно и в потолок плевать и в телефон повтыкать.

Это сообщение отредактировал 123asd321 - 19.11.2018 - 18:43
 
[^]
Awers17
19.11.2018 - 18:53
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.10.17
Сообщений: 7970
Цитата
Я сталкиваюсь периодически с учителями, и я многих их (да почти всех) не уважаю. Есть 2 вида: "боги" и "черви".

А в других профессиях у Вас такое же деление на предмет уважения? Если нет, то почему? А Вашу профессию так же оценивают? Я сам вообще не учитель, но может Вы свою профессию назовете?
 
[^]
Буквица
19.11.2018 - 18:57
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.08.18
Сообщений: 396
Цитата (sles @ 19.11.2018 - 17:22)
Это было указание с управления образованием, им конечно с области
Как и все прошел тоже тест, как помню 88% правильно, они не показывают в каких вопросах и как ошибся. просто в итоге надо не менее 55% что бы получить сертификат.

В кучу собрали 30 вопросов из всего (закон об образовании, фгос, охрана здоровья, санпины, было пару задач по информатики и тп) полнейшая каша
в конце предлагают заплатить 300 руб с чем-то и пришлют на бумаге
как я говорил и говорю кто то хочет заработать на нас, точнее заработал

Сайт жутко глючный, шрифты гуляют, подвисают страницы с ошибками и тд, но ежики плакали и лезли на кактус

Нас дважды по этому ЕУ гоняли. Первый раз добросовестно отработала, а вот второй раз просто выбирала последний ответ. ФСЁ! Вопросы "сколько ты имеешь карманных денег" и "Сколько времени ты выполняешь домашнее задание" не относятся ни к моей профессиональной деятельности, ни к возрасту.
Деньги кто-то рубит немалые на этих тестах.
 
[^]
XemuLtron
19.11.2018 - 19:01
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.11.17
Сообщений: 3839
Цитата (escprint @ 19.11.2018 - 17:48)
Цитата (ОсатаневшийЛ @ 19.11.2018 - 17:34)
Цитата (Bleenchik @ 19.11.2018 - 13:54)
Цитата
Если не знаешь об этом, то нарушения не сможешь определить.


а если знаешь всё это, то как будешь исправлять нарушения? раздвинешь стены класса или будешь подпиливать каждую парту? каждый учитель должен решать вопрос освещения в классе?

Ну, учитель увидя что нормы нарушены, что освещения, что расстановки, либо должен исправить на месте (просто переставив парты) либо довести до руководства (те уже могут изменить количество учащихся, выделить более просторный класс), но вот закавыка, это для утопической, цивилизованной страны.... ну или для страны, где хотя бы соблюдается законодательство..... у нас то нет, у нас на вершине пирамиды "ПЛАН", если норма конфликтует с планом - сжечь норму и закопать....

Твое дело знать норму, чтобы заметить нарушение и написать докладную. Дальше могут начаться сложности, а могут и не начаться. Если ничего не делать, стонать "да и хуй с ним, все равно ничего не изменится", то точно - ничего не изменится.
Собственно, в любой работе чуть сложнее дворника (хотя и там тоже), есть требования, не вполне себе очевидные в ежедневной работе, но знать (и выполнять) которые сотрудник обязан. Почему для учителей должно быть исключение, я не понимаю.
UPD: А еще я не понимаю, как оценивается эффективность и качество труда учителя. Я вижу, как у моего сына в школе проходят все эти олимпиады, конкурсы и прочее. Проходят очень просто: "на отъебись". Когда утром говорят: "о, сегодня две олимпиады, иди участвуй", я понимаю, что нахер они никому не нужны, олимпиады и школьники, что проводят их только для "галочки": мероприятие провели, отметочку оставили, когда учитель истории не знает кто отрыл Америку, когда имя Магеллан пишет с ошибкой, когда не знает, кто написал "Повесть временных лет" и гуглит это на уроке... Я фигею, дорогие граждане.
Так вот мне, если я буду так работать, хер чего заплатят, а потом выпнут с работы. А учителю ничего не будет, потому что у него огромная куча отчетов, которой он прикрыл себе задницу, а фактическое положение дел простое: "вам нужно к репетитору, а то вы ОГЭ/ЕГЭ не сдадите". А репетиторы точно такие же, из соседней школы учителя

"Я вижу, как у моего сына в школе проходят все эти олимпиады, конкурсы и прочее. Проходят очень просто: "на отъебись". Когда утром говорят: "о, сегодня две олимпиады, иди участвуй", я понимаю, что нахер они никому не нужны, олимпиады и школьники, что проводят их только для "галочки": мероприятие провели, отметочку оставили."
- да и отчитались на 100500 страниц с фотоотчётом, самое главное, чтобы эмблема школы была строго посередине страницы. Содержание никого ни...т. Количество мероприятий должно зашкаливать. Поэтому делается всё "на отъебись".
" когда учитель истории не знает кто отрыл Америку, когда имя Магеллан пишет с ошибкой, когда не знает, кто написал "Повесть временных лет" и гуглит это на уроке... Я фигею, дорогие граждане."
- пожалуйста: " заметить нарушение и написать докладную. Дальше могут начаться сложности, а могут и не начаться. Если ничего не делать, стонать "да и хуй с ним, все равно ничего не изменится", то точно - ничего не изменится."

Это сообщение отредактировал XemuLtron - 19.11.2018 - 19:06
 
[^]
Dron66
19.11.2018 - 19:04
6
Статус: Offline


Старомодный хрыч.

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 9154
Я вам напомню тот факт, что примерно 15 лет назад (а скорее всего и раньше), в Минобр пришли люди, ни дня не проработавшие учителем. Выводы делайте сами.
 
[^]
makahito
19.11.2018 - 19:07
4
Статус: Offline


Пацифист и либераст

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 40121
Мой учитель математики (70-ые годы прошлого века), отлично знал и любил математику и даже как-то ухитрялся в наши непутёвые головы её вдалбливать. Но он был мужик довольно резкий и грубый, думаю предложи ему тогда кто-нибудь такой тест, был бы послан на хуй. И правильно.
Я не знаю чья тут больше вина, учителей ли, министерства ли, путина ли, но образование у нас полное говно стало. Моя мама, 50 лет прослужившая учительницей, заслуженная всего чего-только можно, последние годы работы, только руками разводила от бессилия.
 
[^]
Dron66
19.11.2018 - 19:09
2
Статус: Offline


Старомодный хрыч.

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 9154
Цитата
Так и здесь.
Надо знать, сколько см между партами должно быть. И про освещённость помещения надо знать.
Если не знаешь об этом, то нарушения не сможешь определить.


Ну да, только за этим не учитель следить должен. У нас для этого Роспотребнадзор есть. И он эти нарушения должен выявлять.
 
[^]
ГдеЯ
19.11.2018 - 19:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 1223
Цитата (agafonoff @ 19.11.2018 - 15:57)
А поясните,уважаемый автор,как так получается,что 99% детей не усваивают предмет на уроках и нуждаются в дополнительных занятиях с репетитором?
И это у преподавателей с 16-тью высшими категориями!
Надо вас тестировать,надо!И публиковать результаты тестирования!

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

16 высших категорий? Это как 8 дан сиреневой магии? shum_lol.gif
 
[^]
orix
19.11.2018 - 19:18
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.08.12
Сообщений: 147
Вообще-то речь шла о другом тесте. Вот таком, как на скриншоте. И там задания реально по математике и методике ее преподавания. Ни про какие парты там нет ни слова.

Это сообщение отредактировал orix - 19.11.2018 - 19:22

Заметки учителя
 
[^]
orix
19.11.2018 - 19:20
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.08.12
Сообщений: 147
Вот еще

Заметки учителя
 
[^]
ГдеЯ
19.11.2018 - 19:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 1223
Цитата (ОсатаневшийЛ @ 19.11.2018 - 19:34)
Цитата (Bleenchik @ 19.11.2018 - 13:54)
Цитата
Если не знаешь об этом, то нарушения не сможешь определить.


а если знаешь всё это, то как будешь исправлять нарушения? раздвинешь стены класса или будешь подпиливать каждую парту? каждый учитель должен решать вопрос освещения в классе?

Ну, учитель увидя что нормы нарушены, что освещения, что расстановки, либо должен исправить на месте (просто переставив парты) либо довести до руководства (те уже могут изменить количество учащихся, выделить более просторный класс), но вот закавыка, это для утопической, цивилизованной страны.... ну или для страны, где хотя бы соблюдается законодательство..... у нас то нет, у нас на вершине пирамиды "ПЛАН", если норма конфликтует с планом - сжечь норму и закопать....

Ну расскажи как в здании которому 100 лет, реально 100 лет, устранить все несоответствия нынешним нормам? Это же от правового государства, а не от того, что никаких денег не напасешься перестраивать школы каждые 10-15 лет по всей стране.
 
[^]
sles
19.11.2018 - 19:27
2
Статус: Offline


Сызрань рядом

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 773
этих тестов нам по 5 штук в неделю присылают, только успевай проходить
 
[^]
Bonar
19.11.2018 - 20:09
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.17
Сообщений: 8180
Цитата (PeterB @ 19.11.2018 - 13:44)
Пишу, как руководитель подразделения сотрудников, сидящих на заднице по 6 часов в рабочий день. (Инженера связи).
Каждые три года сдаю экзамены по профтехбезопасности.
Там 99% вопросов не относится к нашей работе.
Но сдавать приходится, ибо надо.
Бредово прозвучало, но надо это, на-до.

Так и здесь.
Надо знать, сколько см между партами должно быть. И про освещённость помещения надо знать.
Если не знаешь об этом, то нарушения не сможешь определить.

Так и представляю препода математики, который войдя в кабинет на урок первым делом замеряет расстояние между партами. Всем сразу станет понятно, что это настоящий учитель математики. gigi.gif
 
[^]
LazyJohn
19.11.2018 - 20:57
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.11.16
Сообщений: 345
Пост нашел отклик в душе моей. Тут, конечно, не математика, но, хочу провести параллель - я водитель со стажем с 1991 года, но, тем не менее, с некоторой периодичностью, пробую сдавать ПДД на сайтах, которые это предлагают. Не сдаю :) Не знаю административную ответственность, как с трамваями бороться (ну нет у нас их в городе), как оказывать медицинскую помощь, ну и часть проколов - невнимательно читаю билет. Что касается вождения - приоритеты, знаки и т.п. - тут всё нормально, но тут какая тема - две ошибки, и не сдал.
 
[^]
dumspero
19.11.2018 - 21:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.17
Сообщений: 3792
Цитата (sles @ 19.11.2018 - 17:22)
Это было указание с управления образованием, им конечно с области
Как и все прошел тоже тест, как помню 88% правильно, они не показывают в каких вопросах и как ошибся. просто в итоге надо не менее 55% что бы получить сертификат.

В кучу собрали 30 вопросов из всего (закон об образовании, фгос, охрана здоровья, санпины, было пару задач по информатики и тп) полнейшая каша
в конце предлагают заплатить 300 руб с чем-то и пришлют на бумаге
как я говорил и говорю кто то хочет заработать на нас, точнее заработал

Сайт жутко глючный, шрифты гуляют, подвисают страницы с ошибками и тд, но ежики плакали и лезли на кактус

СКАНДАЛ!
Пипец полный!
Диплом за 300 руб,
Слово то какое выбрали! Совсем уже!
То есть Марь Петровна, и у нее 3 диплома!!!! Каких диплома???
Уволить нахрен того, кто это придумал moderator.gif

Минобр - на мыло moderator.gif

Это сообщение отредактировал dumspero - 19.11.2018 - 21:25
 
[^]
Ditto21
19.11.2018 - 21:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.15
Сообщений: 1054
Цитата (escprint @ 19.11.2018 - 17:48)
Цитата (ОсатаневшийЛ @ 19.11.2018 - 17:34)
Цитата (Bleenchik @ 19.11.2018 - 13:54)
Цитата
Если не знаешь об этом, то нарушения не сможешь определить.


а если знаешь всё это, то как будешь исправлять нарушения? раздвинешь стены класса или будешь подпиливать каждую парту? каждый учитель должен решать вопрос освещения в классе?

Ну, учитель увидя что нормы нарушены, что освещения, что расстановки, либо должен исправить на месте (просто переставив парты) либо довести до руководства (те уже могут изменить количество учащихся, выделить более просторный класс), но вот закавыка, это для утопической, цивилизованной страны.... ну или для страны, где хотя бы соблюдается законодательство..... у нас то нет, у нас на вершине пирамиды "ПЛАН", если норма конфликтует с планом - сжечь норму и закопать....

Твое дело знать норму, чтобы заметить нарушение и написать докладную. Дальше могут начаться сложности, а могут и не начаться. Если ничего не делать, стонать "да и хуй с ним, все равно ничего не изменится", то точно - ничего не изменится.
Собственно, в любой работе чуть сложнее дворника (хотя и там тоже), есть требования, не вполне себе очевидные в ежедневной работе, но знать (и выполнять) которые сотрудник обязан. Почему для учителей должно быть исключение, я не понимаю.
UPD: А еще я не понимаю, как оценивается эффективность и качество труда учителя. Я вижу, как у моего сына в школе проходят все эти олимпиады, конкурсы и прочее. Проходят очень просто: "на отъебись". Когда утром говорят: "о, сегодня две олимпиады, иди участвуй", я понимаю, что нахер они никому не нужны, олимпиады и школьники, что проводят их только для "галочки": мероприятие провели, отметочку оставили, когда учитель истории не знает кто отрыл Америку, когда имя Магеллан пишет с ошибкой, когда не знает, кто написал "Повесть временных лет" и гуглит это на уроке... Я фигею, дорогие граждане.
Так вот мне, если я буду так работать, хер чего заплатят, а потом выпнут с работы. А учителю ничего не будет, потому что у него огромная куча отчетов, которой он прикрыл себе задницу, а фактическое положение дел простое: "вам нужно к репетитору, а то вы ОГЭ/ЕГЭ не сдадите". А репетиторы точно такие же, из соседней школы учителя

Ну давайте проведем тест. Учитель математики знает норму освещенности.
Каким образом он должен её проверить?
Варианты ответа:
а) Вызвать спеца за свой счет
б) Купит личный люксметр
в) Люксметр висит на стене в каждом классе
г) Просто какой-то долбоеб в министерстве придумал что он должен знать и определять на глазок.
 
[^]
dumspero
19.11.2018 - 21:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.17
Сообщений: 3792
Цитата (sles @ 19.11.2018 - 19:27)
этих тестов нам по 5 штук в неделю присылают, только успевай проходить

И за каждый ДИПЛОМ выдают
 
[^]
dumspero
19.11.2018 - 21:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.17
Сообщений: 3792
Цитата
фактическое положение дел простое: "вам нужно к репетитору, а то вы ОГЭ/ЕГЭ не сдадите". А репетиторы точно такие же, из соседней школы учителя

Правда dont.gif
Медведев же сказал: - Идите, сами зарабатывайте.
Ну вот, кто-то берет 2 ставки - как будто кто- то может по две смены каждый день пахать
А кто-то - в репетиторы...
 
[^]
nipioleg
19.11.2018 - 21:54
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 782
Когда я занял 4 место на республиканской олимпиаде по математике будучи из села, а не столичной математической спецшколы, первый вопрос был, кто у меня учитель. Я нечаянно кличку выпалил- Пифагор. Комиссия посмеялась, но все поняли о ком я. Его в столицу республики всю жизнь пытались переманить, а он в сельской школе детей увлекал математикой.
 
[^]
nipioleg
19.11.2018 - 22:04
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 782
Нормы освещенности выполняются при проектировании школы архитектором. Ориентация здания и величина окон, плюс количество светильников в тёмное время. А вот количество учеников в классе на сегодняшний день частенько превышает запроектированную по нормам площадь классов. Школ тупо не хватает.
 
[^]
chda
19.11.2018 - 22:13
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.05.13
Сообщений: 389
ТС нам говорит о тесте на единыйурок.рф. А завалили математики совсем другой.
ДЕМО математика

Это сообщение отредактировал chda - 19.11.2018 - 22:16
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17525
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх