Из грязи в князи! Как AliExpress поднял со дна китайских бедняков

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
PashokseT
7.11.2018 - 15:42
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.09.12
Сообщений: 148
Цитата (mafalex @ 7.11.2018 - 15:39)
раз в своем городе ищу на авито инструмент. Нашел и вижу, что давече видел на али такой. Разница 1000руб! на 400-рублевый набор с али. Пишу ему - дядя, ты не прихуел? Откуда такие цены, если на али на тыщу дешевле? - А он - откуда такие вопросы? - хочешь, бери на али! Собственно, он-то и прав, но.. но.

Тут уже дело в срочности.
Кому нужно срочно тот берет у себя в городе самовывозом или доставкой ,но и переплачивает за это.
Кому не к спеху ,тот и может подождать 20-30 дней на доставку.
Тут уже правило - время деньги
 
[^]
masik172
7.11.2018 - 15:42
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.18
Сообщений: 2260
Цитата (DarkEarl @ 7.11.2018 - 15:19)
Чтобы повторить успех КНР, должно сойтись несколько факторов. Во-первых, сверхбыстрый интернет везде. В России хорошее покрытие, но всё ещё хватает мест, где даже мобильный 3G кажется редким чудом. Впрочем, власти шевелятся: четыре года назад Россвязь и «Ростелеком» подписали госконтракт для устранения цифрового неравенства, пообещав высокоскоростной доступ четырём миллионам сельских жителей. Выходить в сеть отовсюду можно будет где-то к 2024 году, ну а до этих пор придётся ждать и «держаться там».

Во-вторых, нужна поддержка «сверху». В Китае на борьбу с нищетой правительство выделяет миллиарды долларов. Конечно, не всё уходит на развитие бизнеса, однако государство протягивает руку помощи. В России с этим непросто, но власти планируют за шесть лет понизить уровень бедности хотя бы в два раза.
Сейчас большинство изменений в русской глубинке держится на частных инициативах и краудфандинге. В 2013 году предприниматель Гузель Санджапова занялась производством крем-мёда в деревне Малый Турыш — затею назвали Cocco Bello Honey. Получился и малый бизнес, и социальная миссия в одной фирме. Сладости из деревни быстро отыскали своих покупателей, а ещё обеспечили подработкой пожилое население. Проектов вроде Cocco Bello Honey с каждым годом всё больше, но этого всё равно недостаточно.
Хочется верить, что однажды в русских деревнях и удалённых регионах будет не хуже, чем в Таобаовских краях. В прошлом году День Холостяков, главная распродажа Китая, принесла Alibaba Group $25,3 млрд. Может, через десять лет и наша глушь перестанет ассоциироваться с безнадёгой. Воспрянет, заторгует вовсю, и в какой-нибудь «День Бобыля» сколотит три-четыре десятка миллиардов.

Ну да ну да... особенно в свете последних событий,в виде повышения НДС,налогов на все,введения онлайн касс,повышения тарифов,цен на ГСМ, предпринимательство у нас зацветет! Для того,что бы было как в Китае,нужно людей заинтересовать прибылью,а не облагать поборами,не вязать руки идиотским законами и подзаконными актами, попробуй в России производство открой! Ты заебешься бегать,я не говорю о процедуре открытия ИП или ООО,это не сложно,а о РЕАЛЬНОМ производстве чего либо,даже если ты каким то чудом откроешь,и если не дай бог ещё и зарабатывать хорошо начнёшь,жди гостей от властных структур,не будешь делиться,тебя быстро прикроют,а то и посадят, наркотики к примеру найдут,по налогам нестыковки,нарушения трудового права,статья может быть любая,наши пидары во власти статьи на любой случай создали,как говорится был бы человек а статья найдется
 
[^]
allex1980
7.11.2018 - 15:43
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.08.14
Сообщений: 698
А что у нас? Чтобы развивать производство нужны стабильные правила игры, дешёвые кредиты и хотя бы какие то налоговые каникулы, пускай хоть на год. Я имею ввиду не большие предприятия, а простые мелкие производства, цеха, кфх. Но увы, этого нет. Проще работать в черную, чем связываться с государством. Не успел получить первую прибыль, а уже должен.
 
[^]
marlaTs
7.11.2018 - 15:47
1
Статус: Offline


цветок

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 2776
Цитата (Кот16 @ 7.11.2018 - 15:32)
Дело не в Алиэкспрессе. Дело в том, что Китайская экономика производит то, что можно продать, причем производит в больших количествах и за низкую цену. Плюсом к этому идет бесплатность доставки. Уж не знаю, субсидирует ли государство там почту, но факт есть факт - китайцы конкурентов сильно потеснили.

".. да все, что угодно с фонариками" ©
 
[^]
sergeantGY
7.11.2018 - 15:48
15
Статус: Online


Пистолеро

Регистрация: 17.11.09
Сообщений: 6550
Цитата (whynot7 @ 7.11.2018 - 15:37)
этот сам все создал
а у нас кто миллиардеры? те кто народные богатства украл

проблема просто в чем кроме гос. поддержки и политики размещения производств в Китае -всем миром(о чем очень любят говорить, обосновывая "почему мы бедные"): менталитет.

И не говорите только что это не так. Конкретно мой пример, из первых рук: даже когда государство не так прижимало как сейчас- я пытался крутиться как мог: после института начал свой бизнес со стартовым капиталом 1000 рублей. ОДНА. ТЫСЯЧА. РУБЛЕЙ, Карл!
Из них - 300 рублей на регистрацию как ИП. Если что-даже налоги было бы заплатить нечем. faceoff.gif Ну нет у меня богатых родственников-что делать...


Но я рискнул. И вел бизнес 3 года. Потом еще один и еще. Потом перебрался в Москву-тут все с нуля. Пара бизнесов тут мелких-что то вышло, что то нет.
Сейчас до нового года планирую запустить дело, к которому шел с 2009 года. Народ уже в очередь выстраивается. Не шучу. Если долго мучаться, что-нибудь получится cheer.gif .

Теперь далее. За все годы: с 2000 по нынешнее время -НИКТО ИЗ ДРУЗЕЙ И ЗНАКОМЫХ -даже не пытался. Хотя пиздеть о хорошей жизни все горазды.
НИКТО и НИ РАЗУ.

Я знаю что сейчас начнется: "дди ты нах, фсие пиздешь, не может быть, докажи, да в ЭТОМ государстве никак и т.д. и т.п.".

Господа, все начинается с себя-с характера и менталитета. 99,9% кого я знаю -говорить горазды о своем деле. Начать и пробовать, падать на колени и подниматься- нет. Они могут быть хорошими сотрудниками и хорошими людьми.
Но не предпринимателями.
Единственный человек, кто такой же упертый как и я и кто со мной "глотал всю пыль" -сейчас мой деловой партнер и друг.


P.S. никому ничего доказывать и убеждать не буду. Просто высказал свои наблюдения по жизни.
 
[^]
cirkul05
7.11.2018 - 15:51
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.16
Сообщений: 1735
А у нас помощь предпринимателям заключается в семинарах.Чему может научить меня крашеная бабка, ни продавшая ведра картошки на базаре, ни сделавшая партию поздравительных открыток, хотя-бы?
 
[^]
masik172
7.11.2018 - 15:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.18
Сообщений: 2260
Цитата (sergeantGY @ 7.11.2018 - 15:48)
Цитата (whynot7 @ 7.11.2018 - 15:37)
этот сам все создал
а у нас кто миллиардеры? те кто народные богатства украл

проблема просто в чем кроме гос. поддержки и политики размещения производств в Китае -всем миром(о чем очень любят говорить, обосновывая "почему мы бедные"): менталитет.

И не говорите только что это не так. Конкретно мой пример, из первых рук: даже когда государство не так прижимало как сейчас- я пытался крутиться как мог: после института начал свой бизнес со стартовым капиталом 1000 рублей. ОДНА. ТЫСЯЧА. РУБЛЕЙ, Карл!
Из них - 300 рублей на регистрацию как ИП. Если что-даже налоги было бы заплатить нечем. faceoff.gif Ну нет у меня богатых родственников-что делать...


Но я рискнул. И вел бизнес 3 года. Потом еще один и еще. Потом перебрался в Москву-тут все с нуля. Пара бизнесов тут мелких-что то вышло, что то нет.
Сейчас до нового года планирую запустить дело, к которому шел с 2009 года. Народ уже в очередь выстраивается. Не шучу. Если долго мучаться, что-нибудь получится cheer.gif .

Теперь далее. За все годы: с 2000 по нынешнее время -НИКТО ИЗ ДРУЗЕЙ И ЗНАКОМЫХ -даже не пытался. Хотя пиздеть о хорошей жизни все горазды.
НИКТО и НИ РАЗУ.

Я знаю что сейчас начнется: "дди ты нах, фсие пиздешь, не может быть, докажи, да в ЭТОМ государстве никак и т.д. и т.п.".

Господа, все начинается с себя-с характера и менталитета. 99,9% кого я знаю -говорить горазды о своем деле. Начать и пробовать, падать на колени и подниматься- нет. Они могут быть хорошими сотрудниками и хорошими людьми.
Но не предпринимателями.
Единственный человек, кто такой же упертый как и я и кто со мной "глотал всю пыль" -сейчас мой деловой партнер и друг.


P.S. никому ничего доказывать и убеждать не буду. Просто высказал свои наблюдения по жизни.

А что за дело? Если не секрет
 
[^]
Звездочет
7.11.2018 - 15:55
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.12
Сообщений: 6950
Там ключевая штука в том, что все предприятия находятся на юге Китая где не требуется отопление. Далее, сколько предприятие в Китае платит за электроэнергию? У нас в два раза больше чем обычный гражданин. Не понятно почему. Казалось бы предприятия это кузница удовольствия населения и постоянный прирост денег. Нет, нашим этого не надо. Себестоимость дикая.
А налоги? Это отдельная жопа, не считая проверялок всяких.
 
[^]
cirkul05
7.11.2018 - 15:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.16
Сообщений: 1735
Цитата (sergeantGY @ 7.11.2018 - 15:48)
Цитата (whynot7 @ 7.11.2018 - 15:37)
этот сам все создал
а у нас кто миллиардеры? те кто народные богатства украл

проблема просто в чем кроме гос. поддержки и политики размещения производств в Китае -всем миром(о чем очень любят говорить, обосновывая "почему мы бедные"): менталитет.

И не говорите только что это не так. Конкретно мой пример, из первых рук: даже когда государство не так прижимало как сейчас- я пытался крутиться как мог: после института начал свой бизнес со стартовым капиталом 1000 рублей. ОДНА. ТЫСЯЧА. РУБЛЕЙ, Карл!
Из них - 300 рублей на регистрацию как ИП. Если что-даже налоги было бы заплатить нечем. faceoff.gif Ну нет у меня богатых родственников-что делать...


Но я рискнул. И вел бизнес 3 года. Потом еще один и еще. Потом перебрался в Москву-тут все с нуля. Пара бизнесов тут мелких-что то вышло, что то нет.
Сейчас до нового года планирую запустить дело, к которому шел с 2009 года. Народ уже в очередь выстраивается. Не шучу. Если долго мучаться, что-нибудь получится cheer.gif .

Теперь далее. За все годы: с 2000 по нынешнее время -НИКТО ИЗ ДРУЗЕЙ И ЗНАКОМЫХ -даже не пытался. Хотя пиздеть о хорошей жизни все горазды.
НИКТО и НИ РАЗУ.

Я знаю что сейчас начнется: "дди ты нах, фсие пиздешь, не может быть, докажи, да в ЭТОМ государстве никак и т.д. и т.п.".

Господа, все начинается с себя-с характера и менталитета. 99,9% кого я знаю -говорить горазды о своем деле. Начать и пробовать, падать на колени и подниматься- нет. Они могут быть хорошими сотрудниками и хорошими людьми.
Но не предпринимателями.
Единственный человек, кто такой же упертый как и я и кто со мной "глотал всю пыль" -сейчас мой деловой партнер и друг.


P.S. никому ничего доказывать и убеждать не буду. Просто высказал свои наблюдения по жизни.

Аналогично думаю и вижу.Советская власть сильно сократила в людях желание предпринимать.С другой стороны, меньше конкуренции.Хотя иногда она очень нужна.
 
[^]
BigHomerS
7.11.2018 - 16:08
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.06.15
Сообщений: 546
Цитата (DarkEarl @ 7.11.2018 - 15:16)

Меньше чем за четыре года из нищеты выбралось всё население деревни.


Да-да ещё парочку раз распродажа 11.11 и весь китай станет сверхбогатой нацией gigi.gif
 
[^]
cirkul05
7.11.2018 - 16:12
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.16
Сообщений: 1735
Был ип, лет пять назад.Производство плетеных изделий из лозы.Сидят два юриста в отделе поддержки ип и рассуждают, какие мне налоги платить, Налог на производство или на реализацию.Или оба сразу, я тогда охренел если честно.Потом договорились, что производство подразумевает реализацию, и разрешили усн. Хотели есчё бухгалтера навялить, типа я не имею права сам составлять отчёты и зарплату.У меня два рабочих было.Потом переморгались, и велели составлять через юриста, у которого весь город ипешников составлял.И семинары, семинары.Съезды всякие, где вот такие коосноязычные, как уральская тётка, учат зарабатывать деньги.
 
[^]
SantaSan
7.11.2018 - 16:15
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.02.17
Сообщений: 1611
У нас с каждого ларька кормилась семья владельца,семья местного участкового,местная шпана и ночной продавец сверху ценника накидывал.
Так что у нас из грязи кроме бандитов и взяточников ничего не поднимется,соседи не дадут.
 
[^]
Dobroeb
7.11.2018 - 16:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.13
Сообщений: 3879
Знаете, что самое смешное?
Что как только появляется вопрос «возможно ли экономическое чудо в России по образцу Китая» сразу начинаются стоны «нам государство не помогает, высокие налоги и прочие песни».
Ребята и девочки - китай первоначальный рост обеспечил кустарным производством, подчеркиваю, кустарным..., то бишь на коленке...
Вы думаете Китай субсидии каждому китайцу раздал?
Хрен там.
Расскажу пример из личной жизни, есть у меня несколько интернет магазинов разных направлений.
Лет 7 назад ко мне обратился приятель, который увидел повышенный спрос в мягких мешках (пуфиках или как их там)
Мама на пенсии, его уволили, короче начал он их шить (вернее мама шить, я через интернет магазин продавать, а он развозить клиентам)
Через 2 месяца они вдвоём с мамой зарабатывали 300-350 тысяч в месяц. Немного? Да, наверно. Но шили они их примерно год, что позволяло им неплохо жить. Потом ушёл в другую более прибыльную тему (тоже кустарное производство)

 
[^]
manifold13
7.11.2018 - 16:18
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 1562
только все равно алиэкспресс прихуел уже со своими ценами на китайскую пластмассу.
 
[^]
klafin
7.11.2018 - 16:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 1269
У нас такое вряд ли возможно в первую очередь потому что власти не нужно богатый и преуспевающий народ,богатый это грамотный,а грамотному всякую дичь не втерёшь и за копейки не заставишь работать.
 
[^]
Граф
7.11.2018 - 16:20
4
Статус: Offline


Тысяча чертей!!

Регистрация: 30.01.09
Сообщений: 10184
Цитата (DarkEarl @ 7.11.2018 - 15:24)
Для начала у нас нужно ввести высшую меру наказания за коррупцию, а так все бестолку будет

У нас есть высшая мера наказания за коррупцию, это домашний арест и строгий выговор

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
hammerkeeper
7.11.2018 - 16:28
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.11.16
Сообщений: 131
Разработки (копирование технологий, благо время всяких санкций позволяет) производство и продажу необходимо внедрять в России, и всячески на государственном уровне поддерживать.

Это сообщение отредактировал hammerkeeper - 7.11.2018 - 16:35
 
[^]
Jazv
7.11.2018 - 16:29
3
Статус: Offline


тут смешное надо писать, а я не...

Регистрация: 16.10.13
Сообщений: 3638
Цитата (A100n @ 7.11.2018 - 15:32)
Я извиняюсь, а этот облезлый сарай точно миллионеру принадлежит?

деревне-миллонеру и да, вполне может принадлежать... это же азия... они не парятся по поводу западных условностей... В Тайланде я покупал еду у мангальщика на обочине, сел на бордюр, жую, тут же остановился джип - вылез чел при галстуке, купил еду и сел рядом... поел, поиждели на ломанном английском... он поехал дальше... у них это запросто... в китае тож

Это сообщение отредактировал Jazv - 7.11.2018 - 16:30
 
[^]
Resident114
7.11.2018 - 16:35
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.07.09
Сообщений: 2377
Цитата (Trunkru @ 7.11.2018 - 15:40)
"В 2013 году предприниматель Гузель Санджапова занялась производством крем-мёда в деревне Малый Турыш — затею назвали Cocco Bello Honey. Получился и малый бизнес, и социальная миссия в одной фирме. Сладости из деревни быстро отыскали своих покупателей, а ещё обеспечили подработкой пожилое население. Проектов вроде Cocco Bello Honey с каждым годом всё больше, но этого всё равно недостаточно."

Отличный пример, как важно надувая щеки и рисуя воздушные замки получить грант... Который быстро растаял. теперь приходится опять надувать щеки, рисовать замки, тащить в деревню музыкантов и пытаться раскрутить очередной виток аферы...

А заключение СЭС почем нынче?Налоги,пенсионные и прочие отчисления?
У нас государство старается уничтожить любые производства в стране.Разве что харчи можно перепродавать.
Фирма 3Д печати где я работал(производили запчасти на заказ,шестеренки стеклоподъемников,корпуса приборов,детали детских колясок)была задушена.
 
[^]
Maxoo
7.11.2018 - 16:39
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.15
Сообщений: 2311
Цитата (sergeantGY @ 7.11.2018 - 15:48)
Цитата (whynot7 @ 7.11.2018 - 15:37)
этот сам все создал
а у нас кто миллиардеры? те кто народные богатства украл

проблема просто в чем кроме гос. поддержки и политики размещения производств в Китае -всем миром(о чем очень любят говорить, обосновывая "почему мы бедные"): менталитет.

И не говорите только что это не так. Конкретно мой пример, из первых рук: даже когда государство не так прижимало как сейчас- я пытался крутиться как мог: после института начал свой бизнес со стартовым капиталом 1000 рублей. ОДНА. ТЫСЯЧА. РУБЛЕЙ, Карл!
Из них - 300 рублей на регистрацию как ИП. Если что-даже налоги было бы заплатить нечем. faceoff.gif Ну нет у меня богатых родственников-что делать...


Но я рискнул. И вел бизнес 3 года. Потом еще один и еще. Потом перебрался в Москву-тут все с нуля. Пара бизнесов тут мелких-что то вышло, что то нет.
Сейчас до нового года планирую запустить дело, к которому шел с 2009 года. Народ уже в очередь выстраивается. Не шучу. Если долго мучаться, что-нибудь получится cheer.gif .

Теперь далее. За все годы: с 2000 по нынешнее время -НИКТО ИЗ ДРУЗЕЙ И ЗНАКОМЫХ -даже не пытался. Хотя пиздеть о хорошей жизни все горазды.
НИКТО и НИ РАЗУ.

Я знаю что сейчас начнется: "дди ты нах, фсие пиздешь, не может быть, докажи, да в ЭТОМ государстве никак и т.д. и т.п.".

Господа, все начинается с себя-с характера и менталитета. 99,9% кого я знаю -говорить горазды о своем деле. Начать и пробовать, падать на колени и подниматься- нет. Они могут быть хорошими сотрудниками и хорошими людьми.
Но не предпринимателями.
Единственный человек, кто такой же упертый как и я и кто со мной "глотал всю пыль" -сейчас мой деловой партнер и друг.


P.S. никому ничего доказывать и убеждать не буду. Просто высказал свои наблюдения по жизни.

Это конечно все правильно, но далеко не все люди такие пробивные как ты, многие бы и рады что-то делать, но нуждаются в простых и доступных местах сбыта своей продукции. Заедь в любую живую деревню в проходном месте или село, и там на каждом третьем доме будет вывеска. Кто что продает, кто яйца, кто мясо, кто дрова, кто-то технику держит. Люди работают, суетятся. Ведь недостаточно просто открыть рынок или онлайн площадку, нужно еще привлечь производителя, объяснить им как и что нужно делать. А те что есть на рынке, очень охуевшие порой.

Я простой пример приведу. В прошлом году в декабре решил дровишек заказать себе, всего 5 кубов. Я заебался искать на западе подмосковья их, либо нет, либо доставка стоит как дрова, либо минималка 10 кубов. Я конечно понимаю, что дрова ни разу не габарит, но 4-5 рублей за 50км в обе стороны это перебор. В итоге нашел случайно, вывеску со стрелочкой на дороге увидел, заехал поговорил, все привезли через несколько часов. Спрашивал у них, почему на авито вас нет, или хотя бы простенький сайт визитка, ответили, что с интернетом не дружат. Как то так, работать у нас могут и умеют, но сбывать продукцию не умеют.
 
[^]
Dinver
7.11.2018 - 16:40
2
Статус: Offline


Свин

Регистрация: 19.08.12
Сообщений: 1910
Цитата (Dobroeb @ 7.11.2018 - 16:17)
Знаете, что самое смешное?
Что как только появляется вопрос «возможно ли экономическое чудо в России по образцу Китая» сразу начинаются стоны «нам государство не помогает, высокие налоги и прочие песни».
Ребята и девочки - китай первоначальный рост обеспечил кустарным производством, подчеркиваю, кустарным..., то бишь на коленке...
Вы думаете Китай субсидии каждому китайцу раздал?
Хрен там.
Расскажу пример из личной жизни, есть у меня несколько интернет магазинов разных направлений.
Лет 7 назад ко мне обратился приятель, который увидел повышенный спрос в мягких мешках (пуфиках или как их там)
Мама на пенсии, его уволили, короче начал он их шить (вернее мама шить, я через интернет магазин продавать, а он развозить клиентам)
Через 2 месяца они вдвоём с мамой зарабатывали 300-350 тысяч в месяц. Немного? Да, наверно. Но шили они их примерно год, что позволяло им неплохо жить. Потом ушёл в другую более прибыльную тему (тоже кустарное производство)

Там государство на первых этапах по крайней мере не мешало. У нас изначало начинают душить онлайн кассами поборами. Да даже гребаное ИП чтобы ускорено оформить в городе с 300 населения, надо ехать в областной центр, или месяц ждать.

Это сообщение отредактировал Dinver - 7.11.2018 - 16:42
 
[^]
hardbreaker
7.11.2018 - 16:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.18
Сообщений: 1714
Чтобы продать что-нибудь ненужное, надо сначала купить что-нибудь ненужное. А у нас денег нет. © Матроскин
 
[^]
rozowik
7.11.2018 - 16:46
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.08.17
Сообщений: 777
Цитата (Кот16 @ 7.11.2018 - 15:32)
Дело не в Алиэкспрессе. Дело в том, что Китайская экономика производит то, что можно продать, причем производит в больших количествах и за низкую цену. Плюсом к этому идет бесплатность доставки. Уж не знаю, субсидирует ли государство там почту, но факт есть факт - китайцы конкурентов сильно потеснили.

Кто сказал что доставка бесплатная? Если доставка указана как бесплатная, значит доставка включена в стоимость товара
 
[^]
zaebatov
7.11.2018 - 16:51
1
Статус: Offline


Лауреат золотой недали

Регистрация: 4.03.16
Сообщений: 585
Цитата (A100n @ 7.11.2018 - 15:32)
Я извиняюсь, а этот облезлый сарай точно миллионеру принадлежит?

Люди в интрнете врать не будут, думаю можно верить! pray.gif gigi.gif
 
[^]
sergeantGY
7.11.2018 - 16:55
6
Статус: Online


Пистолеро

Регистрация: 17.11.09
Сообщений: 6550
Цитата (SantaSan @ 7.11.2018 - 16:15)
У нас с каждого ларька кормилась семья владельца,семья местного участкового,местная шпана и ночной продавец сверху ценника накидывал.
Так что у нас из грязи кроме бандитов и взяточников ничего не поднимется,соседи не дадут.

какие соседи, ну емана faceoff.gif bdsm.gif
Впервые в истории человечества (специально говорю высокими словами-чтобы осознал суть происходящего rulez.gif ) появилась возможность выхода на глобальные рынки, экспорт своей продукции даже у Васи в шапке-ушанке -на весь мир. Какой ларёк, какие соседи?!
Экспортируй что то, придумывай, пытайся! Нет товара-экспортируй информацию!
Делай новости, продавай услуги других людей-кто не умет продавать и т.д. и т.п.
Постепенно, потихоньку-глядишь и материальный достаток перестанет тебя интересовать как таковой... dont.gif

Помечтал-и сразу действия. Не оставлять мечты-мечтами. "Только такъ победимъ!" rulez.gif

Это сообщение отредактировал sergeantGY - 7.11.2018 - 16:58
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38856
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх