Чейз ( Старики)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Тымф
4.08.2018 - 03:06
4
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 29.07.15
Сообщений: 1
Цитата (dumspero @ 4.08.2018 - 00:47)
Цитата
быстро отцепляя и давая команду "Беги!", поскольку овчарка продолжает попытки напасть.

Команда "Беги" - это кроут!
Еще интереснее пудель, который бегает быстрее овчарки.
Так что, все не так. А лишь бы прикопаться.
Но это Вы зря.
Почему собаки живут так мало? - они отдают свою ауру, энергию хозяину. Они добавляют как минимум 5 лет самочувствия. Поэтому, когда они уходят - вдруг опустошенность. Пустота, как провал в области печени.
Человек, который не просто взял и кормит, а любит, - аура/ энергетическая защитная оболочка/ - толще и интенсивнее.
Собачники, кошатники, лошадники - они смотрят на мир добрее.

Вы, наверное, не заметили, но я написал, что я только иногда выгуливаю собаку по просьбе соседки, мне не дано "смотреть на мир добрее" авторизованно. Действовал по наитию и не прогадал - овчарка не отбежала далеко от хозяина. Тот никаких команд не подавал, был скорее лучезарен, чем растерян, наверное "смотрел на мир добрее", как положено. А я уже был между овчаркой и своим псом, может, это как-то её остановило, я не знаю.

Всё происходит быстрее, чем об этом обычно рассказываешь, и тогда было именно так. Хотя ошейник широкий и толстый, да и загривок такой, что, вкупе с шерстью, прокусить непросто, овчарка нанесла раны на шее под правым ухом, уже заживают помаленьку. Но вы, конечно, можете думать, что это всё выдумано, поскольку я не из мира собачников, и не вписываюсь в ваши представления, как и довольно крупная помесь пуделя неизвестно с кем (о чём я писал в первом посте) не кажется вам способной бегать быстрее овчарки, что я видел своими глазами, по крайней мере, стартует - на загляденье.

И ещё, если вы в астрально-энергетической связи хотя бы с собачниками, не могли бы вы передать этим уважаемым людям мою нижайшую просьбу поступать так, как научили меня - брать с собой загодя заготовленные пакетики с совочком и убирать за своими генерирующими ауру питомцами говно. Многие убирают, не стану наговаривать лишнее, но столь же многие предпочитают не замечать, как их любимцы откладывают "снаряды" хоть на тропинке в сквере, хоть у забора художественной школы, хоть и вовсе на тротуар.

Смотреть на мир добрее мне это не мешает, но на собачников - не уверен. Даже такие пасторальные и трогающие душу рассказы, как запощенные ТС-ом, не примиряют меня с горьким парадоксом - так тонко чувствующие и искренне любящие собак люди не способны уважать хотя бы себя и оставлять за своими питомцами чистоту...
 
[^]
Хохеист
4.08.2018 - 03:30
13
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.11.14
Сообщений: 337
Очень тяжело когда они уходят.Это моя с радуги зеленит

Чейз ( Старики)
 
[^]
Vista17
4.08.2018 - 05:18
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.12.13
Сообщений: 7122
Ехал по делам, на трассе сбили собаку. Рядом сидела другая собака.
На обратном пути вторая тоже лежала, сбили. Но не ушла.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Ганс78
4.08.2018 - 06:31
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.12.17
Сообщений: 37
Какое-то сборище ебанашек, выгуливающих бойцовых псов без намордников, и еще гордятся тем, что их псы бросаются друг на друга. К административке таких персонажей надо привлекать, адназначна!
 
[^]
Кувабатаке
4.08.2018 - 07:17
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.14
Сообщений: 2262
Хорошая собака редкость, а хорошо воспитанная ваще КЛАД.
 
[^]
Паласатое
4.08.2018 - 07:24
10
Статус: Offline


Радикальное среццтво

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 14395
Тымф
Цитата
В книгах это всё очень красиво. А в жизни... Собак стало более, чем дофига

Нет. Собак стало куда меньше, чем когда-то в СССР.
В моей пятиэтажке 3 собаки на весь дом. Но вокруг частный сектор, где собаки в каждом дворе.
Вы просто забетонированы в своих городах, поэтому вопрос говна и грязи для вас номер 1.
Топчетесь на пятаках, поэтому бьетесь за парковки и беситесь от соседей.
Сочувствую. По мне, так ничего гаже, чем людская толпа на двух сотках.
Да, я мизантроп. Меня не бесят окружающие собаки и коты.
А вот людской муравейник...
В большом городе хочется скрыться немедленно от этой мясорубки
 
[^]
Скотомутант
4.08.2018 - 07:30
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.10.15
Сообщений: 451
Спасибо.
 
[^]
innolentij
4.08.2018 - 07:34
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.04.08
Сообщений: 226
мои принцессы

Чейз ( Старики)
 
[^]
ЛеваяНога
4.08.2018 - 07:41
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.08.16
Сообщений: 443
Очень трогательный рассказ, собаки нет, обняла свою кошку. Хоть и вредная она у меня и глухая, но все равно самая любимая.
 
[^]
XXon
4.08.2018 - 08:38
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.02.16
Сообщений: 267
Цитата (tungus1980 @ 1.08.2018 - 12:43)
ТС, ты по главам книгу эту будешь постить? У же не первый раз отрывки из сборника "Роднвя душа" М.Семеновой здесь у тебя всплывают! Хороший сборник, но что за бред - может "войну и мир " по главам постить начнем?

О, спасибо! Скачала, почитаю, хорошо написано)))
 
[^]
XXon
4.08.2018 - 08:44
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.02.16
Сообщений: 267
Цитата (ИгорьКрым @ 4.08.2018 - 02:36)
Понимаю что моя Алма уже пол жизни прожила, и если она уйдёт то я точно не смогу больше завести собаку....

Хоть и кошка у меня, но понимаю, что не станет её - разве можно заменить? Сейчас кажется, что никого уже и не заведу никогда. А придёт время - увидим...
Говорят, с новым питомцем легче утрата переносится. Как знать...
 
[^]
genaelteh
4.08.2018 - 08:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.11
Сообщений: 2229
Цитата (CustomWing @ 1.08.2018 - 10:37)
"Затоплю я камин, стану пить.
Хорошо бы собаку купить..."

Ага только вот собаки пьяных, нелюбят

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Asterios
4.08.2018 - 09:21
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.10.15
Сообщений: 146
Добро написано!

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
MPR
4.08.2018 - 09:39
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.16
Сообщений: 6426
Цитата (Крокодильчик @ 3.08.2018 - 11:58)
В глазах защипало... Собаки... Да...

Но вот это не правильно:
Цитата
Войдя в парадное, я отстегнула оба поводка

"Но ведь она раньше никогда так не делала"©...
Кстати и про намордник там в розовых мечтах собаковода никаких упоминаний. Собачки просто подрались, какая прелесть.
ЗЫ
И да, к собачникам ровно отношусь, у друзей собаки есть, животные меня любят, так что я не собоконенавистник уж точно, но блин засрали все газоны в районе, идёшь по дорожке и вокруг эти кучи говна. Дочке год, для того что бы ребенок мог пощупать траву приходится везти ее через пол города в парк или за город подальше.....такие дела.....

Это сообщение отредактировал MPR - 4.08.2018 - 09:52
 
[^]
aleksounder
4.08.2018 - 09:52
6
Статус: Offline


Неформал

Регистрация: 12.04.14
Сообщений: 4649
Привет от мелкого забияки))

Чейз ( Старики)
 
[^]
lankti
4.08.2018 - 10:20
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.07.12
Сообщений: 553
Читала и плакала...смотрю на своего терьера, которому ещё только полтора года и понимаю, что через какое-то время он станет старичком, а потом изчезнет из моей жизни. Они такую радость приносят в серые, унылые будни, что даже думать страшно, как потом без этого родного sad.gif


Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал lankti - 4.08.2018 - 10:21
 
[^]
Reneri
4.08.2018 - 10:22
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.12.16
Сообщений: 184
У меня крупный пес, которого я сознательно лишила всех охранных качеств . По сути сломанный пес. И мне реально за него страшно, потому, что его будут грызть, а он не будет обороняться, и все это во благо общества... Зато за окружающих не страшно. И меня бесит когда всякие шушлайки подбегают к нему и лают на него , я таких пинаю в сторону хозяина .
 
[^]
dumspero
4.08.2018 - 10:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.17
Сообщений: 3792
Цитата
Многие убирают, не стану наговаривать лишнее, но столь же многие предпочитают не замечать, как их любимцы откладывают "снаряды" хоть на тропинке в сквере, хоть у забора художественной школы, хоть и вовсе на тротуар

Все дело в долбаных оградках.
Я тоже живу на границе зеленых пятиэтажек и частного сектора.
И тоже скажу, раньше собак было больше, а говна ( видимого,) было меньше.
Раньше вышли люди собак выгуливать, собаки по кустам побегали, и в общем, никому это не мешало. Сейчас кругом оградки понаставили. Вот за каким бесом внутри дворов эти низенькие оградки???? Это такая вселенская глупость.
Ну-да, мудаки паркуют машины.. Дык взяли и посадили кусты сирени. Или шиповника колючего. И зелени добавили, и парковать никто не будет.
А оградки???? - их понатыкали, бюджет освоили, про между прочим, нехилые дегьги, а кто красить будет?
Вот и получается, что собаки ограничены пешеходной дорожкой. Вообще-то, для собаки делать свои делишки, куда как естественнее в кустиках, а не на асфальте.
 
[^]
Shelest2000
4.08.2018 - 12:09
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 13579
Приеду вечером домой - вокруг меня станет лезгинку выплясывать мой чейз - французский бульдожка Трей,наследство от мамы. Схватит мой тапок и будет от меня с ним убегать по квартире.Потом заскочит на диван,плюхнется на спину,подставив пузо для почесухи и довольно захрюкает от удовольствия.
Не хотел заводить собаку после Карата,красавца,умницы,помесь немца и колли. Прожил 13 лет 8 месяцев. Очень тяжело терять друга. Но тут не стало мамы. До этого бульдожки у неё были ВЕО,кобель,Ноем звали,здоровенный умница под 80 килограмм и средний пуделёк Чипа. Пришло время и убежали по радуге. Мама очень тяжело переживала их уход. Где-то через месяц прихожу к маме с женой и приносим её щенка бульдожки. Четыре года Трей прожил с мамой и вот... Отдать его не смог,себе оставил. Как он переживал смерть хозяйки... Облысел,худющий стал,как велосипед,что даже укол витаминный для поддержания поставить некуда - одни кости. И выл ночами. Заберется ко мне под одеяло и воет тихонько. Постепенно очухался,отъелся. Год привыкали друг к другу - у меня бывали руки покусаны,а у него жопа отлуплена газетной трубкой. 6 лет уже со мной. Ходит за мной,как хвостик - куда я,туда и он. Особый кайф,это забраться утром ко мне под одеяло, проползти под ним до подушки и радостно захрапеть мне в ухо. С ужасом представляю,что и ему придется уйти. А он мне,как брат - мама ведь и меня вырастила и его...
Прав был тот,кто сказал "Если у тебя нет собаки - у тебя нет и друга".

Это сообщение отредактировал Shelest2000 - 4.08.2018 - 12:12
 
[^]
aleksounder
4.08.2018 - 12:36
0
Статус: Offline


Неформал

Регистрация: 12.04.14
Сообщений: 4649
Цитата (genaelteh @ 4.08.2018 - 09:58)
Цитата (CustomWing @ 1.08.2018 - 10:37)
"Затоплю я камин, стану пить.
Хорошо бы собаку купить..."

Ага только вот собаки пьяных, нелюбят

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Тут уже от собаки зависит и от человека. Пьяные - они разные бывают. Меня пьяного азиатка, живущая у товарища в вольере, приняла в друзья, с некоторой долей фамильярности))

Это сообщение отредактировал aleksounder - 4.08.2018 - 12:36
 
[^]
офшор
4.08.2018 - 21:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.16
Сообщений: 1091
Цитата
Когда я звоню домой, отец обязательно даёт Чейзу послушать мой голос в трубке. Старикан изумлённо настораживается и замирает, а когда трубку убирают — отправляется в обход квартиры. Как же так, голос есть, а самой хозяйки не наблюдается? Надо проверить…

У меня коты так же когда я звоню, жена включает телефон на громкую, они башками вертят, понять не могут где я, начинают бегать искать меня.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17047
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх