Какой-то тупик по закону (Оформили кредит на человека)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Vlad86025
3.07.2018 - 17:05
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.15
Сообщений: 4024
Цитата
Чет хуйня какая-то. Как можно оформить кредит без договора и подписи? Покажите мне договор с моей подписью, тогда и разговор будем вести. А так - идете нахуй! Любой мало-мальский грамотный юрист это дело выиграет легко.

Ну х.з. Взял вот в сбере на днях онлайн. Ни подписей ни договора. Сам в ахуе, так можно что ли?
 
[^]
ITANKLYAYN
3.07.2018 - 17:06
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.12
Сообщений: 1599
а волшебное и вежливое "пошли все нахуй, в суд, к трампу" уже не канает?
нет ни подписей, ни фото, нихуя нет,
я так думаю тут психологический аспект с запугиванием, ни до какого суда дело не дойдет
 
[^]
MirexII
3.07.2018 - 17:09
1
Статус: Offline


Ядрён Батон!!!

Регистрация: 13.12.11
Сообщений: 1218
Цитата (BlackChaos @ 3.07.2018 - 21:01)
Цитата (MirexII @ 3.07.2018 - 17:56)
Цитата (durakispb @ 3.07.2018 - 20:48)
а также полиция и прокуратура такими делами не занимаются

Да, вот только как выяснилось в онлайн-займах нихрена не надо

Статью в УК РФ за мошенничество разве отменили?

Сылку на этот сайт онлайн займов в студию.

Да их дохренища в нете!
Мне вон опять Е-Капуста названивает - мол кто-то оставил мой телефон как дополнительный для связи. Пока еще вежливо посылаю в пеший эротический тур. Надоест - начну глумиться над недоумками по полной программе.

А люди вообще в принципе издревли друг друга наебывают. Каждую секунду, где-то в мире, один человек наебывает другого. Это жизнь. Вопрос не в этом.
В топике конкретный случай, конкретный человек, конкретная микрофинансовая контора. Где ???
На лопату говна в вентилятор смахивает.
 
[^]
vmarkelov
3.07.2018 - 17:11
2
Статус: Offline


НЛО

Регистрация: 4.09.13
Сообщений: 2704
Итак, имеем: информации по делу ноль, зато вам петиция - несите, нерефлексируйте!
А то, что кредит могут выдать ТОЛЬКО ПРИ ЛИЧНОМ ОБРАЩЕНИИ, а иное это уже подделка документов/подписи/etc - это мелочи. И как бы уже запрещено, так что чего там собрался запрещать ТС через петицию - я ХЗ.
Опять же - change.org
Change.org - это хуита на палочке. Там накручиваются любые петиции на любую тему, ибо подписант проверяется не достаточно строго. Ну условно говоря - кто мешает подписать эту петицию гражданину другой страны, которому до этого как бы и дела нет? Хотите нормальную петицию - РОИ вам в руки.
 
[^]
Raspatel
3.07.2018 - 17:11
6
Статус: Offline


массовик с вот таким затейником

Регистрация: 27.04.16
Сообщений: 9118
Цитата
Взял вот в сбере на днях онлайн. Ни подписей ни договора. Сам в ахуе, так можно что ли?

А когда первично оформлялся в СБ, паспорт им не показывал? Бумаг не подписывал?
Ну там на зарплатную (дебетовую) карту, например?
А то они мне "МИР" зарплатный сделали, и теперь в личном кабинете регулярно предлагают оформить еще и кредитку, с определенным лимитом и под указанный процент.
 
[^]
nameofmynik
3.07.2018 - 17:18
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.14
Сообщений: 2279
бред какой то. Если чувак реально не брал никаких кредитов то все коллекторы посылаются на три буквы с первого же звонка после вопроса о путях узнования данного номера и данных владельца, после чего пишется заявление в милицию. Если эти мфо реально уверены в своей правоте то пусть пиздуют в суд и уже с судебным решением начинают разговор иначе очень близко познакомятся с уголовным кодексом.
И занимается милиция такими вопросами, по крайней мере от меня коллекторы отстали
 
[^]
Alex0053
3.07.2018 - 17:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.11
Сообщений: 12486
Цитата (leoles @ 3.07.2018 - 15:52)
Цитата (minirulet @ 3.07.2018 - 16:51)
Чет хуйня какая-то. Как можно оформить кредит без договора и подписи? Покажите мне договор с моей подписью, тогда и разговор будем вести. А так - идете нахуй!

Ща еще и морду лица при оформлении фоткают.

При наличии соцсетей с кучей фотографий сделать такое фото - не проблема...

Желательно завести хорошую привычку не фотографироваться "строго анфас"...
 
[^]
durakispb
3.07.2018 - 17:44
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.04.18
Сообщений: 99
Сейчас разговаривал, дело вновь после письма в прокуратуру вернулось в полицию, другому следаку сегодня. Виновник темы думаю ща зарегается и напишет подробнее про лазейки. которыми пользуются эти онлайнщики.
 
[^]
qwertyzxc
3.07.2018 - 17:46
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.01.09
Сообщений: 905
Цитата (minirulet @ 3.07.2018 - 19:51)
Чет хуйня какая-то. Как можно оформить кредит без договора и подписи? Покажите мне договор с моей подписью, тогда и разговор будем вести. А так - идете нахуй! Любой мало-мальский грамотный юрист это дело выиграет легко.

увы можно, два или 3 года назад пользовался микрозаймами по интернету. паспортные данные и телефон. перевод на карту, киви и тд
 
[^]
Lisa80
3.07.2018 - 17:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.16
Сообщений: 11407
Цитата (minirulet @ 3.07.2018 - 16:51)
Чет хуйня какая-то. Как можно оформить кредит без договора и подписи? Покажите мне договор с моей подписью, тогда и разговор будем вести. А так - идете нахуй! Любой мало-мальский грамотный юрист это дело выиграет легко.

+1. Онлайн можно подать заявку на кредит и даже получить ее одобрение. НО сам кредитный договор требует оригнальной подписи заемщика и получение на руки своего экземпляра подписанного с двух сторон договора.

Если это были мошеннические действия и дело дойдет до суда с якобы злостным неплательщиком - вот тогда обращаться к юристам и доказывать в суде свою непричастность к получению этого кредита.

До тех пор, пока нет судебного иска и соответствующего офиц.извещения в письменном виде, - посылать нахер коллекторов и не дёргаться.
Если они будут продолжать донимать звонками - писать в полицию заявление о вымогательстве и угрозах со стороны коллекторов (при очередном звонке узнать, кто звонит, как зовут ФИО, как называется контора, которую он представляет).

Это сообщение отредактировал Lisa80 - 3.07.2018 - 17:52
 
[^]
qwertyzxc
3.07.2018 - 17:51
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.01.09
Сообщений: 905
Цитата (motya @ 3.07.2018 - 20:04)
Цитата (BlackChaos @ 3.07.2018 - 17:01)
Да их дохренища в нете!

угу, прям вот написал на сайте - и тебе деньги упали?
покажи хоть один, реально интересно

пока больше похоже, что кто-то пытается съехать с реально взятого кредита

микрозаймы, их тыща. навскидку лайм, екапуста, монейман
 
[^]
hostchel
3.07.2018 - 17:55
9
Статус: Offline


Ярилище

Регистрация: 6.02.14
Сообщений: 2327
Цитата (zloiMOZG @ 3.07.2018 - 18:55)
1. Бред сивой кобылы. Онлайн только заявку офорить и одобрить можно. Далее всё равно пиздровать в кредитную организацию с оригиналами документов. Там ещё раз всё проверяют и фоткают морду лица и договор дают подписать.
При любом другом раскладе это уже по умолчанию наебалово.

2. Петицию на чендж.орг можно распечатать и использовать как туалетную бумагу. Они нахуй ни кому не сдались.

Не бред. Никаких бумаг при оформлении онлайн не подписывается.
Сам года 3-4 назад регился.
Просто вбиваешь все данные и номер телефона. Тебе звонят и просят прочитать текст под диктовку (типа "я, такой-то такойтович, согласен на продажу почки за 1000 рублей"), у некоторых и это не требуется.
Потом заходишь в личный кабинет, выбираешь сумму и способ получения. Всё!

Ну а если в пособниках сами сотрудники, то вообще проблем не вижу.
 
[^]
alexxxhelp
3.07.2018 - 18:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.16
Сообщений: 1721
Хуйня какая-то.
Если кредит действительно не брал, МФО посылается нахуй.

Если будет суд - должны показать либо письменный договор, либо подтверждение принятия договора-оферты ( через смс например). Факт посылания ответной смс проверяется или опровергается через оператора связи.
 
[^]
Виконт
3.07.2018 - 18:02
5
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22507
Цитата (zvonarev @ 3.07.2018 - 16:57)
Цитата (minirulet @ 3.07.2018 - 18:51)
Чет хуйня какая-то. Как можно оформить кредит без договора и подписи? Покажите мне договор с моей подписью, тогда и разговор будем вести. А так - идете нахуй! Любой мало-мальский грамотный юрист это дело выиграет легко.

В микрозаймах не знаю. А в сбере никуда идти не надо. Онлайн оформляешь, получаешь деньги на карту. Никаких росписей не надо.

недавно приводил пример , купил симку , на левые данные паспорта в ларьке, сыпятся смс, набираю *900*сумма# падает денежка на телефона

ну выяснил методами социальной инженерии фио и сообщил чтоб карту отвязали, а ведь мог спокойно взять кредит (карта еще три дня была привязана )
и вывести на другой телефон киви или еще куда
 
[^]
alexxxhelp
3.07.2018 - 18:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.16
Сообщений: 1721
Цитата (hostchel @ 3.07.2018 - 17:55)

Потом заходишь в личный кабинет, выбираешь сумму и способ получения. Всё!


Каким образом мфо подтвердит принятие договора оферты?

Человек должен для этого выполнить определенные действия. Как вы уже писали это может быть произведено путем записи телефонного разговора. А если его нет?
Если его нет, нет ответной смс или еще чего - мфо шлется нахуй.

Это сообщение отредактировал alexxxhelp - 3.07.2018 - 18:07
 
[^]
qwertyzxc
3.07.2018 - 18:08
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.01.09
Сообщений: 905
вот неверующим, уже два года кредит микрозайм не брал смс регулярно падают. подумываю паспорт сменить на всякий случай) к телефону более привязан


Какой-то тупик по закону (Оформили кредит на человека)
 
[^]
prosvet
3.07.2018 - 18:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.04.14
Сообщений: 5291
Цитата (leoles @ 3.07.2018 - 16:52)
Цитата (minirulet @ 3.07.2018 - 16:51)
Чет хуйня какая-то. Как можно оформить кредит без договора и подписи? Покажите мне договор с моей подписью, тогда и разговор будем вести. А так - идете нахуй!

Ща еще и морду лица при оформлении фоткают.

Сейчас ещё больший пиздец подготовили - законодательно утвердили возможность полного опустошения наших счетов и вкладов в банках... с 1 июля стали собирать голоса клиентов банка... числа от 0 до десяти...
то есть преступникам не надо будет ходить в банк и светить морду, а достаточно будет сделать звонок с телефона и оператор на "слух" утвердит опустошение вашего счёта cry.gif
Аналогично сейчас без вашего ведома преступники перевыпускают сим-карты мобильных телефонов и берут управление счётом онлайн-банка жертвы - вчера по телику мужика показали, у которого с ИП счёта увели 29 миллионов по перевыпущенной сим-карте МТС.
https://life.ru/t/%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%81%...mnyie_sim-karty
Цитата
Благодаря коррумпированным сотрудникам сотовых операторов на вас могут повесить чужие долги, более того — по их вине вы можете оказаться фигурантом уголовного дела.
Доступ к номерам того или иного абонента и последующую передачу информации доказать бывает тяжело.
Поэтому сотрудники салонов чаще всего попадаются на изготовлении дубликатов сим-карт и воровстве со счетов денег.
В феврале этого года в Набережных Челнах осудили Камиля Фасахова за то, что он продал пароль от служебной базы, позволявшей выпускать дубликаты сим-карт.
Фасахов, будучи администратором, случайно узнал пароли служебной базы точки, торгующей сим-картами.
Вместе с ним в суд пошла его подельница, Анастасия Бочагова.
С использованием пароля от Фасахова она украла почти 300 тысяч со счетов десятков абонентов "Теле 2" в Татарстане.
Пострадали как обычные граждане, так и корпоративные клиенты, на счетах которых находились крупные суммы. Всего в деле 30 потерпевших.
 
[^]
qwertyzxc
3.07.2018 - 18:09
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.01.09
Сообщений: 905
Цитата (alexxxhelp @ 3.07.2018 - 21:07)
Цитата (hostchel @ 3.07.2018 - 17:55)

Потом заходишь в личный кабинет, выбираешь сумму и способ получения. Всё!


Каким образом мфо подтвердит принятие договора оферты?

Человек должен для этого выполнить определенные действия. Как вы уже писали это может быть произведено путем записи телефонного разговора. А если его нет?
Если его нет, нет ответной смс или еще чего - мфо шлется нахуй.

эл. почтой тоже можно подтвердить, необязательно смс

Это сообщение отредактировал qwertyzxc - 3.07.2018 - 18:11
 
[^]
alexxxhelp
3.07.2018 - 18:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.16
Сообщений: 1721
Цитата (qwertyzxc @ 3.07.2018 - 18:08)
вот неверующим, уже два года кредит микрозайм не брал смс регулярно падают. подумываю паспорт сменить на всякий случай) к телефону более привязан

И что это? Подтверждение того, что ты взял кредит?
В ответ ничего не отправляй и делов то.
 
[^]
alexxxhelp
3.07.2018 - 18:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.16
Сообщений: 1721
Цитата (qwertyzxc @ 3.07.2018 - 18:09)
Цитата (alexxxhelp @ 3.07.2018 - 21:07)
Цитата (hostchel @ 3.07.2018 - 17:55)

Потом заходишь в личный кабинет, выбираешь сумму и способ получения. Всё!


Каким образом мфо подтвердит принятие договора оферты?

Человек должен для этого выполнить определенные действия. Как вы уже писали это может быть произведено путем записи телефонного разговора. А если его нет?
Если его нет, нет ответной смс или еще чего - мфо шлется нахуй.

эл. почтой тоже можно подтвердить, необязательно смс

Опять же МФО должна доказать, что конкретная электронная почта принадлежит конкретному человеку. В противном случае доказательством это не будет являться.
А вот в случае с смс, номер телефона на кого-то но оформлен.

Это сообщение отредактировал alexxxhelp - 3.07.2018 - 18:16
 
[^]
qwertyzxc
3.07.2018 - 18:16
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.01.09
Сообщений: 905
Цитата (alexxxhelp @ 3.07.2018 - 21:12)
Цитата (qwertyzxc @ 3.07.2018 - 18:08)
вот неверующим, уже два года кредит микрозайм не брал смс регулярно падают. подумываю паспорт сменить на всякий случай) к телефону более привязан

И что это? Подтверждение того, что ты взял кредит?
В ответ ничего не отправляй и делов то.

брал без подтверждения по смс, звонок был. это они напоминают о себе.
 
[^]
Silver867
3.07.2018 - 18:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12621
Цитата (pavel68rus @ 3.07.2018 - 16:55)
В последнее время много рекламы "доставим кредитную карту на дом". Мне кажется оттуда ноги растут.

Её всё равно нужно активировать в банке. С паспортом в руках.
 
[^]
harmmaker
3.07.2018 - 18:19
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.11.17
Сообщений: 863
электронная почта не подтверждение. законодательно определено -2 договора займа по одному для каждой из сторон. с подписями, датами, печатями, реквизитами.
коллекторам передали? должны уведомить письменно. это закон. в договоре также указывается, что кредитор имеет\не имеет право передавать долг договором цессии.
 
[^]
f983lda
3.07.2018 - 18:19
0
Статус: Online


Изменил статус

Регистрация: 14.02.12
Сообщений: 5978
Да хйня какая то, насколько я понял, оформить через интернет, можно только после полной индентификации клиента в офисе и получении там, доступа к личному кабинету. А вот тут наверное, все и зарыто.
 
[^]
Misha0276
3.07.2018 - 18:20
1
Статус: Offline


Покоритель БАБУШАТНИКА

Регистрация: 18.08.13
Сообщений: 29145
Каллекторов шли в куй dont.gif
Без договора на бумаге, долга нет. От слова совсем. Учите закон. И 230 ФЗ gigi.gif
И запомни раз и на всегда КАЛлекторы это говно финансового рынка. Прав у них меньше чем у собаки. Максимум что они могут- это информировать тебя о долге, не чаще чем два раза в неделю. Все.
Всех шли на три буквы, в суд или куй- оставим им право выбора shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал Misha0276 - 3.07.2018 - 18:28
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35189
0 Пользователей:
Страницы: (12) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх