В "восторге" от Ростелекома

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Aspeed09
24.06.2018 - 20:01
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.16
Сообщений: 5827
Цитата (Nifnif1974 @ 24.06.2018 - 19:48)
После ноябрьского снегопада сорвало с крепления опоры  РТК кабель.. висит через весь двор, дети на нем периодически висят... сколько бы не звонил им по поводу устранения  - ничего не предпринимают, хотя обещают что "вот прям завтра...  уже выехали"...    Вывод: РТК - самая распиздяйская  организация связи!

Вспомнил почему я им звонил в прошлый раз!

Телефонная будка, ну то есть шкаф на улице. Между домами. Открыт настежь. Оборудование внутри. Пока что внутри.

Я таки дозвонился, говорю - ребята, тут у вас непорядок, оборудование на улице торчит. Они мне - ой, мы этим не занимаемся, перезвоните в другой отдел!

Звоню. Там то же самое. Мы, говорят, не занимаемся этим, перезвоните в другой отдел! Я вежливо объясняю - ребята, это не ое оборудование и не мой шкаф. Это ВАШЕ ОБОРУДОВАНИЯ ВЫВАЛЕНО НА УЛИЦУ. Любой бомж его сейчас стырит и сдаст на металлолом - ВЫ ЖЕ ПОПАДЕТЕ НА БАБКИ, чего это я должен названивать туда-сюда?

Ну, говорят, мы этим не занимаемся, поймите! Наберите в отдел такой-то!

Мне стало интересно. Набираю. Отдел по ремонту. У вас,говорят, неполадки? Я говорю - ребята, это у вас неполадки! У вас шкаф открыт и оборудование на улице!!!
Мне оттуда - понятно, продиктуйте номер телефона и ваш адрес, фамилию имя и отчество - мы составим заявку на ремонт по вашему обращению!

Я очень вежливо пояснил, что у меня к ним никаких претензий нет, и если им всем по очереди похеру что их оборудование своруют - мне еще больше на это начхать.

На том конце переспросили - буду ли оставлять заявку? Нет, говор, не буду. Там с облегчением попрощались.

Ростелеком в лучшем виде gigi.gif

Это сообщение отредактировал Aspeed09 - 24.06.2018 - 20:02
 
[^]
Flpojuk
24.06.2018 - 20:01
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.04.13
Сообщений: 578
Ну не знаю,сижу на Ростелекоме уже 11 лет.
Даже переезжал в другую квартиру в этом же городе
Проблем не было вообще,ни разу не звонил в техподдержку.
Может это из за того,что город у нас маленький и все проблемы решаются оперативно.
Но вот не припомню,что бы вообще хоть когда то обрыв был
 
[^]
edhar
24.06.2018 - 20:03
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.15
Сообщений: 38024
Мля сидел практически у всех провайдеров,только один не подводил не буду рекламировать,час ушел с домру только из а пульта,надо ехать к ним и все,хотя ихнии ребята каждый день че то ремонтируют в подьезде alik.gif
 
[^]
tolla
24.06.2018 - 20:07
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.06.13
Сообщений: 107
1 Если нет инета жизнь закончилась.
2 Сам где работаешь ? не косячишь ?
3 Бери дочку иди на улицу .
4 Возьми телефон монтёра будешь в кусе дел ,не всё быстро чиниться .
 
[^]
Aspeed09
24.06.2018 - 20:10
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.16
Сообщений: 5827
Цитата (tolla @ 24.06.2018 - 20:07)
1 Если нет инета жизнь закончилась.
2 Сам где работаешь ? не косячишь ?
3 Бери дочку иди на улицу .
4 Возьми телефон монтёра будешь в кусе дел ,не всё быстро чиниться .

1. Нет инета - нет телевизора - нет работы жены - нет связи. Много чего нет.
2. Не, не косячу. Если есть сложности - исправляю. Потому что с людьми работаю. И не убегаю на выходные домой, если у людей проблема.
3. Только что пришли с улицы.
4. Не дают телефоны НИКОГО из местных.
 
[^]
Gipotam
24.06.2018 - 20:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.12
Сообщений: 2215
тоже на Ростелекоме, точнее раньше был онлайм, теперь он, но через них.
Тоже не в восторге, но подключался к альтернативным операторам, таж фигня ...
Поэтому мобильный на 4G выручает, когда надо срочно.
 
[^]
Heterocapsa
24.06.2018 - 20:10
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.06.18
Сообщений: 125
Цитата (tolla @ 24.06.2018 - 20:07)
1 Если нет инета жизнь закончилась.
2 Сам где работаешь ? не косячишь ?
3 Бери дочку иди на улицу .
4 Возьми телефон монтёра будешь в кусе дел ,не всё быстро чиниться .

так то можно сказать к примеру...

сгорела квартира? что жизнь закончилась? иди на улицу гуляй с детьми
что заболел неизлечимой болезнью? не беда жизнь не закончилась иди с дочкой погуляй.
Машина сломалась? та забей жизнь продолжаеться....гуляй с дочкой

что за логика у вас ?У человека проблема а проблемы обычно на то и есть чтобы их решать .
 
[^]
f983lda
24.06.2018 - 20:14
1
Статус: Online


Изменил статус

Регистрация: 14.02.12
Сообщений: 5975
Может кому и пригодится. Короче переходя от местного провайдера на федерала, я попросил монтажника сделать так, что если мой новый провайдер, начнет мне ебать мозги, я мог просто подключить старого, без всяких проблем, своими руками. Теперь у меня в подьезде, весит маленькая коробочка и провод с коннектором от старого, если что, то просто меняем местами и все норм, на старом я поставил блокировку.
 
[^]
BlackChaos
24.06.2018 - 20:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.09
Сообщений: 13975
Хрен его знает - может мне просто везёт....
За восемь лет, что я сижу на Ростелекоме только один раз остался без интернета часа на три-четыре.

Но, чем они реально задолбали, так это подключением всяких разных платных услуг! Только успевай отключать и ругаться. Аккуратно раз в три месяца подключают услугу "интерактивное управление" - типа месяц халявы, потом платишь.
Был в командировке полтора месяца и естественно не отключил навязанную услугу. Так выставили счет на 120-ть рублей больше чем обычно. А вот хрен вам в котомку, чтобы куски не мялись - оплатил обычную сумму. Тут же позвонили с намеком, что мол отключат за неуплату. Ответил что: - Кто подключает, тот и платит! Я не заказывал, а все остальное - это ваши хотелки, которые сами и оплачивайте. Я больше звонить, отключать не собираюсь. Не нравится - подавайте в суд.

Всю хрень отключили, счет откорректировали. Идет как раз третий месяц. Жду повторится или нет.

Это сообщение отредактировал BlackChaos - 24.06.2018 - 20:28
 
[^]
FTB
24.06.2018 - 20:16 [ показать ]
-11
Heterocapsa
24.06.2018 - 20:19
10
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.06.18
Сообщений: 125
Цитата (FTB @ 24.06.2018 - 20:16)
Ммммм, понятно.
В мечтах ТС, в 15 часов субботы на участке ростелекома должны сидеть такие специальные монтёры, прям ВООБЩЕ СОБР ИНТЕРНЕТ РЕАГИРОВАНИЯ.
И прям в буханке сидеть со хмурыми лицами и чисто по звонку водила заводит ключ зажигания и ебашит сквозь метель и адское пламя, монтёры вылетают пулей, сносят двери подъезда к ебеням, достают новёхонький коммутатор и со свистом его прикручивают.
Потом хором идут в тебе в квартиру, и на коленях со слезами на глазах, просят тебя простить, барина, за то что ты в выходные не посмотрел футбол.

Чо им ещё делать, холуям, да?! Они ж роботы. Им похуй на выходные, маленькую зарплату и сокращение штата.

Вопрос ТС-у. Ты как считаешь, интернет это такая жизненно важная необходимость , как скорая помощь например?!
И много ли ты знаешь организаций которые в выходные работают?
Сам бы хотел в выходной по подвалам поползать?

есть контракт в котором киент обязуеться платить а провайдер обеспечивает бесперебойную связь ? никого не волнует что у нет денег оплатить или сотрудников нет.Есть контракт.
 
[^]
doji
24.06.2018 - 20:20
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.06.18
Сообщений: 33
Хотел похвалиться своей конторой но боюсь сглазить, поэтому напишу что все провайдеры гавно

Это сообщение отредактировал doji - 24.06.2018 - 20:20
 
[^]
treeton
24.06.2018 - 20:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 4038
Цитата
Монополисты,

Эт схуяль? Или вы по поводу медного телефона? Так он вроде сейчас уже в хуй никому не уперся. Ебанутым если только, типа меня. Да и то заяву подал на отключение, т.к. вдруг совершенно случайно моя медная линия стала не спаренной (по мнению "специалистов", т.к. по моему мнению - как гудка не было через раз, так и нет) и стала стоить в 2 раза дороже. А так-то для физиков - в чем у них "монополия"? Для юриков it-сферы - да, они магистралами являются. А как это простых людей касается? Да никак. 3\4G от любого сотового ОПСОСа, а лучше - от виртуального - выходит дешевле, чем их сраный ADSL по меди. А как только речь заходит об оптике, так вариантов как правило хоть жопой жуй... "монополисты", блядь..
 
[^]
Heterocapsa
24.06.2018 - 20:25
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.06.18
Сообщений: 125
Цитата (doji @ 24.06.2018 - 20:20)
Хотел похвалиться своей конторой но боюсь сглазить, поэтому напишу что все провайдеры гавно

сейчас ваш провайдер вычислит вас по ай пи и пришлёт сообщение вам "на всякий случай отключим вам интернет" biggrin.gif

Это сообщение отредактировал Heterocapsa - 24.06.2018 - 20:25
 
[^]
Стемм
24.06.2018 - 20:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.11
Сообщений: 2670
Я на ростелекоме тоже давно уже .проблемы если и возникают .звоню жалуюсь и не отстану пока не починят .Не давно начали звонить и предлагать услуги я сначала брал трубку .слушал .соглашался на их условия они радовалиь ...пока я не говорил что для того чтобы подключить мне услугу "суперпуперскорость интернет" они должны проложить 4 км.оптоволокна ко мне ....сразу сливались )))
Но звонками доставали .позвонил спросил как сделать так чтоб не звонили .говорят "Надоидтивбонентскийотделписатьзаявление" сказал что если я дойду до этого отдела ,то напишу заявление о расторжения договора ,и в личном кабинете написал не стесняясь в выражениях ( все выражения были цензурными)....
прислали смс что отключили ,пока вроде нормально .хотя я их уже в чёрный список внёс ,эти придурки мне в казань из москвы названивали )))
 
[^]
doji
24.06.2018 - 20:30
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.06.18
Сообщений: 33
Цитата (Heterocapsa @ 24.06.2018 - 20:25)
Цитата (doji @ 24.06.2018 - 20:20)
Хотел похвалиться своей конторой но боюсь сглазить, поэтому напишу что все провайдеры гавно

сейчас ваш провайдер вычислит вас по ай пи и пришлёт сообщение вам "на всякий случай отключим вам интернет" biggrin.gif

lol.gif года два уже, выхожу только через тор. Не корысти ради, а чтоб сотрудники не спали за своим СОРМ

Это сообщение отредактировал doji - 24.06.2018 - 20:35
 
[^]
tolla
24.06.2018 - 20:32
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.06.13
Сообщений: 107
Цитата (Aspeed09 @ 24.06.2018 - 20:10)
Цитата (tolla @ 24.06.2018 - 20:07)
1 Если нет инета жизнь закончилась.
2 Сам где работаешь ? не косячишь ?
3 Бери дочку иди на улицу .
4 Возьми телефон монтёра будешь в кусе дел ,не всё быстро чиниться .

1. Нет инета - нет телевизора - нет работы жены - нет связи. Много чего нет.
2. Не, не косячу. Если есть сложности - исправляю. Потому что с людьми работаю. И не убегаю на выходные домой, если у людей проблема.
3. Только что пришли с улицы.
4. Не дают телефоны НИКОГО из местных.

Не знаю как у вас в моём городе тепловики порвали кабель в четверг, в пятницу не делали кабель нет смысла снова порвут говорят мешает , так-что понедельник вечером ,порвали ТПП 50*2 и 30*2 крутить буду один .
 
[^]
Ordinal
24.06.2018 - 20:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.15
Сообщений: 8160
Цитата (edhar @ 24.06.2018 - 20:03)
Мля сидел практически у всех провайдеров,только один не подводил не буду рекламировать,час ушел с домру только из а пульта,надо ехать к ним и все,хотя ихнии ребята каждый день че то ремонтируют в подьезде alik.gif

Сидел у всех провайдеров - искал лучшего что ли, нашел?
И что за порядки - рекламировать нельзя, а критиковать можно?
А вот на дом ру у меня за 10 лет косяков не было, поддержка помогает грамотно, если что приезжают быстро, тарифы вроде бы дороже чем у всех из за этого наверное. Это вот реклама или описание нормальной работы провайдера?
Некоторые меняют каждый год провайдера как ты - а хули толку то? Да нихуя, просто душеньку свою потешить, вот мол смотрите - вы мне косяк а я ушел от вас. А они думают про себя - ну и пусть канает, вместо его другой недовольный придет из того провайдера, куда этот ушел. Хули их пугать, уходить то некуда.

Это сообщение отредактировал Ordinal - 24.06.2018 - 20:38
 
[^]
ЗлойОТжизни
24.06.2018 - 20:38
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.04.18
Сообщений: 45
Живу в Мурманской области, тырнет от ростелекома подключал аж в 2007 году, за все это время 4-5 аварий. И все аварии происходили в Карелии и под Питером. Как правило бомжи и деревенские синяки резали кабеля. Думали, что там цветмедь. Всегда говорили, что сломалось и когда включат. Афтару не повезло.

Это сообщение отредактировал ЗлойОТжизни - 24.06.2018 - 20:41
 
[^]
pphoto
24.06.2018 - 20:49
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.12.14
Сообщений: 17
Самый прикол в другом...
я пару месяцев проработал на подключнии... это какой то звиздец был...
первый числа - 20 заявок на 2 бригады с 10 до 13... при условии что одна заявка по нормативу 3 часа делается...
так вот... оплата у нас была за каждую услугу (как решило руководство подразделения), а так вообще в Ростелекоме идет бальная систем.
Я заметил что в сентябре за один вид работы было например 13 балов, а в октябре за эту же работу 10.6 балов... (один балл 76 рублей)...
Потом поработал в выходные и зашел на один участок РТ... там был один мастер у которого было как на подключение так и на ремонт около 120 заявок, а народу 2-3 бригады... это какой то звиздец...
Доступ к помещению - это отдельная история.. зачем в ХРУЩЕВКЕ вещать шкаф на 5 этаже на высоте 5 метров... или они этот шкаф прячут в подвале... что там воровать...
не скажу что РТ сильно плохо, но если есть выбор - почему нет то?...
с другой стороны они не борятся за клиента... в доме 1 подьезд, заведена в дом оптика, но нет расключки по этажам... дело половины дня...
Политика партии, к сожалению...

у самого был ростелеком... и вот когда обрыв - пока не позвонишь и не на помнишь ни кто шевелиться не хочет...

Это сообщение отредактировал pphoto - 24.06.2018 - 20:49
 
[^]
Петрович34
24.06.2018 - 20:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.14
Сообщений: 12380
Цитата (Nifnif1974 @ 24.06.2018 - 19:48)
После ноябрьского снегопада сорвало с крепления опоры РТК кабель.. висит через весь двор, дети на нем периодически висят... сколько бы не звонил им по поводу устранения - ничего не предпринимают, хотя обещают что "вот прям завтра... уже выехали"... Вывод: РТК - самая распиздяйская организация связи!

Меня вообще подключили с обрезанным на крыше кабелем gigi.gif
И с концами. Позвоню - обещают исправить завтра, послезавтра. Не звоню - молчат. Что интересно: "специалист" сначала активировал ТВ приставку по телефону, а потом выяснилось отсутствие кабеля. gigi.gif
Зато СМС с напоминанием об оплате уже пришло. rulez.gif
 
[^]
FTB
24.06.2018 - 20:58
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.06.18
Сообщений: 258
Цитата (Heterocapsa @ 24.06.2018 - 20:19)
Цитата (FTB @ 24.06.2018 - 20:16)
Ммммм, понятно.
В мечтах ТС, в 15 часов субботы на участке ростелекома должны сидеть такие специальные монтёры, прям ВООБЩЕ СОБР ИНТЕРНЕТ РЕАГИРОВАНИЯ.
И прям в буханке сидеть со хмурыми лицами и чисто по звонку водила заводит ключ зажигания и ебашит сквозь метель и адское пламя, монтёры вылетают пулей, сносят двери подъезда к ебеням, достают новёхонький коммутатор и со свистом его прикручивают.
Потом хором идут в тебе в квартиру, и на коленях со слезами на глазах, просят тебя простить, барина, за то что ты в выходные не посмотрел футбол.

Чо им ещё делать, холуям, да?! Они ж роботы. Им похуй на выходные, маленькую зарплату и сокращение штата.

Вопрос ТС-у. Ты как считаешь, интернет это такая жизненно важная необходимость , как скорая помощь например?!
И много ли ты знаешь организаций которые в выходные работают?
Сам бы хотел в выходной по подвалам поползать?

есть контракт в котором киент обязуеться платить а провайдер обеспечивает бесперебойную связь ? никого не волнует что у нет денег оплатить или сотрудников нет.Есть контракт.

Дурачёк, у тебя гарант обязуется пенсионный возраст не подымать.
Ну если у тебя в квартиру заходит 1 кабель, то логично предположить что и дальше этот кабель будет подключён на один коммутатор, да?! И магистраль оптоволокна, которая обеспечивает твою халупу тоже, прикинь, может быть в одном экземпляре.
Если где то на этом маршруте идёт повреждение, то по щелчку мыши тебя не переключат на другую линию. Откуда возьмётся "бесперебойная связь"?
И так у всех провайдеров, нечего гнать на РТ.

Единственная проблема в том, что вы ждёте что если это IT-технологии, то это что то пиздец какое фантастическое и должно работать всегда. В Москве и Нью Йорке, в нулевые, были блэкауты электричества, если что. Проблемы бывают в любой отрасли.
 
[^]
Aspeed09
24.06.2018 - 20:59
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.16
Сообщений: 5827
Цитата (FTB @ 24.06.2018 - 20:16)
Ммммм, понятно.
В мечтах ТС, в 15 часов субботы на участке ростелекома должны сидеть такие специальные монтёры, прям ВООБЩЕ СОБР ИНТЕРНЕТ РЕАГИРОВАНИЯ.
И прям в буханке сидеть со хмурыми лицами и чисто по звонку водила заводит ключ зажигания и ебашит сквозь метель и адское пламя, монтёры вылетают пулей, сносят двери подъезда к ебеням, достают новёхонький коммутатор и со свистом его прикручивают.
Потом хором идут в тебе в квартиру, и на коленях со слезами на глазах, просят тебя простить, барина, за то что ты в выходные не посмотрел футбол.

Чо им ещё делать, холуям, да?! Они ж роботы. Им похуй на выходные, маленькую зарплату и сокращение штата.

Вопрос ТС-у. Ты как считаешь, интернет это такая жизненно важная необходимость , как скорая помощь например?!
И много ли ты знаешь организаций которые в выходные работают?
Сам бы хотел в выходной по подвалам поползать?

Вчера и сегодня я был на работе. Ты не поверишь - вчера как раз по подвалу ползал, потому и вернулся домой после 6 часов в субботу, сегодня с утра забегал ненадолго - проверял. Хотя вроде не моя прямая задача, но обеспечивал чтобы у 30-квартирного дома было электричество в доме.

Я этот дом закончил и сдал 7 лет назад. Но получилось так что вот сейчас кроме меня некому.

Есть ли еще ко мне вопросы такого рода?
 
[^]
НеВсеТак
24.06.2018 - 21:02
-1
Статус: Offline


Вперед, Локо!

Регистрация: 6.03.17
Сообщений: 2618
а знаете как они скорость меряют? исключительно до своих сереверов и строго от клиента. платить за 50, а в реале 20 скорость получаешь.
 
[^]
Aspeed09
24.06.2018 - 21:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.16
Сообщений: 5827
Цитата (FTB @ 24.06.2018 - 20:58)
Цитата (Heterocapsa @ 24.06.2018 - 20:19)
Цитата (FTB @ 24.06.2018 - 20:16)
Ммммм, понятно.
В мечтах ТС, в 15 часов субботы на участке ростелекома должны сидеть такие специальные монтёры, прям ВООБЩЕ СОБР ИНТЕРНЕТ РЕАГИРОВАНИЯ.
И прям в буханке сидеть со хмурыми лицами и чисто по звонку водила заводит ключ зажигания и ебашит сквозь метель и адское пламя, монтёры вылетают пулей, сносят двери подъезда к ебеням, достают новёхонький коммутатор и со свистом его прикручивают.
Потом хором идут в тебе в квартиру, и на коленях со слезами на глазах, просят тебя простить, барина, за то что ты в выходные не посмотрел футбол.

Чо им ещё делать, холуям, да?! Они ж роботы. Им похуй на выходные, маленькую зарплату и сокращение штата.

Вопрос ТС-у. Ты как считаешь, интернет это такая жизненно важная необходимость , как скорая помощь например?!
И много ли ты знаешь организаций которые в выходные работают?
Сам бы хотел в выходной по подвалам поползать?

есть контракт в котором киент обязуеться платить а провайдер обеспечивает бесперебойную связь ? никого не волнует что у нет денег оплатить или сотрудников нет.Есть контракт.

Дурачёк, у тебя гарант обязуется пенсионный возраст не подымать.
Ну если у тебя в квартиру заходит 1 кабель, то логично предположить что и дальше этот кабель будет подключён на один коммутатор, да?! И магистраль оптоволокна, которая обеспечивает твою халупу тоже, прикинь, может быть в одном экземпляре.

Это в плотной жилой многоэтажной застройке? :D

Ага, щас. Кстати, хорошая идея - надо будет в суд затребовать карту сети в моем районе и пусть показывают, где и что у них "оборвалось". Доказывают, что не могли сделать и был жуткий форс-мажор. Сильно подозреваю что не смогут. Район маленький, любые раскопки как на ладони - а их нет.

А вот если начнут копать завтра - это значит как раз то о чем я говорил, на выходные они просто положили болт на клиентов.

Это сообщение отредактировал Aspeed09 - 24.06.2018 - 21:10
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26199
0 Пользователей:
Страницы: (9) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх