Диагноз "наглость". Фельдшер — о тех, из-за кого к вам может опоздать скорая

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
djdjvitj
17.06.2018 - 14:55
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 6788
Цитата (lnet @ 17.06.2018 - 13:08)
Пусть еще спасибо скажет что он с катетером не настоял!

и не оставил в ней катетер
 
[^]
grably
17.06.2018 - 15:01
12
Статус: Offline


Анус Ректальный

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 3063
Цитата (ПНХ @ 17.06.2018 - 13:12)
надо было еще клизму поставить gigi.gif

Клизму вообще надо ставить на ЛЮБОМ несрочном вызове, даже если там понос 3-й день. И не абы какую клизму, а ЗЛОЕБУЧУЮ! Ибо нехуй dont.gif
 
[^]
CarabineR
17.06.2018 - 15:07
12
Статус: Offline


стрелок -садист, фанат координат

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 9788
Цитата (MrCron @ 17.06.2018 - 13:44)
И это не единичный случай, а уже система какая-то. Пленочку снять, на флюшку свозить и домой привезти, повязочку поменять, "посмотретьпослушать". Фубля, превратили экстренную службу в невесть что.

С праздником, коллеги!  alk.gif

Причем с прямого попустительства начмеда!
Сколько раз бригада ездила на " померить давление" у мамы главврача у коего жена зав терапевтическим отделением.
А сколько раз начмедовских детишек на первую электричку возить приходилось! Зато за случайно оставленную на вызове ампулу какого нибудь фенозепама мосх вынесут за милую душу

С праздником! От шоферов - скоровиков всем привет!

Это сообщение отредактировал CarabineR - 17.06.2018 - 15:09
 
[^]
Prohor32
17.06.2018 - 15:12
9
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.08.12
Сообщений: 611
Цитата (vinnivinni @ 17.06.2018 - 13:20)
Снял ЭКГ и поехал дальше - 5 минут.
А они перепиздон словесный устроили, пол часа угробили, не меньше.
Что баба, что фелдшер (ь спецом опустил).
А где-то в это время человеку действительно нужна была помощь.

Как бы по тексту у фельдшера 20 минут до конца смены осталось, куда ему еще ехать-то? Или читать привыкли текст по диагонали?

Это сообщение отредактировал Prohor32 - 17.06.2018 - 15:12
 
[^]
Простец
17.06.2018 - 15:18
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.09.14
Сообщений: 226
Всех коллег с праздником!
А по рассказу - это обычная рутина СМП, слегка художественно обработана. Такое часто бывает, конец смены, утро, вызов "травма ноги, на улице". По приезду, у подъезда на лавочке сидит пациент с гипсовой лангетой на ноге: Ой, а довезите в травмпункт на повторный прием, вам все равно по пути! faceoff.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Виконт
17.06.2018 - 15:18
2
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22305
а можно снять так, чтоб получилась экстренная госпитализация?
 
[^]
Botant
17.06.2018 - 15:19
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.12.12
Сообщений: 95
к медицине никаго отношеня не имею. но становится страшно от таких рассказов. вдруг что реальное приключится, а скорая на вот таком тупом выеезде. Медиков оч уважаю, но и боюсь) С праздником Вас!

Это сообщение отредактировал Botant - 17.06.2018 - 15:20
 
[^]
всезебэст
17.06.2018 - 15:22
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.15
Сообщений: 6406
Цитата (nefarius @ 17.06.2018 - 13:09)
Нда, не зря медиков заставляют клятву Гиппократа давать. Слишком уж многие вокруг своим поведением прямо так и выпрашивают, что бы им что-то повредили.

я тебе больше скажу-медичек еще и заставляют давать Гиппократу...ну ты понял-ты умный.Так что -смело этим аргументируй при случае.И мужикам-медикам тоже.Не благодари.
 
[^]
igor19680
17.06.2018 - 15:29
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.10.16
Сообщений: 456
Цитата (CarabineR @ 17.06.2018 - 14:52)
даже не верится что есть у нас такие люди

Да сколь угодно!
Ирина Леонидовна подменила на полчасика диспетчера ОСМП - у той перерыв на обед. Звонит старушка - мы слышим поГГС их разговор,сидя в "кают- компании" за общ,им столом.
- Что случилось,- вопрошает Ирина, записав адрес и возраст бабули.
- Что то в ушах шумит сильно, милая, прямо с души рвет - слышим мы сквозь шум на втором плане абонента, - только вам приезжать не надо - по телефону обскажи мне что выпить надо.
- А что у вас там в квартире делается, что за грохот?- интересуется наш фельдшер.
- Новости слушаю, последние известия.
- Так вы звук потише сделайте, может и шум прекратится у вас в ушах?
Мы от смеха дружно давимся обедом... cheer.gif

смешно да? а потом приходит бумага из гор., обл., минздрава, прокуратуры, депутатов разных уровней - "разобраться и доложить, почему не оказали помощь заслуженной бабушке, ветерана всего что можно? виновных привлечь" и "спасти зад этой Ирины Леонидовны" минимум от выговора и соответственно лишения всех премий сможет только тонна исписанной бумаги.
 
[^]
Jefferson
17.06.2018 - 15:34
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.08
Сообщений: 3738
Цитата (nefarius @ 17.06.2018 - 13:09)
Нда, не зря медиков заставляют клятву Гиппократа давать. Слишком уж многие вокруг своим поведением прямо так и выпрашивают, что бы им что-то повредили.

Гипопотама, блин faceoff.gif
 
[^]
Blatero
17.06.2018 - 15:35
15
Статус: Online


Blatero

Регистрация: 9.05.13
Сообщений: 4367
Цитата (Botant @ 17.06.2018 - 15:19)
к медицине никаго отношеня не имею. но становится страшно от таких рассказов. вдруг что реальное приключится, а скорая на вот таком тупом выеезде. Медиков оч уважаю, но и боюсь) С праздником Вас!

по сути нужно делать как в эуропах - по каждому случаю вызова скорой отрабатывает маршал от страховой и если ему внезапно покажется, что обстоятельства для вызова недостаточные, то страховая выезд скорой не компенсирует и оплачивать бесполезное катание бригады на «отвезите, вам по пути» или «померяйте давление, а то в жопе свербит» будет сам поцыент. ну и ценник въебать соответственный.
как отшепчет у наглецов скорую гонять.
вот только опять непопулярное решение. раздуют из этого в итоге платную скорую.
 
[^]
всезебэст
17.06.2018 - 15:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.15
Сообщений: 6406
Цитата (Blatero @ 17.06.2018 - 15:35)
Цитата (Botant @ 17.06.2018 - 15:19)
к медицине никаго отношеня не имею. но становится страшно от таких рассказов. вдруг что реальное приключится, а скорая на вот таком тупом выеезде. Медиков оч уважаю, но и боюсь) С праздником Вас!

по сути нужно делать как в эуропах - по каждому случаю вызова скорой отрабатывает маршал от страховой и если ему внезапно покажется, что обстоятельства для вызова недостаточные, то страховая выезд скорой не компенсирует и оплачивать бесполезное катание бригады на «отвезите, вам по пути» или «померяйте давление, а то в жопе свербит» будет сам поцыент. ну и ценник въебать соответственный.
как отшепчет у наглецов скорую гонять.
вот только опять непопулярное решение. раздуют из этого в итоге платную скорую.

увы.но люди не ценят что достается им бесплатно...Хоть бы денюшку предложила,курортница хренова
 
[^]
ave47
17.06.2018 - 15:47
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.15
Сообщений: 1540
потворствовать таким - значит способствовать убийствам реально нуждающихся в помощи
 
[^]
Unkilled
17.06.2018 - 15:57
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.13
Сообщений: 5032
Вот ко мне скорая и ехала 4 часа. Может еще подумали, ну что может быть с парнем в 29? А потом в течении 2х месяцев 2 трепанации и 4 клипирования аневризм.

А наверняка в это время какойнить тетке йодовую сеточку на *опе ставили.
 
[^]
inkjet
17.06.2018 - 15:58
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.13
Сообщений: 2330
Я однажды по молодости сам подобной свиньей был. Поднялась температура, решил с утра в поликлинику сходить за больничным, корысти ради, да. Пришел за полчаса до открытия, встал в очередь, отстоял, и...... Талонов нет! Пошел под дверь, по живой проситься. Хрен там! Это со своими я дерзкий, с чужими вежливый и робкий - два часа отстоял, очередь передо мной только больше стала. Ну и оформил я вызов по телефону врача на дом. Температура 38,5. Пришла участковая, нехорошо так на меня посмотрела и наверное еще хуже подумала, на словах сказала что такому 25 летнему лбу должно быть стыдно врача на дом вызывать. А мне и было стыдно, хоть я и пытался - проснулся в 6, с половины седьмого до 11 в поликлинике тупил, а приперся то непитый-неетый, надеялся что на анализы отправят.
Поэтому хрен его знает, как правильно поступать - и врачей жалко, и людей жалко, и себя жалко.

Например - пришли дочке швы снимать в выходной день в больницу, ибо накладывали в другом городе - не ехать же туда. Вышел немолодой хирург - хуй в колпаке метровой высоты - как он через двери проходит, я без понятия. Нос задрал, и говорит - нехер мне делать, за кем то швы снимать, катитесь нахрен, и пошел чай пить с сестричками. Почесал я репу, поднялись в гнойное - там молоденький мальчик без вопросов за минуту снял нитки и обработал шов, потом от шоколадки отказывался, краснея.
 
[^]
Cudilario
17.06.2018 - 16:04
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.14
Сообщений: 4074
Цитата (vinnivinni @ 17.06.2018 - 13:20)
Снял ЭКГ и поехал дальше - 5 минут.
А они перепиздон словесный устроили, пол часа угробили, не меньше.
Что баба, что фелдшер (ь спецом опустил).
А где-то в это время человеку действительно нужна была помощь.

А потом эта баба расскажет, какая она хитрая и умная, какие лохи в скорой работают, ЭКГ бесплатно и без очереди делают.

И такие вызовы забьют всю линию скорой.

Наглецов надо по возможности учить.
 
[^]
Kettah
17.06.2018 - 16:06
3
Статус: Offline


Mad humster of doom

Регистрация: 8.09.15
Сообщений: 7979
Со сломанной ногой я в травму ехала... На такси. Скорую на закрытый перелом вызывать не стала.
А тут... На кровотечение иногда едут минут по 40... Можно кони двинуть.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Kettah
17.06.2018 - 16:06
1
Статус: Offline


Mad humster of doom

Регистрация: 8.09.15
Сообщений: 7979
Со сломанной ногой я в травму ехала... На такси. Скорую на закрытый перелом вызывать не стала.
А тут... На кровотечение иногда едут минут по 40... Можно кони двинуть.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Bobrov
17.06.2018 - 16:34
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.11.14
Сообщений: 888
Лет 5 назад, одна соседка-пенсионерка, повадилась скорую вызывать по любому своему чиху и давлению. Так соседки пенсионерки сами её зачмырили за это. Типа скоро на нашу улицу не поедут, дескать как услышат название и не будут разбираться какой дом и квартира.
РС Улицу в семидесятые сами застраивали мужики из одной организации. Тех бравых парней,дорожников-строителей уже нет никого.Остались их вдовы и мы-их дети.

Это сообщение отредактировал Bobrov - 17.06.2018 - 16:35
 
[^]
кортес17
17.06.2018 - 16:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.17
Сообщений: 1916
Вот дура.... Нет бы деньгами компенсировать. Жадина.
 
[^]
palmer
17.06.2018 - 16:46
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.09.15
Сообщений: 168
А говорят у нас медицина не гуманная. И ЭКГ снял, и провел воспитательно-профилактические мероприятия... и всё это за мизерную зарплату. Человек!
 
[^]
Tigraaaa
17.06.2018 - 16:47
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.07.17
Сообщений: 847
Каждый раз читаю такие истории как сказку. Ну не укладываются в моей голове такие обстоятельства,что можно на столько цинично и нагло относиться к скоропомощникам ????????‍♀️????????‍♀️????????‍♀️сами вызываем лишь в крайней необходимости,ребенку,для себя никогда (дай бог чтобы не возникло острой необходимости). А тут читаешь алкаши,наркоманы,и самодуры вызывают круглосуточно по поводу и без. Пздц. Аж овно кипит????

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
kalmar81
17.06.2018 - 16:57
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.11
Сообщений: 1428
Короче, мой собственный позавчерашний опыт. Одна дочка, старшая, с кишечной инфекцией лежит с моей женой в инфекционном боксе, позавчера с такими же симптомами слегла младшая. Я решил не дёргать скорую, благо своя машина у подъезда стоит, привезти в приёмный покой её своими силами и быстренько уложить в тот же бокс, жена сказала, что свободная койка есть, врачи сказали, всё ок, только чисто формально это надо сделать через приёмный покой. Я привёз её в приёмный покой и мы сидели в очереди два часа. Два часа больной, слабый, несчастный, засыпающий на руках двухлетний ребёнок с температурой и поносом пропускал всяких травмированных алкашей на каталках и бабулек, потому что их привезли на скорой, а по скорой проходят без очереди...
Урок на всю жизнь усвоил , впредь никакого альтруизма, если что, то только скорую вызывать.
 
[^]
Larzzz13
17.06.2018 - 16:58
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.10.15
Сообщений: 559
Цитата (ademetriya @ 17.06.2018 - 13:05)
ибо нефиг

Ибо нефиг???
Ибо нехуй!!! moderator.gif
 
[^]
kairdan
17.06.2018 - 16:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.11
Сообщений: 1588
нелегкая работа у ребят с СМП.есть знакомый.рассказывал.он фельдшер,как только некоторые несознательные граждане узнают,что он не врач-истерики,вплоть до "расстрелять".Вот честно после его рассказов спрашивал зачем он там работает если нервы треплют не только некоторые "потсыенты",но и старший смены,ног и денег с *уеву душу платят-отвечает что чувствует что это призвание и в другой профессии себя не видит.может просто молодой и семьи нет,вот пока и хватает.а так,уверен что профессия врача,человека призванного спасать жизни -недооценена.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38257
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх