Про начальников и дураков. Совещание.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Набубука
21.05.2018 - 22:14
-1
Статус: Offline


полковник

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 4320
Ой, ой, оеей, монтажников!?, шабашник и халтурщик.
 
[^]
ValdemarD
21.05.2018 - 22:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.12.17
Сообщений: 4385
Цитата (yurist33 @ 21.05.2018 - 19:04)
Здравствуйте, я Александр Самойлов.
Мне ничего не передавали?

Мужик, ты походу, это, уволен!

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Михаил45
21.05.2018 - 22:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.15
Сообщений: 6000
А бывший потому что ошибся на тебе?))))
Пока не побываете на месте начальника не спешите его гнобить... Вы не знаете всех подковерных игр там наверху, а вот большинство путевых начальников вышли из вас же и все ваши происки знают)
 
[^]
SibirAltay
21.05.2018 - 22:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.18
Сообщений: 1226
Цитата (Sanchozz @ 21.05.2018 - 15:56)
У меня знакомый Рылов год в армии служил Крыловым, боялся сержанту перечить

Его не Константином звали? Тогда все логично. Благозвучней.
 
[^]
TRIST
21.05.2018 - 22:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.13
Сообщений: 4066
Скажи спасибо, что сегодня ты не Александра Самойлова!
 
[^]
BlackChaos
21.05.2018 - 22:29
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.09
Сообщений: 13933
Знакомая ситуация!
Не далее как сегодня, после изменения подсети пришлось настраивать подключение к принтерам. Делал в обед, дабы не мешать людям работать. Начальник проходил мимо и поинтересовался чем это я занимаюсь. Ответил, а заодно сообщил, что после обеда будет куча жалоб на то что я "испортил компьютер" и пользователи не могут войти в систему.

Как в воду глядел! Сразу же после обеда поступило пятнадцать жалоб от людей, которые не в состоянии ввести логин и пароль в винде. Два действия подряд для них слишком сложно.

Начальник честно сказал, что если бы не мое предупреждение, то я был бы наказан.
 
[^]
Gluck13
21.05.2018 - 22:31
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 477
Кстати, Александр Самойлов у нас работает. Спасибо за информацию, завтра выебем. biggrin.gif
 
[^]
DAS1970
21.05.2018 - 22:35
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 14697
Это фигня. Мне раз гендиректор одного предприятия предложил написать заявление по собственному. Был очень удивлен, узнав, что я никогда и не работал у него.
 
[^]
macgugo
21.05.2018 - 22:56
2
Статус: Offline


АФРИКА

Регистрация: 8.12.13
Сообщений: 4443
Цитата (ACKEP @ 21.05.2018 - 17:26)
Однажды работал начальником отдела ИТ в одной крупной (по местным меркам) компании. В подчинении 12 человек, несколько магазинов, несколько кафе, оптовая база. Всё это нужно было обслуживать, везде всё часто ломалось, везде требовались какие-то доработки в ПО. Пацаны мои реально в тонусе постоянно были. Но начальникам других отделов вдруг понравилось сваливать все косяки на моих пацанов. Типа не сделали, сделали не так, сделали так но не вовремя и т.п. Да и разговоры пошли, что штат в отделе слишком раздут, много платят, а они нихрена не делают. В результате меня на ковер вызвал генеральный и предъявил все эти моменты. Я попросил взять паузу, чтобы разобраться в ситуации. В принципе мне картина была и так понятна, но некоторые моменты уточнил у пацанов. В результате на следующий день я представил перед генеральным систему контроля за работой моего отдела. Есть такая бесплатная фиговина Redmine (не реклама). В неё занесли отделы, сотрудников, назначили ответственных за постановку задачи. Принцип такой. Есть вопрос к моему отделу - сотрудник пишет на этот портал задачу, его начальник эту задачу одобряет и она попадает ко мне. Я уже передаю её тому, что будет этим заниматься. Весь процесс выполнения задачи ведется, можно отследить что куда кому и как. Короче ни одна мышь не проскочит мимо! Генеральному эта идея понравилась и он дал команду всем отделам общаться с нами только через этот портал. В итоге не следующий день в списке задач было несколько сотен запросов, моментально расписали график очередности выполнения и спокойно занимались своей работой. В течение месяца генеральный посматривал на этот список, потом понял, что все претензии к отделу были не обоснованы и дальше мы уже работали без напрягов.

"Несколько сотен" - это, я так понимаю, не 200 и не 300, иначе ты бы так и написал.
Поверь, "несколько сотен" проблем объявившихся "на следующий день" прекрасно тебя характеризует, как начальника отдела, но с отрицательной стороны.
Кроме того, руководить отделом и не вести хоть какую-то ведомость - признак дилетанта. Ну и "моментально расписать график очередности выполнения" проблем из внезапно объявившихся вопросов - чушь, которую могут нести малолетние, не опытные, но амбициозные неучи. Планирование - дело серьезное и не терпит суеты и скоропалительных действий. То есть, если у тебя "на следующий день" появляются "несколько сотен" вопросов, зачит это лишь одно - до этого дня ты, как руководитель, нихуя не делал.

PS. Добавлю еще. "В результате меня на ковер вызвал генеральный и предъявил все эти моменты. Я попросил взять паузу, чтобы разобраться в ситуации..." - Если ты до этого момента проработал в должности хотя бы месяца полтора-два и ты просишь "паузу, чтобы разобраться" и тебе ее дают, значит, и директор твой из таких же неучей и бездарей. Нормальны грамотный директор, тебе бы для начала выговор влепил. А не помогло бы - уволил.

Это сообщение отредактировал macgugo - 21.05.2018 - 23:20
 
[^]
Yanes78
21.05.2018 - 23:04
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.10.12
Сообщений: 250
Меня старший прапор год Лехой называл, а я и не сопротивлялся. Но потом, когда узнал, что меня Павлом зовут, ему очень стыдно было... Сдружились на этой теме. ;)
 
[^]
Pilot63
21.05.2018 - 23:18
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.10.14
Сообщений: 249
Цитата (Михаил45 @ 21.05.2018 - 23:22)
А бывший потому что ошибся на тебе?))))

Неа. Это уже просто крайним стало. Проект стоит сам по себе кучу денег. Даже имея готовый НОРМАЛЬНЫЙ проект можно при монтаже конкретно накосячить. И при сдаче объекта огрести. Но потом договориться за определенную сумму. Когда на крайнем заказе эта сумма составила 70% от стоимости заказа- начальство задумалось. А сегодня просто была попытка поставить себя нужным и важным, чтоб не выперли. Не прокатило у него.
 
[^]
RM17
22.05.2018 - 06:13
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.17
Сообщений: 36798
Цитата (Pilot63 @ 21.05.2018 - 16:51)
Реально кто бесит- московские "манагеры". Он же весь такой, аж оттуда приехал. Знаний местных реалий- никаких, в теме еле разбирается, но это ладно. Но отношение к людям.... Это пиздец. Быдло, второй сорт тут работает- это еще мягкие выражения. Методики и тренинги, которые америкосовские и которые они еще в прошлом веке забросили- его конек. Возражать- нельзя, ибо нах сразу, спорить и обсуждать- нельзя, ибо он с первпрестольной и ему виднее. Если бы это единичный случай был- ладно, мудаков везде хватает, но это повторялось неоднократно и в разных компаниях.

Москвичи в России ведут себя точно так же, как американцы за пределами США.
Выёбываются, мнят себе невесть кем. Особенно смешно это выглядит, когда они начинают навязывать своё мнение законам физики и природным явлениям.
 
[^]
RM17
22.05.2018 - 06:18
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.17
Сообщений: 36798
Цитата (macgugo @ 21.05.2018 - 22:56)
PS. Добавлю еще. "В результате меня на ковер вызвал генеральный и предъявил все эти моменты. Я попросил взять паузу, чтобы разобраться в ситуации..." - Если ты до этого момента проработал в должности хотя бы месяца полтора-два и ты просишь "паузу, чтобы разобраться" и тебе ее дают, значит, и директор твой из таких же неучей и бездарей. Нормальны грамотный директор, тебе бы для начала выговор влепил. А не помогло бы - уволил.

А при чем тут неуч? Человек просит таймаут, чтобы разобраться в том, что он обязан делать. Он просто не понимает, за что получает зарплату - как Греф. :)
 
[^]
Hammaburg
22.05.2018 - 07:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.09.17
Сообщений: 3586
Цитата (DriverMagnum1 @ 21.05.2018 - 15:50)
Теперь ты Самойлов! И не перечь начальству!

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

- Вам еще не говорили? Вы теперь Крысюк. (цы)
М. Жванецкий
 
[^]
scan633
22.05.2018 - 08:04
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.11.15
Сообщений: 507
Цитата (Pilot63 @ 21.05.2018 - 16:51)
Реально кто бесит- московские "манагеры". Он же весь такой, аж оттуда приехал. Знаний местных реалий- никаких, в теме еле разбирается, но это ладно. Но отношение к людям.... Это пиздец. Быдло, второй сорт тут работает- это еще мягкие выражения. Методики и тренинги, которые америкосовские и которые они еще в прошлом веке забросили- его конек. Возражать- нельзя, ибо нах сразу, спорить и обсуждать- нельзя, ибо он с первпрестольной и ему виднее. Если бы это единичный случай был- ладно, мудаков везде хватает, но это повторялось неоднократно и в разных компаниях.

Это такой метод работы. И он кстати работает! Если начальник чего то не обеспечивает ты сам начинаешь выворачиваться. Если бы начальство было мягким то ты подошёл бы и сказал у нас старый иснтрумент надо новый. И начальнику пришлось бы покупать его а значит тратиться и уменьшать прибыль. А так он тебя обматерит скажет что ты просто работать не умеешь. И ты пойдешь чинить старый инструмент. Но затрат на новый нету значит больше прибыли. Вот такой вот подход. Да он очень не справедлив по отношению к работникам. Но в эпоху безработицы рабочих хватает и можно ими раскидываться на право налево. У нас обязали предоставлять отчет а печатать его негде когда сказали начальству оно ответило в конторе есть принтер там и печатайте. И пофиг что от места работы до конторы 50 км. И пока доедеш пол дня пройдет а работу делать надо. В итоге народ скинулся купил принтер и сами его заправляют кстати. Вот вам результат без затрат решил проблему. И сейчас так работают большинство!

Это сообщение отредактировал scan633 - 22.05.2018 - 08:04
 
[^]
RM17
22.05.2018 - 08:28
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.17
Сообщений: 36798
Цитата (scan633 @ 22.05.2018 - 08:04)
Цитата (Pilot63 @ 21.05.2018 - 16:51)
Реально кто бесит- московские "манагеры". Он же весь такой, аж оттуда приехал. Знаний местных реалий- никаких, в теме еле разбирается, но это ладно. Но отношение к людям.... Это пиздец. Быдло, второй сорт тут работает- это еще мягкие выражения. Методики и тренинги, которые америкосовские и которые они еще в прошлом веке забросили- его конек. Возражать- нельзя, ибо нах сразу, спорить и обсуждать- нельзя, ибо он с первпрестольной и ему виднее. Если бы это единичный случай был- ладно, мудаков везде хватает, но это повторялось неоднократно и в разных компаниях.

Это такой метод работы. И он кстати работает! Если начальник чего то не обеспечивает ты сам начинаешь выворачиваться. Если бы начальство было мягким то ты подошёл бы и сказал у нас старый иснтрумент надо новый. И начальнику пришлось бы покупать его а значит тратиться и уменьшать прибыль. А так он тебя обматерит скажет что ты просто работать не умеешь. И ты пойдешь чинить старый инструмент. Но затрат на новый нету значит больше прибыли. Вот такой вот подход. Да он очень не справедлив по отношению к работникам. Но в эпоху безработицы рабочих хватает и можно ими раскидываться на право налево. У нас обязали предоставлять отчет а печатать его негде когда сказали начальству оно ответило в конторе есть принтер там и печатайте. И пофиг что от места работы до конторы 50 км. И пока доедеш пол дня пройдет а работу делать надо. В итоге народ скинулся купил принтер и сами его заправляют кстати. Вот вам результат без затрат решил проблему. И сейчас так работают большинство!

Лошьё именно так и работает: свои зарплаты инвестирует в дядину контору, пашет по две смены за гроши.
Очевидно, оно просто не заслуживает иного отношения.

Нормальный специалист так работать не будет. Он бросит всё как есть - разъебывайтесь сами. А там, глядишь, и манагера такого гениального на хуй пошлют.
Еще очень сильно помогает поиск контакта с учредителем. Может оказаться, что средства на тот же принтер были выделены, но гениальный управленец их закрысил себе в премию.

У меня на работе пришла пора менять дисковую подсистему серверу. По-скромному, на 104 тысячи рублей. Вот только директор наш является единственным владельцем предприятия, и он отлично понимает, что матом диски не починишь. И что на сисадмина наезжать без повода не следует. Когда есть возможность, я минимизирую затраты даже сверх его ожиданий, но экономить вообще на всём опасно.
 
[^]
MiHs
22.05.2018 - 08:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.16
Сообщений: 2466
Цитата (ACKEP @ 21.05.2018 - 17:26)
Однажды работал начальником отдела ИТ в одной крупной (по местным меркам) компании. В подчинении 12 человек, несколько магазинов, несколько кафе, оптовая база. Всё это нужно было обслуживать, везде всё часто ломалось, везде требовались какие-то доработки в ПО. Пацаны мои реально в тонусе постоянно были. Но начальникам других отделов вдруг понравилось сваливать все косяки на моих пацанов. Типа не сделали, сделали не так, сделали так но не вовремя и т.п. Да и разговоры пошли, что штат в отделе слишком раздут, много платят, а они нихрена не делают. В результате меня на ковер вызвал генеральный и предъявил все эти моменты. Я попросил взять паузу, чтобы разобраться в ситуации. В принципе мне картина была и так понятна, но некоторые моменты уточнил у пацанов. В результате на следующий день я представил перед генеральным систему контроля за работой моего отдела. Есть такая бесплатная фиговина Redmine (не реклама). В неё занесли отделы, сотрудников, назначили ответственных за постановку задачи. Принцип такой. Есть вопрос к моему отделу - сотрудник пишет на этот портал задачу, его начальник эту задачу одобряет и она попадает ко мне. Я уже передаю её тому, что будет этим заниматься. Весь процесс выполнения задачи ведется, можно отследить что куда кому и как. Короче ни одна мышь не проскочит мимо! Генеральному эта идея понравилась и он дал команду всем отделам общаться с нами только через этот портал. В итоге не следующий день в списке задач было несколько сотен запросов, моментально расписали график очередности выполнения и спокойно занимались своей работой. В течение месяца генеральный посматривал на этот список, потом понял, что все претензии к отделу были не обоснованы и дальше мы уже работали без напрягов.

Придя начальником ИТ, сразу начал юзать тикет-систему, потому как был научем, а предыдущего съели, типа не работаешь. Правда общались половина сквозь зубы, кто на нас косяки свои валил, но генеральный был доволен, отчеты сами на почту падали раз в неделю.
 
[^]
Matiass
22.05.2018 - 09:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.11
Сообщений: 4889
А мог бы и подыграть за процентик от премии smile.gif
 
[^]
ACKEP
22.05.2018 - 09:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.09.13
Сообщений: 4101
Цитата (macgugo @ 21.05.2018 - 22:56)
Цитата (ACKEP @ 21.05.2018 - 17:26)
Однажды работал начальником отдела ИТ в одной крупной (по местным меркам) компании. В подчинении 12 человек, несколько магазинов, несколько кафе, оптовая база. Всё это нужно было обслуживать, везде всё часто ломалось, везде требовались какие-то доработки в ПО. Пацаны мои реально в тонусе постоянно были. Но начальникам других отделов вдруг понравилось сваливать все косяки на моих пацанов. Типа не сделали, сделали не так, сделали так но не вовремя и т.п. Да и разговоры пошли, что штат в отделе слишком раздут, много платят, а они нихрена не делают. В результате меня на ковер вызвал генеральный и предъявил все эти моменты. Я попросил взять паузу, чтобы разобраться в ситуации. В принципе мне картина была и так понятна, но некоторые моменты уточнил у пацанов. В результате на следующий день я представил перед генеральным систему контроля за работой моего отдела. Есть такая бесплатная фиговина Redmine (не реклама). В неё занесли отделы, сотрудников, назначили ответственных за постановку задачи. Принцип такой. Есть вопрос к моему отделу - сотрудник пишет на этот портал задачу, его начальник эту задачу одобряет и она попадает ко мне. Я уже передаю её тому, что будет этим заниматься. Весь процесс выполнения задачи ведется, можно отследить что куда кому и как. Короче ни одна мышь не проскочит мимо! Генеральному эта идея понравилась и он дал команду всем отделам общаться с нами только через этот портал. В итоге не следующий день в списке задач было несколько сотен запросов, моментально расписали график очередности выполнения и спокойно занимались своей работой. В течение месяца генеральный посматривал на этот список, потом понял, что все претензии к отделу были не обоснованы и дальше мы уже работали без напрягов.

"Несколько сотен" - это, я так понимаю, не 200 и не 300, иначе ты бы так и написал.
Поверь, "несколько сотен" проблем объявившихся "на следующий день" прекрасно тебя характеризует, как начальника отдела, но с отрицательной стороны.
Кроме того, руководить отделом и не вести хоть какую-то ведомость - признак дилетанта. Ну и "моментально расписать график очередности выполнения" проблем из внезапно объявившихся вопросов - чушь, которую могут нести малолетние, не опытные, но амбициозные неучи. Планирование - дело серьезное и не терпит суеты и скоропалительных действий. То есть, если у тебя "на следующий день" появляются "несколько сотен" вопросов, зачит это лишь одно - до этого дня ты, как руководитель, нихуя не делал.

PS. Добавлю еще. "В результате меня на ковер вызвал генеральный и предъявил все эти моменты. Я попросил взять паузу, чтобы разобраться в ситуации..." - Если ты до этого момента проработал в должности хотя бы месяца полтора-два и ты просишь "паузу, чтобы разобраться" и тебе ее дают, значит, и директор твой из таких же неучей и бездарей. Нормальны грамотный директор, тебе бы для начала выговор влепил. А не помогло бы - уволил.

Смешно! Видать ты прямо "в теме"! lol.gif
 
[^]
kombrig68
22.05.2018 - 10:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.17
Сообщений: 15712
Когда вышел на пенсию из "силовых структур"), пошёл наниматься на работу по всяким собеседованиям. В одной промзоне Питера нашёл транспортную компанию с неплохой задекларированной зарплатой, и пришёл на собеседование. "Речь держала баба", местная начальница, тоже бывшая "силовичка", расспрашивала, кем работал, и какие у них тут сложные условия, обязанности и т.д. (зарплата, кстати, оказалась в минусе от предложенной)), но всё это говорилось пафосно и надменно-напыщенно. При этом она крутилась на офисном кресле, пока оно не соскочило с высокого уровня на нижний, т.е. она натурально села на жопу, коленками до подбородка. Я громадным усилием сохранил "покерфейс", но её выступление было смято, она быстро закруглилась, предложив ещё раз подумать. Я ушёл, подумал, и забил на эту контору (тем более, располагалась она в жопе мира)), а вскоре поступил на другую работу, где стал заниматься тем же, но без пафоса и за лучшие деньги)
 
[^]
D1Hero
22.05.2018 - 12:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.13
Сообщений: 5229
Цитата (gr0und @ 21.05.2018 - 22:11)
Цитата (Pilot63 @ 21.05.2018 - 19:51)
Реально кто бесит- московские "манагеры". Он же весь такой, аж оттуда приехал. Знаний местных реалий- никаких, в теме еле разбирается, но это ладно. Но отношение к людям.... Это пиздец. Быдло, второй сорт тут работает- это еще мягкие выражения. Методики и тренинги, которые америкосовские и которые они еще в прошлом веке забросили- его конек. Возражать- нельзя, ибо нах сразу, спорить и обсуждать- нельзя, ибо он с первпрестольной и ему виднее. Если бы это единичный случай был- ладно, мудаков везде хватает, но это повторялось неоднократно и в разных компаниях.

ТС по большому "секрету" скажу 80% московских Манагаров которых вы так не любяте это ваши соседи из центральных регионов России.
Так что , что вырастили тем и пользуйтесь )))

Подтверждаю на 80%
 
[^]
Одинец
22.05.2018 - 13:04
2
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10787
Цитата (мещанин @ 21.05.2018 - 17:41)
Цитата (orlyonok @ 21.05.2018 - 15:55)
Что поделать ? Эпоха "эффективных менеджеров".

Когда работал на заводе ,приехал к нам из управления новый гл.инженер. Ходит по заводу,мужиков расспрашивает - это что?, а это как?.На следующий день один мужик его дураком назвал ,дескать ничего не знает ,о простых вещах расспрашивает.
- Это ты дурак.-говорю этому мужику,- а этот инженер умный мужик и что неясно не стыдится спросить,а был бы дурак он бы тебе без сомнений таких указаний выдал ты, бы не знал за что хвататься, да ещё бы и премии лишил за невыполнение .
Но таких ,по настоящему умных,теперь очень мало,а полно таких которые себя всезнайками мнят.Помню из того же управления один приезжал. Подходит к нам и говорит :- Вы это неправильно делаете.
-А как правильно?-спрашиваю .
-Не знаю. Но вы всё равно делаете неправильно.
Вот так и живём.

О таких, которые не знают.

Мой друг с участка контактной сети рассказывает:
Приезжает такой начальник на перегон, где конташку полностью меняли (включая опоры). Стоит между рельсами, смотрит вверх и говорит - ну вы косорукие, не могли провод ровно положить? Чего это он у вас туда-сюда, туда-сюда?
Кто не знает - провод конташки идёт зигзагообразно, шёл бы он ровно - он бы перепилил контактную площадку пантографа (токосъёмника). Лично я это знал в три года.

У меня на старой работе.
Стоим, курим у обьекта, где ещё и один из офисов служб. Такой начальник спрашивает меня - вот вы сейчас на всех новых местах точку подключения ИБП делаете три фазы вход - три фазы выход, а как же подключаете однофазный ИБП, где пока мала мощность?
(ИБП у нас знатные... самый лёгкий тонны полторы весит...)
Я и говорю - а что сложного, для увеличения мощности соединяем на клеммной колодке все три фазы сети на один провод и подаём на однофазный вход ИБП. А на выходе наоборот.
Стоит, довольный ответом. А за спиной корчатся, стараясь не заржать, два его зама (я вместе с ними пять лет "бился на Ладоге, дрался на Волхове"). Показывают кулаки и разные непристойные жесты. И тут он ушёл!
Ребята чуть не попадали от смеха. Обозвали меня кучей нехороших слов. Гад, мол, чуть не заставил ржать над новым начальником.
Убрали его потом, за повышенную малограмотность во всём.
 
[^]
Shushtank
22.05.2018 - 13:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 2069
Цитата (Pilot63 @ 21.05.2018 - 23:58)
Цитата (DriverMagnum1 @ 21.05.2018 - 16:50)
Теперь ты Самойлов! И не перечь начальству!

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Неее, там кроме фамилии еще косяков кучу повесят. Лучше уж сам, бля, один, бля, без ансамбля.

Что- то из курсанского вспомнилось:
Здесь обзовут тебя неряхой
сотрут достоинство и честь
а ты в душе пошлешь всех нахуй
и как всегда ответишь : Есть!

92 год - Хабаровск учебка связи на Энергомаш. Волочаевский городок, аж всплакнул
 
[^]
TS2000X
22.05.2018 - 14:24
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.01.18
Сообщений: 434
Вспоминаю одного нашего главного инженера, который чуть что, то давай на планерке орать - не хотите работать, увольняйтесь, за воротами народ стоит. Ржали как с дурака. Тут что бы рабочего выпустить на работу и не бояться за него, надо вложить в него от 3 до 5 лет , а на инженера года 4-5 надо, что бы он почти во все тонкости влез. Прислали тут нового инженера под замену другого. Стоит малолетнее чудо, которое нихрена толком не знает и в которого надо уйму времени вбухать. И хорошо, если он пришел работать, а не посидеть ради стажа и свалить. Кстати рабочие из молодняка не лучше, хотя встречаются очень смышленные ребята. Задрали своими сотовыми, пообещал, если поймаю, то на выбор, или премии каюк, или выброс сотового на удачу за забор . Как зомби некоторые . :)
 
[^]
Vadya74
24.05.2018 - 07:36
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.05.18
Сообщений: 222
Ну тут всё просто. Я начальник,ты дурак,ты начальник я дурак. Когда поменяетесь можешь звать его эй, Самойлов.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 41709
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх